Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) EmptyСегодня в 7:27 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Этикет 5 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) EmptyСегодня в 7:25 am автор Королева Анна

» Языковый Приказ
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) EmptyВчера в 9:57 pm автор Королева Марина

» Обучение и воспитание царских офицеров
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) EmptyВчера в 2:31 pm автор Великий герцог O.K.

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) EmptyВчера в 3:15 am автор Баронетесса Алекс

» Свете тихий (о старцах)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) EmptyВчера в 1:01 am автор Баронетесса Алекс

» Награды: ордена, медали
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) EmptyСр Апр 17, 2024 10:56 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) EmptyСр Апр 17, 2024 6:59 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Наш аристократический юмор
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) EmptyВт Апр 16, 2024 6:24 pm автор Великая Герцогиня Датская

Афон

+4
Королева Анна
Королева Татиана
Королева Марина
Великая Герцогиня Датская
Участников: 8
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28122
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) Empty Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пт Июн 27, 2014 5:39 pm

Здравствуй дорогой Гость! Ты пришел на наш сайт,
значит тебя интересует тема богословской мистики.

Здесь собрались люди, практикующие исихазм,
а вернее - исихазм до исихазма.

Все мы когда-то, в поисках гармонии и интересной, благополучной жизни,
"случайно" попадали на сайт и, часто из любопытства, читали самый первый псалoм.

Прошло время, все мы очень изменились, и эти изменения нам нравятся.

Обрати внимание на то, что этот форум - место общения практиков.

В  самом начале многие из нас увлекались святоотеческими трудами о молитвенном делании,
но постепенно мы поняли, что хотим не читать о молитве, а молиться, не  рассуждать об  исихазме, а самим становиться исихастами  
и менять к лучшему свою жизнь и окружающий мир,
ведь это гораздо интереснее.

За годы практики у нас накопился опыт, который хотелось бы передать новичкам,
чтобы помочь им избежать чво (часто встречающихся ошибок).  
Этот опыт собрала Miss Universe в своем блоге.
Здесь ты найдешь всё, что нужно для начала практики:

"Блог "Исихазм до исихазма"          

У тебя, конечно, появятся вопросы, не стесняйся, спрашивай, и тебе обязательно ответят.

Мы все проходили через новоначальный период и тоже задавали много вопросов.

Постепенно у тебя появится способность самому находить правильные ответы,

а точнее - ответы будут приходить к тебе по мере совершенствования.

Желаем тебе успехов на этом пути!


Последний раз редактировалось: Великая Герцогиня Датская (Вт Янв 04, 2022 10:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) Sign_210
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26917
Репутация : 13328
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Пт Июн 27, 2014 6:33 pm

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) 495959 


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт Июн 27, 2014 11:46 pm

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) 495959 
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15300
Репутация : 9171
Дата регистрации : 2012-05-01

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Пт Июн 27, 2014 11:54 pm

sunny 


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16918
Репутация : 8562
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пн Окт 27, 2014 5:56 am

Спасибо всем за ваш труд! Я тут "новенькая",но в принципе я уже "старенькая",т.е. выполняю практику уже несколько лет, она очень действенная!!! Я рада, что имею возможность читать этот форум! Спасибо!!


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26917
Репутация : 13328
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Пн Окт 27, 2014 6:02 am

tinalarus, спасибо за добрые слова, но и тебе пора бы уже что-то зделать для форума. Исихаст говорил неоднократно, чтобы мы писали чаще об изменениях в нашей жизни, о чудесах и т.д. Это, своего рода, послушание. Мне лично было бы интересно узнать о тебе больше. Напиши о себе, пожалуйста. Будет всем интересно.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16918
Репутация : 8562
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пн Окт 27, 2014 9:01 pm

Поделюсь своим опытом. Я начала практику в 2010 г, просто кафизмы+НЗ+Богородицу. Правило мое было простым, потому что я не читала форум и о другом ни о чём не знала. По молитвам к святым и простецам что-то получалось, а что-то не всегда, поэтому использовала это редко. Богородичное правило отпало через пару лет, НЗ не всегда читала добросовестно, а Псалтирь продолжала читать все это время настойчиво. Через 3 года практики начали происходить очень сильные изменения,чудеса стали происходить постоянно, желания стали воплощаться ВСЕ, даже плохие. Развилась очень сильная интуиция, пророческие сны... и тд.. Я даже не подумала что это из-за практики, я же не читала форум, думала, что практика только для " изобилия и гармонизации" и все...:) сейчас помощь от святого приходит в 100% случаев и в полном объеме , простецы тоже работают на 100%. Такие чудеса происходят, что это кажется невероятным. Я вернула правило в полном объеме и выполняю теперь более сознательно. Еще раз огромное спасибо за практику. Она меняет жизнь!!:))
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26917
Репутация : 13328
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Пн Окт 27, 2014 9:50 pm

tinalarus, спасибо тебе за твое сообщение, такое вдохновляющее. Тем более, что форум читают и новенькие, а им любая позитивная информация очень важна, да что там новенькие, порой и для стареньких не лишне прочесть, что-то жизнеутверждающее.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пн Окт 27, 2014 10:56 pm

tinalarus пишет:...желания стали воплощаться ВСЕ, даже плохие.

оооо!.. жесть!))) теперь, наверное, очень сильно думаешь прежде, чем что-то пожелать)))
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16918
Репутация : 8562
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пн Окт 27, 2014 11:14 pm

Да, успехи других очень вдохновляют. У меня есть подруга американка, она видит, как у меня получается получать желаемое, а у нее в жизни не все хорошо и она хотела бы что-то изменить. Но она католичка и англоязычная. Я ей посоветовала молиться святому, но она говорит , что в католичестве нет молитв святым, молитвы только богу и Богородице, она молится уже долгое время, но ничего не получает. Может кто-то может подсказать, как исихазм можно применять людям с другой верой и языком???


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16918
Репутация : 8562
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пн Окт 27, 2014 11:52 pm

Анастасия, совершенно верно. Исполнение моего плохого желания привело к моему "падению " о чем очень сожалею и раскаиваюсь. Теперь тщательно изучаю тему исповеди и причастия тут на форуме:) это в общем то и привело меня сюда:) так что может и правда без хорошего плохого не бывает. Но с желаниями лучше быть поаккуратнее :)
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Окт 28, 2014 4:20 am

tinalarus, спасибо, что поделилась! Блин, все-таки я верю, что практика закрывает от нас плохие желания. Может, это произошло от того, что ты произвольно сокращала правило. Или оно было не такое уж и плохое?

Даже до правила и до форума плохое от меня закрывалось после всего лишь единичного чтения акафиста Св. Николаю.

А вообще, конечно, впечатляет, что ты столько лет правило держишь без поддержки форума!

А расскажи побольше про простецы, если тебе не трудно. Как ты делаешь, какому Святому, как понимаешь, что можно остановиться.
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16918
Репутация : 8562
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вт Окт 28, 2014 6:03 am

Elya, наверное ты права плохое желание появилось в связи с сокращением правила, но должна сказать, что когда у меня появилась только мысль, меня начало ограждать  все от этого, это было очень заметно, но я уже не хотела останавливаться, я очень настойчивая...

Про простецы могу сказать что никогда не жду никаких ощущений, просто прекращаю, когда уже не хочется продолжать и все. На данный момент у меня сложились хорошие "отношения" со Спиридоном Тримифунтским. Могу описать последний недавний опыт получения необходимой суммы. Мне для бизнеса очень понадобилась сумма 30 000, взять на тот момент совсем не было где, и я помолилась Спиридону. После этого я обзвонила всех кого можно, спросила про деньги, но результата не было, я отпустила эту проблему и через короткое время мне позвонил один знакомый и спросил не знаю ли я кого-нибудь кому он бы мог вложить в бизнес 30 000 , потому что он насобирал денег и не знает куда их деть, а жалко,чтоб просто дома лежали!! я ему конечно посоветовала куда вложить....:)) Кстати от этого знакомого я вообще этого не ожидала, он студент. На следующий день он мне привез деньги, он мне их конечно не подарил, но я на этих деньгах зарабатываю и мне это и нужно было просто найти срочно нужную сумму. Деньги не часто прошу, но по такому сценарию прошу,когда что-то очень нужно, вот и бизнес помог Спиридон сделать в другой стране, да и много другого..
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26917
Репутация : 13328
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Вт Окт 28, 2014 7:25 am

Вот это да... Спасибо, что делишься. Пиши еще, очень интересно!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26917
Репутация : 13328
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Вт Окт 28, 2014 9:26 am

tinalarus, а ты о Практике как узнала, или ты была здесь на форуме зарегистрирована раньше, а потом ушла?



_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16918
Репутация : 8562
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вт Окт 28, 2014 5:30 pm

Я была зарегистрирована раньше, но не активничала,за что была со временем удалена.
Но практику я не хотела прекращать, она мне нравилась, не смотря на то, что на меня напало очень много неприятностей после начала практики,но как ни странно меня это и вдохновляло-- значит что-то там работает, что-то происходит...

А вы когда делитесь чудесами или хорошими результатами, у вас они потом не исчезают, ну как бы из -за хвастовства...??  а то я немного переживаю по этому поводу....
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26917
Репутация : 13328
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Вт Окт 28, 2014 7:31 pm

Будешь переживать будут исчезать. По вере вашей будет вам! Если ты хвастаешь, то обязательно будешь вразумлена, а если ты делишься с искренней радостью, а еще с осознанием того, что твои чудеса могут кого-то вдохновить на делание Правила, то напротив будешь поощрена.
И еще, ничего не надо бояться!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) 1115
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15300
Репутация : 9171
Дата регистрации : 2012-05-01

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Вт Окт 28, 2014 10:29 pm

tinalarus, молодец! Спасибо за рассказ о своем опыте, это для нас всех важно.Делись еще)


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Окт 28, 2014 10:35 pm

tinalarus, привет!
Так здорово, что прибавляется единомышленников!
Твои успехи вдохновляют!
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Окт 28, 2014 10:45 pm

Для твоей американской подруги:
У меня родная сестра католичка. Она глубоко верующая.
ну да, сколько раз я видела, она молится Богородице и Иисусу. Ни разу не видела, чтобы кому-то из святых.
Богородице читает Розарий. По ее молитвам часто сбывается, хотя она не просит материального типа денег и богатства, считает, что это неважно. Но она ведет активную общественную жизньснимает фильмы католические и молится о делах, поездках. И у нее часто все складывается чудом - если бы не Божий промысел, то и не сложилось бы, наверное.
так что пусть твоя подруга не унывает, а верит в  Божью помощь и просит ее.
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16918
Репутация : 8562
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вт Окт 28, 2014 10:50 pm

Спасибо, Марина , мои переживания теперь рассеяны!

У меня есть небольшой вопрос по практике. Я читала постоянно только кафизмы, а НЗ и Богородичное были заброшены. Сейчас я начала НЗ по всем правилам после прочтения кругов кафизм, а Богородицу не стала дожидаться прочтения всего НЗ и начала читать сразу но с постепенным увеличением повторений. А как правильно поступить в моей ситуации? Отложить Богородицу до полного прочтения НЗ, продолжать как я уже делаю или сразу читать по 150 повторений поскольку я уже раньше ее практиковала длительное время????

Спасибо, Maldi, буду делиться, единственное не удобно приставать со своими вопросами к вам:)))


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Окт 28, 2014 11:06 pm

Мне кажется, если ты уже делаешь, то нужно продолжать. Наверное, нет смысла прекращать и начинать заново. Ведь Король давал порядок для новоначальных, кто вообще только начинал вливаться.
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Окт 29, 2014 6:23 am

tinalarus, спасибо за рассказ! Молодец, что поделилась!

Про другие языки -у меня есть друзья нерусскоязычные, которые читают БД, обращаются к внутреннему Христу. То есть в каком-то роде исихасты. Но что-то мои рассказы о Псалтыре, о практике никакого эффекта на них не произвели. Один начинал читать Псалтырь, ничего не чувствовал, а потом, когда перестал, отката тоже никакого не было. Но БД он читает сам по себе, по внутреннему устремлению. У меня даже появилось впечатление, что конкретно наша практика не для других современных языков. Хотя исихасты есть других направлений.
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7855
Репутация : 9954
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) Empty NOVAJA TEMA

Сообщение автор Сир Севера Ср Окт 29, 2014 8:03 am

Воскресение советует правильно по практике правила.


_________________
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) Imgonl24
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Ноя 05, 2014 5:14 pm

Добрый день! Мне очень приятно и радостно было обнаружить блог Мисс Юниверс и сей форум. По стечению обстоятельств я недавно купила в церкви Псалтирь. Практику я начала. Первый круг псалмов скоро закончится. Пришла я к поиску благополучия и изобилия от Бога неспроста. Вот уже два года я испытываю серьезные финансовые затруднения. Сейчас очень нужна большая сумма денег. Я провела практику с молитвой Богородице "Всех скорбящих радосте". Пока просимого не получила. Это из-за того, что я недавно начала читать псалмы? Спасибо!
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Пт Апр 19, 2024 9:09 am