Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Свете тихий (о старцах)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 EmptyСегодня в 1:28 am автор Баронетесса Алекс

» Притчи
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 EmptyСегодня в 1:23 am автор Баронетесса Алекс

» Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -2 (открытая)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 EmptyСегодня в 1:00 am автор Великая Герцогиня Датская

» Этикет 5 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 EmptyВчера в 10:47 pm автор Королева Анна

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 EmptyВчера в 10:07 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Видимая красота. Эстетика-2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 EmptyВчера в 11:09 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Этикет 4 (новая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 EmptyВчера в 5:58 am автор Королева Анна

» Аристократия, Дворянство, История
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 EmptyВчера в 5:24 am автор Великая Герцогиня Датская

» Риторика. Красота речи.
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 EmptyСр Мар 27, 2024 10:39 pm автор Королева Марина

Афон

+4
Королева Анна
Королева Татиана
Королева Марина
Великая Герцогиня Датская
Участников: 8
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7796
Репутация : 9915
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Сир Севера Пт Май 11, 2018 10:53 pm

Piligrim пишет:
Сир Севера пишет:
Piligrim пишет:Уважаемая Герцогиня Датская! Я с Вами согласен. Как раз хотел написать, что и Мень и Антоний были у меня на начальном этапе. И я думаю, что человеку, который ничего вообще не знает было бы полезно найти автора который близок ему и просто пишет о Православии. А дальше безусловно развиваться. НИ МЕНЬ НИ АНТОНИЙ НИ КТО-ЛИБО ЕЩЕ НЕ ДАДУТ ТО, ЧТО ДАЕТ ТВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ПРАКТИТЧЕСКИЙ ОПЫТ!!!

В то же самое время опыт близких по духу авторов или святых очень часто помогает понять и свои собственные внутренние процессы. Во всяком случае мне.

Мы пропитываемся духом тех авторов,  которых читаем, сударь.

А это плохо, если они близки тебе? Это мешает личному духовному росту? Уважаемый Сир Севера Вы считаете, что не нужно читать никаких авторов вообще?

Зачем так грубо реагировать на доброжелательность к Вам и помощь в духовном обучении? А в полемику вступать я не любитель.


_________________
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Imgonl24
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт Май 11, 2018 11:04 pm

Извините, я вообще никакой грубости не имел ввиду. Вы не правильно поняли. Я хотел и хочу получить от Вас ответ, как от наставника на этом форуме. Ваше мнение важно для меня именно для духовного обучения, а не для полемики.
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7796
Репутация : 9915
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Сир Севера Пт Май 11, 2018 11:13 pm

Piligrim пишет:Извините, я вообще никакой грубости не имел ввиду. Вы не правильно поняли. Я хотел и хочу получить от Вас ответ, как от наставника на этом форуме. Ваше мнение важно для меня именно для духовного обучения, а не для полемики.

Обратите в этой теме Ваше внимание на сообщение # 634, Их Высочества герцогини Датской. На начальном этапе читать авторов, на которых Вы ссылаетесь, полезно .


_________________
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Imgonl24
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт Май 11, 2018 11:20 pm

Спасибо, Ваше Величество Сир Севера!
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт Май 11, 2018 11:32 pm

Пилигрим, я вам потом отвечу, вы пока задавайте какие у вас вопросы и смущения.
а опыт ваш очень интересен.
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт Май 11, 2018 11:58 pm

Спасибо, ВеликаяКнягиня Московская, буду ждать Ваш ответ.
Вопросы и смущения.... Наверное главный вопрос почему потерпел поражение с ИМ. (хотя, наверное, в глубине души и ответ есть). Знаете, как начинал ИМ, ВСЕ ТАК СЛАДКО, ТАК ХОРОШО БЫЛО, а заканчивалась она почти всегда одинаково - во мне начиналась очень бурно какая-то страсть и бросала меня вниз. Потом через какое-то время начинаю снова - все хорошо и вдруг БАЦ! и снова наваливается одна из страстей с неимоверной силой и я к сожалению снова побежден и молитвы нет.
Сейчас постепенно прибавляю БД - очень хорошо идет...
Еще вопросы дальше по ходу будут.
И еще повторюсь, что даже не смотря на поражение с ИМ - ПСАЛТИРЬ+НЗ кардинально улучшают жизнь и все вокруг!
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Сб Май 12, 2018 12:04 am

Piligrim пишет:Спасибо, ВеликаяКнягиня Московская, буду ждать Ваш ответ.
Вопросы и смущения.... Наверное главный вопрос почему потерпел поражение с ИМ. (хотя, наверное, в глубине души и ответ есть). Знаете, как начинал ИМ, ВСЕ ТАК СЛАДКО, ТАК ХОРОШО БЫЛО, а заканчивалась она почти всегда одинаково - во мне начиналась очень бурно какая-то страсть и бросала меня вниз. Потом через какое-то время начинаю снова - все хорошо и вдруг БАЦ! и снова наваливается одна из страстей с неимоверной силой и я к сожалению снова побежден и молитвы нет.
Сейчас постепенно прибавляю БД - очень хорошо идет...
Еще вопросы дальше по ходу будут.
И еще повторюсь, что даже не смотря на поражение с ИМ - ПСАЛТИРЬ+НЗ кардинально улучшают жизнь и все вокруг!

Пилигрм,

я вам отвечаю с позиции 9 лет практики. сначала не вы один выбрали ИМ. Но Его Величество чётко ответил, что в городе невозможно творить ИМ.
Страсти, духовная брань. И она приходит не сразу. Сразу легко, но потом приходит брань в неожиданный момент. на форуме у нас были обсуждения на этот счёт давно.

А БД ничем не хуже, его проще делать ведь в 100 раз. А то, что в интернете нет материалов про БД... так ведь и про псалтырь+НЗ материалов нет. Исихастов еденицы в мире, и вам очень повезло, что вы попали сюда.

даже мы. реклама нам не нужна. доступ к форуму теперь ограничен.



что касается духовной литературы, то Его Величество говорил, что при чтении её вы вступаете в духовную брань авторов. а зачем оно вам надо?

на начальном этапе мы читали только Лествицу для избавления от гордости
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Новая тема

Сообщение автор Гость Сб Май 12, 2018 12:13 am

Спасибо, Великая Княгиня Московская!
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пн Май 14, 2018 11:05 pm

Уважаемые Аристократы!
Подскажите мне порядок просмотра форума (у меня уже закрытая часть открылась).
С чего начать? Как двигаться? Буду очень всем благодарен.
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пн Май 14, 2018 11:19 pm

Ого, так быстро.

Все темы у нас пронумерованы по порядку. Я вам советую в хронологическом порядке смотреть.

Самые главные темы "Вопросы начинающих и сомневающихся и Пытливых"

https://isihast-king.forum2x2.ru/t54-topic

"Вопросы, ответы и комментарии"      начинайте с цифры 1, затем 2, затем 3
https://isihast-king.forum2x2.ru/t55-topic



Потом есть тема о чудесах, а потом и остальные увидите
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16853
Репутация : 8537
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пн Май 14, 2018 11:24 pm

Пилигрим, я бы начала с этих важных тем

Избранное от Исихаста
Молитвенный опыт короля мистика 1
Молитвенный опыт короля мистика 2

Вопросы, ответы и комментарии ( несколько частей 1-6) -там есть много комментариев Его величества к нашим вопросам
Вопросы пытливых и сомневающихся ( тоже Его Величество давал много наставлений, комментариев)

Наши чудеса и положительное описано в темах:

Чудеса в жизни
Хорошие новости
Положительные изменения от практики


Этих тем тоже по несколько частей, более ранние и позднее.


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пн Май 14, 2018 11:27 pm

Большое спасибо!
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Май 16, 2018 5:17 pm

Piligrim пишет:
Начинал с профессора Осипова.

Дальше особо выделю книги и лекции отца Александра Меня и митрополита Антония Сурожского.  

Далее мне хотелось более "глубокого" чтения и я нашел архимандрита Софрония (Сахарова).  
Это наши современники.

Из трудов святых отцов я выделил для себя Феофана Затворника (не все книги читал) и Игнатия Брянчанинова.

Сейчас я уже конечно же намного меньше занимаюсь теоретическим чтением, но все силы уделяю практике. Нарабатываю свой опыт.

В самом начале моего воцерковления батюшка, очень хорошо и тепло меня принявший и поддержавший, дал один бесценный совет. Собственно говоря, совет этот дал своим ученикам Иисус Христос, а батюшка лишь напомнил мне его.

"Судите о дереве по плодам его."

Я запомнила его, и в отношении людей или каких-то действий  применяю его с большой пользой.
К трудам святых отцов и современных духовных просветителей и наставников, я отношусь с этих же позиций.
Чтение их (а читаю я сравнительно немного) я использую для вдохновения.

Когда находишься под благодатью, достаточно лишь держаться за Бога - молитвой, мыслью, сердцем - и все идет хорошо.
Но когда физически и душевно трудно, и при этом еще и суетно, и проблемы, и бездушие людей - тогда очень тяжело бывает хранить сердечную связь с Богом, хранить Бога в себе. Молитва идет сухая, бесплодная, и облегчения не приносит.
И вот тогда чтение духовной литературы бывает спасительно. Сердце вдохновляется светлым, духовным словом,  подпитывается Радостью, Любовью, Благом. После этого и молитва идет лучше, и проблемы решаются легче.
У меня такое было много раз.

Это добрые плоды, значит, и дерево доброе.

Вообще все, что делает человека лучше, чище, светлее, радостнее, что возвышает его, укрепляет, вдохновляет, что придает сил и наполняет любовью - все это от доброго дерева.
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Май 16, 2018 5:26 pm

Ура! Вы с нами!
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Май 16, 2018 6:19 pm

С возвращением, Ваша Милость баронесса Репнина-Редингер! очень рада, что Вы снова с нами!
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16853
Репутация : 8537
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Ср Май 16, 2018 7:04 pm

Ваша Милость баронесса Репнина-Редингер, тоже рада видеть Вас с нами)) Thing


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Май 16, 2018 8:28 pm

Ваши Высочества,

Благодарю вас за приветствия!

Срок бана, который был мне дан 25 апреля, закончился.


По поводу его мне хотелось бы уточнить, так как на форуме я не нашла никакой проясняющей информации.

Доступ мне был закрыт, как было указано, когда я пыталась войти на форум, "за некорректное поведение и невыполнение распоряжений администрации".

Я понимаю, почему "некорректное поведение". Видимо, это из-за моего ответа Его Величеству Сиру Севера. Хоть я знаю, что совершенно не имела ничего плохого, и Бог, читающий мое сердце, это также знает. Но я понимаю, что со стороны это могло показаться не очень корректным.
Поэтому, если те мои слова как-то задели Его Величество Сира Севера, я прошу меня извинить.

Но вот вторая часть - "невыполнение распоряжений администрации" - для меня пока что остается непонятной. Мне кажется, здесь какое-то недоразумение, и мне хотелось бы его разрешить.

Уважаемая аристократическая администрация, о чем шла речь?

Какие именно распоряжения я не выполнила, что это потребовало бана?

На момент бана у меня было приостановлено продолжение темы о связях скандинавских принцесс и русских великих князей. О причине приостановки и о готовности продолжить, если Его Величество не будет возражать, я ему честно и открыто написала в теме (АУ). Все админы, включая Его Величество, могли это видеть и прочитать.
То же, что касалось и второго вопроса.

К сожалению, мои ответы Его Величеству Сиру Севера, а также Их Высочеству Герцогине Датской, из которых все это было ясно, исчезли. Но они у меня сохранены в том виде, в котором я поместила их на форуме. Если это поможет разрешить возникшее, как мне кажется, недоразумение, я могу их привести здесь.
В любом случае мне хотелось бы понять, что имелось в виду под словами “невыполнение распоряжений администрации”.

PS  На всякий случай.  Все это не для полемики и не для оспаривания решений администрации, а лишь с целью разрешить имеющееся и избежать дальнейших недоразумений.

С уважением, Баронесса Репнина-Редингер Ирина
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7796
Репутация : 9915
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Сир Севера Ср Май 16, 2018 9:19 pm

Baroness Репнина-Редингер пишет:Ваши Высочества,

Благодарю вас за приветствия!

Срок бана, который был мне дан 25 апреля, закончился.


По поводу его мне хотелось бы уточнить, так как на форуме я не нашла никакой проясняющей информации.

Доступ мне был закрыт, как было указано, когда я пыталась войти на форум, "за некорректное поведение и невыполнение распоряжений администрации".

Я понимаю, почему "некорректное поведение". Видимо, это из-за моего ответа Его Величеству Сиру Севера. Хоть я знаю, что совершенно не имела ничего плохого, и Бог, читающий мое сердце, это также знает. Но я понимаю, что со стороны это могло показаться не очень корректным.
Поэтому, если те мои слова как-то задели Его Величество Сира Севера, я прошу меня извинить.

Но вот вторая часть - "невыполнение распоряжений администрации" - для меня пока что остается непонятной. Мне кажется, здесь какое-то недоразумение, и мне хотелось бы его разрешить.

Уважаемая аристократическая администрация, о чем шла речь?

Какие именно распоряжения я не выполнила, что это потребовало бана?

На момент бана у меня было приостановлено продолжение темы о связях скандинавских принцесс и русских великих князей. О причине приостановки и о готовности продолжить, если Его Величество не будет возражать, я ему честно и открыто написала в теме (АУ). Все админы, включая Его Величество, могли это видеть и прочитать.
То же, что касалось и второго вопроса.

К сожалению, мои ответы Его Величеству Сиру Севера, а также Их Высочеству Герцогине Датской, из которых все это было ясно, исчезли. Но они у меня сохранены в том виде, в котором я поместила их на форуме. Если это поможет разрешить возникшее, как мне кажется, недоразумение, я могу их привести здесь.
В любом случае мне хотелось бы понять, что имелось в виду под словами “невыполнение распоряжений администрации”.

PS  На всякий случай.  Все это не для полемики и не для оспаривания решений администрации, а лишь с целью разрешить имеющееся и избежать дальнейших недоразумений.

С уважением, Баронесса Репнина-Редингер Ирина

Ваша Милость,

Сетевой этикет осуждает не только флуд, но и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. В большинстве форумов, IRC- чатов и т.д. флаймер наказывается баном на срок определенный администратором. Прошу Вас смириться и не вводить нас в бессмысленную полемику с Вами.


_________________
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Imgonl24
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Май 16, 2018 10:52 pm

Сир Севера пишет:
Ваша Милость,

Сетевой этикет осуждает не только флуд, но и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. В большинстве форумов, IRC- чатов и т.д. флаймер наказывается баном на срок определенный администратором. Прошу Вас смириться и не вводить нас в бессмысленную полемику с Вами.


Благодарю Вас за ответ, Ваше Величество Сир Севера.


То есть я была расценена и наказана как флеймер за мои уточняющие вопросы об Аристократическом Университете. Теперь понимаю.

Чтобы не было в свою очередь непониманий моих действий, я тоже объясню, почему уточняла.

Ваше Величество, у меня сохраняются проблемы со здоровьем. А сейчас еще приходится делать то, что делает мою тяготу еще больше. Мне трудно. Временами - очень. Я стараюсь не показывать вида, улыбаюсь, приветлива со всеми, не жалуюсь, стараюсь по мере сил делать то, что могу. Терплю. Но каково мне на самом деле, никто не знает.

Конечно, я могла бы тогда просто сказать нет  - я не буду брать на себя то, что физически не смогу вытянуть.  Но мне хотелось посмотреть и прикинуть – а вдруг условия окажутся такие, что я все же смогу как-то поучаствовать в работе Аристократического Университета. Отсюда  и те мои уточняющие вопросы.

Я очень сожалею, что мои в общем-то самые добрые побуждения были расценены как нечто плохое.

Я ни на кого не обижаюсь и желаю всем здоровья, понимания, тепла, сердечности со стороны тех, кто вас окружает.
Вам, Ваше Величество, желаю этого особенно.


С уважением, баронесса Репнина-Редингер Ирина
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Май 16, 2018 11:59 pm

Дорогая баронесса,

Все у вас наладится. А для АУ у вас есть все задатки. Человек, который уже создал сайт, создаст его и второй раз
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7796
Репутация : 9915
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Сир Севера Чт Май 17, 2018 8:34 am

Baroness Репнина-Редингер пишет:
Сир Севера пишет:
Ваша Милость,

Сетевой этикет осуждает не только флуд, но и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. В большинстве форумов, IRC- чатов и т.д. флаймер наказывается баном на срок определенный администратором. Прошу Вас смириться и не вводить нас в бессмысленную полемику с Вами.


Благодарю Вас за ответ, Ваше Величество Сир Севера.


То есть я была расценена и наказана как флеймер за мои уточняющие вопросы об Аристократическом Университете. Теперь понимаю.

Чтобы не было в свою очередь непониманий моих действий, я тоже объясню, почему уточняла.

Ваше Величество, у меня сохраняются проблемы со здоровьем. А сейчас еще приходится делать то, что делает мою тяготу еще больше. Мне трудно. Временами - очень. Я стараюсь не показывать вида, улыбаюсь, приветлива со всеми, не жалуюсь, стараюсь по мере сил делать то, что могу. Терплю. Но каково мне на самом деле, никто не знает.

Конечно, я могла бы тогда просто сказать нет  - я не буду брать на себя то, что физически не смогу вытянуть.  Но мне хотелось посмотреть и прикинуть – а вдруг условия окажутся такие, что я все же смогу как-то поучаствовать в работе Аристократического Университета. Отсюда  и те мои уточняющие вопросы.

Я очень сожалею, что мои в общем-то самые добрые побуждения были расценены как нечто плохое.

Я ни на кого не обижаюсь и желаю всем здоровья, понимания, тепла, сердечности со стороны тех, кто вас окружает.
Вам, Ваше Величество, желаю этого особенно.


С уважением, баронесса Репнина-Редингер Ирина

Ваша Милость,

Болезнь - это предвестник изменения в человеке. Подумайте , что не устраивает Ваше мировоззрение, например, здесь, может быть это желание спорить, доказать свое я. Постарайтесь избавиться от страстей и болезни пропадут.


_________________
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Imgonl24
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15249
Репутация : 9147
Дата регистрации : 2012-05-01

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Чт Май 17, 2018 9:30 am

Сир Севера пишет:Ваша Милость,

Болезнь - это предвестник изменения в человеке. Подумайте , что не устраивает Ваше мировоззрение, например, здесь, может быть это желание спорить, доказать свое я. Постарайтесь избавиться от страстей и болезни пропадут.

Благодарю Вас за наставление,Ваше Величество Сир Севера!и для меня это важно.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Чт Май 17, 2018 10:53 pm

Так же хочу отметить, что влияние на мое изучение Исихазма оказала "школа" афонского старца Иосифа (Исихаста) - его книга "Изложение монашеского опыта" - мне было очень интересно, там есть наставления и для мирян, а затем книги его учеников Ефрема Филофейского, Иосифа Ватопедского.

Очень полезной и практичной для меня оказалась книга Антония Михайловского "О молитве Иисусовой" - его очень уважают в Киево-Печерской лавре. Наверное одна из самых практических книг, которые мне попадались. И опять же о личности архиепископа Антония ведутся некоторые споры, но меня они не интересуют, главное опыт этого человека изложенный в книге. (хотя опять же Его опыт!).
p.s. Делюсь всем этим и надеюсь может кому-то будет полезным, но ни в коем случае не претендую на это. Все мы разные и каждому свое.
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт Май 18, 2018 9:38 pm

Уважаемые господа Аристократы!
Просматриваю форум, изучаю материалы и в связи с этим возник ряд вопросов:
- мне не понятно откуда идут титулы, звания, награды, гербы и т.д., а так же какое это имеет отношение к практике и исихазму в целом?
- что такое университет и так же какое отношение он имеет к исихазму?
Я такого не встречал нигде, ни у одного святого отца или православного автора. Как это все у Вас появилось? Когда-то давно, когда я был зарегистрирован на форуме Вы все были под другими никами и сдесь была только практика и общение на тему практики. Может на форуме есть посты о всем этом, если можно дайте ссылки -почитаю. Я очень хочу получить от Вас развернутый ответ (не для полемики, а для себя) и даже рискну предположить, что Ваши ответы будут очень важны всем новеньким, которые появятся на этом форуме.

С уважением ко всем, Piligrim.

p.s.  все это очень интересно.
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7796
Репутация : 9915
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Сир Севера Пт Май 18, 2018 11:01 pm

Piligrim пишет:Уважаемые господа Аристократы!
Просматриваю форум, изучаю материалы и в связи с этим возник ряд вопросов:
- мне не понятно откуда идут титулы, звания, награды, гербы и т.д., а так же какое это имеет отношение к практике и исихазму в целом?
- что такое университет и так же какое отношение он имеет к исихазму?
Я такого не встречал нигде, ни у одного святого отца или православного автора. Как это все у Вас появилось? Когда-то давно, когда я был зарегистрирован на форуме Вы все были под другими никами и сдесь была только практика и общение на тему практики. Может на форуме есть посты о всем этом, если можно дайте ссылки -почитаю. Я очень хочу получить от Вас развернутый ответ (не для полемики, а для себя) и даже рискну предположить, что Ваши ответы будут очень важны всем новеньким, которые появятся на этом форуме.

С уважением ко всем, Piligrim.

p.s.  все это очень интересно.

Сударь,

Если Вам интересно, познакомьтесь в сети с категорией аристократизм. Когда Вам будет ясно это понятие, тогда можно будет знакомиться с практикой внутреннего делания в дохристовый период, а затем чем "царский исихазм" отличается от монашеского исихазма.


_________________
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 20 Imgonl24
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Пт Мар 29, 2024 7:51 am