Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Обучение и воспитание царских офицеров
Наши практические советы - Страница 2 EmptyСегодня в 1:36 pm автор Сир Севера

» Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -2 (открытая)
Наши практические советы - Страница 2 EmptyСегодня в 1:08 pm автор Сир Севера

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Наши практические советы - Страница 2 EmptyСегодня в 6:27 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Этикет 5 (открытая тема)
Наши практические советы - Страница 2 EmptyСегодня в 6:25 am автор Королева Анна

» Языковый Приказ
Наши практические советы - Страница 2 EmptyВчера в 8:57 pm автор Королева Марина

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Наши практические советы - Страница 2 EmptyВчера в 2:15 am автор Баронетесса Алекс

» Свете тихий (о старцах)
Наши практические советы - Страница 2 EmptyВчера в 12:01 am автор Баронетесса Алекс

» Награды: ордена, медали
Наши практические советы - Страница 2 EmptyСр Апр 17, 2024 9:56 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Наши практические советы - Страница 2 EmptyСр Апр 17, 2024 5:59 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

Афон

+2
Admin
Великая Герцогиня Датская
Участников: 6
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Наши практические советы

avatar
Гость
Гость


Наши практические советы - Страница 2 Empty Re: Наши практические советы

Сообщение автор Гость Ср Ноя 25, 2009 6:30 pm

Admin пишет:
Ulla-Ulla пишет:Спасибо! Наши практические советы - Страница 2 Icon_wink

Кастанеду даже в разгар интереса ко всему мистическому не осилила, однако, у меня он связывается с астралом и другими штуками, которые без присмотра делать не рекомендуется.
A хотя бы и с присмотром, у него энергия тяжелая и мрачная и на мой взгляд, как минимум, н е положительная. Наши практические советы - Страница 2 138251

Мисс, думаю, не стоит в религию переносить, это не о религии вопрос. Наши практические советы - Страница 2 Icon_flower

king Кастанеда работает с демоническим миром, достаточно войти, а потом уйти трудно будет, хотя завлекалочки хорошие. Почитайте житие священномученика Киприана.
Наши практические советы - Страница 2 825538

когда писала кастанеда я имела ввиду - это демоны. Никакие это не стихии. По поводу толле, там изложены идеи кастанеда и если он этот толле такой умый и хороший, почему зилибоба по его книге ушел "налево".

Ну, допустим, назвать Толле кастанедой это черезчур,
но это способ привлечь читателей - притвориться добрым. А еще истина не бывает сложной завихристой и если есть простой и самый прямой путь к свету, зачем Вам сложные непроверенные книги в принципе? Тем более, что не бывает " света, чуть левее..."

Я извиняюсь за ошибки и непонятности в моей речи, поэтому редактирую. (просто я писала с телефона и неудобно печатать )


Последний раз редактировалось: Miss_Universe_ (Чт Ноя 26, 2009 7:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Наши практические советы - Страница 2 Empty Re: Наши практические советы

Сообщение автор ????? Ср Ноя 25, 2009 7:05 pm

Зилибоба ушел после "Алмаза сознания" Странника, и ушел он в православие, насколько мне известно.У Толле и Кастанеды в книгах общего нет. Это я тебе могу точно сказать, т.к. говорю не с чужих слов, а на основании выводов о лично прочитанном.
Мисс, я понимаю, что ты их лучших побуждений, но, чем осуждать не зная
сути, все же лучше сначала познакомиться с предметом осуждения. Чтобы
не быть голословной. Не нужно с лету отрицать все книги только потому, что их название не "Новый Завет" и автор - не один из четырех евангелистов.


Последний раз редактировалось: Воскресенье (Пт Ноя 27, 2009 6:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Наши практические советы - Страница 2 Empty Re: Наши практические советы

Сообщение автор Гость Чт Ноя 26, 2009 7:14 am

Ой, я вместосообщения Воскресенья вставила своё...
случайно...

свой ответ на него

Зилибоба ушел после "Алмаза сознания" Странника, и ушел он в православие, насколько мне известно.

я
имела ввиду, что что он ушел "налево", народ за собой повел к моменту
сейчас. На форум приходили какие-то чекнутые СУЩИЕ, которые стали таким
благодаря Толле. Живут Солнцами да Ясными..

У Толле и
Кастанеды в книгах общего нет. Это я тебе могу точно сказать, т.к.
говорю не с чужих слов, а на основании выводов о лично
прочитанном.

у них идеи в основе одни. У Кастанеды про ЭГО, а Толле это ЭГО - УМ. Всё схоже, только нет Дона Хуана.

Мисс, я понимаю, что ты их лучших побуждений, но, чем осуждать не зная
сути, все же лучше сначала познакомиться с предметом осуждения. Чтобы
не быть голословной.

Я читала Толле Здесь и сейчас


Не
нужно с лету отрицать все книги только потому, что их название не
"Новый Завет" и автор - не один из четырех евангелистов.

я
не все книги отрицаю, художественную и философию нужно читать для
общего развития. Но духовных книг "из непроверенных источников" я
остерегаюсь, а зачем рисковать
Вот если б ты, Мисс, мое сообщение вернула на место - я была б тебе весьма благодарна. Воскресенье
avatar
Гость
Гость


Наши практические советы - Страница 2 Empty Re: Наши практические советы

Сообщение автор Гость Чт Ноя 26, 2009 9:16 am

Admin пишет:
Ulla-Ulla пишет:Спасибо! Наши практические советы - Страница 2 Icon_wink

Кастанеду даже в разгар интереса ко всему мистическому не осилила, однако, у меня он связывается с астралом и другими штуками, которые без присмотра делать не рекомендуется.
A хотя бы и с присмотром, у него энергия тяжелая и мрачная и на мой взгляд, как минимум, н е положительная. Наши практические советы - Страница 2 138251

Мисс, думаю, не стоит в религию переносить, это не о религии вопрос. Наши практические советы - Страница 2 Icon_flower

Наши практические советы - Страница 2 Icon_king Кастанеда работает с демоническим миром, достаточно войти, а потом уйти трудно будет, хотя завлекалочки хорошие. Почитайте житие священномученика Киприана.

Наши практические советы - Страница 2 825538

А лучше всего Странника у него как раз четко про демонические пути написано. Я тут недавно сел его изучать основательно, много интересного выяснилось при сопоставлении личных догадок и мнением автора. Очень обширная глубокая тема. Что-то реально уяснил для себя. А то что ты Исихаст упоминул это еще больше подтверждает мои догадки :)
avatar
Гость
Гость


Наши практические советы - Страница 2 Empty Re: Наши практические советы

Сообщение автор Гость Чт Ноя 26, 2009 9:18 am

Master Pen' пишет:

А лучше всего Странника у него как раз четко про демонические пути написано.
а мне и тот не нравится)
avatar
?????
Гость


Наши практические советы - Страница 2 Empty Re: Наши практические советы

Сообщение автор ????? Чт Ноя 26, 2009 1:47 pm

Я скажу свое мнение про Кастанеду. Во многом его книги это вымысел.
Художественный вымысел, очень интересный и чарующий. Однако "демонов" в его книгах не видел, но есть в них что-то, что цепляет человека.
avatar
Гость
Гость


Наши практические советы - Страница 2 Empty Re: Наши практические советы

Сообщение автор Гость Чт Ноя 26, 2009 4:36 pm

Салах, у кастанеды много последователей, воинов. Он преподносит учение толтеков. У него очень сложная магия. Там сложно ветры неветры.В общем смысле он пишет, что у нас есть эго, у толле он ум. И это эго он описывает страшно. Я потом просто боялась ходить , а главное он и выхода не давал к свободе. Его танцы повторять и только. И у кастанеды не очень добрые идеи, жестокие ...

Заметьте он плохо кончил. Да и все его воины какие- то несчастные. Это ли Свобода?
avatar
?????
Гость


Наши практические советы - Страница 2 Empty Re: Наши практические советы

Сообщение автор ????? Чт Ноя 26, 2009 5:44 pm

Когда я начал читать Кастанеду, меня не покидала мысль- где-то я это уже читал. Пока не прочитал статью в газете о нем, там писали что Кастанеда просто почерпнул мысли из разных восточных учений, перенес их очень удачно и органично на "индейскую почву", и получилось "Учение Дона Хуана". Даже его "Тенсегрити" родом из Китая, он сам об этом писал. У меня лежит первая его книжка "Учение Дона Хуана", так в аннотации вообще написано что это мистический триллер. А с Кастанедой вроде ничего плохого не случилось, просто заболел и помер. Да и лет ему к тому же было не мало- под 70.
Я так думаю это была такая "фишка"- суровая, жестокая "духовность".
avatar
Гость
Гость


Наши практические советы - Страница 2 Empty Re: Наши практические советы

Сообщение автор Гость Пт Ноя 27, 2009 6:22 am

Дай бог ему здоровья, а нам не хворовать


так мой друг говорит один, когда хочет от кого-то отвязаться
avatar
?????
Гость


Наши практические советы - Страница 2 Empty Re: Наши практические советы

Сообщение автор ????? Пт Ноя 27, 2009 7:08 pm

Продолжаю читать "Новая Земля". Весьма, весьма полезно.
Мисс, не вали все в кучу - у тебя это прослеживается. Ты уже и симоронцев приплела. Зачем ты это делаешь? Если ты не можешь взять из книги что-то полезное для себя - так тебе надо, чтобы и другие тоже не могли? Или ты боишься, что человек сам не разберется, надо ли ему что-то знать? Зачем это тебе? В тебе говорит то самое эго, о котором ты ничего не хочешь знать. Ноесли мы хотим избавиться от внутреннего афедрона - нам все равно придется повернуться к нему лицом. Ну и вообще, говорить, что книга Толле - об эго, это значит, понять очень малую долю из написанного.
Книги Кастанеды и Толле абсолютно разные - и по духу, и по содержанию. Кроме того, прочтение книг не означает того, что человек ринется исполнять все там написанное. Я впервые прочитала Кастанеду в начале 90-х. Читала запоем - так был интересен другой мир, но как сказку, как совсем отдельную от моей жизни книгу. Видимо, тамошним демонам я оказалась неинтересна - ибо они и не пытались завлечь меня в их цепкие демонские лапы. Да и у меня было ощущение, что я пребываю в мире фэнтези.
А вот Страннику я писала, и он мне ответил. Вполне внятно, нормально, без запугиваний и кликушества.
Народ на форуме думающий, инстинкт самосохранения работает у всех. Кстати, книгу с названием "Здесь и сейчас" ты читать не могла - такой книги у Толле нет.
И вот ту твою фразу, что художественные и философские книги читать можно, а духовные - нет, я что-то совсем не поняла.
Художественные книги бывают очень мрачного содержания. И что такое философские книги?
ЛЮБАЯ книга, оказывающая на нас влияние, для нас является духовной.

Да, еще одна просьба к Мисс: пусть мои посты остаются на месте.
Admin
Admin
Isihast King
Isihast King


Награды : Наши практические советы - Страница 2 A_aoaa13
Мужчина Сообщения : 793
Репутация : 248
Дата регистрации : 2009-06-14

Наши практические советы - Страница 2 Empty Re: Наши практические советы

Сообщение автор Admin Сб Ноя 28, 2009 1:02 pm

Воскресенье пишет:Продолжаю читать "Новая Земля". Весьма, весьма полезно.
Мисс, не вали все в кучу - у тебя это прослеживается. Ты уже и симоронцев приплела. Зачем ты это делаешь? Если ты не можешь взять из книги что-то полезное для себя - так тебе надо, чтобы и другие тоже не могли? Или ты боишься, что человек сам не разберется, надо ли ему что-то знать? Зачем это тебе? В тебе говорит то самое эго, о котором ты ничего не хочешь знать. Ноесли мы хотим избавиться от внутреннего афедрона - нам все равно придется повернуться к нему лицом. Ну и вообще, говорить, что книга Толле - об эго, это значит, понять очень малую долю из написанного.
Книги Кастанеды и Толле абсолютно разные - и по духу, и по содержанию. Кроме того, прочтение книг не означает того, что человек ринется исполнять все там написанное. Я впервые прочитала Кастанеду в начале 90-х. Читала запоем - так был интересен другой мир, но как сказку, как совсем отдельную от моей жизни книгу. Видимо, тамошним демонам я оказалась неинтересна - ибо они и не пытались завлечь меня в их цепкие демонские лапы. Да и у меня было ощущение, что я пребываю в мире фэнтези.
А вот Страннику я писала, и он мне ответил. Вполне внятно, нормально, без запугиваний и кликушества.
Народ на форуме думающий, инстинкт самосохранения работает у всех. Кстати, книгу с названием "Здесь и сейчас" ты читать не могла - такой книги у Толле нет.
И вот ту твою фразу, что художественные и философские книги читать можно, а духовные - нет, я что-то совсем не поняла.
Художественные книги бывают очень мрачного содержания. И что такое философские книги?
ЛЮБАЯ книга, оказывающая на нас влияние, для нас является духовной.

Да, еще одна просьба к Мисс: пусть мои посты остаются на месте.

Мисс любят и покровительствуют ей сильные святые. Просто на бытовом уровне ей еще не хватает знаний, чтобы выразить свое отношение к некоторым вещам и авторам, от которых ее отводят ее духовные наставники.
Наши практические советы - Страница 2 825538


_________________
Наши практические советы - Страница 2 Ab70b94079fa
avatar
?????
Гость


Наши практические советы - Страница 2 Empty Re: Наши практические советы

Сообщение автор ????? Сб Ноя 28, 2009 6:17 pm

Ну да. Все приходит в свое время. Что одному - лекарство, то другому - яд. Меня мои духовные наставники как раз привели к этой книге.
В общем-то, получается, мы говорили о разном.
Admin
Admin
Isihast King
Isihast King


Награды : Наши практические советы - Страница 2 A_aoaa13
Мужчина Сообщения : 793
Репутация : 248
Дата регистрации : 2009-06-14

Наши практические советы - Страница 2 Empty Re: Наши практические советы

Сообщение автор Admin Сб Ноя 28, 2009 7:10 pm

Воскресенье пишет:Ну да. Все приходит в свое время. Что одному - лекарство, то другому - яд. Меня мои духовные наставники как раз привели к этой книге.
В общем-то, получается, мы говорили о разном.

king Я не буду спорить. Каждый принимает свою пищу, в том числе духовную, по мере своего совершенства. Как я уже упоминал, то у традиционных исихастов, одна из постоянно читаемых книг, "Лествица" Иоанна Лествиничка. Там есть пример... Одному из старцев было открыто, что вкушает братия одного из монастырей (а всем раздали одинаковую пищу). У первых пища преобразилась в явства (с Божьей помощью), у вторых была похуже, а одна часть иноков - та, вообще, вкушала отбросы!
Наши практические советы - Страница 2 825538


_________________
Наши практические советы - Страница 2 Ab70b94079fa
avatar
?????
Гость


Наши практические советы - Страница 2 Empty Re: Наши практические советы

Сообщение автор ????? Сб Ноя 28, 2009 7:31 pm

Так и есть - несмотря на то, что все они исполняют устав монастыря.

king У них разная степень совершенства. Но все зависит от личного вклада в самосовершенствование.
Наши практические советы - Страница 2 825538
avatar
?????
Гость


Наши практические советы - Страница 2 Empty Re: Наши практические советы

Сообщение автор ????? Вс Ноя 29, 2009 2:52 am

Admin пишет:
У первых пища преобразилась в явства (с Божьей помощью), у вторых была похуже, а одна часть иноков - та, вообще, вкушала отбросы!
Наши практические советы - Страница 2 825538
А в чем разница между явствами и просто пищей? Вроде и тем и другим наесться можно. Явства это какие-то изысканные блюда (типа из французкого ресторана)? Интересно, что можно понимать под "отбросами"- картофельные очистки? Наши практические советы - Страница 2 76965
avatar
Гость
Гость


Наши практические советы - Страница 2 Empty Re: Наши практические советы

Сообщение автор Гость Пн Ноя 30, 2009 8:39 am

да, я тоже не поняла истинный посыл-смысл сообщения (голова плохо работает)
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28123
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Наши практические советы - Страница 2 Empty Re: Наши практические советы

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пн Ноя 30, 2009 12:57 pm

Отбросы для меня - это то, что исходя из опыта предыдущих поколений по той или иной причине отправляется в мусорное ведро, хотя, в принципе, это можно было бы и сьесть (включить в свою систему жизнеобеспечения). Наши практические советы - Страница 2 334536 Вообще, это, наверное, как питание по группе крови - что для одного польза, то для немца... ну, вы сами знаете. Наши практические советы - Страница 2 759282


_________________
Amat Victoria Curam


Наши практические советы - Страница 2 Avatar55Наши практические советы - Страница 2 _min_213Наши практические советы - Страница 2 Sign_210
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28123
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Наши практические советы - Страница 2 Empty Re: Наши практические советы

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пт Май 21, 2010 4:32 pm

Наши практические советы - Страница 2 667495
Ребята, кто хорошо разбирается в компьютерах? У меня при входе на форум проис ходят какие-то чудеса. Хотелось бы знать, что они означают. Буду очень благодарна.


_________________
Amat Victoria Curam


Наши практические советы - Страница 2 Avatar55Наши практические советы - Страница 2 _min_213Наши практические советы - Страница 2 Sign_210
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28123
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Наши практические советы - Страница 2 Empty Re: Наши практические советы

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вс Июл 04, 2010 10:26 pm

Кто разбирается в пожалуйста, подскажите!
У меня есть документы в Adobe Reader, которые я хочу внести изменения, но забыла, как это делать. Наши практические советы - Страница 2 667495


_________________
Amat Victoria Curam


Наши практические советы - Страница 2 Avatar55Наши практические советы - Страница 2 _min_213Наши практические советы - Страница 2 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Наши практические советы - Страница 2 Empty Re: Наши практические советы

Сообщение автор Гость Вс Июл 04, 2010 10:49 pm

Ulla-Ulla пишет:Кто разбирается в пожалуйста, подскажите!
У меня есть документы в Adobe Reader, которые я хочу внести изменения, но забыла, как это делать. Наши практические советы - Страница 2 667495
Редактором pdf файлов
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28123
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Наши практические советы - Страница 2 Empty Re: Наши практические советы

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вс Июл 04, 2010 11:07 pm

Спасибо, Wolf! И как будто для меня это что-то означает Наши практические советы - Страница 2 545120


_________________
Amat Victoria Curam


Наши практические советы - Страница 2 Avatar55Наши практические советы - Страница 2 _min_213Наши практические советы - Страница 2 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Наши практические советы - Страница 2 Empty Re: Наши практические советы

Сообщение автор Гость Вс Июл 04, 2010 11:21 pm

Гуглишь "редактор pdf файлов" и скачиваешь по ссылке нужный редактор.

Здесь например http://pdf-reader.ru/editor/foxit-pdf-editor.html
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28123
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Наши практические советы - Страница 2 Empty Re: Наши практические советы

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пн Июл 05, 2010 6:40 pm

Наши практические советы - Страница 2 76965
Нашла и скачала, правлю сейчас Wink Wink Wink. Большое спасибо, White Wolf!


_________________
Amat Victoria Curam


Наши практические советы - Страница 2 Avatar55Наши практические советы - Страница 2 _min_213Наши практические советы - Страница 2 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Наши практические советы - Страница 2 Empty Re: Наши практические советы

Сообщение автор Гость Вт Июл 06, 2010 6:28 pm

Пожалуйста
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28123
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Наши практические советы - Страница 2 Empty Re: Наши практические советы

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вт Июл 06, 2010 9:27 pm

Спрошу еще, раз так хорошо получается. Наши практические советы - Страница 2 Icon_flower
У меня есть картинка, откуда скопировала - не помню, а сейчас потребовался источник для ссылки на него. Пробовала искать по поисковым словам - не находится.
Есть ли какие-нибудь технические трюки, чтобы выловить данную картинку в сети?


_________________
Amat Victoria Curam


Наши практические советы - Страница 2 Avatar55Наши практические советы - Страница 2 _min_213Наши практические советы - Страница 2 Sign_210
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Пт Апр 19, 2024 2:44 pm