Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Свете тихий (о старцах)
Физическое здравие и красота - Страница 10 EmptyСегодня в 1:28 am автор Баронетесса Алекс

» Притчи
Физическое здравие и красота - Страница 10 EmptyСегодня в 1:23 am автор Баронетесса Алекс

» Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -2 (открытая)
Физическое здравие и красота - Страница 10 EmptyСегодня в 1:00 am автор Великая Герцогиня Датская

» Этикет 5 (открытая тема)
Физическое здравие и красота - Страница 10 EmptyВчера в 10:47 pm автор Королева Анна

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Физическое здравие и красота - Страница 10 EmptyВчера в 10:07 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Видимая красота. Эстетика-2 (открытая тема)
Физическое здравие и красота - Страница 10 EmptyВчера в 11:09 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Этикет 4 (новая тема)
Физическое здравие и красота - Страница 10 EmptyВчера в 5:58 am автор Королева Анна

» Аристократия, Дворянство, История
Физическое здравие и красота - Страница 10 EmptyВчера в 5:24 am автор Великая Герцогиня Датская

» Риторика. Красота речи.
Физическое здравие и красота - Страница 10 EmptyСр Мар 27, 2024 10:39 pm автор Королева Марина

Афон

+6
Великая Герцогиня Датская
Великий герцог O.K.
Королева Татиана
Сир Севера
Королева Анна
Королева Марина
Участников: 10
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Физическое здравие и красота

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26855
Репутация : 13282
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 10 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Вт Июл 31, 2018 7:54 pm

Ваша Милость, Баронетесса Анита, еще раз примите мою благодарность! Все упражнения прекрасные! Буду заниматься систематически по 2 предложенному Вами ролику. Кажется для меня он более всего подходящий.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 10 117Физическое здравие и красота - Страница 10 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 10 1115
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 10 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Ср Авг 01, 2018 3:09 am

Ваше Высочество Великая Княгиня Марина,
мне тоже они нравятся))
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26855
Репутация : 13282
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 10 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Пт Авг 03, 2018 10:15 am

Только что в сети случайно нашла упражнение для осанки, которое уже выкладывала в данной теме.
https://isihast-king.forum2x2.ru/t175-topic#71133

Меня привлек комментарий к этому упражнению и я охотно делюсь им с Вами:Упражнение для спины!

Заниматься по 15 минут 3 раза в неделю и ваша осанка будет красивая! И мышцы ягодиц, кстати - тоже)

Передняя часть тела у человека сильнее задней, из-за этого мышцы груди укорачиваются, шикарный бюст «прячется» за них, а сзади обнажается ряд позвонков.
Сутулость - недостаток не только эстетический. Пренебрегая упражнениями для осанки, Вы наносите вред многим важным органам – сердцу, легким, желудку, поджелудочной железе.
Из-за Вашей лени (именно лени, а не нехватки времени) им постоянно приходится находиться в сдавленном положении, что в итоге приводит к болезни. Это простое упражнение поможет справиться с проблемой.

Физическое здравие и красота - Страница 10 B737e48b36d7


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 10 117Физическое здравие и красота - Страница 10 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 10 1115
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 10 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пт Авг 03, 2018 10:39 am

Ваше Высочество,
как меня учили, голова должна смотреть вниз.

Конечно, лучше было бы взять абонемент не знаю сколько это стоит, но может на групповые занятия, там впринципе недорого, я когда не было денег в студенчестве ходила в разные группы, и были очень дешёвые абонементы типо 500-1000 р в месяц.

Или взять какой-нибудь комплекс-видео более цельный, даже не знаю что... может Боди-флекс и заниматься по нему. там все группы мышц и в тонусе органичном они будут.
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 10 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пт Авг 03, 2018 10:39 am

Ваше Высочество,
как меня учили, голова должна смотреть вниз.

Конечно, лучше было бы взять абонемент не знаю сколько это стоит, но может на групповые занятия, там впринципе недорого, я когда не было денег в студенчестве ходила в разные группы, и были очень дешёвые абонементы типо 500-1000 р в месяц.

Или взять какой-нибудь комплекс-видео более цельный, даже не знаю что... может Боди-флекс и заниматься по нему.  там все группы мышц и в тонусе органичном они будут.
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28005
Репутация : 9974
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Физическое здравие и красота - Страница 10 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пт Авг 03, 2018 10:58 am

У меня есть любимый комплекс, я уже выкладывала его. Давно по нему не занималась и нет взможности, не даю сама себе возможности, сознание мое не дает))
Он попсовый на вид, потому что девушка держится непринужденно, неофициально и внутренне она не склонна возвышаться, поэтому все как бы слишком просто,
не занимается она созданием имиджа, она учит как приобрести хорошую фигуру.

Там упражнения на все группы мышц, комплекс длинный, и хотя она говорит, что нужно делать все сразу, у меня не получалось и я делала так:
одну часть в день (часть посвящена одной группе мышц). Получается, кажется, пять или шесть дней в неделю: разминка (очень хорошая, не для суперрастянутых и выносливых, а для любой женщины),
но очень эффективная) + одно видео на определенную группу мышц.

Девушка - сертифицированный специалист, получила образование а Америке.
мне у нее еще нравится то, что фигура становится "песочные часы", но подтянутая и современная в то же время. И я вам могу из опыта сказать, что ее комплекс вылепляет такую фигуру, как у нее.
Я отсеиваю комплексы, если мне не нравится фигура тренера или того, кто демонстрирует и таких много. Красивая гармоничная фигура, мышцы на месте, но слишком спортивная, "профи" мне не нравится и работать чтобы получить такую фигуру я не хочу (как и мальчиковую фигурку "карандаш"))
Когда я занималась этим комплексом, у меня была лучшая фигура за всю жизнь)) это объективно.


Последний раз редактировалось: Герцогиня Датская (Пт Авг 03, 2018 11:10 am), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Amat Victoria Curam


Физическое здравие и красота - Страница 10 Avatar55Физическое здравие и красота - Страница 10 _min_213Физическое здравие и красота - Страница 10 Sign_210
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28005
Репутация : 9974
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Физическое здравие и красота - Страница 10 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пт Авг 03, 2018 11:05 am

Физическое здравие и красота - Страница 10 Music%20(487)

И вот еще прекрасный способ приобрести просто царственную осанку и подтянутую женственную фигуру). Но кaк дополнительное средство, мне кажется.


Последний раз редактировалось: Герцогиня Датская (Пт Авг 03, 2018 11:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Amat Victoria Curam


Физическое здравие и красота - Страница 10 Avatar55Физическое здравие и красота - Страница 10 _min_213Физическое здравие и красота - Страница 10 Sign_210
Великий герцог O.K.
Великий герцог O.K.
Великий герцог Объединенного Королевства


Награды : VG_Ioann_3
Мужчина Козерог Сообщения : 3459
Репутация : 1938
Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 124

Физическое здравие и красота - Страница 10 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Великий герцог O.K. Пт Авг 03, 2018 11:18 am

Есть такое общее наблюдение, что у серферов и серферш очень правильные фигуры, они подтянутые и с осанкой. А все потому, как они как раз большее время гребут как раз в позе прогнувшись.


_________________
Deo juvante (С Божьей помощью)

Физическое здравие и красота - Страница 10 Sign_010Физическое здравие и красота - Страница 10 Sign_110Физическое здравие и красота - Страница 10 Sign_210
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28005
Репутация : 9974
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Физическое здравие и красота - Страница 10 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пт Авг 03, 2018 11:31 am

Очень хорошее упражнение на осанку, хорошо эффективностью и тем, что можно выполнять почти в любых цивилизиванных условиях и не запускать осанку.

Встаньте на четвереньки в конце самой длинной Вашей комнаты,
( стопы  и ладони в пол, "мадам сижу" смотрит вверх
и пройдитесь таким паучком до конца комнаты,
а потом, таким же образом, только пятясь, назад.

Сделайте раз 5 туда-сюда и встаньте на ноги человеком с улучшенной осанкой )


_________________
Amat Victoria Curam


Физическое здравие и красота - Страница 10 Avatar55Физическое здравие и красота - Страница 10 _min_213Физическое здравие и красота - Страница 10 Sign_210
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26855
Репутация : 13282
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 10 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Пт Авг 03, 2018 11:49 am

Ваши Высочества, благодарю Вас за Ваши комментарии и советы!

Ваше Высочество, Великая Княгиня Анастасия, для меня пока что непозволительная роскошь идти к тренеру, и не из-за финансовой стороны вовсе, а по причине малого количества времени или моей неорганизованности(. Поэтому часть упражнений я выполняю утром по пробуждении, часть на работе, благо сама в кабинете, а часть вечером.




_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 10 117Физическое здравие и красота - Страница 10 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 10 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26855
Репутация : 13282
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 10 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Пт Сен 07, 2018 1:53 pm

Советы академика Бехтерева для ясного ума и здоровья

Гулять, гулять и гулять!
Бехтерев был категорически против медицинских препаратов, стимулирующих деятельность мозга для здоровых людей. Сейчас этот класс препаратов называют ноотропами.
Для тяжело больных людей - могут быть варианты, но вмешиваться в работу "волшебного храма человеческого мышления" здорового человека нельзя ни в коем случае. А вот бороться с возрастными изменениями мозга можно и нужно.
Лучшая тренировка для мозга - нагружать его различными задачами. Когда мозг активно работает, определенные области активно снабжаются кровью. Развивается капиллярная сетка, снабжение мозга кислородом и питанием в этих областях улучшается.
Потому, чтобы не кружилась голова и был бодрый рассудок - нужно гулять. Академик советовал гулять не менее двух часов в день. И лучше в светлое время суток.
Прогулки на солнышке восстанавливают нормальный суточный ритм. А нагрузка центров координации приводит к сохранению здоровья и подвижности на долгие годы.
Причем улучшение состояния пациентов Бехтерев отмечал уже через две недели после начала регулярных прогулок. Совет очень простой - но всегда ли мы ему следуем?
Читать и учиться в любом возрасте
На том же принципе нагрузки и тренировки центров головного мозга основана и эта рекомендация. Чтобы сохранялась крепкая память, быстро переключалось мышление - нужно давать мозгу нагрузку.
Бехтерев довольно прохладно относился к английским кроссвордам и модным тогда ребусам. Банальное вспоминание и перебор не слишком тренируют мозг.
Гораздо лучше - читать интересные книги. Непременно новые, а не перечитывать любимые произведения. Так в мозгу формируются новые связи.
Очень хорошо в часы досуга учить что-то новое, не только для развлечения, а для здоровья мозга. Сам Бехтерев уже под семьдесят лет для этого активно изучал иностранные языки.
Очень помогает долгому сохранению ясного мышления - счет в уме. Регулярная нагрузка заставляет мозг держаться в тонусе.
Для иллюстрации своей мысли академик демонстрировал два препарированных мозга: профессора и извозчика. Разница в развитии сосудистой сетки была видна совершенно наглядно.
Общаться с детьми и внуками
Самым лучшим "упражнением для мозга" Бехтерев называл общение с детьми. Вечные "почему?" и ясный, незамутненный взгляд ребенка на мир заставляют взрослого непрерывно думать.
Такие "упражнения" хороши тем, что постоянно меняется характер нагрузки. Вот вы показываете как лепить куличики, вот объясняете, что ветер дует от того, что деревья качаются или наоборот...
Задействуются при этом не только разные полушария, но и все время самые различные области мозга. Горячее спасибо мозга за такую разминку последует незамедлительно.
А самое главное, говорил, академик Бехтерев - радоваться каждому дню. Ценить приятные мелочи и каждое радостное событие. Улыбка - самый лучший стимулятор нервной деятельности! - заключал ученый.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 10 117Физическое здравие и красота - Страница 10 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 10 1115
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15249
Репутация : 9147
Дата регистрации : 2012-05-01

Физическое здравие и красота - Страница 10 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Татиана Пт Сен 07, 2018 6:38 pm

Какие отличные советы!благодарю академика Бехтерева и Вас ,Ваше Высочество Великая Княгиня Донецкая!


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Физическое здравие и красота - Страница 10 A13Физическое здравие и красота - Страница 10 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 10 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16853
Репутация : 8537
Дата регистрации : 2014-09-16

Физическое здравие и красота - Страница 10 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Анна Пт Сен 07, 2018 10:15 pm

Ваше Высочество, и я благодарю Вас!

Совсем недавно мне встретилась информация, что по результатам исследования американских ученых, для ясного ума и хорошей памяти очень важно общаться именно с позитивно мыслящими людьми и еще танцевать.)) Joy


_________________
Господь - моя сила.

Физическое здравие и красота - Страница 10 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 10 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26855
Репутация : 13282
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 10 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Сб Сен 08, 2018 11:30 pm

Помещаю сюда интересные советы. Если тема не совсем уместна, то я перенесу.

Физическое здравие и красота - Страница 10 Mini-36
Кинезиологических  упражнений разработано немало — предлагаем только те, которые удобно выполнять в положении сидя, в том числе во время работы на компьютере. А в том, что они действительно помогают, у автора нет ни капли сомнения, иначе бы она их давно забросила, а так уже на протяжении длительного времени прибегает к ним ежедневно, благо они несложные и не требуют временных затрат.

Эти упражнения можно выполнять и взрослым и детям, они бодрят, тонизируют, снимают усталость, тяжесть в голове, помогают справиться с нежелательной в данный момент сонливостью, обостряют внимание и память, а также значительно повышают способность концентрироваться на выполняемой работе.


Кинезиология — это наука о развитии умственных способностей и достижении физического здоровья через двигательные упражнения. Она включает в себя комбинацию теоретических и практических знаний из натуропатии, физиотерапии, акупунктуры, хиропрактики, восточной медицины, гомеопатии и т. д.

С помощью приемов кинезиологии укрепляется здоровье, оптимизируются основные психические процессы (память, внимание, мышление, речь, слух, воображение, восприятие), повышается умственная работоспособность, улучшается психоэмоциональное состояние.

Упражнение "Крюки"
Чтобы снять напряжение, успокоить нервную систему, сосредоточиться и быстро восстановить психоэмоциональное равновесие — необходимо сесть на стул, скрестить ноги, положив лодыжку левой ноги на лодыжку правой ноги.

Затем скрестить руки, положив запястье правой руки на запястье левой руки, после чего соединить пальцы в замок, так, чтобы большой палец правой руки оказался поверх большого пальца левой руки.

Вывернуть соединенные в замок руки перед грудью «наизнанку», чтобы сцепленные пальцы были направлены кверху. Смотреть прямо, взгляд вверх, кончик языка прижат к верхнему нёбу (можно на вдохе прижимать к твердому нёбу кончик языка, расслабляя его на выдохе).

Посидеть в этой позе 1—5 минут до появления зевка либо до ощущения достаточности.

Данный прием (его можно выполнять также стоя или лежа) только на первый взгляд кажется простым и незамысловатым. Кинезиологи утверждают, что при таком перекрещивании рук, ног и пальцев происходят сложные процессы, приводящие к сбалансированной работе моторных и сенсорных центров как каждого полушария мозга, так и среднего мозга, который находится прямо над твердым нёбом. При этом достигается объединение эмоций и процессов мышления (усиление межполушарной интеграции), приводя к наиболее эффективной работе (обучению) и реагированию на происходящее.

Упражнение «Зеркальное рисование»
Положить на стол чистый лист бумаги. Взять в обе руки по карандашу или фломастеру. Начать рисовать одновременно обеими руками зеркально-симметричные рисунки, буквы, цифры. При выполнении этого упражнения расслабляются глаза и руки. Когда деятельность обоих полушарий мозга синхронизируется, заметно увеличится эффективность работы всего мозга.

К слову, в кинезиологии есть такой любопытный прием, не только полезный, но и увлекательный. Большинство из нас выполняют рутинные ежедневные физические действия правой рукой (левши — левой). А что, если поэкспериментировать, пробуя чистить зубы, причесываться, брать в руки те или иные предметы и так далее, другой рукой? Исследования показывают, что выполнение обычного действия «неудобной» рукой активизирует новые участки мозга и помогает развивать новые контакты между клетками мозга. Такие упражнения очень нравятся детям.

Упражнение «Ухо — нос»
Левой рукой взяться за кончик носа, а правой рукой — за левое ухо. Одновременно отпустить ухо и нос, хлопнуть в ладоши, затем поменять положение рук «с точностью до наоборот».

Упражнение «Кочерга»
Приподнятую стопу вывернуть внутрь и по 8 раз качнуть ею вперед и назад. То же другой ногой.

Упражнение «Святоша»
Эта поза подойдет для расслабления после работы. Сидя (можно стоя или лежа), ноги держать параллельно, не скрещивая. Соединить попарно кончики пальцев обеих рук, словно обхватывая небольшой шар, и расположить кисти перед грудью. Взгляд направлен вниз, кончик языка зажат между зубами. Находиться в этом положении 1—2 минуты, до появления зевоты или до ощущения достаточности.
Упражнение успокаивает, снимает нервно-мышечное напряжение, гармонизирует психические процессы. Кинезиологи утверждают, что оно улучшает раздельную работу правого и левого полушарий головного мозга.

Упражнение «Лобно-затылочная коррекция»

При возникновении чувства тревоги, неуверенности, волнения (или даже стресса) помогает так называемый лобно-затылочный охват. Одну ладонь положить на лоб, другую — на затылок. Сконцентрироваться. Сделав несколько глубоких ровных вдохов и выдохов, спокойно озвучить свою проблему. Если говорить вслух не получается, достаточно просто думать об этом. Посидеть так пару минут. Если возник зевок, то это значит, что тело уже избавляется от напряжения.

Когда рука прикасается ко лбу, происходит приток крови, она начинает лучше циркулировать по лобным долям мозга. В этом участке мозга происходят анализ, осознание и оценка проблемы, и определяются пути выхода из такой ситуации. На затылке расположена зона, которая воспринимает зрительно те образы, которые потом хранятся в нашей памяти. Прикладывание к этой области ладони стимулирует кровообращение. Человек как бы стирает подобным образом проблемы, образы, негативные ситуации. Благодаря глубокому дыханию, в кровь поступает кислород, воздух вентилируется — и из организма улетучивается негатив. Упражнение дает желаемый результат.

Упражнение «Энергетизатор»
Положить скрещенные руки на стол перед собой. Прижать подбородок к груди. Ощутить растяжение мышц спины и расслабление плечевого пояса. С глубоким вдохом запрокинуть голову назад, прогнуть спину и раскрыть грудную клетку. Затем на выдохе снова расслабить спину и опустить подбородок к груди.

В результате этих действий расслабляются мышцы шеи и плечевого пояса, повышается уровень кислорода в крови, активизируется вестибулярный аппарат, усиливается приток спинномозговой жидкости в центральной нервной системе.

К этому простому, но эффективному упражнению автор в основном прибегает во время работы за компьютером. Если выполнять его 5—10 минут, то уменьшается, а то и совсем проходит ощущение усталости, заметно лучше начинает «работать голова», повышается концентрация внимания.

Упражнение «Кнопки мозга»
Это мини-серия из трех упражнений, как бы включающих «электрическую систему» организма. В результате активизируется кровоснабжение головного мозга и работа обоих его полушарий, повышается концентрация внимания, улучшается восприятие сенсорной информации.

Упражнения снимают умственную усталость, помогают сосредоточиться на запоминании новой информации и даже улучшают координацию движений. Кроме того, они способствуют расслаблению, снимают нервное напряжение (и очень полезны, кстати, гиперактивным, легковозбудимым людям, как взрослым, так и детям).

Каждое упражнение выполнять каждой рукой по 20—30 секунд.

Указательным и средним пальцами одной руки массировать точки над верхней губой (середина носогубной складки) и посередине под нижней губой. Ладонь другой руки в это время лежит на пупке. Одновременно с этим нужно переводить взгляд в разных направлениях: влево-вверх и вправо-вниз и т.д. Затем поменять положение рук и повторить упражнение.

Указательный и средний пальцы одной руки поместить, чуть надавливая, под нижнюю губу. Пальцами другой руки в это же время массировать область копчика. Повторить упражнение, поменяв положение рук

Ладонь одной руки положить на пупок. Пальцами другой руки массировать область копчика. Через 20—30 секунд положение рук поменять.

Упражнение «Слон»

Это одно из наиболее интегрирующих упражнений «Гимнастики мозга» Пола Деннисона. Оно активизирует и балансирует всю целостную систему организма «интеллект—тело», улучшает концентрацию внимания.

Итак, ухо плотно прижать к плечу. Одновременно вытянуть одну руку, как хобот слона, и начать рисовать ею горизонтальную восьмерку, начиная от центра зрительного поля и идя вверх против часовой стрелки. Глаза следят за движениями кончиков пальцев. Затем поменять руки. Упражнение выполнять медленно, по 3—5 раз каждой рукой.

Автору очень нравится это упражнение, и она делает его довольно часто в течение дня. Особенно интригует утверждение специалистов, что «Слон» позволяет выявить скрытые способности и расширить границы возможностей мозга.

Автор: Лариса Насонова


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 10 117Физическое здравие и красота - Страница 10 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 10 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28005
Репутация : 9974
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Физическое здравие и красота - Страница 10 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Сб Сен 08, 2018 11:58 pm



Благодарю, Ваше Высочество, тема весьма интересна и уместна. Я уже попробовала упражнение "Слон"))


_________________
Amat Victoria Curam


Физическое здравие и красота - Страница 10 Avatar55Физическое здравие и красота - Страница 10 _min_213Физическое здравие и красота - Страница 10 Sign_210
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26855
Репутация : 13282
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 10 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Вс Сен 09, 2018 3:23 pm

А мы с княжной сейчас рисуем в четыре руки. Должна заметить, что очень занимательное и веселое это дело))).


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 10 117Физическое здравие и красота - Страница 10 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 10 1115
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 10 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Вс Сен 09, 2018 9:08 pm

не знала в какую ветку вставить...

о личном опыте успешнейшего и креативного человека, о том, что он очень поздно понял человеческие ценности.

"
Последние слова известного миллиардера Стива Джобса

Физическое здравие и красота - Страница 10 Steve_10

Джобс умер в возрасте 56 лет от рака поджелудочной железы. В Интернете ему приписывают следующие последние слова:

«Я достиг пика успеха в деловом мире, в других глазах моя жизнь является сущностью успеха. Однако, кроме работы, у меня мало радости. В конце концов, богатство – это просто факт жизни, к которому я привык.

В темноте, когда я смотрю на зеленый свет от аппарата жизнеобеспечения и слышу повторяющийся механический звук, я чувствую дыхание Бога и приближение смерти.

Теперь, когда мы накопили достаточно богатства, мы должны задуматься о совершенно других вопросах в жизни, не связанных с богатством…
Должно быть что-то более важное: возможно, отношения, возможно, искусство, возможно, детские мечты…

Неустанная гонка за богатством превращает человека в марионетку, что случилось и со мной.

Бог дал нам чувства, чтобы передать свою любовь в каждое сердце, а не иллюзии по поводу богатства. Вы можете нанять кого-то, чтобы водить машину для вас, зарабатывать деньги для вас, но вы не можете никого нанять на все Ваши деньги, чтобы он понес эту болезнь вместо Вас.

Можно найти и купить материальные вещи. Но есть одна вещь, которую нельзя найти и купить, когда она потеряна – нельзя купить «жизнь».

Побалуйте себя хорошо. И уважайте других.

Чем старше мы становимся тем больше мы умнеем, и постепенно мы понимаем, что часы, которые стоят $30 и часы, которые стоят $300, показывают одно и тоже время.

Будем ли мы носить с собой кошелек, который стоит 30 $ или кошелек, который стоит 300 $ – оба вмещают одинаковую сумму денег.

Будем ли мы ездить на автомобиле стоимостью 150 000 долларов или на машине стоимостью 30 000 долларов, дорога и расстояние одинаковы, и мы достигаем того же места назначения.

Если мы выпьем бутылку стоимостью 300 долларов или вино стоимостью 10 долларов, то «кайф» будет одинаковым.

В доме, в котором мы живем, площадью 300 квадратных метров или 3000 квадратных метров – ты одинаково одинок.

Ваше истинное внутреннее счастье исходит не из материальных вещей этого мира. Если вы летите в классе первого класса или эконом-класса, если самолет падает то ты падаешь вместе с ним.

Итак … Надеюсь, вы понимаете, что когда у вас есть друзья или кто-то, с кем можно поговорить, то это настоящее счастье!

Пять неоспоримых фактов:

1. Не воспитывайте своих детей, чтобы они были богатыми. Воспитывайте их, чтобы они были счастливы. Поэтому, когда они вырастут, они будут знать ценность вещей, а не цену.

2. «Ешьте еду как лекарство. В противном случае вы должны есть свое лекарство в качестве пищи».

3. Те, кто вас любит, никогда не покинут вас, даже если у него есть 100% причин отказаться от Вас он или она всегда найдет одну причину быть стойким и не оставить Вас.

4. Существует большая разница между тем, чтобы быть человеком и тем, чтобы быть человечным. Если вы просто хотите идти быстро, идите в одиночку! Но если вы хотите уйти далеко, идите вместе!


Шесть лучших врачей мира

1. Солнечный свет
2. Отдых
3. Спортивная зарядка
4. Диета
5. Уверенность в себе и
6. Друзья
Держите их на всех этапах жизни и наслаждайтесь здоровой жизнью».
"
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15249
Репутация : 9147
Дата регистрации : 2012-05-01

Физическое здравие и красота - Страница 10 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Татиана Вс Сен 09, 2018 10:48 pm

Прекрасный пост,благодарю Вас за размещение его, Ваше Высочество Великая Княгиня Московская!



_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Физическое здравие и красота - Страница 10 A13Физическое здравие и красота - Страница 10 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 10 1115
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Физическое здравие и красота - Страница 10 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7796
Репутация : 9915
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Физическое здравие и красота - Страница 10 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Сир Севера Пн Сен 10, 2018 6:41 am

Не только сознание, но и ваше тело является храмом Бога Живого. В физическом совершенствовании возьмите для себя три приоритета: здоровье, молодость и красота. И творите все в союзе с Богом. Т. к. наличие этих качеств у вас - это Его желание. И не забывайте, что когда мы творим добро, оно будет возвращаться к вам добром.


_________________
Физическое здравие и красота - Страница 10 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Физическое здравие и красота - Страница 10 Imgonl24
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15249
Репутация : 9147
Дата регистрации : 2012-05-01

Физическое здравие и красота - Страница 10 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Татиана Пн Сен 10, 2018 8:22 am

Благодарю Вас , Ваше Величество Сир Севера!

thanks


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Физическое здравие и красота - Страница 10 A13Физическое здравие и красота - Страница 10 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 10 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26855
Репутация : 13282
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 10 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Пн Сен 10, 2018 8:34 am

Ваше Величество, Сир Севера, спасибо Вам за все!

Ваше Высочество, Великая Княгиня Анастасия Московская, благодарю Вас за интересную и очень полезную статью!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 10 117Физическое здравие и красота - Страница 10 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 10 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16853
Репутация : 8537
Дата регистрации : 2014-09-16

Физическое здравие и красота - Страница 10 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Анна Пн Сен 10, 2018 8:36 am

Ваше Величество, спасибо! yes/no, actions


_________________
Господь - моя сила.

Физическое здравие и красота - Страница 10 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 10 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28005
Репутация : 9974
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Физическое здравие и красота - Страница 10 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пн Сен 10, 2018 12:17 pm

Сир Севера пишет:

Не только сознание, но и ваше тело является храмом Бога Живого. В физическом совершенствовании возьмите для себя три приоритета: здоровье, молодость и красота. И творите все в союзе с Богом. Т. к. наличие этих качеств у вас - это Его желание. И не забывайте, что когда мы творим добро, оно будет возвращаться к вам добром.





Ваше Величество,

спасибо Вам за все.
thanks


_________________
Amat Victoria Curam


Физическое здравие и красота - Страница 10 Avatar55Физическое здравие и красота - Страница 10 _min_213Физическое здравие и красота - Страница 10 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 10 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пн Сен 10, 2018 7:30 pm

Большое спасибо, Ваше Величество Сир Севера!

Ваше Высочество Великая Княгиня Московская, очень проникновенно, спасибо!
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26855
Репутация : 13282
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 10 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Сб Сен 29, 2018 10:07 pm


Дорогие Аристократы, делюсь роликом, в котором рассказывается, как научиться сидеть ровно без перекосов в ту или иную стороны.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 10 117Физическое здравие и красота - Страница 10 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 10 1115
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Пт Мар 29, 2024 3:27 am