Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 EmptyСегодня в 6:01 am автор Великая Герцогиня Датская

» Языковый Приказ
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 EmptyВчера в 9:57 pm автор Королева Марина

» Обучение и воспитание царских офицеров
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 EmptyВчера в 2:31 pm автор Великий герцог O.K.

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 EmptyВчера в 3:15 am автор Баронетесса Алекс

» Свете тихий (о старцах)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 EmptyВчера в 1:01 am автор Баронетесса Алекс

» Награды: ордена, медали
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 EmptyСр Апр 17, 2024 10:56 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Этикет 5 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 EmptyСр Апр 17, 2024 9:40 pm автор Королева Анна

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 EmptyСр Апр 17, 2024 6:59 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Наш аристократический юмор
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 EmptyВт Апр 16, 2024 6:24 pm автор Великая Герцогиня Датская

Афон

Участников: 5
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Вт Авг 17, 2010 3:49 pm

Нет, Волк, фотку свою я не покажу flower
Улла, ты права. Только вот я, наоборот, стала меньше интересоваться своими тараканами, они у меня убегают помаленьку Very Happy .
Гость, а у тебя есть какие-нибудь результаты?
Просто может у меня это еще совпадение просто?
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Вт Авг 17, 2010 4:05 pm

Появление двух женихов--это хороший результат!
Я за тебя искренне рада! Потому как, очень жду такого результата, но пока ничего...Только комплексы и вся радость жизни уходит...
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28122
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вт Авг 17, 2010 4:18 pm

Катя пишет:Нет, Волк, фотку свою я не покажу flower
Улла, ты права. Только вот я, наоборот, стала меньше интересоваться своими тараканами, они у меня убегают помаленьку Very Happy .
Гость, а у тебя есть какие-нибудь результаты?
Просто может у меня это еще совпадение просто?

Хи, Катя, a я тоже не занимаюсь специально тараканами, ))), просто они забеспокоились и стали заметнее Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 759282 )))))


_________________
Amat Victoria Curam


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Avatar55Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 _min_213Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Sign_210
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28122
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вт Авг 17, 2010 4:23 pm

Loka пишет:Появление двух женихов--это хороший результат!
Я за тебя искренне рада! Потому как, очень жду такого результата, но пока ничего...Только комплексы и вся радость жизни уходит...

Это, наверное, период Богооставленности, Лока, дело житейское. Дается для проверки твёрдости веры. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 65733


Последний раз редактировалось: Ulla-Ulla (Вт Авг 17, 2010 4:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Amat Victoria Curam


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Avatar55Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 _min_213Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Sign_210
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28122
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вт Авг 17, 2010 4:25 pm

Да, Катя, со смайликами тебя flower


_________________
Amat Victoria Curam


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Avatar55Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 _min_213Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Sign_210
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Вт Авг 17, 2010 4:26 pm

Улла, спасибочки sunny
Красота-то какая Very Happy , теперь не будет одного скучного текста!
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Вт Авг 17, 2010 4:40 pm

Лока, забей на комплексы! По себе знаю, что комплексы бывают очень сильные и перебороть их тяжело. И, ты знаешь, женихи сами тоже не приходят (ко мне, по крайней мере), я вообще их на сайте знакомств нашла (хотя есть способы и получше, конечно же). Мне они внешне не очень нравятся, не сказать, чтобы страшные, но я люблю немного другой тип мужчин. У меня тоже радость жизни уходила, особенно когда говорили, что возраст уже и замуж надо, я тогда вообще расстраивалась сильно. Если бы я не стала вот так знакомиться и если бы у меня не было хороших результатов знакомств, я бы, вероятно, так и осталась прежней. Именно это придало мне уверенности в себе. А перебороть свои комплексы в фигуре (комплексы больше вымышленные) мне помогла одна девушка, с которой я познакомилась на другом форуме. Ее поддержка мне очень сильно помогла. И не расстраивайся, я тоже ревела, мне еще Нимфа помогала на другом форуме. У меня были моменты, когда я могла просто лечь и мне было так плохо, что я не видела смысла в своей жизни. Это очень плохие мысли, после такого я была совершенно без сил. Сейчас я такого в своей жизни не замечаю, но я не исключаю, что это может вернуться. Хотя я постараюсь не допустить этого. В общем, так получилось, что нашлись замечательные люди, которые морально мне помогали решать какие-то проблемки. Как-то так.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Есть еще мужчины и 35-летние одинокие и постарше. Просто надо как-то найти их, встретиться с ними. И еще надо красиво женственно одеваться, чтобы суперски выглядеть sunny , чтобы глаз не оторвать было! Ну и причесочка, макияж и будем красотками!
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Вт Авг 17, 2010 5:04 pm

Щас как изобилие женихов настанет Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 935301
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Вт Авг 17, 2010 5:05 pm

Сегодня пошла на отчитку первый раз в жизни--состояние было хоть в петлю... Людям реально плохо становилось, правда никто не кричал и не гавкал.
Еще пришла информ., что у нас(в городе) в монастыре есть старец прозорливый настоящий, очень старенький. До того, как в монастырь прийти он у монастырских ворот 7 лет милостыню просил. Есть и в наше время такие. К нему, говорят, не попасть, но я попробую.
И всем спасибо.
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Вт Авг 17, 2010 5:13 pm

Loka пишет:Сегодня пошла на отчитку первый раз в жизни--состояние было хоть в петлю...
Это где у вас отчитки проводят?
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28122
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вт Авг 17, 2010 5:29 pm

White Wolf пишет:Щас как изобилие женихов настанет Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 935301

А изобилие женихов никогда и не проходило Wink))

Как и изобилие вообще всего хорошего, что человеку положено от Бога. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 825538
Мы сами перекрываем возможности получения важных для себя людей, вещей, средств и обстоятельств, потому что именно на самом необходимом и проверяется наша вера. Где тонко, там и рвется, в общем. :)

Легко сказать: я верю, что у меня будет материальный достаток, когда ты от природы прирожденный бизнесмен, видишь возможности там, где другие видят только проблемы. Естес-но, у тебя тысяча планов роятся в голове и для тебя любое безденежье - временное явление. Сбрасываешь фигуры с доски, расставляешь заново и начинаешь новую игру. А если человек видит в мат. трудностях подтверждение своим опасениям, что он глупый, слабый и неделовой, то по вере его, конечно, и будет ему.

С женихами то же самое, трудно проявлять веру, если девушке постоянно внушают, что их мало или вообще нет и что она опаздывает на какой-то дурацкий поезд. Трудно верить вопреки такому.

Наверное, многие сталкивались: если у девушки много кавалеров - их не станет меньше, потому что она спокойна и верит в себя (ее внешность при этом роли не играет). Если человек приходит на интервью, излучая спокойную уверенность в том, что он - драгоценный подарок для любого работодателя (и он не играет, а твёрдо убежден в этом), то работодатель, как минимум, не отмахнется от него и лишний раз задержит в руках его заявление.
Все по вере нашей. Потому эта практика и работает, что мы воздействуем на глубинные пласты своих проблем. А затем нужно научиться доверяться Богу и это самое трудное. flower


_________________
Amat Victoria Curam


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Avatar55Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 _min_213Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Sign_210
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Вт Авг 17, 2010 6:14 pm

А что такое отчитка flower ?
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Вт Авг 17, 2010 6:34 pm

Я неправильно написала, не отчитка, а вычитка.

Белый Волк,в Одессе, прямо в центре города.

Катя, я не напишу лучше того, что ты найдешь в гугле.
Я не знаю нужно мне было идти или нет, я просто пошла. Тяжело было на душе. Но, говорят,что только для тех, кто по настоящему бесноватый, но все люди там были нормальные, только одна упала и то тихо.
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Вт Авг 17, 2010 7:00 pm

Loka пишет:Появление двух женихов--это хороший результат!
Я за тебя искренне рада! Потому как, очень жду такого результата, но пока ничего...Только комплексы и вся радость жизни уходит...
да, улла правду пишет. Это проходит.бывает период когда скучно скучно, ничего не происходит. Исихаст говорит это ушла негативная программа, а взамен пока не выросло ничего. А бывает периоды уныния, либо еще плохо- это афедронных. И он проходит, а потом наступают светлые деньки, и даже маленькие чудеса и удачи, и радости. Длится по-разному, и сейчас у меня был несладкий период , но и он проходит, а в глубине души я знаю что он пройдет. Просто потому что мы продолжаем выполнять правило и все будет хорошо.
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Вт Авг 17, 2010 7:15 pm

Не ходите на эти вещи! Не читайте про вычитки! Поверьте мне это фигня.
А исихаст вначале понятно выразился по этому поводу. И чем больше мы уделяем внимания негативным программам, тем хуже. Есть так есть. С практикой исихазма можно избавиться от всего нехорошего и в свое время, с минимальными напряжениями. А там еще и подцепить не сложно...
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Вт Авг 17, 2010 7:35 pm

Может быть, Мисс, но мне лучше было пойти на вычитку, чем искать мост, с которого прыгать...
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28122
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вт Авг 17, 2010 7:47 pm


Разве это делают всем, кто придет и попросит?
А если человеку это на самом деле не нужно? Shocked


_________________
Amat Victoria Curam


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Avatar55Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 _min_213Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Вт Авг 17, 2010 8:04 pm

Катя пишет:А что такое отчитка flower ?
http://www.pravoslavie.ru/rusdom/exorcism.htm
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Вт Авг 17, 2010 8:32 pm

Ула, я пришла стала и стояла, никто ни о чем не спрашивает, нужно стоять и молиться, и не смотреть, что происходит вокруг.

Не ходите на вычитку...ходите на вычитку...я думаю каждый сам чувствует, что ему нужно...ИМХО. Божий промысел существует и раз я попала туда, значит мне это было нужно, информ. всплыла буквально ниоткуда...
Но главное то, что есть результат, он такой: я поняла, что Бог хочет, чтоб я была счастливая!!!--это очень значимое для меня понимание, у меня в голове что-то перевернулось в нужную сторону..Ведь, до этого дня я думала, что Он хочет, чтоб я страдала, плакала и т.п., что так нужно, что это такая жизнь.
Буду беречь это понимание, чтоб не пропало!
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Вт Авг 17, 2010 8:58 pm

Лока, я когда-то поняла одну вещь, подтверждение которой потом не раз встречала у святых отцов. Любой негатив в наших мыслях и чувствах - это не от Бога... Это всегда воздействие "духов поднебесных"...
НЕ ХОЧЕТ Отец небесный наших страданий! Ну какая мать хочет, чтобы ее ребенку было плохо? И тем более, Отцу, который есть Любовь, не может такого хотеться...
И когда нечто подобное накатывает, надо просто знать, откуда ветер дует, и защищаться. flower

Отчитка, вычитка - и так, и так называют. У нас тоже в городе есть храм, в котором еженедельно происходят отчитки, и говорят, эффективные. Бесноватость разной степени, к сожалению, вещь довольно распространенная. Однако я уже не от одного авторитетного человека слыхала, что это дело слишком серьезное и без особой нужды туда соваться не следует. Решать психологические проблемы лучше у духовника, или просто на исповеди, а отчитка именно для бесноватых. Ты не похожа на такую. flower Бесноватый по своей воле вот так просто в храм не пойдет и стоять службу не будет (если человек, проводящий ее, конечно, действительно умеет делать свое дело). Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 723613

Может быть лучше подойти тебе просто к батюшке тому и поговорить, если будет вдруг опять трудно?


Про одиночество. Сейчас идет Успенский пост. Он посвящен Пресвятой Богородице. Мне кажется, если проводить пост должным образом (а он строгий - приравнивается к Великому Посту), все просьбы-обращения к Ней будут лучше доходить. Возможно, очень неплохо было бы почитать многодневный акафист Пресвятой Богородице. Их ведь очень много. Много связанных с иконами, в том числе и чудотворными.
Может, стоит и это попробовать? flower Только не надо ждать, что вот отчитаю акафисты, и сразу жених нарисуется. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 363710 Так неправильно. Надо просто выполнить задуманное, а дальше верить, что по Промыслу Божьему все произойдет так, как надо, и тогда, когда надо... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 825538
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Вт Авг 17, 2010 9:11 pm

Ulla-Ulla пишет:
White Wolf пишет:Щас как изобилие женихов настанет Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 935301

А изобилие женихов никогда и не проходило Wink))

Такого изобилия лучше бы не надо. Very Happy
Лучше - всего один. flower Любимый. Любящий тебя. Которого хочется сделать счастливым, и который хочет того же для тебя. Который настроен на труд по построению совместного семейного счастья. Также как и ты. С которым идешь одной тропой к Богу... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 825538

А много женихов - сильно много проблем. Very Happy Это ж выбрать надо! flower Это нелегко.flower Да и тщеславие подпитывает. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 363710

Не, пусть будет один. flower Но ТОТ САМЫЙ. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 825538
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Вт Авг 17, 2010 10:26 pm

Я перед вычиткой на исповеди была все свои грехи за всю жизнь сдала и причастилась первый раз в жизни.
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Вт Авг 17, 2010 10:48 pm

Loka пишет:Я перед вычиткой на исповеди была все свои грехи за всю жизнь сдала и причастилась первый раз в жизни.
Советую почаще причащаться. Очень успокаивает Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 825538
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Ср Авг 18, 2010 12:36 am

White Wolf пишет:
Loka пишет:Я перед вычиткой на исповеди была все свои грехи за всю жизнь сдала и причастилась первый раз в жизни.
Советую почаще причащаться. Очень успокаивает Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 825538
Тоже хотела о том же написать. flower Это не менее эффективно, чем отчитка, даже для бесноватых. А уж для прочих и подавно... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 825538
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 36 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Ср Авг 18, 2010 2:09 am

После причащения такой мир в душе...Но у меня пока не получается сохранять его больше чем 1-2 дня. Хотя, когда мысленно возвращаюсь к этому моменту - восстанавливается, но помнить непрестанно не удается пока.
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Пт Апр 19, 2024 6:52 am