Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Свете тихий (о старцах)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 EmptyСегодня в 2:21 pm автор Сир Севера

» Видимая красота. Эстетика-2 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 EmptyСегодня в 11:09 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Этикет 4 (новая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 EmptyСегодня в 5:58 am автор Королева Анна

» Аристократия, Дворянство, История
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 EmptyСегодня в 5:24 am автор Великая Герцогиня Датская

» Риторика. Красота речи.
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 EmptyВчера в 10:39 pm автор Королева Марина

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 EmptyВчера в 7:41 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 EmptyВчера в 11:57 am автор Сир Севера

» Высший свет. Галерея
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 EmptyВт Мар 26, 2024 11:43 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Награды: ордена, медали
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 EmptyВт Мар 26, 2024 7:21 pm автор Барон Трирский фонШтауфен

Афон

Участников: 5
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28001
Репутация : 9974
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Ср Авг 18, 2010 2:33 pm

Христина пишет:
Ulla-Ulla пишет:
White Wolf пишет:Щас как изобилие женихов настанет Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 935301

А изобилие женихов никогда и не проходило Wink))

Такого изобилия лучше бы не надо. Very Happy
Лучше - всего один. flower Любимый. Любящий тебя. Которого хочется сделать счастливым, и который хочет того же для тебя. Который настроен на труд по построению совместного семейного счастья. Также как и ты. С которым идешь одной тропой к Богу... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 825538

А много женихов - сильно много проблем. Very Happy Это ж выбрать надо! flower Это нелегко.flower Да и тщеславие подпитывает. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 363710

Не, пусть будет один. flower Но ТОТ САМЫЙ. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 825538

Христина, ну как с этим не согласиться? Я ведь писала об универсальном море всего - и кавалеров и прекрасных девушек и вещей и любви. А ты ЧТО подумалааа? Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 363710 Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 145760


_________________
Amat Victoria Curam


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 Avatar55Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 _min_213Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 Sign_210
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Ср Авг 18, 2010 3:30 pm

Вот из этого моря и выберешь себе подходящего flower
А то так если никто смотреть не будет, то и своего найти не удастся, а за первого попавшегося тоже идти не хочется.
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Ср Авг 18, 2010 3:46 pm

Ulla-Ulla пишет:
Христина, ну как с этим не согласиться? Я ведь писала об универсальном море всего - и кавалеров и прекрасных девушек и вещей и любви. А ты ЧТО подумалааа? Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 363710 Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 145760
А я пошутила. Very Happy Видишь, сколько смайликов наставила? flower

Но, как говорят, в каждой шутке... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 363710
Если честно, то лично мне не нужно много ничего... Ну разве что любви. flower Ее пусть будет много, чтобы на всех вокруг хватало. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 825538
А ни мужчин, ни подруг, ни вещей много мне не нужно. Как говорил Соломон, имевший абсолютно все, что мог пожелать человек, все желания которого исполнялись Господом, все это - суета...

Хочу постоянного душевного мира, любви и радости. Хочу удобной, комфортной жизни. Хочу, чтобы рядом был любимый человек, с которым сердце пело бы в унисон и гармония была бы во всем. Хочу единства с Богом.
Для всего этого совсем не нужно многого... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 825538


Последний раз редактировалось: Христина (Ср Авг 18, 2010 4:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Ср Авг 18, 2010 4:00 pm

Катя пишет:Вот из этого моря и выберешь себе подходящего flower
А то так если никто смотреть не будет, то и своего найти не удастся, а за первого попавшегося тоже идти не хочется.
Пусть лучше Господь выберет. flower Самого лучшего и подходящего. А так, откуда узнать, что человек точно тебе подходящий? Если ты пока не прозорливец и не святой и не можешь знать, каково тебе будет в браке с тем или иным человеком? И каково ему будет с тобой? Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 363710 Через год, через два, через 10 лет? flower


avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Ср Авг 18, 2010 4:01 pm

А как узнать, кого Бог выбрал flower ?
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Ср Авг 18, 2010 4:29 pm

Катя пишет:А как узнать, кого Бог выбрал flower ?
Попросив Бога подобрать самого подходящего мужа, нужно расслабиться и довериться Промыслу. Не делать ничего, что нарушало бы волю Божью по крайней мере по части заповедей, и тогда по Промыслу все сложится само собой. flower
Не нужно думать и высчитывать в уме, подходит тебе человек или нет - почти все мысли являются наведенными, и наведенными чаще всего не от Бога... Выбор головой далеко не всегда правилен. Тем более выбор через телесное влечение. Бог - в сердце, его и слушать надо. Но это не так легко. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 363710 Поэтому лучше просто плыть по течению, не делая при этом ничего против Бога. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 825538
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Ср Авг 18, 2010 5:00 pm

Катя пишет:А как узнать, кого Бог выбрал flower ?
Я у святого прошу помочь мне принять решение, мое или не мое. Прошу долго. Ну и далее смотрю как ситуация развивается.
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Ср Авг 18, 2010 5:03 pm

Вот в том-то и дело, что решение-то все равно самим надо будет принять. А как отделить свое решение от не своего? Я этого не понимаю. Если вот, например, мне предлагают дружбу я должна сделать решение и принять или отклонить предложение. А без этого ничего не будет.
Вот сейчас один из моих женихов (так скажем) попросил меня принять уже решение будем мы встречаться или нет, я потянула время сколько могла и ответила, что все-таки нет. И всё, мы с ним больше не видимся. Теперь и второй уже спрашивает, каких отношений я с ним хочу. Им обоим нужны были серьезные отношения. Со вторым теперь тоже думаю. То есть конечный результат зависит от моих решений и я, честно говоря, не знаю, насколько они правильны в итоге.


Последний раз редактировалось: Катя (Ср Авг 18, 2010 5:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Ср Авг 18, 2010 5:08 pm

Христина пишет:

Хочу постоянного душевного мира, любви и радости. Хочу удобной, комфортной жизни. Хочу, чтобы рядом был любимый человек, с которым сердце пело бы в унисон и гармония была бы во всем. Хочу единства с Богом.
Для всего этого совсем не нужно многого... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 825538


Христина, ты прямо в точку! Это же мечта всех и каждого, это само по себе и есть ВСЁ в материальном мире! Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 495959
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Ср Авг 18, 2010 5:17 pm

Катя пишет:Вот в том-то и дело, что решение-то все равно самим надо будет принять. А как отделить свое решение от не своего? Я этого не понимаю. Если вот, например, мне предлагают дружбу я должна сделать решение и принять или отклонить предложение. А без этого ничего не будет.
Вот сейчас один из моих женихов (так скажем) попросил меня принять уже решение будем мы встречаться или нет, я потянула время сколько могла и ответила, что все-таки нет. И всё, мы с ним больше не видимся. Теперь и второй уже спрашивает, каких отношений я с ним хочу. Им обоим нужны были серьезные отношения. Со вторым теперь тоже думаю. То есть конечный результат зависит от моих решений и я, честно говоря, не знаю, насколько они правильны в итоге.
Святые могут показать то что скрыто. Избранник может повести себя как-то не так и покажет свое истинное лицо.
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Ср Авг 18, 2010 5:33 pm

Волк, ну ты скажешь тоже про блуд Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 759282
Я поняла про истинное лицо. Да, может ситуация какая появится, что узнаешь человека получше.
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Ср Авг 18, 2010 6:36 pm

Катя, Волк верно говорит про решение. По сути, чтобы быть счастливым, нужно принимать всегда всего один вид решений - поступать по воле Божией или идти против нее. И когда эта Воля неясна, молиться и просить вразумления... Можно и жребий тянуть (после молитв) - я пользуюсь этим в последнее время, и с неплохим результатом. flower
Собственно, решать ничего не надо - надо просто суметь расслышать, что тебе хочет сказать Господь... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 825538

Почему я скептически отношусь к сайтам знакомств? Потому что человек пытается решить свою судьбу САМ. А любовь между мужчиной и женщиной, брак между ними - это Таинство, это дело Божье. Потому и доверять лучше в таком деле Богу всецело. flower
Человеку дана свобода воли - он может и сам выбирать себе спутника жизни, но в этом случае никто не даст ему гарантии, что его выбор не будет ошибочным. Ища же спутника на сайтах знакомств, люди полагаются прежде всего на свой выбор... Не Бог им посылает спутника, а они надеются, что сами могут его найти, тем самым воля Божья отодвигается на второй план со всеми вытекающими последствиями...

То есть тут надо просто отдавать себе отчет, чего ты хочешь - просто найти какого-нибудь приятного мужчину, который скрасит твое одиночество, или же встретить мужа, выбранного и дарованного тебе Богом. Для первого подходят многочисленные приемы и советы из модных журналов, сайты знакомств тоже подойдут (если быть осторожным). Для второго нужно идти к Богу, и идти с верой... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 825538
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Ср Авг 18, 2010 7:10 pm

Катя, меньше парься. Делай правило. Твоя потребность в мужчине в невидимом мире видна, Бог знает чего тебе нужно. А т.к. Ты выполняешь правило, то все само собой нормализуется.

Я раньше тоже знакомилась на СЗ и ничего путного не выходило, это до пактики, одни ужасы были, даже вспоминать страшно.

А после практики и СЗ как-то отпал в моей жизни. Своего я нашла через СЗ, но это было по-другому. Это было случайно, я не искала его, и никого уже не искала, и вдруг не стала грубить одному из СЗ, и вдруг "случайно" и он нормально псал, и я забила на него, но "случайно" он написал так что я ответила, и с таким пофигизмм отвечал и я и он, но мы встретились, притом тоже так. Я и идти не собиралась, и еденицы кончились, но случайно я решила их закинуть и ответить, и идти я не собиралась, но "случайно" мне стало жалко его и я пришла, потомуон притащил на свидание парня, из-за которого и идти я не хотела. И я тогда ни о чем не подозревала, мне стало их жалко, потому что они иностанцы и местные их накручивали.
И я не думала ни о чем вообще, и даже "друг" мне не понравился, понавился, но не интеесно было, но просто все завертелось. И потм было много мелких препятствий с моей стороны, но все-таки мы вместе теперь.
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Ср Авг 18, 2010 7:20 pm

А еще: мне было нечего одеть, потому что я была очень бедной, почти нищей. И перед этим за неделю подруга мне подарила костюм, ей стало меня жалко (до этого она мне не дарила ничего, а тут ей прспичило, она хотела видеть меня в лосинах и тунике, и купила мне очень стильный набор)
одна из причин почему я пошла это то что у меня был костюм под рукой, а так я бы точно подумла что одеть и мне бы стало лень пытться выглядеть красиво в простом платье.
Да и ему я понравилась в этом.
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Ср Авг 18, 2010 7:29 pm

А тот, который писал на СЗ. "случайно" оказался в моей стране, они перепили или что-то, не помню, но вдруг он прилетел, и с такой же вероятностью он мог оказаться и в Африке, и написал мне и многим другим, т к он в поиске, но без него бы мы не познакомились просто...
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Ср Авг 18, 2010 11:07 pm

У меня подруга вышла замуж поздно. Приятная, с хорошим характером, очень хозяйственная и заботливая, чистая и без вредных привычек. Про таких обычно говорят - куда мужики смотрят? flower В смысле что замуж не берут. flower
Переживала подруга, конечно. Потому что чувствовала свое призвание быть женой и матерью. Пыталась знакомиться по объявлениям - получила в итоге стойкое убеждение, что таким образом счастья найти нельзя. Друзья и родные знакомили ее то с одним, то с другим - тоже не пошло. Потом ее как-то наша общая знакомая познакомила с другом ее друга. Подруге он понравился. Вроде бы и она ему ничего, но как-то все это не то, когда знакомятся вот так - специально. Встретились они несколько раз, и все заглохло - он не захотел развивать отношения. Помню, подруга даже переживала из-за этого.
А через год они встретились опять, уже непреднамеренно, "случайно". На дне рождения того самого друга. flower И закрутилось... Они очень много времени проводили вместе. Без блуда. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 363710 Берег он ее чистоту - у нее до него мужчин не было. Правда, встречались целый год, прежде чем он сделал ей предложение - с одной стороны робел, а с другой стороны все просчитывал и не решался пойти на такой серьезный шаг. Ему уже почти сорок тогда было, и он был холостяком, которого его свободная жизнь вполне устраивала. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 363710 Да, а через пару месяцев после свадьбы сказал, какой же он был дурак, что столько времени тянул с предложением... flower

В общем не нужно подстегивать и насиловать судьбу. Лучше довериться Промыслу, и будет все хорошо. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 825538


Почти во всех счастливы брачных историях, мне лично известных, очень четко видна рука именно Промысла...

Знаю одну счастливую пару, которые случайно познакомились в поезде. Ни он, ни она вообще ни с кем не встречались до этого, и даже на танцы не ходили. flower

Знаю женщину из нашего дома, которая познакомилась со своим мужем в санатории в Крыму. Он там был массажистом. Уж сколько через его руки массажиста прошло самых разных женщин, и ищущих мужа в том числе, а вот так зацепила, что стала женой, именно она... А она уже не очень молодая была, и думать не думала, где и при каких обстоятельсвах муж ей сыщется. flower

Есть у меня знакомая, которая познакомилась со своим мужем, если не ошибаюсь, на каком-то компьютерном сайте. Опять же что-то зацепило друг в друге, стали переписываться, а потом и встретились. И все! flower Поженились. Она перебралась к нему в Англию (он англичанин). Живут прекрасно. У них оказалось много общего. У них даже свой маленький семейный ансамбль. flower Дочка уже в школу у них пошла.


Промысел есть. А если уж просишь Бога, и доверяешь Ему выбор, тем более все будет хорошо.
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 825538
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Чт Авг 19, 2010 4:57 am

Христина, а сколько лет было той женщине, про которую ты первую историю рассказала? У которой мужу 40 лет.
А как же про тех многих людей, которые так и не находят себе пару? Судьба такая? Как же так, несправедливо!
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Чт Авг 19, 2010 7:00 am

Да, мой отец так и не нашел себе нормальную. Потому что гордый. Так и многие. Но занимаясь исихазмом найдешь, просто всему свое время. Твой к тебе придет и не уйдет, только ты не делай поспешных решений. Когда ты будешь к этому готова, и когда он будет к этому готов вы встретитесь и может ты его уже знаешь. Оно само пойдет. Вот когда я своего встретила у меня и в мыслях не было, я вообще решила, что мужчины не для меня. Что моя судьба учеба. Я раньше был период такой месяца 3 попала в компанию девчонок и копировала их и ждала только состоятельных мужчин, притом что я финансово от одной из них зависела я и морально щависила от них, притом никого у меня не было, про отца вы знаете, бабушка болела, а мачеха издевалась надо мной, а потом после псалм вдруг это все отпало куда-то. И я поняла, что надо трудиться, и получу я от жизни того чего заслужу своим трудом. И я снова стала учиться хорошо и я забыла про мужчин, и заходила на СЗ изредка, как на одноклассники, от скуки ( я всегда так думала, а 3-4 месяца у меня помутнение было какое-то духом времени и гордыней)
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Чт Авг 19, 2010 4:07 pm

Катя пишет:Христина, а сколько лет было той женщине, про которую ты первую историю рассказала? У которой мужу 40 лет.
А как же про тех многих людей, которые так и не находят себе пару? Судьба такая? Как же так, несправедливо!
36
На другие вопросы отвечу попозже. flower
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Пт Авг 20, 2010 1:33 am

Катя, людям Богом заповедано жить в браке. flower Если только они не выбирают путь монашеский (в том числе и монашество в миру). Воля Божья – это брачная жизнь. Поэтому если человек одинок, и это не является его сознательным выбором посвятить свою жизнь наиболее полно Богу, значит, где-то произошло отклонение от пути, предписанного Богом.

А детали могут быть разными. Я не святая, чтобы видеть у кого почему конкретно так происходит, но могу предположить, что большую роль здесь играют мысли.
Когда в былые времена на Руси была установка на брак по благословению родителей, брак один на всю жизнь и отсутствие чувственных отношений до брака, то это и реализовалось. Одиноких женщин практически не было – кроме монахинь.

А сейчас установки совсем иные – не на брак, а на удовольствия… Даже у тех молодых людей, которые изначально нацелены на серьезные отношения, у многих в голове прочно засело, что сперва надо погулять, а не строить семью. И эта установка реализуется. Вчера человек не хотел брака, а сегодня захотел, но старая мысль-программа продолжает действовать, и не так-то просто самостоятельно, без помощи Божьей от нее избавиться...
Реализуется установка на поверхностные отношения, на чувственные отношения – и это все идет вразрез с волей Божьей. В итоге заповеданный путь искажается.

Иногда говорят – кого Бог любит, того и наказывает. Это тоже справедливо, но только наполовину – не наказывает, а уберегает от дальнейших отклонений с заповеданного пути, дает шанс повернуться к Нему.

Бывают и другие причины. Иногда просто Промыслом предназначен человеку поздний брак, как, к примеру, была предназначена родителям Девы Марии многолетняя бездетность и рождение ребенка уже в пожилом возрасте.
Иногда тот же Промысел от чего-то человека хранит или же сберегает для лучших условий для брака, дает время для чего-то другого и т.д.

В любом случае изначальная воля Божья – брак для любого, кто выбирает именно брак, а не монашество.
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 825538
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Пт Авг 20, 2010 6:55 pm

Люди, скажите, а что вы делаете, если вам на словах желают что-либо злое, плохое? Как сделать так, чтобы такие слова не сбылись в жизни?
Моя тетя учила меня, что в этом случае надо пожелать этому человеку счастья и крепкого здоровья, тогда такие плохие слова не будут иметь силы. Как вы думаете, это так?
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28001
Репутация : 9974
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пт Авг 20, 2010 8:07 pm

Катя, я уверена, что это всё, в принципе, правильно: пожелать хорошего и так далее, но без искреннего желания этому человеку добра это никак не подействует, а так и останется суеверным ритуалом.

Самое лучшее, конечно - это простить человека от души Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 825538 (это любому христианину понятно, не говоря уже, старающемуся приблизиться к исихазму). Eсли не получается, попросить помощи в этом у Богородицы, святых, своего Ангела-хранителя. А еще Священномученик Киприан - очень сильный защитник от нападений злых людей. Basketball


_________________
Amat Victoria Curam


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 Avatar55Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 _min_213Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Пн Авг 23, 2010 12:08 pm

Катя пишет:Люди, скажите, а что вы делаете, если вам на словах желают что-либо злое, плохое? Как сделать так, чтобы такие слова не сбылись в жизни?
Читай Псалом 90
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Пн Авг 23, 2010 12:24 pm

Катя пишет:Люди, скажите, а что вы делаете, если вам на словах желают что-либо злое, плохое? Как сделать так, чтобы такие слова не сбылись в жизни?
Моя тетя учила меня, что в этом случае надо пожелать этому человеку счастья и крепкого здоровья, тогда такие плохие слова не будут иметь силы. Как вы думаете, это так?
Я иногда прошу про себя: "Зла не принимаю. Пусть зло уйдет туда откуда пришло". И мне легче становится. Но я не знаю правильно ли так делать, по христиански ли.
Admin
Admin
Isihast King
Isihast King


Награды : Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 A_aoaa13
Мужчина Сообщения : 793
Репутация : 248
Дата регистрации : 2009-06-14

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Admin Пн Авг 23, 2010 1:28 pm

White Wolf пишет:
Катя пишет:Люди, скажите, а что вы делаете, если вам на словах желают что-либо злое, плохое? Как сделать так, чтобы такие слова не сбылись в жизни?
Моя тетя учила меня, что в этом случае надо пожелать этому человеку счастья и крепкого здоровья, тогда такие плохие слова не будут иметь силы. Как вы думаете, это так?
Я иногда прошу про себя: "Зла не принимаю. Пусть зло уйдет туда откуда пришло". И мне легче становится. Но я не знаю правильно ли так делать, по христиански ли.
king Зло не нужно принимать, но сознание еще не перестроилось и часто действует по старым схемам. Поэтому и читают пс.90. Но проще мысленно читать "Бог есть (есмь (и так можно)) любовь" и зло рассеивается и появляется прекрасное настроение.
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 825538


_________________
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 37 Ab70b94079fa
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Чт Мар 28, 2024 7:03 pm