исихазм

Афон

• Ответить на тему

Королевский Календарь праздников

Поделиться
Герцогиня Каталонская
Маркиза де Пари
Баронесса ду Клиньянкур
фон Штауфен
Доктор Королевского Права
Маркиза де ПариБаронесса ду Клиньянкурфон ШтауфенДоктор Королевского Права

Награды :
Водолей Сообщения : 10865
Дата регистрации : 2011-03-04

Re: Королевский Календарь праздников

Сообщение автор Герцогиня Каталонская в Ср Авг 29, 2018 12:16 pm

"На вечерне празднования Собора великих Архангелов Михаила и Гавриила среди трех библейских чтений (пророчеств) есть отрывок из книги Иисуса Навина, где рассказывается о встрече предводителя израильского народа с Архангелом Михаилом после празднования Пасхи.

Согласно библейскому повествованию, перед смертью Моисей (Втор. 34:5) передал бразды правления израильским народом Иисусу, сыну Навина (Втор. 34:9).
Первый приказ, который Иисус Навин получает от Бога, – перейти вместе со своим народом реку Иордан (Нав. 1:2). Затем Иисус посылает разведчиков в Иерихон. Им удается спастись от преследователей благодаря помощи Раав (Нав. 2:1 – 9), после чего Иисус со своим народом покидает родные земли, чтобы перейти через Иордан (Нав. 3:14 – 17). Когда этот переход был осуществлен, они разбили лагерь в Галгане (Нав. 4:19 – 24), где и отпраздновали Пасху (Нав. 5:10 – 12).

Находясь близ Иерихона, Иисус Навин вдруг поднял глаза к небу и увидел стоящего перед собой человека, держащего в руках меч. Иисус обратился к нему, желая понять, кто стоит перед ним (Нав. 5:13 – 15). На вопрос Навина: «Наш ли ты, или из неприятелей наших?» – тот ответил: «Я вождь воинства Господня теперь пришел сюда» (Нав. 5:13 – 14). Ориген пишет, что этим вождем был Архистратиг Михаил, который явился Иисусу Навину, поскольку Иисус был предводителем израильского народа и власть эту получил от Бога. Будучи вождем, Навин должен был полностью подчиняться Архангелу Михаилу, защитнику израильского народа (P.G. Т.12, С.821).

Иисус Навин ждал от Бога некоего знака, разрешающего ему захватить Иерихон, и вопрос, с которым он обратился к явившемуся Архистратигу, преследовал эту цель. Однако Иисус боялся, что ему явился не Ангел, а лукавый, имеющий способность принимать вид Ангела света. Поэтому он спрашивает, враг он или свой: «Наш ли ты, или неприятелей наших?» (Нав. 5:13).

Архангел Михаил заверяет Навина, что он является самим посланником Божьим, а не каким-то ухищрением лукавого: «Я вождь воинства Господня теперь пришел сюда» (Нав. 5:14). В знак своего подчинения, Иисус Навин пал на землю и поклонился. Явление Архангела Михаила в образе воина должно было воодушевить испуганного Иисуса Навина, равно как и доказать то, что Бог невидимо присутствует и сражается вместе с израильским народом, как свидетельствует Прокопий Газский (P.G. Т.87а, С. 1012).

Тогда Иисус Навин прямо спрашивает Михаила, посланника Божьего: «Что господин мой скажет рабу своему?» (Нав. 5:14), показывая тем самым свое подчинение и признание в нем Архистратига Божьего, а также и покорность самому Богу. Архистратиг, в свою очередь, приказывает Иисусу снять обувь («Сними обувь твою с ног твоих»), что является выражением уважения и благоговения перед святой землей и перед явлением Архистратига: «Место, на котором ты стоишь, свято» (Нав. 5:15).

Однако то, каким образом Архистратиг обращается к Иисусу Навину, оставляет впечатление, что речь идет не об Архангеле Михаиле, а о Самом Сыне и Слове Божием, посланнике великой Божественной воли, поскольку простой Ангел или Архангел не стал бы требовать от человека полного подчинения и преклонения, какого требует Бог. Приказ поклониться и слова о святости этого места в сцене встречи Иисуса Навина с Архистратигом (Нав. 5:15) становятся параллелью к явлению Ангела в горящем и не сгорающем терновом кусте, когда Бог призвал Моисея и говорил с ним (Исх. 3:5).

Целью двух этих явлений, сначала Моисею и потом Иисусу Навину, является поощрение деяний этих двух правителей: Моисей вывел свой народ из Египта, то есть освободил от рабства; Иисус Навин завоевал для своего народа землю обетованную.

Кем бы ни был человек, явившийся в столь важный момент Иисусу Навину, Самим Сыном и Словом Божиим или же Архангелом Михаилом, самое большое значение имеет следующее. Иисус Навин обрел смелость и силу, убедившись в очередной раз, что Бог держит обещание, которое Он дал, вверяя Навину власть над израильским народом, – никогда не оставлять его, как некогда Моисея (Нав. 1:5)."

Феодорос Рокас, богослов

Герцогиня Каталонская
Маркиза де Пари
Баронесса ду Клиньянкур
фон Штауфен

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Каталонская в Ср Авг 29, 2018 12:23 pm

1
Моисей был рабом Господа. Иисус, сын Навина, был помощником Моисея. После смерти Моисея Господь говорил с Иисусом и сказал ему:

2
„Моисей, раб Мой, умер. Теперь ты и этот народ должны перейти через реку Иордан. Вы должны войти в страну, которую Я даю вам, сынам Израиля.

3
Я обещал Моисею, что дам вам эту землю, и Я дам вам её, куда бы вы ни пошли.

4
Вся земля хеттеев от пустыни и Ливана до великой реки Евфрата будет вашей. И вся земля отсюда до Средиземного моря на западе будет в ваших границах.

5
Я буду с тобой, как был с Моисеем. Никто не сможет устоять перед тобой всю твою жизнь. Я не отступлю от тебя и никогда не покину тебя".

6
„Иисус, ты должен быть сильным и храбрым! Ты должен вести этот народ, чтобы они могли взять землю, которую Я обещал их отцам.

7
Но ты также должен быть твёрдым и храбрым и в другом. Тщательно исполняй законы, которые дал тебе Мой раб Моисей. Если ты будешь точно их исполнять, тебе будет во всём сопутствовать удача.

8
Всегда помни, что написано в этой книге законов. Изучай её день и ночь, чтобы исполнять всё, что в ней написано. Поступая так, ты будешь мудр и преуспеешь во всех своих делах.

9
Помни, Я повелеваю тебе быть сильным и храбрым; не страшись, ибо Господь, твой Бог, будет с тобой везде, куда бы ты ни пошёл".

Иисус Навин 1, 1:9

Герцогиня Каталонская
Маркиза де Пари
Баронесса ду Клиньянкур
фон Штауфен

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Каталонская в Ср Авг 29, 2018 12:32 pm

А здесь молитва Иисуса Навина, по которой произошло Великое Чудо.

7
Иисус выступил из Галгала со всей своей армией и лучшими воинами.

8
Господь сказал Иисусу: „Не страшись этих армий. Я разрешу тебе победить их. Ни одна из них не сможет одолеть тебя".

9
Иисус выступил из Галгала ночью и напал на врага внезапно.

10
Господь привёл эти армии в смятение, когда на них напал Израиль. Израиль нанёс им сильное поражение и одержал большую победу. Израильтяне преследовали врага по дороге в Вефорон и поражали их весь путь от Гаваона до Азека и Македа.

11
Когда армия Израиля преследовала врага вниз по дороге от Вефорона до Азека, Господь послал с небес крупный град. Многие из врагов были убиты. Убитых градом было больше, чем тех, кто погиб от меча израильских воинов.

12
В тот день Господь предал аморреев в руки Израиля, и тогда Иисус сказал Господу перед народом Израиля: „Солнце, остановись над Гаваоном, Луна, стой над долиной Аиалонской!"

13
И остановилось солнце, и луна стояла, пока народ не разгромил своих врагов. Рассказ об этом записан в книге Праведного: „Солнце остановилось среди неба и не двигалось целый день".

14
Такого не случалось ни прежде, ни после того дня! Это был день, когда Господь послушался человека. Господь сражался за Израиль!

Иисус Навин 10, 7-14

Герцогиня Каталонская
Маркиза де Пари
Баронесса ду Клиньянкур
фон Штауфен

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Каталонская в Сб Сен 01, 2018 4:07 pm

Сегодня у нас празднуется День памяти Иисуса Навина (ударение на второй слог). Предлагаю такой тихий вариант празднования.

День памяти Иисуса Навина
1 сентября

В этот день празднуется День памяти Иисуса Навина.

"Святой Иисус Навин после смерти пророка Моисея был вождем Израильского народа. Он завоевал Обетованную землю и ввел в нее еврейский народ. Господь явил через Иисуса Навина великие чудеса. Евреи прошли через реку Иордан, как по суху. Иисусу Навину являлся Архистратиг Михаил. Стены города Иерихона, осажденного израильтянами, пали сами собой после того, как Ковчег Завета обносили вокруг города в течение семи дней. Наконец, во время сражения с неприятелем Иисус Навин, по велению Божию, остановил движение солнца и продлил день до того времени, пока не была одержана победа. После окончания войны Иисус Навин разделил Обетованную землю между 12-ю коленами Израильскими и скончался 110-ти лет от роду (XVI в. до Р. X.), заповедав народу хранить закон Моисеев. Все эти события изложены в Книге Иисуса Навина (главы 3, 5, 6, 10), входящей в состав Библии."

В этот день подданые Королевства Севера приглашаются к тому, чтобы прочитать об этих событиях в Книге Иисуса Навина в Ветхом Завете, особенно первую главу, в которой содержится обращение Господа к Иисусу Навину, и десятую главу с молитвой Иисуса Навина ко Господу, по которой произошло Великое Чудо.

Архистратиг Михаил и Иисус Навин

Последний раз редактировалось: Герцогиня Каталонская (Сб Сен 01, 2018 4:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Великая Герцогиня Датская
Великая герцогиня Датская

Награды :
Женщина Весы Сообщения : 15510
Дата регистрации : 2009-06-14

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская в Сб Сен 01, 2018 4:12 pm

Ваше Высочество, спасибо за рассказ. Прекрасное предложение читать хотя бы первую главу об Иисусе Навине. Думаю положить начало этой традиции лично для себя уже сегодня.)

Баронесса Новороссийская
фон Штауфен
Обер-камергерин
Баронесса Новороссийскаяфон ШтауфенОбер-камергеринДоктор Королевского Права

Награды :
Женщина Рак Сообщения : 13754
Дата регистрации : 2011-01-09

Сообщение автор Великая Княгиня Донецкая в Сб Сен 01, 2018 4:37 pm

Ваше Высочество, Герцогиня Каталонская, и от меня благодарность! Очень интересно. Сегодня постараюсь найти время и прочесть рекомендованную Вами 1 главу.

Исследователь
Исследователь

Награды :
Стрелец Сообщения : 155
Дата регистрации : 2018-05-04

Сообщение автор Баронет Евгений в Сб Сен 01, 2018 9:39 pm

Ваше Высочество, Герцогиня Каталонская, и от меня благодарность! Уже прочитал 1 главу.
Герцогиня Каталонская
Маркиза де Пари
Баронесса ду Клиньянкур
фон Штауфен

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Каталонская в Вт Сен 11, 2018 4:23 pm

Великая Княгиня Донецкая пишет:
Сегодня  День памяти  усекновения Главы Иоанна Предтечи.

Тропарь Предтечи
глас 2
Память праведнаго с похвалами,/
тебе же довлеет свидетельство Господне, Предтече:/
показал бо ся еси воистинну и пророков честнейший,/
яко и в струях крестити сподобился еси Проповеданнаго./
Темже за истину пострадав, радуяся,/
благовестил еси и сущим во аде Бога, явльшагося плотию,/
вземлющаго грех мира//
и подающаго нам велию милость.

Моли Бога о всех нас Пророк, Предтеча и Креститель Господень, Иоанне!

Things&objects Things&objects Things&objects

А у нас тут сегодня празднуется Национальный день Каталонии, что укрепило меня в мысли, что Св. Иоанн Креститель покровительствует Каталонии. Причем интересно, что в католическом календаре этот праздник в другой день. А летний праздник рождения Св. Иоанна Крестителя здесь тоже празднуется с размахом, как и в Квебеке.

Принцесса Таврии
Герцогиня Виана Вильпортэ
Баронесса Подольская
фон Штауфен
Герцогиня Виана ВильпортэБаронесса Подольскаяфон Штауфен

Награды :
Женщина Овен Сообщения : 6256
Дата регистрации : 2012-05-01

Сообщение автор Принцесса Таврии в Ср Сен 12, 2018 5:37 pm

Святой Иоанн Предтеча наверняка один из Ваших Святых, покровительствует Вам, Ваше Высочество Герцогиня Каталонская!И это еще одно тому подтверждение.

Маркиза де Пари
Баронесса ду Клиньянкур
фон Штауфен

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Каталонская в Пт Сен 21, 2018 4:38 am

Дорогие Аристократы Королевского Дома Севера! Поздравляю вас всех в великим праздником Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии!

Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии,
или День всемирной радости
21 сентября

В этот светлый день, день всемирной радости, родилась Преблагословенная Дева Мария, предуставленная от века Божественным Промыслом послужить тайне воплощения Бога Слова - явиться Матерью Спасителя мира, Господа нашего Иисуса Христа. По словам Св. Иоанна Дамаскина, "день рождества Богородицы есть праздник всемирной радости, потому что Богородицею весь род человеческий обновился и печаль праматери Евы переменилась в радость".

Как повествуется в апокрифе II в. "История Иакова о рождении Марии" ("Книга Иакова"), Святые праведные Иоаким и Анна были женаты 20 лет, вели праведную жизнь, проявляя милосердие к бедным и странникам, принося пожертвования в храм Божий. Иоаким говорил: "Пусть будет от богатства моего всему народу, а мне в отпущение в умилостивление Господу". Но Бог не дал им детей, они были бесплодны. Когда в один из праздников Иоаким пришел в Иерусалим, первосвященник Рувим не принял его даров на основании того, что тот не оставил потомства Израилю. Просмотрев родословную двенадцати колен, Иоаким увидел, что все праведники имели детей. Огорчившись, Иоаким ушел в пустыню, где постился и возносил молитву Господу сорок дней и сорок ночей. По прошествии этого времени ангел возвестил ему о будущем рождении дочери Марии: "Иоаким, Иоаким, Бог внял молитве твоей. Иди отсюда, ибо жена твоя Анна зачнет во чреве своем".

Анна, оставшись без Иоакима, тоже молилась Господу, чтобы даровал ей дитя; при этом Анна дала обет - посвятить своего ребенка Богу. Пред ней предстал ангел Господень и сказал: "Анна, Анна, Господь внял молитве твоей, ты зачнешь и родишь, и о потомстве твоем будут говорить во всем мире".

Ангел велел Анне идти в Иерусалим, предсказав ей, что она встретит своего мужа у Золотых ворот. Так и произошло. Иоаким и Анна принесли благодарственные жертвы в храме Божьем.

Через определенное время в городе Назарете родилась Пресвятая Дева; по иудейскому обычаю, в 15-й день по рождении младенца Ей было дано имя, указанное ангелом Божьим - Мария, что значит: "высокая", "превосходящая", "госпожа", "надежда" (еврейск.). Настоящий праздник, по учению св. Андрея Критского, есть "начало праздников: он служит дверью к благодати и истине".

В день Рождества Пресвятой Богородицы жители Королевства Севера стараются сугубо Ей помолиться, посетить праздничную службу, дополнительно почитать молитву "Богородице Дево, радуйся".

В этот Праздник на утрене поется величание:

Величаем Тя,
Пресвятая Дево,
и чтим святых Твоих родителей
и всеславное славим Рождество Твое.

Тропарь Рождеству Пресвятой Богородицы:

Рождество Твое, Богородице Дево,
радость возвести всей вселенней
из Тебе бо возсия Солнце правды Христос Бог наш,
и разрушив клятву, даде благословение,
и упразднив смерть, дарова нам живот вечный.

Источники: http://ethnomuseum.ru/rozhdestvo-bogorodicy
http://days.pravoslavie.ru/Life/life1479.htm

Великая Герцогиня Датская

Награды :

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская в Пт Сен 21, 2018 2:51 pm

Ваше Высочество Герцогиня Каталонская, багодарю Вас и с удовольствием присоединяюсь к Вашему поздравлению! Things&objects

Герцогиня Виана Вильпортэ
Баронесса Подольская
фон Штауфен
Герцогиня Виана ВильпортэБаронесса Подольскаяфон Штауфен

Награды :
Женщина Овен Сообщения : 6256
Дата регистрации : 2012-05-01

Сообщение автор Принцесса Таврии в Пт Сен 21, 2018 2:54 pm

Какой красивый и невероятно светлый праздник!

Баронесса Новороссийская
фон Штауфен
Обер-камергерин

Награды :

Сообщение автор Великая Княгиня Донецкая в Пт Сен 21, 2018 4:17 pm

Ваше Высочество, Герцогиня Каталонская, примите и от меня благодарность!

Еще раз с Праздником!

Маркиза де Пари
Баронесса ду Клиньянкур
фон Штауфен

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Каталонская в Пт Сен 28, 2018 2:49 am

Дорогие жители Королевства Севера, я еще предприняла попытку подсократить праздники, распределить их более равномерно, а также ввести более фиксированные даты (потому что подсчитывать субботы и воскресенья не очень удобно) и по возможности отнести их к каким-то значимым датам. Если праздник не относится к православному празднику, то я их чаще поставила на число 1, 15 (начало, середина месяца). Также предлагаю праздновать некоторые праздники как поместные. А не то у каждого домена свой покровитель, а у нас получился сильный перекос в сторону датских Святых.

Рождество Христово
(Поместный праздник Дании День Святого Короля Видукинда)
День памяти св.прп. Лаврентия Черниговского (День Добра)
День памяти царя Давида (День кротости)

Январь
7 января
(7 января)
11 января
13 января

День Принцев, Князей, Герцогов, Баронов и Рыцарей (мужской день)
День Любви (День Любящих и Любимых)

Февраль
1 февраля
14 февраля

День друзей (День красивых и симпатичных)
День Принцесс, Княгинь, Герцогинь и Баронесс (женский день)

Март
1 марта
15 марта

День Карла Великого (День домена)
Благовещение Пресвятой Богородицы
Пасха

Апрель
2 апреля
7 апреля
дата Православной Пасхи

День орла (в день Св. Апостола Марка)
День памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских (День мецената и благотворителя)

Май
8 мая
22 мая

День наследников
День Королевства Севера
День памяти императора Фридриха Барбароссы (День спорта и активного отдыха)

Июнь
1 июня (либо первая суббота июня)
14 июня
30 июня (либо последнее воскресенье июня)

День Петра и Февронии (День семьи)
(Поместный праздник Дании День Святого Короля Кнуда Четвертого Датского)
День памяти Св. Николая Второго и его родных (День аристократии)

Июль
8 июля
(10 июля)
17 июля

День памяти св.прп. Серафима Саровского (День Чудес)
День рождения Сира Севера (День Монарха)

Август
1 августа
9 августа

День памяти Иисуса Навина
Рождество Пресвятой Богородицы (День всемирной радости)

Сентябрь
1  сентября
21 сентября

День Св. Иоанна Богослова (День духовной любви)
Покров Пресвятой Богородицы (День Матери)
День памяти Праотца Авраама (День отца)

Октябрь
9 октября
14 октября
22 октября

День памяти Димитрия Ростовского (День размышлений о хорошем)
День всех Ангелов и Архангелов (День Благодарения)

Ноябрь
10 ноября
21 ноября

День Королей Мистиков и Мистических Королев и Цариц
День царя Соломона (День мудрости и изобилия)
День памяти Мельхиседека (День царского исихазма)

Декабрь

1 декабря
15 декабря
30 декабря

Принцесса Росс
Герцогиня де ла Альба Рок
Баронесса Окландская фон Штауфен
Герцогиня де ла Альба РокБаронесса Окландская фон ШтауфенДоктор Королевского Права

Награды :
Женщина Телец Сообщения : 5729
Дата регистрации : 2014-09-16

Сообщение автор Принцесса Росс в Пт Сен 28, 2018 4:43 am

Герцогиня Каталонская пишет: Также предлагаю праздновать некоторые праздники как поместные. А не то у каждого домена свой покровитель, а у нас получился сильный перекос в сторону датских Святых.

Ваше Высочество, замечательная работа, поддерживаю Ваши поправки! А также за Ваше предложение введения поместных праздников относительно покровителей доменов, а то было обидно)))

Великая Княгиня Донецкая
Баронесса Новороссийская
фон Штауфен
Обер-камергерин

Награды :

Сообщение автор Великая Княгиня Донецкая в Пт Сен 28, 2018 8:07 am

Ваше Высочество, Герцогиня Каталонская, благодарю Вас за Ваш труд! Мне тоже нравится Ваша последняя редакция.

Маркиза де Пари
Баронесса ду Клиньянкур
фон Штауфен

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Каталонская в Пн Окт 08, 2018 3:23 pm

Завтра у нас ожидается День Св. Иоанна Богослова, День духовной любви.

Помимо молитв Св. Иоанну Богослову, предлагаю также в качестве празднования помолиться о тех, кто нас обидел или причинил вред.

Также принимаются любые предложения для празднования этого Праздника. К вачеру составлю его описание.

Сир Севера
Просветлённый
Просветлённый

Награды :
Мужчина Лев Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-06-21

Сообщение автор Сир Севера в Пн Окт 08, 2018 4:07 pm

Герцогиня Каталонская пишет:Завтра у нас ожидается День Св. Иоанна Богослова, День духовной любви.

Помимо молитв Св. Иоанну Богослову, предлагаю также в качестве празднования помолиться о тех, кто нас обидел или причинил вред.

Также принимаются любые предложения для празднования этого Праздника. К вачеру составлю его описание.

Ваше Высочество, герцогиня,

С одной стороны молитва о врагах - это правильный шаг. Но с другой - стоит ли нам вспоминать обиды? Своими воспоминаниями мы поддерживаем о них память и этот грех непрощения остается с нами. Проще забыть о них, а если что-то будет заставлять нас вспомнить нехорошее, избавляться будем БД и "Господи, прости! Господи, помоги!.."

Маркиза де Пари
Баронесса ду Клиньянкур
фон Штауфен

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Каталонская в Пн Окт 08, 2018 4:39 pm

Большое спасибо, Ваше Величество Сир Севера! Вы правы.

А что бы нам тогда особенное делать в этот день, в утверждение духовной любви? Это у нас день духовной любви, немного отличающийся от Дня Св. Валентина.

Можно еще прочитать по выбору одну главу из Откровения.

Сир Севера
Просветлённый
Просветлённый

Награды :
Мужчина Лев Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-06-21

Сообщение автор Сир Севера в Пн Окт 08, 2018 5:54 pm

Герцогиня Каталонская пишет:Большое спасибо, Ваше Величество Сир Севера! Вы правы.

А что бы нам тогда особенное делать в этот день, в утверждение духовной любви? Это у нас день духовной любви, немного отличающийся от Дня Св. Валентина.

Можно еще прочитать по выбору одну главу из Откровения.

Ваше Высочество,

Мы можем дарить нашу духовную любовь, транслируя ее. Кому этого мало, почитать апостола Любви Иоанна Богослова.

Награды :

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская в Пн Окт 08, 2018 6:05 pm

Какой прекрасный праздник! Мне особенно нравится)

Маркиза де Пари
Баронесса ду Клиньянкур
фон Штауфен

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Каталонская в Пн Окт 08, 2018 6:10 pm

Огромное спасибо, Ваше Величество Сир Севера!! Love

Герцогиня Каталонская
Маркиза де Пари
Баронесса ду Клиньянкур
фон Штауфен

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Каталонская в Вт Окт 09, 2018 1:55 am

Дорогие Аристократы Королевского Дома Севера! Поздравляю вас всех с Днем памяти Св. Иоанна Богослова, с прекрасным Праздником Духовной Любви!

День памяти Св. Иоанна Богослова,
или День Духовной Любви
9 октября

В этот день Королевство Севера чтит память Апостола Любви Иоанна Богослова, любимого ученика Господа Нашего Иисуса Христа, приемшего на свое любящее попечение Пресвятую Матерь Божию Владычицу Нашу Богородицу. В этот день мы обращаемся к Св. Иоанну Богослову, чтобы укрепиться в духовной любви, прочувствовать Любовь Божию, возлюбить ближних и дальних. В этот день мы обращаемся к дару, данному нам Богом, источать свою любовь всему сущему. С особым подъемом мы произносим в этот день нашу ежедневную молитву - "Я дарю всему миру Любовь!".

В этот праздник Духовной Любви будем вдохновляться словами Св. Апостола Иоанна Богослова:

4. Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь (1 Ин. 4:7-8).

6. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви (1 Ин. 4:16-18).

7. Кто говорит: ‘я люблю Бога’, а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего (1 Ин. 4:20-21).

8. И ныне прошу тебя, госпожа, не как новую заповедь предписывая тебе, но ту, которую имеем от начала, чтобы мы любили друг друга. Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней (2 Ин. 1:5-6).

В этот день жители Королевства Севера стараются сугубо помолиться Св. Апостолу Иоанну Богослову, почитать слова Апостола Любви в Новом Завете.

Тропарь Апостола и евангелиста Иоанна Богослова:

Апостоле, Христу Богу возлюбленне,
ускори избавити люди безответны:
приемлет тя припадающа
Иже падша на перси Приемый,
Егоже моли, Богослове,
и належащую мглу языков разгнати,
прося нам мира и велия милости.

Моли Бога о нас и о Королевстве Севера, Святой Апостоле и евангелисте Иоанне Богослове!

joy Love joy
joy

Последний раз редактировалось: Герцогиня Каталонская (Вт Окт 09, 2018 2:19 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Герцогиня Каталонская
Маркиза де Пари
Баронесса ду Клиньянкур
фон Штауфен

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Каталонская в Вт Окт 09, 2018 2:01 am

Не стесняйтесь вносить поправки, дорогие жители Королевства Севера.

Принцесса Росс
Герцогиня де ла Альба Рок
Баронесса Окландская фон Штауфен
Герцогиня де ла Альба РокБаронесса Окландская фон ШтауфенДоктор Королевского Права

Награды :
Женщина Телец Сообщения : 5729
Дата регистрации : 2014-09-16

Сообщение автор Принцесса Росс в Вт Окт 09, 2018 2:05 am

Спасибо, Ваше Высочество, мне все понравилось, замечательно!
И я также присоединяюсь к Вашим поздравлениям!
love love

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

• Ответить на тему

Текущее время Пн Ноя 19, 2018 4:50 pm