исихазм

Афон

• Ответить на тему

Королевский Календарь праздников

Поделиться
Принцесса Росс
Герцогиня де ла Альба Рок
Баронесса Окландская фон Штауфен
Доктор Королевского Права
Герцогиня де ла Альба РокБаронесса Окландская фон ШтауфенДоктор Королевского Права

Награды :
Женщина Телец Сообщения : 5884
Дата регистрации : 2014-09-16

Re: Королевский Календарь праздников

Сообщение автор Принцесса Росс в Сб Дек 01, 2018 12:48 am

А я наоборот, хотела чтобы было много наших праздников как день чудес, день хорошего настроения и тд, проснулся утром прочел, что день чудес в королевстве и твое сознание чудо и реализовало, или прочел, что день хорошего настроения, он таки и прошел как мы о нем подумали, мы же мистики и тд. То есть их не надо праздновать ,а просто радоваться!
Но все праздники сократили и еще и совместили наши дни улыбки с обычными общими праздниками.  Поэтому я уже воздерживаюсь от своих комментариев  по поводу праздников.

Герцог Сицилии
Маркграф Штаде и Палермо
Граф Крылатский
барон Унтерберг фон Штауфен
Маркграф Штаде и ПалермоГраф Крылатскийбарон Унтерберг фон Штауфен

Награды :
Мужчина Близнецы Сообщения : 1099
Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Герцог Сицилии в Сб Дек 01, 2018 3:32 am

Принцесса Росс пишет:А я наоборот, хотела чтобы было много наших праздников как день чудес, день хорошего настроения и тд, проснулся утром прочел, что день чудес в королевстве и твое сознание чудо и реализовало, или прочел, что день хорошего настроения, он таки и прошел как мы о нем подумали, мы же мистики и тд. То есть их не надо праздновать ,а просто радоваться!
Но все праздники сократили и еще и совместили наши дни улыбки с обычными общими праздниками.  Поэтому я уже воздерживаюсь от своих комментариев  по поводу праздников.

Мне не нравится, когда праздники "каждый день". Теряется их радость. Когда очень много сладостей, то они уже не нравятся. Все превращается в повседневность.
Мы обуждали изменения в календаре ранее.

Герцогиня де ла Альба РокБаронесса Окландская фон ШтауфенДоктор Королевского Права

Награды :

Сообщение автор Принцесса Росс в Сб Дек 01, 2018 4:14 am

Мне нравится больше простых праздников, которые не надо праздновать, но мы уже столько раз это обсуждали, кому-то нравится мало праздников, чтобы можно было отметить.
Я лучше и дальше буду воздерживаться от высказываний, возражений не имею чтобы было мало))) просто хотелось бы по другому))

Великая Княгиня Донецкая
Баронесса Новороссийская
фон Штауфен
Обер-камергерин
Баронесса Новороссийскаяфон ШтауфенОбер-камергеринДоктор Королевского Права

Награды :
Женщина Рак Сообщения : 13923
Дата регистрации : 2011-01-09

Сообщение автор Великая Княгиня Донецкая в Сб Дек 01, 2018 12:50 pm

В православной традиции тоже ведь много разных праздников. И в эти дни читаются акафисты и заказываются молебны в церквях.
Я принимаю сторону Великой Герцогини Датской и Принцессы Росс.
Возражать не буду если КС решит праздники свести к минимуму.

Герцогиня Каталонская пишет:Завтра у нас праздник - День Королей Мистиков и Мистических Королев и Цариц.

Как же можно было бы его отпраздновать?

Думаю, что каждый Аристократ в своем домене может организовывать балл по такому волшебному случаю. И чтобы он был костюмированным, т.е. мужчины во фраках, а женщины в каких нибудь бальных платьях. И на балу непременно звучали вальсы Шуберта, Шопена и других великих композиторов.
Других идей пока не имеется.

Герцогиня Виана Вильпортэ
Баронесса Подольская
фон Штауфен
Герцогиня Виана ВильпортэБаронесса Подольскаяфон Штауфен

Награды :
Женщина Овен Сообщения : 6358
Дата регистрации : 2012-05-01

Сообщение автор Принцесса Таврии в Сб Дек 01, 2018 4:42 pm

У меня появилась мысль, что на королевские праздники нужно посмотреть под другим углом.Оторваться от своего Я и переместиться на государственный уровень.
У правящих особ всегда есть помощники и нет необходимости лично готовится к тому или иному мероприятию.И празднование не обязательно танцы, застолье или длительное чтение акафистов.
Это может быть и просто посещение учебного заведения, или проведение ярмарки, или награждение стипендиями , или еще как-то...

Ярославская и Костромская
Кн.-датка Чингис
барон.Тайнинская фон Штауфен
Др.Корол.Права
Ярославская и КостромскаяКн.-датка Чингисбарон.Тайнинская фон ШтауфенДр.Корол.Права

Награды :
Рак Сообщения : 8067
Дата регистрации : 2009-06-15

Сообщение автор ВеликаяКнягиня Московская в Сб Дек 01, 2018 5:05 pm

Ваше Высочество,

я подумала, тут только Его Величество может четко сказать, как нужно.

Потому что у нас разное восприятие, я и Герцог хотим праздновать уже сегодня, здесь и сейчас,  и здесь и сейчас бал создать мы не можем, как и праздновать 20 раз в год и собирать застолья и прочее, ВМ, обстоятельства пока не те.

А если абстрактно, когда станем в мире править и будет куча помощников, будет новое государство неизвестно когда, тогда можно всё что угодно придумывать хоть каждый день.

Маркиза де Пари
Баронесса ду Клиньянкур
фон Штауфен
Маркиза де ПариБаронесса ду Клиньянкурфон ШтауфенДоктор Королевского Права

Награды :
Водолей Сообщения : 10934
Дата регистрации : 2011-03-04

Сообщение автор Герцогиня Каталонская в Сб Дек 01, 2018 6:18 pm

Всем отвечу, а пока предлагаю такое минималистичное празднование.

День Королей Мистиков и Мистических Королев и Цариц
1 декабря

В этот день жители Королевства Севера празднуют, что Христос в них есть и правит ими и внешним миром. В этот день можно уделить особое внимание Правилу Младенца или усиленно обращаться ко Внутреннему Христу. В этот день Аристократы дома могут также усилить свои молитвы о благах для жителей своих доменов.

По желанию Аристократы дома устраивают празднества с угощениями для жителей доменов.

Герцогиня Каталонская
Маркиза де Пари
Баронесса ду Клиньянкур
фон Штауфен

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Каталонская в Сб Дек 01, 2018 6:45 pm

Великая Герцогиня Датская пишет:Дорогие аристократы, простите, кто мне может помочь понять, как у нас происходит обсуждение праздников и на каком основании они исчезают из Календаря.
Например, день праотца Авраама - он исчез без разговоров) Его убрали или он сам ушел?
И не помню, кто был против празднования праотца Авраама? Я за, я его и предложила и Его Величество одобрил, т.к. праотец Авраам прошел путь от торговли языческими божками до такой сильной веры в Единого Бога, что стал отцом всего христианского народа на века вперед.  
Это как бы символ пути каждого из нас.
Я тогда не понимаю, какой  у нас смысл  в обсуждении праздников? Они  исчезают потихоньку да и все. Мне это не кажется ОК. Простите еще раз. Конечно, если все против, я могу сделать и еще один свой поместный праздник, своя рука владыка), но что за мистика с исчезновением праздников или заменой их на поместные праздники Дании,  когда я даже не в курсе?

Мне не очень хотелось поднимать эту тему, но так как мы по-прежнему продолжаем обсуждать праздники, а потом они по-прежнему продолжают потихоньку исчезать, то, по-моему, лучше всего открытый разговор об этих феноменах). Простите еще раз, может быть, этому есть какое-то хорошее, достойное объяснение.

Ваше Высочество, я писала об этом. Никто не отреагировал, поэтому я приняла молчание за знак согласия и внесла изменения.

Его Величество нам говорил сократить количество праздников, поэтому День праотца Авраама был совмещен с Днем отца, а День матери сначала с Днем рождения Пресвятой Богородицы, а потом с Покровом. Но каждый раз, как дело доходило до праздников Пресвятой Богородицы, у меня возникало ощущение, что не годится совмещать со Днем матери. Тогда я стала думать, куда бы определить День матери, и показалось логичным на День Св. Анны. А Св. Анна празднуется вместе со Св. Иоакимом, поэтому показалось логичным обоих родителей праздновать в один день. И одним праздником меньше.

А вообще, я не понимаю смысла дублировать многие церковные праздники. Их ведь и так можно праздновать в церковном стиле (помолиться, прочитать молитву, тропарь и т.д.) Никто же не воспрещает! Каждый день церковь празднует многих Святых, а как часто мы их празднуем, положа руку на сердце?

Если я правильно понимаю, для Вас смысл праздника более символический - что если мы введем День праотца Авраама, то выразим так свои ценности, а Св. Авраам получит дополнительное почитание?

Но как Вы предлагаете праздновать этот праздник в светском плане? Каким смыслом наполнить этот праздник?  Для простых жителей это будет просто пустой звук. Так же, как во многих странах сейчас выходные дни в христианские праздники, но для многих это просто выходной день, ничего не значит.

Герцогиня Каталонская
Маркиза де Пари
Баронесса ду Клиньянкур
фон Штауфен

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Каталонская в Сб Дек 01, 2018 6:48 pm

Принцесса Росс пишет:А я наоборот, хотела чтобы было много наших праздников как день чудес, день хорошего настроения и тд, проснулся утром прочел, что день чудес в королевстве и твое сознание чудо и реализовало, или прочел, что день хорошего настроения, он таки и прошел как мы о нем подумали, мы же мистики и тд. То есть их не надо праздновать ,а просто радоваться!

Ваше Высочество, все это хорошо, если не составлять календарь с описанием государственных праздников. Попробуйте составить описание Дня улыбки.

Пока что даже с описанием Дня Королей Мистиков и Мистических Королев и Цариц мы буксуем...

Последний раз редактировалось: Герцогиня Каталонская (Сб Дек 01, 2018 7:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Принцесса Росс

Награды :

Сообщение автор Принцесса Росс в Сб Дек 01, 2018 6:57 pm

Ваше Высочество, помните мы ведь говорили о том, что Его Величество сказал сделать описание по типу как было в теме вне тем интересное, если день улыбок, то просто что-то было рассказано про улыбки, не было описания празднования на гос уровне этого дня.)

Герцогиня Каталонская
Маркиза де Пари
Баронесса ду Клиньянкур
фон Штауфен

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Каталонская в Сб Дек 01, 2018 6:58 pm

Как я пыталась организовать описания праздников - это чтобы в них было два слоя, внутренний или минималистичный, и внешний по максимуму на вырост. Конечно, нет никаких обязательств праздновать по внешнему варианту с размахом.

Но чтобы внешний слой был вообще возможен, у праздника должен быть хоть немного светский смысл, понятный для широкого населения.

Вот Ее Высочество Великая Герцогиня Датская обижается за отнесение Св. Кнуда и Св. Видукинда в поместные праздники, но я вижу, что именно для населения Ее домена эти праздники имеют светское наполнение - вот, мы празднуем покровителей домена! К тому же, в Скандинавии уже есть традиция празднования Св. Кнуда, хотя по найденным материалам показалось, что не того самого. Но в любом случае это может перерасти во что-то светское.

Герцогиня Каталонская
Маркиза де Пари
Баронесса ду Клиньянкур
фон Штауфен

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Каталонская в Сб Дек 01, 2018 7:01 pm

Принцесса Росс пишет:Ваше Высочество, помните мы ведь говорили о том, что Его Величество сказал сделать описание по типу как было в теме вне тем интересное, если день улыбок, то просто что-то было рассказано про улыбки, не было описания празднования на гос уровне этого дня.)

Ваше Высочество, прочитайте начало этой темы. Его Величество говорил сократить количество праздников и также критиковал введение мимимишных праздников.

Герцогиня Каталонская
Маркиза де Пари
Баронесса ду Клиньянкур
фон Штауфен

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Каталонская в Сб Дек 01, 2018 7:02 pm

Сир Севера пишет:Это светский календарь,  поэтому количество религиозных праздников и дней икон Богородицы в нем необходимо уменьшить. Краткое описание приятных нам праздников, я надеюсь,  поможет Вам сделать герцогиня Каталонская. Потом поговорим о цветном макете.

Герцогиня Каталонская
Маркиза де Пари
Баронесса ду Клиньянкур
фон Штауфен

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Каталонская в Сб Дек 01, 2018 7:07 pm

ВеликаяКнягиня Московская пишет:
Графиня Алоиз Капри пишет:Дорогие аристократы, нужны ли нам праздники такого типа:

День заглядывания в будущее 
День свободного ветра в крыльях 
День находок
День прогулок под дождем 
День незнакомых дорог 
День изобретения новых привычек 
День худеющих 
День совпадений снов
День раскрашивания серости
День тигра
День осеннего одиночества
День солнечных улыбок
День шоколадных сюрпризов
День северного ветра
День Черного моря

Ваша милость,
Мне эти праздники не нравятся.

Я уже высказывалась ранее, что мне кажется 10-12 праздников достаточно

Сир Севера пишет:Ваше Высочество, 

Этот перечень похож на потужки на романтику.

Принцесса Росс

Награды :

Сообщение автор Принцесса Росс в Сб Дек 01, 2018 7:10 pm

http://isihast-king.forum2x2.ru/t190p475-topic#84446

Вот тут было начало беседы.

Я тоже против дурацких праздников, но вот хороший день предложил его Величество, я предлагаю день Чудес, можно что-нибудь типа дня благородства, то есть истхастское по теме.

Герцогиня Каталонская
Маркиза де Пари
Баронесса ду Клиньянкур
фон Штауфен

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Каталонская в Сб Дек 01, 2018 7:13 pm

День Чудес мы уже праздновали в этом году, Ваше Высочество...

Принцесса Росс

Награды :

Сообщение автор Принцесса Росс в Сб Дек 01, 2018 7:13 pm

Сир Севера пишет:Ваша Светлость,

Пора и нам определиться с праздниками. Подумайте и предложите День монархов, День аристократии, День Королевства Севера, День открытия Аристократического Университета,  День памяти императора Фридриха Барбаросы , День Карла Великого, День царского исихазма , День барона, Хороший День,  День наследников, День дворянской династии и другие праздники, по датам. Королевский Календарь включает в себя и религиозные праздники и распространяется на земли, находящиеся под духовной опекой Короны.

Сир Севера пишет:Прекрасные праздники!

Ее Светлости графини осталось  сделать  к ним маленькие пояснения, как она делает в этой теме.

Принцесса Росс

Награды :

Сообщение автор Принцесса Росс в Сб Дек 01, 2018 7:15 pm

Герцогиня Каталонская пишет:День Чудес мы уже праздновали в этом году, Ваше Высочество...

Я имела в виду что это было моё предложение праздника.
Но его совместили с обычными общими, даже не выделяется как день чудес, а за одно и с другими..

Герцогиня Каталонская
Маркиза де Пари
Баронесса ду Клиньянкур
фон Штауфен

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Каталонская в Сб Дек 01, 2018 7:17 pm

Ну как же не выделяется, Ваше Высочество? Если он называется День Чудес, или День Св. Серафима Саровского? Вы же сами его праздновали и писали о чудесах в этот день!

Принцесса Росс

Награды :

Сообщение автор Принцесса Росс в Сб Дек 01, 2018 7:19 pm

Да но его ведь совместили с днём празднования святого, я об этом говорю... а можно ведь в этот день просто почтить память святого, это его день.
Можно же просто иметь такие дни отдельно, день чудес, хороший день и тд.
Зачем хороший день совмещать к примеру с Новым Годом или другим праздником?)

Принцесса Росс

Награды :

Сообщение автор Принцесса Росс в Сб Дек 01, 2018 7:43 pm

Его Величество в своём первом сообщении дал нам 10 вариантов праздников и сказал добавить свои. Если мы стремимся к минимуму из 10 праздников, то можно просто утвердить предложенные Его Величеством, добавив один два и все.

Великая Герцогиня Датская
Великая герцогиня Датская

Награды :
Женщина Весы Сообщения : 15707
Дата регистрации : 2009-06-14

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская в Сб Дек 01, 2018 7:52 pm

Bаше Высочество герцогиня Каталонская,

спасибо Вам большое за Ваш респонс на мой пост, хотя заданные в нем вопросы так и остались без ответа, но это - тоже ответ, в каком-то смысле он дан и  я закрываю для себя эту тему. И у меня настолько иное представление о праздниках, что я тоже пока не буду вмешиваться, чтобы не вносить диссонанс, т.к. до сих пор все шло гладко.

Что касается сегодняшнего праздника, то мне очень импонируeт взгляд на праздник, высказанный Их Высочеством принцессой Таврии и предложения Их Высочествa Великой княгини Донецкой, а своего мнения у меня пока нет, так кaк много совмещенных праздников непонятны и для меня. Как обсуждать День Мистических Королей и Цариц, когда я предлагала два праздника отдельно. Для меня это не в кучу, Мистические Короли - отдельно, это мужской праздник, праздник исторических и наших знакомых мистиков-мужчин. А Мистические Королевы празднуются в свой день. Мужчины и женщины, у всех свой праздник, не какой-то унисекс)
Тогда можно просто назвать "День мистика". Как "День энергетика" или "День медработника", да и все тут.

Не стоит смущаться количеством праздников, все они не предполагают огромного всенародного торжества. Это же не Рождество каждый день и не Пасха, не Новый Год предлагается так часто праздновать.

Последний раз редактировалось: Великая Герцогиня Датская (Сб Дек 01, 2018 8:48 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

Награды :
Женщина Весы Сообщения : 15707
Дата регистрации : 2009-06-14

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская в Сб Дек 01, 2018 7:53 pm

Сейчас мы как будто не создаем поводы для радости и празднования чего-то хорошего в жизни или прекрасных людей, а стремимся отделаться от какой-то обязанности, совместить в кучу, чтобы поскорее отпраздновать - и с плеч долой)). Ну у меня такое впечатление)

Все наши праздники "навырост".

Наши праздники - на будущее как и наши титулы "навырост" и владения наши "навырост".
И действительно, церковный календарь полон праздников каждый день, дней святых, разных икон Богородицы, одному ближе одно, другому другое, всем найдется что праздновать, я так смотрю на это. Сначала церковные праздники мне ни о чем не говорили, потом постепенно доросла)) открыла для себя одно, другое, многих святых полюбила через их календарные праздники. И в дни моих любимых святых и Богородичных икон у меня часто бывают какие-то приятности, поступления и чудеса - в точности, как сказала Ее Высочество принцесса Росс. Сначала понимаем и принимаем праздник, а потом он  наполняется и содержанием в виде хорошего настроения, чудес, подарков, денег. Мы же мистики. Очень близко и мне такое вИдение.

Я так много пишу только из уважения к ведущей темы герцогине Каталонской и с тем, чтобы ответить на ее пост и обозначить свое мнение, потому что
обсуждать, зная, что даже принятое решение потихонечку будет отменено  тоже пока воздержусь, ну какой смысл в этом и что за мотивация? Постарайтесь, пожалуйста, меня понять. Я, вообще-то, не хотела этого разговора, но так как праздники продолжают пропадать, то мне было важно знать, что думает об этом  наша аристократия. Тем более неинтересно обнаруживать в своем домене учрежденный кем-то праздник, о котором ты вообще не в курсе)). Ну что это такое? )
Но больше не буду выносить сюда спорные суждения, простите меня, пожалуйста, если что-то не так. Я высказала свое отношние не кулуарно, не за спиной, открыто, и далее буду поддерживать то, что мне понятно и то, что мне нравится.

Маркиза де Пари
Баронесса ду Клиньянкур
фон Штауфен

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Каталонская в Сб Дек 01, 2018 10:32 pm

У меня такое совпадение в тему праздника - я сегодня была в продуктовом магазине, который подальше от моего дома, и я там редко бываю. Так вот, там была акция, когда собирали покупки для нуждающихся длмена, в которой и я поучаствовала.

Герцогиня Каталонская
Маркиза де Пари
Баронесса ду Клиньянкур
фон Штауфен

Награды :

Сообщение автор Герцогиня Каталонская в Сб Дек 01, 2018 10:40 pm

Ваше Высочество Великая Герцогиня Датская, мое понимание, что сегодняшний праздник - это не женский и не мужской день, а нечто более трансцедентальное. А женский и мужской день - это День Принцесс и т.д., День Герцогов и т.д. Хотя вот честно нет у меня уверенности, что это так уж важно, я имею в виду женский день, мужской день...

Все приглашаются к обсуждению, редактированию праздников... поэтому мы и составляем описания, чтобы проникнуться, примерить на себя, попробовать отпраздновать хоть как-то... иначе это будут мертвые описания.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

• Ответить на тему

Текущее время Пн Дек 10, 2018 8:51 pm