исихазм

Афон

• Ответить на тему

Болталка 2

Поделиться

Гость
Гость

Re: Болталка 2

Сообщение автор Гость в Пт Ноя 05, 2010 1:38 pm

Класс!
Рада за нас обеих sunny
ВеликаяКнягиня Московская
Ярославская и Костромская
Кн.-датка Чингис
барон.Тайнинская фон Штауфен
Др.Корол.Права
Ярославская и КостромскаяКн.-датка Чингисбарон.Тайнинская фон ШтауфенДр.Корол.Права

Награды :
Рак Сообщения : 7843
Дата регистрации : 2009-06-15

Сообщение автор ВеликаяКнягиня Московская в Вс Ноя 07, 2010 8:21 pm

я смотрю телевизор, давно я его не смотрела.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вт Ноя 09, 2010 6:46 pm

Вчера была на пробном занятии по интим-йоге в школе совершенства и совершенно не прониклась всем тем, чем мы там занимались.
Стрип-пластика за предыдущие 2 года уже набила оскомину и вызывает оттожение, а про йогу в очередной раз поняла, что не моё. Несколько лет назад была уже попытка заниматься ей.
Учитель объясняла техники по остановки сознания, достижения поставленной цели и др. А в конце занятия спросила моё мнение. И я сказала прямо, что практикую сейчас исихазм, и с помощью молитв, останавливаю поток сознания и т.д.
Наверное, что-то изменилось во мне самой, что это внешнее не нашло отзвука в душе.
Зато, я познакомилась с чудесными людьми. Вот общение, не занятия, были приятными.
И не была эта встреча бесполезной! Я получила предложение о стажировке в крупной компании для моего сына, от девочки, с которой познакомилась. Её сфера деятельности как раз связана с тем путем, который лн выбрал сейчас для себя с Божьей помощью.
Она сказала, что сейчас редко встретишь душевных людей, поэтому почему же не помочь? sunny
Открывая свое сердце открывашь сердца других!
Кн.-датка Чингис
Др.Корол.Права
Ярославская и КостромскаяКн.-датка Чингисбарон.Тайнинская фон ШтауфенДр.Корол.Права

Награды :

Сообщение автор ВеликаяКнягиня Московская в Вт Ноя 09, 2010 8:04 pm

Исихаст давно писал, что ничего плохого в йоге нет,
как я поняла, если не делать из нее ИЙООГГУУ. А у тебя урок как ЙООГГАА был. Одна знакомая давно говорила мне: что все ходят на йогу, делают умный вид и в самом ли деле они что-то там видяятт и чувствуют?

Я ходила в студенчестве на йогу и никогда не медитировала, была музыка, слова но все это было из разряда сама себе картинки рисуешь. Мне кажется это и у остальных и йога это всеобщий обман. Никто не признается что они занимаются фигней, а если у тебя не получается, то говорят буд-то проблема в тебе. Хороший как стретчинг, но по-моему гимнастика и стриппластика намного интереснее и динамичнее

на стрип-пластику ходила уроков 10 и понимаю почему она надоела, хотя как вид спорта хороший. Но как спорт и только. надоедает кгда в женщине только один обьект и больше никакого.

Смотрела соревнование по стрип пластике и вначале было все красиво, а через танец 5й уже тошнило...

А ты не хочешь на бальные танцы походить? я вот очень жажду, но не могу найти тренера хорошего. Они тоже красвые как стрип, но утонченнее, и там есть куда расти. навер ное, стоит в один день сесть напрячься и помолиться, чтоб тренер нашелся

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вт Ноя 09, 2010 9:44 pm

Не много не поняла, что значит ИЙООГГА и ЙООГГАА
Мис, ты удивишься, но бальными танцами я занималась всегда sunny
И даже выступала на конкурсе среди хоббиков)
И тренер у меня был хороший и не один. Два)
И партнёр был.
Сейчас меня не тянет заниматься танцами, хотя всегда танцевать очень любила. Даже в клубы почти перестала ходить, не интересно.
Меня эти мои перемены во мне удивляют сейчас.
Т.к. школа, где я вчера была, для женщин, мы и говорили о нас, нашем пути, предназначении.
Школа рассчитана больше на раскрытие сексуальности женщины. У меня был этап в жизни, когда эта сторона моей жизни была главенствующей и всё время шла по нарастающей, что казалось, куда дальше? Но духовности не было.
Сейчас обратная ситуация.
Учитель йоги говорила, что нужно сексуальную энергию поднять, а духовную опустить и свести всё в область сердца.
Её путь был другой от духовности к сексуальности и потом всё сошлось в сердце. Для неё она чувствовала это, как энергия Богоматери, т.е. энергия любви, любви без долга в том понимании, что просто отдаёшь её, и ничего не хочешь взамен, а отдавая получаешь во много крат больше.
Исихаст говорил о том, что всё в мире связано, что все мы одно на Земле. Она говорила то же, другими словами. Это я прочла и в книге, что читаю сейчас. Мир, как бы со всех сторон мне об этом рассказывает. Но я пока ещё не поняла полностью, как это? Чувствую, что это так, но это такое знание, которое переворачивает сознание. Я готовлюсь его узнать.
А вообщем вчера почувствовала себя абсолютным бревном с моей-то практикой. Как будто бы тело отдельно, душа отдельно. И как будто бы они не в ладу друг с другом. :149:
Кн.-датка Чингис
Др.Корол.Права

Награды :

Сообщение автор ВеликаяКнягиня Московская в Вт Ноя 09, 2010 11:10 pm

Да это модные темы. Сейчас много литературы на эту тему и люди любят пообсуждать и почувствовать себя умными.

Подобную пургу как твой тренер и я тоже могла нести до практики... И знакомая моя с умным видом похожее говорила, только через какое-то время она стала смотреть мне в рот. Единственное, мне сложно не загордиться...

Все эти тренинги про сексуальность... Я раньше зачитывалась книгами о стервах. Все это попса. Смотрела я на конкурсы стриптизерш, молельный бизнес, на "стерв", "ярмарки тщеславия по ТВ" - все это происходит от того, что попросту женщинам не хватает женского счастья.
Почитай житие чудотворцев князей Петра и Февронии. Интересно, если бы Феврония ходила на свои тренинги по сексуальности встретила ли Петра?

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Ср Ноя 10, 2010 10:27 am

Miss Universe пишет:
Почитай житие чудотворцев князей Петра и Февронии. Интересно, если бы Феврония ходила на свои тренинги по сексуальности встретила ли Петра?
Здесь на форуме читала историю о Февронии, когда она с мужем переправлялась на лодке от преследователей, и как она говорила с человеком, смотревшим на неё с вожделением.
Поищу ещё, что почитать. Я когда им молюсь, то так и представляю их образ живой, не канонический, как на иконах, а простых людей: мужчину и женщину, любящих и преданных друг другу.
Настроение что-то совсем вчера тяжёлое было, даже псалмы сначала не шли, но помолилась святому Серафиму, чтобы избавил меня от дурных мыслей и полегчало. А ещё прочла книжечку, которую недавно купила в церкви "Объяснение 10 заповедей, данных Моисею". И ты знаешь, очень вовремя!!!
А что было чуть раньше, написала в личку.
Кн.-датка Чингис
Др.Корол.Права

Награды :

Сообщение автор ВеликаяКнягиня Московская в Ср Ноя 10, 2010 5:08 pm

Когда мы не доверяем Богу, обращаемся к другим практикам, а поскольку человек имеет свободу воли, то Бог оставляет его с его выбором и предоставляет ему самому решить свою проблему.
А если ты доверишь проблему Богу, то он сделает все самое лучшее для тебя исходя из своих безграничных возможностей.
Да И отец Серафим к тебе благосклонен, трудится для тебя!

Все приходит в свое время. Не суетись, но если неймется то потрудись в молитве и исповедывай перед иконкой. Когда мы доставали вопросами: "когда же когда?" исихаста, он нам часто отвечал на один и тот же вопрос:
"долгое время мы холили и лелеяли в себе паразитические программы", а теперь мы от них избавляемся. От одиночства, оттбедности, от несчастий, от болезней. Псалмы их искореняют и искоренят, и в силе псалм не сомневайся.

А по поводу "женских штучек". С практикой они придут. Лично я перелопатила столько женской литературы и сейчас для меня оно стало хламом. А все основные истины узнались сами собой от практики причем они настолько простые. Ты же выполняешь правило, в голове сами появятся правильные мысли, поэтому комментировать даже не хочу.

Просто как все просто и прекрасно у Бога!

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Ср Ноя 10, 2010 6:36 pm

Miss Universe пишет:
А по поводу "женских штучек". С практикой они придут. Лично я перелопатила столько женской литературы и сейчас для меня оно стало хламом. А все основные истины узнались сами собой от практики причем они настолько простые. Ты же выполняешь правило, в голове сами появятся правильные мысли, поэтому комментировать даже не хочу.

Просто как все просто и прекрасно у Бога!

Cейчас я утром заменила правило о.Серафима на молитвы, о которых недавно писал Исихаст - это молитва святому, имя, которого носишь, св. Николаю и Иоану Богослову, а вечером глава Еванглия и одна кафизма, молитва святым Петру и Февронии, ну и обращение к о.Серафиму в любое время.
Кн.-датка Чингис
Др.Корол.Права

Награды :

Сообщение автор ВеликаяКнягиня Московская в Пт Ноя 12, 2010 3:11 pm

[quote="Irusia"]
Miss Universe пишет:
Cейчас я утром заменила правило о.Серафима на молитвы, о которых недавно писал Исихаст - это молитва святому, имя, которого носишь, св. Николаю и Иоану Богослову, а вечером глава Еванглия и одна кафизма, молитва святым Петру и Февронии, ну и обращение к о.Серафиму в любое время.

да, Исихаст так советовал, в случае когда ты не знала кого выбрать и он не советовал молиться многим Святым.
ируся, не перегружай себя. Для тебя лучше если молишься одному Святому. и в правило вогружать того, к которму я по потребам. А к тебе благосклонен отец Серафим. А в материальном плане он тоже сильный, хотя нигде об этом не написано. Возьми ему короткую молитву и князьям Петре и Февронии.
Великая Герцогиня Датская
Баронесса Скээн фон Штауфен
генаннт фон Веттин
Обер-гофмейстeрин
Баронесса Скээн фон Штауфенгенаннт фон ВеттинОбер-гофмейстeрин

Награды :
Женщина Весы Сообщения : 15259
Дата регистрации : 2009-06-14

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская в Чт Дек 02, 2010 10:45 pm

Ируся, зря убрала пост, если никто не реагирует, это не значит, что никому не пригодилось, просто не всегда есть время ответить, а потом забываешь )). Все, связанное с практикой, интересно и обязательно даст кому-нибудь пищу для размышлений flower

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт Дек 03, 2010 11:08 am

Ulla-Ulla пишет:
Ируся, зря убрала пост, если никто не реагирует, это не значит, что никому не пригодилось, просто не всегда есть время ответить, а потом забываешь )). Все, связанное с практикой, интересно и обязательно даст кому-нибудь пищу для размышлений flower
Улачка, спасибо тебе за это сообщение! hug you!
Я сама потом подумала об этом, но хорошо, что я получила подтверждение в постах Христины, что не одну меня это волнует и это не ерунда.
Мне не хватает мужества/любви (не знаю) быть собой, я это остро почувствовала. Точнее почувствовала такую лёгкость и радость, когда смогла быть собой, до этого даже не думала, что стараюсь понравится кому-то говоря или делая то или другое. Вот и то моё сообщение посчитала глупым, поэтому удалила. Но ведь оно моё, это я, я такая!
Увидела момент в передаче, по моему "Украина мае таланты", девушку, которая похоже приходит на кастинг уже не первый раз, поёт, по принятым меркам, плохо, но радуется и улыбает других, её ролики на ю-тубе, как сказал Влад Яма, занимают первые позиции, потому что она не боится быть собой!!! Я сама буквально на неё посмотрела другими глазами, ранее считала, что это "городские сумасшедшие".
Может быть и это тоже практика!
Кн.-датка Чингис
Др.Корол.Права

Награды :

в повторяющиеся вопросы

Сообщение автор ВеликаяКнягиня Московская в Чт Дек 09, 2010 9:32 am

Я сходила в оружейную палату. Какое там изобилие роскоши и БАХАТСТВа, граничащее с дикарством: золото на щаолоте и на золоте в килограммах и поверху камни...
Кн.-датка Чингис
Др.Корол.Права

Награды :

Сообщение автор ВеликаяКнягиня Московская в Вт Дек 14, 2010 9:25 am

Аттракшн, приветт ! )) ты кафизмы и НЗ читаешь?
Герцог Сицилии
Маркграф Штаде и Палермо
Граф Крылатский
барон Унтерберг фон Штауфен
Маркграф Штаде и ПалермоГраф Крылатскийбарон Унтерберг фон Штауфен

Награды :
Мужчина Близнецы Сообщения : 1046
Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение автор Герцог Сицилии в Ср Дек 15, 2010 4:23 pm

Ulla-Ulla пишет:Привет, Vanino! (чуть-чуть не сказала: наконец-то)))

Радостно познакомиться еще с одним единомышленником и еще радостнее, что у тебя есть успехи.

Можно совсем немножкоWink) личный вопрос задам?

Привет! Взаимно. :)
Можно сказать, что и наконец-то. Три раза регистрировался.
Личный вопрос, конечно, можно, но в личку. :)
Кн.-датка Чингис
Др.Корол.Права

Награды :

Сообщение автор ВеликаяКнягиня Московская в Ср Дек 15, 2010 4:28 pm

Ну вы и заинтриговали!!!
генаннт фон Веттин
Обер-гофмейстeрин

Награды :

в болталку

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская в Ср Дек 15, 2010 4:43 pm

Гы, тогда не буду, не ТАКОЙ уж это личный вопрос, не для лички, просто стало любопытно))))))))

генаннт фон Веттин
Обер-гофмейстeрин

Награды :

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская в Сб Дек 18, 2010 2:47 am

Привет, Санта!
Не сочти за труд, скажи пару слов о том, что тебя привело на этот форум
и какие успехи в практике, если практикуешь исихазм. flower

генаннт фон Веттин
Обер-гофмейстeрин

Награды :

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская в Вс Дек 19, 2010 1:23 pm

Мирыч, ты где?

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вс Дек 19, 2010 6:16 pm

Уллочка, если не ошибаюсь, Мирыч по выходным здесь не бывает (или почти не бывает). А в пятницу он был - я его видела. Просто он очень редко пишет, что, наверное, правильно...
Кн.-датка Чингис
Др.Корол.Права

Награды :

Сообщение автор ВеликаяКнягиня Московская в Вс Дек 19, 2010 6:18 pm

У Мирыча, наверное, хлопоты в связи с хорошими новостями

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пн Дек 20, 2010 1:48 am

Девчат! В силу того, что живу на другом конце света - бываю на форуме когда у вас ночь. Все сообщения читаю.Но.Обычно успеваю к "шапошному разбору" когда уже все актуальные темы обсудили. Поэтому "после драки кулаками махать" не вижу смысла :)А так я с вами WinkВ выходные, пока, не могу быть здесь. Скорее всего буду после НГ - ибо дом должны подключить к быстрому нету.
генаннт фон Веттин
Обер-гофмейстeрин

Награды :

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская в Пн Дек 20, 2010 2:15 am

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Сб Дек 25, 2010 7:10 pm

Не знаю в какой теме спросить,решила здесь.

Девочки,как вы решаете свои хозяйственные дела, например, в воскресенье?
Меня учила мама и бабушка,что убирать нельзя,купаться нельзя,шить тем более.А как У вас?

И еще.Сегодня Рождество католическое.Работы у меня перед Новым Годом скопилась уйма.А не могу,весь мир празднует,службы в храмах,руки не поднимаются мыть полы,стирать шторы в это время.
генаннт фон Веттин
Обер-гофмейстeрин

Награды :

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская в Сб Дек 25, 2010 7:25 pm

Ира пишет: Не знаю в какой теме спросить,решила здесь.

Девочки,как вы решаете свои хозяйственные дела, например, в воскресенье?
Меня учила мама и бабушка,что убирать нельзя,купаться нельзя,шить тем более.А как У вас?

И еще.Сегодня Рождество католическое.Работы у меня перед Новым Годом скопилась уйма.А не могу,весь мир празднует,службы в храмах,руки не поднимаются мыть полы,стирать шторы в это время.

Ира я стараюсь соблюдать Воскресенье, но без фанатизМУ и если соблюдать не получается, то не очень переживаю.
И соблюдаю скорее ради себя, чтобы был день в неделе,в который прямо положено отдыхать. (то есть, не я сама это решила ; ) ; ) ; ). Помнишь, как отче Спиридон уселся в пост есть соленую свинину ради гостя? Приблизительно так я и это понимаю: соблюдать, но помнить, что главная заповедь совсем о другом.

Последний раз редактировалось: Ulla-Ulla (Сб Дек 25, 2010 7:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

• Ответить на тему

Текущее время Пт Окт 19, 2018 10:35 am