Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Обучение и воспитание царских офицеров
Слово о Красоте и Слове - Страница 10 EmptyСегодня в 12:22 pm автор Великий герцог O.K.

» Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -2 (открытая)
Слово о Красоте и Слове - Страница 10 EmptyСегодня в 9:33 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Слово о Красоте и Слове - Страница 10 EmptyСегодня в 7:27 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Этикет 5 (открытая тема)
Слово о Красоте и Слове - Страница 10 EmptyСегодня в 7:25 am автор Королева Анна

» Языковый Приказ
Слово о Красоте и Слове - Страница 10 EmptyВчера в 9:57 pm автор Королева Марина

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Слово о Красоте и Слове - Страница 10 EmptyВчера в 3:15 am автор Баронетесса Алекс

» Свете тихий (о старцах)
Слово о Красоте и Слове - Страница 10 EmptyВчера в 1:01 am автор Баронетесса Алекс

» Награды: ордена, медали
Слово о Красоте и Слове - Страница 10 EmptyСр Апр 17, 2024 10:56 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Слово о Красоте и Слове - Страница 10 EmptyСр Апр 17, 2024 6:59 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

Похожие темы

    Афон

    +4
    Королева Татиана
    Королева Анна
    Сир Севера
    Великая Герцогиня Датская
    Участников: 8
    • Начать новую тему
    • Ответить на тему

    Слово о Красоте и Слове

    Королева Анна
    Королева Анна
    Министр Двора
    Доктор Королевского Права
    Верховный судья Империи


    Награды : Королева Анна_3
    Женщина Сообщения : 16918
    Репутация : 8562
    Дата регистрации : 2014-09-16

    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 Empty Re: Слово о Красоте и Слове

    Сообщение автор Королева Анна Чт Мар 29, 2018 5:43 am

    О женской аристократической элегантности словами гениального Александра Сергеевича. Именно он собрал воедино все эти качества и отобразил их в лице замужней, преображённой Татьяны Лариной.

    ***
    
Она была нетороплива,

    Не холодна, не говорлива,
    
Без взора наглого для всех,
    
Без притязаний на успех,
    
Без этих маленьких ужимок,

    Без подражательных затей…

    Всё тихо, просто было в ней,

    Она казалась верный снимок

    Du comme il faut…
(8, XIV)

    ***

    К ней дамы подвигались ближе;

    Старушки улыбались ей;

    Мужчины кланялися ниже,

    Ловили взор её очей;

    Девицы проходили тише

    Пред ней по зале, и всех выше
    
И нос и плечи подымал

    Вошедший с нею генерал.

    Никто б не мог её прекрасной
    
Назвать; но с головы до ног

    Никто бы в ней найти не мог
    
Того, что модой самовластной

    В высоком лондонском кругу

    Зовется vulgar.
(XV)

    ***

    Беспечной прелестью мила,
    
Она сидела у стола

    С блестящей Ниной Воронскою,

    Сей Клеопатрою Невы;

    И верно б согласились вы,

    Что Нина мраморной красою

    Затмить соседку не могла,

    Хоть ослепительна была.
(7, XVI)


    _________________
    Господь - моя сила.

    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 _min_211  Слово о Красоте и Слове - Страница 10 1115
    avatar
    Гость
    Гость


    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 Empty Re: Слово о Красоте и Слове

    Сообщение автор Гость Сб Мар 31, 2018 10:04 pm

    О Платоне, о Христе, о Красоте…

    Не так давно на форуме во время небольшого разговора о памяти мне было сказано, что это ведь и хорошо, что память стирается.  Я не стала тогда возражать, чтобы не усугублять и без того не очень благоприятную для меня ситуацию, но мысленно не согласилась.

    Сегодня Его Величество Сир Севера посоветовал мне ознакомиться с тем, как понимал философию Платон.

    И вот она – память. Когда-то через увлечение Теософией и Рерихами, я заинтересовалась и греческими философами, в том числе Платоном. Это было достаточно давно и в общем-то поверхностно, однако на дальних полочках памяти что-то осталось, и осталось хорошее.

    Кое-что при упоминании имени Платона всплыло сразу, кое-что – когда я достала книгу о греческой цивилизации, и вот еще - вспомнилось сейчас.

    Там, в прошлом осталось много всего, что когда-то вдохновляло, окрыляло, заставляло двигаться вперед, делало меня несомненно лучше.  Разве правильно об этом забывать?

    Когда-то, при самой первой моей регистрации на форуме, Король Исихаст удалил меня, потому что на форуме, посвященном исихазму, я начала говорить о Рерихах. С позиций того форума это было правильно. Позже, придя к православию, я и сама то увлечение оставила.

    Но прошло время, и я вижу, что истина действительно может одеваться в самые разные одежды. Правда – у Бога, но Бог может щедро дарить ее самым разным людям и далеко не одним христианам.

    Христианство лучше в другом. Однажды один православный батюшка, вскользь сказав, что не все полезно, помог мне это ясно осознать.

    Осколочки истинного знания можно найти в разных местах, но не все может быть полезно, не все спасительно. А христианство – это не просто о том, что истинно, христианство – о том, что человека спасает.

    Паскаль сказал: “Платон – это подготовка к христианству”.
    И это правда. Платон своей философией Идей, Мудрости, Красоты готовил душу к встрече со Христом. Сердце отзвучало на его слово и открылось навстречу Свету Христа.

    А вот те слова Платона, что так радостно отзвучали во мне когда-то, и что пришли на память сейчас отголоском той радости:

    "От красивых образов мы перейдём к красивым мыслям,
    от красивых мыслей – к красивой жизни
    и от красивой жизни – к абсолютной красоте."


    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 IMG_20180109_222412
    avatar
    Гость
    Гость


    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 Empty Re: Слово о Красоте и Слове

    Сообщение автор Гость Сб Мар 31, 2018 10:58 pm

    В греческой мифологии тоже присутствуют идеи Христа. И святые были всегда, в разных традициях, иначе бы мир разрушился. И разделения нет такого на до и после.

    Но если посмотреть на теософию, учение Рерихов, то есть ли там святые от этих учений? - Нет их там.
    avatar
    Гость
    Гость


    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 Empty Re: Слово о Красоте и Слове

    Сообщение автор Гость Вс Апр 01, 2018 12:14 am

    Герцог Арльский пишет:В греческой мифологии тоже присутствуют идеи Христа. И святые были всегда, в разных традициях, иначе бы мир разрушился. И разделения нет такого на до и после.

    Но если посмотреть на теософию, учение Рерихов, то есть ли там святые от этих учений? - Нет их там.

    А у приверженцев греческой мифологии и среди нынешних философов они есть? Да что там философов, среди нынешних христиан, а ведь их миллионы, святых сейчас много? Вообще их сейчас где-нибудь много?

    Ваше Высочество, а Вы изучали Живую Этику? Штудировали Тайную Доктрину?
    Блаватская и Рерихи несли свою весть не о том, как стать святым. Они никогда не позиционировали себя провозвестниками какой-то новой религии, никогда не говорили ничего против Христа или против Будды.
    У них была другая задача.
    Блаватская принесла весть о том, что есть нечто, гораздо большее, чем материальный мир, а Рерихи принесли весть о грядущем новом прекрасном мире. Принесли это в мир западный, который погрязал в атеизме и материализме. Религии к тому времени настолько закоснели во внешнем, что перестали отвечать чаяньям ищущих Бога душ.  Их нужно было пробудить, что и было сделано.

    Я довольно основательно изучала наследие ЕПБ и Рерихов. И хоть это уже в прошлом, я понимаю, что без того этапа я вряд ли бы пришла к христианству. Внешнее христианство меня увлечь не могло, а об исихазме в конце 80-х – начале 90-х кто вне очень узкого круга монашествующих знал? Тогда и храмов-то действующих почти не было.
    Кураев в свое время назвал  эти учения “сатанизмом для интеллигенции”, но я знаю, что немало людей, когда-то увлекавшихся идеями Теософии и Живой Этики, позже, когда стали возрождаться храмы, пришли в эти храмы и пришли ко Христу.

    Те, кто тоскует по Богу, находят Его - Сам Бог помогает им в их исканиях. А те, кто Живого Бога не ищет, и в православии, и даже в исихазме с Ним не встречаются.

    Когда человек стоит у подножия лестницы, он не может подпрыгнуть сразу до сотой ступеньки. Хорошо, когда рядом оказывается человек, который указывает,  где искать истинного Христа. А когда его нет, порой и Теософия с Живой Этикой могут стать нижними ступеньками той самой лестницы, с которой начинается восхождение.
    Главное, не останавливаться и продолжать движение по ней.
    Великая Герцогиня Датская
    Великая Герцогиня Датская
    Канцлер Империи Севера
    Председатель Императорского Совета
    Верховный судья Империи
    Доктор Королевского Права
    Ректор Императорского Университета


    Награды : ВГД_Ирина_3
    Женщина Весы Сообщения : 28122
    Репутация : 9975
    Дата регистрации : 2009-06-14
    Возраст : 114

    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 Empty Re: Слово о Красоте и Слове

    Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Сб Апр 07, 2018 1:00 pm

    "Дайте выкуп за птичек- пташки Богу помолятся". С незапамятных времен на Руси существовал обычай на Благовещение выпускать из клеток птиц на волю.


    АЛЕКСАНДР ПУШКИН

        *  *  *


    В чужбине свято наблюдаю
    Родной обычай старины:
    На волю птичку выпускаю
    При светлом празднике весны.

    Я стал доступен утешенью;
    За что на Бога мне роптать,
    Когда хоть одному творенью
    Я мог свободу даровать!


    _________________
    Amat Victoria Curam


    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 Avatar55Слово о Красоте и Слове - Страница 10 _min_213Слово о Красоте и Слове - Страница 10 Sign_210
    Великая Герцогиня Датская
    Великая Герцогиня Датская
    Канцлер Империи Севера
    Председатель Императорского Совета
    Верховный судья Империи
    Доктор Королевского Права
    Ректор Императорского Университета


    Награды : ВГД_Ирина_3
    Женщина Весы Сообщения : 28122
    Репутация : 9975
    Дата регистрации : 2009-06-14
    Возраст : 114

    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 Empty Re: Слово о Красоте и Слове

    Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Сб Апр 07, 2018 1:04 pm

    Выпускающий птиц

    В квартире одной коммунальной,
    Средь прочих прописанных лиц,
    Живёт пожилой и печальный
    Чудак, выпускающий птиц.

    Соседи у рынка нередко
    Встречают того чудака -
    С большой самодельною клеткой
    Стоит он у зооларька.

    С получки своей небогатой
    Накупит чижей и синиц
    И за город едет куда-то
    Чудак, выпускающий птиц.

    Плывут мимо окон вагонных
    Сады и асфальт автострад;
    На месте посёлков сожжённых
    Другие, не хуже, стоят.

    Качаются дачные сосны,
    И речки прозрачны до дна,
    И даже сквозь грохот колёсный
    Земная слышна тишина.

    А всё же душа не на месте,
    И радости нет в тишине:
    Без вести, без вести, без вести
    Пропал его сын на войне.

    И вот полустанок невзрачный
    У стыка рокадных дорог...
    В болотистом месте, не дачном,
    Рубеж обороны пролёг.

    Отыщет старик не впервые
    Пехотной дивизии тыл,
    Где встали цветы полевые
    На холмиках братских могил.

    Но где преклонить ему взоры,
    Куда ему сердцем припасть,
    Где холмик найти, над которым
    Он мог бы наплакаться всласть?..

    Он с клетки снимает тряпицу,
    Потом открывает её, -
    Молчат присмиревшие птицы
    И в счастье не верят своё.

    Но крылья легки и упруги,
    И радость растёт на лету -
    В каком-то счастливом испуге
    Взмывают они в высоту.

    Летят над землёю зелёной,
    Летят без дорог и границ,
    И смотрит на них умилённо
    Старик, выпускающий птиц.

    Вадим Шефнер


    _________________
    Amat Victoria Curam


    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 Avatar55Слово о Красоте и Слове - Страница 10 _min_213Слово о Красоте и Слове - Страница 10 Sign_210
    Королева Марина
    Королева Марина
    Член Императорского Совета
    Верховный судья Империи
    Доктор Королевского Права


    Награды : Королева Марина_3
    Женщина Сообщения : 26917
    Репутация : 13328
    Дата регистрации : 2011-01-09

    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 Empty Re: Слово о Красоте и Слове

    Сообщение автор Королева Марина Сб Апр 07, 2018 1:25 pm

    Очень трогательное стихотворение, Ваше Высочество Герцогиня Датская. Благодарю Вас!


    _________________
    Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 117Слово о Красоте и Слове - Страница 10 _min_211  Слово о Красоте и Слове - Страница 10 1115
    avatar
    Гость
    Гость


    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 Empty Re: Слово о Красоте и Слове

    Сообщение автор Гость Сб Апр 07, 2018 3:26 pm

    Я уже писала раньше, насколько особенным для меня, да и для всех русских людей, является Праздник Благовещения, который отмечается сегодня.

    С детства, еще даже и о Христе мало что зная, я чувствовала нечто совершенно особенное в этот день. Какую-то Милость, Ласку, льющуюся с неба.

    И у нас практически всегда в этот день бывало солнышко. Для более южных регионов солнечная погода в это время вполне обыкновенна, но для наших краев, где часто ветра нагоняют влагу и облачность Балтики, в этом есть нечто знаменательное.

    А еще Пресвятая Богородица подвела меня ко Христу…
    Когда я после положенного прочтения Псалтири и Нового Завета включила в правило молитву Богородице Дево, я столкнулась с очень негативным отношением некоторых людей на одном известном форуме, где когда-то познакомилась с Королем Исихастом, который и позвал меня сюда. Тогда я впервые ощутила, что такое ненависть по отношению ко Христу и тем, кто его любит.

    Но плохое, как это и бывает по Промыслу Божьему для всех верных Богу, превратилось в хорошее.
    Я ушла с того форума, здесь я еще раньше тоже была удалена, и побуждаемая словами Исихаста о том, что нужно воцерковляться и чаще причащаться, стала изучать все, что уже непосредственно связано с Православной Церковью.

    Это был период тишины для всех внешних контактов, и это был период радостного сближения моей души с Господом.
    А вела меня по этому пути Пресвятая Богородица…

    Как-то в ту порую в поисках информации я наткнулась на удивительное, прекрасное молитвенное песнопение “Честнейшую Херувим” .  И сердце взыграло… И фактически вся моя подготовка к воцерковлению прошла под покровом этого песнопения, под Покровом Пресвятой Богородицы…

    А потом было много всего, но на ту чистую песнь-молитву мое сердце и сейчас откликается радостью…

    Королева Татиана
    Королева Татиана
    Королева Татиана
    Член Императорского Совета
    Верховный судья Империи
    Доктор Королевского Права
    Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


    Награды : Королева Татиана_3
    Женщина Сообщения : 15300
    Репутация : 9171
    Дата регистрации : 2012-05-01

    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 Empty Re: Слово о Красоте и Слове

    Сообщение автор Королева Татиана Сб Апр 07, 2018 6:21 pm

    Благодарю Вас за прекрасные сегодняшние посты!


    _________________
    Бог-моя надежда, сила и спасение.

    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 A13Слово о Красоте и Слове - Страница 10 _min_211  Слово о Красоте и Слове - Страница 10 1115
    avatar
    Гость
    Гость


    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 Empty Re: Слово о Красоте и Слове

    Сообщение автор Гость Сб Апр 07, 2018 10:41 pm

    Прошу аристократов простить меня великодушно, но я довольно часто наблюдаю здесь на форуме, как при вежливом обращении к нескольким людям пишется Вы с большой буквы. И, напротив, иногда ко мне одной обращаются на вы с маленькой буквы.
    Я много раз пыталась об этом написать, но всегда бывало неудобно, вроде как делаешь замечание, а это не так.

    На форуме много пишется о том, какой правильной должна быть речь у аристократов, но по правилам русского языка:

    - На Вы с большой буквы обращаются только к одному человеку,
    - А на вы с маленькой буквык двум и более.

    Я подумала, что неправильности допускаются, возможно, потому, что у аристократов бывает какая-то взаимозаменяемость, о которой они знают, а я нет, потому и используются такие неправильные формы. Может быть кто-то думает такое и в отношении меня.  

    Я не знаю, как в отношении других, но я (Ирина, которая имела ранее ник Христины) пишу на форуме только под именем Баронессы Репниной-Редингер, и под этим именем пишу только я, и пишу только от себя самой.
    Поэтому, если обращение идет ко мне лично, пожалуйста, обращайтесь на Вы.  Если же ко мне и еще кому-то, то на вы.

    Еще раз приношу свои извинения, но эта тема, когда-то начатая мною, посвящена Слову, а значит, она должна ориентироваться на правильное слово.  

    С уважением ко всем вам.
    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 825538
    avatar
    Гость
    Гость


    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 Empty Re: Слово о Красоте и Слове

    Сообщение автор Гость Вс Апр 08, 2018 8:39 pm


    Пасха

    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 Cb66f1db69d0

    Нынешняя Пасха какая-то совершенно особенная – очень светлая, радостная, благодатная.

    Может быть, так потому, что самый главный праздник, посвященный Христу – Пасха, и самый главный праздник, посвященный Богородице – Благовещение, встали рядышком?
    Господь и Пресвятая Его Матерь вместе ниспослали свой особенный, благодатный покров нашей земле и ее людям.

    Может так потому, что так много людей в преддверии Светлого Праздника приходило в храмы, молилось, постилось, обращало свои сердца и души к Богу?
    Мне довелось быть на службе только в Великий Четверг, еще была на Соборовании - народу было много. Знакомые, которые посещали храмы города и в другие дни в последнюю неделю перед Пасхой также отмечали очень большое количество молящихся.

    Ночное Пасхальное богослужение я смотрела по ТВ – и оно тоже нынче было особенным.
    Приятный, деликатный комментатор. Трансляция из Храма Христа Спасителя не прерывалась, как раньше,  на то, чтобы показать храм, где молится в это время Президент страны, ибо он нынче был здесь же.  Даже лица, которые показывали, были на редкость красивые. Не знаю почему, но только эта ночная молитва совместно с теми, кто был в ХСС, этой ночью была особенно благодатной.

    Может от всего от этого и день сегодняшний такой особенный?  Уже столько лет на Пасху погода портилась, а нынче – все наоборот!
    В Страстную Пятницу после обеда пришло штормовое предупреждение, к вечеру задул сильный ветер, пошел снег…
    А сегодня – ну разве можно предположить, что это было меньше двух суток назад? Природа и все горожане словно выпрыгнули одним махом из зимы почти в лето – так тепло! Вчера, в Благовещенье, было солнечно и ярко, но еще вполне можно было выйти в зимних сапогах, а сегодня туфли – самая подходящая обувь! Люди веселые, радостные, куртки нараспашку… А пьяных – ни одного.

    Дети, голуби, чайки в небе.  Мягкое солнышко. Заливистое пение птиц. Набухшие почки на сирени. Сияющее небо. Свет и радость в душе.

    Даже куличи и творожные пасочки и те нынче получились особенно вкусными.

    Такая вот нынче Пасха...

    8.04.2018



    Фото с телефона, просто для иллюстрации и настроения, все сегодняшние

    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 0684c552af19

    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 08632a92117b
    avatar
    Гость
    Гость


    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 Empty Re: Слово о Красоте и Слове

    Сообщение автор Гость Вс Апр 08, 2018 8:55 pm

    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 495959 Вот это да, какая Пасхальная красота у Вас, Ваша Милость Баронесса Репнина-Редингер!
    avatar
    Гость
    Гость


    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 Empty Re: Слово о Красоте и Слове

    Сообщение автор Гость Вс Апр 08, 2018 9:16 pm

    Благодарю Вас, Ваше Высочество Герцогиня Каталонская!

    На Пасху хочется порадовать родных и близких пасхальными вкусностями.
    Загрузила,  и после у самой слюнки побежали, пошла на кухню…) Благо всего этого еще вдоволь.

    А Вы готовите что-нибудь пасхальное, Ваше Высочество?
    avatar
    Гость
    Гость


    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 Empty Re: Слово о Красоте и Слове

    Сообщение автор Гость Пн Апр 09, 2018 3:38 am

    Ваша Милость, к сожалению, я не готовлю, только восхищаюсь!))
    avatar
    Гость
    Гость


    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 Empty Re: Слово о Красоте и Слове

    Сообщение автор Гость Пн Апр 09, 2018 5:29 am

    Герцогиня Каталонская пишет:Ваша Милость, к сожалению, я не готовлю, только восхищаюсь!))

    Я поняла, Ваше Высочество. Вероятно, это примерно, как про меня в вышивке. Любя вышивку крестиком и много вышивая в этой технике, я не люблю вышивать разными шовчиками.  Но при этом я неизменно восхищаюсь работами других.
    Недавно вот эта вышивка мне очень понравилась – вышито с помощью разных шовчиков.
    https://photo.7ya.ru/ph/2018/3/29/1522302097791.jpg
    К слову – а Вы вышиваете, Ваше Высочество?
    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 825538
    avatar
    Гость
    Гость


    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 Empty Re: Слово о Красоте и Слове

    Сообщение автор Гость Пн Апр 09, 2018 6:44 pm

    Очень красивая вышивка, Ваша Милость Баронесса Репнина-Редингер! а вышивать я тоже не вышиваю)), но восхищаюсь теми, кто вышивает!
    avatar
    Гость
    Гость


    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 Empty Re: Слово о Красоте и Слове

    Сообщение автор Гость Пн Апр 09, 2018 8:21 pm

    Герцогиня Каталонская пишет:Очень красивая вышивка, Ваша Милость Баронесса Репнина-Редингер! а вышивать я тоже не вышиваю)), но восхищаюсь теми, кто вышивает!

    Умение не завидовать, а просто восхищаться, когда кто-то умеет делать то, что не умеешь делать сам, или делает это лучше тебя – прекрасное качество, Ваше Высочество, и оно красит Вас.

    А спросила я потому, что иногда у меня возникала мысль, что, возможно, Вы бываете (как зритель-читатель) на одной вышивальной конференции, на которой я в прошлом бывала часто, а сейчас лишь изредка захожу, и, может быть, бывали на моем сайте. Вот и подумала, что если это так, то, может, Вы и вышиваете сами.

    Спасибо Вам за Ваши ответы.

    thanks
    Королева Анна
    Королева Анна
    Министр Двора
    Доктор Королевского Права
    Верховный судья Империи


    Награды : Королева Анна_3
    Женщина Сообщения : 16918
    Репутация : 8562
    Дата регистрации : 2014-09-16

    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 Empty Re: Слово о Красоте и Слове

    Сообщение автор Королева Анна Пн Апр 09, 2018 8:29 pm

    Baroness Репнина-Редингер пишет:... и, может быть, бывали на моем сайте...

    Ваша Милость, я правильно поняла, что у вас есть сайт?
    А можно об этом узнать поподробнее?))


    _________________
    Господь - моя сила.

    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 _min_211  Слово о Красоте и Слове - Страница 10 1115
    avatar
    Гость
    Гость


    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 Empty Re: Слово о Красоте и Слове

    Сообщение автор Гость Пн Апр 09, 2018 10:18 pm

    Ваша Милость Баронесса Репнина-Редингер, нет, я не бывала о Вашем сайте и даже не знала, что у Вас есть свой личный сайт! Этим тоже можно восхититься, мало у кого есть свой сайт.
    avatar
    Гость
    Гость


    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 Empty Re: Слово о Красоте и Слове

    Сообщение автор Гость Вт Апр 10, 2018 2:12 am

    Принцесса Росс пишет:Ваша Милость, я правильно поняла, что у вас есть сайт?
    А можно об этом узнать поподробнее?))
    Герцогиня Каталонская пишет:Ваша Милость Баронесса Репнина-Редингер, нет, я не бывала о Вашем сайте и даже не знала, что у Вас есть свой личный сайт! Этим тоже можно восхититься, мало у кого есть свой сайт.

    Ваши Высочества Принцесса Росс и Герцогиня Каталонская,

    Мне казалось, что аристократам о моем сайте известно. Хоть я никогда и не давала ссылку на него, но по некоторым их постам  можно было так подумать. Если я ошиблась, тогда прошу прощения.  
    Сайт мой персональный, сделанный когда-то мною уже довольно много лет назад, сайт достаточно простой, посвящен в основном вышивке, с исихазмом и темой аристократизма никак не связан. Думаю, что мне не нужно подробно о нем говорить, тем более, что увлекающихся вышивкой, никого, кроме меня, на форуме, как я поняла, нет. Насколько помню, Марина-Воскресенье увлекалась вышивкой, хотя и несколько в ином плане, но она уже давно с форума ушла.
    Королева Анна
    Королева Анна
    Министр Двора
    Доктор Королевского Права
    Верховный судья Империи


    Награды : Королева Анна_3
    Женщина Сообщения : 16918
    Репутация : 8562
    Дата регистрации : 2014-09-16

    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 Empty Re: Слово о Красоте и Слове

    Сообщение автор Королева Анна Вт Апр 10, 2018 6:17 am

    Спасибо за ответ, Ваша милость!


    _________________
    Господь - моя сила.

    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 _min_211  Слово о Красоте и Слове - Страница 10 1115
    Королева Марина
    Королева Марина
    Член Императорского Совета
    Верховный судья Империи
    Доктор Королевского Права


    Награды : Королева Марина_3
    Женщина Сообщения : 26917
    Репутация : 13328
    Дата регистрации : 2011-01-09

    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 Empty Re: Слово о Красоте и Слове

    Сообщение автор Королева Марина Вт Апр 10, 2018 8:30 am

    Ваша Милость, Баронесса Репнина-Редингер, а мне кажется, что Вы всегда держали в секрете свое увлечение, т.е. Вы говорили, что у Вас есть хобби, которое приносит Вам небольшой доход, но когда форумчане интересовались тем какое именно это хобби, Вы отвечали уклончиво и вот только в Ваш последний приход на форум раскрылись, что это вышивание. Хотя я предполагала, но думала, что еще это может быть вязание. А Марина - Воскресенье поделилась даже своей работой. Это была вышитая картина, если не ошибаюсь девушка, качающаяся на качелях.


    _________________
    Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 117Слово о Красоте и Слове - Страница 10 _min_211  Слово о Красоте и Слове - Страница 10 1115
    avatar
    Гость
    Гость


    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 Empty Re: Слово о Красоте и Слове

    Сообщение автор Гость Вт Апр 10, 2018 3:27 pm

    Великая Княгиня Донецкая пишет:Ваша Милость, Баронесса Репнина-Редингер, а мне кажется, что Вы всегда держали в секрете свое увлечение, т.е. Вы говорили, что у Вас есть хобби, которое приносит Вам небольшой доход, но когда форумчане интересовались тем какое именно это хобби, Вы отвечали уклончиво и вот только в Ваш последний приход на форум раскрылись, что это вышивание. Хотя я предполагала, но думала, что еще это может быть вязание. А Марина - Воскресенье поделилась даже своей работой. Это была вышитая картина, если не ошибаюсь девушка, качающаяся на качелях

    Ваше Высочество, Великая Княгиня Марина,

    Если не ошибаюсь, это Марина-Воскресенье больше вязанием  увлекалась. Но и вышивала она тоже. Как раз из того показа ее работы я и узнала об этом. Только качели - это не про нее. У нее была или вышивающая (кажется, так), или читающая девушка, если не ошибаюсь, в саду, в окружении цветов. Я еще подумала, что все это очень подошло бы мне.
    Королева Марина
    Королева Марина
    Член Императорского Совета
    Верховный судья Империи
    Доктор Королевского Права


    Награды : Королева Марина_3
    Женщина Сообщения : 26917
    Репутация : 13328
    Дата регистрации : 2011-01-09

    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 Empty Re: Слово о Красоте и Слове

    Сообщение автор Королева Марина Вт Апр 10, 2018 3:36 pm

    А я и не помню об увлечении вязанием Воскресения, ну, собственно это и не очень важно. Жаль ее нет на форуме, она бы уж точно прояснила)


    _________________
    Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 117Слово о Красоте и Слове - Страница 10 _min_211  Слово о Красоте и Слове - Страница 10 1115
    avatar
    Гость
    Гость


    Слово о Красоте и Слове - Страница 10 Empty Re: Слово о Красоте и Слове

    Сообщение автор Гость Вт Апр 10, 2018 3:55 pm

    Великая Княгиня Донецкая пишет:А я и не помню об увлечении вязанием Воскресения, ну, собственно это и не очень важно. Жаль ее нет на форуме, она бы уж точно прояснила)

    Я тоже не помню уже точно, откуда у меня, что она занимается вязанием, но в памяти почему-то это осело. Для меня как раз было удивительно узнать, что она еще и вышивает. Впрочем, к данному вопросу это действительно никак не относится.
    • Начать новую тему
    • Ответить на тему

    Текущее время Пт Апр 19, 2024 12:24 pm