исихазм

Афон

• Ответить на тему

Высший свет. Галерея

Поделиться
Герцог Арльский
Граф фон Джокестер
барон Вег фон Штауфен
Герольдмейстер
Доктор Королевского Права
Граф фон Джокестербарон Вег фон ШтауфенГерольдмейстерДоктор Королевского Права

Награды :
Мужчина Дева Сообщения : 3899
Дата регистрации : 2010-06-07

Re: Высший свет. Галерея

Сообщение автор Герцог Арльский в Вс 02 Сен 2018, 10:23

Принцесса Росс пишет:Готовила в последнее время слайды по этикету и было правило, что мужчина должен идти слева от женщины, так как место справа почетнее. Это правило везде как стандарт, а фото к нему в интернете несколько недель искала, и так и не нашла хорошее, только или в низком качестве или внешний вид пары не очень. Вчера решила, что надо такое правило убирать, если его совсем никто не использует. А сегодня такие фото встретились и в официальной обстановке.
Буду тогда использовать фото аристократов для слайдов))

Меня другому на этикете учили. Справа должен идти. Правая рука свободна должна быть. Так себя мужчина увереннее чувствует.
Принцесса Росс
Герцогиня де ла Альба Рок
Баронесса Окландская фон Штауфен
Герцогиня де ла Альба РокБаронесса Окландская фон ШтауфенДоктор Королевского Права

Награды :
Женщина Телец Сообщения : 5729
Дата регистрации : 2014-09-15

Сообщение автор Принцесса Росс в Вс 02 Сен 2018, 10:29

)) Ваше Высочество, Вы учились на курсах по этикету?

Герцог Арльский
Граф фон Джокестер
барон Вег фон Штауфен
Герольдмейстер

Награды :

Сообщение автор Герцог Арльский в Вс 02 Сен 2018, 10:31

Принцесса Росс пишет:)) Ваше Высочество, Вы учились на курсах по этикету?

Да. Были курсы по деловому этикету в аспирантуре.
Принцесса Росс
Герцогиня де ла Альба РокБаронесса Окландская фон ШтауфенДоктор Королевского Права

Награды :

Сообщение автор Принцесса Росс в Вс 02 Сен 2018, 10:42

Вот в том то и дело, что разные источники могут давать противоречивые правила. Я сказала из материалов книги Кузнецова. Наверное, такие неоднозначные правила лучше убирать.

Герцог Арльский
Граф фон Джокестер
барон Вег фон Штауфен
Герольдмейстер

Награды :

Сообщение автор Герцог Арльский в Вс 02 Сен 2018, 10:45

Принцесса Росс пишет:Вот в том то и дело, что разные источники могут давать противоречивые правила. Я сказала из материалов книги Кузнецова. Наверное, такие неоднозначные правила лучше убирать.

Нам тоже про это говорили. Что в книгах написано. Но исторически сложилось, что мужчина в правой руке держит оружие и бьет тоже правой рукой. И он очень себя неуютно чувствует, когда эта рука занята.
Принцесса Росс

Награды :

Сообщение автор Принцесса Росс в Вс 02 Сен 2018, 10:52

А принцессы на приеме стоят справа. Случайно?

Принцесса Росс

Награды :

Сообщение автор Принцесса Росс в Чт 06 Сен 2018, 17:49

Цветовая гамма одеяний Ее Величества Елизаветы II

Принцесса Таврии
Герцогиня Виана Вильпортэ
Баронесса Подольская
фон Штауфен
Герцогиня Виана ВильпортэБаронесса Подольскаяфон Штауфен

Награды :
Женщина Овен Сообщения : 6256
Дата регистрации : 2012-04-30

Сообщение автор Принцесса Таврии в Сб 08 Сен 2018, 13:16

Свадебная тиара датских принцесс

Эта тиара самая драгоценная и сентиментальная ценность в датской королевской семье.

Она выполнена из алмазов и платины ювелирной фирмой Cartier.

Преподнесена в качестве свадебного подарка кронпринцессе Швеции Маргарет, рожденной принцессой Коннотской, принцессой Великобритании. Такой подарок ей приподнес хедив Египта.
Египет занимал большое место в отношениях Маргарет и ее жениха, кронпринца Швеции Густава Адольфа. Именно здесь они познакомились впервые.
Маргарет носила ее и как тиару, и как украшение для корсажа.

Здесь принцесса Маргарет со своей дочерью Ингрид

Маргарет умерла молодой в 1920 году. Тиару унаследовала ее единственная дочь Ингрид. Она очень тосковала по рано умершей матери и свято хранила все, что с ней связано.
В 1935 году Ингрид вышла замуж за датского кронпринца Фредерика. На свадебных торжествах в Стокгольме (представление в театре) она надевала эту тиару.

Можно сказать, что эта тиара стала одной из самых любимых у Ингрид. Даже после того, как королева Ингрид стала вдовой и практически все свои тиары раздала дочерям, эту она оставила себе.

После смерти Ингрид в 2000 году эту тиару унаследовала ее младшая дочь экс-королева Греции Анна-Мария.

Когда дочери Ингрид выходили замуж, то в память о своей бабушке они надевали эту тиару: Анна-Мария в 1964 году, Маргрете в 1967 году и Бенедикт в 1968 году.

Свадьба Анны-Марии и короля Греции Константина:

Свадьба Маргреты и Хенрика:

Свадьба Бенедикт и принца Ричарда цу Сайн-Витгенштейн-Берлебург:

Эту прекрасную семейную традицию в отношении данной тиары продолжило следующее поколение.
Дочь принцессы Бенедикт Александра была в этой тиаре в день своей свадьбы в 1998 году.

Дочь Анны-Марии Алексия также выбрала эту тиару для своей свадьбы в 1999 году.

https://ic.pics.livejournal.com/alisas_land/19369799/24948/24948_320.jpg

Баронесса Подольская
фон Штауфен

Награды :

Сообщение автор Принцесса Таврии в Чт 13 Сен 2018, 22:30

Награды :

Сообщение автор Принцесса Росс в Пт 21 Сен 2018, 19:59

Принц Рахим Ага Хан и принцесса Сальва Ага Хан.

Супермодель Кендра Спирс, ставшая принцессой Сальвой Ага Хан. 
Издание Daily Mail опубликовало статью об истории любви наследника одного из богатейших мусульманских кланов принца Рахима Ага Хана и супермодели Кендры Спирс,  ставшей принцессой Сальвой Ага Хан.

Уроженка Сиэтла Кендра заключила контракт с Ford Models и дебютировала в сентябре 2008 года на Нью-йоркской неделе моды. 

На девушку обратили внимание, ее фотографии появились в журналах ELLE, Vogue и других изданиях о моде.

С принцем из семьи миллиардеров ее познакомила Наоми Кэмпбел.

Рахим Ага Хан, получивший высшее образование в США и Испании, на 17 лет старше Кендры. Он – старший сын и главный наследник своего отца Карима Ага Хана, 49-й наследственный имам древнего шиитского рода, прямой потомок пророка Мухаммада. Личное состояние принца Рахима оценивается в 800 миллионов долларов, но наследует он многие миллиарды.

После четырех месяцев знакомства Рахим и Кендра 31 августа 2013 года сыграли свадьбу в женевском замке Беллерив, которая проводилась в соответствии с мусульманскими традициями.

P.S. Мне понравился аристократический образ принцессы, как по книгам, сдержанный утонченный стиль- волосы подобраны, макияж, маникюр, украшения, платье.
А принц, на мой взгляд, выглядит мужественно, думаю в нем присутствует аристократическое благородство.

Великая Герцогиня Датская
Великая герцогиня Датская

Награды :
Женщина Весы Сообщения : 15510
Дата регистрации : 2009-06-14

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская в Сб 22 Сен 2018, 01:03

Красивая пара.)

Просветлённый
Просветлённый

Награды :
Мужчина Лев Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-06-21

Сообщение автор Сир Севера в Сб 22 Сен 2018, 04:00

Очень красивая молодая женщина, но иногда и принцы не предполагают будущих событий, Allah ghyr saeid, пора сменить порог в доме.

Награды :

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская в Сб 22 Сен 2018, 04:05

Спасибо, Ваше Величество,

это самое загадочное Ваше сообщение, какое я помню.

Ярославская и Костромская
Кн.-датка Чингис
барон.Тайнинская фон Штауфен
Др.Корол.Права
Ярославская и КостромскаяКн.-датка Чингисбарон.Тайнинская фон ШтауфенДр.Корол.Права

Награды :
Рак Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2009-06-15

Сообщение автор ВеликаяКнягиня Московская в Сб 22 Сен 2018, 04:05

Сир Севера пишет:Очень красивая молодая женщина, но иногда и принцы не предполагают будущих событий, Allah ghyr saeid, пора сменить порог в доме.

Сир,

я не очень поняла Вас,
но мне показалось просто богатый состоятельный жених женился на красивой молодой девушке модели.
Вообщем, как и многие чиновники и бизнесмены особенно в России.

Но модельный бизнес это не очень солидно для аристократов... даже американская элита редко позволяет своим детям в эту индустрию.

Награды :

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская в Сб 22 Сен 2018, 04:16

Это тенденция, конечно,и у нее есть духовные корни, только мы пока не все понимаем.

Кронпринц Дании женился на "девушке из народа" а его брат даже дважды.
Шведская кронпринцесса выбрала в мужья простого шведа, своего тренера по фитнесу.
Норвежский кронпринц женился на девушке, далекой от свяких аристократических корней, к тому же она часто была замечена в кругах, где люди... взбадривают себя при помощи разных средств). Ни в чем таком она не была замечена, но пребывание в таких кругах обычно предполагает и участие в их образе жизни. Вообще же она мне нравится.

Но еще совсем недавно этот факт исключил ее женитьбу с наследным принцем раз и навсегда. Сейчас все либерально.

Кн.-датка Чингис
Др.Корол.Права
Ярославская и КостромскаяКн.-датка Чингисбарон.Тайнинская фон ШтауфенДр.Корол.Права

Награды :

Сообщение автор ВеликаяКнягиня Московская в Сб 22 Сен 2018, 04:28

Герцогиня Датская пишет:

Это тенденция, конечно,и  у нее есть духовные корни, только мы пока не все понимаем.

Шведская кронпринцесса выбрала в мужья простого шведа, своего тренера по фитнесу.
Норвежский кронпринц женился на девушке, далекой от свяких аристократических корней, к тому же она часто была замечена в кругах, где люди...  взбадривают себя  при помощи разных средств). Ни в чем таком она не была замечена, но пребывание в таких кругах обычно предполагает и участие в их образе жизни. Вообще же она мне нравится.

Но еще совсем недавно этот факт исключил ее женитьбу с наследным принцем раз и навсегда. Сейчас все либерально.

Ваше Высочество,

Его Величество Сир Севера говорил даже об актёрской профессии неподобающей, но там хотя бы нужно мастерство образование, и актёры не люди сервиса,

но модельный бизнес , фитнес тренер - не солидно.
есть ещё один датский принц молодой,  который в модельном бизнесе. Ну просто это всё смешно.  А Наоми Кемпбелл всё таки уже бренд.
из "простого народа" все кроме них, но было бы лучше если бы была приличная профессия

Последний раз редактировалось: ВеликаяКнягиня Московская (Сб 22 Сен 2018, 04:29), всего редактировалось 1 раз(а)

Просветлённый
Просветлённый

Награды :
Мужчина Лев Сообщения : 2661
Дата регистрации : 2011-06-21

Сообщение автор Сир Севера в Сб 22 Сен 2018, 04:29

ВеликаяКнягиня Московская пишет:
Сир Севера пишет:Очень красивая молодая женщина, но иногда и принцы не предполагают будущих событий, Allah ghyr saeid, пора сменить порог в доме.

Сир,

я не очень поняла Вас,
но мне показалось просто богатый состоятельный жених женился на красивой молодой девушке модели.

Но модельный бизнес это не очень солидно для аристократов... даже американская элита редко позволяет своим детям в эту индустрию.

Ваше Высочество,

Это, скорее, относится к духовным вещам. Слова о " пороге" сказаны около четырех тысяч лет назад одним человеком (чей макам" находится в Каабе)  своему сыну. (Not all reasonable things should be taken negatively)

Последний раз редактировалось: Сир Севера (Сб 22 Сен 2018, 04:38), всего редактировалось 1 раз(а)

Награды :

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская в Сб 22 Сен 2018, 04:36

Герцогиня Датская пишет:

Это тенденция, конечно,и  у нее есть духовные корни, только мы пока не все понимаем.

Норвежский кронпринц женился на девушке, далекой от свяких аристократических корней, к тому же она часто была замечена в кругах, где люди...  взбадривают себя  при помощи разных средств). Ни в чем таком она не была замечена, но пребывание в таких кругах обычно предполагает и участие в их образе жизни. Вообще же она мне нравится.

Ваше Высочество,

Его Величество Сир Севера говорил даже об актёрской профессии неподобающей, но там хотя бы нужно мастерство образование, и актёры не люди сервиса,

но модельный бизнес , фитнес тренер - не солидно.
есть ещё один датский принц молодой,  который в модельном бизнесе. Ну просто это всё смешно.  А Наоми Кемпбелл всё таки уже бренд.
из "простого народа" все кроме них, но было бы лучше если бы была приличная профессия

Я согласна с Вами и не защищаю эту тенденцию, она мне совершенно не нравится.
Какая-то духовная причина у нее есть, поэтому она имеет место.

Награды :

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская в Сб 22 Сен 2018, 04:41

Сир Севера пишет:

Сир,

я не очень поняла Вас,

Ваше Высочество,

Это, скорее, относится к духовным вещам. Слова о " пороге" сказаны около четырех тысяч лет назад одним человеком (чей макам" находится в Каабе)  своему сыну. (Not all reasonable things should be taken negatively)

история про двух жён Исмаила, мир ему. Эту историю приводит Аль-Бухари в своём сборнике «Ас-Сахих», которую рассказал Ибн Аббас, да будет доволен им Аллах. После смерти матери и свадьбы Исмаила, его отец Ибрахим, мир ему, приехал навестить его, однако  дома  его не застал. Он начал расспрашивать жену, о том, как им живется, каково их положение, тогда женщина начала сетовать, что они испытывают нужду, что жизнь у них тяжёлая. Тогда Ибрахим сказал: «Когда придёт твой муж, передай ему от меня приветствие и скажи ему, чтобы он  сменил   порог  своего  дома ». По возвращению Исмаил получил послание от своего отца и сразу же развёлся с этой женщиной. Через какое-то время он женился на девушке из племени Джурхум. Ибрахим вновь пришёл навестить сына, но опять его не застал. Тогда он спросил эту женщину о том, как они живут. Женщина ответила: «Хвала Всевышнему, у нас всего вдоволь, у нас всё хорошо», тогда Ибрахим спросил, что они едят и что пьют, на что женщина ответила – мясо и воду, после чего Ибрахим воскликнул: «О Аллах, благослови их мясо и воду», и попросил передать Исмаилу, чтобы тот укреплял  порог  своего  дома . Вернувшись домой, Исмаил спросил свою супругу о том, что происходило за время его отсутствия, тогда женщина передала ему слова Ибрахима. Исмаил рассказал ей, что это был его отец, и объяснил суть его слов. Жена –  порог   дома , если он хорош, его нужно укреплять, а если плох…

Благодарю Вас, Ваше Величество, так вот оно что. Это опять к теме мезальянсов.

Кн.-датка Чингис
Др.Корол.Права

Награды :

Сообщение автор ВеликаяКнягиня Московская в Сб 22 Сен 2018, 04:47

Герцогиня Датская пишет:
Сир Севера пишет:
Ваше Высочество,

история про двух жён Исмаила, мир ему. Эту историю приводит Аль-Бухари в своём сборнике «Ас-Сахих», которую рассказал Ибн Аббас, да будет доволен им Аллах. После смерти матери и свадьбы Исмаила, его отец Ибрахим, мир ему, приехал навестить его, однако  дома  его не застал. Он начал расспрашивать жену, о том, как им живется, каково их положение, тогда женщина начала сетовать, что они испытывают нужду, что жизнь у них тяжёлая. Тогда Ибрахим сказал: «Когда придёт твой муж, передай ему от меня приветствие и скажи ему, чтобы он  сменил   порог  своего  дома ». По возвращению Исмаил получил послание от своего отца и сразу же развёлся с этой женщиной. Через какое-то время он женился на девушке из племени Джурхум. Ибрахим вновь пришёл навестить сына, но опять его не застал. Тогда он спросил эту женщину о том, как они живут. Женщина ответила: «Хвала Всевышнему, у нас всего вдоволь, у нас всё хорошо», тогда Ибрахим спросил, что они едят и что пьют, на что женщина ответила – мясо и воду, после чего Ибрахим воскликнул: «О Аллах, благослови их мясо и воду», и попросил передать Исмаилу, чтобы тот укреплял  порог  своего  дома . Вернувшись домой, Исмаил спросил свою супругу о том, что происходило за время его отсутствия, тогда женщина передала ему слова Ибрахима. Исмаил рассказал ей, что это был его отец, и объяснил суть его слов. Жена –  порог   дома , если он хорош, его нужно укреплять, а если плох…

Благодарю Вас, Ваше Величество, так вот оно что. Это опять к теме мезальянсов.

Сир,

спасибо, я всё поняла.

Ваше Высочество, Герцогиня Датская,  
спасибо что расшифровали

Баронесса Подольская
фон Штауфен

Награды :

Сообщение автор Принцесса Таврии в Сб 22 Сен 2018, 07:32

Благодарю , что расшифровали , Ваше Высочество Герцогиня Датская!

Награды :

Сообщение автор Принцесса Росс в Сб 22 Сен 2018, 07:36

И я благодарю Его Величество и Их Высочество Герцогиню за интересную историю!

Великая Герцогиня Датская

Награды :

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская в Сб 22 Сен 2018, 07:40

Спасибо, дорогие друзья, хотелось понять, о каком пороге для принца идет речь в сообщении Его Величества)

Баронесса Новороссийская
фон Штауфен
Обер-камергерин
Баронесса Новороссийскаяфон ШтауфенОбер-камергеринДоктор Королевского Права

Награды :
Женщина Рак Сообщения : 13754
Дата регистрации : 2011-01-09

Сообщение автор Великая Княгиня Донецкая в Сб 22 Сен 2018, 07:43

И от меня благодарность, Ваше Высочество, Герцогиня Датская!

Награды :

Сообщение автор Принцесса Росс в Ср 03 Окт 2018, 11:12

Официальные свадебные фотографии пары Румынских Медфорд-Миллс

С семьёй Биндер:

С родителями Алины-Марии:

С семьёй Биндер и сестрой Николая, Елизаветой-Кариной:

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент