Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Свете тихий (о старцах)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 EmptyСегодня в 12:53 am автор Баронетесса Алекс

» Высший свет. Хроники. 2 (открытая)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 EmptyСегодня в 12:32 am автор Баронетесса Алекс

» Этикет 5 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 EmptyВчера в 11:47 pm автор Королева Анна

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 EmptyВчера в 11:08 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Видимая красота. Эстетика-2 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 EmptyВчера в 10:25 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Награды: ордена, медали
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 EmptyВчера в 7:53 pm автор Барон Трирский

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 EmptyВчера в 10:22 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Обучение и воспитание царских офицеров
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 EmptyСр Апр 24, 2024 3:40 pm автор Великий герцог O.K.

» Наш аристократический юмор
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 EmptyСр Апр 24, 2024 10:32 am автор Великая Герцогиня Датская

Афон

Участников: 5
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Admin
Admin
Isihast King
Isihast King


Награды : Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 A_aoaa13
Мужчина Сообщения : 793
Репутация : 248
Дата регистрации : 2009-06-14

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Admin Вт Сен 07, 2010 11:23 am

Admin пишет:
Христина пишет:
Воскресенье пишет:Христина, не значит ли это, что ты решила с нами попрощаться?
А вообще батюшка во многом прав - насчет интернета. Я тоже заметила. Хоть сайты, которые я посещаю, вполне приличные, но потом в конце дня в душе появляется какой-то хаос, а о покое уж и говорить не приходится. Спать ложишься, а в голове крутятся состоявшиеся или не состоявшиеся диалоги, предположения по поводу написанного и т.д.... в общем, то, что вносит в душу сумятицу.
Утром встаешь - опять покой... а вечером - по новой. Так что я это и на свой счет тоже воспринимаю.
Кстати, я как-то давно разговаривала с одним батюшкой об иконе Богоматери "Неупиваемая чаша". Он сказал, что ей нужно молиться от всех зависимостей, в т.ч., от игровой и интернет-зависимости. Это если кому надо.
Твой вопрос и мой ответ в соседней теме прозвучали практически одновременно... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 363710

Я задумалась. Очень. До меня, к примеру, дошло, что именно в связи с Инетом я приобрела одну физическую болезнь. Она в точности совпала по времени со знакомством с одним человеком, которому я взалась помогать в одной проблеме, как теперь я понимаю, явно бесовского характера. Я ему тогда помогла, но судя по всему, даром мне это не прошло...

Я, к примеру, теперь знаю, что на одном известном тебе и мне форуме действуют очень нехорошие силы.

Знаю, что есть кое-кто анонимно читающий этот форум Исихаста, кто делает мне мелкие пакости.
И много еще всего негативного, если подумать, пришло через Интернет. А сколько расстройств и переживаний я через него получила!..
Сам по себе Интернет, конечно, не зло, так же как компьютер, радио или телевизор, все дело в том как его использовать...

Конкретно про этот форум не знаю. Уходить не хочется. Я практически сейчас больше нигде и не бываю. Посмотрим. Господь направит... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 825538

king Через этот форум происходит избавление от интернет зависимости.
Что же касается поменять наставника, то Г-дь - это хорошо, но много еще в подвизающихся несовершенства, поэтому можно зайти туда, куда вы страшитесь - в прелесть. Из своего опыту скажу, что старец-исихаст никогда не будет браться окормлять подвижника, решившего поменять наставника. Впрочем, сейчас много и лже-старцев, внешне благочестивых и знания имеющие из книжек "ответы батюшки". Чаще всего человек покинувший своего наставника-исихаста поболтается, поболтается, а потом ищет себе подобных, или скатывается в секты и другие религии
.

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 825538
В свою бытность в монастырях я посещал немного иных батюшек - обычно они с благоговением относились к исихастам. Не нужно напоминать, что святые церкви последних веков - это исихасты, не считая тех, кто был возведен в этот чин в угоду светским властям или духу времени.
Какое-то время я отсутствовал на форуме - был в монастыре. Общался с одним схимником. Мы не разговаривали - общалтся молча. Поездка была вызвана тем, что и на меня иной раз тоже нападает смущение: а туда ли я иду, а делаю это правильно?..
Но еще раз повторяю: каждый человек имеет свободную волю и вправе поступать как хочет, и никто ему не виноват, что его еще несовершенное сознание уводит его на кривые дорожки. Спасение же - это личный подвиг и перед подвизающимся не стоит задача спасти других, а самому погибнуть. Да, вот еще, о батюшках хорошо бы почитать прп. Лаврентия Черниговского, он и как пророк хорош, да и мне близок, т.к. был наставником моего наставника
.

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 363710


_________________
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Ab70b94079fa
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Вт Сен 07, 2010 4:19 pm

Admin пишет:[
king Через этот форум происходит избавление от интернет зависимости.
Что же касается поменять наставника, то Г-дь - это хорошо, но много еще в подвизающихся несовершенства, поэтому можно зайти туда, куда вы страшитесь - в прелесть. Из своего опыту скажу, что старец-исихаст никогда не будет браться окормлять подвижника, решившего поменять наставника. Впрочем, сейчас много и лже-старцев, внешне благочестивых и знания имеющие из книжек "ответы батюшки". Чаще всего человек покинувший своего наставника-исихаста поболтается, поболтается, а потом ищет себе подобных, или скатывается в секты и другие религии
.

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 825538
Исихаст, спасибо тебе за ответы. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 825538
О смене наставника речь не шла. Я рассказала о своих сомнениях касательно форума, потому что вроде как не слушаться исповедующего тебя священника – это тоже проявление непослушания. Ты сам говорил, что очень часто их вразумляет Господь.

О самом форуме я батюшке не рассказывала, просто покаялась, что многовато времени проводила в Интернете, т.е. фактически впустую, праздно, и он начал меня отводить от него. Когда же я ответила, что посещаю в основном лишь православный форум, он сказал – не надо - приведя один довольно точный аргумент.
А позже в проповеди он сказал еще одну вещь, касающуюся совсем другого, не Интернета, но опять для меня получилось очень в точку. Как к этому не прислушаться?

Вот передо мной и встала дилемма. С одной стороны мне нравится на форуме и я получаю от него явную пользу, и уходить я не собиралась, а с другой стороны – почти запрет исповедующего священника. Что делать? Я не могла сама решить, как поступить, потому прибегла к жребию, о чем и написала. Я уверена, что и в дальнейшем Господь в случае сомнений подскажет мне, как быть. А сейчас я здесь... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 825538
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Вт Сен 07, 2010 4:31 pm

Admin пишет:
В свою бытность в монастырях я посещал немного иных батюшек - обычно они с благоговением относились к исихастам. Не нужно напоминать, что святые церкви последних веков - это исихасты, не считая тех, кто был возведен в этот чин в угоду светским властям или духу времени..
С упоминаемым мною батюшкой я об исихазме и исихастах не говорила, а другие вполне уважительно об этом высказывались. Один даже сказал, что настоящий молитвенник-исихаст - это самая высшая точка, вершина горы в православии... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 825538

Какое-то время я отсутствовал на форуме - был в монастыре. Общался с одним схимником. Мы не разговаривали - общалтся молча. Поездка была вызвана тем, что и на меня иной раз тоже нападает смущение: а туда ли я иду, а делаю это правильно?...
У меня почему-то именно такие ощущения и были... Про монастырь и все остальное. Хотя у меня было чувство, что на форум ты тоже заглядывал. Но, может, и ошиблась...

Но еще раз повторяю: каждый человек имеет свободную волю и вправе поступать как хочет, и никто ему не виноват, что его еще несовершенное сознание уводит его на кривые дорожки. Спасение же - это личный подвиг и перед подвизающимся не стоит задача спасти других, а самому погибнуть. Да, вот еще, о батюшках хорошо бы почитать прп. Лаврентия Черниговского, он и как пророк хорош, да и мне близок, т.к. был наставником моего наставника.
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 363710
Светский человек сказал бы - как в воду глядел.flower Ночью я наткнулась как раз на пророчества прп. Лаврентия Черниговского... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 363710 Интересно. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 825538
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Вт Сен 07, 2010 6:19 pm

У прп. Лаврентия Черниговского пророчества такие страшные не только о внутреннем запустении, но и о внешних разрушении и погибели, ужас берёт!
Admin
Admin
Isihast King
Isihast King


Награды : Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 A_aoaa13
Мужчина Сообщения : 793
Репутация : 248
Дата регистрации : 2009-06-14

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Admin Вт Сен 07, 2010 6:39 pm

Христина пишет:
Светский человек сказал бы - как в воду глядел.flower Ночью я наткнулась как раз на пророчества прп. Лаврентия Черниговского... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 363710 Интересно. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 825538

king У Иоанна Лествиничка тоже есть хорошие высказывания о храме, прихожанах (внешних) и о их пастыре.
В первые века церковь была собранием делающих, а не верующих, да и во многих храмах и монастырях велась круглосуточная служба. Сейчас же скелет церкви - это исихасты, т.к. внешняя обрядность - это всего лишь ритуалы. Скажу больше: икона - это молитва, да и храм - это молитва, и если бы в храме велась круглосуточная служба, то и тогда, когда бы ее прекратили творить навсегда, храм сохранял бы святость на долгие годы. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 363710


_________________
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Ab70b94079fa
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Вт Сен 07, 2010 9:48 pm

Admin пишет:
king У Иоанна Лествиничка тоже есть хорошие высказывания о храме, прихожанах (внешних) и о их пастыре.
Почитаю. sunny Я за Лествицу уже третий раз берусь, но раньше читала лишь выборочно, только то, что особенно вводило в краску Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 363710 , а сейчас подряд по-немножкку все читаю.


В первые века церковь была собранием делающих, а не верующих, да и во многих храмах и монастырях велась круглосуточная служба. Сейчас же скелет церкви - это исихасты, т.к. внешняя обрядность - это всего лишь ритуалы. Скажу больше: икона - это молитва, да и храм - это молитва, и если бы в храме велась круглосуточная служба, то и тогда, когда бы ее прекратили творить навсегда, храм сохранял бы святость на долгие годы. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 363710
Может, меня потому и тянет в старинные храмы…
Я так и понимала, что первые христиане были молитвенниками, да и, наверное, почти все были стяжавшими Святой Дух…

А про батюшек я для себя так определилась. Конечно, они далеко не все совершенны, не все нравятся, но они же рукоположены… И эта традиция идет, не прерываясь, от самого Христа. Через них проводится воля Божья, даже если проводники не столь безупречны. Поэтому я стараюсь относиться к ним именно с этих позиций – как к проводникам. На остальное стараюсь не обращать внимания. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 825538

Admin
Admin
Isihast King
Isihast King


Награды : Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 A_aoaa13
Мужчина Сообщения : 793
Репутация : 248
Дата регистрации : 2009-06-14

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Admin Вт Сен 07, 2010 10:48 pm

Христина пишет:
Admin пишет:
king У Иоанна Лествиничка тоже есть хорошие высказывания о храме, прихожанах (внешних) и о их пастыре.
Почитаю. sunny Я за Лествицу уже третий раз берусь, но раньше читала лишь выборочно, только то, что особенно вводило в краску Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 363710 , а сейчас подряд по-немножкку все читаю.


В первые века церковь была собранием делающих, а не верующих, да и во многих храмах и монастырях велась круглосуточная служба. Сейчас же скелет церкви - это исихасты, т.к. внешняя обрядность - это всего лишь ритуалы. Скажу больше: икона - это молитва, да и храм - это молитва, и если бы в храме велась круглосуточная служба, то и тогда, когда бы ее прекратили творить навсегда, храм сохранял бы святость на долгие годы. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 363710
Может, меня потому и тянет в старинные храмы…
Я так и понимала, что первые христиане были молитвенниками, да и, наверное, почти все были стяжавшими Святой Дух…

А про батюшек я для себя так определилась. Конечно, они далеко не все совершенны, не все нравятся, но они же рукоположены… И эта традиция идет, не прерываясь, от самого Христа. Через них проводится воля Божья, даже если проводники не столь безупречны. Поэтому я стараюсь относиться к ним именно с этих позиций – как к проводникам. На остальное стараюсь не обращать внимания. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 825538


king Да... К сожалению, в сети нет высказываний и учения прп. Серафима Саровского, а то ты, не зная автора, быстро бы записала бы его в антихристиане и сделала бы пособником лукавого... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 759282
Впрочем, у внешних есть исторически сложившаяся маничка: отлучать исихастов от церкви, чтобы затем поклоняться им как святым и чтить их память. Традиция эта пошла начиная с Иисуса Христа. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 363710
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 825538


_________________
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Ab70b94079fa
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Ср Сен 08, 2010 2:11 am

Admin пишет:

king Да... К сожалению, в сети нет высказываний и учения прп. Серафима Саровского, а то ты, не зная автора, быстро бы записала бы его в антихристиане и сделала бы пособником лукавого... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 759282
Что-то я так и не поняла, что именно ты имел в виду, но для чего ты это написал, кажется, поняла... :23: sunny
(Читала сейчас Лествичника как раз... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 303687 )

Впрочем, у внешних есть исторически сложившаяся маничка: отлучать исихастов от церкви, чтобы затем поклоняться им как святым и чтить их память. Традиция эта пошла начиная с Иисуса Христа. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 363710
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 825538

С моим куцым опытом общения со священниками мне трудно об этом судить... sunny

PS Исихаст, я тебе письмо отправила. Было, нет? Мне очень нужен твой ответ. Пожалуйста. Только, если можно, понятный мне. Это важно. Если письмо было, конечно...
Admin
Admin
Isihast King
Isihast King


Награды : Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 A_aoaa13
Мужчина Сообщения : 793
Репутация : 248
Дата регистрации : 2009-06-14

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Admin Ср Сен 08, 2010 2:16 am

Христина пишет:
Admin пишет:

king Да... К сожалению, в сети нет высказываний и учения прп. Серафима Саровского, а то ты, не зная автора, быстро бы записала бы его в антихристиане и сделала бы пособником лукавого... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 759282
Что-то я так и не поняла, что именно ты имел в виду, но для чего ты это написал, кажется, поняла... :23: sunny
(Читала сейчас Лествичника как раз... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 303687 )

Впрочем, у внешних есть исторически сложившаяся маничка: отлучать исихастов от церкви, чтобы затем поклоняться им как святым и чтить их память. Традиция эта пошла начиная с Иисуса Христа. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 363710
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 825538

С моим куцым опытом общения со священниками мне трудно об этом судить... sunny

PS Исихаст, я тебе письмо отправила. Было, нет? Мне очень нужен твой ответ. Пожалуйста. Только, если можно, понятный мне. Это важно. Если письмо было, конечно...
king Письмо было. Не было смысла на него отвечать. Рыцари печального образа иногда занимают мое время, а его у меня не так много, да и не хочется отвечать на всякие бессмыслицы...
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 825538


_________________
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Ab70b94079fa
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Ср Сен 08, 2010 4:38 am

Admin пишет:
king Письмо было. Не было смысла на него отвечать. Рыцари печального образа иногда занимают мое время, а его у меня не так много, да и не хочется отвечать на всякие бессмыслицы...
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 825538
Что-то я не очень тебя поняла, в смысле про бессмыслицу. sunny
Ладно, утро вечера мудренее... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 825538
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Вт Сен 14, 2010 1:28 pm

Катя пишет:Ну нашла вот двух женихов (если можно так назвать), не скажу, чтобы они мне нравились, но я им обоим нравлюсь очень сильно. И оба при деньгах в общем-то. Это результат или нет? Скорее всего - нет. Теперь раздумываю, что же с этим результатом делать-то flower Причем оба они с серьезными намерениями вроде как (я даже уверена в этом).
Вот такие у меня дела Very Happy
В психологическом плане мне стало гораздо лучше. До этого у меня были вообще чуть ли не депрессии от того, что я одинока. Я так переживала из-за этого. А теперь вот это ушло.
И еще я стала одеваться лучше, потому что раньше немного комплексовала из-за небольших недостатков фигуры, а теперь поняла, что, на самом деле, я выгляжу очень даже хорошо и теперь позволяю себе носить любую одежду. А раньше все старалась закрыть любые "погрешности" в фигуре. Я поняла, что ошибалась и люди, окружающие меня, говорят, что я выгляжу прекрасно, гораздо лучше, чем раньше.

Very Happy Да, бывает на девушку посмотришь: ВАХ просто! А у нее самой такие мысли, что она некрасивая....и переживает сильно и нервничает из-за этого.
Admin
Admin
Isihast King
Isihast King


Награды : Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 A_aoaa13
Мужчина Сообщения : 793
Репутация : 248
Дата регистрации : 2009-06-14

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Admin Вт Сен 14, 2010 1:35 pm

Раскат пишет:

Very Happy Да, бывает на девушку посмотришь: ВАХ просто! А у нее самой такие мысли, что она некрасивая....и переживает сильно и нервничает из-за этого.
king Раскат, на форуме собрались духовные люди, через внутреннее совершенствующий внешний мир.
Да, они сами , недавно, перестали творить глупости, которыми занимаешься ты. Еще немного и я тебя забаню надолго
.

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 825538


_________________
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Ab70b94079fa
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Вт Сен 14, 2010 3:04 pm

Admin пишет:
Раскат пишет:

Very Happy Да, бывает на девушку посмотришь: ВАХ просто! А у нее самой такие мысли, что она некрасивая....и переживает сильно и нервничает из-за этого.
king Раскат, на форуме собрались духовные люди, через внутреннее совершенствующий внешний мир.
Да, они сами , недавно, перестали творить глупости, которыми занимаешься ты. Еще немного и я тебя забаню надолго
.

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 825538
Давай поговорим лучше!
Расскажи о себе, очень интересно читать твои сообщения.

А банить меня не надо. Нас всех когда-нибудь забанят...Шутка, хоть и грустная...
Мира, удачи, любви! Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 76965
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Ср Окт 27, 2010 11:48 am

В связи с тем, что тема стала очень длинная - продолжаем её в теме
"Болталка 2"

https://isihast-king.forum2x2.ru/forum-f5/tema-t57-60.htm#8341
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28148
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пт Мар 14, 2014 9:34 pm




Перечитаю-ка я притчи и цитаты. Не зря же мы собирали
всю эту мудрость и пользу. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 354294


_________________
Amat Victoria Curam


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Avatar55Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 _min_213Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Sign_210
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26934
Репутация : 13342
Дата регистрации : 2011-01-09

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Королева Марина Пт Мар 14, 2014 9:45 pm

А я сегодня с упоением перечитывала "Беседы о религии".
Мы все с открытыми ртами "слушаем" Исихаста и ожидаем от него новых сообщений. А он ведь неоднократно советовал, чтобы мы перечитывали старые темы, потому как там очень много полезного для нас и актуального на сегодняшний день. Да, ребята, там столько всего дельного и полезного!
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28148
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пт Мар 14, 2014 10:16 pm




Мариша, это правда! Еще когда перечитываешь более ранние материалы, то многие вещи, которые говорил тогда Король,
с опытом воспринимаются как бы на другом уровне и поэтому их еще интереснее читать. А под многими вещами
можешь уже и подписаться.


_________________
Amat Victoria Curam


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Avatar55Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 _min_213Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Sign_210
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26934
Репутация : 13342
Дата регистрации : 2011-01-09

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Королева Марина Пт Мар 14, 2014 10:28 pm

Да, Уллочка, это так, но до многих мне еще расти и расти.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 117Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 _min_211  Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28148
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Сб Мар 15, 2014 12:22 am



) уже вижу, что в начале темы есть притчи, которые
я постила потом, как открытие. Ну не дошло при первом прочтении ))


_________________
Amat Victoria Curam


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Avatar55Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 _min_213Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Вт Июл 25, 2017 5:58 pm

Интересно почему письмо написанное мной в личную почту-зависает в исходящих а не в отправленных?
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Вт Июл 25, 2017 6:03 pm

Михаил, это означает, что человек еще не прочитал Вашего письма.
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16931
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Королева Анна Вт Июл 25, 2017 6:59 pm

Михаил (Michail), а как ваша практика идёт? Вы сейчас Новый Завет и Псалтырь читаете? А к какому святому вы обращаетесь?Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 825538


_________________
Господь - моя сила.

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 _min_211  Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 1115
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Ср Июл 26, 2017 9:35 am

Маркиза де ла Альба Рок пишет:Михаил (Michail), а как ваша практика идёт? Вы сейчас Новый Завет и Псалтырь читаете? А к какому святому вы обращаетесь?Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 825538

Практика идет хорошо-читаю Новый Завет и Псалтырь. Обращаюсь...часто к Святому Спиридону Тримифунтскому-когда ощущаю необходимость в его быстрой помощи в материальных вопросах или поддержке.. А так в основном мои обращения ко всем святым Православия... Огромная внутренняя тяга в последнее время к Святому Николаю и нашей Богородице... Иногда практика идет тяжело -но после молитвы ощущения нереальные)... Как у Вас идет практика ?
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Ср Июл 26, 2017 12:31 pm

Это очень хорошо, Михаил. Особенно что у Вас появилась тяга обращаться к Пресвятой Богородице. Вот дочитаете НЗ круг и сможете присоединить Богородице Дево, если захотите.
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16931
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Королева Анна Ср Июл 26, 2017 5:41 pm

Michail пишет:
Маркиза де ла Альба Рок пишет:Михаил (Michail), а как ваша практика идёт? Вы сейчас Новый Завет и Псалтырь читаете? А к какому святому вы обращаетесь?Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 825538

Практика идет хорошо-читаю Новый Завет и Псалтырь. Обращаюсь...часто к Святому  Спиридону Тримифунтскому-когда ощущаю необходимость в его быстрой помощи в материальных вопросах или поддержке.. А так в основном мои обращения ко всем святым Православия... Огромная внутренняя тяга в последнее время к Святому Николаю и нашей Богородице... Иногда практика идет тяжело -но после молитвы ощущения нереальные)... Как у Вас идет практика ?

Михаил, спасибо за ответ!!)
Я больше обращаюсь за помощью к Святому Спиридону и не только в материальных вопросах, а абсолютно во всех, но у меня, также как у вас, есть внутренняя тяга и к Святому Николаю, поэтому ежедневно я читаю молитвы этим двум мною любимым святым. А Богородице я читаю " Богородице Дево, радуйся.."(БД) 150 раз в день.

Michail пишет:.. Как у Вас идет практика ?

Спасибо за вопрос,  у меня тоже практика идёт хорошо!)  я многое рассказываю из своего опыта, и ощущаю, что когда делюсь, моя практика идёт ещё лучше))) У меня восторг вызывает все -совпадения, мелкие чудеса, небольшие приятные случайности, рассказываю всегда с огромной радостью, даже мелочи))))Мне бы очень хотелось, чтобы и вы побольше участвовали с нами в общении, задавали вопросы. Я уже не прям новичок, а все равно пытаю своими вопросами более опытных, они мне всегда очень помогают и, как мне кажется, с радостью))))) Very Happy  
А ещё я стараюсь больше писать, чтобы видны были мои мысли и суждения и, если они неверные, мне их вовремя корректировали. 

У нас часто активны темы, где мы общаемся:
"Вопросы, ответы, комментарии.."
"Хорошие новости"
"Посиделки"
"Вопросы пытливых и сомневающихся"
"Положительные изменения от практики"
И другие ..) 

а вы обращаетесь к святым за помощью в мелких вопросах? Например, найти что-то, когда не находится, или когда опаздываете....?)))


_________________
Господь - моя сила.

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 _min_211  Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 39 1115
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Пт Апр 26, 2024 11:27 am