Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Свете тихий (о старцах)
Этикет (закрытая тема) - Страница 27 EmptyВчера в 11:53 pm автор Баронетесса Алекс

» Высший свет. Хроники. 2 (открытая)
Этикет (закрытая тема) - Страница 27 EmptyВчера в 11:32 pm автор Баронетесса Алекс

» Этикет 5 (открытая тема)
Этикет (закрытая тема) - Страница 27 EmptyВчера в 10:47 pm автор Королева Анна

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Этикет (закрытая тема) - Страница 27 EmptyВчера в 10:08 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Видимая красота. Эстетика-2 (открытая тема)
Этикет (закрытая тема) - Страница 27 EmptyВчера в 9:25 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Награды: ордена, медали
Этикет (закрытая тема) - Страница 27 EmptyВчера в 6:53 pm автор Барон Трирский

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Этикет (закрытая тема) - Страница 27 EmptyВчера в 9:22 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Обучение и воспитание царских офицеров
Этикет (закрытая тема) - Страница 27 EmptyСр Апр 24, 2024 2:40 pm автор Великий герцог O.K.

» Наш аристократический юмор
Этикет (закрытая тема) - Страница 27 EmptyСр Апр 24, 2024 9:32 am автор Великая Герцогиня Датская

Афон

+2
Великая Герцогиня Датская
Королева Анна
Участников: 6
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Этикет (закрытая тема)

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16931
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Ср Июн 26, 2019 8:09 am

Этикет цветов и подарков.

Подаренные цветы хозяева должны поставить в вазу в той же комнате, где происходит прием гостей. Невежливо откладывать их в сторону (а тем более забывать о них) или уносить на балкон «чтобы лучше сохранились».
Этикет (закрытая тема) - Страница 27 5.jpg.pagespeed.ce.v3M2vZp1ki


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 27 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16931
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Ср Июн 26, 2019 9:56 pm

Интересное о потребительстве, моде и аристократизме.

"Fashion индустрия, начав выпускать большое число коллекций в год и постоянно меняя модную направленность, то цвет, то фасон, тем самым призывая покупать все больше и больше, выходит за пределы разумного.
Понять их можно- продавать хочется. И чем больше тем лучше.

Понятие «вещь из последней коллекции» - всегда звучало прилично далеко не во всех кругах.

Мария Михайловна Голицына была обер- гофмейстериной императорского двора.
Иными словами именно она стояла на страже соблюдения церемониала и протокола и именно она решала, что в каком случае уместно и прилично, а чего на вверенной ей территории не будет никогда. Начальник канцелярии написал о ней: «... княгиня имела особо развитое чутьё, на все, что не соответствовало этикету...Одевалась она не иначе как по моде позапрошлого сезона».

И да, к английским аристократам по сей день не очень принято ходить в платье с картинки рекламной кампании последней коллекции широкоизвестного бренда.
Рациональность покупок - отличный репутационный бонус.

Королевы и герцогини спокойно по несколько раз являют миру одно и то же платье, иногда в несколько переделанном виде, иногда не делая и этого, то есть не скрывая самого факта- да, платье не новое."


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 27 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28150
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Чт Июн 27, 2019 6:20 am


Спасибо большое за просвещение, Ваше Высочество.
И полезно будет знать об этом на будущее при выборе нарядов )))


_________________
Amat Victoria Curam


Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Avatar55Этикет (закрытая тема) - Страница 27 _min_213Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Sign_210
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16931
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Чт Июн 27, 2019 6:45 am

Ваше Королевское Высочество, мне вспомнились слова из кодекса аристократа о том, что аристократ не следит за модой, он ее определяет.


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 27 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26934
Репутация : 13342
Дата регистрации : 2011-01-09

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Чт Июн 27, 2019 7:41 am

Принцесса Росс пишет:Ваше Королевское Высочество, мне вспомнились слова из кодекса аристократа о том, что аристократ не следит за модой, он ее определяет.

Буквально вчера вспоминала эту фразу).

Благодарю Вас за полезные и интересные посты, Ваше Высочество, Принцесса Росс!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 117Этикет (закрытая тема) - Страница 27 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 27 1115
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15317
Репутация : 9183
Дата регистрации : 2012-04-30

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Чт Июн 27, 2019 7:59 am

Спасибо за пост!
Мне давно видится правильным и удобным покупать качественные,  стильные и удобные вещи и носить их столько сколько они будут по размеру и нравится владельцу. А не менять их через год-два в угоду моде.
Так и появилось смешливое,но точное выражение: и некуда положить, и нечего надеть.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 1705310


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 A13Этикет (закрытая тема) - Страница 27 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 27 1115
avatar
Гость
Гость


Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Чт Июн 27, 2019 3:18 pm

Мне кажется ничего тут такого криминального нет. Я к моде отношусь положительно.это чей-то труд и творчество.
Другой вопрос, что на это нужны средства, а главное время ходить мерить и выбирать. А чтобы каждый день новое платье это сколько же надо времени потратить на эту ерунду!

У Елизаветы Петровны было 15 тыс платьев)
_______

но мне комфортно когда мало вещей,
чтобы не тратить времени на гардероб...за ним ещё и ухаживать надо...
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16931
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пт Июн 28, 2019 1:28 am

ДЕЛОВОЙ ЭТИКЕТ
Оформление визитных карточек

Визитки принято делать односторонними, чтобы на обратной стороне можно было делать нужные записи. Если вы работаете с зарубежными партнерами, закажите два комплекта карточек – отдельно на русском и иностранном языках. А двухсторонние визитки – это дурной тон.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 2185582


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 27 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16931
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пт Июн 28, 2019 10:54 pm

СТОЛОВЫЙ ЭТИКЕТ

Соседи по столу

Надо ли солить еду соседу?

Нельзя совершать какие-либо действия с едой в чужой тарелке без разрешения хозяина: солить ее, поливать соусом и т.п. Это не проявление заботы, а нарушение приличий.

Надо ли угощать соседей по столу?

Перед тем, как положить себе еду с общего блюда, следует обязательно предложить ее соседям. Невежливо класть еду сразу на свою тарелку. 

Кто наливает вино и другие напитки?

Наливать вино – исключительно мужская обязанность. Дама сама себе напитки не наливает, даже сок или минеральную воду (конечно, это не относится к чисто «женским» компаниям).
Этикет (закрытая тема) - Страница 27 People-restaurant


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 27 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16931
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Сб Июн 29, 2019 10:35 pm

СТОЛОВЫЙ ЭТИКЕТ

Интересные факты об игристых винах.

Знатоки вина часто поправляют каждого, кто рискнет назвать "шампанским" любое игристое вино, сделанное не во французской провинции Шампань.

Шампа́нское — игристое вино, произведённое во французском регионе Шампань из установленных сортов винограда методом вторичного брожения вина в бутылке.

Название напитка происходит от названия провинции Шампань, где расположен данный регион. Хотя термин «шампанское» зачастую используется производителями игристого вина во многих странах и местностях (например, в Калифорнии, Канаде и России), правильно его использовать только по отношению к вину, производимому в провинции Шампань.

Также известное название французского игристого вина  Château многие переводят просто как "замок", а между тем, этот термин обозначает не просто замок, а загородные владения высшей аристократии с парком или садом! Так что, не всякий замок - это шато.  

Существуют некоторые рекомендации, касающиеся того, как лучше открывать игристые вина. Лучше всего охлаждать его в ведерке со льдом и холодной водой. В зависимости от сорта правильной температурой для него считается 5-10 градусов. 
Бутылку берут левой рукой за основание, другой рукой снимают проволочку, которая имеет красивое название " мюзле", и фольгу, которая никакого красивого названия не имеет.
Большой палец кладут на пробку и крепко зажимают ее в ладони. Вращают не пробку, а бутылку! 


В фужер вино наливают через пару минут после открытия бутылки. Сначала немного, чтобы опала пена, потом примерно на две трети. Чем мельче пузырьки , тем качественнее вино, но "пузыриться" хорошее "Шампанское" может несколько часов. 

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Champagne_Chocolates_Dom_Perignon_Wine_Gift


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 27 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16931
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вс Июн 30, 2019 7:15 pm

ЭТИКЕТ В БАССЕЙНЕ
Вежливость в воде

Если на дорожке вы не один, старайтесь двигаться по правой стороне – против часовой стрелки. Не плывите посередине дорожки или по одной стороне туда и обратно.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 01


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 27 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16931
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вт Июл 02, 2019 5:27 am

Этикет жестов и "повышение" статуса.

Человек, имеющий высокий статус, обычно держится свободно и спокойно, жестикулирует умеренно. И главное - контролирует движения головы. Обратите внимание: многие, когда говорят, мелко и часто кивают, как бы ища одобрения собеседника.

А когда говорит человек целеустремленный и уверенный в себе, его голова практически неподвижна. Вообще излишняя подвижность, суетливость и мелкие частые жесты "понижают" статус.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 527540_900


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 27 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16931
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Ср Июл 03, 2019 1:53 am

За столом мужчины не должны приступать к еде раньше присутствующих дам (или старших и почетных гостей).

Особенно важно, чтобы мужчина не начинал есть раньше, чем дама, сидящая рядом.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Revolving-Dining-Room-High-Res-Pic


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 27 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16931
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Ср Июл 03, 2019 5:58 pm

ДЕЛОВОЙ ИМИДЖ

Пиджак и брюки разного цвета

Комплект из пиджака и брюк разных цветов считается неформальной одеждой, поэтому на важную деловую встречу так одеваться не стоит. Но если все же комбинировать «некомплектные» брюки и пиджак, то брюки должны быть темнее.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 H1yAmnxx8JA

Обратите внимание: у молодого человека на фото слишком короткий галстук.

Напомним, что правильную длину галстука определить просто: он должен достигать середины или нижнего края пряжки ремня.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 UHhcQwCqiTk


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 27 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16931
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Чт Июл 04, 2019 5:21 pm

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 UoNg0X39gF8

Деловой подарок

Деловые сувениры принято вручать в упаковке, причем вскрывать их сразу после получения не полагается. Главное назначение бизнес-сувенира – показать хорошее отношение к партнеру, при этом сувенир не должен отнимать времени и к чему-то обязывать.

Если вы вскроете упаковку и достанете подарок, вам придется благодарить еще раз, расспросить про него - а все это занимает определенное время. Причем дорогой сувенир обязывает получателя, а дешевый – унижает. Поэтому, повторим еще раз, получая деловой подарок, вы благодарите и не вскрываете упаковку - в отличие от неделового подарка, например, от друзей ко дню рождения.

Неделовой подарок

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Images?q=tbn:ANd9GcQxXY-u2d_ya-m3C41RU4npGKEHqHYNxzPoEul1pZGyaRHW_65REw

1. Полученный подарок невежливо откладывать в сторону – его надо сразу же развернуть.

2. Рассмотрите подарок, выразите удовольствие, поблагодарите (не обязательно кричать «Вау!», но равнодушное «Спасибо» прозвучит невежливо). Благодарить надо тепло и искренне.

3. Если презент не понравился, все равно благодарите тепло и искренне – хотя бы за желание вас порадовать, за время, силы и средства, потраченные на приобретение подарка.


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 27 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16931
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пт Июл 05, 2019 7:17 pm

ЭТИКЕТ ОБЩЕНИЯ

При представлении новому человеку, не стоит говорить
«Я столько о вас слышала/слышал!» — это выражение вносит хаос и непонимание в общение.(Что именно слышали? Хорошее или плохое? Кто вам об этом сказал?)

Лучше уточнить : «Я слышала/слышал, что вы недавно вернулись из Франции, понравилось ли вам путешествие?» - подобным вопросом можно легко и комфортно начать разговор. 


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 27 1115
avatar
Гость
Гость


Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт Июл 05, 2019 7:32 pm

Принцесса Росс пишет:ЭТИКЕТ ОБЩЕНИЯ

При представлении новому человеку, не стоит говорить
«Я столько о вас слышала/слышал!» — это выражение вносит хаос и непонимание в общение.(Что именно слышали? Хорошее или плохое? Кто вам об этом сказал?)

Лучше уточнить : «Я слышала/слышал, что вы недавно вернулись из Франции, понравилось ли вам путешествие?» - подобным вопросом можно легко и комфортно начать разговор. 

Ваше Высочество,

да, конечно, стоит быть осторожными с такими фразами.

недавно произошёл казус.

Мой барон с клиентом обсуждали долго покупку банка, условия итд у кыргызского "олигарха". Поскольку Киргизия страна бедная,
милилонеров тут по пальцам сосчитать и они считают себя олигархами и ходят о них легенды.

Я владельца банка представила себе высоким стройным и элегантным мужчиной,

на гольф-поле мы приехали раньше и ждали этого "магната", и в итоге подошёл импозантный мужчина какого было моё удивление когда  вместо него представили
сзади плетущегося маленького лысого старого ещё и хромого дядьку и я не сдержавшись и ляпнула: "аааа....так это вы что ли"
все были в ступоре

Этот дяденька долго не мог понять, что я имела ввиду
и весь деловой разговор отвлекался пытался выведать у меня какие же легенды о нём ходят.
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16931
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Сб Июл 06, 2019 5:31 pm

ЮБКИ И ШОРТЫ В ДЕЛОВОМ ИМИДЖЕ

Давно известно, что длина юбки по деловому дресс-коду является оптимальной, если подол достигает коленей.

Глубина разреза юбки приравнивается к длине самой юбки, — это значит, что юбка до колена с вырезом до бедра, будет считаться мини или микро юбкой. 

Шорты для девушек это неформальная летняя одежда: для работы в офисе шорты не годятся. Юбки-брюки и юбки-шорты выглядят немного более солидно, но полноценной деловой одеждой их тоже назвать нельзя. 

Для мужчин шорты для офиса совсем непригодны.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 QpOLDHPMch0


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 27 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16931
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вс Июл 07, 2019 5:03 pm

КРУГЛЫЙ СТОЛ

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Holy-grail-round-table-bnf-ms_fr-116F-f610v-15th-detail

Чтобы остановить соперничество своих рыцарей из-за мест, легендарный король Артур (герой средневекового британского эпоса) усадил их за круглый стол. Там не было «дальних концов стола», где должны сидеть самые малоуважаемые гости: за круглым столом все участники пиршества чувствовали себя более или менее равноправными.

Поэтому выражение «собраться за круглым столом» означает до сих пор: на равных условиях и правах; его часто применяют, говоря о международных встречах государственных деятелей.

«Встреча за круглым столом» также предполагает неформальное, дружеское общение.

С точки зрения современной психологии король Артур принял правильное решение, так как форма стола влияет на настроение собеседников, на их готовность к сотрудничеству, а значит — и на итоги переговоров.


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 27 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16931
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вт Июл 09, 2019 12:24 am

СВИДАНИЕ

На свидании, особенно на первом, в центре внимания должен быть собеседник. Не стоит думать, что огромное количество звонков продемонстрирует высокий статус и «востребованность» владельца телефона, скорее наоборот — постоянно отвлекаясь на звонки и сообщения, мужчина демонстрирует неуважение к своей даме.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Young-woman-on-boring-dating


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 27 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28150
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вт Июл 09, 2019 6:44 pm


Булат Окуджава вспоминал о своём потрясении, когда он увидел в Швеции, как по улице проехала сама королева! Более того, Окуджава понял, что эта женщина дважды посмотрела именно на него!

Окрылённой нежданно подаренной честью, поэт написал шведской королеве благодарственное письмо, на что получил ответ: «Да, я помню Вас. Я действительно дважды на Вас посмотрела, потому что из всех присутствующих только Вы не сняли шляпу»….



_________________
Amat Victoria Curam


Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Avatar55Этикет (закрытая тема) - Страница 27 _min_213Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Июл 09, 2019 6:49 pm

ПОДАРОК КНИГА

"Книга - хороший подарок, но важно иметь представление о вкусах и интересах того человека, кому этот подарок предназначен. ⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

книгу подписывает только автор издания. Любая книга подаренная не автором, должна сопровождать открытка, на которой можно написать поздравление. ⠀⠀⠀⠀
"⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Notes_10
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16931
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Ср Июл 10, 2019 8:18 pm

ДЕЛОВОЙ ЭТИКЕТ

Советы и предостережения организаторам международных встреч

Самая распространенная ошибка наших бизнесменов - неуместное предложение выпить что-нибудь крепкое.

Очень странно для иностранцев выглядят предложения поехать домой или, тем более, в баню. Такие приглашения возможны только между друзьями как следствие длительного знакомства.

Часто на деловых переговорах у нас ставятся государственные флаги, которые являются атрибутом исключительно дипломатических контактов и в сфере бизнеса выглядят нелепо.

Очень осторожным следует быть с национальными особенностями гостеприимства. Хлеб-соль, медведи, цыгане - все это атрибуты купеческой культуры, не свойственные русской аристократии. Уместны в некоторых случаях и в небольших дозах национальная музыка, одежда.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Cu%C3%A1les-son-las-normas-b%C3%A1sicas-de-etiqueta-y-protocolo-empresarial-7-300x139


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 27 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16931
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Сб Июл 13, 2019 3:56 am

ДЕЛОВОЙ ОБЕД

Ритм делового обеда задает его организатор (тот, кто выбрал место и собрал присутствующих за столом). До тех пор, пока организатор не сел за стол сам и не взял в руки свою салфетку, чтобы разместить ее по назначению, участники ничего на столе не трогают и просто общаются с соседями.

Это же правило работает и по отношению к меню: следуйте за организатором обеда.

Расспрашивать официанта про каждое блюдо, 10 минут раздумывать над заказом или заказывать больше блюд, чем остальные участники обеда – признак отсутствия воспитания.

Этично попросить организатора обеда порекомендовать блюда из меню, это создаст обстановку доверия.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Shutterstock_289050113


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 27 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16931
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Сб Июл 13, 2019 5:02 pm

САДОВЫЕ ВЕЧЕРИНКИ БУКИНГЕМКОГО ДВОРЦА

Ежегодно королева Елизавета II проводит четыре традиционных садовых вечеринки. Каждую из них посещает более, чем 6000 гостей. Такие приемы получили название Garden Parties и позволяют королеве Великобритании получше узнать, чем живут ее верноподданные.

Приглашения удостаиваются люди из самых разных слоёв общества, самый главный критерий - успех в той отрасли, в которой они работают. Приглашают Членов различных ассоциаций, фондов и ведомств, а также представителей религиозных и правительственных организаций.

В торжественный день приёма ворота Букингемского Дворца открываются в 15.00. А уже через час, Королева с супругом и другими членами семьи выходят в сад и начинают общаться с гостями.  Затем, разумеется, чаепитие.

Дня садовых вечеринок существует определенный дресс-код - morning dress или дневной костюм-визитка для мужчин и утреннее платье со шляпой или вуалеткой для женщин. Также разрешается прийти в форме (если вы военный) или в национальном костюме (если вы шотландец или иностранец).

Когда подойдет королева, неофициально рекомендуется мужчине сделать поклон головы, а даме - небольшой реверанс.

Также в королевских садах часто проходят особенные приемы, посвященные какому-то конкретному событию. Так, например, в честь 80-летия Елизаветы, сад был превращен в декорации из сюжетов детских сказок, а во Дворце прошел детский утренник.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Queen+Elizabeth+II+Buckingham+Palace+Garden+6Ti5z0-5BJLl

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Garden

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Crop-1526553810

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Scale_1200

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 Scale_1200


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 27 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 27 1115
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Пт Апр 26, 2024 6:32 pm