Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Высший свет. Галерея
Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 EmptyСегодня в 6:50 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 EmptyВчера в 10:28 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Этикет 5 (открытая тема)
Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 EmptyВчера в 8:24 pm автор Королева Анна

» Свете тихий (о старцах)
Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 EmptyВчера в 12:53 am автор Баронетесса Алекс

» Высший свет. Хроники. 2 (открытая)
Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 EmptyВчера в 12:32 am автор Баронетесса Алекс

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 EmptyЧт Апр 25, 2024 11:08 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Видимая красота. Эстетика-2 (открытая тема)
Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 EmptyЧт Апр 25, 2024 10:25 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Награды: ордена, медали
Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 EmptyЧт Апр 25, 2024 7:53 pm автор Барон Трирский

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 EmptyЧт Апр 25, 2024 10:22 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

Афон

+7
Королева Марина
Королева Татиана
Великая Герцогиня Датская
Элиз
Великий герцог O.K.
Сир Севера
Баронетесса Алекс
Участников: 11
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Вне тем интересное 3 (открытая тема)

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 3549ab10
Водолей Сообщения : 2110
Репутация : 1247
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вне тем интересное 3 (открытая тема)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Сб Фев 24, 2024 9:09 pm

👑

    Ваше Императорское Величество Сир Севера,

благодарю Вас за вдохновляющие слова и бесценные наставления !

Королева Марина, Сир Севера, Королева Татиана и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28151
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вне тем интересное 3 (открытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Сб Фев 24, 2024 9:22 pm

mini    

   Ваше Императорское Величество,

   благодарю Вас за духовное руководство


joy


_________________
Amat Victoria Curam


Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Avatar55Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 _min_213Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Sign_210

Королева Марина, Сир Севера, Королева Татиана, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5689
Репутация : 2818
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вне тем интересное 3 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Сб Фев 24, 2024 11:56 pm

a_uu_e11

    Ваше Императорское Величество Сир Севера, благодарю Вас за безценные наставления и за нашу Практику! Благодаря ей я столько раз уже видела, как невозможное становится возможным, что любой постулат ВМ теперь принимаю with the grain of salt.

Сир Севера, Королева Татиана, Князь Тобольский и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16933
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вне тем интересное 3 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вс Фев 25, 2024 12:24 am

a_au211

   Спасибо большое за наставления, Ваше Императорское Величество Сир Севера!


_________________
Господь - моя сила.

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 _min_211  Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 1115

Сир Севера, Князь Тобольский, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15317
Репутация : 9183
Дата регистрации : 2012-05-01

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вне тем интересное 3 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Вс Фев 25, 2024 12:38 am

a1-rem12

  Благодарю Вас, Ваше Императорское Величество Сир Севера! Ваши наставления бесценны !


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 A13Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 _min_211  Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 1115

Сир Севера, Князь Тобольский, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6499
Репутация : 3676
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вне тем интересное 3 (открытая тема)

Сообщение автор Князь Тобольский Вс Фев 25, 2024 8:12 am

prince11

   Благодарю Вас за наставление и напоминание, Ваше Императорское Величество!!!

Сир Севера, Королева Татиана, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28151
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вне тем интересное 3 (открытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вт Фев 27, 2024 2:12 am

mini


  В пооцессе поиска материалов о римских императорах встречаются сопутствующие интересные детали.
Например, предполагаемый набор оружия и минимального снаряжения легионера в походе.



Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 F9ad1710


_________________
Amat Victoria Curam


Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Avatar55Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 _min_213Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Sign_210

Великий герцог O.K., Сир Севера, Королева Татиана, Князь Тобольский, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6499
Репутация : 3676
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вне тем интересное 3 (открытая тема)

Сообщение автор Князь Тобольский Вт Фев 27, 2024 3:58 am

prince11

   Интересно, как много сапёрного инструмента они брали с собой, больше, чем оружия. Получается, что большое значение придавалось не только непосредственно завоевательным операциям, но и созданию необходимой инфраструктуры и оборонительных сооружений на завоёванных территориях. Очевидно, в этом отличие имперского сознания от, например, варваров.

Великий герцог O.K., Королева Марина, Сир Севера, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 3549ab10
Водолей Сообщения : 2110
Репутация : 1247
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вне тем интересное 3 (открытая тема)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Чт Фев 29, 2024 1:30 am

👑

    На мой вгляд, интересные моменты из интервью космонавта Георгия Гречко.


— Георгий Михайлович, вы были верующим человеком, когда начинали летать в космос, или вера пришла к вам позже? 


— Я стал верующим во время войны. В доме было много религиозных книг. Да и жить хотелось. Папа был на фронте, мама — в блокадном Ленинграде, а я — в оккупации. Жизнь зависела от прихоти немца… Тогда, во время войны, все верили в Бога, потому что понимали, что больше никто тебя не защитит от смерти. Позже, повзрослев, я немного поостыл. А потом пришёл к вере через теорию вероятности.

— Это как?


— Очень просто. В теории вероятности есть такое понятие — кривая распределения. Она рисует вероятность разных событий. Человек я довольно горячий, не трусливый, рисковый и не очень осмотрительный. За свою жизнь я, по-моему, шесть раз тонул, висел на скале, падал в самолёте, был под ружейным обстрелом, под бомбёжкой. Однажды, к примеру, недалеко от меня взорвался снаряд, и меня ни один осколок не тронул, а ребят, которые стояли дальше меня, ранило. Ещё такая ситуация: я на мотоцикле перелетел через руль и так ударился о грузовик, что, если бы этот грузовик проехал ещё один сантиметр, мне оторвало бы ногу. Был у меня страшный случай и на космической станции: там загорелся прибор. Страшен был даже не огонь: когда горит пластмасса, провода и изоляция, воздух становится как грязная вода и можно задохнуться. Тогда мне пригодились навыки в подводном плавании. Я перестал дышать, нырнул в дым, нашёл горящий прибор… Рассказывать об этом, сидя за столом на Земле, это одно. А наверху, когда до Земли 350 километров, деваться некуда. Но пожар я тогда потушил.

Каждый раз я оставался невредимым: не инвалид и не мертвец. 

Вот я и задумался: как же так? Стал размышлять о теории вероятности и кривой распределения и думать о том, что по всем правилам половина событий должна быть счастливая, а половина — несчастливая. А у меня все события получились счастливыми, словно эту кривую вероятности кто-то сдвинул. «Но ведь никто, кроме Бога, сдвинуть эту кривую не мог!» — подумал я. Так я опять вернулся к Богу.


Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 16883410
Храм Преображения Господня  в Звёздном городке, Московская область

Великий герцог O.K., Королева Марина, Сир Севера, Королева Татиана, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28151
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вне тем интересное 3 (открытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вс Мар 03, 2024 10:55 pm

Князь Тобольский пишет:prince11

   Интересно, как много сапёрного инструмента они брали с собой, больше, чем оружия. Получается, что большое значение придавалось не только непосредственно завоевательным операциям, но и созданию необходимой инфраструктуры и оборонительных сооружений на завоёванных территориях. Очевидно, в этом отличие имперского сознания от, например, варваров.

mini

   Ваше Сиятельство князь Тобольский, благодарю Вас за ответ. Совершенно справедливо, саперный инструмент был важен при создании лагерей, даже походные лагеря устраивались добротно и способствовали именно созданию инфраструктуры на уже завоёванной территории, как  Вы отметили.

Римская армия в походе, останавливаясь вечером на привал, обязательно сооружала походный лагерь. Походный лагерь был в равной степени инструментом защиты и нападения. Он позволял армии действовать, далеко углубившись на территорию противника, и выполнял троякую функцию.

Во-первых, лагерь становился базой, откуда действовала римская армия.

Во-вторых, в лагере армия всегда могла укрыться в случае неудачи.

В третьих, ежедневное сооружение лагеря оставляло за движущейся армией цепь баз, которые прикрывали линии коммуникаций.


Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Scale469


Не всегда лагерь
представлял собой прямоугольник, как изображен выше. Он мог иметь неправильную форму, так как применялся к местности. Лагерь окружала земляная насыпь с деревянными заграждениями (вот и саперные работы).

Внутри лагеря ставились палатки вдоль прямых улиц. Каждому подразделению отводился участок.

Между валом и крайними палатками всегда оставалось свободное пространство (inntervallum). Практически это означало, что палатки находились вне досягаемости метательного оружия. Это видно и на рисунке.


_________________
Amat Victoria Curam


Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Avatar55Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 _min_213Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Sign_210

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28151
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вне тем интересное 3 (открытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Чт Мар 07, 2024 10:36 pm

mini

   Звонок тоже может быть произведением искусства.

ИЗ ИСТОРИИ ВЕЩЕЙ

Настольные звонки

Настольный звонок был неотъемлемой деталью убранства русского жилого интерьера XIX - XX веков. Стоявший на письменном рабочем столе в кабинете должностного лица или на туалете великосветской дамы, он не только служил для вызова слуг, но и  был украшением. Его часто подбирали в соответствии со стилевым решением окружающих предметов - кабинетной бронзой, письменным прибором, канделябрами, мебелью.

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Scale_90

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Ycudoa11

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 En5fei10

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 C0geeh10

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 _wls3410

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 To_8ke10



Не всегда в старину пользовались колокольчиками)


_________________
Amat Victoria Curam


Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Avatar55Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 _min_213Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Sign_210

Сир Севера, Королева Татиана, Королева Анна, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28151
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вне тем интересное 3 (открытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вт Мар 12, 2024 10:20 pm

mini

   Сербия. На голову иконописца села птичка и рассматривала Лик Христа.




_________________
Amat Victoria Curam


Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Avatar55Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 _min_213Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Sign_210

Королева Марина, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5689
Репутация : 2818
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вне тем интересное 3 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Ср Мар 13, 2024 9:18 am

Великая Герцогиня Датская пишет:mini

   Сербия. На голову иконописца села птичка и рассматривала Лик Христа.



a_uu_e11

  Какое чудо!!!

Королева Марина поставил(а) лайк

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7881
Репутация : 9970
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вне тем интересное 3 (открытая тема)

Сообщение автор Сир Севера Ср Мар 13, 2024 10:24 am

Великая Герцогиня Датская пишет:mini

   Сербия. На голову иконописца села птичка и рассматривала Лик Христа.



Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Imgo1113

   Обычно такое трактование относится к народным приметам и суевериям. Ласточка попросила помощи у человека, чтобы он выпустил ее из собора. К нам, в собор, тоже залетают птицы, когда открыт вход для проветривания. Обессилев и не имея ни корма, ни воды, они погибают и падают на пол.


_________________
Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Imgonl24

Королева Марина, Королева Анна, Князь Тобольский, Кн.Серебряная-Каса-Гранде, Баронетесса Алекс и Элиз поставили лайк

Великий герцог O.K.
Великий герцог O.K.
Великий герцог Объединенного Королевства


Награды : VG_Ioann_3
Мужчина Козерог Сообщения : 3486
Репутация : 1951
Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 124

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вне тем интересное 3 (открытая тема)

Сообщение автор Великий герцог O.K. Пт Мар 22, 2024 10:56 pm

ansaaa14

    Жители небольшого гватемальского городка заявили о Божественном вмешательстве после того, как пожар уничтожил книжный магазин, уничтожив все внутри, кроме Библий. Пожар вспыхнул в магазине под названием La Milita ранним утром. На место происшествия были направлены пожарные, которым удалось остановить распространение пламени на близлежащие здания. Но после того, как пожар был потушен – почти все книги уничтожены – пожарный из полиции в Чикимуле, Гватемала, сообщил местным СМИ: "Все сгорело, но позвольте мне вам кое-что сказать. Я был с коллегой-волонтером из Эстансуэлы, и он сказал мне: 'Слово Божье невероятно, потому что Библии целы', и добавил: Серьезно. Библии целы, и это то, что мы действительно не можем выразить словами".

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Sei_1910

--------------

    Не только в Православии, но и у христиан за рубежом случаются подобные чудеса.


_________________
Deo juvante (С Божьей помощью)

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Sign_010Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Sign_110Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Sign_210

Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7881
Репутация : 9970
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вне тем интересное 3 (открытая тема)

Сообщение автор Сир Севера Сб Мар 23, 2024 11:26 am

Великий герцог O.K. пишет:ansaaa14

    Жители небольшого гватемальского городка заявили о Божественном вмешательстве после того, как пожар уничтожил книжный магазин, уничтожив все внутри, кроме Библий. Пожар вспыхнул в магазине под названием La Milita ранним утром. На место происшествия были направлены пожарные, которым удалось остановить распространение пламени на близлежащие здания. Но после того, как пожар был потушен – почти все книги уничтожены – пожарный из полиции в Чикимуле, Гватемала, сообщил местным СМИ: "Все сгорело, но позвольте мне вам кое-что сказать. Я был с коллегой-волонтером из Эстансуэлы, и он сказал мне: 'Слово Божье невероятно, потому что Библии целы', и добавил: Серьезно. Библии целы, и это то, что мы действительно не можем выразить словами".

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Sei_1910

--------------

    Не только в Православии, но и у христиан за рубежом случаются подобные чудеса.

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Imgo1139

   В Библии часто повторяются святые сакральные слова Бог и Христос, поэтому Книга имеет защиту. Святые отцы не советуют исследования чудесных явлений связанных с вышним миром, исходящих от светлых или темных сил, человек недостаточно духовный сделает неправильный вывод, а совершенному незачем открывать это обычным людям.

   Несколько лет назад в военной лаборатории Израиля, расположенной в пустыне, производилось испытание нового оружия. В оцеплении находились сотни машин скорой помощи и войска. Исчезли все люди, без следа. Ученые не смогли дать версии этого случая. Пригласили к исследованию кабаллистов, их ответ был: при испытании явился демон, который был антисемитом.

   Не только Библия является священным артефактом. Знаменитый экстрасенс Анатолий Кашпировский не смог войти в пещеру Киевской Лавры, где находятся мощи преподобных. Для монархии священными артефактами являются древние короны. Корона Британии не приняла королем Карла III, хотя он осмелился ее надеть. Подобные артефакты отнимают у недостойного жизнь. Но Королевский Дом Англии связан с иудаизмом (обрезание мальчиков и другое) и оккультизмом. Скорее всего они выберут козла отпущения (в обычном понимании "козел отпущения" - это человек, на которого возложили ответственность за действия других). В иудаизме (Лев. 16:20-28) на этого козла первосвященник возлагал грехи израильского народа и животное отпускали в пустыню. Назывался он "азазель" и считался жертвой темным силам (В Книге Еноха (Енох. 2:14-38) Азазель - предводитель допотопных гигантов (чьи скелеты находят археологи), восставших против Бога . Он научил мужчин делать оружие и воевать, а женщин - использовать драгоценные камни, украшения и раскрашивать лица (пользоваться косметикой, в тоже время естественная женская красота - это проявление внутренней любви слабого пола), а также обманывать; совратил людей в безбожие и научил их разврату). Тора признает существование темных сил и даже предполагает принесение им даров. Оккультисты приносят человека в жертву; для продления жизни короля, скорее всего, это будет наименее ценный член королевской семьи.


_________________
Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Imgonl24

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26934
Репутация : 13343
Дата регистрации : 2011-01-09

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вне тем интересное 3 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Сб Мар 23, 2024 1:45 pm

a_au310
   Ваше Императорское Велиство Сир Севера, благодарю Вас!
   К слову об Английском Дворе... у Кейт Миддлтон, согласно информации из СМИ, диагностировали рак...


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 117Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 _min_211  Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 1115

Великий герцог O.K., Сир Севера и Баронетесса Алекс поставили лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 3549ab10
Водолей Сообщения : 2110
Репутация : 1247
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вне тем интересное 3 (открытая тема)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Сб Мар 23, 2024 5:02 pm

👑

    Ваше Императорское Величество Сир Севера,

благодарю Вас за сокровенные знания и наставления!!

Сир Севера и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16933
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вне тем интересное 3 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Сб Мар 23, 2024 6:27 pm

a_au211

   Спасибо, Ваше Императорское Величество Сир Севера!


_________________
Господь - моя сила.

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 _min_211  Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 1115

Сир Севера, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5689
Репутация : 2818
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вне тем интересное 3 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Сб Мар 23, 2024 7:35 pm

a_uu_e11

    Ваше Императорское Величество Сир Севера, благодарю Вас за сакральные знания!

Великий герцог O.K., Сир Севера и Баронетесса Алекс поставили лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28151
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вне тем интересное 3 (открытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вс Мар 24, 2024 2:12 am

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Bigpic10

Этот необычный документ принадлежит перу Микеланджело и это - список продуктов, составленный им для его неграмотного слуги.




_________________
Amat Victoria Curam


Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Avatar55Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 _min_213Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Sign_210

Великий герцог O.K., Королева Марина, Сир Севера, Королева Татиана, Королева Анна, Князь Тобольский и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16933
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вне тем интересное 3 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вт Мар 26, 2024 11:04 pm

a_au211


   В описании жития Иосифа Исихаста встретились интересные эпизоды. Один из них это видение его матери, когда он был младенцем, а второе это уже его сон в юности, который задал направление всей его последующей жизни.


  Мать Старца Иосифа была воистину человеком Божиим. Она имела душу такой простоты и чистоты, что удостаивалась видений.
Одно из видений ей было, когда Франциск  (так в миру звали Иосифа) только-только родился и она еще лежала на постели с кричащим рядом младенцем. Она увидела, что кровля жилища раскрылась, и перед ней предстал некий славный юноша. Его окружало такое сияние, что Мария не могла глядеть на него. Ангел приблизился к младенцу и начал записывать его имя на дощечке. Мать удивилась и спросила с беспокойством:
– Что ты делаешь? Почему записываешь имя моего сына?
Он нужен Царю. И теперь он записан.
– Нет! Ты не можешь его забрать, этот младенец – мой!
– Я тебе сказал, что он уже записан.


***

   Однажды ночью юноша увидел сон, о котором рассказывал так:
«Я увидел, что прохожу мимо дворца. И вдруг меня взяли два офицера дворцовой стражи и провели во дворец. Я не понял, зачем они это сделали, и протестовал, а они мне любезно ответили, что я не должен бояться и должен идти с ними, потому что такова воля царя. Мы поднялись в чрезвычайно красивый, выше всякого земного здания, дворец, меня одели в белоснежную драгоценную одежду и сказали: „Отныне и впредь ты будешь служить здесь“, – и повелели поклониться царю.




    Исихасты служат Царю, Царю царей. Все это наводит мысли и на нашу духовную деятельность и служение духовных аристократов Царю.


_________________
Господь - моя сила.

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 _min_211  Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 1115

Великий герцог O.K., Королева Марина, Сир Севера, Королева Татиана, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Барон Трирский
Барон Трирский
Барон Трирский фон Штауфен
Поручик Лейб-гвардии Его Императорского Величества


Награды : Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 66440d10
Мужчина Дева Сообщения : 34
Репутация : 10
Дата регистрации : 2024-03-22
Возраст : 29

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вне тем интересное 3 (открытая тема)

Сообщение автор Барон Трирский Ср Мар 27, 2024 11:21 am

aa_a12

   У мужчины перед концертом сломалась 3 машины подряд, что и спасло ему жизнь.

   Первая машина сломалась за несколько дней до концерта. На второй машине он на следующий день попал в ДТП.

   Тогда он арендовал машину для поездки на концерт, но и тут «не повезло». По пути в Москву у него лопнуло колесо.

   Пока он его менял начался теракт

Великий герцог O.K. поставил(а) лайк

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7881
Репутация : 9970
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вне тем интересное 3 (открытая тема)

Сообщение автор Сир Севера Ср Мар 27, 2024 11:57 am

Барон Трирский фонШтауфен пишет:aa_a12

   У мужчины перед концертом сломалась 3 машины подряд, что и спасло ему жизнь.

   Первая машина сломалась за несколько дней до концерта. На второй машине он на следующий день попал в ДТП.

   Тогда он арендовал машину для поездки на концерт, но и тут «не повезло». По пути в Москву у него лопнуло колесо.

   Пока он его менял начался теракт


Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Imgo1160

    Кто-то постоянно молится об этом человеке.


_________________
Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Imgonl24

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана, Князь Тобольский, Кн.Серебряная-Каса-Гранде, Баронетесса Алекс и Барон Трирский поставили лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28151
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вне тем интересное 3 (открытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Чт Мар 28, 2024 10:07 pm


mini

Это текст письма Их Высочеств Князей Гавриила Константиновича и Никиты Александровича Великому Князю Владимиру Кирилловичу о заключении последним тайного морганатического брака 13 августа 1948 г:

ВАШЕ ИМПЕРАТОРСКОЕ ВЫСОЧЕСТВО!

Мы, Члены ИМПЕРАТОРСКОЙ фамилии, стоя перед совершившемся фактом Вашего тайного и неравнородного брака с вдовой американского гражданина г. Кёрби, урождённой Княжной Багартион-Мухранской, заявляем Вам, дабы наше молчание не сочтено было в глазах русских людей и прочих ИМПЕРАТОРСКИХ и КОРОЛЕВСКИХ Домов за наше единомыслие с Вами, что мы единогласно на основании Учреждения ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии, отвергаем право супруги Вашей именоваться Великой Княгиней, а брак Ваш считаем морганатическим.

Гавриил
Никита


_________________
Amat Victoria Curam


Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Avatar55Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 _min_213Вне тем интересное 3 (открытая тема) - Страница 3 Sign_210

Великий герцог O.K., Сир Севера, Князь Тобольский и Баронетесса Алекс поставили лайк

  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Сб Апр 27, 2024 9:26 am