Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 EmptyВчера в 7:24 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Этикет 5 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 EmptyВчера в 1:33 pm автор Баронетесса Алекс

» Обучение и воспитание царских офицеров
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 EmptyВчера в 12:55 pm автор Великий герцог O.K.

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 EmptyВчера в 2:56 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -2 (открытая)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 EmptyВчера в 12:31 am автор Баронетесса Алекс

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 EmptyСр Май 15, 2024 9:35 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Поздравления и пожелания 4 (новая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 EmptyСр Май 15, 2024 8:48 pm автор Элиз

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 EmptyСр Май 15, 2024 5:33 pm автор Королева Татиана

» Видимая красота. Эстетика-2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 EmptyВт Май 14, 2024 6:52 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

Афон

+4
Королева Анна
Королева Татиана
Королева Марина
Великая Герцогиня Датская
Участников: 8
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Сб Май 02, 2020 7:23 pm

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться, личное сообщение написать, нужно что бы сообщение ушло, оно где должно отразиться, в отправленных или в исходящих? У меня просто в исходящих оно, и непонятно, ушло или нет получателю?
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16991
Репутация : 8590
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Сб Май 02, 2020 7:30 pm

Fopislor S пишет:Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться, личное сообщение написать, нужно что бы сообщение ушло, оно где должно отразиться, в отправленных или в исходящих? У меня просто в исходящих оно, и непонятно, ушло или нет получателю?

Если письмо есть в «исходящих», значит оно отправлено, но ещё не прочитано, а когда оно перейдёт в «отправленные» значит уже прочитано. Кажется так..


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Сб Май 02, 2020 7:52 pm

Понятно, спасибо!
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вс Май 03, 2020 10:33 am

Добрый день! Всех женщин поздравляю с праздником жен мироносиц!
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вс Май 03, 2020 10:51 am

Fopislor S пишет:Добрый день! Всех женщин поздравляю с праздником жен мироносиц!
Подскажите, как добавить с телефона фото или картинку сюда?
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вс Май 03, 2020 11:18 am

Сегодня еще удивительно, чудесно так совпало, чтение 28 главы Евангелия от Матфея  , на субботу пришлось
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27000
Репутация : 13402
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Вс Май 03, 2020 3:21 pm

Fopislor S пишет:
Fopislor S пишет:Добрый день! Всех женщин поздравляю с праздником жен мироносиц!
Подскажите, как добавить с телефона фото или картинку сюда?

Благодарю Вас за поздравление!

Входите в поле "Быстрый ответ" затем подводите курсор к картинке на поле (два квадратика один на фоне другого) "Разместить изображение" и размещаете. В общем методом тыка пытайтесь.)



_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вс Май 03, 2020 3:36 pm

Спасибо, буду пробовать.
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16991
Репутация : 8590
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вс Май 03, 2020 9:08 pm

Если вы с телефона или компьютера загружаете, то можете такие шаги проделать.. (просто вам для ориентира, но вы потом можете для себя сами удобный способ подобрать)

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 Screen98

Нажимаете иконку "разместить изображение", и там кликните Select files, далее выбираете файл в своих папках.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 Screen99

Когда файл выбран нажмите синюю кнопку обведенную на фото

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 Scree100

Можно insert выбрать, но если фото по размеру неподходящее получается, то можно скопировать ссылку которая появится и потом на панеле инструментов рядом с кнопкой "разместить изображение" есть кнопка "вставить картинку" , можно ее открыть и туда вставить ссылку, и ширину можно ввести и высоту. Ширина максимальная где-то 500. Например для этих картинок я ввела ширину 350 и высоту 200.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 Scree101


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вс Май 03, 2020 9:24 pm

Благодарю, Принцесса Росс, буду пробовать!
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Май 05, 2020 12:51 pm

Здравствуйте. Хочу поделиться такими мыслями, только сегодня пришло понимание того, что прежде всего Правило дает духовное изменение , ведь, честно говоря , на форум я пришел в поисках исправления финансовой ситуации в лучшую сторону, и сейчас я понял, что это возможно только при духовном изменении, которое дает Правило, в том числе приобретение способностпринять (вместить ) просимое, и способности отдавать, в том числе и любовь, избавление от эгоизма, сомнений , укрепление веры и многое другое.  Сначала ведь казалось, что вот , делай так то и будет то то, или попросить кого то за тебя помолиться, а сейчас вот по другому открылось.
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Май 05, 2020 12:55 pm

Так же я понимаю, что на эти внутренние изменения нужно время, которого как всегда, не хватает. Где то на форуме прочитал,что можно попросить молитвенной помощи форумчан в сложной ситуации, и хочу обратиться ко всем за помощью молитвенной, по возможности, так как сам еще большую часть в борьбе с сомнениями провожу. Или любой другой совет от вас готов услышать
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Май 05, 2020 12:55 pm

Хотя бы эти недели две нужна поддержка
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Май 05, 2020 2:28 pm

Еще такой вопрос, Простецы то же о помощи в решении духовных проблем могут быть?
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15363
Репутация : 9206
Дата регистрации : 2012-05-01

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Вт Май 05, 2020 2:49 pm

Fopislor S пишет:Еще такой вопрос, Простецы то же о помощи в решении духовных проблем могут быть?
Да.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27000
Репутация : 13402
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Вт Май 05, 2020 3:18 pm

Fopislor S, добрый день!

А какое Ваше имя? У меня негативный опыт молитв за других, но, коль Вы просите, то я обещаю, что одной "строчечкой" о Вас помолюсь.

Вообще Вы сейчас проходите то, что многие из нас проходили. Повторю слова Его Королевского Величества - программы, которые жили в Вас не хотят покидать теплое и уютное жилище.

Но Вы не форсируйте события,и постарайтесь следить за мыслями, заменяя негативные на позитивные.
Правила, которое Вам дано достаточно, это к тому, что не нужно сейчас погружаться в большое количество молитв.

А от уныния можно почитать молитву Тихону Задонскому, очень быстрый помощник в подобных случаях. Читать пока Вы не почувствуете, что услышаны, это единоразово, как "скорая помощь" и это же можно назвать "простецами".



_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Май 05, 2020 3:27 pm

Благодарю Вас, Великая Княгиня Донецкая! Мое имя Андрей. Очень признателен Вам за советы и помощь!
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Май 05, 2020 3:30 pm

Вот честно, таких советов не услышишь даже от священников, так как они хоть и то же практики в молитве, но они в основном иноки, монастырские, и для живущих в миру у них немного другой взгляд.
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Май 05, 2020 3:35 pm

Хочу поделиться цитатой, может, кому полезно будет
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! СО СВЯТЫМ ДНЁМ,ДРУЗЬЯ НАШЕГО СООБЩЕСТВА!!! Когда мы стоим в нерешительности перед иконами и раздумываем, взять ли молитвослов в руки, открыть ли его, начать ли — читать хотя бы, то многое решается в этот момент: и в жизни близких наших, и в нашей собственной. Порой именно молитва наша, такая немощная, такая рассеянная, становится для Господа, по слову святителя Феофана, поводом для милости — столь необходимой. А порой именно ее-то и недостает. Игумен Нектарий ( Морозов )
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16991
Репутация : 8590
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Ср Май 06, 2020 2:00 am

Принцесса Таврии пишет:
Fopislor S пишет:Еще такой вопрос, Простецы то же о помощи в решении духовных проблем могут быть?
Да.

Соглашусь, и добавлю, что для меня простецы это просто настойчивая молитва о любой проблеме или беспокоящем меня вопросе, помощи в которых мне хочется попросить. Это как материальная проблема может быть, так и духовная, или взаимоотношения и тому подобное.


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16991
Репутация : 8590
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Ср Май 06, 2020 2:02 am

Камер-юнкер Андрей пишет:Хочу поделиться цитатой, может, кому полезно будет
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! СО СВЯТЫМ ДНЁМ,ДРУЗЬЯ НАШЕГО СООБЩЕСТВА!!! Когда мы стоим в нерешительности перед иконами и раздумываем, взять ли молитвослов в руки, открыть ли его, начать ли — читать хотя бы, то многое решается в этот момент: и в жизни близких наших, и в нашей собственной. Порой именно молитва наша, такая немощная, такая рассеянная, становится для Господа, по слову святителя Феофана, поводом для милости — столь необходимой. А порой именно ее-то и недостает. Игумен Нектарий ( Морозов )

Спасибо, замечательная и полезная цитата!
У нас для хороших цитат и тема есть подходящая, можно будет потом ее перенести туда, чтобы не затерялась))
https://isihast-king.forum2x2.ru/t183p450-topic


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16991
Репутация : 8590
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Ср Май 06, 2020 2:19 am

Камер-юнкер Андрей пишет:Так же я понимаю, что на эти внутренние изменения нужно время, которого как всегда, не хватает. Где то на форуме прочитал,что можно попросить молитвенной помощи форумчан в сложной ситуации, и хочу обратиться ко всем за помощью молитвенной, по возможности, так как сам еще большую часть в борьбе с сомнениями провожу. Или любой другой совет от вас готов услышать

Для внутренних, духовных преобразований все таки, думаю, нужна своя внутренняя работа, духовный труд. Правило, молитва, положительные мысли и тд)


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Май 06, 2020 5:23 am

Благодарю Вас!
Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6584
Репутация : 3702
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Князь Тобольский Вс Июн 14, 2020 6:56 pm

Доброго дня! Простите за долгое отсутствие на форуме, просто проблема за проблемой, поэтому сил даже не было о чем то писать. Правило продолжаю выполнять. Хотел поделиться таким наблюдением, с одной стороны финансовая ситуация вроде бы не улучшается, с другой стороны появляется упование на Его милосердие и помощь, как бы то ни было, Господь не оставляет, и, казалось бы, как бы учит тому, что не надеяться на внешнее, а надеяться на Него.
Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6584
Репутация : 3702
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 29 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Князь Тобольский Вс Июн 14, 2020 6:58 pm

Пришло сообщение сегодня, что учётная запись удалена, снова зарегистрировался, правильно я поступил? Или надо было старую восстановить?
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Пт Май 17, 2024 5:51 am