Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Пророчества, знамения. Актуальные материалы.
Welcome)))  - Страница 14 EmptyСегодня в 3:34 am автор Великий герцог O.K.

» Наш аристократический юмор
Welcome)))  - Страница 14 EmptyСегодня в 1:08 am автор Баронетесса Алекс

» Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -2 (открытая)
Welcome)))  - Страница 14 EmptyВчера в 9:45 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Свете тихий (о старцах)
Welcome)))  - Страница 14 EmptyВчера в 9:24 pm автор Князь Тобольский

» Этикет 5 (открытая тема)
Welcome)))  - Страница 14 EmptyВчера в 6:39 pm автор Королева Анна

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Welcome)))  - Страница 14 EmptyВчера в 1:27 am автор Баронетесса Алекс

» Послания Пресвятой Богородицы и святых
Welcome)))  - Страница 14 EmptyВчера в 12:50 am автор Элиз

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Welcome)))  - Страница 14 EmptyСб Май 11, 2024 11:22 pm автор Великий герцог O.K.

» Мистики вне православия
Welcome)))  - Страница 14 EmptyСб Май 11, 2024 9:29 pm автор Барон Трирский

Афон

+4
Королева Татиана
Великий герцог O.K.
Admin
Великая Герцогиня Датская
Участников: 8
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Welcome)))

avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 14 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Чт Мар 15, 2012 2:43 pm

Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты. flower
Чтобы понять, что нужно и можно тебе говорить... Welcome)))  - Страница 14 825538
avatar
?????
Гость


Welcome)))  - Страница 14 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор ????? Чт Мар 15, 2012 2:45 pm

Христина пишет:Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты. flower
Чтобы понять, что нужно и можно тебе говорить... Welcome)))  - Страница 14 825538
поймите меня правильно - шквал довольно личных вопросов несколько меня закрыл в своей скорлупке. Мало ли кто и зачем... я уже такого огребла что всякий раз заранее скукоживаюсь)
avatar
?????
Гость


Welcome)))  - Страница 14 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор ????? Чт Мар 15, 2012 4:32 pm

...и тишина....
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 14 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Чт Мар 15, 2012 4:41 pm

Кнопка пишет:...и тишина....
не всё же время на форуме сидеть
avatar
?????
Гость


Welcome)))  - Страница 14 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор ????? Чт Мар 15, 2012 4:43 pm

White Wolf пишет:
Кнопка пишет:...и тишина....
не всё же время на форуме сидеть
ты всетаки пришел молитвенность

моя счастлив!
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 14 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Чт Мар 15, 2012 4:45 pm

У нас Христина на форуме - такая классная дама.
Поэтому не закрывайся Кнопка! Ты всегда можешь отстаивать личные границы.
Хотя я бы имела твою реакцию, точно.
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 14 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Чт Мар 15, 2012 4:49 pm

Девочка - айтишник! Welcome)))  - Страница 14 1890338178
И твоя реакция на Волка умиляет Welcome)))  - Страница 14 354294
avatar
?????
Гость


Welcome)))  - Страница 14 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор ????? Чт Мар 15, 2012 4:50 pm

Irusia пишет:Девочка - айтишник! Welcome)))  - Страница 14 1890338178
самой страшно. 5 лет проработала в айтишном (чисто мужском) коллективе (у меня свой бизнес).
Сейчас пошла на хорошую работу на чужого дядю, тут такие девочки-припевочки цокая каблучками гарцуют)))
я попала в зоопарк)))

только бы не свихнуться!
avatar
?????
Гость


Welcome)))  - Страница 14 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор ????? Чт Мар 15, 2012 4:52 pm

А про Волка все просто - он единственный чуть более знакомый незнакомец на этом чужом пока мне форуме Very Happy
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 14 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Чт Мар 15, 2012 6:49 pm

Привет, Кнопик!

ой, здорово, что у нас тут айтишники появляются! Welcome)))  - Страница 14 92600 Welcome)))  - Страница 14 723613 Хоть и девочки! Laughing

Да, история у тебя насыщена событиями. Здорово, что ты нашла путь к Богу. У нас тут такого экстрима, вроде, не наблюдается. Хотя Исихаст (основатель форума и учитель нашей практики) предупреждал, что такое может происходить, если слишком форсировать события. Еще у Сэлинджера есть повести ("Фрэнни" и "Зуи"), где одна американская девушка начала непрерывно читать Иисусову молитву, довела себя до нервного срыва, со всеми перессорилась, а потом и молитву забросила (ну, последнее остается как бы за кадром, но по финалу можно такое предположить). Вот именно чтобы не перетрудиться, не испытывать сильной брани и не забросить из-за этого практику, у нас тут очень постепенное вхождение в нее. Об этом можно почитать в темах Избранного во внутреннем форуме.

Но, как знать, может быть, тебе было нужно именно то, что с тобой и происходило, по Промыслу Божию.
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 14 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Чт Мар 15, 2012 8:03 pm

Кнопка пишет:
он имеет куда больший... опыт в любой молитве, не только в ИМ)) Ему Господь открывает скрытое, он может узнавать Его волю в молитве, и прочие чудеса.
Правда, он говорит что я первая, за последние 10 лет кто его просто спросил о молитве, и первая за всю его практику священнослужителя, кто спросил его как исполнить волю Божью (это мы так познакомились с ним Laughing )

Сколько времени? хмм.. дайте посчитать..
у меня получается не менее 33-35 лет.

А что такое непрерывная молитва?

ну он говорил что знал Крестьянкина и еще один у него был духовник. забыла как его.
Кнопка, спросила потому, что что-то может быть от Бога, а может быть и не от Бога, а что-то точно от него идти не может. Не зная, каков человек был вчера, порой трудно сказать, происходящее с ним сейчас – это хорошо или это плохо. Нужно знать динамику.

Очень важно, насколько опытен наставник – именно в умном делании. Никогда не доводилось встречать, чтобы человек духовного звания рекомендовал творить ИМ, но при этом не читать Священное Писание. Вот потому и спросила.
Надо же представлять с каким реальным опытом к нам пришел новый человек. flower

Непрерывная, или самодвижущаяся молитва – это когда молитва звучит сама в сердце, независимо от человека. Ее Господь дает. А вместе с нею благодать Святого Духа. Любовь ко всем, мир и тихое блаженство, независимое ни от чего внешнего. Молитва, как ручеек, в сердце журчит, а на душе всегда тихо и радостно. молитвенность
Не может быть, чтобы ты о таком нигде не слыхала или не читала. Не вслепую же за ИМ бралась. Welcome)))  - Страница 14 363710

avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 14 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Чт Мар 15, 2012 9:21 pm

Да, Кнопка, пути бывают разные, может, у нас здесь и не совсем такой путь, как тот, каким ты идешь, тем более что у тебя уже есть наставник.

Но все же зачем-то Промысел привел тебя сюда. Может, если начнешь потихоньку читать Псалтырь, это защитит тебя от панических атак и сердечных приступов?

Еще нам не рекомендовали читать Иисусову молитву в общественном транспорте, т.к. могут усилиться искушения. У меня лично даже от молитвы Святому в последнее время в метро начинается жжение, не внутри меня, а как бы на поверхности тела, в основном на уровне груди.

Если хочешь, можно перейти в закрытый форум, в тему "Посиделки", там можно более личное писать. А здесь как бы Гостиная, открытая и для незарегистрированных пользователей.
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 14 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Чт Мар 15, 2012 10:09 pm

Кнопка, тебе повезло, что у тебя есть опытный наставник. А даже если он и не наставник, и не "суперпупер чудотворный исихаст", это не значит, что это плохо. Хотя ты говоришь, что над ним благодать, чудеса? На разном этапе нам попадаются разные люди, они могут быть не совершенны, но нам нужные.
До практики исихазма, у меня была подруга - мусульманка. Такая ярая мусульманка, следовала всем внешним правилам, богобоязненная.
Кто-то бы сказал : "фии, чему могут научить мусульмане", но в коране хоть и мало о Христе, но все же присутствует Бог внешний. И общение с ней мне помогло в начале практики. Все христианские истины, которые открывались мне, очень сильно повторялись в Коране, и я им сильнее стала верить.

А опыта нашего тебе на месяц чтения хватит!!
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28212
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Welcome)))  - Страница 14 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Чт Мар 15, 2012 10:19 pm



Кнопка, ты это, не скукоживайся, здесь у нас не от чего, мы хорошие. )) Добро пожаловать! Welcome)))  - Страница 14 723613 Welcome)))  - Страница 14 349447 :118:
Вопросы люди задают тебе - это любя, я тебе точно говорю, потому что знаю их давно.
Может и шквал, конечно. Может быть, и я бы вопросила что-нибудь... такое, но времени за компом сейчас провожу очень-очень мало. Присоединяйся к компании и подключайся к разговорам, которые найдешь интересными. Иногда у нас здесь и правда тишина. Ну, такой уже форум, сама понимаешь, особенный.


_________________
Amat Victoria Curam


Welcome)))  - Страница 14 Avatar55Welcome)))  - Страница 14 _min_213Welcome)))  - Страница 14 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 14 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Чт Мар 15, 2012 11:11 pm

Кнопка, осуждение, критика, претензии - это не то , чему учит Христос, если вы и вправду творите постоянную.
avatar
?????
Гость


Welcome)))  - Страница 14 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор ????? Чт Мар 15, 2012 11:12 pm

Где тут осуждение и критика?
Я выражаю искреннее удивление.
А судите меня как раз вы.
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28212
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Welcome)))  - Страница 14 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пт Мар 16, 2012 12:07 am


Кнопка, здесь люди с опытом, поэтому если спрашивают о чем-то, то имеют на то основания.

Я понимаю, что ты ищешь "своих" и хотелось бы понимания, но свои - это совсем не те кто все время улыбается кивает, )). Вопросы, я тебя уверяю, продиктованы заботой (читай - любовью). Сегодня Праздник, тем более, не стоит пикироваться. flower



_________________
Amat Victoria Curam


Welcome)))  - Страница 14 Avatar55Welcome)))  - Страница 14 _min_213Welcome)))  - Страница 14 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 14 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Пт Мар 16, 2012 1:09 am

Кнопка пишет:Просто больше половины вопросов раскрыты в моем рассказе 0_о
я не понимаю, неужели никто не прочитал толком?

А непрестанная молитва - это вы намекаете, чтоли?

Кнопка, ну чего ты расстраиваешься?... Welcome)))  - Страница 14 76965

Если у тебя и так все хорошо, и ты просто ищешь общения - так мы тут как раз и общаемся, в меру сил! Welcome)))  - Страница 14 145760

А если что-то у тебя нехорошо - то у нас тут практика, которая делает хорошо! не сразу, постепенно. Но, опять же, не знаю, можно ли, если у тебя уже есть наставник и ты уже идешь каким-то путем. Мы тут следуем советам Исихаста, по мере сил.

Это только тебе известно, что тебе надо! молитвенность
avatar
?????
Гость


Welcome)))  - Страница 14 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор ????? Пт Мар 16, 2012 8:39 am

"Ведь я ищу таких как я, сумасшедших и смешных, сумасшедших и больных, Йее
А когда я их найду мы уйдем из зоопарка... " Е.Летов
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 14 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Ср Мар 21, 2012 11:05 pm


Часть постов перенесена в более подходящую тему "Посиделки-2" Основного форума.
https://isihast-king.forum2x2.ru/t77p180-topic#17348
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 14 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Вт Апр 03, 2012 2:18 pm

Аризона, привет!
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 14 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Вт Апр 03, 2012 2:32 pm

Привет! sunny
Только я пока читатель, а не писатель.
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 14 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Вт Апр 03, 2012 7:35 pm

Привет, Аризона! Welcome)))  - Страница 14 723613 какое у тебя имя интересное!

Читатели - это тоже хорошо. Very Happy

А я вот тоже думала, что буду только читателем, даже задекларировала это в первом посте, а в итоге болтаю и болтаю, и никак не угомонюсь. Welcome)))  - Страница 14 43640
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 14 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Ср Апр 04, 2012 1:51 pm

Привет Elya!
Это у нашей кошки имя такое, да и то только по паспорту Laughing , в миру ее Алиской кличут Very Happy.
А мы с тобой тезки Welcome)))  - Страница 14 92600
От читателей толку мало, писателей бы побольше, писателей Welcome)))  - Страница 14 825538
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 14 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Ср Апр 04, 2012 2:12 pm

Аризона пишет:Привет Elya!
Это у нашей кошки имя такое, да и то только по паспорту Laughing , в миру ее Алиской кличут Very Happy.
А мы с тобой тезки Welcome)))  - Страница 14 92600
От читателей толку мало, писателей бы побольше, писателей Welcome)))  - Страница 14 825538

ну вот, потихонечку и ты становишься писателем
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Пн Май 13, 2024 7:05 am