Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Этикет 5 (открытая тема)
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 EmptyСегодня в 6:53 am автор Королева Анна

» Слово о Красоте и Слове
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 EmptyСегодня в 5:57 am автор Великая Герцогиня Датская

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 EmptyВчера в 7:24 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Обучение и воспитание царских офицеров
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 EmptyВчера в 12:55 pm автор Великий герцог O.K.

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 EmptyВчера в 2:56 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -2 (открытая)
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 EmptyВчера в 12:31 am автор Баронетесса Алекс

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 EmptyСр Май 15, 2024 9:35 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Поздравления и пожелания 4 (новая тема)
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 EmptyСр Май 15, 2024 8:48 pm автор Элиз

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 EmptyСр Май 15, 2024 5:33 pm автор Королева Татиана

Афон

+2
Королева Марина
Великая Герцогиня Датская
Участников: 6
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27000
Репутация : 13404
Дата регистрации : 2011-01-09

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Марина Пн Мар 11, 2019 9:11 pm

Точно Гамматический крест, Ваше Высочество. Очень необычно.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 117Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28232
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вт Мар 12, 2019 12:29 am

Принцесса Росс пишет:Попалось изображение креста старинного, но нет описания или какой-либо дополнительной информации о нем, поэтому не знаю что именно это за крест, но что заинтересовало -это то что как-будто гаммадион расположен по центру внутри, только в необычном виде)

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 479037_382672955179336_1470186174_o.jpg?_nc_cat=102&_nc_ht=scontent-lax3-1


Ваше Высочество,

у меня есть это фото, даже думала о такой форме кольца. (перстня), потому что рассмотрела
именно гаммадион.

))


_________________
Amat Victoria Curam


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Avatar55Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 _min_213Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Sign_210
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15363
Репутация : 9206
Дата регистрации : 2012-05-01

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Татиана Вт Мар 12, 2019 12:39 am

Интересная форма!
Я тоже словила Вашу идею для кольца) Сразу подумала: Хороший вариант для Перстня Власти.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 A13Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16992
Репутация : 8590
Дата регистрации : 2014-09-16

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Вт Мар 12, 2019 5:09 am

С нашим дедушкой и его библиотекой продолжается какая-то мистика))

Сегодня утром я запостила про этот крест с гаммадионом, поизучала еще немного картинок со свастикой и после этого дедушка попросил отвезти его в библиотеку русскую, куда он ездит раз в месяц или два. Я его отвезла, оставила там на 1,5 часа, а сама поехала заниматься делами. Когда потом забрала и привезла домой, оказалось, что среди своих любимых политических и исторических книг он взял книгу о сакральных символах. Когда я ее открыла просмотреть, то сразу увидела информацию о знаках и конечно о свастике тоже))
Но сейчас хочу поделиться информацией  о символике иконы " Спас в Силах" Рублева, конкретно заинтересовал момент, где описывалось видение почему так расположены пальцы, и говорилось о ношении перстня на безымянном пальце правой руки (как раз как мы носим перстень)).

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Img_0410

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 9612
1408г Андрей Рублев

На ней изображён Иисус Христос, сидящий на престоле. Левой рукой он держит открытую книгу, а правой рукой — благословляет, сложив пальцы в специальном жесте, где фаланги (подушечки) безымянного и большого пальца соединены друг с другом.

Такое положение пальцев используется в определённых духовных практиках.

В тайных жестах и сакральных обозначениях Древнего Востока безымянный палец, помимо выполнения дополнительных функций в духовных практиках, условно указывал на задействование эпифиза (шишковидной железы). Кстати говоря, в суфизме аналогично практикуется духовная работа с основными (шестью) тонкими центрами в энергетическом теле человека («латаиф»).

Об этом упоминается в трактатах, что если задействовать сверхчувственное восприятие, то этот центр способствует «получению запредельного знания», «проникновению в духовный мир». Он считается проводником мощного воздействия, способствующему «акту творения и влияния на что-либо», открывающего возможность наблюдения за событиями прошлого, настоящего и будущего. Несомненно, древняя символика, связанная с безымянным пальцем не такая простая, как кажется на первый взгляд.

Откуда пошла традиция в человеческом обществе носить кольца на безымянном пальце правой или левой руки?  Вначале ношение кольца на безымянном пальце было тайным чисто условным символом в среде посвящённых в сакральные знания людей. Само по себе кольцо означало движение по кругу, точнее по кругу витка спирали. И было разделение символики на правостороннее движение (как например, правильная свастика) и левостороннее (неправильная свастика).

Если человек носил кольцо на безымянном пальце правой руки, то это означало приверженца светлых сил, движение человека к Единому Богу, к Вечности. Этот символ условно свидетельствовал, что человек выбрал только духовный путь и обладал Знанием. Если человек носил кольцо на безымянном пальце левой руки, то это означало движение человека в противоположном направлении (в сторону материального Разума), приверженца тёмных сил (обладание им соответствующих этому Знаний) и его служение Воле Животного разума.

То есть разница в ношении кольца на определённой руке была условным отличием для посвящённых людей, каким именно Силам и чьей Воле служил его обладатель. Да и само наименование «Безымянный палец» (палец без имени) не случайно и пошло от определённых Знаний в вышеупомянутой среде. Как в глубокой древности, так и сейчас Имя Бога остаётся тайной для людей. Настоящее Имя Бога не раскрыто людям и по сей день, несмотря на многочисленные спекуляции по этому поводу жрецов различных религий.

Вот есть икона с таким расположением руки..

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 6134


_________________
Господь - моя сила.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27000
Репутация : 13404
Дата регистрации : 2011-01-09

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Марина Вт Мар 12, 2019 9:49 am

Ваше Высочество, Принцесса Росс, благодарю Вас! Очень интересно!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 117Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 1115
Великий герцог O.K.
Великий герцог O.K.
Великий герцог Объединенного Королевства


Награды : VG_Ioann_3
Мужчина Козерог Сообщения : 3509
Репутация : 1967
Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 124

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Великий герцог O.K. Вт Мар 12, 2019 10:56 am

Ваше Высочество, Принцесса Росс, благодарю Вас!

Мне в последнее время стали попадаться люди с перстнями на правом безымянном пальце. И все чаще. Пытаюсь рассмотреть их при возможности.


_________________
Deo juvante (С Божьей помощью)

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Sign_010Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Sign_110Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Вт Мар 12, 2019 11:43 am

Ваше Высочество, Принцесса Росс, благодарю Вас! Очень интересно!
А как книга называется? И кто автор?

А вообще, ведь действительно, как много истинных знаний в том же православии от нас сокрыто. Возможно и умышленно. Интересно какими сакральными знаниями обладали Апостолы? Первые общины христиан? Святые отцы?
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16992
Репутация : 8590
Дата регистрации : 2014-09-16

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Вт Мар 12, 2019 6:20 pm

Барон Фельд фон Аш пишет:Ваше Высочество, Принцесса Росс, благодарю Вас! Очень интересно!
А как книга называется? И кто автор?

А вообще, ведь действительно, как много истинных знаний в том же православии от нас сокрыто. Возможно и умышленно. Интересно какими сакральными знаниями обладали Апостолы? Первые общины христиан? Святые отцы?

Ваши Высочества, я тоже с большим интересом прочла эту информацию, тем более учитывая, что она сама ко мне случайно пришла так вовремя)

Ваша Милость Барон Фельд фон Аш, это книга А.Новых "Аллатра"


_________________
Господь - моя сила.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28232
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вт Мар 12, 2019 6:34 pm

Ваше Высочество принцесса Росс,

спасибо,   thanks очень интересная информация попалась Вам "случайно" и опять через дедушку.))

Их Королевское Величество Сир Севера и сказал нам, что на левом безымянном лучше не носить кольца.


_________________
Amat Victoria Curam


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Avatar55Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 _min_213Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Sign_210
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15363
Репутация : 9206
Дата регистрации : 2012-05-01

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Татиана Вт Мар 12, 2019 8:33 pm

И я благодарю Вас за интересную и полезную информацию, Ваше Высочество Принцесса Росс!


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 A13Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 1115
avatar
Гость
Гость


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Вт Мар 12, 2019 9:25 pm

Принцесса Росс пишет:
Барон Фельд фон Аш пишет:Ваше Высочество, Принцесса Росс, благодарю Вас! Очень интересно!
А как книга называется? И кто автор?

А вообще, ведь действительно, как много истинных знаний в том же православии от нас сокрыто. Возможно и умышленно. Интересно какими сакральными знаниями обладали Апостолы? Первые общины христиан? Святые отцы?

Ваши Высочества, я тоже с большим интересом прочла эту информацию, тем более учитывая, что она сама ко мне случайно пришла так вовремя)

Ваша Милость Барон Фельд фон Аш, это книга А.Новых "Аллатра"

Ваше Высочество! Спасибо за ответ. У нас в Украине очень раскручивают тему "Аллатры" и Анастасии Новых. Я, честно говоря, не вникал в подробности, но из того, что знаю, считал творчество Новых оккультизмом не имеющим к православию и исихазму никакого отношения. Но прочитав Ваш пост, засомневался. Может я ошибаюсь?

Господа Аристократы, кто что скажет об "Аллатре"

p.s. Вот ссылочка на православный сайт, но как верно замечено в комментариях, что бы сделать выводы нужно знать, что написано в книгах. Поэтому это только лишь мнение, но мне все равно   почемуто "пахнет" оккультизмом. https://pravlife.org/ru/content/tehnologiya-obmana-v-deystvii-okkultnoe-dvizhenie-allatra
Великий герцог O.K.
Великий герцог O.K.
Великий герцог Объединенного Королевства


Награды : VG_Ioann_3
Мужчина Козерог Сообщения : 3509
Репутация : 1967
Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 124

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Великий герцог O.K. Вт Мар 12, 2019 9:40 pm

Барон Фельд фон Аш пишет:
Принцесса Росс пишет:
Барон Фельд фон Аш пишет:Ваше Высочество, Принцесса Росс, благодарю Вас! Очень интересно!
А как книга называется? И кто автор?

А вообще, ведь действительно, как много истинных знаний в том же православии от нас сокрыто. Возможно и умышленно. Интересно какими сакральными знаниями обладали Апостолы? Первые общины христиан? Святые отцы?

Ваши Высочества, я тоже с большим интересом прочла эту информацию, тем более учитывая, что она сама ко мне случайно пришла так вовремя)

Ваша Милость Барон Фельд фон Аш, это книга А.Новых "Аллатра"

Ваше Высочество! Спасибо за ответ. У нас в Украине очень раскручивают тему "Аллатры" и Анастасии Новых. Я, честно говоря, не вникал в подробности, но из того, что знаю, считал творчество Новых оккультизмом не имеющим к православию и исихазму никакого отношения. Но прочитав Ваш пост, засомневался. Может я ошибаюсь?

Господа Аристократы, кто что скажет об "Аллатре"

Что-то я осторожно отношусь к данной теме. А по большому счету она мне и не нужна. Все нужное у нас есть. Зачем мне сидеть на двух стульях?


_________________
Deo juvante (С Божьей помощью)

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Sign_010Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Sign_110Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Sign_210
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16992
Репутация : 8590
Дата регистрации : 2014-09-16

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Вт Мар 12, 2019 9:49 pm

Барон Фельд фон Аш пишет:
Принцесса Росс пишет:
Барон Фельд фон Аш пишет:Ваше Высочество, Принцесса Росс, благодарю Вас! Очень интересно!
А как книга называется? И кто автор?

А вообще, ведь действительно, как много истинных знаний в том же православии от нас сокрыто. Возможно и умышленно. Интересно какими сакральными знаниями обладали Апостолы? Первые общины христиан? Святые отцы?

Ваши Высочества, я тоже с большим интересом прочла эту информацию, тем более учитывая, что она сама ко мне случайно пришла так вовремя)

Ваша Милость Барон Фельд фон Аш, это книга А.Новых "Аллатра"

Ваше Высочество! Спасибо за ответ. У нас в Украине очень раскручивают тему "Аллатры" и Анастасии Новых. Я, честно говоря, не вникал в подробности, но из того, что знаю, считал творчество Новых оккультизмом не имеющим к православию и исихазму никакого отношения. Но прочитав Ваш пост, засомневался. Может я ошибаюсь?

Господа Аристократы, кто что скажет об "Аллатре"

p.s. Вот ссылочка на православный сайт, но как верно замечено в комментариях, что бы сделать выводы нужно знать, что написано в книгах. Поэтому это только лишь мнение, но мне все равно   почемуто "пахнет" оккультизмом.  https://pravlife.org/ru/content/tehnologiya-obmana-v-deystvii-okkultnoe-dvizhenie-allatra

Ваша Милость, я ничего не знаю об этом авторе и книге, просто информация о перстне и пальцах попалась именно та, которую мы знаем. Может автор собирает со всех направлений, движений, религий свою солянку, но нам необязательно это изучать.


_________________
Господь - моя сила.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 1115
avatar
Гость
Гость


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Вт Мар 19, 2019 9:50 pm

Отец Рафаил (Карелин) рассказывает:


Во время моей молодости, одна пожилая женщина Зоя рассказывала мне о своем уже почившем духовном отце – схиигумене Рафаиле. Во времена гонений на Церковь, он, как многие монахи, был изгнан из монастыря, прошел путь «мытарств» - ссылки и тюрьмы, и затем служил на приходе, не то в саратовской, не то самарской епархии. К нему ездило много людей, двери его дома были открыты для всех, и его келия превратилась в родительский дом для многочисленных духовных чад. Он находил слова утешения и назидания для каждого человека, по его нужде. Он с любовью принимал всех и случалось, что под большие праздники в собственной келии для него не оставалось места и он ночи напролет проводил в алтаре без сна в молитве. Этот подвижник поведал Зое, что когда-то духовный отец заповедовал ему ежедневно поминать в молитве усопших царей и первоиерархов Руси – начиная с великих князей, до последнего убиенного царя, а также за предстоятелей церквей, начиная с крещения Руси до последнего патриарха. Он говорил, что их ежедневное молитвенное поминовение является исполнением долга перед ними, так как царский и первосвященнический крест – самые тяжелые из всех крестов, которые даются человеку, и что они получили особую благодать молиться за народ, больше, чем отцы за своих детей. Старец говорил, что в его жизни были случаи, когда смерть казалось неизбежной, и тогда Господь являл над ним явные чудеса. Он говорил, что всегда чувствовал над собой духовный покров этих предстоятелей народа, среди которых многие были святой жизни.

Надо учесть, что в то время за поминовение царей, старец мог бы потерпеть наказание и репрессии, но он безбоязненно произносил их имена перед престолом. Эта духовная связь проявлялась в его жизни, как их постоянная помощь. Были случаи, когда в особо трудные времена они являлись ему во сне, утешая его, но об этом он предпочитал не рассказывать подробно.

Их ежедневное поминовение старец заповедовал своим чадам.

Слова Зои запали мне в душу, и я начал поминать грузинских царей и патриархов.


Если вы просите меня сказать что нибудь в напутствии, то мой совет: поминайте ежедневно усопших патриархов и царей и вы почувствуете их духовную помощь и защиту.
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28232
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вс Мар 24, 2019 7:31 am




Диалог атеиста с верующим B Бога человеком. Каждый о своем))
Хотя, иногда кажется, что ведущий, знает он об этом или нет, не атеист.


_________________
Amat Victoria Curam


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Avatar55Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 _min_213Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Sign_210
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27000
Репутация : 13404
Дата регистрации : 2011-01-09

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Марина Вс Мар 24, 2019 1:27 pm

Ваше Королевское Высочество, Великая Герцогиня Датская, премного благодарна Вам за предложенную передачу! Я получила огромное удовольствие от просмотра и испытала радость от того, что есть такие люди в наше время...


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 117Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 1115
avatar
Гость
Гость


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Вс Мар 24, 2019 2:18 pm

Ваше Королевское Высочество,

большое спасибо, интересная передача
Познер - атеист, заносчивый, мнит себя. Россию ненавидит, сам тут работает.  Радзинского он уважает, молчит, а Казиника в пух  и прах
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28232
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вс Мар 24, 2019 4:21 pm


Спасибо, Ваши Высочества!

Не все встречающиеся программы я смотрю полностью, это зависит от собеседника, но если о человеке хочется узнать больше, составить мнение о нем, то заглядываю в конец, в опросник)), а главный вопрос - "что Вы скажете Богу?" -
сразу открывает, что за человек перед тобой на самом деле, остальное все шелуха. И многие очень известные, одаренные люди, по внешним меркам симпатичные, не отвечали прямо на этот вопрос, начинали вилять, уходить от ответа и обнаруживали свое духовное состояние. Все сказанное ими ранее сразу представало в ином свете. Интересно.


_________________
Amat Victoria Curam


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Avatar55Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 _min_213Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Sign_210
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16992
Репутация : 8590
Дата регистрации : 2014-09-16

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Вт Апр 02, 2019 2:50 am

О возрасте и сознании.

"Принято рассматривать три возраста человека: хронологический, биологический и психологический.
Хронологический возраст равен количеству календарных лет, которые человек прожил на земле. Биологический возраст — это то, что вызывает биологическое старение и все физиологические изменения в организме, связанные с возрастом. 
А вот психологический возраст определяется тем, как вы себя ощущаете, о чем думаете, а также уровнем интеллектуальной и эмоциональной насыщенности жизни. Все эти возрасты не совпадают между собой, хотя и взаимосвязаны.

О том, как психологический возраст влияет на биологический, говорят данные проведенного в 1979 году в Гарварде эксперимента. В течение недели исследовалась группа мужчин в возрасте от 75 лет и более, которые отдыхали в загородном доме отдыха. Это был отдых необычный: все было устроено так, как будто время вернулось на 20 лет назад. Журналы и газеты были датированы 1959 годом, звучала музыка тех лет. Мужчин попросили вести себя так, как если бы им снова было чуть за 50. Они вклеили в визитки свои фотографии, сделанные 20 лет назад, говорили о работе.
Во время исследования группа наблюдателей занималась измерением силы, кратковременной памяти, остроты слуха, зрения и вкуса “подопытных” джентльменов. Результаты оказались потрясающими. Разум этих людей вернулся в более молодое состояние, за ним последовал и организм: мускульная сила увеличилась, улучшилось зрение, слух стал тоньше, участники эксперимента демонстрировали большую подвижность и способность ухаживать за собой. Больше половины группы показали повышение способности к обучению.

Возраст — это субъективное ощущение и его можно изменять по собственному усмотрению."


P.S. Не забываем о Правиле Младенца и радости!))


_________________
Господь - моя сила.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 1115
avatar
Гость
Гость


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Чт Апр 11, 2019 12:56 pm

оочень красивая и благородная, и родила так много детей, а выглядела замечательно. Осанка у неё красивая, взгляд приятный.
На самом деле, я немного нахожу тех аристократов, кто мне симпатичны. И Великий Князь такой красивый

""Как сложилась судьба великой княгини Ксении Александровны в эмиграции


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Ksenia11


Судьбы двух дочерей императора Александра III, Ольги и Ксении, сложились куда более счастливо, чем его сыновей. Обе они прожили долгую жизнь и умерли своей смертью. Правда, половина этой жизни прошла в эмиграции. Для великой княгини Ксении Александровны, сестры Николая II, в 44 года началась новая жизнь – как только она ступила на палубу британского военного корабля «Мальборо», увозившего членов императорской семьи из страны.


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Ksenia10


Ксения Александровна была четвертым ребенком и старшей дочерью императора Александра III. Она родилась 25 марта (6 апреля) 1875 г. Ее будущий зять Феликс Юсупов позже о ней писал: «Самое большое достоинство – личный шарм – она унаследовала от матери, императрицы Марии Федоровны. Взгляд ее дивных глаз так и проникал в душу, ее изящество, доброта и скромность покоряли всякого». С. Витте называл ее «женщиной безусловно образцовой во всех отношениях».


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 91b8d1107d8d

портрет
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 6904ed5b6b22



Ксении Александровне посчастливилось выйти замуж по любви, хотя отец не одобрял ее выбора. Ее избранником стал внук Николая I, великий князь Александр Михайлович, или Сандро, как его называли в семье. Он был дружен с ее братьями и часто бывал в Гатчине. Одним из первых о чувствах Ксении узнал ее брат, будущий император Николай II, которому она доверила свою тайну. Александр Михайлович приходился ей двоюродным дядей, поэтому не был желательной кандидатурой на роль супруга – родственные браки у Романовых не были приняты.
Несмотря на неодобрение родственников, в 1894 г. свадьба все-таки состоялась.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 C6eca6ea17ef

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 A6fc179fdd93

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 975362b3ecb5

Великая княгиня была очень счастлива в браке и родила мужу семерых детей – одну дочь и шестеро сыновей.

с дочерью
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 89e09a7500df

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 E68a716f2893

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 0c293aee4f6b

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 5253dece26db

все дети
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 E0b121ac6bc0


Во время Первой мировой войны великая княгиня Ксения Александровна занималась благотворительной деятельностью и участвовала в акциях милосердия. Она возглавила госпиталь для раненых и выздоравливающих. После революции Ксения Александровна с матерью и детьми перебралась в крымское имение мужа – Ай-Тодор. Там они какое-то время находились под стражей. Судьба оказалась к ним более благосклонна, чем к другим членам императорской семьи. В 1919 г. британский военный корабль «Мальборо» вывез их из страны.


Это стало концом прежней жизни и началом новой. В своем дневнике в пути Ксения записала: «Все кончено. Самое тяжелое, о чем думать даже было больно, совершилось – мы покинули Родину. Теперь мы – самые настоящие беженцы, бездомные. Тяжело невыносимо и полное незнание будущего – ужасно. Что же дальше? Дай Бог его когда-нибудь увидеть и вернуться в Россию при лучших обстоятельствах. Да поможет Господь родной стране!». Великой княгине на тот момент было 44 года, и вторую половину жизни она провела вдали от родины, которой она больше так никогда и не увидела.

Сначала Ксения вместе с матерю жила в Дании, но их материальное положение там было очень стесненным – хотя королем страны был племянник ее матери, он ввел для их семьи режим жесткой экономии.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 96aabc17a43f


Поэтому они переехали в Британию, где им выделили коттедж Фрагмор в Виндзорском парке. Ксении Александровне удалось вывезти часть своих ювелирных украшений, но она доверила их продажу посторонним лицам, провалившим сделку. Поэтому их материальное положение за границей не было блестящим. После смерти Марии Федоровны в 1928 г. она унаследовала часть драгоценностей матери, которые помогли ей справиться с трудностями.

За границей великая княгиня активно занималась благотворительной деятельностью: патронировала Российское общество Красного Креста, помогала русским эмигрантам, продавала миниатюры и акварели собственной работы в благотворительных целях, проводила благотворительные вечера и балы в Париже.

с юсуповой
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 5865311dcb90

с юсуповой
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 0efa1225fadd

В 1933 г. скончался супруг Ксении Александровны. С тех пор самыми большими праздниками для нее были дни, когда все ее дети собирались вместе. В 1960 г. великая княгиня заболела пневмонией и через несколько месяцев ушла из жизни.

Великая княгиня Ксения Александровна с супругом успели посетить последний праздник империи – грандиозный бал-маскарад в доме Романовых в 1903 г."


перед смертью
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 5c7830c9507e"

Источник: https://kulturologia.ru/blogs/250517/34672/
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16992
Репутация : 8590
Дата регистрации : 2014-09-16

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Чт Апр 11, 2019 5:37 pm

Спасибо, Ваше Высочество, за рассказ!

Интересно, что несмотря на все перенесённые трудности и неблестящее на тот момент материальное положение, Великая Княгиня все равно занималась благотворительностью. Воспитание и суть аристократическая проявляются в любых ситуациях.


_________________
Господь - моя сила.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27000
Репутация : 13404
Дата регистрации : 2011-01-09

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Марина Чт Апр 11, 2019 6:24 pm

Примите и от меня благодарность, Ваше Высочество, Великая Княгиня Анастасия!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 117Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 1115
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7927
Репутация : 10017
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Сир Севера Чт Апр 11, 2019 9:07 pm

Принцесса Росс пишет:Спасибо, Ваше Высочество, за рассказ!

Интересно, что несмотря на все перенесённые  трудности и неблестящее на тот момент материальное положение, Великая Княгиня все равно  занималась благотворительностью. Воспитание и суть аристократическая  проявляются  в любых ситуациях.

Благотворительность, как и десятина, на порядок повышают материальное благосостояние. Но и здесь нельзя забывать о "волках в овечьей шкуре", вкладывая средства во внешнем приличное, мы можем поддерживать какую-либо структуру, служащую демону или группе демонов (не забывайте, что свойство мошенников - это вызывать доверие!), разумеется, наш "благой поступок" приведет к негативным результатам или сразу, или через какое-то время спустя.


_________________
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Imgonl24
avatar
Гость
Гость


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Чт Апр 11, 2019 9:10 pm

Сир Севера пишет:
Принцесса Росс пишет:Спасибо, Ваше Высочество, за рассказ!

Интересно, что несмотря на все перенесённые  трудности и неблестящее на тот момент материальное положение, Великая Княгиня все равно  занималась благотворительностью. Воспитание и суть аристократическая  проявляются  в любых ситуациях.

Благотворительность, как и десятина, на порядок повышают материальное благосостояние. Но и здесь нельзя забывать о "волках в овечьей шкуре", вкладывая средства во внешнем приличное, мы можем поддерживать какую-либо структуру, служащую демону или группе демонов (не забывайте, что свойство мошенников - это вызывать доверие!), разумеется, это приведет к негативным результатам или сразу, или через какое-то время спустя.

Ваше Величество!
Как же научиться вскрывать такие структуры?

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7927
Репутация : 10017
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Сир Севера Чт Апр 11, 2019 9:17 pm

Барон Фельд фон Аш пишет:
Сир Севера пишет:
Принцесса Росс пишет:Спасибо, Ваше Высочество, за рассказ!

Интересно, что несмотря на все перенесённые  трудности и неблестящее на тот момент материальное положение, Великая Княгиня все равно  занималась благотворительностью. Воспитание и суть аристократическая  проявляются  в любых ситуациях.

Благотворительность, как и десятина, на порядок повышают материальное благосостояние. Но и здесь нельзя забывать о "волках в овечьей шкуре", вкладывая средства во внешнем приличное, мы можем поддерживать какую-либо структуру, служащую демону или группе демонов (не забывайте, что свойство мошенников - это вызывать доверие!), разумеется, это приведет к негативным результатам или сразу, или через какое-то время спустя.

Ваше Величество!
Как же научиться вскрывать такие структуры?


Ваша Милость,

Это просто. Перед поступком помолитесь и если желание дать деньги не пропало, отдайте их.


_________________
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 29 Imgonl24
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Пт Май 17, 2024 7:42 am