Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Этикет 5 (открытая тема)
Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 EmptyСегодня в 3:45 am автор Королева Анна

» Аристократия, Дворянство, История
Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 EmptyСегодня в 2:02 am автор Баронетесса Алекс

» Свете тихий (о старцах)
Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 EmptyСегодня в 1:05 am автор Баронетесса Алекс

» Наш аристократический юмор
Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 EmptyВчера в 9:51 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 EmptyВчера в 5:09 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 EmptyВчера в 12:04 pm автор Королева Марина

» Православный календарь
Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 EmptyВчера в 11:44 am автор Королева Марина

» Высший свет. Галерея
Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 EmptyВчера в 6:50 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 EmptyПт Апр 26, 2024 10:28 pm автор Великая Герцогиня Датская

Афон

+6
Князь Тобольский
Королева Марина
Великий герцог O.K.
Сир Севера
Королева Татиана
Королева Анна
Участников: 10
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7882
Репутация : 9973
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Сир Севера Сб Июн 26, 2021 1:41 pm

Принцесса Росс пишет:По поводу стояния в церкви вспомнила о небольшом случае совпадении на эту тему. Я как-то стояла на службе в церкви во время великого поста этой весной и у меня разболелась спина, так заныла, что я даже  наклоняться стала, пыталась как-то найти позицию, но все ныло и к концу службы усилилось.
Может как-то позвонок немного защемился, я некоторое время стала это чувствовать в повседневной жизни, но особенно это ощутилось от долгого стояния.
Так вот через пару недель, по совершенной случайности, абсолютно не связанной с моим вопросом, мы с мужем общались с настоящим врачом хиропрактиком или хиропрактором  (мануальным терапевтом). И он спросил меня не беспокоит ли меня что, и в итоге  вправил мне позвонки за 2 минуты и бесплатно. У меня с тех пор полностью прошло все, и потом я была в церкви недавно, мне было очень легко стоять, никакого вообще дискомфорта нет, как и в обычной жизнедеятельности.

Честно говоря, если бы не эта случайность, я бы, наверное, никогда не догадалась, что можно пойти к хиропрактику и что такого рода дискомфорт можно так устранить. Да и к врачам специалистам так просто не попадешь, нужны направления от домашнего врача, утверждения страховок и тд. Очень рада, что случайно решение пришло само)


   Ваше Высочество, 

   Не важно, через каких людей Господь посылает Вам помощь, но обстоятельства обставляются таким образом, чтобы их восприняло Ваше сознание.


_________________
Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Imgonl24

Великий герцог O.K., Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7882
Репутация : 9973
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Сир Севера Сб Июн 26, 2021 2:05 pm

Великая Княгиня Донецкая пишет:Ваше Высочество, принцесса Росс, на Украине в церквях принято стоять всю службу, но у нас вдоль стен тоже стоят скамейки, и если стоять невмоготу, то можно посидеть.Никто не сидит когда открыты Царские Врата.  
Относительно шляп - у нас просто не принято носить их вообще.


   Литургисание в храме занимает где-то 1 час 40-50 минут. Можно сидеть в начале службы на проскомидии (читаются 3 и 6 часы, определенные псалмы), длится около 15 минут,  на чтении Апостола (читается перед чтением священником Евангелия). Допускается сидеть при произношении проповеди священником. Допускается сидеть всю службу для немощных.


_________________
Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Imgonl24

Великий герцог O.K., Королева Марина и Королева Анна поставили лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26940
Репутация : 13345
Дата регистрации : 2011-01-09

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Марина Сб Июн 26, 2021 2:55 pm

Спасибо за пояснение, Ваше Королевское Величество, Сир Севера!

Ваше Высочество, принцесса Росс, Слава Богу! Как здорово у Вас все сложилось.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 117Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 1115

Королева Анна поставил(а) лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16934
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Анна Сб Июн 26, 2021 5:51 pm

Ваше Величество, спасибо, что просвещаете нас!

А помощь и забота Господа очень ощутима!)


_________________
Господь - моя сила.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 1115

Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставил(а) лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15319
Репутация : 9185
Дата регистрации : 2012-05-01

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Татиана Сб Июн 26, 2021 6:51 pm

Спасибо за просвещение , Ваше Величество!


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 A13Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28155
Репутация : 9976
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Сб Июн 26, 2021 8:17 pm

Благодарю Вас за Ваши заботы, любовь и просвещение
Ваше Королевское Величество Сир Севера!


_________________
Amat Victoria Curam


Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Avatar55Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 _min_213Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Sign_210

Королева Марина поставил(а) лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16934
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Анна Ср Июн 30, 2021 1:56 am

Сегодня наш принц смотрел с папой прямой эфир чемпионата Европы по футболу, игру Англии с Германией. После игры принц радостно сообщил, что видел по ТВ маленького британского принца, болеющего за команду своей страны.

Я нашла статью об этом..

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Prince-william-george-kb-inline-210629-2
Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 1233718577

"Принц Уильям является Президентом Футбольной Ассоциации Великобритании, поэтому граждане были уверены, что он посетит важный матч для сборной. На стадионе будущий король присутствовал вместе с Кейт Миддлтон и сыном Джорджем. Поклонники обратили внимание, что принц выбрал для мероприятия необычный галстук в цвет британского флага.
Внимания удостоился и принц Джордж. В этот раз ему подобрали такой же наряд, как и у папы: даже полосатый галстук оказался идентичным.

Уильям искренне болел за команду, а когда англичане повели в счете, он не мог сдерживать эмоции. В итоге матч закончился победой англичан над сборной Германии со счетом 2:0.

В следующем туре сборная Англии встретится с победителем пары Швеция-Украина. "

П.С. пара Швеция - Украина играла чуть позже и, как радостно сообщил принц, Украина победила, наверное, она встретится с командой Англии, если исходить из сказанного в статье) 
поздравления и Украине!!))


_________________
Господь - моя сила.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 1115

Королева Марина и Королева Татиана поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16934
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Анна Чт Июл 01, 2021 6:11 pm

Сегодня исполняется 60 лет со дня рождения леди Дианы Френсис Спенсер. В этот день в 14:00 по Лондонскому времени, сыновья принцессы Уэльской, Уильям и Гарри, открыли для мира памятник своей матери. Скульптура установлена в любимом Дианой Затонувшем Саду Кенсингтонского дворца, в котором растет около 4000 ее любимых цветов и растений.


Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 3660288_900


_________________
Господь - моя сила.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 1115

Королева Татиана поставил(а) лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15319
Репутация : 9185
Дата регистрации : 2012-05-01

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Татиана Сб Июл 03, 2021 11:54 pm

К открытию статуи принцессы Дианы в саду Кенсингтонского дворца были посажены цветы:

Незабудки (ее любимый цветок)
Георгины («Память Дианы» - георгины, созданные в память)
Роза "Балерина"(ее детская мечта)
Душистый горошек (сорт Spencers, цветущий в поместье Althorp)

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 36893210Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 36896510

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 36897610Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 36909710


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 A13Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 1115

Королева Анна поставил(а) лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16934
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Анна Чт Июл 08, 2021 12:54 am

Это не новые события, но интересная фотография к правилу о том, что при рукопожатии не следует слишком сильно сжимать руку.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 1461008119_ruka-princa-uilyama-posle-silnogo-rukopozhatiya-s-premer-ministrom-indii-1

Чересчур крепкое рукопожатие премьера Индии оставило след на руке принца Уильяма.
Принц, как и положено аристократу, проявил самообладание и не выразил никаких эмоций по этому поводу.)

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 1_download


_________________
Господь - моя сила.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 1115

Королева Марина поставил(а) лайк

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7882
Репутация : 9973
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Сир Севера Чт Июл 08, 2021 6:04 am

Принцесса Росс пишет:Это не новые события, но интересная фотография к правилу о том, что при рукопожатии не следует слишком сильно сжимать руку.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 1461008119_ruka-princa-uilyama-posle-silnogo-rukopozhatiya-s-premer-ministrom-indii-1

Чересчур крепкое рукопожатие премьера Индии оставило след на руке принца Уильяма.
Принц, как и положено аристократу, проявил самообладание и не выразил никаких эмоций по этому поводу.)

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 1_download


   Замечательно, поучительно и полезно для Его Королевского Высочества принца Уильяма, еще хорошо было бы, чтобы ему стало понятно: что это значит?


_________________
Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Imgonl24

Королева Марина и Королева Анна поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16934
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Анна Пт Июл 09, 2021 9:31 pm

Главным увлечением принца Уэльского Чарльза является органическое садоводство.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 TELEMMGLPICT000200597246_trans_NvBQzQNjv4Bq0cFmALfDe88GEY3O6DWJbxSj65CNCN6N6VSdBV5ScpU

Принц также владеет поместьями Хайгроув в графстве Глостершир, Беркхолл в Шотландии и Луйневермуд в Уэльсе, где и воплощаеет все свои идеи - у него образцовые экологические сады.

Особенно в Хайгроуве Именно там – на участке в 52,6 тыс. кв. м. его главные сады.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Gettyimages-169961453

Сейчас Чарльз активно приобщает к садоводству своего любимца - принца Джорджа. И кажется, мальчику это тоже по вкусу.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Prince-charles-1024-2

Некоторые из садов Чарльза.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Dzc2tpJXgAAOwaV

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Scale_1200

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 %D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BB%D1%8C%D0%B77

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 27Z3325-scaled

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Scale_1200

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 5

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Scale_1200

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Highgrove-Lily-Pool-Garden

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 65ad6d4014a60d176c5303a270afdcb1

П.С. Такое увлечение кажется очень подходящим для аристократа и исихаста, я люблю природу во всех проявлениях, любимый отдых и расслабление для меня это контакт с природой, особенно совмещая это с молитвой. Но чтобы сажать и ухаживать за растениями я не пробовала, я даже не знаю как к этому подступиться, всю жизнь росла в городе.)) Не знаю, может, мне как-нибудь стоит начать изучать и пробовать садоводство, это наверное, приятное занятие, если знать что делать и уметь..))


_________________
Господь - моя сила.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 1115

Великий герцог O.K., Королева Марина и Королева Татиана поставили лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26940
Репутация : 13345
Дата регистрации : 2011-01-09

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Марина Пт Июл 09, 2021 9:42 pm

Какое великолепие!

Ваше Высочество, мне кажется что садоводство очень подходит для Леди аристократки. Вам обязательно нужно пробовать себя в этом, тем более Вы проживаете на земле в настоящий момент, т.е. не в мнококвартирном доме.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 117Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 1115

Великий герцог O.K. и Королева Анна поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15319
Репутация : 9185
Дата регистрации : 2012-05-01

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Татиана Пт Июл 09, 2021 9:55 pm

И мне это занятие видится вполне аристократическим.
У нас в кв 4 открытых балкона и я пытаюсь выращивать разные растения.
Правда , пока не очень успешно...
Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 759282


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 A13Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 1115

Великий герцог O.K., Королева Марина и Королева Анна поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15319
Репутация : 9185
Дата регистрации : 2012-05-01

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Татиана Сб Июл 10, 2021 2:09 pm

Принц Уильям сегодня принял участие в благотворительном матче по поло Out-Sourcing Inc Royal Charity Polo Cup.
Все собранные средства будут направлены в патронажи Герцога и Герцогини Кембриджских.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Smarts78


Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Smarts79


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 A13Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 1115

Королева Марина и Королева Анна поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15319
Репутация : 9185
Дата регистрации : 2012-05-01

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Татиана Ср Июл 14, 2021 3:38 pm

Принц Чарльз вручает новые флаги полку парашютистов

Этот полк был сформирован в 1942 году, во время Второй мировой войны, они обучены проводить целый ряд миссий, от превентивных задач до сложных боевых действий высокой интенсивности. Вчера в Мервилльских казармах Принц присоединился к Параду, и вручил Новые флаги.

Принц Уэльский отправился в Мервильскую казарму в Колчестере, в Эссексе. Он посетил полк парашютистов, которому вручил новые флаги, сшитые вручную из натурального шелка с золотыми и серебряными нитями.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 38153410[/url]Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 38157310

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 38164810 Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 38163610


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 A13Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 1115

Королева Марина поставил(а) лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16934
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Анна Пт Июл 16, 2021 6:22 am

Султан Омана  Хейсам бин Тарик аль- Саид был встречен в аэропорту наследным принцем Саудовской Аравии  Мохаммедом бин Салман во время двухдневного государственного визита султана.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 217461220_1233420583757697_6004607232982680448_n.jpg?_nc_cat=109&ccb=1-3&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=hbzX_ZlaVwMAX-NNR02&_nc_ht=scontent-lax3-1

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 215641623_1233420650424357_1111223569511211923_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-3&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=mF6Gsw_y6toAX88ETjX&tn=8F1DpEXUCfydXYbS&_nc_ht=scontent-lax3-1

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 217482843_1233420807091008_687693352394919285_n.jpg?_nc_cat=110&ccb=1-3&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=DMifvXUmvNwAX8NoAGk&_nc_oc=AQlYBRZxAwPdzCbvGMsebG-5W3ZCm2hI11sHoTgW_yPBgrbdNAnVDYMJBfgbPBMX41I&_nc_ht=scontent-lax3-1

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 217572660_1233420883757667_8125151239533467183_n.jpg?_nc_cat=108&ccb=1-3&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=PbrlUA0NGcYAX99Z2J-&_nc_ht=scontent-lax3-1

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 217461220_1233420583757697_6004607232982680448_n.jpg?_nc_cat=109&ccb=1-3&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=hbzX_ZlaVwMAX-NNR02&_nc_ht=scontent-lax3-1


Мне понравился знак уважения в виде цветных полос в небе точно под цвет флага почетного гостя.

Я посмотрела, что это действительно цвета флага Омана.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 9k=

У саудовской Аравии цвет флага зеленый. 

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Images?q=tbn:ANd9GcSZZrqwoltjkb5QjfnkbTEBMDv9E3vN5DXwLg&usqp=CAU

Гостю, наверное, было приятно.))

Не знаю, как с практической точки зрения нам может пригодиться знание такого дипломатического жеста . Возможно, если мой домен посетит, к примеру, Принцесса Таврии, я смогу тоже придумать что-нибудь интересное с использованием белого и зеленого цветов, как на ее флаге (выше в посте как раз видно)).
Но вообще, главное можно тут выделить то, что к гостю проявлена забота и почтительное уважение к его государственным знакам.


_________________
Господь - моя сила.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 1115

Королева Марина поставил(а) лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16934
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Анна Чт Июл 22, 2021 9:08 pm

19 июля 2021 года: Король Абдалла II и президент США Джо Байден провели встречу на высшем уровне в Белом доме.

Встреча первых леди.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 3875073_original

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 3875807_original

Этикетные ресурсы отметили, что обувь с открытой пяткой не соответствует протоколу мероприятия. Также можно заметить разницу в том, как первые леди сидят. Королева Рания и одета по протоколу, и ноги правильно сложены, как мы знаем ногу на ногу закидывать не принято. Королевские Дома лучше соблюдают этикет и демонстрируют прекрасные манеры,  у обычных  политиков  часто случаются промахи.


_________________
Господь - моя сила.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 1115

Королева Татиана поставил(а) лайк

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7882
Репутация : 9973
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Сир Севера Пт Июл 23, 2021 8:48 am

Принцесса Росс пишет:19 июля 2021 года: Король Абдалла II и президент США Джо Байден провели встречу на высшем уровне в Белом доме.

Встреча первых леди.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 3875073_original

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 3875807_original

Этикетные ресурсы отметили, что обувь с открытой пяткой не соответствует протоколу мероприятия. Также можно заметить разницу в том, как первые леди сидят. Королева Рания и одета по протоколу, и ноги правильно сложены, как мы знаем ногу на ногу закидывать не принято. Королевские Дома лучше соблюдают этикет и демонстрируют прекрасные манеры,  у обычных  политиков  часто случаются промахи.


   Когда наша группа сдавала один из госэкзаменов, завкафедры выгнал с экзамена моего однокурсника, за то что тот был обут в плетенки, хотя и одет он был в костюм, белую рубашку и галстук, и поставил за неподобающий вид "двойку", не дав взять билет(увы, со встречи на высшем уровне американскую Машу нельзя было выгнать, но "двойку" она получила).

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 00002010


_________________
Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Imgonl24

Королева Марина и Королева Анна поставили лайк

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7882
Репутация : 9973
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Сир Севера Пт Июл 23, 2021 2:05 pm

P.S. Забыл добавить, что студент был без носков.


_________________
Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Imgonl24

Королева Марина и Королева Анна поставили лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26940
Репутация : 13345
Дата регистрации : 2011-01-09

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Марина Пт Июл 23, 2021 4:45 pm

8 лет принцу Джорджу

22 июля исполнилось 8 лет принцу Джорджу. Снимок выполнен его матерью, герцогиней Кембриджской, в Норфолке в начале этого месяца (Джордж сидит на капоте своего семейного автомобиля Land Rover Defender, один из любимых автомобилей принца Филиппа.)
Ее Величество пожелала правнуку "очень счастливого" дня рождения.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 3891415_900

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 3891795_900
Уильяму на фото 8 лет

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 3892202_900
Кейт 8 лет


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 117Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 1115

Королева Татиана поставил(а) лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15319
Репутация : 9185
Дата регистрации : 2012-05-01

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Татиана Сб Июл 24, 2021 8:30 pm

Впервые за долгое время представители нескольких поколений шведской монархии собрались все вместе. Летнее фото шведской семьи.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 38962411


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 A13Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 1115

Великий герцог O.K., Королева Марина и Королева Анна поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16934
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Анна Вс Июл 25, 2021 5:31 am

Принцесса Таврии пишет:Впервые за долгое время представители нескольких поколений шведской монархии собрались все вместе. Летнее фото шведской семьи.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 38962411

Очень красивое семейное фото, эта семья производит приятное впечатление! Видны их семейные ценности - полные крепкие семьи, много детей, без разводов, скандалов и проч., начиная с самих короля и королевы и продолжая их детьми.

К теме семейных фото вчера повстречала тоже семейное фото, но норвежской королевской семьи.
Только оно не официальное, а домашнее и достаточно уютное.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Scree221

Фотография была дополнена комментарием о посуде и столовом стиле.

Было сказано, что сине - белый фарфор - это аристократическая классика. А также простота и минимализм являются хорошим тоном.


_________________
Господь - моя сила.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 1115

Королева Марина и Королева Татиана поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16934
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Анна Ср Авг 04, 2021 8:47 am

Король Греции Константин и принц Испании Хуан Карлос во время спарринга по каратэ. Корфу. Греция. 1966 г.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 229382752_1246575455775543_5596194830356241518_n.jpg?_nc_cat=102&ccb=1-3&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=We5x2TI2oBkAX9Zmwz6&_nc_ht=scontent-lax3-1

Спортивные)


_________________
Господь - моя сила.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16934
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Анна Вс Авг 15, 2021 6:57 am

Принц Юлиан Шведский, герцог Халландский был сегодня крещен в Дроттнингхольмской дворцовой церкви под Стокгольмом. Принц, родившийся 26 марта, является третьим сыном принца Карла Филиппа и принцессы Софии.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 4033085_800

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 4030997_800

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 4031797_800

И вот еще какая интересная традиция есть в Шведском королевстве:

Орден Серафима-это высший рыцарский орден Швеции, который дают шведским королевским младенцам при их крещении. Все внуки короля удостоились этой чести. В то время как младенцам дается миниатюрная форма заказа, вы можете увидеть большой вариант на мужчинах в форме.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 4027635_800



Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 4027669_800

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 4027991_800


_________________
Господь - моя сила.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 23 1115

Королева Марина поставил(а) лайк

  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Вс Апр 28, 2024 4:29 am