Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Притчи - Страница 8 EmptyСегодня в 1:37 pm автор Королева Марина

» Этикет 5 (открытая тема)
Притчи - Страница 8 EmptyСегодня в 6:41 am автор Королева Анна

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Притчи - Страница 8 EmptyСегодня в 1:39 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Обучение и воспитание царских офицеров
Притчи - Страница 8 EmptyВчера в 8:58 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Притчи - Страница 8 EmptyВчера в 8:46 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Наш аристократический юмор
Притчи - Страница 8 EmptyВчера в 2:26 pm автор Сир Севера

» Высший свет. Галерея
Притчи - Страница 8 EmptyВчера в 8:14 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -2 (открытая)
Притчи - Страница 8 EmptyВчера в 7:55 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Награды: ордена, медали
Притчи - Страница 8 EmptyПт Май 17, 2024 4:12 pm автор Барон Трирский

Афон

+7
Сир Севера
Князь Тобольский
Королева Анна
Великий герцог O.K.
Королева Марина
Королева Татиана
Admin
Участников: 11
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Притчи

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28234
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Притчи - Страница 8 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вс Мар 02, 2014 7:14 pm



Одного старца спросили:
- Отче, а что такое грусть?
- Быть грустным - это значит все время думать о самом себе, - ответил он кратко.




_________________
Amat Victoria Curam


Притчи - Страница 8 Avatar55Притчи - Страница 8 _min_213Притчи - Страница 8 Sign_210
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28234
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Притчи - Страница 8 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вс Мар 02, 2014 7:17 pm




К одной старой женщине в селе явился Бог.

Она рассказала об этом батюшке, который, заботясь о духовном устроении своей прихожанки, сказал ей:

— Если Бог явится вам в следующий раз, попросите Его рассказать вам о моих грехах, которые лишь Ему одному известны. Это будет достаточным доказательством того, что именно Бог, а не кто-то другой является вам.

Женщина пришла через месяц, и священник спросил, являлся ли ей Бог снова. Она утвердительно кивнула.

— Вы задали Ему вопрос?

— Да, задала.

— И что Он сказал?

— Он сказал: «Скажите своему священнику, что Я забыл его грехи».

— Действительно, это был Бог, — сказал батюшка.



_________________
Amat Victoria Curam


Притчи - Страница 8 Avatar55Притчи - Страница 8 _min_213Притчи - Страница 8 Sign_210
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28234
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Притчи - Страница 8 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вс Мар 02, 2014 7:22 pm



Спросила амма Феодора у архиепископа Феофила:
"Какое значение имеет изречение Апостола: искупующее время?

Он отвечал: "Это значит, что вся земная жизнь наша подобна производству торговли.

Например: когда настанет время,
в которое посыплются на тебя поношения, - ты искупи это время смиренномудрием и приобрети для себя пользу (прибыль, барыш).

Таким образом все противное и неприязненное нам может обратиться, если захотим, в пользу нам".

Источник: св. Игнатий Брянчанинов "Отечник"


_________________
Amat Victoria Curam


Притчи - Страница 8 Avatar55Притчи - Страница 8 _min_213Притчи - Страница 8 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Притчи - Страница 8 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Гость Чт Мар 06, 2014 4:30 pm

Когда одному старцу человек жаловался на свои скорби, старец рассказал ему одну притчу:
— У нас в монастыре один монах умел с жасмином обходиться. В ноябре он его совершенно обрезает и ставит в темном месте, зато потом растение покрывается обильно листьями и цветами.
Так и с человеком бывает: нужно прежде постоять в темноте и холоде, а потом уже будет и плода много.
avatar
Гость
Гость


Притчи - Страница 8 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Гость Пн Мар 10, 2014 2:58 am

Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
— Папа, видишь, все деревья идут назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.
Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
- Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!
Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.
Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
— Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?
Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
— Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?
Пожилой мужчина ответил: — Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение…
avatar
Гость
Гость


Притчи - Страница 8 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Гость Ср Мар 12, 2014 4:21 pm

Это было во времена гонений на христиан. В одном селении жила христианская семья. Отцу трудно было прокормить жену и маленьких ребятишек, хоть он и работал, не покладая рук. Но всю свою печаль он возложил на Господа и верил, что когда-нибудь все изменится к лучшему. Как-то, чтобы и себя, и семью свою подбодрить, выгравировал отец на дощечке слова: "ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА". И повесил надпись на видном месте в доме.
Прошли годы гонений, и наступило время достатка и свободы. Выросли дети, появились внуки. Собрались они за богато накрытым столом в родительском доме. Помолились, возблагодарив Господа за посланные дары.
Старший сын вдруг заметил старую табличку.
– Давай снимем, – говорит отцу, – так не хочется вспоминать о тех тяжелых временах. Ведь теперь все позади.
– Нет, дети мои, пусть висит. Помните, что и ТАК тоже будет НЕ ВСЕГДА. И учите этому своих детей. Нужно уметь за все благодарить Господа. Тяжкое время – спасибо за испытания. Легко тебе живется – спасибо за достаток. Только тот умеет быть благодарным, кто всегда помнит о вечности.
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27006
Репутация : 13409
Дата регистрации : 2011-01-09

Притчи - Страница 8 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Королева Марина Ср Мар 12, 2014 5:24 pm

Спасибо, Мирыч!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Притчи - Страница 8 117Притчи - Страница 8 _min_211  Притчи - Страница 8 1115
avatar
Гость
Гость


Притчи - Страница 8 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Гость Пт Мар 14, 2014 7:36 pm

Преподобный Амвросий Оптинский любил рассказывать такую притчу: — Ехал один мужик по базару. Вокруг толпы народа, говор, шум, толчея. А он по сторонам не смотрит, только потихоньку подгоняет свою лошадку: «Но-но! Но-но!» Так помаленьку и проехал через всю базарную площадь.
Так и ты делай: что бы ни говорили помыслы, а ты все свое дело знай — молись и двигайся вперед.
avatar
Гость
Гость


Притчи - Страница 8 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Гость Пт Мар 14, 2014 10:45 pm

Очень хорошая притча! Мирыч, спасибо!
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28234
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Притчи - Страница 8 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Сб Мар 15, 2014 7:39 pm

Admin пишет: king
Притча про исполнение желаний

Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. В Индии концепция рая - древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено - нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого. Этот человек был уставшим, и он лег спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
- Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
И немедленно из ниоткуда появляется пища - прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась - когда Вы голодны, Вы не раздумываете. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна...
Потом, когда его голод прошел, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
- Если бы только чего-нибудь выпить...
В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино. Лежа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
- Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?
И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны - именно такие, какими он себе их представлял. Он задрожал и подумал:
- Сейчас они точно убьют меня.
И они его убили.


Притчи - Страница 8 Ndddnn10

P.S. Имейте радость в сознании. Радость — это простое и естественное состояние души, спустившейся на землю из высших миров, вся реальность которых только благо, гармония и наслаждение святостью. Сущность их природы — радость.

Главное, что написано в святоотеческих книгах об ангелах — это рассказ об их песнях и гимнах. Пение — это их природа, ведь они радуются Творцу мира непрерывно. Природа человека также в радости, ведь его душа близка к Создателю, ее стремление к постоянному восторгу естественно. Даже сама мысль о Всевышнем, о близости к Нему — уже является связью с Ним самим. Именно там, где находится мысль человека, пребывает его сущность в этот момент. Поэтому, когда во время молитвы мы думаем о Творце и беседуем с Ним, мы действительно покидаем этот мир и находимся рядом со Всевышним. Мы присоединяем свой голос к песне ангелов, находимся в состоянии наслаждения от ощущения связи со Богом и радуемся этому. Когда человек размышляет о чудесных делах и творениях Создателя, видит заключенную в них бесконечную мудрость, тут же его душа устремляется к познанию величия и добра его Отца, и как сказал царь Давид: “Жаждет Тебя душа моя”». Думая о величие Бога, он приходит в трепет. И радость переполняет его, ведь это естественное состояние души, стоит ей приблизиться к святости, как она возвращается к своей природе. «Лишь заговорю о Боге, наполняется сердце любовью к Тебе!»
Притчи - Страница 8 825538


_________________
Amat Victoria Curam


Притчи - Страница 8 Avatar55Притчи - Страница 8 _min_213Притчи - Страница 8 Sign_210
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28234
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Притчи - Страница 8 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Сб Мар 15, 2014 7:45 pm




Перепостила притчу, приведенную Админом, не удержалась,
уж очень созвучна она мне.


_________________
Amat Victoria Curam


Притчи - Страница 8 Avatar55Притчи - Страница 8 _min_213Притчи - Страница 8 Sign_210
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27006
Репутация : 13409
Дата регистрации : 2011-01-09

Притчи - Страница 8 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Королева Марина Сб Мар 15, 2014 8:11 pm

Улл, спасибо!
Петь, на самом деле наш Админ столько перлов на форуме запостил, нужно периодически все темки, по возможности, перечитывать.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Притчи - Страница 8 117Притчи - Страница 8 _min_211  Притчи - Страница 8 1115
avatar
Гость
Гость


Притчи - Страница 8 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Гость Пн Мар 24, 2014 2:30 pm

Вы могли видеть это по телевидению, слышать об этом по радио или из газет, но в этот раз ежегодный мировой чемпионат проводился в британской Колумбии. Финалистами были канадец и норвежец.
Их задача была такова. Каждому из них отводился определенный участок леса. Победителем становился тот, кто смог бы повалить наибольшее количество деревьев с 8 утра до четырех часов дня.
В восемь часов утра раздался свисток и два лесоруба заняли свои позиции. Они рубили дерево за деревом, пока канадец не услышал, что норвежец остановился. Поняв, что это его шанс, канадец удвоил свои усилия.
В девять часов канадец услышал, что норвежец снова принялся за работу. И снова они работали почти синхронно, как вдруг без десяти десять канадец услышал, что норвежец снова остановился. И снова канадец принялся за работу, желая воспользоваться слабостью противника.
В десять часов норвежец снова включился в работу. Пока без десяти одиннадцать он ненадолго не прервался. С все возрастающим чувством ликования канадец продолжил работу в том же ритме, уже ощущая запах победы.
И так продолжалось целый день. Каждый час норвежец останавливался на десять минут, а канадец продолжал работу. Когда раздался сигнал об скончании соревнования, ровно в четыре часа пополудни, канадец был совершенно уверен, что приз у него в кармане.
Вы можете себе представить, как он удивился, узнав, что проиграл.
- Как это получилось? - спросил он норвежца. - Каждый час я слышал, как ты на десять минут прекращаешь работу. Как же ты умудрился нарубить больше древесины, чем я? Это невозможно.
- На самом деле все очень просто, - прямо ответил норвежец. - Каждый час я останавливался на десять минут. И в то время как ты продолжал рубить лес, я точил свой топор.
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28234
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Притчи - Страница 8 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Сб Мар 29, 2014 9:47 pm

Притчи - Страница 8 431_b
 
«Самая хорошая новость»
 
Состоялся турнир по гольфу. Победитель получил огромный денежный приз.
Счастливый мужчина собирался возвращаться домой. Но недалеко от клуба к нему подошла женщина, которая попросила у него хоть немного выигранных денег. Она выглядела такой несчастной.
 
Оказалось, что её сын очень болен. Ему требуется сложная и дорогостоящая операция, а у неё совсем нет денег.
 
Спортсмена тронула до глубины души её история и он отдал всё своё денежное вознаграждение на лечение мальчика.
 
Через несколько дней он вернулся в свой гольф-клуб. И рассказал своим друзьям о встрече с несчастной женщиной.
 
- О, как нам жаль! — заговорили они в один голос. — Ты тоже попался на уловки этой обманщицы. Она всё выдумала, чтобы завладеть твоими деньгами. К сожалению, она неоднократно уже так поступала. Прости, нам очень не приятно тебе это сообщать. Но мы твои друзья.
 
- Так никакого больного ребёнка нет? — переспросил чемпион.
- Нет!
- Слава Богу! Это самая хорошая новость за всю последнюю неделю!- заулыбался мужчина.


_________________
Amat Victoria Curam


Притчи - Страница 8 Avatar55Притчи - Страница 8 _min_213Притчи - Страница 8 Sign_210
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28234
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Притчи - Страница 8 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Сб Мар 29, 2014 9:51 pm

Притчи - Страница 8 397_b


У одной доброй, мудрой старушки спросили:

— Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет?

— Есть, милые. Все хорошее, что мне сделали, я записываю в своем сердце, а все плохое на воде. Если бы я делала наоборот, сердце мое сейчас было бы все в страшных рубцах, а так оно — рай благоуханный.

Бог дал нам две драгоценные способности: вспоминать и забывать. Когда нам делают добро - признательность требует помнить его, а когда делают зло - любовь побуждает забыть его.


_________________
Amat Victoria Curam


Притчи - Страница 8 Avatar55Притчи - Страница 8 _min_213Притчи - Страница 8 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Притчи - Страница 8 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Гость Ср Апр 02, 2014 1:54 am

У одного Старца был очень восторженный послушник, который превозносил своего духовного Отца, как Святого, пред всеми посетителями. Однажды Старец сильно ушиб ногу о камень и глубоко при этом вздохнул от боли...
Послушник сильно разочаровался в Старце, решив, что он не имеет ни Святости, ни бесстрастия, и покинул его.
Старец только покачал головой: «Бедняга! Если бы только он знал, что Бог давно уже открыл мне, что этот послушник не имеет верности и уйдет, когда я ушибу ногу…»
avatar
Гость
Гость


Притчи - Страница 8 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Гость Ср Апр 02, 2014 3:22 am

Мирыч пишет:У одного Старца был очень восторженный послушник, который превозносил своего духовного Отца, как Святого, пред всеми посетителями. Однажды Старец сильно ушиб ногу о камень и глубоко при этом вздохнул от боли...
Послушник сильно разочаровался в Старце, решив, что он не имеет ни Святости, ни бесстрастия, и покинул его.
Старец только покачал головой: «Бедняга! Если бы только он знал, что Бог давно уже открыл мне, что этот послушник не имеет верности и уйдет, когда я ушибу ногу…»

я, кстати, этого боюсь про себя...
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28234
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Притчи - Страница 8 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Ср Апр 02, 2014 3:51 am

Что возвращает к вопросу о предопределенности.
Если старец уже знал, что послушник в конце концов окажется маловерным, все его окормление будет зря,

зачем же он тогда тратил нa него время?
Выбрал бы того, кому его наставления были бы полезны.

Я вообще в этом путаюсь, все-таки.


_________________
Amat Victoria Curam


Притчи - Страница 8 Avatar55Притчи - Страница 8 _min_213Притчи - Страница 8 Sign_210
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15366
Репутация : 9207
Дата регистрации : 2012-05-01

Притчи - Страница 8 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Королева Татиана Ср Апр 02, 2014 7:47 am

Наверное,это своего типа послушание...


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Притчи - Страница 8 A13Притчи - Страница 8 _min_211  Притчи - Страница 8 1115
avatar
Гость
Гость


Притчи - Страница 8 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Гость Ср Апр 02, 2014 10:10 am

Потому что этот Старец был единственным путем к Богу для этого Послушника. А то, что он не имеет стойкости - ну а кто ж не ошибается? Но ведь Бог никогда не закрывает дороги к нему - Он просто делает так, что человек в конце концов понимает, куда надо идти, и всегда есть возможность вернуться.
А может, это потому, что Послушник из Старца создал себе кумира.... и теперь ему пора переосмысливать....

Ну это я так думаю....
avatar
Гость
Гость


Притчи - Страница 8 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Гость Ср Апр 02, 2014 12:11 pm

Ulla пишет:
зачем же он тогда тратил нa него  время?
послушник его обслуживал, старцу только польза от него была
avatar
Гость
Гость


Притчи - Страница 8 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Гость Чт Апр 10, 2014 11:49 am

Один человек все грешил и каялся — и так всю жизнь. Наконец покаялся и умер. Злой дух пришел за его душой и говорит:
— Он мой. Господь же говорит:
— Нет, он каялся.
— Да ведь хоть и каялся, опять согрешал, — продолжал диавол. Тогда Господь ему сказал:
— Если ты, будучи зол, принимал его опять к себе после того, как он Мне каялся, то как же Мне не принять его после того, как он, согрешив, опять обращался ко Мне с покаянием? Ты забываешь, что ты зол, а Я — благ.

Притча святителя Николая Сербского
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27006
Репутация : 13409
Дата регистрации : 2011-01-09

Притчи - Страница 8 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Королева Марина Чт Апр 10, 2014 8:15 pm

Я, к сожалению, такая же, как и этот человек...


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Притчи - Страница 8 117Притчи - Страница 8 _min_211  Притчи - Страница 8 1115
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15366
Репутация : 9207
Дата регистрации : 2012-05-01

Притчи - Страница 8 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Королева Татиана Чт Апр 10, 2014 10:30 pm

Мариш!И я такая же,есть пара-тройка постоянных грехов,что на каждой исповеди каюсь.Вот как раз сегодня думала,когда же я поумнею и избавлюсь от них.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Притчи - Страница 8 A13Притчи - Страница 8 _min_211  Притчи - Страница 8 1115
avatar
Гость
Гость


Притчи - Страница 8 Empty Re: Притчи

Сообщение автор Гость Чт Апр 10, 2014 11:27 pm

Ну и я тоже.
такая, соблазняюсь на грех. Или не имею сил удержаться.
Всё страсти....
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Вс Май 19, 2024 4:17 pm