Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Свете тихий (о старцах)
Физическое здравие и красота - Страница 4 EmptyСегодня в 12:53 am автор Баронетесса Алекс

» Высший свет. Хроники. 2 (открытая)
Физическое здравие и красота - Страница 4 EmptyСегодня в 12:32 am автор Баронетесса Алекс

» Этикет 5 (открытая тема)
Физическое здравие и красота - Страница 4 EmptyВчера в 11:47 pm автор Королева Анна

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Физическое здравие и красота - Страница 4 EmptyВчера в 11:08 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Видимая красота. Эстетика-2 (открытая тема)
Физическое здравие и красота - Страница 4 EmptyВчера в 10:25 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Награды: ордена, медали
Физическое здравие и красота - Страница 4 EmptyВчера в 7:53 pm автор Барон Трирский

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Физическое здравие и красота - Страница 4 EmptyВчера в 10:22 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Обучение и воспитание царских офицеров
Физическое здравие и красота - Страница 4 EmptyСр Апр 24, 2024 3:40 pm автор Великий герцог O.K.

» Наш аристократический юмор
Физическое здравие и красота - Страница 4 EmptyСр Апр 24, 2024 10:32 am автор Великая Герцогиня Датская

Афон

+6
Великая Герцогиня Датская
Великий герцог O.K.
Королева Татиана
Сир Севера
Королева Анна
Королева Марина
Участников: 10
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Физическое здравие и красота

avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 4 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пн Фев 05, 2018 2:34 am

А мне эта гимнастика раньше встречалась, но чем-то она меня смутила...
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 4 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пн Фев 05, 2018 2:37 am

Герцогиня Каталонская пишет:А мне эта гимнастика раньше встречалась, но чем-то она меня смутила...

Герцогиня Каталонская, а если не секрет , поделитесь чем смутила?
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16931
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Физическое здравие и красота - Страница 4 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Анна Пн Фев 05, 2018 2:49 am

А меня все гимнастики смущают тем, что их надо делать)))

Почему я такой нелюбитель спорта?)
Сейчас я постоянно делаю зарядку, потому что Его Величество сказал, чтобы мы не ленились и делали )

Камер-юнгфера Мария, спасибо!


_________________
Господь - моя сила.

Физическое здравие и красота - Страница 4 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 4 1115
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 4 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пн Фев 05, 2018 2:57 am

Принцесса Росс пишет:А меня все гимнастики смущают тем, что их надо делать)))

Почему я такой нелюбитель спорта?)
Сейчас я постоянно делаю зарядку, но потому что Его Величество сказал, чтобы мы не ленились и делали )

Камер-юнгфера Мария, спасибо!

Прекрасное чувство юмора, такая тонкая самоирония
Физическое здравие и красота - Страница 4 723613
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 4 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пн Фев 05, 2018 3:23 am

Спасибо, Леди Мария.

А Вы не выкладывали уже раньше эту ссылку? Мне смутно припоминается, что я уже это здесь видела. Может быть когда после удаления с форума я заходила сюда иногда как гость. Впрочем, это неважно, так как для меня это получилось как полезная наводка.

Упражнения эти делать я вряд ли буду – не любитель спец.физкультуры. Делаю утреннюю зарядку и иногда чуть разминаюсь в течение дня, когда долго сижу, и все.
Однако Ваша ссылка утвердила меня в мысли, которая уже несколько раз за последнее время приходила мне в голову.

Я когда-то в качестве разминки включала приятную мне музыку и просто двигалась – танцевала. Очень хорошо это сказывалось и на физическом состоянии, и вообще очень приятный, радостный настрой создавало.
Любила я и под восточную музыку танцевать. В детстве вообще обожала. Специально никогда ничему не училась, а просто как музыка вела, так и танцевала.
В восточных танцах много движений с поднятыми руками. Так вот глядя на фото на странице по ссылке, я вспомнила, что эти движения с пластично движущимися поднятыми руками, хорошо влияли и на осанку.

Вот уже второй раз за последнее время здесь на форуме меня на эту мысль наводят – рассказать об этом.
Первый раз - когда Баронесса Воронцова писала о Дне танца со своей тенью.
Дело в том, что у меня были фотографии, снятые  лет 8-10 назад, где на даче, на стене дома была сфотографирована моя тень, как раз вот в такой позе восточного танца с поднятыми и сплетенными руками. Одно фото я даже ненадолго тогда выкладывала.

И вот сейчас опять попадается эта поза в составе комплекса упражнений. Не может быть, чтобы это было случайно.
Думаю, правильно смотреть на это как на определенный знак-указание.

Ну и для всех могу также порекомендовать - если кто-то не любит комплексы физических упражнений, то произвольные танцевальные движения под музыку могут быть приятной и при этом вполне полезной альтернативой.
Физическое здравие и красота - Страница 4 825538
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 4 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пн Фев 05, 2018 3:41 am

я забыла добавить, что когда я покпзала жту гимнастику остеопату, он ее очень одобрил и рекомендует своим пациенткам.
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16931
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Физическое здравие и красота - Страница 4 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Анна Пн Фев 05, 2018 6:24 am

Спасибо, Леди! Физическое здравие и красота - Страница 4 136884


_________________
Господь - моя сила.

Физическое здравие и красота - Страница 4 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 4 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26934
Репутация : 13342
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 4 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Пн Фев 05, 2018 9:12 am

Камер-юнгфера Мария, благодарю Вас, я обязательно посмотрю на этот комплекс упражнений.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 4 117Физическое здравие и красота - Страница 4 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 4 1115
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15317
Репутация : 9183
Дата регистрации : 2012-05-01

Физическое здравие и красота - Страница 4 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Татиана Пн Фев 05, 2018 10:28 am

Ваша Милость Камер-юнгефера Мария!Спасибо , что поделились ,обязательно ознакомлюсь с этой гимнастикой.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Физическое здравие и красота - Страница 4 A13Физическое здравие и красота - Страница 4 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 4 1115
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 4 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пн Фев 05, 2018 10:43 am

Принцесса Росс пишет:А меня все гимнастики смущают тем, что их надо делать)))

Laughing Laughing  Видимо, и у меня тот же источник смущений!

Ваше благородство камер-юнгфера Мария, меня смутило два момента.

Первый физический - что во всех упражнениях выпирается живот, да и у ведущей он какой-то выпуклый. А мне бы хотелось более впуклый.

А второй энергетический - это энергетическая гимнастика, и мне показалось, что она прокачивает нижние энергии, заземляет. Что, может быть, и неплохо, т.к. многие, и я в том числе, имеют склонность витать в облаках, но я подумала, что неизвестно, как это будет сочетаться с практикой. Почитала какой-то форум, и основательница гимнастики показалась мне несколько агрессивной. В общем, на этом мое знакомство с гимнастикой закончилось. Физическое здравие и красота - Страница 4 759282

А не могли бы Вы рассказать подробнее о Ваших ощущениях? И делали ли Вы до этого йогу? И в чем выражается положительный эффект, если проблем с осанкой и фигурой и у Вас не было и до гимнастики?
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26934
Репутация : 13342
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 4 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Пн Фев 05, 2018 11:26 am

Нашла видеоролик. По времени нормально всего 20 минут. Вскользь посмотрела мне понравилось, очень хорошо растягивается позвоночник.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 4 117Физическое здравие и красота - Страница 4 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 4 1115
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 4 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пн Фев 05, 2018 1:46 pm

Это упрощенная гимнастика славянских чаровниц.
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 4 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пн Фев 05, 2018 3:13 pm

Герцогиня Каталонская пишет:А второй энергетический - это энергетическая гимнастика, и мне показалось, что она прокачивает нижние энергии, заземляет.

Сексуальность повысится.
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 4 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пн Фев 05, 2018 4:08 pm

Герцог Арльский пишет:
Герцогиня Каталонская пишет:А второй энергетический - это энергетическая гимнастика, и мне показалось, что она прокачивает нижние энергии, заземляет.

Сексуальность повысится.

Ваше Высочество Герцог Арльский, а для чего это нужно?
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 4 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пн Фев 05, 2018 4:21 pm

Baroness Репнина-Редингер пишет:
Герцог Арльский пишет:
Герцогиня Каталонская пишет:А второй энергетический - это энергетическая гимнастика, и мне показалось, что она прокачивает нижние энергии, заземляет.

Сексуальность повысится.

Ваше Высочество Герцог Арльский, а для чего это нужно?

Для много чего.
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26934
Репутация : 13342
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 4 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Пн Фев 05, 2018 4:23 pm

Замечательный ответ, кратко и лаконично, Ваше Высочество, Герцог Арльский, прямо-таки рассмешил)


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 4 117Физическое здравие и красота - Страница 4 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 4 1115
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 4 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пн Фев 05, 2018 4:26 pm

Физическое здравие и красота - Страница 4 759282 Физическое здравие и красота - Страница 4 759282 Физическое здравие и красота - Страница 4 759282 Физическое здравие и красота - Страница 4 759282 Физическое здравие и красота - Страница 4 759282 Физическое здравие и красота - Страница 4 759282 Физическое здравие и красота - Страница 4 759282

тааак. что-то у нас часто эти тему. всем срочно половинок Laughing Laughing
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 4 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пн Фев 05, 2018 4:29 pm

Герцог Арльский пишет:
Для много чего.

Для чего именно, Ваше Высочество?
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 4 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пн Фев 05, 2018 4:35 pm

Герцог Арльский пишет:
Герцогиня Каталонская пишет:А второй энергетический - это энергетическая гимнастика, и мне показалось, что она прокачивает нижние энергии, заземляет.

Сексуальность повысится.
Ваше Высочестао, Герцог Аральский, в корень зрите.
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 4 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пн Фев 05, 2018 4:44 pm

Baroness Репнина-Редингер пишет:
Герцог Арльский пишет:
Герцогиня Каталонская пишет:А второй энергетический - это энергетическая гимнастика, и мне показалось, что она прокачивает нижние энергии, заземляет.

Сексуальность повысится.

Ваше Высочество Герцог Арльский, а для чего это нужно?
я
если Baroness Репнина-Редингер и Герцог Аральский не возражают , то я отвечу))
Сексуальность это как минимум выражение женского здоровья,  не может больная женщина быть сексуальной. И как мне помнится Король говорил, что  женщина пока не исполнит своё предназначение о монашестве  даже не должна помышлять.
я знаю, что с этой гимнастикой многие девочки смогл забеременеть и легко родить.
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 4 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пн Фев 05, 2018 5:32 pm

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26934
Репутация : 13342
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 4 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Пн Фев 05, 2018 7:14 pm

Камер-юнгфера Мария, позвольте задать Вам вопрос. В выложенном мною ролике показан один повтор каждого упражнения. Этого достаточно? И вообще, не могли бы Вы охарактеризовать этот ролик, т.е все ли в нем упражнения и так ли они выполняются? И еще, сколько у Вас эти упражнения занимают времени?
Заранее благодарю Вас!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 4 117Физическое здравие и красота - Страница 4 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 4 1115
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 4 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пн Фев 05, 2018 7:49 pm

Великая Княгиня Донецкая пишет:Камер-юнгфера Мария, позвольте задать Вам вопрос. В выложенном мною ролике показан один повтор каждого упражнения. Этого достаточно? И вообще, не могли бы Вы охарактеризовать этот ролик, т.е все ли в нем упражнения и так ли они выполняются? И еще, сколько у Вас эти упражнения занимают времени?
Заранее благодарю Вас
Великая Княгиня Донецкая, ролик очень хороший, когда я осваивала упражнения, его не было,  а было отдельно нижний. средний, верхний миры.
Выполнение верное,  Мария она в свое время была инструктором Славянских чаровниц(она практикует уж 15 лет точно), потом ушла, убрала эзоткрическую составляющую и получилась чисто гимнастика.
есть еще более поздний ролик,  где она в легинсах и там еще четче исполнение

на сайте есть описание каждого упражнения,  там можно всегда задать вопрос.
сейчас она запустила онлайн курс, где первая неделя бесплатная. И я считаю, что если освоить базовые положения и быть внимательной, можно и рбойтись этим.
Хотя даже я сейчас взяла бы курс, а то до Америки она с семенарами никак не доедет.
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 4 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пн Фев 05, 2018 7:52 pm

чило повторов варьируется от 1-3.

у меня это занимает минут 10-15,
я делаю от 3-5 упражнений, но медленно. с плгружением в себя
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26934
Репутация : 13342
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 4 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Пн Фев 05, 2018 8:07 pm

Благодарю Вас, Ваше благородство!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 4 117Физическое здравие и красота - Страница 4 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 4 1115
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Пт Апр 26, 2024 7:13 pm