Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Свете тихий (о старцах)
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 EmptyСегодня в 12:53 am автор Баронетесса Алекс

» Высший свет. Хроники. 2 (открытая)
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 EmptyСегодня в 12:32 am автор Баронетесса Алекс

» Этикет 5 (открытая тема)
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 EmptyВчера в 11:47 pm автор Королева Анна

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 EmptyВчера в 11:08 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Видимая красота. Эстетика-2 (открытая тема)
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 EmptyВчера в 10:25 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Награды: ордена, медали
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 EmptyВчера в 7:53 pm автор Барон Трирский

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 EmptyВчера в 10:22 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Обучение и воспитание царских офицеров
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 EmptyСр Апр 24, 2024 3:40 pm автор Великий герцог O.K.

» Наш аристократический юмор
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 EmptyСр Апр 24, 2024 10:32 am автор Великая Герцогиня Датская

Афон

+2
Королева Марина
Великая Герцогиня Датская
Участников: 6
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

avatar
Гость
Гость


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Сб Фев 17, 2018 8:40 am

КАКОЙ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК?
17 Февраля 2018 г. – Суббота
• День спонтанного проявления доброты
• День трепета перед Бахусом
• День построения воздушных замков
• День российских студенческих отрядов
• День Службы горючего ВС РФ 82 года
• День создания органов внутренних дел на режимных объектах РФ 17 лет
• День обнаженных мужчин - Япония
• День независимости - Республика Косово
• Именины у Николая, Андрея, Кирилла, Георгия, Александра, Юрия, Михаила, Алексея, Василия, Анны, Дмитрия, Сергея, Петра
• Никола Студеный



День построения воздушных замков
Если взять мечту, можно одну, но настоящую - большую-пребольшую, много хороших мыслей, полосатого кота (ну без него вообще никак), а еще много-много воздуха, то можно приступать. Сначала будет кот.
Он будет сопротивляться, но только на его усах можно удачно связать будущий фундамент - легкий и воздушный. А иначе воздушные замки строиться не умеют.
Затем самое сложное, - уговорить мечту танцевать с воздухом. В удивительном танце просыпается самое главное - душа замка, а затем уже стены, бойницы, сорок четвертая башня... нет, пусть как раз она еще поспит, потому как в сорок четвертой башне живет улыбка - маленькая хозяйка уже такого всамделишного воздушного замка.
А когда она проснется, ведь не вечно же мечта будет спорить с котом об архитектурных изысках да новомодных стилях, то обязательно пригласит радугу в гости.
Ведь отделка воздушного замка задача, эх какая непростая, а радуга в этом деле самый мастеровитый мастер.
А потом? Потом будет танец с котом по случаю удачного дня построения воздушных замков!

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Fkrbgq10



http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/
avatar
Гость
Гость


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Вс Фев 18, 2018 9:11 am

КАКОЙ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК?
18 Февраля 2018 г. – Воскресенье
• День пельменей
Прощёное воскресенье (Проводы Масленицы)
• День, когда всё понятно без слов
• Праздник всех легкомысленных
• День транспортной полиции 99 лет
• День освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков
• День вещевой и продовольственной службы ВС РФ
• День молодого избирателя 10 лет
• День женщин - Исландия
• Национальный день выпивания вина - США
• День независимости - Гамбия 53 года
• Именины у Агафьи, Антона, Феодосия, Василисы, Михаила, Александры
• Троян Зимний




День, когда всё понятно без слов

Если вы проснулись утром - за окном конечно мрачно,

снег лежит свинцовой пудрой и от вас лужайки прячет,

загляните-ка на кухню - теплый чайник и печенье,

(или может быть оладки с темным джемом ежевичным?),

рядом кто-то тихо охнет, в чай положит листик мяты...

Обнимите тех, кто рядом - и им станет все понятно! sunny

Автор текста: fosss


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 23307110



http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15317
Репутация : 9183
Дата регистрации : 2012-05-01

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Татиана Вс Фев 18, 2018 5:45 pm

Размышления о сновидениях и совпадениях перенесены в тему "Вопросы, ответы, комментарии 6 (открытая тема)"

https://isihast-king.forum2x2.ru/t192p825-topic#80426


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 A13Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 1115
avatar
Гость
Гость


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Пн Фев 19, 2018 9:13 am

КАКОЙ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК?
19 Февраля 2018 г. – Понедельник
Чистый понедельник - Начало Великого поста
• Всемирный день китов 32 года
• День смешивания разных красок
• День рождения синоптической карты 163 года
• Президентский день - США
• День наследия - Канада
• День флага - Туркменистан
• День дарения книг - Армения
• Национальный день мятного шоколада - США
• День армии - Мексика
• День Васила Левского - Болгария
• День сотрудника финансовой полиции - Кыргызстан
• Именины у Анатолия, Варсонофия, Василия, Ивана, Александра, Дорофеи, Кристины, Дмитрия, Иулиана, Максима, Марфы, Марии, Арсения
• Вукола Телятник



День смешивания разных красок
- Мне, пожалуйста, апельсиновую с вишневой!
- А мне - голубичную с лемонграссом!
- Ведерко небесно-голубой с первым февральским снегом!
А за прилавком - рыжий клоун с красным носом, мечется между рядами баночек с красками.
Из той отольет, к этой добавит, и выходят у него чудесные, ни с чем не сравнимые, разноцветные и сладкие краски для веселой жизни.
И такая это чудесная работа - смешивать цвета, что всем бы такую пожелать. Может быть как раз сегодня и попробуем? sunny:


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Large_10


http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/
avatar
Гость
Гость


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Вт Фев 20, 2018 9:27 am

КАКОЙ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК?
20 Февраля 2018 г. – Вторник
• День профессионального алкоголика
• День леденцовых петушков
• Всемирный день социальной справедливости (World Day of Social Justice) 9 лет
День памяти святителя Парфения
• День яблока - США
• День Героев Небесной сотни - Украина
• Национальный день вишневого пирога - США
• День возрождения Арцаха - НКР
• День федерации - Венесуэла
• Именины у Луки, Парфения, Петра, Александра, Алексея
• Могущница



День леденцовых петушков
Вы любите леденцовые петушки на палочке так, как люблю их я? В годы моего детства они продавались на каждом углу, самодельные или фабричные, раскрашенные в теплые цвета - красные, желтые, рыжие.
Сколько же счастья было от покупки такого вот нехитрого лакомства! Как интересно было смотреть сквозь леденец на солнце, держа его за липкую деревянную палочку.
И когда от петушка оставался лишь бесформенный комочек, в нетерпении обгрызать остатки жженого сахара!
Теперь я редко вижу их в продаже, они прилетают, как привет из прошлого, простые неуклюжие птички, с которыми связано столько счастливых воспоминаний.
А еще - жженый сахар очень полезен при кашле, но об этом мы, дети, тогда не думали.
Давайте вспомним сегодня о леденцовых петушках и пожелаем, чтобы в этот день разные мелочи жизни так же радовали нас, как радовали когда-то эти маленькие незамысловатые сладости! sunny

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Bb5fe210





http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/
avatar
Гость
Гость


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Вт Фев 20, 2018 5:16 pm

И опять совпало... Не знаю, может, у кого-то и с реальными событиями совпадает, но у меня очень часто со снами. Сегодня снился леденцово-петушковый сон. Причем, сегодняшний сон был опять с продолжением, он приснился намного раньше поста Баронессы Воронцовой. Но я сегодня ночь просидела, спать легла опять поздно, и долго спала, и позже сон раннеутренний опять снился…

Хотя интересно, что в реальности буквально позавчера младшему племяннику достался такой леденец. Может, потому и навеяло?
И еще вспомнилось, как год назад подруга, пришедшая меня проведать, принесла леденцовых петушка и белочку. Мы посмеялись с ней тогда. Все-таки забавно такие сладости для взрослого человека. Вспомнили тогда Марфушеньку из моего любимого фильма “Морозко”.) Да, забавно все это...

Но сон сегодняшний был прекрасный! Просыпаться не хотелось…

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 507424470_w0_h0_pzg_v_naushnikah
avatar
Гость
Гость


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Вт Фев 20, 2018 5:35 pm

сны - это будущее
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16931
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Ср Фев 21, 2018 3:40 am

Снится, что будет именно в этой теме)
А если переключить внимание на другую тему или темы, будет ли и из них сниться информация?)))


_________________
Господь - моя сила.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 1115
avatar
Гость
Гость


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Чт Фев 22, 2018 8:11 am

КАКОЙ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК?
21 Февраля - Среда
• Праздник жизни
• Международный день родного языка 18 лет
• День фельдшера
• День наблюдения за полетом бумеранга
• Всемирный день экскурсовода
• День булочек с повидлом - США
• День работников землеустроительной и картографо-геодезической службы - Беларусь
• Именины у Саввы, Макара, Андрея, Сергея, Петра, Александра, Степана
• Захар Серповидец

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 2b151c10



http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/
avatar
Гость
Гость


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Чт Фев 22, 2018 8:26 am

КАКОЙ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК?
22 Февраля 2018 г. – Четверг
• День приманивания хорошего настроения
• Всемирный день размышления
• Международный день поддержки жертв преступлений 28 лет
День памяти священномученика Панкратия Тавроменийского
• День кошки - Япония
• Национальный день коктейля «Маргарита» - США
• День независимости - Сент-Люсия
• День Такэсимы - Япония
• День Единства - Египет
• День работника землеустройства, геодезии и картографии - Кыргызстан
• Именины у Геннадия, Иннокентия, Никифора, Панкратия, Ивана, Петра, Василия, Тихона
• Лаптев день

День приманивания хорошего настроения
Вы думаете что хорошее настроение приходит всегда само по себе? Это конечно так. Но только в том случае, если хорошее настроение у вас дикое и не прирученное. А если его одомашнить? Может, тогда оно и приходить будет почаще, а может и вообще останется жить? sunny


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 917


http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/
avatar
Гость
Гость


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Пт Фев 23, 2018 8:54 am

КАКОЙ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК?
23 Февраля 2018 г. – Пятница
• День защитника Отечества - День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии 100 лет
• День сражений подушками
• День Республики - Гайана
• День независимости - Бруней 34 года
• Национальный день бананового хлеба - США
• Именины у Порфирия, Анны, Прохора, Валентины, Геннадия, Антона, Василия, Галины, Семена, Петра, Григория, Аркадия, Ивана, Карпа, Германа
• Прохор Весновей

День сражений подушками
Кто из нас использовал в детстве подушку не по прямому назначению?
Наверное, каждый! А давно вы дрались подушками, уважаемые взрослые люди?
Обычно подушки лежат на кроватях, диванах и креслах, вальяжно раскинув пухлое тельце, и служат опорой для головы или локтя. Еще их подкладывают под спину. Часто подушками украшают интерьер – тогда их всовывают в красивые чехлы.
Но разве это жизнь? Какой интерес лежать так вечно, без движения, ради чужого удобства?
И как же радуется подушка, когда представляется случай активно подвигаться и потратить накопившуюся энергию на веселые подушечные сражения! А уж если в бою подушка потеряет пару перышек, то нет предела её гордости и счастью.
- Салаги! – снисходительно говорит она, глядя на упитанных родственников, избежавших подушечной баталии. – Вот мы, ветераны... И долго еще бормочет, вспоминая былые бои и безбожно привирая при этом.
Так что смело деритесь подушками, доставляя радость всем участникам этого процесса. Только, чур, без членовредительства и пускания пух-пера! Запомните, одно-два перышка – норма, облако перьев – грубая работа, отсутствие самоконтроля и дилетантизм! sunny

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 14442110



http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16931
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Пт Фев 23, 2018 9:01 am

А я сегодня купила 2 новые подушки, но ими ещё пока никто не сражался))))


_________________
Господь - моя сила.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 1115
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7878
Репутация : 9968
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Сир Севера Пт Фев 23, 2018 3:04 pm

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 751168Да... 
Принцесса Росс пишет:А я сегодня купила 2 новые подушки, но ими ещё пока никто не сражался))))

Эти атрибуты очень близки празднику... Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 215925


_________________
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Imgonl24
avatar
Гость
Гость


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Пт Фев 23, 2018 7:11 pm

У меня с киданием подушек связано одно довольно неприятное воспоминание раннего детства, так что я этим не увлекалась.
Но вот к самим подушкам у меня отношение какое-то особенное, очень теплое. Все же, как ни посмотри, но подушки ассоциируются с очень сладким ночным временем – конечно, когда мы здоровы и проводим ночь по прямому ее назначению.
К сожалению, в последние годы я довольно часто сидела по ночам, сдвигая начало сна ближе к утру, в последнее время иногда и вовсе ложилась спать вместе с жителями западного полушария, что, конечно, было совсем неправильно. Это сбивало нормальный ритм, а иногда даже вносило некоторую путаницу в те или иные жизненные обстоятельства. Сегодняшний день тоже был из этого числа. Но я очень надеюсь, что в течение нынешнего Великого поста я все же налажу свой режим, и буду сладко спать не тогда, когда на улице вовсю уже светит зимнее солнце, а, как и положено, в ночное время. И мягкая перьевая подушка с надетой на нее красивой чистой наволочкой мне в этом поможет.
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 825538
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 S800
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16931
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Пт Фев 23, 2018 9:09 pm

Сир Севера пишет:Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 751168Да... 
Принцесса Росс пишет:А я сегодня купила 2 новые подушки, но ими ещё пока никто не сражался))))

Эти атрибуты очень близки празднику... Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 215925

Very Happy yes/no, actions

Baroness Репнина-Редингер пишет: ...Но я очень надеюсь, что в течение нынешнего Великого поста я все же налажу свой режим, и буду сладко спать не тогда, когда на улице вовсю уже светит зимнее солнце, а, как и положено, в ночное время.

Ваша Милость, правильно, налаживайте режим)) Но, правда, мне будет не хватать на форуме вашего общения в то время, когда я тут "дежурю" пока восточное полушарие спит)))


_________________
Господь - моя сила.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 1115
avatar
Гость
Гость


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Сб Фев 24, 2018 9:06 am

КАКОЙ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК?
24 Февраля 2018 г. – Суббота
• Праздник съехавшей крыши
• День полосок и пятнышек
• День рождения лотереи 572 года
• Великий Велесов день
• День независимости - Эстония 100 лет
• День начала борьбы за независимость - Куба
• День национального артиста - Таиланд
• День флага - Мексика
• Драгобете - Румыния
• Именины у Захара, Всеволода, Гавриила, Дмитрия, Федоры, Георгия
• Власьев день


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 13948810


День полосок и пятнышек
В день полосок и пятнышек надо одеться во что-нибудь полосатое, сверху нацепить что-нибудь пятнистое, пойти в зоопарк, побеседовать там с зеброй, кивнуть леопарду, отдать честь жирафу и подмигнуть тигру - вот какое длинное предложение, которое, если особенно не приглядываться, напоминает полосочку, а то и пятно неправильной формы - замечательно, да? sunny


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Stock-10


http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/
avatar
Гость
Гость


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Вс Фев 25, 2018 8:33 am

КАКОЙ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК?
25 Февраля 2018 г. – Воскресенье
• День открытия спирта
• День рождения револьвера 182 года
• День составления географических карт несуществующих земель
• День памяти святителя Алексия, митрополита Московского
• День Государственного флага Республики Башкортостан
• День экономиста Краснодарского края
• Национальный день арахиса в шоколаде - США
• День советской оккупации - Грузия
• День инженерно-авиационной службы авиации ВС - Украина
• День революции - Суринам
• Национальный день - Кувейт
• День памяти жертв коммунистического режима - Венгрия
• Именины у Алексия, Антония, Евгения, Марии, Мелетия
• Алексей Рыбный


День составления географических карт несуществующих земель

Нам понадобится гусиное перо, перочинный нож, чернильница с чернилами, секстан, компас, циркуль, линейка и много-много воображения.
Потому что нарисовать карту известного места любой дурак может. А вот нарисовать карту мира несуществующего, но досягаемого - это задачка для редких смельчаков и первооткрывателей.
Проложим сегодня надежный курс, твердо очертим на карте берега, обозначим реки и проливы, гавани и прибрежные скалы. Нарисуем животных и растения - иначе наша карта останется не вполне точной.
Все великие географические открытия начинались с карт несуществующих земель и великих же заблуждений.
Итак, возьмем ручку, кисть, карандаш, мышку - и начертим образ нового мира. И совершим его открытие! sunny


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Image15

http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/
avatar
Гость
Гость


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Пн Фев 26, 2018 9:29 am

КАКОЙ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК?
26 Февраля 2018 г. – Понедельник
• Международный день неторопливости
• День поиска норы спящего лета
• День стекломойщиков
• День пирожных - Исландия
• Национальный день фисташек - США
• День освобождения - Кувейт
• День национальной скорби - Азербайджан
• Именины у Зои, Фотинии, Светланы, Симеона, Стефана, Веры, Анны, Ивана, Михаила, Василия, Павла, Евгения, Владимира

Международный день неторопливости
Ежедневная суматоха, повседневная суета, рабочая спешка – кажется, что дни летят один за другим.
Мы не успеваем остановиться и оглядеться, насладиться красотой окружающего мира, приятным общением с близкими и друзьями, музыкой, книгами или прогулками.
26 февраля был учрежден Международный день неторопливости – именно её как раз очень не хватает жителям мегаполисов.
Что самое удивительное, основали в 2007 г. этот необычный праздник экспрессивные и энергичные итальянцы, и теперь вместе с ними его отмечают в более чем 90 странах и столицах мира, включая Париж, Лондон и Вашингтон.
Медленное и неспешное смакование жизни во всех её проявлениях – девиз этого дня.
Для него специально разработаны 14 особых заповедей жизни. Среди них такие как: не нервничать в пробках, встать хоть немного раньше, чтобы встретить рассвет или сполна оценить вкус завтрака, непременно заняться какими-то спокойными делами (чтением, прослушиванием классической музыки, прогулкой в парке).
С момента основания День неторопливости оброс забавными и интересными традициями. К примеру, в столице Италии проводится медленный марафон, где 300 метров нужно пройти более чем за час, или же выписываются штрафы самым торопливым пешеходам. sunny

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Origin11



http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/
Великий герцог O.K.
Великий герцог O.K.
Великий герцог Объединенного Королевства


Награды : VG_Ioann_3
Мужчина Козерог Сообщения : 3485
Репутация : 1950
Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 124

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Великий герцог O.K. Пн Фев 26, 2018 11:37 am

Баронесса Воронцова пишет:КАКОЙ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК?

Международный день неторопливости
...

Это точно мой день. Laughing


_________________
Deo juvante (С Божьей помощью)

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Sign_010Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Sign_110Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Вт Фев 27, 2018 8:35 am

КАКОЙ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК?
27 Февраля 2018 г. – Вторник
• Международный день оптимиста
• День улыбок глазами
• День белого полярного медведя
• День Сил специальных операций РФ 3 года
• Праздник анархии
• Всемирный день неправительственных организаций (World NGO Day)
• День Конституции Республики Ингушетия 24 года
• Национальный день клубники - США
• День доктора - Вьетнам
• День исламского воспитания - Иран
• День независимости - Доминиканская республика 174 года
• День независимости - Сахарская Арабская Демократическая Республика
• Фестиваль прекрасного рождения - Австралия
• Именины у Авксентия, Кирилла, Михаила, Феодора, Марона, Георгия
• Кирилл Весноуказчик


День белого полярного медведя
Пушистый белый медведь – любимый персонаж детских мультфильмов и сказок, его изображают на этикетке вкусного мороженого и делают символом серьезных спортивных соревнований.
Белый медведь проживает на островах Норвегии, в России, Канаде, Гренландии и в США. По подсчетам ученых в настоящее время их осталось не так уж много, во всем мире около 25 тысяч особей.
Любопытно будет узнать, что природа так оберегает это редкое животное, что одарила его необычным (полым внутри) волосом, который имеет свойство отражать свет. В условиях Арктики, где господствует белый цвет, эта маскировка служит надежным гарантом безопасности.
Еще полярный медведь самый быстрый пловец, например, он легко преодолевает дистанцию порядка 100 километров.
В естественной среде животное не впадает в зимнее время в спячку, а его век равен 20 годам.
В дикой природе данный вид хищника - настоящий царь, у него нет достойных врагов, исключение составляет только человек.
27 февраля - особый праздник, носящий название - Международный день белого медведя. Его основала неравнодушная организация Polar Bears International, чтобы сохранить популяцию это замечательного животного.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 08s10


http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28148
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вт Фев 27, 2018 11:19 am




Ваша Милость баронесса Воронцова,

Вам личное сообщение). Этот пост я уберу.


_________________
Amat Victoria Curam


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Avatar55Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 _min_213Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Sign_210
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26934
Репутация : 13342
Дата регистрации : 2011-01-09

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Марина Вт Фев 27, 2018 12:08 pm

Почему стюардессы прячут руки за спину

Если вы когда-то летали в самолете, то могли заметить, что стюардессы, когда встречают пассажиров, держат руки за спиной.То, что это не случайность, говорит тот факт, что такое поведение стюардесс наблюдается практически в любой стране мира. Давайте разберемся, что скрывают от нас прекрасные дамы в строгих костюмах.
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Pochemu-styuardessyi-pryachut-ruki-za-spinu-foto
Секрет достаточно прост, но интересен. Дело в том, что в обязанности бортпроводника входит пересчет пассажиров. Но тыкать пальцами в людей, приговаривая «один… два... три...» как-то несолидно. Поэтому стюардессы держат за спиной специальный прибор, с помощью которого «отщёлкивают» каждого человека.

Счетчик-кликер представляет собой незамысловатый механизм, и выглядит он вот так:
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Pochemu-styuardessyi-pryachut-ruki-za-spinu-schetchik
Но почему не делать это открыто, не скрывая процесс от взглядов пассажиров?

Здесь, видимо, вступают в силу законы психологии человека. Чтобы не беспокоить вас непонятным устройством, которое может насторожить и обеспокоить мнительных товарищей перед поднятием в воздух, это делается незаметно. Плюс ко всему и вид у бортпроводниц получается располагающе-строгим, официально-классическим, или как хотите его назовите!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 117Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 1115
avatar
Гость
Гость


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Ср Фев 28, 2018 9:13 am

КАКОЙ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК?
28 Февраля 2018 г. – Среда
• День ухода зимы
День памяти иконы Божией Матери Виленской
• Международный день больных редкими заболеваниями 10 лет
• День Калевалы
• День Андалусии - Испания
• Национальный день шоколадного суфле - США
• Национальный день науки - Индия
• День штурманской службы авиации ВС - Украина
• День работников патрульно-постовой службы - Украина
• День памяти жертв погромов в Сумгаите, Баку и Кировабаде - Армения 30 лет
• Национальный день памяти и мира - Тайвань
• Именины у Ефросинии, Ивана, Онисима, Пафнутия, Евсевия, Семена, Николая, Афанасия, Павла, Михаила, Петра, Алексея, Арсения
• Онисим Овчарник

День ухода зимы
Зима - дама, леди, давно не девчонка, ничего не боится и не признает авторитетов. Посему и уходит всякий раз не по правилам, а как ей заблагорассудится!
Бывает собирается заранее, укладывает чемодан, накидывает на плечи шубку, накладывает легкий макияж, улыбается прощальной улыбкой и адьес!
Бывает долго спит после шумных гуляний, лениво потягивается, поднимается, бродит, пьет свой утренний кофе, кое-как швыряет шмотки в портплед, затягивает растрепанные волосы в тяжелый узел, достает солнечные очки и уходит, обронив пару ледяных заколок, потеряв шарф из пронизывающего северного ветра.
А бывает шалит, веселится, танцует, швыряя снежинки. Распевает по ночам песенки, меняет бриллианты, отбрасывая ношеные за ненадобностью. И, когда совсем этого не ждешь, вдруг, все так же смеясь, подхватывается и в одну ночь исчезает в никуда, не оставив и следа своего пребывания. А мы остаемся недоумевать, куда, куда пропали вот те сугробы, эти сосульки с крыши и когда успела появиться нежно-зеленая травка!
Слышала, в этом году у зимы настроение ленивое. В любом случае, именно в этом году у нее после официального ухода останется один день...завтрашний, чтоб вернуться за забытыми мелочами! sunny

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 8d610f10



http://www.minibanda.ru/u/57260/note/den-uxoda-zimy-pro-morru-i-bolshuyu-beluyu-loshad
avatar
Гость
Гость


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Чт Мар 01, 2018 9:48 am

КАКОЙ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК?
1 Марта 2018 г. – Четверг
• День кошек
• Праздник прихода весны
• Всемирный день комплимента (World Compliment Day)
• День предвкушения тепла
• Всемирный день иммунитета 16 лет
• Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом
• Всемирный день гражданской обороны 28 лет
• День экспертно-криминалистической службы МВД 99 лет
• День Забайкальского края
• День «Ноль дискриминации» (Zero Discrimination Day)
• День Хостинг-Провайдера
• День пива - Исландия
• День благодарности - Казахстан
• Национальный день фруктового компота - США
• Национальный день свиньи (National Pig Day) - США
• Национальный день цветных женщин - США
• День джигита - Ингушетия
• День независимости - Босния и Герцеговина
• Именины у Валента, Павла, Порфирия, Феодула, Иулиана, Самуила, Илии, Даниила, Исаии
• День Даниила Новичка

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 23-kot10

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Worlds10

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 1-135-10



День предвкушения тепла
Солнце ласково щурится с высоты:
- Что, друзья, соскучились без меня?
"Конечно! Конечно!" - щебечут беспокойные воробьи.
Алчная ворона подозрительно присматривается к небу - а вдруг это вовсе не солнце, а огромный и горячий блин? Вот только не било бы так в глаза, чтобы можно было подлететь и ухватить за румяный край!
Мохнатые и хвостатые уже начинают сушить в лучах солнца свои шубы, изгоняя из каждой шерстинки холод зимы.
Снег испуганно подсчитывает убытки - проталин еще не много, но хрустская корочка вдоль дорог по утрам отливает старинным серебром.
Хорошо в эту пору выйти во двор, присесть на солнышке, вынуть из-за пазухи ромовую бабу и порадоваться первому теплу весенних лучей.
Вы что, все еще сидите за компьютером? Ну-ка быстрее одеваться - праздник пропустите! sunny

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Vesna10

http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/
avatar
Гость
Гость


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Пт Мар 02, 2018 8:57 am

КАКОЙ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК?
2 Марта 2018 г. – Пятница
• Международный день спички
• День считания ворон
• День рождения компакт-диска 35 лет
• День создания добровольных народных дружин 59 лет
• День крестьян - Мьянма
• Национальный день сливочно-бананового пирога - США
• Именины у Мариамны, Федора, Ермогена, Павла, Романа, Михаила, Анны, Николая, Марии
• Фёдор Тирон

День считания ворон
Тот, кто считает на сон грядущий овец, наверняка знает толк в считании ворон.
Первая ворона - это только первый шаг. Вторая ворона обычно лениво замечается краем глаза.
Третья ворона качается на проводах.
Четвертая - ого, сколько их тут оказывается.
Пятая клюет горбушку. Восьмая? Двенадцатая?
Говорят на двадцать второй, если считать вдумчиво и со вкусом, мир слегка подергивается рябью.
Ну еще бы, как не воспользоваться моментом, если мы так заняты пересчетом. А если увлечься еще больше, то на сороковой можно незаметно перейти в новое измерение.
Настоящие считальцы ворон именно так и делают.
Например переносят себя туда, где солнце не прячется месяцами за тучами, а сугробы тают-тают... И может быть даже растут подснежники. Главное - это правильно выбрать воронью стаю sunny

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 17 Img810


http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Пт Апр 26, 2024 12:56 pm