Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 EmptyСегодня в 12:04 pm автор Королева Марина

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 EmptyСегодня в 11:52 am автор Королева Марина

» Православный календарь
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 EmptyСегодня в 11:44 am автор Королева Марина

» Высший свет. Галерея
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 EmptyСегодня в 6:50 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 EmptyВчера в 10:28 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Этикет 5 (открытая тема)
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 EmptyВчера в 8:24 pm автор Королева Анна

» Свете тихий (о старцах)
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 EmptyВчера в 12:53 am автор Баронетесса Алекс

» Высший свет. Хроники. 2 (открытая)
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 EmptyВчера в 12:32 am автор Баронетесса Алекс

» Видимая красота. Эстетика-2 (открытая тема)
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 EmptyЧт Апр 25, 2024 10:25 pm автор Великая Герцогиня Датская

Афон

+2
Королева Марина
Великая Герцогиня Датская
Участников: 6
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16933
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Чт Янв 17, 2019 12:12 am

Да, мистическая история... Я правда не совсем поняла, что имеется в виду в рассказе...
Когда он был в бессознательном состоянии параллельно что-то произошло с ним где-то?


_________________
Господь - моя сила.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 1115
Великий герцог O.K.
Великий герцог O.K.
Великий герцог Объединенного Королевства


Награды : VG_Ioann_3
Мужчина Козерог Сообщения : 3486
Репутация : 1951
Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 124

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Великий герцог O.K. Чт Янв 17, 2019 3:22 am

ВеликаяКнягиня Московская пишет:Ваше Высочество,

вот это мистика... а ещё я смотрела передачу научно установлены 4 человека, которые вдруг в 5-6 лет вспоминали свою "прошлую" жизнь, называли имена родных, точные невозможные адреса.

И правда. Мистика в квадрате.


_________________
Deo juvante (С Божьей помощью)

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Sign_010Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Sign_110Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Sign_210
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26939
Репутация : 13344
Дата регистрации : 2011-01-09

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Марина Чт Янв 17, 2019 9:44 am

Принцесса Росс пишет:Да, мистическая история... Я правда не совсем поняла, что имеется в виду в рассказе...
Когда он был в бессознательном состоянии параллельно что-то произошло с ним где-то?

Ваше Высочество, я тоже обратила внимание на этот момент, не могу объяснить да и понять, как такое возможно.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 117Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16933
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Сб Янв 26, 2019 2:36 am

Генетическая память


Генетическая память («память предков», «родовая память») доказана учеными. Ранее она оценивалась лишь на уровне гипотез. Наиболее серьезное отношение она снискала у психологов (гипнотерапевтов).

В 2013 году американские ученые Керри Ресслер и Брайан Диас из Медицинского центра Университета Эмори в Атланте (США)провели исследование. Опыты проводились на мышах, которые передавали память о запахе из поколения в поколение. Статья была впервые опубликована в научном издании Nature Neuroscience.

Во время исследования было установлено, что новорожденные грызуны наследовали от своих родителей ген, отвечающий за врожденные рефлексы. В частности, потомство может бояться определенных запахов, которые не выносят их «родители».


Ученые приучили самца грызунов бояться запаха черемухи, который имеет вещество ацетофенон. Затем от скрещивания этих самцов с самками получили потомство и обнаружили, что мышата тоже боятся запаха черемухи. Притом, что обучение потомства родителями и контакты между поколениями были исключены. К тому же, реакция на «опасный» запах не утрачивалась в следующем поколении и при выведении потомства искусственным осеменением.

Специалисты доказали, что это является биологической, а не социальной передачей информации, и происходит она путем передачи метилирования ДНК по половым клеткам.

Подобная схема характерна только для «отцовской» и «дедовской» памяти, но не для «материнской», поскольку сперматогенез происходит на протяжении всей жизни мужчин, а женщина рождается с полным набором яйцеклеток, и как-то изменить эти гены уже не представляется возможным. Однако в тех же сформированных яйцеклетках женщина хранит родовую память от своего отца, т.е дедушки своего ребенка. К слову сказать, любопытно, что у евреев принято определять истинного еврея именно по матери.

До обнародования данных исследований, были написаны массы книг о родовой памяти. Большая их доля — от психофизиологов и гипнотерапевтов. В качестве косвенных доказательств (в отсутствие опытных) они приводили удивительные и необъяснимые навыки младенцев (например, умение плавать). Рассуждения проходили примерно в следующем ключе:

Сегодня известно, что во время беременности плод в утробе матери около 60% времени видит сны. С точки зрения С.П.Расторгуева, автора книги «Информационная война», это проявляется именно генетическая память, а мозг ее просматривает и обучается. «На изначальную пустоту, которую суждено заполнить эмбриону в материнском чреве, подается генетическая программа, содержащая уже прожитые предками жизни». Благодаря наукам сегодня нам известно, что человеческий зародыш в утробе матери в процессе созревания проходя весь цикл эволюционного развития - от одноклеточного организма до младенца, «вкратце вспоминает всю свою историю, как историю развития живого существа». В результате чего, новорожденый ребенок хранит в себе генетическую память, записанную всеми его историческими предками. К примеру, новорожденный имеет способность держаться на воде сам. Эта способность плавать через месяц теряется. Т.е. дети рождаются с полным арсеналом знаний, бережно сохраненных веками эволюции в генетической памяти. И до 2-х лет у ребенка сохраняется звуковая, зрительная, осязательная генетическая память. К сожалению (или к счастью), по мере роста и обучения, доступ к генетической памяти уменьшается.

Присутствуя в нашей психике, данные генетической памяти, обычно не доступны нам в сознательном осмыслении. Поскольку проявлению этой памяти активно противодействует наше сознание, стремясь оградить психику от «раздвоения личности». Но генетическая память может проявиться во время сна или состояния измененного сознания (гипноз, транс, медитация), когда контроль сознания ослабляется.


_________________
Господь - моя сила.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28153
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Чт Янв 31, 2019 6:05 pm



Май 1896 года, Тверская улица, Москва. Улучшено качество пленки, уменьшена скорость и добавлен звук. ))




_________________
Amat Victoria Curam


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Avatar55Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 _min_213Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Sign_210
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26939
Репутация : 13344
Дата регистрации : 2011-01-09

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Марина Сб Фев 02, 2019 11:20 pm

Ваше Высочество, Принцесса Росс, благодарю Вас за статью о генетической памяти. Я сегодня думала о своих предках. К сожалению ничего о них не знаю. Мама тоже мало чего помнит. Отец умер и спросить не у кого.
Я до практики интересовалась психологией много читала, смотрела ролики в интернете. Один, мною любимый тогда, психотерапевт вводя в гипноз человека добивался того, что он вспоминал кем был в прошлых жизнях. Мне кажется, что в этом состоянии человек видел своих предков.
Хотелось бы, чтоб по мере нашего совершенствования и у нас развивалась генетическая память.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 117Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16933
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Вс Фев 03, 2019 2:01 am

Великая Княгиня Донецкая пишет:Ваше Высочество, Принцесса Росс, благодарю Вас за статью о генетической памяти. Я сегодня думала о своих предках. К сожалению ничего о них не знаю. Мама тоже мало чего помнит. Отец  умер и спросить  не у кого.
Я до практики интересовалась психологией много читала, смотрела ролики в интернете. Один, мною любимый тогда, психотерапевт вводя в гипноз человека добивался того, что он вспоминал кем был в прошлых жизнях. Мне кажется, что в этом состоянии человек видел своих предков.
Хотелось бы, чтоб по мере нашего совершенствования и у нас  развивалась генетическая память.

Ваше Высочество, у меня после прочтения этой статьи, возникли те же мысли, что "вспоминания прошлых жизней" (часто под гипнозом) это могут быть какие-то проблески генетической памяти, отпечатков жизней предков.


_________________
Господь - моя сила.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 1115
avatar
Гость
Гость


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Вс Фев 03, 2019 1:04 pm

У меня о своих родителях самая лучшая память, но аристократов и дворян среди них не было.
Это были люди из простых слоёв, которые своими личными трудами и поступками столько всего хорошего сделали и такими были людьми, что многие аристократы у них поучиться могли бы. Да, у них не было рафинированности, и жили в стеснённых обстоятельствах, но я всё равно почитаю их. И своим мнением о них я также дорожу.
про каждого могу столько рассказать.
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26939
Репутация : 13344
Дата регистрации : 2011-01-09

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Марина Вс Фев 03, 2019 4:34 pm

Ваше Высочество, Великая Княгиня Московская, те качества, о которых Вы пишете, свойственны настоящим людям. Ведь нам известно, что звание человек еще и заслужить нужно.
А Ваши предки, получается, были Духовными Аристократами.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 117Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28153
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вс Фев 03, 2019 9:33 pm

Мне кажется, что в этом вопросе у нас уже давно продолжается большая путаница. Противопоставление аристократов и так называемыx "простых" людей изначально некорректно, потому что как христиане мы верим словам Библии о том, что все мы произошли от Адама.

А потом, сразу же, с первых детей Адамовых, началось разделение на выбирающих Бога и выбирающих другую сторону и так идет до сих пор.
Помните, мы в Кодексе Аристократа ясно сказали о том, что аристократ - это любой человек, выбирающий духовный путь и что каждый свободен стать духовным аристократом.
И мы отметили, что чтить предков и стараться соответствовать своему положению, достойно нести свое имя  аристократично, а кичиться  - свойство  выскочек.
Аристократ пропагандирует духовность и высшие ценности не словами и не миссионерством, а самим собой, таким какой он есть.


_________________
Amat Victoria Curam


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Avatar55Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 _min_213Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Sign_210
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28153
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вс Фев 03, 2019 9:35 pm

Что мне кажется забавным, это факт, что аристократы (настоящие, чьи мемуары мы цитируем и читаем на нашем форуме) никогда не противопоставляли себя другим социальным классам. При всем их человеческом несовершенстве ни А.С. Пушкин, ни Н.В.Гоголь, ни Л.Н.Толстой, ни Д.С. Лихачев никогда себя не сравнивали с "простыми" людьми. А вот "простые" люди очень часто у меня на глазах кичились своей простотой в противовес аристоктратии, да и просто инлеллигенции, и этим тешили свою гордыню, и хотя было сильное чувство их неправоты, я не знала, как им ответить, а теперь знаю. Неправильно вообще противопоставлять людей. Пушкин, ожидая в гостиной одевающихся для выхода хозяев, с огромным удовольствием вел длинные беседы с прислугой, а беседа требует двух собеседников и эти "простые" люди чувствовали в нем уважительное отношение к себе как к личности и, со своей стороны, с удовольствием подолгу могли разговаривать с ним. Его за это постоянно поднимали на смех друзья и знакомые, а Пушкин просто был настоящий русский аристократ, для него все были людьми.


_________________
Amat Victoria Curam


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Avatar55Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 _min_213Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Пн Фев 04, 2019 10:15 am

Здравствуйте, Светлейшие Аристократы!
С удовольствием вливаюсь в Вашу тему)
Напишу Вам как я поняла и приняла Аристократизм ( я имею в виду форум и Вас)
Это не просто Гербы и звания, мы встали на путь высокой духовной жизни в миру. Мы должны уметь сохранять свой стержень при всех нападках мирской жизни. Это касается и поведения, и речи, и мыслей.
Это все передается другим людям, они это ощущают.
Этим мы меняем окружающий мир к лучшему.
Хотя, думаю, и спрос с нас будет больше.

Отправлено через Topic'it
avatar
Гость
Гость


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Пн Фев 04, 2019 10:29 am

Как мне кажется, нам больше чем другим нужно жить в смирении, любви к ближним.
Конечно, будем отличаться и вызывать далеко не всегда положительные эмоции.
Но для тех, кому будет близко наше духовное, мы будем неким светом.

Отправлено через Topic'it
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26939
Репутация : 13344
Дата регистрации : 2011-01-09

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Марина Пн Фев 04, 2019 10:31 am

Мне очень нравится то, как мудро Вы рассуждаете, камер-юнгфера Елена!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 117Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 1115
avatar
Гость
Гость


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Пн Фев 04, 2019 10:38 am

Значит, я на верном пути)
Я еще ученик, мне еще этикет нужно выучить

Отправлено через Topic'it
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15318
Репутация : 9184
Дата регистрации : 2012-05-01

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Татиана Пн Фев 04, 2019 10:45 am

Камер-юнгфера Елена пишет:Значит, я на верном пути)
Я еще ученик, мне еще этикет нужно выучить

Отправлено через Topic'it

Спасибо, что поделились с нами Вашими мыслями, камер-юнгфера Елена! очень интересное рвссуждение.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 A13Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26939
Репутация : 13344
Дата регистрации : 2011-01-09

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Марина Пн Фев 04, 2019 11:03 am

Мы все еще ученики. И я понимаю, что вся наша жизнь это учение.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 117Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28153
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Чт Фев 07, 2019 12:41 am




_________________
Amat Victoria Curam


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Avatar55Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 _min_213Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Sign_210
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16933
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Сб Фев 16, 2019 6:53 am

Разговаривала на днях с подругой и она мне показала фото своих кузин с их бабушкой. Они стояли все вместе показав внутреннюю сторону запястий с изображением Holy tattoo. И у девушек и у их очень пожилой бабушки были тату из Иерусалима. Бабушка сделала в молодости, а теперь и они. Оказывается, христианские паломники со всего мира традиционно ставят себе татуировку креста или изображения Девы Марии и тд.

Я не знала раньше об этом, поэтому немного прочла и поделюсь в этой теме просто для информации))


Фото просто из интернета

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Image1-3

Салон религиозного тату находится и в монастыре святого Марка.
Многие паломники спешат прикоснуться к главной здешней реликвии: иконе Девы Марии. Ее писал, по словам монахов, сам апостол Лука.

В тех же залах, где по легенде состоялась тайная вечеря, паломники на память о посещении Иерусалима делают себе татуировки. Из желающих сделать себе рисунок на память о пребывании в Иерусалиме выстраиваются очереди.

Традиции ставить крестик или образ Девы Марии на запястье - несколько сотен лет. Во время османского владычества христианам запрещали носить нательные кресты и убивали без лишних колебаний. А те боялись умереть без крестика на теле.

В основном рисунки делают аскетические: черный крест с годом паломничества.

Христианская традиция нанесения татуировки началась в Святой Земле и Египте еще в шестом или седьмом веке, распространилась во всех восточнохристианских общинах, таких как эфиопская, армянская, сирийская и маронитская церкви.

Даже сегодня во многих коптских церквях татуировка креста или другого доказательства христианской веры является «пропуском» в церковь.

Предки коптов наносили татуировки с изображением небольшого креста на внутреннюю сторону запястья. Это был знак христиан, который предоставлял им доступ к церквям. Те, кто не имел знака, не мог войти.

Но с появлением Крестовых походов в 1095 году, существующая практика нанесения татуировки паломникам, отправляющимся на Святую Землю, распространилась и на европейцев. Есть множество исторических записей, датируемых 17-м веков, в которых отмечается, как христиане получали отметку по завершении своего паломничества.

Еще сто лет назад к паломничеству готовились долгие годы — это становилось главным событием всей жизни! И татуировка была доказательством того, что ее обладатель был в святых местах, а также гордым символом того, что её носит христианин.


И еще когда читала статьи наткнулась на информацию о поездке в Иерусалим Принца Уильяма, и журналист вынес такое предположение:

"Принц Уильям может стать четвертым представителем королевской династии, оставившим на своем теле христианскую чернильную татуировку на память.

Три его викторианских предшественника — Эдвард VII, Джордж V и принц Альберт — посетили Святую Землю и на память делали себе тату в одноименном салоне
."


_________________
Господь - моя сила.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16933
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Ср Фев 27, 2019 4:01 am

Карточка верного монархиста

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 1243956_600

Бразильская монархия ищет новые методы работы с массами.
Например, вот такую электронную карту верного монархиста могут получить сторонники реставрации императорского дома Бразилии.


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 1244281_600

Карта обещает владельцу преимущества в виде участия в мероприятиях членов императорского дома Бразилии, регулярные розыгрыши книг по истории и искусству Бразильской империи, календари и постеры с автографами принцев и принцесс... и множество других приятных сюрпризов для плебеев, поддерживающих восстановление монархии в стране.

Для получения карты нужно внести стартовый взнос на сайте императорского дома Бразилии. Бонусом к карте идёт эмалевая булавка с гербом императорского дома.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 1244482_600

В инстаграме императорского дома Бразилии ежемесячно проводится фотоконкурс снимков, связанных с темой монархии. В конце года победителям (по итогам голосования он-лайн) обещают солидные призы.

Жительница города Порту с вышивкой на жилете:

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 1243591_600

Принц Рафаэль Орлеанский-Браганца(номер 4 в линии престолонаследия) во время посещения детского приюта:

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 1243818_600

https://ru-royalty.livejournal.com/7285695.html


_________________
Господь - моя сила.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16933
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Вс Мар 03, 2019 12:17 am

В продолжение сообщения в теме "Хроники" https://isihast-king.forum2x2.ru/t243p50-topic#97628

размещу сюда немного более развернутую информацию о базилике
Кристо де Мединасели


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Gapxgfnd77275 

300 тысяч человек еще за неделю до первой пятницы марта начали собираться возле базилики в Мадриде, где по традиции верующие целуют ногу статуе Христа. На площадь Иисуса, на которой расположена базилика Кристо де Мединасели, люди приходят и стоят в очереди, несмотря на непогоду, лишь с одной целью – преклонить колени перед образом, покаяться в грехах, попросить помощи свои близким и поблагодарить Христа.  Считается, что статуя обладает чудодейственной силой, поэтому каждый год в первую пятницу марта верующие выстраиваются в огромную очередь, чтобы прикоснуться к святыне.

Скульптура Иисуса Назарянина была изготовлена в 1640 году по приказу герцога Мединасели. Автор деревянной статуи, размер которой 173 см, не установлен, известно лишь, что она выполнена в севильской мастерской школе Хуана де ла Меса. Помимо Мадрида копии статуи есть и в других городах Испании, а поклоняются Христу де Мединасели и за пределами территории Испании, например в Майами. На данный момент изваяние находится под охраной ордена капуцинов, которые ежегодно становятся свидетелями того, как тысячи людей несмотря на дождь, снег и низкие температуры стоят в очереди.

Хотя обычно базилика открыта для верующих с 12.00 до 24.00, в пятницу она не закроется до тех пор, пока все, кто стоял в очереди, не прикоснутся к статуе Христа. Помимо жителей столицы 7 марта еще приедут около 400 автобусов из других городов, а также придут паломники из города Арганда-дель-Рей (Мадрид).

Интересно, что среди верующих – не только пожилые люди. Много молодежи. Испанцы приходят к базилике целыми семьями: старшее поколение, дети, внуки. Поклониться Христу де Мединасели считают обязательным и члены королевской семьи.


_________________
Господь - моя сила.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28153
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пн Мар 11, 2019 1:12 am

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 250px-Sergei-Prokudin-Gorski-Larg

Сергей Михайлович Проку́дин-Го́рский
(18 (30) августа 1863, Фуникова Гора,
Покровский уезд, Владимирская губерния, Российская империя
— 27 сентября 1944, Париж, Франция)
— русский фотограф, химик (ученик Менделеева),
изобретатель, издатель, педагог и общественный деятель,
член Императорского Русского географического,
Императорского Русского технического '
и Русского фотографического обществ.
Внёс значительный вклад в развитие
фотографии и кинематографии.
Пионер цветной фотографии в России,
создатель «Коллекции достопримечательностей
Российской империи».



Замечательный русский человек, умный, талантливый, активный, увлеченный своим делом, одаренный чувством прекрасного. Как хорошо, что Бог дал ему долгую жизнь
и он многое успел сделать.

Этот чудесный ролик я посмотрела на одном дыхании, что касается начальных и заключительных кадров, их не комментирую, они целиком являются делом вкуса создателя этого видео, которому можно только сказать большое спасибо.




_________________
Amat Victoria Curam


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Avatar55Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 _min_213Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Sign_210
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16933
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Пн Мар 11, 2019 7:37 am

Приятно удивляет количество храмов, повстречавшихся ему на пути во время экспедиции ))


_________________
Господь - моя сила.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26939
Репутация : 13344
Дата регистрации : 2011-01-09

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Марина Пн Мар 11, 2019 9:38 am

Благодарю Вас за ролик, Ваше Королевское Высочество, Великая Герцогиня Датская!

Русская красота очень трогает душу.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 117Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16933
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Пн Мар 11, 2019 9:08 pm

Попалось изображение креста старинного, но нет описания или какой-либо дополнительной информации о нем, поэтому не знаю что именно это за крест, но что заинтересовало -это то что как-будто гаммадион расположен по центру внутри, только в необычном виде)

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 479037_382672955179336_1470186174_o.jpg?_nc_cat=102&_nc_ht=scontent-lax3-1


_________________
Господь - моя сила.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 28 1115
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Сб Апр 27, 2024 4:19 pm