Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Этикет 5 (открытая тема)
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 EmptyСегодня в 3:45 am автор Королева Анна

» Аристократия, Дворянство, История
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 EmptyСегодня в 2:02 am автор Баронетесса Алекс

» Свете тихий (о старцах)
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 EmptyСегодня в 1:05 am автор Баронетесса Алекс

» Наш аристократический юмор
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 EmptyВчера в 9:51 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 EmptyВчера в 5:09 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 EmptyВчера в 12:04 pm автор Королева Марина

» Православный календарь
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 EmptyВчера в 11:44 am автор Королева Марина

» Высший свет. Галерея
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 EmptyВчера в 6:50 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 EmptyПт Апр 26, 2024 10:28 pm автор Великая Герцогиня Датская

Афон

+2
Королева Марина
Великая Герцогиня Датская
Участников: 6
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28155
Репутация : 9976
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Сб Июн 13, 2020 11:49 am

Уже более 500 лет Джоконда вдохновляет
других художников: Рафаэль Санти, Жан Огюст Доминик Энгр, Жак-Луи Давид, Камиль Коро, Энди Уорхол, Джаспер Джонс, Роберт Раушенберг — все они пытались повторить идеальный женский образ в своих работах. И даже сейчас Джоконда является самой копируемой героиней — ее изображение служит украшением абсолютно всего: элементов интерьера, одежды, архитектуры, а также еды и даже свежесваренного капучино.

Необычная внешность красaвицы вдохновляла не только художников, в 1914 году женщины начали подражать флорентийке: дамы наносили пудру с желтым оттенком на лицо и шею, закрашивали брови и тотально контролировали эмоции, загадочно приподнимая только уголки губ. Этот стиль стал называться La Gioconda look.

«Мона Лиза» — единственная картина в Лувре, у которой есть свой почтовый ящик для любовных писем и стихов от поклонников.


У «Моны Лизы» есть и ненавистники — картину пытались атаковать целых 4 раза. Впервые это произошло в 1956 году, когда посетитель Лувра бросил камень в картину. Спустя несколько месяцев другой злоумышленник бросил в «Джоконду» склянку с кислотой. В 1974 году японка попыталась распылить на полотно красную краску, после чего работники Лувра всерьез задумались о защите картины. В 2009 году пуленепробиваемое стекло защитило шедевр от керамической кружки, которую бросила в «Джоконду» русская туристка.


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 45805310


Кстати, пуленепробиваемое стекло установлено не только для защиты полотна от внешних воздействий, оно также поддерживает специальную температуру, которая замедляет процесс «старения» картины.

Если вы когда-то задумывались, сколько может стоить самая загадочная картина современности, то вот ответ: сколько бы она ни стоила, «Джоконда» не продается. Последний раз ее оценивали в $ 2,5 млрд, но глава культурного отдела парижской мэрии Бруно Жульяр заявил, что Франция не готова продать картину даже ради погашения государственного долга.



Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 00fb3440f087aba678adde0a2507af65


_________________
Amat Victoria Curam


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 Avatar55Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 _min_213Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 Sign_210
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26940
Репутация : 13345
Дата регистрации : 2011-01-09

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Марина Ср Июн 17, 2020 10:41 am

Немного грустная, но познавательная история, в которой присутствует явная мистика:


Писатель Корней Чуковский вспоминал: «Когда Репин писал мой портрет, я в шутку сказал ему, что, будь я чуть-чуть суевернее, ни за что не решился бы позировать ему, потому что в его портретах таится зловещая сила: почти всякий, кого он напишет, в ближайшие же дни умирает. Написал Мусоргского – Мусоргский тотчас же умер. Написал Писемского – Писемский умер. А Пирогов? А Мерси д'Аржанто? И чуть только он захотел написать для Третьякова портрет Тютчева, Тютчев в том же месяце заболел и вскоре скончался.
Присутствовавший при этом разговоре писатель-юморист О. Л. д'Ор сказал умоляющим голосом:
– В таком случае, Илья Ефимович, сделайте милость, напишите, пожалуйста, Столыпина!
Все захохотали. Столыпин был в то время премьер-министром, и мы его ненавидели.
Прошло несколько месяцев. Репин сказал мне:
– А этот ваш Ор оказался пророком. Еду писать Столыпина по заказу Саратовской думы.
Своё согласие на предложение написать портрет премьер-министра Репин дал не сразу, искал самые различные предлоги, чтобы отказаться. Но Саратовская дума выполняла все предъявляемые художником требования, и отказываться было уже просто неудобно.
Художник решил изобразить Столыпина не царедворцем в мундире с орденами и всеми регалиями, а в обычном костюме. Портрет – свидетельство того, что Репина интересовала личность, а не государственная персона. Официоз и торжественность портрету придаёт только темно-красный фон.
После первого сеанса Репин рассказал друзьям: «Странно: портьеры у него в кабинете красные, как кровь, как пожар. Я пишу его на этом кроваво-огненном фоне. А он и не понимает, что это фон революции…» 
Как только Репин закончил портрет, Столыпин уехал в Киев, где и был убит.



Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 Z


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 117Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26940
Репутация : 13345
Дата регистрации : 2011-01-09

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Марина Вт Июн 23, 2020 4:57 pm

Сегодня со мной произошёл удивительнейший случай. По вчерашнему звонку с утра собрался причащать бабушку на дому. Вопреки своему обычаю время назначил чуть попозже: на 8.30. У продавца свечной лавки уточнил адрес: дом в котором раньше был телеграф. При выходе из храма почувствовал какое-то легкое волнение, даже на ходу помолился так: «Дай, Господи, чтобы все было благополучно, благочинно». Про себя улыбнулся — почему пришло такое слово «благочинно»?!

Опять против своего обычая не сверил номер дома с указанным в записке, не сделал звонка по имеющемуся там же номеру. Только номер квартиры посмотрел, правильно 35. Открыл пожилой мужчина. Смотрит на меня удивленно. Спрашиваю: «Бабушка-то ждет? Готовилась?» — «Да, да, уже сама туда просится!» И показывает пальцем в потолок.

Выводит из другой комнаты старушку с двумя клюшками. «К тебе из церкви пришли!» — кричит. Она, не расслышав: «Что? Какое-то начальство пришло?». Говорю ей на ушко: «Батюшка пришел!». Она ахает восторженно и благодарственно: «Да как же, миленький, ты меня нашёл — то!». 93 ей, очки около +10, одно ухо похоже на махровую розу, кровит (похоже «онко»). Но сознание и память крепкие.

Молимся, на исповедь прошу сына выйти на лестничную площадку. Обычная для ее сверстниц многотрудная и многострадальная жизнь, но нет ни обид ни упреков. «А я всегда с Богом! И сейчас с Богом!».

Пошарив под подушкой достает и обцеловывает распятие. Причастие. Все благочинно. Сын заходит, советую поздравить маму с причастием. Он обнимает ее и целует. Благодарят меня, а я говорю: «Тебе спасибо, за мамочку побеспокоился, батюшку пригласил…». Оказывается не приглашал.

Вернувшись в собор узнаю, что я ошибся адресом. Меня ждали совсем в другом доме, по другую сторону улицы. Ждала прихожанка, которую причащаем каждым постом не менее как уже лет 10, ну ничего: завтра, послезавтра схожу и к ней. А у рабы Божией Марии только номер квартиры совпал, да сын вот как-то вовремя пришел проведать… Это было сегодня.

Страница епископа Евтихия (Курочкина)


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 117Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26940
Репутация : 13345
Дата регистрации : 2011-01-09

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Марина Ср Июн 24, 2020 10:27 am

Даже тем , кто далек от занятий математикой наверняка известно имя Фибоначчи.
Кто же этот легендарный математик?
Леонардо Пизанский считается самым первым крупным математиком в истории средневековой Европы.
Свое знаменитое прозвище «Фибоначчи» ученый получил далеко не из-за своих экстраординарных математических способностей, но из-за своего везения, так как «боначчи» по-итальянски означает «удачливый».

Перед тем как стать одним из самых известных математиков раннего Средневековья, Леонардо Пизанский изучал точные науки у самых продвинутых учителей своего времени, которыми считались арабы. Именно благодаря этой деятельности Фибоначчи, в Европе появились десятичная система счисления и арабские цифры, которыми мы пользуемся до сих пор.
В одном из своих самых известных трудов под названием «Liber abaci», Леонардо Пизанский приводит уникальную закономерность чисел, которые при постановке в ряд образуют линию цифр, каждая из которых является суммой двух предыдущих чисел.
Иными словами, последовательность Фибоначчи выглядит так:
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987 и так далее.

Кроме этого, числа ряда Фибоначчи, имеют ещё одну особенность : если каждое число разделить на предыдущее , то мы получаем уникальное число золотого сечения - 1,618.
( Первые числа ряда Фибоначчи не дают настолько точное значение, однако по мере нарастания, соотношение становится все более точным. ) Проверьте, это увлекательно. ( 3:2, 5:3, 8:5, 13:8 , 21:13....)

Если нарисовать соединённые квадраты, грани каждого из которых являются числами ряда Фибоначчи, и соединить их углы, то получим известную Золотую Спираль Фибоначчи.
Число золотого сечения 1,618, Золотая Спираль - это одни из главных законов Гармонии Мироздания, которые были известны ещё в древнем Египте, а потом, заново открыты Пифагором, и дошедшие до нас в расширенном виде благодаря Фибонначи.
Правило золотого сечения мы видим в природе - при образовании траекторий движения вихревых потоков в ураганах, при образовании эллиптических галактик, к которым относится и наш Млечный Путь, при «строительстве» раковины улитки или ушной раковины человека.
Движение косяка рыб и траектория движения испуганной стаи оленей, врассыпную убегающую от хищника подвержены этим законам. Распределение зёрен подсолнуха и строение шишки, местоположение листьев растений и ветвей деревьев подчиняется этой пропорции и спиралевидной форме развития жизни.

С точки зрения математики, золотое сечение представляет собой некую идеальную пропорцию, к которой каким-то образом стремится все живое и неживое в природе. Используя основные принципы ряда Фибоначчи, растут семечки в центре подсолнуха, движется спираль ДНК, был построен Парфенон и написана самая знаменитая картина в мире — «Джоконда» Леонардо Да Винчи.
А само число 1 6 1 называют числом Бога.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 105009101_3083531848351466_7183887161418239267_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_sid=07e735&_nc_ohc=rB-_ch49b7wAX8IHd4k&_nc_ht=scontent.fiev2-1

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 105478087_3083532111684773_4486614473729914604_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_sid=07e735&_nc_ohc=kaBeoVb8UBgAX8EYKFL&_nc_ht=scontent.fiev2-1


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 117Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26940
Репутация : 13345
Дата регистрации : 2011-01-09

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Марина Пт Июл 03, 2020 11:53 pm

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 106896417_582186399166174_477029151160870500_n.png?_nc_cat=109&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=3pemXJGkknwAX-7ZCq-&_nc_ht=scontent.fiev2-1
В Ростовской области в Примиусье члены поискового отряда «Миус–Фронт» обнаружили останки бойца Красной Армии с ликами святых на его черепе. Бойца обнаружили в траншее с оружием, вокруг него было много гильз, рядом нашли останки его товарища, однако на его черепе никаких изображений не было. По личным вещам военнослужащего удалось установить, что он служил в 339–й стрелковой дивизии из Ростова.
Происхождение ликов святых должны выяснить эксперты, но, как полагают поисковики, под пилоткой солдат мог держать листовку с молитвой, на которой были образы святых, которые и отпечатались после смерти на его черепе.

"Эта, безусловно, уникальная находка нуждается в глубоком осмыслении общества. Вокруг тела солдата было много стреляных гильз, что говорит о том, что бойцы вели непрерывный огонь по врагу. Для нас, поисковиков, давно и совершенно ясно, что все погибшие за своих товарищей, за свой народ, за свою Отчизну, — святые. Эта находка — лишнее тому подтверждение!", — сказал руководитель поискового отряда Андрей Кудряков.

Из интернета.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 117Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 1115
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15319
Репутация : 9185
Дата регистрации : 2012-05-01

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Татиана Вс Июл 05, 2020 11:27 am

Летний сад

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 Image-10


Сад был разбит на берегу Невы, на месте старинной еще допетербургской усадьбы шведского майора Конау.
Первоначально сад засаживался только однолетними цветами, так называемыми летниками. Отчего сад и получил свое имя. Затем значение этого имени расширилось, и оно стало пониматься в его подлинном смысле, то есть летним, в отличие от зимних садов , устраиваемых в Петербурге в закрытых помещениях в великосветских дворцах и особняках знати.

Заразившись просветительскими идеями Готфрида Лейбница, Петр хотел, чтоб летний сад служил не только развлечению публики, но и ее просвещению. Один из ранних деятелей российской Академии наук наблюдательный Яков Штелин , приехавший в Петербург в 1735 году , записал любопытное предание:

" Шведский садовник Шредер , отделывая прекрасный сад при Летнем дворце, между прочим сделал две куртины, или небольшие парки окруженные высокими шпалерами , с местами для сидений. Государь часто приходил смотреть его работу, и увидавши сии парки , тотчас вздумал сделать в сем увеселительном месте что-нибудь поучительное.
Он приказал позвать садовника и сказал ему:" Я очень доволен твоею работаю и изрядными украшениями. Однако не прогневайся, но прикажу тебе боковые куртины переделать. Я желал бы, чтобы люди которые будут гулять здесь в саду, находили в нем что-нибудь поучительное. Как же нам это сделать?" -" Я не знаю, как нам это иначе сделать,-отвечал садовник,-разве Ваше Величество прикажет разложить по местам книги , прикрывши их от дождя, чтобы гуляющие, садясь могли их читать ".

Государь смеялся сему предложению и сказал: „Ты почти угадал; однако читать книги в публичном саду неловко.
Моя выдумка лучше. Я думаю поместить здесь изображения Езоповых басен“.

В каждом углу был сделан фонтан, представляющий какую-нибудь Езопову басню.Все изображенные животные были сделаны по большой части в натуральной величине из свинца и позолочены. Таких фонтанов было более шестидесяти. Государь приказал подле каждого фонтана поставить столю с белой жестью , на котором четким русским письмом написана была каждая басня с толкованием".

К середине 18 века количество скульптур приближалось в Летнем парке к 250 .Остается сожалеть, что большинство из них погибло при наводнениях 1777 г и 1824.Сохранилось лишь 89 .




Из книги "Легенды петербургских садов и парков" , автор Наум Синдаловский


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 A13Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26940
Репутация : 13345
Дата регистрации : 2011-01-09

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Марина Пт Июл 10, 2020 9:43 am

ПОТОЛОК ИЗ ЖУКОВ -СКАРАБЕЕВ
На первый взгляд может показаться, что «Heaven of Delight» - красивая картина, но на самом деле это не так.
Потолок Королевского дворца в Брюсселе украшен мозаикой из панцирей жуков-скарабеев .
В 2002 году Ян Фабр по заказу королевы Бельгии Паолы оформил потолок Зеркального зала Королевского дворца в Брюсселе.
На это ушло один миллионов шестьсот тысяч панцирей.
Бельгийский художник нанял команду из 29 подмастерьев и на ручное приклеивание жуков к потолку помощники потратили 3 месяца кропотливого труда.
Плафон и центральная люстра инкрустированы надкрыльями таиландских жуков рода Melanophia, переливающимися в зависимости от освещения и меняющими окраску от изумрудной до пурпурной.
Поистине ювелирная работа.
Кстати говоря, для добывания материала художнику не пришлось применять жестокость.
«Скажу сразу, что никаких жуков я не убивал, в Конго, Малайзии и других странах златок едят, как в Европе едят устриц — это важный продукт питания, потому что в нем много белка.
Я заранее договорился с ресторанами, и они собирали для меня послеобеденные остатки — надкрылья жуков.
К тому же, я сотрудничал с крупным энтомологическим институтом.»

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 Brussel_1
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 Brussel_2
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 Brussel_4
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 Brussel_6


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 117Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28155
Репутация : 9976
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вт Июл 14, 2020 2:58 am



Путешествие по Франции. Париж


- Опять в Париж захотелось
- А Вы были в Париже?
- Нет, но мне как-то раз уже хотелось ...
(анекдот)


_________________
Amat Victoria Curam


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 Avatar55Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 _min_213Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 Sign_210
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16934
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Вт Июл 14, 2020 4:13 am

Ваше Королевское Высочество, спасибо, очень интересно, сегодня видимо французский день у меня получился, как раз перед этим мне подруга порекомендовала французскую задушевную песню, я, когда слушала, пол песни думала о том, что сколько лет я учила французский в школе и университете, но так и не смогла освоить произношение французской буквы "R". У комментатора на Вашем видео тоже Р необычная, наверное он русскоговорящий француз))

А к песне еще шли титры на русском и певец всю песню задавался вопросом "Где ж оно счастье?" я стала думать, что не о духовном он поет раз не может найти ответ на этот вопрос,) но в конце песни он нашел счастье "внутри", чем порадовал меня)))



Перевод (не мой).

Где оно, счастье?

Где ж оно счастье, где оно?
Ну где?
Где ж оно, счастье, где оно?
Ну где?

Я дарил любовь, я давал милостыню,
Я ожидал, когда стану счастливым.
Я писал песни, у меня родились дети,
Я старался сделать как лучше.
Я был обижен, я притворялся,
Мы поступаем, как умеем.
Я поступал глупо, это правда, я сделал праздник, да.
Я думал, что был счастлив, но
Бывают такие вечера, когда ты наедине с собой,
Когда никто не звонит и не приходит.
Скажем, в воскресенье вечером, в полутьме,
Когда лежишь один в ванне,
Пытаясь утопить ее, но она всплывает,
Эта чертова тоска,
Тогда я пою свои лучшие песни и
На следующий день всё проходит.

Где ж оно счастье, где оно?
Ну где?
Где ж оно, счастье, где оно?
Ну где?
Вот оно счастье, вот оно.
Ну вот же!
Вот оно, счастье, вот оно.
Ну вот же!

Я ухаживал за девушками, я выделывал трюки,
Я ожидал, когда стану счастливым
Я валял дурака, я бездельничал,
Но от этого не стало лучше.
Я поступал хорошо, я делал ошибки -
Мы поступаем, как умеем.
Я совершал безумные поступки и безудержно смеялся, да!
Я думал, что был счастлив, но
Бывают рождественские вечера, когда мы улыбаемся вежливо,
Чтобы защитить от жизни жестокой
Весь этот детский смех.
Но эти пустые стулья напоминают нам
О том, что жизнь у нас отнимает.
Тогда я пою свои песни, самые лучшие,
Но раньше было лучше.

Где ж оно счастье, где оно?
Ну где?
Где ж оно, счастье, где оно?
Ну где?
Вот оно счастье, вот оно.
Ну вот же!
Вот оно, счастье, вот оно.
Ну вот же!

Счастье - как свеча,
Не смейся чересчур громко,
Иначе рискуешь погасить.
Мы хотим счастья, да, мы хотим,
Каждый хочет достичь его.
Но счастье беззвучно, нет, оно не издает шума,
Нет, не издает.
Счастье дурачит нас, да, ведь часто его замечаешь, когда понимаешь, что оно прошло.

Где ж оно счастье, где оно?
Ну где?
Где ж оно, счастье, где оно?
Ну где?
Вот оно счастье, вот оно.
Ну вот же!
Вот оно, счастье, вот оно, да.
Ну вот же!
Да, но всё же где счастье?
Где счастье?
Ну где?
Ну где?

Да, но всё же где счастье?
Ну вот же!
Счастье вот оно, тут, оно тут.
Оно тут.
Счастье вот оно, тут, оно тут.


_________________
Господь - моя сила.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28155
Репутация : 9976
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вт Июл 14, 2020 5:14 am



Пусть вас не отпугнет рассчитанный на сенсационность заголовок,
кое-что мне показалось полезным в этом интервью, особенно о команде, о важности своего коллектива, который, несмотря ни на какие разногласия, в трудную минуту не подведет,
в этом я увидела синхронистичность с недавними нашими беседами.


_________________
Amat Victoria Curam


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 Avatar55Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 _min_213Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 40 Sign_210
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Вс Апр 28, 2024 8:34 am