Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Этикет 5 (открытая тема)
Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 EmptyСегодня в 12:57 pm автор Барон Трирский

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 EmptyСегодня в 1:14 am автор Баронетесса Алекс

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 EmptyСегодня в 12:42 am автор Великая Герцогиня Датская

» Этика
Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 EmptyСегодня в 12:32 am автор Баронетесса Алекс

» Обучение и воспитание царских офицеров
Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 EmptyВчера в 10:45 pm автор Великий герцог O.K.

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 EmptyСб Май 18, 2024 8:46 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Наш аристократический юмор
Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 EmptyСб Май 18, 2024 2:26 pm автор Сир Севера

» Высший свет. Галерея
Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 EmptyСб Май 18, 2024 8:14 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -2 (открытая)
Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 EmptyСб Май 18, 2024 7:55 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

Афон

+5
Великий герцог O.K.
Сир Севера
Королева Татиана
Королева Марина
Королева Анна
Участников: 9
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая)

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 3549ab10
Водолей Сообщения : 2158
Репутация : 1275
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Empty Re: Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Чт Май 19, 2022 12:15 am

Баронетесса Мария-Мариэль, благодарю Вас!
Наслаждаюсь красотой и гармонией...

Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5781
Репутация : 2863
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Empty Re: Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Чт Май 19, 2022 5:18 am

Камер-юнгфера Алекс пишет:Баронетесса  Мария-Мариэль, благодарю Вас!
Наслаждаюсь красотой и гармонией...

Ваше Благородство Леди Алекс, я очень рада, что Вам понравилась эта подборка!)

Баронетесса Алекс поставил(а) лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28238
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Empty Re: Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Чт Май 19, 2022 5:39 am



Спасибо! Мне тоже очень понравилась эта подборка, просто я не всегда пишу, а ставлю плюсики ...))


_________________
Amat Victoria Curam


Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Avatar55Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 _min_213Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Sign_210

Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5781
Репутация : 2863
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Empty Re: Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Чт Май 19, 2022 6:36 am

Великая Герцогиня Датская пишет:

Спасибо! Мне тоже очень понравилась эта подборка, просто я не всегда пишу, а ставлю плюсики ...))

Благодарю Вас, Ваше Королевское Высочество!))

Мне очень нравится, что тема о благородной архитектуре находит такую поддержку на нашем форуме. Часто фотографии подобных сооружений и их интерьеров излучают высокую и гармоничную энергию, вероятно потому, что это - совместное творчество множества людей в сконцентрированном виде…

Королева Марина, Королева Анна и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 17000
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Empty Re: Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Чт Май 19, 2022 6:47 am

Это одна из моих любимых тем))


_________________
Господь - моя сила.

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 _min_211  Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 1115

Королева Марина, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6598
Репутация : 3707
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Empty Re: Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая)

Сообщение автор Князь Тобольский Чт Май 19, 2022 6:56 am

Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:
Великая Герцогиня Датская пишет:

Спасибо! Мне тоже очень понравилась эта подборка, просто я не всегда пишу, а ставлю плюсики ...))

Благодарю Вас, Ваше Королевское Высочество!))

Мне очень нравится, что тема о благородной архитектуре находит такую поддержку на нашем форуме. Часто фотографии подобных сооружений и их интерьеров излучают высокую и гармоничную энергию, вероятно потому, что это - совместное творчество множества людей в сконцентрированном виде…
И творчество совместное, и если потом ещё поддерживается совместной молитвой ( как говорят, намоленные храмы) или благочестивой жизнью ( в том числе и с молитвой- аристократические помещения)

Королева Марина, Королева Анна, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5781
Репутация : 2863
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Empty Re: Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Чт Май 19, 2022 8:45 am

Принцесса Росс пишет:Это одна из моих любимых тем))

Ура!))

Королева Анна поставил(а) лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5781
Репутация : 2863
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Empty Re: Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Чт Май 19, 2022 8:46 am

Князь Тобольский пишет:
Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:
Великая Герцогиня Датская пишет:

Спасибо! Мне тоже очень понравилась эта подборка, просто я не всегда пишу, а ставлю плюсики ...))

Благодарю Вас, Ваше Королевское Высочество!))

Мне очень нравится, что тема о благородной архитектуре находит такую поддержку на нашем форуме. Часто фотографии подобных сооружений и их интерьеров излучают высокую и гармоничную энергию, вероятно потому, что это - совместное творчество множества людей в сконцентрированном виде…
И творчество совместное, и если потом ещё поддерживается совместной молитвой ( как говорят, намоленные храмы) или благочестивой жизнью ( в том числе и с молитвой- аристократические помещения)

Абсолютно согласна с Вами, Ваша Светлость!

Королева Марина и Князь Тобольский поставили лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27007
Репутация : 13410
Дата регистрации : 2011-01-09

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Empty Re: Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Марина Чт Май 19, 2022 10:41 am

Благодарю Вас, Леди Мария-Мариэль!
Получила удовольствие от увиденного.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 117Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 _min_211  Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 1115

Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставил(а) лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 3549ab10
Водолей Сообщения : 2158
Репутация : 1275
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Empty Re: Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Пт Май 20, 2022 8:58 pm

Свято-Георгиевский монастырь — руины скита, воздвигнутого в 891 на остатках базилики VI–IX вв. восточнее мыса Фиолент на скале Святого Явления в Крыму. Находится в Севастополе и расположен на Гераклейском полуострове, между Мраморной балкой и мысом Фиолент, на верхней террасе берега, отвесно обрывающегося с запада к морю.

Первое известное документальное упоминание о Георгиевском монастыре относится к 1578 году. Но согласно преданию, монастырь был основан в 891 г. потерпевшими кораблекрушение греческими купцами, которым во время бури в Чёрном море на большом камне недалеко от берега явился вмч. Георгий Победоносец. Взобравшись на камень, путешественники обрели икону великомученика, вынесли ее на берег и в благодарность святому устроили пещерную церковь. Несколько спасшихся от кораблекрушения купцов остались жить при церкви, что положило начало обители.

В 1815 в монастыре было законченно строительство храма Св. Георгия, а в 1850 — наверху — храма Воздвиженья. В 1891 в память тысячелетия основания монастыря был реставрирован нижний пещерный храм, а на скале Святого Явления воздвигнут каменный крест с изображением Георгия Победоносца, поражающего змея, датами «891–1891» и памятной надписью.

Обитель посещало множество паломников: 5–6 сентября 1820 г. здесь останавливался А. С. Пушкин, в июле 1825 г. — А. С. Грибоедов, в октябре 1825 г. — император Александр I, 10 сентября 1837 г. — император Николай I, 17 октября 1898 г. — император св. Николай II и императрица св. Александра Федоровна, участвовавшие в закладке нового собора в честь Вознесения Господня (построен не был).

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Aa_aao11
Свято-Георгиевский монастырь.

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Aa_aao10
Храм Рождества Христова. Свято-Георгиевский монастырь.

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 A_aua_10
Скала Святого Явления. Свято-Георгиевский монастырь. Яшмовый пляж.

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 17000
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Empty Re: Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Пт Май 20, 2022 9:10 pm

Вот чудеса, я на днях тоже читала материалы об этом монастыре, он меня привлек своей интересной историей!! И еще хочу добавить к сказанному в посте выше историю из жизни Николая 2 связанную с посещением этого монастыря. Эта замечательная история уже ранее выкладывалась у нас на форуме, но я хочу теперь ее добавить сюда к рассказу о самом монастыре.

Об одном из посещений Николаем II Свято-Георгиевского монастыря нам рассказывает граф Д. С. Шереметьев.

„Этот случай произошел в эпоху Великой войны, в 1915 году. Государь Император, вместе с Императрицей Александрой Федоровной и с Августейшими Детьми прибыли в Севастополь.

Государь, любивший после завтрака делать большие прогулки на автомобиле по окрестностям Севастополя… неожиданно отправился с Императрицей в Георгиевский монастырь, где он раньше, в прежние годы, неоднократно бывал, но на этот раз в монастыре Его никто не ожидал. Игумен и братия были очень удивлены и обрадованы Высочайшим посещением.

Мы вошли в церковь и начался молебен. Стройные голоса монахов сразу изменили настроение: точно мы вошли после бури в тихий залив. Все было так молитвенно, проникновенно и тихо. Вдруг за дверьми храма, весьма небольших размеров, раздался необычайный шум, громкие разговоры и странная суматоха, одним словом что-то такое, что не соответствовало ни серьезности момента, ни обычному монастырскому чинному распорядку. Государь удивленно повернул голову, недовольно насупил брови и, подозвав меня к себе жестом, послал узнать, что такое произошло, и откуда это непонятное волнение и перешептывание. Я вышел из храма, и вот что я узнал от стоявших монахов: в правых и левых скалах, в утесах, живут два схимника, которых никто из монахов никогда не видел, и о том, что они живы, известно только по тому, что пища, которая им кладется на узкой тропинке в скалах, к утру бывает взята чьей-то невидимой рукой.

И вот произошло невероятное событие, потрясшее всех монахов монастыря: два старца в одежде схимников тихо поднимались по крутой лестнице, ведущей вверх со стороны моря. О прибытии Государя в монастырь им ничего не могло быть известно, ибо и сам игумен и братия, никто не предполагал о посещении Государя, которое было решено совершенно внезапно, в последнюю минуту. Вот откуда волнение, произошедшее среди братии… Я доложил Государю и видел, что это событие произвело на него впечатление, но он ничего не сказал и молебен продолжался.

Когда кончился молебен, Государь и Императрица приложились ко Кресту, потом побеседовали некоторое время с игуменом и вышли из храма на площадку.

Там, где кончалась деревянная лестница, стояли два древних старца. У одного была длинная белая борода, а другой был с небольшой бородкой. Когда Государь поравнялся с ними, они оба молча поклонились Ему до земли. Государь видимо смутился, но ничего не сказал и медленно им поклонился.

Теперь, после всего происшедшего, думается, что не предвидели ли монахи-схимники своими мысленными очами судьбы России и Царской Семьи и не поклонились ли они в ноги Государю Императору Николаю II как Великому страдальцу Земли Русской.

Много лет спустя, слышал я от одного достоверного лица, которому Государь Сам лично это рассказывал, что однажды, когда Государь на «Штандарте» проходил мимо Георгиевского монастыря, он, стоя на палубе, видел, как в скалах показалась фигурка монаха, большим крестным знамением крестившего стоявшего на палубе «Штандарта» Государя все время, пока «Штандарт» не скрылся из глаз…”


Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 016810


_________________
Господь - моя сила.

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 _min_211  Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 1115

Королева Марина, Королева Татиана, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 3549ab10
Водолей Сообщения : 2158
Репутация : 1275
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Empty Re: Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Пт Май 20, 2022 9:17 pm

Ваше Высочество Принцесса Росс,

Благодарю Вас, очень интересно!

Королева Марина, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15367
Репутация : 9207
Дата регистрации : 2012-05-01

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Empty Re: Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Татиана Пт Май 20, 2022 9:37 pm

Камер-юнгфера Алекс пишет:    Свято-Георгиевский монастырь — руины скита, воздвигнутого в 891 на остатках базилики VI–IX вв. восточнее мыса Фиолент на скале Святого Явления в Крыму. Находится в Севастополе и расположен на Гераклейском полуострове, между Мраморной балкой и мысом Фиолент, на верхней террасе берега, отвесно обрывающегося с запада к морю.


Чудесное место! Я была в этих местах в 2013 году.
Не совсем близко от Севастополя.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 A13Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 _min_211  Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 1115

Королева Марина, Королева Анна, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 3549ab10
Водолей Сообщения : 2158
Репутация : 1275
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Empty Re: Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Пт Май 20, 2022 10:01 pm

Ваше Высочество Принцесса Таврии,

Согласна с Вами, прекрасное место! Мы там отдыхали, каждый день спускались по каменной лестнице в 800 ступеней). Но виды, которые открываються с этой лестницы и Яшмовый пляж этого стоят!)

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Img-7510

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 17000
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Empty Re: Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Пт Май 20, 2022 10:35 pm

Камер-юнгфера Алекс пишет:Ваше Высочество Принцесса Таврии,

Согласна с Вами, прекрасное место! Мы там отдыхали, каждый день спускались по каменной лестнице в 800 ступеней). Но виды, которые открываються с этой лестницы и Яшмовый пляж этого стоят!)


Здорово!

И красиво, и физ нагрузка на свежем воздухе, очень полезно для души и тела)

У нас есть один из любимых пляжей называется 1000 steps, пляж прекрасный, но чтобы попасть на него надо спуститься по ступенькам, их на самом деле не 1000, а 218, но когда поднимаешься по ощущениям именно как и в названии)) Мне каждый раз при подъеме хочется сказать "Это последний раз!")) Лестница в 800 ступеней это еще более серьезный уровень! )

Этот пляж, там помимо песочного пляжа можно погулять среди красивых водных пещер, заливчиков.

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Thousa10

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Open-c10

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Stunni10

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Image11


_________________
Господь - моя сила.

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 _min_211  Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 1115

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 3549ab10
Водолей Сообщения : 2158
Репутация : 1275
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Empty Re: Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Пт Май 20, 2022 11:42 pm

Благодарю Вас! Это прекрасно!

Королева Марина, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5781
Репутация : 2863
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Empty Re: Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Сб Май 21, 2022 2:23 am

Ваше Благородство Леди Алекс, благодарю Вас за рассказ о таком замечательном и благодатном месте!

Ваше Высочество Принцесса Росс, благодарю Вас за такое интересное дополнение к рассказу и за чудесные фотографии пляжа! Наверно, такие трудности отталкивают многих туристов и на этом пляже не очень многолюдно, по сравнению с легкодоступными пляжами?


_________________
ВЕРОЮ И ТРУДОМ

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 _min_i10 Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Aua610

Королева Анна и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 17000
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Empty Re: Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Сб Май 21, 2022 2:38 am

Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:

Ваше Высочество Принцесса Росс, благодарю Вас за такое интересное дополнение к рассказу и за чудесные фотографии пляжа! Наверно, такие трудности отталкивают многих туристов и на этом пляже не очень многолюдно, по сравнению с легкодоступными пляжами?

Там все равно многолюдно, не так как на самых раскрученных пляжах, но все равно достаточно людей, одно только отличие, что контингент практически полностью - молодежь))


_________________
Господь - моя сила.

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 _min_211  Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 1115

Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5781
Репутация : 2863
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Empty Re: Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Сб Май 21, 2022 7:52 am

Принцесса Росс пишет:
Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:

Ваше Высочество Принцесса Росс, благодарю Вас за такое интересное дополнение к рассказу и за чудесные фотографии пляжа! Наверно, такие трудности отталкивают многих туристов и на этом пляже не очень многолюдно, по сравнению с легкодоступными пляжами?

Там все равно многолюдно, не так как на самых раскрученных пляжах, но все равно достаточно людей, одно только отличие, что контингент практически полностью - молодежь))

Ну ещё бы)) Людям в возрасте, в основном, такие упражнения не под силу.

Королева Марина и Королева Анна поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5781
Репутация : 2863
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Empty Re: Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Пн Май 23, 2022 7:58 am

Дорогие исихасты, по следам публикациям об острове Мюстик ( https://isihast-king.forum2x2.ru/t305p300-topic сообщения 319 и 334), обнаружился красивый ролик о вилле принцессы Маргарет на острове:

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27007
Репутация : 13410
Дата регистрации : 2011-01-09

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Empty Re: Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Марина Пн Май 23, 2022 11:13 am

Благодарю Вас, Леди Мария-Мариэль!
Вилла-мечта!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 117Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 _min_211  Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 1115

Королева Татиана, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 3549ab10
Водолей Сообщения : 2158
Репутация : 1275
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Empty Re: Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Пн Май 23, 2022 8:41 pm

Баронетесса Мария-Мариэль,
Спасибо Вам! Красивый дом и сказочная природа!

Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 3549ab10
Водолей Сообщения : 2158
Репутация : 1275
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Empty Re: Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Пн Май 23, 2022 8:49 pm

Костёл Св. Николая,  Дом органной и камерной музыки  — римско-католический костёл Святого Николая в Киеве, используемый с 1980 года в качестве Дома органной и камерной музыки
Постройка костёла Св. Николая началась по конкурсному проекту архитектора С. В. Валовского в 1899 году. Разработка и строительство здания производились под руководством известного киевского архитектора В. В. Городецкого. Костёл, построен в стилизованных готических формах с высокими стрельчатыми башнями и шпилями.
Костёл был богато украшен как настенными росписями, так и витражами, которых насчитывалось 40 (не сохранились).
В 1909 году костёл был освящён.
Храм был закрыт и разграблен около 1933 года, духовенство подверглось репрессиям. В здании разместились склады. В 1943 году, во время войны, храм сильно пострадал от артиллерийского обстрела, горел.
В послевоенные годы здание костёла было частично отреставрировано и перестроено под нужды Киевского государственного областного архива.
В 1978 году было принято решение о создании в Киеве Республиканского Дома органной и камерной музыки и о переоборудовании под концертный зал помещения бывшего Николаевского костёла. С 1980 г. Николаевский костёл стал функционировать в качестве концертного зала Дома органной и камерной музыки.
Римско-католическая община храма, сложившаяся в начале XX века, сильно пострадала во времена событий 1917 года, репрессий 30-50-х годов XX века и практически исчезла к середине века.
Возрождение церковной жизни общины началось в конце 80-х годов XX века. С 1992 года в храме начали регулярно проводиться богослужения, чередующиеся по договорённости с концертной деятельностью Дома органной музыки. Однако само здание, внесённое в список сооружений, не подлежащих возвращению религиозным объединениям, принадлежит государству. 25 июня 2001 года костёл посетил папа римский Иоанн Павел II.

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 A-aa-a10

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Aa--aa10

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Aau_a_10

Королева Марина, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27007
Репутация : 13410
Дата регистрации : 2011-01-09

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Empty Re: Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Марина Пн Май 23, 2022 9:32 pm

Какая красота!
Благодарю Вас, Леди Алекс!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 117Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 _min_211  Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 1115

Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5781
Репутация : 2863
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Empty Re: Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Пн Май 23, 2022 11:54 pm

Величественное здание! Благодарю Вас за такую интересную публикацию, Леди Алекс!


_________________
ВЕРОЮ И ТРУДОМ

Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 _min_i10 Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -1 (закрытая) - Страница 15 Aua610

Баронетесса Алекс поставил(а) лайк

  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Пн Май 20, 2024 1:11 pm