Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Этикет 5 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 EmptyСегодня в 20:53 автор Королева Анна

» Слово о Красоте и Слове
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 EmptyСегодня в 19:57 автор Великая Герцогиня Датская

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 EmptyСегодня в 09:24 автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Обучение и воспитание царских офицеров
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 EmptyСегодня в 02:55 автор Великий герцог O.K.

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 EmptyВчера в 16:56 автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -2 (открытая)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 EmptyВчера в 14:31 автор Баронетесса Алекс

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 EmptyВчера в 11:35 автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Поздравления и пожелания 4 (новая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 EmptyВчера в 10:48 автор Элиз

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 EmptyВчера в 07:33 автор Королева Татиана

Афон

+4
Королева Анна
Королева Татиана
Королева Марина
Великая Герцогиня Датская
Участников: 8
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт 03 Июл 2015, 02:10

Спасибо большое за поддержку. Это реально очень сложно и страшно, оказаться в другой стране с двумя детьми в такой ситуации...
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт 03 Июл 2015, 02:12

Виктория, главное, не переставать читать Псалтирь. Говорят, первый год - самый трудный, потому что материальный мир будет сопротивляться твоему Пути, иногда очень сильно. Иногда придется читать Псалтирь через "не могу". Поэтому просто читай в положенное время одну кафисму и молись святому. Бог даст, потом и остальные этапы освоишь. Когда совсем плохо, мысленно молись святому или Богородице, той иконе, которая нравится. Прямо как близкому человеку, который о тебе позаботиться может, можно своими словами, можно жаловаться на все, что тебя беспокоит. Самое главное, не оставлять веры, что тебя слышат и помогут своевременно. Причащаться тоже хорошо, но часто не нужно. Вопросы у тебя нормальные, не тяни, если хочется спросить здесь, вообще хорошо здесь писать обо всем, что происходит, и о плохом и о хорошем.
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15363
Репутация : 9206
Дата регистрации : 2012-04-30

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Пт 03 Июл 2015, 02:21

Виктория!у тебя сложная ситуация,но нет неразрешимых проблем.
Не оставляй чтение Псалтири.
То,что с началом чтения у тебя ситуация ухудшилась,значит что ты изгоняешь из себя паразит.программы, которые портят твою жизнь и жизнь твоих близких.Они сопротивляются,пугают тебя,чтоб ты бросила и не смогла от них избавиться.
Это неприятный период,но он пройдет при условии,что ты выполняешь Правило.
Твоя ситуация обязательно наладится ,просто необходим труд(все четко описано на форуме ) и терпение.

Мы тебе подскажем-поможем.Читай форум,здесь очень много ответов.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 1115
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15363
Репутация : 9206
Дата регистрации : 2012-04-30

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Пт 03 Июл 2015, 02:22

Можно еще Простецами форсировать.Но это тоже доп.труд.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт 03 Июл 2015, 02:53

Виктория, нужно читать ОДНУ кафизму в день и одну-две молитвы (лучше коротких), желательно в одно время и обязательно (если сможешь) с ВЕРОЙ, что Бог поможет.
и Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 65733
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27000
Репутация : 13404
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Пт 03 Июл 2015, 03:52

Виктория, возможно и звучит странно и жестоко, но если вся эта ситуация начала ухудшаться, значит ты на правильном пути. Некто тебя пытается запугать, но, как тебе уже говорилось, не бросай чтение Псалтири. На сегодняшний момент это та самая соломинка за которую тебе нужно держаться изо всех сил.
Все сложится наилучшим образом, читай по кафизме и проси веру. И не переусердствуй с молитвами. Учись на нашем опыте.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт 03 Июл 2015, 04:07

Спасибо. Мне так тяжело и плохо еще не было в моей жизни.Жуткое состояние падения уже год. Силы просто на исходе...
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт 03 Июл 2015, 04:10

Maldi пишет:Можно еще Простецами форсировать.Но это тоже доп.труд.
А что такое Простецы? Извините за невежество, пожалуйста
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт 03 Июл 2015, 04:20

Виктория, начни читать с темы Избранное от исихаста с первой страницы.

Можешь почитать книгу Исихазм до Исихазма но только первые 3 главы.

И задавай вопросы.

Простецы это молитвы для начинающих, но лучше просить не о муже в первый раз, а деньги, то, что проще получить.
Деньги, бусы, холодильник
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт 03 Июл 2015, 06:16

Спасибо большое, Miss . Я постараюсь очень не докучать вопросами.
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27000
Репутация : 13404
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Пт 03 Июл 2015, 07:04

Виктория, спрашивай, не стесняйся!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28232
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пт 03 Июл 2015, 09:57

Victorya,

добро пожаловать на форум.

Честно говоря, я за тебя рада, что ты нашла практику.
"Неправильных" вопросов у начинающих не может быть, потому что для них здесь все новое.


Спрашивай обо всем и тебе обязательно ответят, но и сама потихоньку читай форум,
а еще лучше почитай вдумчиво книгу, как сказала Мисс, первые 3 главы, там есть ВСЁ, что тебе нужно для начала.

Практика очень простая, но тебе нужно вникнуть в нее, не поленись, прочти.

Она в основной теме, в самой верхней на одной из последних страниц. Надеюсь, она тебе поможет понять, чем мы занимаемся. И вообще  надеюсь, что она поможет тебе.

Только имей в виду, что, читая псалмы,  мы отдаем себя под волю Божью, а это значит, что

нужно довериться Богу, даже если Он решит проблему не так, как мы себе это представляем.
Но Он всегда решит из любви к нам и самым лучшим для нас образом.


Я потом перенесу эти посты в тему "Вопросы новичков", она в Гостиной, чтобы другие новенькие тоже могли учиться на нашем опыте.


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пн 06 Июл 2015, 08:02

Добрый вечер,уважаемые члены форума. Как новый человек в этом обществе, я не знаю к кому нужно обратиться конкретно и поэтому, обращаюсь в общем. При прочтении книги "Исихазм до Исихазма" среди прочей информации, я обнаружила,что всем новым членам необходимо наличие наставника. В связи с этим возникает вопрос - каким образом его можно получить? Заранее большое спасибо.
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28232
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Empty Вопросы Виктории

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пн 06 Июл 2015, 09:07

Victoriya, наш наставник - Король Мистик и наставление, особенно в первое время,наверное, первый год, заключается в том,чтобы внимательно читать описание практики и его посты и применять их.
а не только читать). Конечно, у тебя появятся вопросы, на них чаще всего отвечают более опытные форумчане, те кто это уже проходил. Спрашивай, тебе обязательно ответят и поделятся опытом, а твои вопросы и ответы будут помощью будущим новичкам.

Для начала осмотрись на форуме, например,для вопросов новеньких есть тема в разделе Гостиная, почему бы тебе не почитать, там у нас уже накопились вопросы начинающих и ответы на типичные недоумения там тоже найдешь.

Постепенно ты войдешь в колею с правилом и к тому времени сама поймешь, кто тебе ближе из форумчан  по духу и к кому бы ты хотела обращаться с вопросами как к наставнику.

Выбрать наставника значит выполнять те советы по практике, которые он дает, все, а не выборочно. Это - реальное послушание, поэтому не спеши с выбором наставника, пока не будешь на 100% уверена.

Пока это неактуально, достаточно чтения форума, книги или блога Мисс. Там есть все ответы, которые могут придти в голову совсем начинающему новичку и эту информацию нужно усвоить самому. И ДЕЛАТЬ ПРАКТИКУ. Все в твоих руках и наставник как таковой пока не нужен.


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт 04 Дек 2015, 23:49

Всем привет! :) подскажите пожалуйста, как можно научится понимать церковно-славянский текст? как можно быстро этому научиться?
Великий герцог O.K.
Великий герцог O.K.
Великий герцог Объединенного Королевства


Награды : VG_Ioann_3
Мужчина Козерог Сообщения : 3509
Репутация : 1967
Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 124

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Великий герцог O.K. Сб 05 Дек 2015, 00:50

Диман пишет: Всем привет! :) подскажите пожалуйста, как можно научится понимать церковно-славянский текст? как можно быстро этому научиться?

Диман, привет.

Если вопрос, как читать буковки на церковнославянском, то не могу помочь. Мне кажется, и не надо. Все тексты давно уже записаны церковнославянскими словами, но русскими буквами. Можно найти без проблем.

А вот с точки зрения смыслового понимания, то вот тебе толковый словарь с церковнославянского раз, два.

Король Мистик в свое время писал, если не ошибаюсь ))), что для практики можно по началу Псалтырь читать без особого понимания смысла текста. Потому как, во-первых, даже такое чтение очень помогает, во-вторых, понимание придет со временем, что я сам лично подтверждаю.

И да поправят меня, если ошибаюсь. )))
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Сб 05 Дек 2015, 11:51

Ванино, я не нашла твоё последнее сообщение. Дело в том, что когда ты отстраняешься от форума, тебе перестаёт помогать ангел форума.Это в целом ангел исихазма. Когда ты пишешь о том, что хорошее происходит в твое жизни, оно умножается. Когда ты делишься событиями, то благодать умножается втройне.
А когда ты не пишешь. я тебя понимаю, я сама пропадала, в смысле молчала в сложные периоды, но как это не было парадоксально, начила писать и вдруг дела шли в гору.
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Сб 05 Дек 2015, 21:33

vanino, спасибо большое! это именно то что я искал  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 136884
Великий герцог O.K.
Великий герцог O.K.
Великий герцог Объединенного Королевства


Награды : VG_Ioann_3
Мужчина Козерог Сообщения : 3509
Репутация : 1967
Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 124

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Великий герцог O.K. Вс 06 Дек 2015, 00:13

Miss Universe пишет:...Это в целом ангел исихазма. Когда ты пишешь о том, что хорошее происходит в твое жизни, оно умножается. Когда ты делишься событиями, то благодать умножается втройне...

Miss, я так понял, что это наставление Короля и уже твой опыт. Как говориться: "Нет резона не верить". )))
Буду стараться. Спасиб.
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Чт 22 Сен 2016, 06:47

Всем привет, вот начал читать псалтир и все время какие то помехи происходят, то звонят когда начинаю читать, то стучат в окно, а я то на втором етаже. Что происходит , кто скажет? Я догадываюсь, но может кто то лучше обьяснит?
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Чт 22 Сен 2016, 08:19

gena33354 пишет:Всем привет, вот начал читать псалтир и все время какие то помехи происходят, то звонят когда начинаю читать, то стучат в окно, а я то на втором етаже. Что происходит , кто скажет? Я догадываюсь, но может кто то лучше обьяснит?
Вы верно догадываетесь. Так и будет, но вы не обращайте внимание. Через время - устаканится
Гена, у вас большой опыт вроде по ИМ. Но если вы хотите результатов (чудотворение), то необходимо послушание Королю и правилам форума. Очень трудно кому-то довериться. Правильно, ведь в мире столько заблуждающихся и всяких секир. Но от вас ничего не требуется кроме "держать правило" и ждать. И писать на форум о результатах. И у нас на форуме духовная литература не приветствуется, потому что король объяснял причины. Это будет тормозить рост. Только личный опыт правила.
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Чт 22 Сен 2016, 09:12

Miss Universe пишет:
gena33354 пишет:Всем привет, вот начал читать псалтир и все время какие то помехи происходят, то звонят когда начинаю читать, то стучат в окно, а я то на втором етаже. Что происходит , кто скажет? Я догадываюсь, но может кто то лучше обьяснит?
Вы верно догадываетесь. Так и будет, но вы не обращайте внимание. Через время - устаканится
Гена, у вас большой опыт вроде по ИМ. Но если вы хотите результатов (чудотворение), то необходимо послушание Королю и правилам форума. Очень трудно кому-то довериться. Правильно, ведь в мире столько заблуждающихся и всяких секир.  Но от вас ничего не требуется кроме "держать правило" и ждать. И писать на форум о результатах. И у нас на форуме духовная литература не приветствуется, потому что король объяснял причины. Это будет тормозить рост. Только личный опыт правила.
Спасибо за ответ, а относительно ИМ пока не буду делится опытом, чтобы опять меня не забанили. А нащет духовных книг спасибо за совет, не знал всех правил на форуме и влез с рекомендациями. Если что не так делаю то предупредите меня прежде чем забанить, а то обидно что за не знание банят без предупреждений. В остальном я хочу общения, я больше сижу за компом по состоянию здоровья, с хребтом проблемы. Думаю что нам многое удастся вместе, вместе легче .
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Чт 22 Сен 2016, 09:34

Гена, смысл правила в простоте. Если поверите, то будут чудеса.
Надо просто делать правило. Каждый день в одно время ни смотря не на что. Даже если мешают соседи, Мама дети, друзья, болезни, перелеты, надо читать правило и ждать. Вести обычную жизнь. Требуется терпение и Вера. И предыдущий опыт он вообще не о том. Там все о разуме, здесь же духовные силы, чувства души и сердца.
Многие советы есть в начале форум, но я не помню где... В книге по исихазму есть. Вы делайте правило а мы дальше разберёмся.

Вот что касается помех. Раз взялись затправило, то придётся делать его пожизненно или до тех пор пока не достигнете Постоянной Молитвы.
Надо установить правило и читать в одно удобное время не смотр ни на что. Скоро помехи первые отвалятся.
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Чт 22 Сен 2016, 09:45

Miss Universe пишет:Гена, смысл правила в простоте. Если поверите, то будут чудеса.
Надо просто делать правило. Каждый день в одно время ни смотря не на что. Даже если мешают соседи, Мама дети, друзья, болезни, перелеты, надо читать правило и ждать. Вести обычную жизнь. Требуется терпение и Вера. И предыдущий опыт он вообще не о том. Там все о разуме, здесь же духовные силы, чувства души и сердца.
Многие советы есть в начале форум, но я не помню где... В книге по исихазму есть. Вы делайте правило а мы дальше разберёмся.

Вот что касается помех. Раз взялись затправило, то придётся делать его пожизненно или до тех пор пока не достигнете Постоянной Молитвы.
Надо установить правило и читать в одно удобное время не смотр ни на что. Скоро помехи первые отвалятся.
Я читаю псалтир каждый вечер перед молитвами на сон, уже первый круг кончаю. Утром читаю БД 150 раз, и целый день ИМ. Псалтир читаю на ЦС, так как мне ето привычно, больше 15 лет читал в церкви, был певчим. ПО состоянию здоровья оставил ето. Не могу долго стоять на месте, болит спина.
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7927
Репутация : 10017
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Сир Севера Чт 22 Сен 2016, 10:23

Гена, все проходили отвлечение от молитвы. Появились силы, опыт, знания...


_________________
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 12 Imgonl24
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Чт 16 Май 2024, 21:03