Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Этикет 5 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 EmptyСегодня в 6:53 am автор Королева Анна

» Слово о Красоте и Слове
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 EmptyСегодня в 5:57 am автор Великая Герцогиня Датская

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 EmptyВчера в 7:24 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Обучение и воспитание царских офицеров
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 EmptyВчера в 12:55 pm автор Великий герцог O.K.

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 EmptyВчера в 2:56 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -2 (открытая)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 EmptyВчера в 12:31 am автор Баронетесса Алекс

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 EmptyСр Май 15, 2024 9:35 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Поздравления и пожелания 4 (новая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 EmptyСр Май 15, 2024 8:48 pm автор Элиз

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 EmptyСр Май 15, 2024 5:33 pm автор Королева Татиана

Афон

+4
Королева Анна
Королева Татиана
Королева Марина
Великая Герцогиня Датская
Участников: 8
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16992
Репутация : 8590
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вт Фев 27, 2018 6:33 pm

Анна, а у меня так получилось, что я стала причащаться позже начала практики, но жалею, что раньше этого не сделала, Причастие это прекрасно))
Практику можете и так начинать, а когда будете готовы сходите на Причастие))


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27000
Репутация : 13404
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Вт Фев 27, 2018 6:40 pm

И я впервые причастилась спустя почти год, но все же если есть возможность я рекомендую не откладывать. От Причастия великая польза и с каждым разом ощущения внутренние только усиливаются


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Фев 27, 2018 9:25 pm

Спасибо за ответы. Все придельно ясно. Начинаю практику. Только как мне оставаться с вами на этом форуме, если изменения пойдут не сразу? Если какое-то время не о чем будет писать? И, может быть, я пропустила, как быть, если пропустишь по какой-то причине чтение кафизмы? Нужно начинать сначала?
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Фев 27, 2018 9:57 pm

Lio пишет: как быть, если пропустишь по какой-то причине чтение кафизмы? Нужно начинать сначала?
Или на следующий день начать с этой кафизмы или сразу две прочитать.
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16992
Репутация : 8590
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вт Фев 27, 2018 10:04 pm

Анна, сначала не нужно начинать, прочтите на следующий день ту кафизму, что пропустили, и ту что положено. Но лучше стараться не пропускать, это, как оказалось на практике, совсем несложно))
Я когда присоединилась к форуму задавала много вопросов, даже читая старые темы, все равно путалась в информации и мне помогали прояснить.
У нас еще есть темы не только касающиеся Правила, но и о здоровье, о совершенствовании, даже просто "Интересное вне тем", куда можно размещать какую-то интересную информацию или мысли как касательно духовного так и даже просто общего))


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Фев 27, 2018 10:48 pm

Принцесса Росс пишет:Анна, сначала не нужно начинать, прочтите на следующий день ту кафизму, что пропустили, и ту что положено. Но лучше стараться не пропускать, это, как оказалось на практике, совсем несложно))
Я когда присоединилась к форуму задавала много вопросов, даже читая старые темы, все равно путалась в информации и мне помогали прояснить.
У нас еще есть темы не только касающиеся Правила, но и о здоровье, о совершенствовании, даже просто "Интересное вне тем", куда можно размещать какую-то интересную информацию или мысли как касательно духовного так и даже просто общего))

Да, в те темы я пока не заходила, хорошо, буду иметь ввиду. Спасибо!
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Фев 28, 2018 6:03 pm

Дорогая Анна, важно не пропускать дни. А если пропуск случился в первые 2-3 круга, то да, нужно вычитать на следующий день, и тогда накинуть еще один круг до начала добавления Нового Завета (т.е. не 2-3 круга до добавления Нового Завета, а 4). И каждый раз, как пропускаете, добавляете круг. Это замотивирует не пропускать, а потом войдет в привычку.
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт Мар 02, 2018 10:27 am

Всем здравствуйте! Практика идет по-тихонечку. Даже не знаю, совпадения? Но происходят странные вещи. Пока не разобралась с тем, что происходит. Это касается мыслей моих...и поступков людей, при чем не только близких, но и так, "прохожих".
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27000
Репутация : 13404
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Пт Мар 02, 2018 10:50 am

Анна, это не совпадения, это начало действия Практики! Радуйтесь и учитесь "с младых ногтей" отфильтровывать свои мысли и слова.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28232
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пт Мар 02, 2018 1:18 pm

Lio пишет:Всем здравствуйте! Практика идет по-тихонечку. Даже не знаю, совпадения? Но происходят странные вещи. Пока не разобралась с тем, что происходит. Это касается мыслей моих...и поступков людей, при чем не только близких, но и так, "прохожих".


Анна, я радуюсь за Вас, у Вас уже с первых шагов идет отклик на Практику Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 495959
Эти не совпадения, по-исихастски совпадений не существует как таковых, а Вы теперь начинающий исихаст))


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Сб Мар 03, 2018 2:48 pm

Здравствуйте, я не знаю что происходит, но что-то происходит, главным образом начинаю ощущать внутренние изменения. Мысли. Скажем так, появляются несвойственные мне мысли, "не самые лучшие", но я чётко осознаю, что они не мои, и очень хотелось бы от них избавиться, но пока не получается. Пробовала разные молитвы, когда идёт эта брань, но помогает на время, в связи с чем, я очень прошу вас, подскажите пожалуйста молитву, которой можно утихомирить, и выместить эти мысли из головы, которые перерождаются в действия, при чем чётко осознаю - не нужные! Из жизненных проблем, я вдруг начала с равнодушием относиться к тем проблемам, которые не решались десятилетие! Возникло такое - " пофиг", с одной стороны это меня порадовало, я скажем так, на проблему посмотрела с другого ракурса, вот интересно, к чему же это приведёт. После первого(!) же псалма, не кафизмы(!), случился скандал, что отняло у меня силы, но, я вдруг поняла, ведь если "поперло", то я должна приглядеться что именно " поперло", ведь окружающие меня, это моё(!) зеркало, теперь будет легче понять, что нужно будет изменить в себе! Прошу, пишите свои мнения, что я делаю так/не так, к чему готовиться. Буду рада за внимание и напутствие.
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28232
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Сб Мар 03, 2018 3:00 pm

Камер-Юнгфера Анна, я только свое мнение выскажу, во-первых и в главных - Вы просто молодец, все у Вас идет правильно.
Мысли всплывающие - это обрывки старых убеждений, ошибок, работа паразитических программ (мы так называем все, что не от Бога).
Вы их сильно потревожили и они вынуждены будут уйти. Относитесь к этому совершенно спокойно, они так или иначе были в Вас, просто сейчас им стало неуютно и они дают о себе знать.

Можно сделать
Три раза на вдохе: "Господи, прости, Господи, помоги", можно несколько раз, пока не станет легче.

Как следует подготовиться, поисповедоваться ХОРОШО и получить Святое Причастие.

До причастия исповедоваться перед иконой Богородицы, поплакать, если плачется, это хорошие слезы, слезы очищения.
Попросить у Нее или у любимого святого помощи, чтобы они поскорее изгнали эти явления.

Может так выходить какая-то магическая практика или увлечение гаданиями, астрологией из прошлого. Это пройдет, главное - продолжайте, потому что у Вас хороший и быстрый прогресс)

Очень Вам советую начать читать наши книги, сначала Великой Княгини Московской (МИСС), потом Царский Путь в исихазме, Bы там найдете ответы на Ваш сегодняшний вопрос.


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Сб Мар 03, 2018 3:56 pm

Герцогиня Датская пишет:Камер-Юнгфера Анна, я только свое мнение выскажу, во-первых и в главных - Вы просто молодец, все у Вас идет правильно.
Мысли всплывающие - это обрывки старых убеждений, ошибок, работа паразитических программ (мы так называем все, что не от Бога).
Вы их сильно потревожили и они вынуждены будут уйти. Относитесь к этому совершенно спокойно, они так или иначе были в Вас, просто сейчас им стало неуютно и они дают о себе знать.

Можно сделать
Три раза на вдохе: "Господи, прости, Господи, помоги", можно несколько раз, пока не станет легче.

Как следует подготовиться, поисповедоваться ХОРОШО и получить Святое Причастие.

До причастия исповедоваться перед иконой Богородицы, поплакать, если плачется, это хорошие слезы, слезы очищения.
Попросить у Нее или у любимого святого помощи, чтобы они поскорее изгнали эти явления.

Может так выходить какая-то магическая практика или увлечение гаданиями, астрологией из прошлого. Это пройдет, главное - продолжайте, потому что у Вас хороший и быстрый прогресс)

Очень Вам советую начать читать наши книги, сначала Великой Княгини Московской (МИСС), потом Царский Путь в исихазме, Bы там найдете ответы на Ваш сегодняшний вопрос.

Герцогиня Датская, вы меня успокоили и спасибо за молитву, буду ей молиться. Про магические практики - да, вы совершенно правы, это далеко в прошлом, но душа то видать болит, не так просто избавиться от скажем так подселенцев, они своих легко не отдают. А ещё, меня давно волнует вопрос, почему, после молитвы к Богородице, идут искушения, при чем "только бы суметь разгрести"? Я ни в коем случае не хочу хулить Пресвятую Богородицу, но жизненных примеров не один. Может быть, это потому, что мне тяжело Ей молиться, я не чувствую Ее (но при том давно мечтаю полюбить Матушку всем сердцем) хотя, бывают моменты, когда моя молитва к Ней искренняя - это по моему мнению, а как видит Она, не разумею... Я не хочу писать что именно произошло, так как не хочу никого смутить, ввести во искушение, я наоборот ЗА то, чтобы молиться Ей регулярно, она ближе всех к Богу, по Её молитвам можем Бога на милость приклонить, но для себя я не нашла ответа почему так происходит, хотя спрашивала у батюшек. Значит, причина ещё не выявлена. Меня огорчает это безмерно! Может быть вы поможете понять, что ещё такое может быть?
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27000
Репутация : 13404
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Сб Мар 03, 2018 5:01 pm

Ваше Благородство, не пытайтесь все объять умом, а просто изо дня в день делайте свое дело, а когда придет время будете творить Ей (Матушке Царице Небесной) похвалу. Вас здорово запугивают "слева", но Вы не бойтесь, сверх сил подвижнику не дается испытаний, более того, повторю слова Их Высочества Герцогини Датской, - радуйтесь, что Практика так быстро проявилась.

Когда я не испытывала любви к Богородице, я мысленно к ней обратилась, чтобы Она показала, что любит меня, а спустя время подруга сделала мне подарок - золотой кулончик с иконкой Богородицы.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28232
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Сб Мар 03, 2018 5:49 pm

камер-юнгфера Анна пишет:
...не так просто избавиться от скажем так подселенцев...




Об этом вообще не нужно беспокоиться, это даже было бы самонадеянностью)
Вы попросите Матушку Богородицу своими словами, после молитвы Ей или просто так, управить проблему и защитить Вас, а дальнейшее вручите Ей.
Только, если есть такая внутренняя потребность, то время от времени "напоминайте" Ваше прошение, как Она разрешит - Она лучше знает, а Вы доверьтесь Ей.

P.S. И делайте Правило неукоснительно - вот это, действительно, реальное дело, которым можно себе помочь.


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Sign_210
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16992
Репутация : 8590
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Сб Мар 03, 2018 7:32 pm

Анна, спасибо, что пишите и делитесь с нами!))

Я так поняла, что у вас уже был и раньше какой-то молитвенный опыт. А у вас было какое-то правило, которое вы выполняли, или просто молитву читали?


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вс Мар 04, 2018 3:11 am

Ваше благородство Камер-юнгфера Анна, это все очень хорошие изменения.

Вы, главное, не тревожьтесь и не форсируйте, а потихоньку делайте свое дело.

Бороться от Вас сейчас не требуется, просто делать свое дело постепенно и постоянно.

И все постепенно уйдет.

Ее Высочество Герцогиня Датская дала Вам очень хороший совет про краткую молитовку "Господи, прости, Господи, помоги". Ее также можно использовать для нахождения пропажи.

Также можно читать при сложностях маленькую молитовку "Бог есть любовь".

Но вообще, сейчас главное для Вас - довериться Ангелам Псалмов и не бороться сверх силы.
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вс Мар 04, 2018 3:40 pm

Здравствуйте! Отвечаю всем по порядку Very Happy

Великая Княгиня Донецкая, правило я не оставляю. У меня как бывает - сложнее начать, а когда уже творишь, бросать не захочешь, так как потом нужно начинать сначала, а это уже сложнее. По поводу пропуска кафизмы, меня уже научили, что делать. Знаете, я очень беспокоилась, что оставила такое не радужное сообщение о Матушке Богородице и весь вечер анализировала, к чему привели меня те искушения, которые были, после обращения к Ней. И знаете, а ведь все кончилось благополучно во всех случаях. Т.е. если был застой в жизни, все начинало "кипеть", двигаться, но все пришло в итоге ко благу. Через очищение от ненужного. Признаюсь, страх обращаться к Ней остался. Я уверена, что это проделки бесов. И знаков от Нее было достаточно, что Она рядом. Я это отмечала для себя в свое время. По истине чудесные знаки. Видимо меня коробит, что я не чувствую Ее, кажется, что отклика нет. Но это не так.

Герцогиня Датская, перед искушениями, я просила Ее защитить меня от них, от нападков этих и, думаю, если бы Она не защитила, было бы все не так, как есть, было бы хуже, ведь что я...я слаба духом, подобна волне морской, где бы я могла оказаться без помои Богородицы? Значит защитила, уберегла. Я стараюсь во всем находить плюсы и извлекать уроки, без этого никуда, а иначе будешь топтаться на месте.

Принцесса Росс, молитвенная практика - это громко сказано. Я по порыву души, а иногда по принуждению себя(так как читала совет у отцов, что понуждать себя молиться, даже полезнее), читала акафист, или молитву Богородице, либо просто, своими словами молилась.

Герцогиня Каталонская, удивительно, но молитва эта краткая и вправду усмирила дух. Легче стало. Надеюсь и дальше она будет помогать мне, точнее Господь конечно. Краткие молитвы вообще чаще бы произносить и ничего без обращения к Богу не делать. А что это за молитва "Бог Есть Любовь"?
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вс Мар 04, 2018 6:00 pm

Ваше благородство камер-юнгфера Анна, это такая молитва очень хорошая, которая разгоняет тучки. Вы попробуйте, сами увидите.
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вс Мар 04, 2018 6:28 pm

Герцогиня Каталонская пишет:Ваше благородство камер-юнгфера Анна, это такая молитва очень хорошая, которая разгоняет тучки. Вы попробуйте, сами увидите.

К сожалению, я еще мало читала форум, про молитовку эту еще не встречала. Еще не могу понять, что такое ТС и правило младенца. А вообще, я сюда захожу как домой, так тепло меня здесь приняли, рада, что нашла ваш форум, читаю, изучаю. Появляется внутренняя уверенность, что в свое время и в мой внутренний мир придет гармония, жизнь наладится лучшим для меня и спасения моей души образом. Появилась радость и надежда. Собираюсь изучить книги с форума.
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16992
Репутация : 8590
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вс Мар 04, 2018 6:44 pm

камер-юнгфера Анна пишет:

Принцесса Росс, молитвенная практика - это громко сказано. Я по порыву души, а иногда по принуждению себя(так как читала совет у отцов, что понуждать себя молиться, даже полезнее), читала акафист, или молитву Богородице, либо просто, своими словами молилась.

Спасибо за ответ, Ваше благородство!

Значит, когда вы будете переходить на третью ступень освоения практики — добавление молитвы «Богородице Дева радуйся..»(БД), это будет для вас приятным и радостным этапом. Это очень сильная молитва, и покров у неё особый)



_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28232
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вс Мар 04, 2018 6:47 pm



Дa,  читайте книги, понемногу, они написаны просто, очень хорошо параллельно с Практикой их почитывать)), они основаны на наставлениях нашего Сира Северa и на нашем собственном опыте,

а мы все начинали, как и Вы с нуля), поэтому полезны для укрепления веры, да и многие вопросы y Bac сразу отпадут.


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Sign_210
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16992
Репутация : 8590
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вс Мар 04, 2018 7:07 pm

камер-юнгфера Анна пишет:
Герцогиня Каталонская пишет:Ваше благородство камер-юнгфера Анна, это такая молитва очень хорошая, которая разгоняет тучки. Вы попробуйте, сами увидите.

К сожалению, я еще мало читала форум, про молитовку эту еще не встречала. Еще не могу понять, что такое ТС и правило младенца. А вообще, я сюда захожу как домой, так тепло меня здесь приняли, рада, что нашла ваш форум, читаю, изучаю. Появляется внутренняя уверенность, что в свое время и в мой внутренний мир придет гармония, жизнь наладится лучшим для меня и спасения моей души образом. Появилась радость и надежда. Собираюсь изучить книги с форума.

ТС это наверное сокращение к трансерфингу вам встретилось, но мы не часто используем это понятие на форуме.

О правиле младенца чуть ранее писала Великая Княгиня Донецкая, приведу ее сообщение)

Великая Княгиня Донецкая пишет:Ваше благородство, камер-юнгфера Екатерина, к сожалению у меня сейчас нет времени искать цитату Его Величества, поэтому я расскажу, как выполняю его я.
Вечером, непосредственно перед сном, (я делаю его уже лежа в кровати) произносим такие слова:
Я постигла, что внутри меня вечно юное, вечно прекрасное духовное тело радости. У меня прекрасный духовный разум, глаза, нос, рот, волосы и кожа. У меня тело Божественного Младенца. Сегодня оно совершенно!
Прочитав несколько раз, желательно вслух, ( я, если у моего рыцаря сон неглубокий, произношу в уме) засыпаем. Утром, проснувшись произносим ВСЛУХ:
О да, дорогая (имя), у тебя внутри Божественный Младенец!    
Я произношу это утверждение 3 раза.
https://isihast-king.forum2x2.ru/t111p350-topic#74305

Правило младенца мы выполняем для молодости, красоты, здоровья. И вы тоже уже можете начать выполнять, ничего кроме большой пользы оно вам не принесёт )))


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вс Мар 04, 2018 8:16 pm

Принцесса Росс, благодарю за разъяснение! А это правило не идет из разряда аффирмаций? Мне оно кажется немного странным. Первая часть правила звучит как позитивная установка, в которой нет ничего плохого, а как интерпретировать слова "у меня внутри Божественный Младенец"? Отзывы где-то можно почитать об опыте этим правилом? Заинтриговало.
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27000
Репутация : 13404
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Вс Мар 04, 2018 8:36 pm

Ваше благородство, Камер-юнгфера Анна, не пытайтесь умом объять необъятное, а просто делайте и верьте, что это принесет Вам огромную пользу!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 17 1115
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Пт Май 17, 2024 8:05 am