Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Аристократия. Дворянство. История -2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 EmptyВчера в 9:41 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Этикет 5 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 EmptyВчера в 7:53 pm автор Королева Анна

» Награды: ордена, медали
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 EmptyВчера в 12:24 pm автор Барон Трирский

» Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -2 (открытая)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 EmptyВчера в 9:33 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Цитаты, которыми хочется поделиться 4 (открытая)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 EmptyВт Апр 30, 2024 4:01 pm автор Великий герцог O.K.

» Пророчества, знамения. Актуальные материалы.
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 EmptyВт Апр 30, 2024 2:53 pm автор Сир Севера

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 EmptyВт Апр 30, 2024 8:19 am автор Князь Тобольский

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 EmptyВт Апр 30, 2024 4:53 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Аристократия, Дворянство, История -1 (закрытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 EmptyПн Апр 29, 2024 11:59 pm автор Баронетесса Алекс

Афон

+4
Королева Анна
Королева Татиана
Королева Марина
Великая Герцогиня Датская
Участников: 8
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вс Мар 04, 2018 6:44 pm

камер-юнгфера Анна пишет:Принцесса Росс, благодарю за разъяснение! А это правило не идет из разряда аффирмаций? Мне оно кажется немного странным. Первая часть правила звучит как позитивная установка, в которой нет ничего плохого, а как интерпретировать слова "у меня внутри Божественный Младенец"? Отзывы где-то можно почитать об опыте этим правилом? Заинтриговало.

В буддизме есть аналогичные практики. Перед сном говоришь и это исполняется.
Божественный Младенец у всех духовно практикующих есть, а здесь мы ускоряем его рост.
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26950
Репутация : 13353
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Вс Мар 04, 2018 6:44 pm

Хотя признаюсь, читая Ваши вопросы, я узнаю себя, ту, которая только пришла на форум и начавшая читать псалмы. И сомнения были, и вопросов много возникало, но самое главное не было желания бросить Практику, я за нее "зубами" вцепилась. И еще правильно делаете, что спрашиваете не замыкаетесь в себе. Читайте форум и со временем все будет вставать на свои места.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16950
Репутация : 8574
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вс Мар 04, 2018 6:49 pm

камер-юнгфера Анна пишет:Принцесса Росс, благодарю за разъяснение! А это правило не идет из разряда аффирмаций? Мне оно кажется немного странным. Первая часть правила звучит как позитивная установка, в которой нет ничего плохого, а как интерпретировать слова "у меня внутри Божественный Младенец"? Отзывы где-то можно почитать об опыте этим правилом? Заинтриговало.

Анна, вот посмотрите тут немного собраны цитаты о Правиле Младенца

https://isihast-king.forum2x2.ru/t203-topic#75769


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Мар 06, 2018 6:45 am

Принцесса Росс пишет:
камер-юнгфера Анна пишет:Принцесса Росс, благодарю за разъяснение! А это правило не идет из разряда аффирмаций? Мне оно кажется немного странным. Первая часть правила звучит как позитивная установка, в которой нет ничего плохого, а как интерпретировать слова "у меня внутри Божественный Младенец"? Отзывы где-то можно почитать об опыте этим правилом? Заинтриговало.

Анна, вот посмотрите тут немного собраны цитаты о Правиле Младенца

https://isihast-king.forum2x2.ru/t203-topic#75769

Вот спасибо, Принцесса Росс! Я где-то вопрос оставляла, по поводу молитвы Богородице Дево Радуйся! Что-то я не вижу этот вопрос...не отправился, чтоли...
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16950
Репутация : 8574
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вт Мар 06, 2018 3:38 pm

Не за что, Ваше благородство!)
Да, наверное не отправилось сообщение, а что был за вопрос у Вас о молитве БД ( Богородице Дево Радуйся..)?


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт Мар 09, 2018 8:54 am

Принцесса Росс пишет:Не за что, Ваше благородство!)
Да, наверное не отправилось сообщение, а что был за вопрос у Вас о молитве БД ( Богородице Дево Радуйся..)?

Здравствуйте! Девушки, с 8 марта вас всех поздравляю! Скажите, как вы относитесь к этому празднику? Отмечаете ли, поздравляете ли близких?

Принцесса Росс, по поводу БД(верно?), я спрашивала, можно ли читать эту молитву просто, не стараясь вычитывать именно по 150 раз? Я читала где-то до вашего форума, что хорошо быть под покровом Божией Матери, читая псалтырь, Она помогает от нападок бесовских избавляться. Что вы думаете об этом? Ещё хочу спросить, было ли у кого, что с началом практики покидали силы, или была лень? При чем лень такая, что глаза закрываются на ходу, или мне просто витаминов не хватает? Кроме хорошей молитвы "Господи прости, Господи помоги", чем можно оттолкнуть навалившуюся лень??? Может есть метод?
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26950
Репутация : 13353
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Пт Мар 09, 2018 9:16 am

Ваше благородство, Камер-юнгфера Анна, отвечаю по порядку.
Светские праздники в моей жизни вообще перестали иметь ту ценность какая была раньше. А вообще мам поздравили скромненькими подарочками, им приятно.

Что касается молитвы БД, то не думаю, что Вам нужно на себя сразу взваливать непосильную ношу. Их Величество очень много раз повторял, особенно в начале, что взваливать слишком большие молитвенные правила не полезно, Вы пытаетесь воздействовать молитвой на мощные духовные слои и на накопившиеся программы, а это нужно делать постепенно. Т.е. Вашего нынешнего молитвенного Правила вполне достаточно! Иначе можно обессилеть и бросить.
Относительно энергии, скажу, что у меня и сонливость была, и я буквально шаталось по сторонам, когда стоя читала Псалтирь. Сидя не могла, т.к. сразу же засыпала, поэтому приходилось стоять. Так что у Вас все идет так как нужно.
Можно еще читать Бог есть Любовь.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26950
Репутация : 13353
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Пт Мар 09, 2018 9:44 am

И еще, обязательно выполняйте физ. упражнения и держите спину ровно, а также гуляйте на свежем воздухе, это поможет увеличить энергию и повысить настроение.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт Мар 09, 2018 9:56 am

Великая Княгиня Донецкая пишет:И еще, обязательно выполняйте физ. упражнения и держите спину ровно, а также гуляйте на свежем воздухе, это поможет увеличить энергию и повысить настроение.

Благодарю Великая Княгиня Донецкая! Я не выполняю БД, я просто спросила, можно ли молитву Богородице Дево Радуйся раза 3 в день читать, основное правило, это, конечно   Псалтырь!
Я свой упадок сил уже было на анемию списала. :-)
Для меня 8 марта тоже, праздник-не праздник, просто погода сейчас такая солнечная, что праздник в душе!
Напишите мне пожалуйста эту молитву Бог Есть Любовь!
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26950
Репутация : 13353
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Пт Мар 09, 2018 10:03 am

Бог есть Любовь и есть молитва. А БД 3р. в день думаю можно.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16950
Репутация : 8574
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пт Мар 09, 2018 6:21 pm

камер-юнгфера Анна пишет:
Здравствуйте! Девушки, с 8 марта вас всех поздравляю! Скажите, как вы относитесь к этому празднику? Отмечаете ли, поздравляете ли близких?

Камер-юнгфера Анна, спасибо большое за поздравление!! Мы рады приятным поводам для поднятия настроения и пожелания хорошего близким людям)))
Форумчане, кстати, поздравили аристократок Королевского Дома Севера (в число которых входите и Вы))) в теме "Поздравлялка и пожелалка 3". Эта тема находится чуть ниже в списке тем открытого доступа))
Это я Вас продолжаю ознакамливать с темами форума)))


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вс Мар 11, 2018 11:54 pm

Девушки! Я не спешила писать, что произошло со мной недавно, обдумывала эту ситуацию, что произошла со мной и решила написать. Писала, писала, и вдруг телефон обновил страницу и все что я долго писала, исчезло!!!  Где-то у вас я читала, что это знак, что пока писать не нужно, так ли это?
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15329
Репутация : 9190
Дата регистрации : 2012-04-30

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Пн Мар 12, 2018 7:20 am

Камер-юнгфера Анна ! может и так .Но это не является правилом или рекомендацией впереди идущих исихастов . Скорее исключение .
Я сама несколько раз не публиковала свой написанный пост из-за подобных внешних причин . Но прошу Вас помнить , что большую пользу приносит общение на форуме ,т . е . опубликованные посты .


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт Апр 06, 2018 4:32 pm

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а как вы поступаете с чтением псалмов на Страстной Седмице, в Пасху и в Светлую Седмицу?
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15329
Репутация : 9190
Дата регистрации : 2012-04-30

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Пт Апр 06, 2018 4:34 pm

Читаем так же как и читали ранее .


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 Empty Новая тема

Сообщение автор Гость Вс Апр 15, 2018 1:25 pm

Откровенно говоря, не понял в чём суть всех этих титулований. Это что, такая местная разновидность ролевых игр? Просветите новичка, плиз!
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26950
Репутация : 13353
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Вс Апр 15, 2018 1:34 pm

"Смерд Ивашка", задавайте вопросы в соответствующих темах, пожалуйста!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 Empty О своей практике

Сообщение автор Гость Вт Май 08, 2018 11:25 pm

Добрый вечер, всем! Немного расскажу о себе. Сознательно начал интересоваться Православием в 18 лет. Тогда же крестился. Начал изучать литературу. Со временем порыв угас... Потом опять появлялся, опять сходил на нет. Где-то в 2010 теоретически увлекся исихазмом в 2011 (может 2012) впервые нашел Ваш форум. Был зарегистрирован, но к сожалению не имея времени бывал редко и со временем был забанен... но вот с тех самых пор ежедневно я выполняю правило ПСАЛТИРЬ+НЗ+ИМ. Практика сильная, работающая и меняющая жизнь в лучшую сторону. Я полюбил ее. У меня есть потребность и желание заниматься ей. За все эти годы не было пропусков (а если очень редко пропустил день, то на следующий наверстывал, как где-то было написано у Вас). Исповедуюсь, причащаюсь. Мне кажется, что с практикой начал понимать очень многие вещи, процессы внутренне, сердцем (сугубо мое мнение), но очень часто оно подтверждается...
Теперь о том, что не получается: затормозился с Иисусовой молитвой - если Псалтирь и Новый Завет железно каждый день, то с ИМ ОООЧЕНЬ трудно в городе имея очень напряженный ненормированный график и дело, которое забирает практически все время, а так же семью.
С нова пришел на форум что бы получить новую информацию, почитать о Вашем опыте, а Вы ветку с практикой от меня скрыли   Very Happy
Хочу вместо ИМ начать практиковать молитву Богородице. Как думаете начинать с 10 или сразу можно 3р. в день по 50?
Если есть вопросы с радостью отвечу, если смогу. Зараннее прошу прощения, но бывают отрезки времени, когда не могу появляться на форуме за неимением времени.
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Май 09, 2018 12:25 am

Спасибо большое, Пилигрим, за Ваш опыт!

А Вы были зарегистрированы под тем же ником раньше?

Действительно, наш Наставник говорил, что в городе практиковать ИМ очень тяжело.

Когда кто-то у нас переходил на БД, то наращивал постепенно, по 10 в неделю. Эта молитва тоже очень мощная и не рекомендуется начинать ее в полном объеме внезапно.
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16950
Репутация : 8574
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Ср Май 09, 2018 6:24 am

Пилигрим, и от меня Вам благодарность, что поделились с нами!!

Надо же, все таки есть практики, выполняющие Правило вне форума!! Как хорошо, что Вы пришли к нам. )) Я как человек с подобным опытом, могу сказать, что заметно ощущается отличие практики самостоятельной от практики с форумом и наставником)))
Мы будем очень рады, если Вы будете делиться с нами изменениями, чудесами происходившими с Вами и вообще опытом, пишите обязательно и задавайте вопросы!!

Как переходить на БД с ИМ это скорее думаю вопрос к наставнику.. или может опытные форумчане подскажут..


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 1115
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15329
Репутация : 9190
Дата регистрации : 2012-04-30

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Ср Май 09, 2018 7:36 am

Piligrim , благодарю, что отозвались . Это замечательно,что Вы вновь с нами на форуме .

По новым правилам допуск к материалам основного форума после 25 сообщений . Уверена ,для Вас это не станет преградой на пути дальнейшего совершенствования .
И сразу хочу напомнить , что за 14 дней неактивности(если пользователь не общается ,не пишет на форум) бан .


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26950
Репутация : 13353
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Ср Май 09, 2018 12:01 pm

Пилигрим, и я рада Вас приветствовать!
Благодарю, что вышли из затвора!
На Ваши вопросы относительно перехода с ИМ на БД, думаю, вправе ответить только наш общий наставник Сир Севера.
А Вы большой молодец, что находясь вне форума не оставили молитвенное Правило. Пишите нам почаще, живое общение и обмен опытом имеет очень важную роль.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Май 09, 2018 1:35 pm

Всем спасибо за комментарии. С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Май 09, 2018 1:41 pm

Да, я был зарегистрирован под этим же ником.

Как Вы думаете если я начну выполнять БД, но иногда у меня будет возникать желание творить ИМ (у меня так бывает - без счета, просто есть желание и все) делать это или четко правило и ничего больше?
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 18 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Май 09, 2018 1:56 pm

Piligrim пишет: Добрый вечер, всем! Немного расскажу о себе. Сознательно начал интересоваться Православием в 18 лет. Тогда же крестился. Начал изучать литературу. Со временем порыв угас... Потом опять появлялся, опять сходил на нет. Где-то в 2010 теоретически увлекся исихазмом в 2011 (может 2012) впервые нашел Ваш форум. Был зарегистрирован, но к сожалению не имея времени бывал редко и со временем был забанен... но вот с тех самых пор ежедневно я выполняю правило ПСАЛТИРЬ+НЗ+ИМ. Практика сильная, работающая и меняющая жизнь в лучшую сторону. Я полюбил ее. У меня есть потребность и желание заниматься ей. За все эти годы не было пропусков (а если очень редко пропустил день, то на следующий наверстывал, как где-то было написано у Вас). Исповедуюсь, причащаюсь. Мне кажется, что с практикой начал понимать очень многие вещи, процессы внутренне, сердцем (сугубо мое мнение), но очень часто оно подтверждается...
Теперь о том, что не получается: затормозился с Иисусовой молитвой - если Псалтирь и Новый Завет железно каждый день, то с ИМ ОООЧЕНЬ трудно в городе имея очень напряженный ненормированный график и дело, которое забирает практически все время, а так же семью.
С нова пришел на форум что бы получить новую информацию, почитать о Вашем опыте, а Вы ветку с практикой от меня скрыли   Very Happy
Хочу вместо ИМ начать практиковать молитву Богородице. Как думаете начинать с 10 или сразу можно 3р. в день по 50?
Если есть вопросы с радостью отвечу, если смогу. Зараннее прошу прощения, но бывают отрезки времени, когда не могу появляться на форуме за неимением времени.

Дорогой Пилигрим.
Очень рада слышать вас. Я вам отвечу на Главный вопрос попозже. Но теперь на нашем форуме, если хотите получать наставления, информацию, надо работать. Писать. Также выполнять небольшую работу. Не сразу, конечно. Но со временем брать на себя ответственность уделять время и силы нам, форуму.

Практика работает, а Его Величество исихаст, и мы тоже
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Чт Май 02, 2024 11:57 am