Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Наш аристократический юмор
Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 EmptyВчера в 9:51 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 EmptyВчера в 5:09 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 EmptyВчера в 12:04 pm автор Королева Марина

» Православный календарь
Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 EmptyВчера в 11:44 am автор Королева Марина

» Высший свет. Галерея
Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 EmptyВчера в 6:50 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 EmptyПт Апр 26, 2024 10:28 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Этикет 5 (открытая тема)
Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 EmptyПт Апр 26, 2024 8:24 pm автор Королева Анна

» Свете тихий (о старцах)
Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 EmptyПт Апр 26, 2024 12:53 am автор Баронетесса Алекс

» Высший свет. Хроники. 2 (открытая)
Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 EmptyПт Апр 26, 2024 12:32 am автор Баронетесса Алекс

Афон

+6
Князь Тобольский
Королева Марина
Великий герцог O.K.
Сир Севера
Королева Татиана
Королева Анна
Участников: 10
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28155
Репутация : 9976
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Чт Май 05, 2022 10:17 pm


Действительно, чудесный праздник))
Поздравляю нашиx прекрасных принцесс с их Днем!

Love


_________________
Amat Victoria Curam


Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Avatar55Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 _min_213Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Sign_210

Королева Татиана, Королева Анна, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 3549ab10
Водолей Сообщения : 2112
Репутация : 1249
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Чт Май 05, 2022 10:21 pm

И мне разрешите поздравить Вас с таким замечательным праздником!

Королева Татиана, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26940
Репутация : 13345
Дата регистрации : 2011-01-09

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Марина Чт Май 05, 2022 10:28 pm

С радостью присоединяюсь к поздравлениям наших дорогих, милых принцесс! thanks


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 117Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 1115

Королева Татиана, Королева Анна, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15319
Репутация : 9185
Дата регистрации : 2012-05-01

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Татиана Чт Май 05, 2022 11:09 pm

День Принцесс- это чудесно!
Спасибо за поздравления , сама с радостью поздравляю!
thanks


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 A13Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 1115

Королева Марина, Королева Анна, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16933
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Анна Чт Май 05, 2022 11:11 pm

Спасибо, дорогие друзья! Такой неожиданный повод для радости)) Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 249283


_________________
Господь - моя сила.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 1115

Королева Марина и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Великий герцог O.K.
Великий герцог O.K.
Великий герцог Объединенного Королевства


Награды : VG_Ioann_3
Мужчина Козерог Сообщения : 3486
Репутация : 1951
Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 124

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Великий герцог O.K. Чт Май 05, 2022 11:49 pm

Принцесса Росс пишет:Сегодня, оказывается, международный День Принцесс!!

Поздравляю Принцесс нашего королевства с праздником!))


Поздравляю, Ваши Высочества, с этим праздником!

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 723613


_________________
Deo juvante (С Божьей помощью)

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Sign_010Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Sign_110Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Sign_210

Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15319
Репутация : 9185
Дата регистрации : 2012-05-01

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Татиана Вс Май 08, 2022 1:35 am

Часть постов перенесена в тему Аристократия.Дворянство.История


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 A13Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 1115

Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставил(а) лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16933
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Анна Ср Май 11, 2022 6:57 pm

Принц Уильям и Кейт посетили церемонию открытия мемориала "Поляна света" в честь жертв теракта, который произошел на стадионе в Манчестере 22 мая 2017 года. Взрыв произошёл в конце концерта американской певицы Арианы Гранде, в результате чего погибло 23 человека, более 120 получили ранения.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 2022-082

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 2022-086

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 2022-083

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 2022-085

Кейт появились в серьгах в виде пчел, которые являются символом Манчестера.
Пчёлы символизируют трудолюбие его жителей, а также то, что плоды трудов этих насекомых, как и плоды трудов жителей Манчестера, можно встретить по всему миру.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 2022-084


_________________
Господь - моя сила.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 1115

Королева Марина, Королева Татиана, Князь Тобольский, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16933
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Анна Пт Май 13, 2022 8:49 am

Король Абдалла получил награду "Путь к миру" в Нью-Йорке. Так оценили усилия короля по установлению диалога между разными вероисповеданиями в Иордании.

И образ королевы Рании для такого случая.)

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 2022-088

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 2022-087

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 2022-089

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 2022-090


_________________
Господь - моя сила.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 1115

Королева Марина, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5691
Репутация : 2821
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Сб Май 14, 2022 1:58 am

Надо же)) Ваше Высочество, мне вчера почему-то захотелось посмотреть на фотографии королевы Рании и других восточных коронованных особ, а сегодня увидела Ваш пост))


_________________
ВЕРОЮ И ТРУДОМ

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 _min_i10 Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Aua610

Королева Марина, Королева Анна и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16933
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Анна Сб Май 14, 2022 6:29 pm

Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:Надо же)) Ваше Высочество, мне вчера почему-то захотелось посмотреть на фотографии королевы Рании и других восточных коронованных особ, а сегодня увидела Ваш пост))

Мы видимо с Вами внутренне пообщались, обменялись мыслями)

После недавнего сообщения Их Высочества Великой Княгини Донецкой о выгуле своих маленьких питомцев на травке пришёл мой принц и сказал, что только что выгулял своего хомяка на траве у нас на заднем дворике. Так он это вообще не делал, но после того как я прочла пост Великой Княгини ему пришла такая идея)) но он не знал о том, что я прочла, просто наверное мои мысли распространились и им уловились))

Когда об этом задумываешься сразу хочется быть в мыслях дисциплинированнее, аристократы и исихасты должны быть более ответственны за транслируемые ими мысли, думать только хорошее и созидательное))


_________________
Господь - моя сила.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 1115

Королева Марина, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 3549ab10
Водолей Сообщения : 2112
Репутация : 1249
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Сб Май 14, 2022 8:53 pm

Поразительное влияние мыслей на ВМ, Ваше Выочество Принцесса Росс! Меня этот пример заставляеть сильно призадуматься о своих мыслях. Зачастую я как обиженный ребенок думаю, вот люди какой ужас делают и говорят, почему же я должна стараться и творить добро, мне также тяжело работать над собой).

Королева Марина, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5691
Репутация : 2821
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Сб Май 14, 2022 10:29 pm

Принцесса Росс пишет:
Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:Надо же)) Ваше Высочество, мне вчера почему-то захотелось посмотреть на фотографии королевы Рании и других восточных коронованных особ, а сегодня увидела Ваш пост))

Мы видимо с Вами внутренне пообщались, обменялись мыслями)

После недавнего сообщения Их Высочества Великой Княгини Донецкой о выгуле своих маленьких питомцев на травке пришёл мой принц и сказал, что только что выгулял своего хомяка на траве у нас на заднем дворике. Так он это вообще не делал, но после того как я прочла пост Великой Княгини ему пришла такая идея)) но он не знал о том, что я прочла, просто наверное мои мысли распространились и им уловились))

Когда об этом задумываешься сразу хочется быть в мыслях дисциплинированнее, аристократы и исихасты должны быть более ответственны за транслируемые ими мысли, думать только хорошее и созидательное))

И у меня несколько раз было, что малыш проговаривал вслух то, о чем я думала в данный момент, или даже отвечал на вопрос, который я ему мысленно задавала до того, как я произносила вопрос вслух. Дети ведь ближе к Господу, чем взрослые и для них, как мне кажется, такие способности совершенно естественны… Абсолютно соглашусь, что мысли свои надо стараться фильтровать, особенно рядом с детьми.

Королева Марина, Королева Анна и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16933
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Анна Вс Май 15, 2022 1:34 am

Камер-юнгфера Алекс пишет:Поразительное влияние мыслей на ВМ,  Ваше Выочество Принцесса Росс!  Меня этот пример заставляеть  сильно призадуматься о своих мыслях. Зачастую я как обиженный ребенок думаю, вот люди какой ужас делают и говорят, почему же я  должна стараться и творить добро, мне также тяжело работать над собой).

Еще плохие мысли отделяют или отдаляют нас от Бога, и бывает, когда найдут мысли о ком-то нехорошие, я задаю себе вопрос, что для меня важнее и полезнее - поразмышлять о том, что кто-то плохой и плохо себя ведет и отделиться от Бога, или прекратить так размышлять и не отделяться от Бога? Как правило, я выбираю второе и активнее сменяю мысли))


_________________
Господь - моя сила.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 1115

Королева Марина, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16933
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Анна Вс Май 15, 2022 1:37 am

Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:
И у меня несколько раз было, что малыш проговаривал вслух то, о чем я думала в данный момент, или даже отвечал на вопрос, который я ему мысленно задавала до того, как я произносила вопрос вслух. Дети ведь ближе к Господу, чем взрослые и для них, как мне кажется, такие способности совершенно естественны… Абсолютно соглашусь, что мысли свои надо стараться фильтровать, особенно рядом с детьми.

Да, мы все подмечали, как дети чувствуют наши мысли, и не раз писали об этом, ребенок с матерью точно как сообщающиеся сосуды)


_________________
Господь - моя сила.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 1115

Королева Марина, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 3549ab10
Водолей Сообщения : 2112
Репутация : 1249
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Вс Май 15, 2022 10:51 pm

Принцесса Росс пишет:
Камер-юнгфера Алекс пишет:Поразительное влияние мыслей на ВМ,  Ваше Выочество Принцесса Росс!  Меня этот пример заставляеть  сильно призадуматься о своих мыслях. Зачастую я как обиженный ребенок думаю, вот люди какой ужас делают и говорят, почему же я  должна стараться и творить добро, мне также тяжело работать над собой).

Еще плохие мысли отделяют или отдаляют нас от Бога, и бывает, когда найдут мысли о ком-то нехорошие, я задаю себе вопрос, что для меня важнее и полезнее - поразмышлять о том, что кто-то плохой и плохо себя ведет и отделиться от Бога, или прекратить так размышлять и не отделяться от Бога? Как правило, я выбираю второе и активнее сменяю мысли))

Ваше Высочество Принцесса Росс,

Спасибо, что поделились своим опытом отсеивания плохих мыслей. У меня возник эмоциональный отклик, это поможет помнить и применять) Когда я вспоминаю поступки людей, как говорят, за гранью добра и зла, у меня появляться чувство страдания и отвращения.
/ Что интересно, эти чувства появились у меня когда я от сотрудницы частенько слышала фразу - "меня тошнит от людей". / Поэтому плохие мысли еще и очень мучительны для меня и уводят в какое-то безсознательное) состояние. Я думаю, еще много негатива во мне, вот и страдаю).
Ваша фраза - "Еще плохие мысли отделяют или отдаляют нас от Бога" , хорошенько меня встряхнула. И зачем выбирать плохое для себя?)
Благодарю Вас, такие практические примеры очень помогают менять сознание!

Королева Марина, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15319
Репутация : 9185
Дата регистрации : 2012-05-01

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Татиана Вт Май 17, 2022 9:53 pm

Сувениры к Платиновому юбилею

Королевские события, как правило, являются временем большой радости и празднования.
Поскольку готовятся отпраздновать 70-летие королевы на троне, памятные вещи Platinum Jubilee обязательно станут предметом коллекционирования. Лучшие вещи, чтобы купить сейчас, от памятных чайных чашек до рождественских украшений.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Screen%2520Shot%25202022-03-14%2520at%25201.49.22%2520PM

Чайник к юбилею королевы

Фиолетовый - цвет платинового юбилея, и этот очаровательный фарфоровый чайник - стильная вещь, которая максимально использует глубокий, насыщенный оттенок.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Screen%2520Shot%25202022-05-04%2520at%25203.49.01%2520PM

Юбилейная подушка от Chelsea Textiles.

Каждая из этих сказочных подушек с ручной вышивкой выпущена ограниченным тиражом в 70 экземпляров. Каждая подушка поставляется с сертификатом дерева, посаженного в поддержку юбилейной инициативы королевы, чтобы увеличить древесный покров в Соединенном Королевстве.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Screen%2520Shot%25202022-03-14%2520at%25201.54.20%2520PM

Чайные полотенца Queen Elizabeth II Platinum Jubilee, набор из двух


Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Screen%2520Shot%25202022-03-14%2520at%25201.58.21%2520PM

Юбилейная корзина для чаепития от Fortnum & Mason.


Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Screen%2520Shot%25202022-02-15%2520at%25205.05.01%2520PM

Флаг платинового юбилея королевы

Источник


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 A13Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 1115

Королева Марина, Королева Анна, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15319
Репутация : 9185
Дата регистрации : 2012-05-01

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Татиана Вт Май 17, 2022 10:00 pm

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Screen%2520Shot%25202022-04-27%2520at%252010.55.25%2520AM

Buckingham Palace X Biscuiteers Platinum Jubilee Biscuiteers.


Внутри Biscuiteers limited edition Platinum Jubilee tin (разработанной в сотрудничестве с Букингемским дворцом) вы найдете 15 лимонных печений, покрытых глазурью. Эти бисквиты слишком хороши и станут отличным дополнением к вашему праздничному столу. Кроме того, красивая жестяная коробка станет прекрасным сувениром.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Screen%2520Shot%25202022-03-14%2520at%25202.03.05%2520PM

Fortnum's Platinum Jubilee Teacup & Saucer от Fortnum & Mason


Эта симпатичная чашка с блюдцем от Fortnum's - элегантное изделие из костяного фарфора, и оно обязательно порадует вас далеко за пределами Юбилейного года.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Screen%2520Shot%25202022-02-15%2520at%25204.45.23%2520PM

Платиновая юбилейная кружка от Halcyon

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 5117036

Презентационная тарелка Halcyon Days Platinum Jubilee

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Screen%2520Shot%25202022-02-15%2520at%25204.34.09%2520PM

Маленькая сумка Queen's Platinum Jubilee Shopper Bag от Harrods.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Screen%2520Shot%25202022-02-15%2520at%25205.21.37%2520PM

Dunoon Wessex HM Queen Platinum Jubilee Mug от Harrods.
Еще одна стильная вещь от Harrods, на этот раз с элегантным дизайном от фарфорового бренда Dunoon.

Источник


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 A13Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 1115

Великий герцог O.K., Королева Анна, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28155
Репутация : 9976
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вт Май 17, 2022 11:12 pm

Принцесса Таврии пишет:Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Screen%2520Shot%25202022-04-27%2520at%252010.55.25%2520AM

Buckingham Palace X Biscuiteers Platinum Jubilee Biscuiteers.


Внутри Biscuiteers limited edition Platinum Jubilee tin (разработанной в сотрудничестве с Букингемским дворцом) вы найдете 15 лимонных печений, покрытых глазурью. Эти бисквиты слишком хороши и станут отличным дополнением к вашему праздничному столу. Кроме того, красивая жестяная коробка станет прекрасным сувениром.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Screen%2520Shot%25202022-03-14%2520at%25202.03.05%2520PM

Fortnum's Platinum Jubilee Teacup & Saucer от Fortnum & Mason


Эта симпатичная чашка с блюдцем от Fortnum's - элегантное изделие из костяного фарфора, и оно обязательно порадует вас далеко за пределами Юбилейного года.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Screen%2520Shot%25202022-02-15%2520at%25204.45.23%2520PM

Платиновая юбилейная кружка от Halcyon

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 5117036

Презентационная тарелка Halcyon Days Platinum Jubilee

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Screen%2520Shot%25202022-02-15%2520at%25204.34.09%2520PM

Маленькая сумка Queen's Platinum Jubilee Shopper Bag от Harrods.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Screen%2520Shot%25202022-02-15%2520at%25205.21.37%2520PM

Dunoon Wessex HM Queen Platinum Jubilee Mug от Harrods.
Еще одна стильная вещь от Harrods, на этот раз с элегантным дизайном от фарфорового бренда Dunoon.

Источник


Элегантный дизайн, радует глаз))
Этот стиль имеет интересную особенность: представительный и и даже помпезный,
он в то же время излучает домашний уют.


_________________
Amat Victoria Curam


Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Avatar55Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 _min_213Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Sign_210

Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16933
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Анна Чт Май 19, 2022 3:02 am

Король и королева Испании принимают в Испании эмира Катара и его супругу.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Queen-14

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Queen-12

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Queen-13

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 2022-094

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 2022-096

Вообще часто встречается в этикете, что для мероприятий такого уровня обувь рекомендуется закрытая, с закрытым носком и пяткой.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 2022-095

Эти серьги эмир преподнес в подарок королеве Летиции.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Reine-10

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Reyes-10


_________________
Господь - моя сила.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 1115

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5691
Репутация : 2821
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Чт Май 19, 2022 5:30 am

Какое у королевы Летиции милое платье! С колокольчиками))


_________________
ВЕРОЮ И ТРУДОМ

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 _min_i10 Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Aua610

Королева Анна поставил(а) лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15319
Репутация : 9185
Дата регистрации : 2012-05-01

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Татиана Чт Май 19, 2022 11:49 am

Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:Какое у королевы Летиции милое платье! С колокольчиками))

Платье замечательное, однако мне кажется для мероприятия такого формата оно не совсем уместно.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 A13Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 1115

Королева Марина, Королева Анна, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16933
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Анна Чт Май 19, 2022 7:43 pm

Леди, соглашусь с Вами, и платье прелестное и возможно все же наряд должен быть чуть более официальный для такого случая, хотя у них встречи постоянно происходят, уже должны очень хорошо чувствовать что и куда надеть.

Сегодня еще читала комментарии о наряде принцессы Шведской Софии на банкете, что он был прекрасен, но не совсем уместен для конкретного случая. Говорилось, что это был прием в честь финской президентской четы и надевать такие королевские украшения  выглядит немного неуместно и даже невежливо. "Если бы это был визит королей к королям, другой вопрос. Но встречать гостей из демократичной страны, где не принято  надевать все свои ордена и тиары... "

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 2022-098

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 2022-099

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 2022-097

Вот тут изображена президентская чета, они тоже одеты соответственно дресс-коду "white tie", просто тиары не носят, но наверное королевские дома не обязаны так подстраиваться под демократичные страны и не надевать свои  украшения..

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Gettyi10

Королева Сильвия как всегда в скромном и красивом платье.
У Софии платье необычно своими рукавами, кажется видела, когда платья сделаны с как-бы накидкой по плечам, а вот, чтобы длинные рукава ниспадали вроде бы не замечала.


_________________
Господь - моя сила.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 1115

Королева Марина, Королева Татиана, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5691
Репутация : 2821
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Пт Май 20, 2022 2:34 am

Мне почему-то кажется, все эти, на первый взгляд, «несоответствующие» наряды были выбраны не просто так… Если несоответствие очень бросается в глаза, то это может быть сделано специально, в качестве какого знака или символа. Как раньше делали особые букеты-сообщения и каждый цветок символизировал что-то или по когда особому положению перчаток можно было прочитать какое-то зашифрованное сообщение. Колокольчики на западе - символ скромности, постоянства и благодарности. А их рисунок на платье настолько крупный, что не заметить их нельзя.
А красное платье с обилием драгоценностей и тиарой может быть скрытым указанием на доминирующую позицию по какому-то вопросу принимающего государства по отношению к государству их гостей… Все это, конечно, просто мои предположения…))


_________________
ВЕРОЮ И ТРУДОМ

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 _min_i10 Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Aua610

Королева Марина, Королева Анна и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26940
Репутация : 13345
Дата регистрации : 2011-01-09

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 Empty Re: Высший свет. Хроники. 2 (открытая)

Сообщение автор Королева Марина Пт Май 20, 2022 8:06 am

Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:Мне почему-то кажется, все эти, на первый взгляд, «несоответствующие» наряды были выбраны не просто так… Если несоответствие очень бросается в глаза, то это может быть сделано специально, в качестве какого знака или символа. Как раньше делали особые букеты-сообщения и каждый цветок символизировал что-то или по когда особому положению перчаток можно было прочитать какое-то зашифрованное сообщение.  Колокольчики на западе - символ скромности, постоянства и благодарности. А их рисунок на платье настолько крупный, что не заметить их нельзя.
А красное платье с обилием драгоценностей и тиарой может быть скрытым указанием на доминирующую позицию по какому-то вопросу принимающего государства по отношению к государству их гостей… Все это, конечно, просто мои предположения…))

У меня, кстати, тоже вчера возникла такая мысль, но я не стала ее облекать в слова.
Мы ведь знаем, что миром правят символы и знаки.
А этих высокопоставленных особ транслируют по всему миру.
Что-то они хотят донести друг-другу (а может и не только друг-другу) своими нарядами.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 117Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 _min_211  Высший свет. Хроники. 2 (открытая) - Страница 30 1115

Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Вс Апр 28, 2024 12:25 am