Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Обучение и воспитание царских офицеров
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 EmptyСегодня в 4:36 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 EmptyСегодня в 3:01 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Аристократия. Дворянство. История -2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 EmptyСегодня в 2:44 pm автор Баронетесса Алекс

» Православный календарь
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 EmptyСегодня в 2:17 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Этикет 5 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 EmptyВчера в 9:50 pm автор Королева Анна

» Награды: ордена, медали
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 EmptyВчера в 4:04 pm автор Барон Трирский

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 EmptyВчера в 12:27 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Интересные люди и вдохновляющие истории - 2 (открытая)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 EmptyВчера в 11:57 am автор Великая Герцогиня Датская

» Видимая красота. Эстетика-2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 EmptyВчера в 1:07 am автор Великая Герцогиня Датская

Афон

+5
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Князь Тобольский
Великая Герцогиня Датская
Сир Севера
Королева Татиана
Участников: 9
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26975
Репутация : 13380
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Сб Дек 11, 2021 9:26 pm

И мы очень любим Вас, наша Анастасия !!!!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16972
Репутация : 8584
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Сб Дек 11, 2021 10:01 pm

Анастасия пишет:Ваше Высочество Великая Княгиня Марина,




Я просто хотела высказать свою гражданскую позицию, что я против всеобщего коронобесия,
и высказать вам поддержку, что у вас островок вы сохраняете традиционные ценности.


всех вас люблю.

Да, у нас свой мирный островок, тихая обитель, где спокойно, тепло и радостно)
Всегда рады новым и продвинутым практикам здесь))


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 1115

Королева Марина и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28204
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Сб Дек 11, 2021 10:15 pm

Принцесса Росс пишет:
Анастасия пишет:Ваше Высочество Великая Княгиня Марина,




Я просто хотела высказать свою гражданскую позицию, что я против всеобщего коронобесия,
и высказать вам поддержку, что у вас островок вы сохраняете традиционные ценности.


всех вас люблю.

Да, у нас свой мирный островок, тихая обитель, где спокойно, тепло и радостно)
Всегда рады новым и продвинутым практикам здесь))

Полностью разделяю мнение ее Высочества принцессы


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Sign_210

Королева Марина и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5736
Репутация : 2838
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Сб Дек 11, 2021 10:59 pm

Камер-юнгфера Татьяна пишет:Добрый день, уважаемые участники форума! С вашего позволения, я хотела бы спросить вас, по поводу книги Апостол. Есть ли она в ваших домах, или вы читаете послания и деяния апостолов непосредственно из Евангелия? Я не забегаю вперёд с правилом, мне просто стало любопытно.
Правило идёт сложновато. Честно скажу. Иногда, лишь бы быстрее прочитать. Я вот думаю, если читаешь, и чувствуешь, что сделала это "наотмашь", стоит ли перечитать кафизму? Подскажите пожалуйста.

Добрый день, Ваше Благородство! У меня в начале практики были такие дни, что «лишь бы вычитать» Правило, до конца дочитывала с трудом. Стало лучше, когда начала чтение Нового Завета на третьем круге кафизм. А до того времени нужно просто потерпеть и неуклонно продолжать продвигаться в Правиле.

Великий герцог O.K., Королева Марина и Королева Анна поставили лайк

avatar
Анастасия
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Анастасия Вс Дек 12, 2021 12:16 am

Спасибо, Ваши Высочества!
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Чт Дек 23, 2021 1:46 pm

Добрый день, уважаемые участники форума! Все никак не могла собраться зайти на форум. Всецело поглощена проблемой, которая усугубилась и я в шоке от происходящего. Скажем так, появились НОВЫЕ непредвиденные обстоятельства, которые загнали меня в отчаянное положение. Я ни в коем случае, не считаю, что практика делает что-то против, я наоборот думаю, что было без неё?! Было бы хуже в сто крат. Сейчас, я поглощена решением проблемы всецело. Пока выхода не вижу. Очень жду ваших подсказок, на что делать упор. Благодарю!
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Чт Дек 23, 2021 1:51 pm

Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:
Камер-юнгфера Татьяна пишет:Добрый день, уважаемые участники форума! С вашего позволения, я хотела бы спросить вас, по поводу книги Апостол. Есть ли она в ваших домах, или вы читаете послания и деяния апостолов непосредственно из Евангелия? Я не забегаю вперёд с правилом, мне просто стало любопытно.
Правило идёт сложновато. Честно скажу. Иногда, лишь бы быстрее прочитать. Я вот думаю, если читаешь, и чувствуешь, что сделала это "наотмашь", стоит ли перечитать кафизму? Подскажите пожалуйста.

Добрый день, Ваше Благородство! У меня в начале практики были такие дни, что «лишь бы вычитать» Правило, до конца дочитывала с трудом. Стало лучше, когда начала чтение Нового Завета на третьем круге кафизм. А до того времени нужно просто потерпеть и неуклонно продолжать продвигаться в Правиле.
Интересно, а почему при чтении Нового Завета стало легче? Про книгу Апостол, спрашивала, потому что, многократно от батюшек слышала, что читать нужно по главе-две оттуда. Так понимаю, это отдельная книга, взятая из Священного Писания отдельно, для удобства.
Как всегда, Баронетесса Mapия-Мариэль, благодарю вас за ответ.
Всем доброго вечера!
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28204
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Чт Дек 23, 2021 2:36 pm

Камер-юнгфера Татьяна пишет:
Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:
Камер-юнгфера Татьяна пишет:Добрый день, уважаемые участники форума! С вашего позволения, я хотела бы спросить вас, по поводу книги Апостол. Есть ли она в ваших домах, или вы читаете послания и деяния апостолов непосредственно из Евангелия? Я не забегаю вперёд с правилом, мне просто стало любопытно.
Правило идёт сложновато. Честно скажу. Иногда, лишь бы быстрее прочитать. Я вот думаю, если читаешь, и чувствуешь, что сделала это "наотмашь", стоит ли перечитать кафизму? Подскажите пожалуйста.

Добрый день, Ваше Благородство! У меня в начале практики были такие дни, что «лишь бы вычитать» Правило, до конца дочитывала с трудом. Стало лучше, когда начала чтение Нового Завета на третьем круге кафизм. А до того времени нужно просто потерпеть и неуклонно продолжать продвигаться в Правиле.
Интересно, а почему при чтении Нового Завета стало легче? Про книгу Апостол, спрашивала, потому что, многократно от батюшек слышала, что читать нужно по главе-две оттуда. Так понимаю, это отдельная книга, взятая из Священного Писания отдельно, для удобства.
Как всегда, Баронетесса Mapия-Мариэль, благодарю вас за ответ.
Всем доброго вечера!

Камер-юнгфера Татьяна,

Правило может выполняться периодами тo легче, тo труднее, это нормально, так и дальше будет)),
и у каждого свой собственный опыт, на других ориентироваться не стОит.
Каждая кафизма и каждый псалом "порорабатывают" наши духовные проблемы или сиюминутные
ситуации, как - нам знать не дано, да и не нужно. Иногда определенная кафизма или псалом
читается легко или не очень легко и это отражает наши индивидуальные духовные несовершенства, которые чтением исправляются

Просто нужно делать Правило постоянно и без пропусков, и псалмы, а потом и слова Священного Писания
будут незримо приносить пользу. А Евангелия мы читаем потому что они говорят о земной
жизни Иисуса Христа. Его Величество учил нас, что Ветхий Завет тоже богодухновенен,
но он как бы подводит к главному событию и жизни человечества - Рождению Христа,
поэтому мы читаем Новый Завет )


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Sign_210

Королева Марина, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5736
Репутация : 2838
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Чт Дек 23, 2021 5:03 pm

Ваше Благородство, камер-юнгфера Татьяна, действительно, каждый опыт индивидуален. Мне лично почему-то стало легче именно после начала чтения Нового Завета, возможно, просто так совпало, так как это было уже на 3 круге кафизм. Возможно, что Ваша ситуация ухудшилась как раз перед улучшением, так как негативные программы, вовлекшие Вас в эту ситуацию изначально, отчаянно сопротивляются («самое темное время бывает перед рассветом»).
А Вы рассказывали о своей проблеме перед иконой любимого святого, помимо самой молитвы «простецами»? Порой, если рассказать Святому буквально все о проблеме, включая эмоции по этому поводу, страхи и опасения, то можно почувствовать, что все передано в руки Господа и потом неожиданно увидеть новый выход, о котором и не думалось. Все очень индивидуально, но мне это помогало несколько раз.


_________________
ВЕРОЮ И ТРУДОМ

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 _min_i10 Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Aua610

Великий герцог O.K., Королева Марина и Королева Анна поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16972
Репутация : 8584
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Чт Дек 23, 2021 10:56 pm

Камер-юнгфера Татьяна пишет:..
Очень жду ваших подсказок, на что делать упор. Благодарю!

Мы, как правило, упор делаем на молитву! Вера и молитва - основа нашего духовного пути, который улучшает и нашу жизнь вокруг.

Вы кроме Правила еще молились простецами?
Может быть Вам стоит продолжать молиться и дальше, пока не почувствуете, что что-то разрешается или начинается улучшение, не оставляйте молитву с просьбой о помощи..


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 1115

Королева Марина и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5736
Репутация : 2838
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Пт Фев 04, 2022 5:12 am

Дорогие исихасты, я начала БД (начало 3й недели уже, 30 раз) и у меня сильная сонливость сейчас началась. Не во время БД, но по утрам проснуться трудно и весь день ощущение, что стоит только присесть и заснёшь. Это может быть связано с началом БД? Привыкание к дополнительной молитвенной нагрузке?


_________________
ВЕРОЮ И ТРУДОМ

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 _min_i10 Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Aua610
Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6554
Репутация : 3697
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Князь Тобольский Пт Фев 04, 2022 5:21 am

Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:Дорогие исихасты, я начала БД (начало 3й недели уже, 30 раз) и у меня сильная сонливость сейчас началась. Не во время БД, но по утрам проснуться трудно и весь день ощущение, что стоит только присесть и заснёшь. Это может быть связано с началом БД? Привыкание к дополнительной молитвенной нагрузке?
Ваше благородство, а Вы уже круг НЗ закончили? Только после полного прочтения НЗ, а это около 9 месяцев, можно приступать к БД.

Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставил(а) лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16972
Репутация : 8584
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пт Фев 04, 2022 5:21 am

Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:Дорогие исихасты, я начала БД (начало 3й недели уже, 30 раз) и у меня сильная сонливость сейчас началась. Не во время БД, но по утрам проснуться трудно и весь день ощущение, что стоит только присесть и заснёшь. Это может быть связано с началом БД? Привыкание к дополнительной молитвенной нагрузке?

Я не запомнила никакого такого изменения с началом БД. Но вообще случались периоды некоторой сонливости или лени, но с чем они были связаны не обратила внимание..)


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 1115

Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставил(а) лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5736
Репутация : 2838
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Пт Фев 04, 2022 5:24 am

Принцесса Росс пишет:
Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:Дорогие исихасты, я начала БД (начало 3й недели уже, 30 раз) и у меня сильная сонливость сейчас началась. Не во время БД, но по утрам проснуться трудно и весь день ощущение, что стоит только присесть и заснёшь. Это может быть связано с началом БД? Привыкание к дополнительной молитвенной нагрузке?

Я не запомнила никакого такого изменения с началом БД. Но вообще случались периоды некоторой сонливости или лени, но с чем они были связаны не обратила внимание..)

Благодарю Вас за ответ, Ваше Высочество!

Королева Анна поставил(а) лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26975
Репутация : 13380
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Пт Фев 04, 2022 6:06 am

У меня тоже случаются периоды усталости или лени, или сонливости. Но уже и не припомню, как было вначале чтения БД.
Признаться,  и сейчас бывает такое, что когда сажусь читать БД то начинает хотеться спать, тогда  встаю и читаю с поясными поклонами и крестным знамением, если читаю дома, конечно.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 1115

Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15351
Репутация : 9201
Дата регистрации : 2012-04-30

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Пт Фев 04, 2022 6:24 am

Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:Дорогие исихасты, я начала БД (начало 3й недели уже, 30 раз) и у меня сильная сонливость сейчас началась. Не во время БД, но по утрам проснуться трудно и весь день ощущение, что стоит только присесть и заснёшь. Это может быть связано с началом БД? Привыкание к дополнительной молитвенной нагрузке?

Это может быть чистка от духовных паразитов.
У меня бывает сонливость от БД ,если я перехожу в миханическое чтение.Я стараюсь отслеживать и сразу убирать это состояние.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 1115

Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5736
Репутация : 2838
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Пт Фев 04, 2022 6:43 am

Благодарю Вас за ответы, дорогие леди! У меня именно во время чтения БД сонливости нет, но такое впечатление, что Богородица хочет, чтобы я выспалась за все годы недосыпания с малышом)) С тех пор, как он родился, я свою норму сна не разу не спала (мне, признаюсь, по-хорошему нужно часов 10), но как-то все это время очень уж сонной себя не чувствовала, наверно, включались гормоны стресса при недосыпании, что на общем самочувствии, конечно, сказывалось. А сейчас как будто все эти гормоны стресса выключаются и я такое впечатление, что и ум и тело стремятся наконец-то «доспать» свою норму, чтобы восстановиться…

Королева Марина и Королева Анна поставили лайк

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7912
Репутация : 10005
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Сир Севера Пт Фев 04, 2022 7:56 am

     Есть такое состояние у подвижника, когда нападает сонливость. 
   Тело человека и дух его  - это одно общее, но есть в нем элементы мешающие обожению, а во время сна как бы спадает физическое и духовное напряжение от них. Это происходит, когда кто-то молится о нас: Богородица или святые, или земной человек, чьи молитвы Бог слышит и исполняет. Иногда, во время тонкого сна, можно увидеть того, кто пришёл к тебе на помощь. 


_________________
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Imgonl24

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна, Князь Тобольский, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5736
Репутация : 2838
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Пт Фев 04, 2022 8:41 am

Сир Севера пишет:
     Есть такое состояние у подвижника, когда нападает сонливость. 
   Тело человека и дух его  - это одно общее, но есть в нем элементы мешающие обожению, а во время сна как бы спадает физическое и духовное напряжение от них. Это происходит, когда кто-то молится о нас: Богородица или святые, или земной человек, чьи молитвы Бог слышит и исполняет. Иногда, во время тонкого сна, можно увидеть того, кто пришёл к тебе на помощь. 

Ваше Королевское Величество, благодарю Вас за такие ценные сведения! Действительно, каждый раз, когда поддаюсь этой необычной сонливости и засыпаю, то ощущения после сна очень целительные, как у выздоравливающих после болезни…

Великий герцог O.K., Королева Марина, Сир Севера, Королева Татиана и Королева Анна поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16972
Репутация : 8584
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пт Фев 04, 2022 4:30 pm

А мне сегодня снилась Анастасия, она что-то говорила-говорила ( хорошее))
Может это она заходила на форум и читала)


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 1115

Королева Марина, Сир Севера, Князь Тобольский и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16972
Репутация : 8584
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вс Фев 06, 2022 5:50 pm

Князь Тобольский пишет:
Ваше благородство, а Вы уже круг НЗ закончили? Только после полного прочтения НЗ, а это около 9 месяцев, можно приступать к БД.

Ваша Светлость, мне запомнилось, что когда леди баронетесса зарегистрировалась на форуме, она на тот момент уже выполняла правило какое-то время, кажется на 9 круге Псалтири была, вероятно уже подошло время для БД)


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 1115

Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставил(а) лайк

Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6554
Репутация : 3697
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Князь Тобольский Вс Фев 06, 2022 6:13 pm

Принцесса Росс пишет:
Князь Тобольский пишет:
Ваше благородство, а Вы уже круг НЗ закончили? Только после полного прочтения НЗ, а это около 9 месяцев, можно приступать к БД.

Ваша Светлость, мне запомнилось, что когда леди баронетесса зарегистрировалась на форуме, она на тот момент уже выполняла правило какое-то время, кажется на 9 круге Псалтири была, вероятно уже подошло время для БД)
Да, Ваше Высочество, я потом так и понял уже, что Её Благородство раньше регистрации на форуме начала выполнять Правило. А сначала я подумал, что это может быть из за преждевременности, потому что у меня такое было.

Королева Марина и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5736
Репутация : 2838
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Вс Фев 06, 2022 7:35 pm

Князь Тобольский пишет:
Принцесса Росс пишет:
Князь Тобольский пишет:
Ваше благородство, а Вы уже круг НЗ закончили? Только после полного прочтения НЗ, а это около 9 месяцев, можно приступать к БД.

Ваша Светлость, мне запомнилось, что когда леди баронетесса зарегистрировалась на форуме, она на тот момент уже выполняла правило какое-то время, кажется на 9 круге Псалтири была, вероятно уже подошло время для БД)
Да, Ваше Высочество, я потом так и понял уже, что Её Благородство раньше регистрации на форуме начала выполнять Правило. А сначала я подумал, что это может быть из за преждевременности, потому что у меня такое было.

Ваша Светлость, простите меня, пожалуйста, я не увидела вовремя Ваш вопрос про круг НЗ, поэтому не ответила.
Да, я стараюсь идти по «графику», сначала 2 круга Псалтири, потом круг НЗ и вот только недавно закончила его и приступила наконец-то к БД. И «Лествицу» начала читать потихоньку, так как помню, что ее можно читать только первого круга НЗ…

Королева Марина и Королева Анна поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16972
Репутация : 8584
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вс Фев 06, 2022 7:56 pm

Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:
Да, я стараюсь идти по «графику», сначала 2 круга Псалтири, потом круг НЗ и вот только недавно закончила его и приступила наконец-то к БД. И «Лествицу» начала читать потихоньку, так как помню, что ее можно читать только первого круга НЗ…

А я и не помнила о том, что Лествицу можно читать после первого круга НЗ. А это говорилось о том, что можно постоянно потом читать Лествицу или иногда читать можно только после круга?


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 1115

Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставил(а) лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5736
Репутация : 2838
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 3 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Вс Фев 06, 2022 8:00 pm

Принцесса Росс пишет:
Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:
Да, я стараюсь идти по «графику», сначала 2 круга Псалтири, потом круг НЗ и вот только недавно закончила его и приступила наконец-то к БД. И «Лествицу» начала читать потихоньку, так как помню, что ее можно читать только первого круга НЗ…

А я и не помнила о том, что Лествицу можно читать после первого круга НЗ. А это говорилось о том, что можно постоянно потом читать Лествицу или иногда читать можно только после круга?
.

Ваше Высочество, я в одной из книг форума, по-моему, увидела эту информацию, о том, что только после круга НЗ можно ее читать. После этого вроде бы нет ограничений по интенсивности чтения…

Королева Анна поставил(а) лайк

  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Пт Май 10, 2024 4:39 pm