Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Свете тихий (о старцах)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 EmptyВчера в 11:53 pm автор Баронетесса Алекс

» Высший свет. Хроники. 2 (открытая)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 EmptyВчера в 11:32 pm автор Баронетесса Алекс

» Этикет 5 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 EmptyВчера в 10:47 pm автор Королева Анна

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 EmptyВчера в 10:08 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Видимая красота. Эстетика-2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 EmptyВчера в 9:25 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Награды: ордена, медали
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 EmptyВчера в 6:53 pm автор Барон Трирский

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 EmptyВчера в 9:22 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Обучение и воспитание царских офицеров
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 EmptyСр Апр 24, 2024 2:40 pm автор Великий герцог O.K.

» Наш аристократический юмор
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 EmptyСр Апр 24, 2024 9:32 am автор Великая Герцогиня Датская

Афон

+4
Королева Анна
Королева Татиана
Королева Марина
Великая Герцогиня Датская
Участников: 8
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт Май 18, 2018 10:12 pm

Спасибо, Ваше Величество!
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26934
Репутация : 13342
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Пт Май 18, 2018 10:38 pm

Пилигрим, у Вас красивая аватарка!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт Май 18, 2018 10:46 pm

Великая Княгиня Донецкая пишет:Пилигрим, у Вас красивая аватарка!

Благодарю, Ваше Высочество!
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт Май 18, 2018 11:22 pm

Присоединяюсь, Вы молодец, что обживаетесь на форуме. А не могли бы Вы подсказать, какой Святой на Вашей аватарке?
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Сб Май 19, 2018 7:29 pm

Герцогиня Каталонская пишет:Присоединяюсь, Вы молодец, что обживаетесь на форуме. А не могли бы Вы подсказать, какой Святой на Вашей аватарке?

Святой равноапостольный великий князь Владимир. (Креститель Руси)
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Сб Май 19, 2018 7:36 pm

Сир Севера пишет:
Piligrim пишет:Уважаемые господа Аристократы!
Просматриваю форум, изучаю материалы и в связи с этим возник ряд вопросов:
- мне не понятно откуда идут титулы, звания, награды, гербы и т.д., а так же какое это имеет отношение к практике и исихазму в целом?
- что такое университет и так же какое отношение он имеет к исихазму?
Я такого не встречал нигде, ни у одного святого отца или православного автора. Как это все у Вас появилось? Когда-то давно, когда я был зарегистрирован на форуме Вы все были под другими никами и сдесь была только практика и общение на тему практики. Может на форуме есть посты о всем этом, если можно дайте ссылки -почитаю. Я очень хочу получить от Вас развернутый ответ (не для полемики, а для себя) и даже рискну предположить, что Ваши ответы будут очень важны всем новеньким, которые появятся на этом форуме.

С уважением ко всем, Piligrim.

p.s.  все это очень интересно.

Сударь,

Если Вам интересно, познакомьтесь в сети с категорией аристократизм. Когда Вам будет ясно это понятие, тогда можно будет знакомиться с практикой внутреннего делания в дохристовый период, а затем чем "царский исихазм" отличается от монашеского исихазма.

Ваше Величество!
С категорией аристократизм - познакомился. Это стало более понятным. А вот по практике внутреннего делания в дохристовый период и "царскому исихазму" ничего не нашел. Подскажите...

Так же обращаюсь снова к господам Аристократам этого форума - может есть что-то на нем, укажите ссылки - как Вы к этому пришли... (мои вопросы выше). Всех благодарю.
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7881
Репутация : 9970
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Сир Севера Сб Май 19, 2018 8:02 pm

Piligrim пишет:
Сир Севера пишет:
Piligrim пишет:Уважаемые господа Аристократы!
Просматриваю форум, изучаю материалы и в связи с этим возник ряд вопросов:
- мне не понятно откуда идут титулы, звания, награды, гербы и т.д., а так же какое это имеет отношение к практике и исихазму в целом?
- что такое университет и так же какое отношение он имеет к исихазму?
Я такого не встречал нигде, ни у одного святого отца или православного автора. Как это все у Вас появилось? Когда-то давно, когда я был зарегистрирован на форуме Вы все были под другими никами и сдесь была только практика и общение на тему практики. Может на форуме есть посты о всем этом, если можно дайте ссылки -почитаю. Я очень хочу получить от Вас развернутый ответ (не для полемики, а для себя) и даже рискну предположить, что Ваши ответы будут очень важны всем новеньким, которые появятся на этом форуме.

С уважением ко всем, Piligrim.

p.s.  все это очень интересно.

Сударь,

Если Вам интересно, познакомьтесь в сети с категорией аристократизм. Когда Вам будет ясно это понятие, тогда можно будет знакомиться с практикой внутреннего делания в дохристовый период, а затем чем "царский исихазм" отличается от монашеского исихазма.

Ваше Величество!
С категорией аристократизм - познакомился. Это стало более понятным. А вот по практике внутреннего делания в дохристовый период и "царскому исихазму" ничего не нашел. Подскажите...

Так же обращаюсь снова к господам Аристократам этого форума - может есть что-то на нем, укажите ссылки - как Вы к этому пришли... (мои вопросы выше). Всех благодарю.

Сударь,

Очень хорошо, что Вы познакомились с внешней стороной аристократии.
Для Вашего теперешнего сознания подойдёт книга "Логос - медитация древней Церкви. Умное делание". Автор Авраам Самуилович Позов (Позидис). Она есть в сети и Вам понравится, т.к. созвучна Вашему мировоззрению. Из нее Вы узнаете имена тех, кто достиг успеха внутренним деланием до рождения Иисуса Христа. С их учением, также, познакомитесь в сети.


Последний раз редактировалось: Сир Севера (Сб Май 19, 2018 8:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Imgonl24
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28149
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Сб Май 19, 2018 8:03 pm


Милостивый Государь!

Я пришла через написаниe главы о царском исихазме в моей книге. Мне дано было Его Величеством послушание написать книгу о практике, а так как мы в процессе делания Правила узнали, что существует царская ветвь в исихазме, то я написала как могла об этом краткую главу, основываясь на словах моего наставника и оочень скупых кратких упоминаниях из сети.
Это в теме "Наши книги", Царский исихазм можно прочесть.

Вообще же, понятие "царский исихазм" вполне конвенционное и существующее в научном мире, но о мистической подоплеке этого явления
я встречала очень мало информации и не очень внятно изложенной.


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Сб Май 19, 2018 8:16 pm

Сир Севера пишет:
Piligrim пишет:
Сир Севера пишет:
Piligrim пишет:Уважаемые господа Аристократы!
Просматриваю форум, изучаю материалы и в связи с этим возник ряд вопросов:
- мне не понятно откуда идут титулы, звания, награды, гербы и т.д., а так же какое это имеет отношение к практике и исихазму в целом?
- что такое университет и так же какое отношение он имеет к исихазму?
Я такого не встречал нигде, ни у одного святого отца или православного автора. Как это все у Вас появилось? Когда-то давно, когда я был зарегистрирован на форуме Вы все были под другими никами и сдесь была только практика и общение на тему практики. Может на форуме есть посты о всем этом, если можно дайте ссылки -почитаю. Я очень хочу получить от Вас развернутый ответ (не для полемики, а для себя) и даже рискну предположить, что Ваши ответы будут очень важны всем новеньким, которые появятся на этом форуме.

С уважением ко всем, Piligrim.

p.s.  все это очень интересно.

Сударь,

Если Вам интересно, познакомьтесь в сети с категорией аристократизм. Когда Вам будет ясно это понятие, тогда можно будет знакомиться с практикой внутреннего делания в дохристовый период, а затем чем "царский исихазм" отличается от монашеского исихазма.

Ваше Величество!
С категорией аристократизм - познакомился. Это стало более понятным. А вот по практике внутреннего делания в дохристовый период и "царскому исихазму" ничего не нашел. Подскажите...

Так же обращаюсь снова к господам Аристократам этого форума - может есть что-то на нем, укажите ссылки - как Вы к этому пришли... (мои вопросы выше). Всех благодарю.

Сударь,

Очень хорошо, что Вы познакомились с внешней стороной аристократии.
Для Вашего теперешнего сознания подойдёт книга "Логос - медитация древней Церкви. Умное делание". Автор Авраам Самуилович Позов (Позидис). Она есть в сети и Вам понравится, т.к. созвучна Вашему мировоззрению. Из нее Вы узнаете имена тех, кто достиг успеха внутренним деланием до рождения Иисуса Христа. С их учением, также, познакомитесь в сети.

Ваше Величество! Спасибо!
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Сб Май 19, 2018 8:23 pm

Герцогиня Датская пишет:
Милостивый Государь!

Я пришла через написаниe главы о царском исихазме в моей книге. Мне дано было Его Величеством послушание написать книгу о практике, а так как мы в процессе делания Правила узнали, что существует царская ветвь в исихазме, то я написала как могла об этом краткую главу, основываясь на словах моего наставника и оочень скупых кратких упоминаниях из сети.
Это в теме "Наши книги", Царский исихазм можно прочесть.

Вообще же, понятие "царский исихазм" вполне конвенционное и существующее в научном мире, но о мистической подоплеке этого явления
я встречала очень мало информации и не очень внятно изложенной.

Уважаемая герцогиня! Благодарю Вас за то, что откликнулись на мое вопрошание. Я скачал Ваши книги и в ближайшее время возьмусь за их изучение.

И еще осмелюсь спросить, где-то на форуме есть правила, как ко всем обращаться, как получить какой либо титул, правила Дома Севера и т.д.? Благодарю Вас.
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7881
Репутация : 9970
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Сир Севера Сб Май 19, 2018 8:34 pm

Piligrim пишет:
Герцогиня Датская пишет:
Милостивый Государь!

Я пришла через написаниe главы о царском исихазме в моей книге. Мне дано было Его Величеством послушание написать книгу о практике, а так как мы в процессе делания Правила узнали, что существует царская ветвь в исихазме, то я написала как могла об этом краткую главу, основываясь на словах моего наставника и оочень скупых кратких упоминаниях из сети.
Это в теме "Наши книги", Царский исихазм можно прочесть.

Вообще же, понятие "царский исихазм" вполне конвенционное и существующее в научном мире, но о мистической подоплеке этого явления
я встречала очень мало информации и не очень внятно изложенной.

Уважаемая герцогиня! Благодарю Вас за то, что откликнулись на мое вопрошание. Я скачал Ваши книги и в ближайшее время возьмусь за их изучение.

И еще осмелюсь спросить, где-то на форуме есть правила, как ко всем обращаться, как получить какой либо титул, правила Дома Севера и т.д.? Благодарю Вас.

Сударь, пока не познакомитесь с книгой Логос - медитация древней Церкви. Умное делание и учением предтечь, не стоит приступать к изучению категории Царский исихазм. А о присвоении Вам первичного придворного чина уже был разговор у некоторых из Их Высочеств. Культуру и этикет обращения Вы видите из наших постов.


_________________
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Imgonl24
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Сб Май 19, 2018 8:37 pm

Сир Севера пишет:
Piligrim пишет:
Герцогиня Датская пишет:
Милостивый Государь!

Я пришла через написаниe главы о царском исихазме в моей книге. Мне дано было Его Величеством послушание написать книгу о практике, а так как мы в процессе делания Правила узнали, что существует царская ветвь в исихазме, то я написала как могла об этом краткую главу, основываясь на словах моего наставника и оочень скупых кратких упоминаниях из сети.
Это в теме "Наши книги", Царский исихазм можно прочесть.

Вообще же, понятие "царский исихазм" вполне конвенционное и существующее в научном мире, но о мистической подоплеке этого явления
я встречала очень мало информации и не очень внятно изложенной.

Уважаемая герцогиня! Благодарю Вас за то, что откликнулись на мое вопрошание. Я скачал Ваши книги и в ближайшее время возьмусь за их изучение.

И еще осмелюсь спросить, где-то на форуме есть правила, как ко всем обращаться, как получить какой либо титул, правила Дома Севера и т.д.? Благодарю Вас.

Сударь, пока не познакомитесь с книгой Логос - медитация древней Церкви. Умное делание и учением предтечь, не стоит приступать к изучению категории Царский исихазм. А о присвоении Вам первичного придворного чина уже был разговор у некоторых из  Их Высочеств. Культуру и этикет обращения Вы видите из наших постов.

Ваше Величество! Еще раз спасибо. Начинаю знакомиться с указанной Вами книгой.
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт Июн 08, 2018 8:15 pm

Камер-юнкер Евгений пишет:
Сир Севера пишет:
Piligrim пишет:
Герцогиня Датская пишет:
Милостивый Государь!

Я пришла через написаниe главы о царском исихазме в моей книге. Мне дано было Его Величеством послушание написать книгу о практике, а так как мы в процессе делания Правила узнали, что существует царская ветвь в исихазме, то я написала как могла об этом краткую главу, основываясь на словах моего наставника и оочень скупых кратких упоминаниях из сети.
Это в теме "Наши книги", Царский исихазм можно прочесть.

Вообще же, понятие "царский исихазм" вполне конвенционное и существующее в научном мире, но о мистической подоплеке этого явления
я встречала очень мало информации и не очень внятно изложенной.

Уважаемая герцогиня! Благодарю Вас за то, что откликнулись на мое вопрошание. Я скачал Ваши книги и в ближайшее время возьмусь за их изучение.

И еще осмелюсь спросить, где-то на форуме есть правила, как ко всем обращаться, как получить какой либо титул, правила Дома Севера и т.д.? Благодарю Вас.

Сударь, пока не познакомитесь с книгой Логос - медитация древней Церкви. Умное делание и учением предтечь, не стоит приступать к изучению категории Царский исихазм. А о присвоении Вам первичного придворного чина уже был разговор у некоторых из  Их Высочеств. Культуру и этикет обращения Вы видите из наших постов.

Ваше Величество! Еще раз спасибо. Начинаю знакомиться с указанной Вами книгой.


Ваше Величество!
Книгу прочитал! Спасибо Вам, что открыли мне Авраама Самуиловича Позова (Позидиса). Сказать, что понравилась - ничего не сказать! Эта книга потрясающая!!! Вы, как всегда, зрите в корень и знаете, что кому посоветовать. Конечно, я не скажу, что это было легкое чтение, она определенно сложна (например по терминологии) и требует для меня еще одного, а может и нескольких прочтений через какое-то время для более глубокого понимания. Но определенные ответы на вопросы, которые я ставил Вам и участникам форума я в ней нашел...
Так же прочитал книги Герцогини Датской уже после Позова по "Царскому Исихазму" и тоже получил некоторые ответы на свои вопросы, а так же и дополнительные знания о практике, которую мы делаем на этом форуме.

Спасибо всем участникам за нужные и полезные советы!

P.S. В данный момент продолжаю изучать материалы форума, ну и конечно же делать практику.

Может у Вас, Ваше Величество, а так же у любого опытного делателя форума, будут для меня какие-то определенные рекомендации, советы, наставления на что дальше обратить свое внимание т.к. свободного времени (из-за профессиональной деятельности) у меня мало и очень хочеться использовать его с максимальной пользой.

Благодарю всех Вас!thanks
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28149
Репутация : 9975
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пн Июн 11, 2018 12:43 pm



Камер-Юнкер Евгений, Вы уже делаете все, что нужно. Сила Практики в ее простоте и в постоянстве.
Кроме того, важно писать на форум, несмотря на занятость и другие внешние причины и в этом есть не только внешний, но и мистический смысл.
Конечно, мне радостно, что Вам пригодилась моя книга, спасибо)). thing
Еще будет очень полезной для начинающих (хотя Вы уже не новичок)), книга Великой Княгини Московской (Мисс) описывающая ее новоначальный опыт,
если еще не читали ее, весьма рекомендую Вам и всем тем, кого заинтересовала практика исихазма.


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Авг 22, 2018 4:33 pm

Доброго времени суток!
Сразу скажу спасибо Вам за все!
Теперь, подробнее о моем опыте.
Нашла я информацию в блоге, и , собственно, этим и пользовалась.
Нашла при поиске информации о чтении псалтыри. Читать его я собиралась исключительно за умерших.
Это было в 2013г.

Читала я только псалтырь; старалась каждый день.
Я не особо уделяла внимание на результаты. С очень небольшими перерывами я читала почти три года.
Все правило я решилась сделать в самом начале 16 -го года.
Отхождение от правила было, наверное, что я в псалтыри называла много имен, тоесть молилась за других.
Ко времени когда нужно быоо  прибавить богородичное правило, я еще и причастие каждую нелелю стала принимать. Ну, наверное что- то я перемудрила. Попали мы всей семьей в тяжелую аварию.
Она была очень странной. Нам все говорили, что чудо, что мы живые.Муж с дочерью целые вообще, только несколько синяков.
Пострадала только я )
Шейный позвонок сломан, но тоже, такой перелом быввет в 5 % случаев. Самый легкий из подобных переломов)
Я очень сильно влетела головой, очень, но не было ни одной гематомы.
Что мне хотели свыше сказать?
Я хожу в маленькую церковь при  больнице (Пантелеймона Целителя).
По воле случая, в ней же и лежала)
Когда смогла, то сразу пошла в храм. Подхожу, смотрю на лик Пантелеймона - и оторопела, у него глаза такие особенные были, как живые. Почему-то после этого у меня нет сомнений, что все не так просто.
Позже я у Пантелеймона Целителя просила какую-то работу, чтобы храму помогать чем-то.
Ответ был довольно быстро, предложили в церковной лавке там работать, но муж воспротивился.
Я огорчилась, но подумала, что всему свое время. Точно, не прошло и двух месяцев, как мне предложили там же печь просфоры. При чем печь там не много, мне по силам)
Но правило после аварии я забросила.
Неприятности после аварии шли чередой, я уже взмолилась помочь мне, показать, что я делаю не так или что нужно делать. В течении недели меня пару раз прямо носом тыкали в Ваш форум.
Я сразу начала читать псалтырь, как надо)
Вот уже 19 день читаю.
Несколько раз за это время я явно понимала, что мне помогают)
Да, точно, что когда начинаешь читать, начинается какое-то "шевеление" проблем, бывают ситуации, когда думаешь, ну, все конец. Но нет, все как-то разруливается)
Появились мне в помощь святые Боис и Глеб.
Просто 6 числа их праздник, попалась информация о них, я стала читать, и так меня это зацепило!
Стала им молиться и просить о помощи -тут же помогли!
Вобщем правило работает!


Последний раз редактировалось: Leggodema (Ср Авг 22, 2018 4:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : грамматика)
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7881
Репутация : 9970
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Сир Севера Ср Авг 22, 2018 5:46 pm

Leggodema пишет:Доброго времени суток!...Отхождение от правила было, наверное, что я в псалтыри называла много имен, тоесть молилась за других.
Ко времени когда нужно быоо  прибавить богородичное правило, я еще и причастие каждую нелелю стала принимать. Ну, наверное что- то я перемудрила. Попали мы всей семьей в тяжелую аварию.
Она была очень странной. Нам все говорили, что чудо, что мы живые.Муж с дочерью целые вообще, только несколько синяков.
Пострадала только я )
Шейный позвонок сломан, но тоже, такой перелом быввет в 5 % случаев. Самый легкий из подобных переломов)

Сударыня,

6-9 раз в год я сталкиваясь с тем, как женщины попадают в духовную ловушку, читая Псалтырь за других. Помимо болезней они получают отчуждение от своих детей.

Вторая духовная ловушка, в которую часто попадают люди, - это освоение Иисусовой молитвы без опытного наставника и приобретение от такой практики болезней сердца и инвалидности.

На форуме высшие аристократы имеют многолетний опыт совершенствования как исихасты и с искренним желанием и любовью станут помогать Вам в совершенствовании.


_________________
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Imgonl24
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Авг 22, 2018 6:27 pm

Спасибо)
Я не сомневаюсь, что на правильном пути.
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Авг 22, 2018 6:34 pm

Дорогая Leggodema,

вы попали на мой блог. Да, один из первых постулатов практики

- послушание. 

- вера в простоту. 

ПОэтому Вам надо потерпеть и ещё 20 дн прочитать псалтырь перед вторым правилом. 
2 круга читать без пропусков. если был 1 день пропуск прочитаете 2 круга сначала. 

Эти молитвы хоть и кажутся простыми имеют огромную силу. Надеюсь, что я писала об этом в блоге.
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15317
Репутация : 9183
Дата регистрации : 2012-04-30

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Ср Авг 22, 2018 8:26 pm

Leggodema!Спасибо, что поделились с нами Вашим опытом.
Смело обращайтесь с любыми вопросами и обязательно делитесь на форуме своими мыслями,мнением, от этого только благо для Вас.
И мы с радостью поможем.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Авг 22, 2018 8:44 pm

Да, в блоге есть о том, что нельзя молиться о других ( тем более о многих).
Я не вняла этому вообще. Простите.

Перед аварией я как раз пол года очень молилась об умершем человеке, близком нашей семье. Он очень неожиданно ушел из жизни, а потом оказалось, что у него многомилионные долги.
Незадолго ло аварии мне он снился, буд-то посадил меня на тележку и куда-то везет.
Я только сейчас понимаю, что наделала(
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Авг 22, 2018 8:54 pm

Но все равно, за неполных три недели жизнь моя улучшилась, "появился свет в конце тоннеля"
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16931
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Ср Авг 22, 2018 10:00 pm

Leggodema пишет:Но все равно, за неполных три недели жизнь моя улучшилась, "появился свет в конце тоннеля"

Какая Вы молодец! Мне нравится Ваш исихастский настрой! sunny

Спасибо, что поделились с нами опытом, я только не совсем поняла —к святым Борису и Глебу Вы тогда по ситуации разово обратились или это Ваши святые к помощи которых вы прибегаете постоянно при разных потребах?

На форуме, в нашем Королевстве, у нас у всех чины и титулы, новички у нас обычно имеют чин камер-юнгферы. Если Вы не будете возражать, то можно будет поменять вам ник на более подходящий королевству))


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Чт Авг 23, 2018 6:04 am

Принцесса Росс!
Титул можно сменить)
Я еще до этой части форума не дошла.
А святые Борис и Глеб ко мне вот как "пришли".
Я на тот момент искала к кому обратиться в простецах.
А на днях было их празднование, и мне несколько раз попадалась информация о них.
Решила почитать. Очень меня тронула их история.
Они святыми стали от того, что когда узнали , что их брат идет убивать решили покориться, и дали себя убить, чтобы не сражаться и воевать с родным.
Сначала так сделал Борис. А вскоре и Глеб, узнав, что Бориса убили, смирился.
Меня это очень впечатлило. Я стала их просить. Просто своими словами, они мне сразу помогают.
Пантелеймон целитель мне помогал и Богородица, и Святой Николай.
Кстати, было у меня такое, что то что я выпрашивала получил другой человек))))
Почитав форум, я поняла почему)))
Нельзя молиться за других.
Надеюсь, что мой опыт помодет другим.
Кажется, что это не по-христиански, а на самом деле, мы вмешиваемся в дела божьи.
Только своей жизнью правильной мы можем помочь близким и умершим.
А молиться нельзя.
Бывают случаи, когда надо, но это за самых близких и в определенных ситуациях.
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16931
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Чт Авг 23, 2018 6:13 am

Leggodema, спасибо, у Вас чудесный молитвенный опыт!
Если вспомните ещё случаи помощи святых и чудесных разрешений ситуаций, обязательно пишите, это очень полезно всем, и новеньким, и стареньким, и Вам, это и радует, и веры придаёт !))

А какое у Вас имя? Новый ник будет -чин с именем!


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26934
Репутация : 13342
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Чт Авг 23, 2018 8:27 am

Leggodema, очень рада, что у нас появился такой участник, как Вы. Вы подробно изложили и Ваше правило, и ситуации, которые случились в результате "непосильной ноши" в виде молитв за других. То что Вы описали будет иметь большую пользу для тех, кто будет идти вслед за Вами. А такие будут обязательно!
Спасибо Вам! Пишите еще, очень интересно)


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 21 1115
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Пт Апр 26, 2024 4:00 pm