Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Этикет 5 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 40 EmptyСегодня в 3:45 am автор Королева Анна

» Аристократия, Дворянство, История
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 40 EmptyСегодня в 2:02 am автор Баронетесса Алекс

» Свете тихий (о старцах)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 40 EmptyСегодня в 1:05 am автор Баронетесса Алекс

» Наш аристократический юмор
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 40 EmptyВчера в 9:51 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 40 EmptyВчера в 5:09 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 40 EmptyВчера в 12:04 pm автор Королева Марина

» Православный календарь
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 40 EmptyВчера в 11:44 am автор Королева Марина

» Высший свет. Галерея
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 40 EmptyВчера в 6:50 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 40 EmptyПт Апр 26, 2024 10:28 pm автор Великая Герцогиня Датская

Афон

+4
Королева Анна
Королева Татиана
Королева Марина
Великая Герцогиня Датская
Участников: 8
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5691
Репутация : 2821
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 40 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Ср Ноя 17, 2021 9:11 pm

Саммер пишет:
Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:
Саммер пишет:Немножко поправочку хочу внести, на счёт "заставлять себя". Пока это не ярко выражено, просто откладываешь на потом...ну вроде есть время, а все равно откладываешь. Может быть со временем уже наоборот, без чтения псалмов жить не сможешь. Как знать, как знать!

Это так проявляется действие различных паразитических программ, Правило их убирает, и они пытаются сопротивляться.
Добрый день, Баронетесса Mapия-Мариэль, и уважаемые участники форума! А я то списываю это всё на свою лень, которой у меня тоже - хоть отбавляй! Теперь понятно.

Добрый день, Татьяна! У лени могут разные причины, в том числе и духовные. Но это не значит, что, понимая причину лени, надо стремиться добавлять молитв сверх Правила, особенно на первых порах (это я к тому, что у Вас может появиться такой порыв). В книгах форума все это описано, но все равно на всякий случай повторю. Через какое-то время после начала чтения Правила у меня были дни, когда мне казалось, что могу горы свернуть (в духовном плане), и я добавляла то тут то там небольшую молитву, кроме тех, что входят в обязательное Правило. И через пару дней чувствовала сильную усталость, так как все вместе это оказывалось не по силам. Правило помимо всего прочего, тренирует Ваши «духовные мышцы».

Великий герцог O.K., Королева Марина, Сир Севера и Королева Анна поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 40 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Чт Ноя 18, 2021 9:46 am

Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:
Саммер пишет:
Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:
Саммер пишет:Немножко поправочку хочу внести, на счёт "заставлять себя". Пока это не ярко выражено, просто откладываешь на потом...ну вроде есть время, а все равно откладываешь. Может быть со временем уже наоборот, без чтения псалмов жить не сможешь. Как знать, как знать!

Это так проявляется действие различных паразитических программ, Правило их убирает, и они пытаются сопротивляться.
Добрый день, Баронетесса Mapия-Мариэль, и уважаемые участники форума! А я то списываю это всё на свою лень, которой у меня тоже - хоть отбавляй! Теперь понятно.

Добрый день, Татьяна! У лени могут разные причины, в том числе и духовные. Но это не значит, что, понимая причину лени, надо стремиться добавлять молитв сверх Правила, особенно на первых порах (это я к тому, что у Вас может появиться такой порыв). В книгах форума все это описано, но все равно на всякий случай повторю. Через какое-то время после начала чтения Правила у меня были дни, когда мне казалось, что могу горы свернуть (в духовном плане), и я добавляла то тут то там небольшую молитву, кроме тех, что входят в обязательное Правило. И через пару дней чувствовала сильную усталость, так как все вместе это оказывалось не по силам. Правило помимо всего прочего, тренирует Ваши «духовные мышцы».

Доброе утро! Вчера получилось так, что под вечер я задремала и проспала чтение правила. Проснулась в 1-м часу ночи. Прочла. А теперь, вопрос, считается ли это, что один день я всё-таки пропустила, ведь по часам уже новый день и что делать, если всё-таки пропустишь(((


Последний раз редактировалось: Саммер (Чт Ноя 18, 2021 11:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16934
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 40 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Чт Ноя 18, 2021 9:56 am

Саммер пишет:
Доброе утро! Вчера получилось так, что под вечер я задремала и проспала чтение правила. Проснулась в 1-м часу ночи. Прочла. А теперь, вопрос, считается ли это, что один день я всё-таки пропустила, ведь по часам уже новый день и что делать если всё-таки пропустишь(((

Не переживайте, Вы же прочли правило, только чуть позже, прочтите сегодня в положенное время. У Вас потом время и Правило установится, Вам будет несложно в одно и то же время читать.
А если пропускаете, то надо наверстывать. По-моему надо читать за два дня, в случае пропуска ( может кто-то из аристократов точнее скажет). У меня это исключительно редко случалось за все время практики, и у Вас наладится чтение правила)


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 40 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 40 1115

Королева Татиана и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 40 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Чт Ноя 18, 2021 10:06 am

Принцесса Росс пишет:
Саммер пишет:
Доброе утро! Вчера получилось так, что под вечер я задремала и проспала чтение правила. Проснулась в 1-м часу ночи. Прочла. А теперь, вопрос, считается ли это, что один день я всё-таки пропустила, ведь по часам уже новый день и что делать если всё-таки пропустишь(((

Не переживайте, Вы же прочли правило, только чуть позже, прочтите сегодня в положенное время. У Вас потом время и Правило установится, Вам будет несложно в одно и то же время читать.
А если пропускаете, то надо наверстывать. По-моему надо читать за два дня, в случае пропуска ( может кто-то из аристократов точнее скажет). У меня это исключительно редко случалось за все время практики, и у Вас наладится чтение правила)
Спасибо, успокоили Very Happy
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26940
Репутация : 13345
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 40 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Чт Ноя 18, 2021 10:24 am

Вы все правильно сделали, Татьяна! Сегодня читайте в свое обычное время.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 40 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 40 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 40 1115

Королева Татиана и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Вс Апр 28, 2024 6:49 am