Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 EmptyСегодня в 7:40 pm автор Князь Тобольский

» Награды: ордена, медали
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 EmptyСегодня в 5:04 pm автор Барон Трирский

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 EmptyСегодня в 1:27 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Интересные люди и вдохновляющие истории - 2 (открытая)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 EmptyСегодня в 12:57 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Этикет 5 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 EmptyСегодня в 11:03 am автор Великая Герцогиня Датская

» Видимая красота. Эстетика-2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 EmptyСегодня в 2:07 am автор Великая Герцогиня Датская

» Наш аристократический юмор
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 EmptyВчера в 6:54 pm автор Князь Тобольский

» Аристократия. Дворянство. История -2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 EmptyВчера в 4:17 pm автор Баронетесса Алекс

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 EmptyВт Май 07, 2024 9:24 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

Афон

+4
Королева Анна
Королева Татиана
Королева Марина
Великая Герцогиня Датская
Участников: 8
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Сб Ноя 13, 2021 12:56 pm

Благодарю Вас, Великая Герцогиня Датская и всех, кто мне выше писал!
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Сб Ноя 13, 2021 2:01 pm

Надеюсь, я правильно пишу в этот подраздел. Если я повторяюсь и кто-то уже спрашивал, простите меня, что отнимаю ваше время. Просто, хочется скорее начать, а информации на форуме ну очень много Поэтому сразу вопрос, с вашего позволения: 1й день – Молитвы перед началом чтения Псалтыря, 1-я кафизма, молитвы после чтения кафизмы
Следующий день - 2я кафизма, молитвы после чтения кафизмы.
Т.е. второй и последующий дни молитвы перед началом чтения кафизмы не читаются?
Благодарю.
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28199
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Сб Ноя 13, 2021 2:14 pm

Саммер пишет:Надеюсь, я правильно пишу в этот подраздел. Если я повторяюсь и кто-то уже спрашивал, простите меня, что отнимаю ваше время. Просто, хочется скорее начать, а информации на форуме ну очень много Поэтому сразу вопрос, с вашего позволения: 1й день – Молитвы перед началом чтения Псалтыря, 1-я кафизма, молитвы после чтения кафизмы
Следующий день - 2я кафизма, молитвы после чтения кафизмы.
Т.е. второй и последующий дни молитвы перед началом чтения кафизмы не читаются?
Благодарю.


Татьяна,

Предначинательные молитвы читаются только перед первой кафизмой,
a молитвы по окончании - после 20-й.

Они читаются в том же порядке, как стоят в книге - в начале и в конце.


https://foma.ru/tekst-psaltyiri-na-slavyanskom-yazyike-dlya-chteniya.html


Например, по этой ссылке тексты псалмов и молитв расположены в нужном порядке, так, подряд, их и следует читать.


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Sign_210

Королева Марина и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5736
Репутация : 2838
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Сб Ноя 13, 2021 7:15 pm

Саммер пишет:Мне самой интересно, что из этого получится. Волнительно, как перед большим путешествием. Хотя я и не путешествовала, но дорога всегда увлекала. Поменьше бы "камней" на пути, пока не окрепну!
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 723613

Татьяна, это и есть Путешествие, самое интересное и важное в жизни!

Королева Марина и Королева Анна поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вс Ноя 14, 2021 12:04 pm

Благодарю Вас, Великая Герцогиня Датская. Правило начала.
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7911
Репутация : 10004
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Сир Севера Вс Ноя 14, 2021 2:01 pm

Саммер пишет:Надеюсь, я правильно пишу в этот подраздел. Если я повторяюсь и кто-то уже спрашивал, простите меня, что отнимаю ваше время. Просто, хочется скорее начать, а информации на форуме ну очень много Поэтому сразу вопрос, с вашего позволения: 1й день – Молитвы перед началом чтения Псалтыря, 1-я кафизма, молитвы после чтения кафизмы
Следующий день - 2я кафизма, молитвы после чтения кафизмы.
Т.е. второй и последующий дни молитвы перед началом чтения кафизмы не читаются?
Благодарю.


Сударыня,

Вы все правильно поняли и изложили.


_________________
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Imgonl24

Князь Тобольский и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вс Ноя 14, 2021 5:12 pm

Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:
Саммер пишет:Мне самой интересно, что из этого получится. Волнительно, как перед большим путешествием. Хотя я и не путешествовала, но дорога всегда увлекала. Поменьше бы "камней" на пути, пока не окрепну!
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 723613

Татьяна, это и есть Путешествие, самое интересное и важное в жизни!

Волнительно. Приятно-волнительно. Так как, это моя надежда. Я в пути. Правило начала. Пока, не знаю, что можно к этому добавить. Надеюсь, всё с Божьей помощью получится и уважаемые участники форума тоже помогут, подскажут и поддержат.
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 723613
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5736
Репутация : 2838
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Вс Ноя 14, 2021 9:04 pm

Саммер пишет:
Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:
Саммер пишет:Мне самой интересно, что из этого получится. Волнительно, как перед большим путешествием. Хотя я и не путешествовала, но дорога всегда увлекала. Поменьше бы "камней" на пути, пока не окрепну!
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 723613

Татьяна, это и есть Путешествие, самое интересное и важное в жизни!

Волнительно. Приятно-волнительно. Так как, это моя надежда. Я в пути. Правило начала. Пока, не знаю, что можно к этому добавить. Надеюсь, всё с Божьей помощью получится и уважаемые участники форума тоже помогут, подскажут и поддержат.
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 723613

Татьяна, Вы начали и это самое главное! Участники форума Вам, конечно же, помогут и поддержат, как помогали и мне. Вам осталось всего несколько сообщений до 15, когда откроются основные разделы форума - в этих разделах есть интереснейшие темы, в которых участники делятся своим опытом на Пути, это очень вдохновляет!

Королева Марина поставил(а) лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вс Ноя 14, 2021 10:38 pm

Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:
Саммер пишет:
Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:
Саммер пишет:Мне самой интересно, что из этого получится. Волнительно, как перед большим путешествием. Хотя я и не путешествовала, но дорога всегда увлекала. Поменьше бы "камней" на пути, пока не окрепну!
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 723613

Татьяна, это и есть Путешествие, самое интересное и важное в жизни!

Волнительно. Приятно-волнительно. Так как, это моя надежда. Я в пути. Правило начала. Пока, не знаю, что можно к этому добавить. Надеюсь, всё с Божьей помощью получится и уважаемые участники форума тоже помогут, подскажут и поддержат.
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 723613

Татьяна, Вы начали и это самое главное! Участники форума Вам, конечно же, помогут и поддержат, как помогали и мне. Вам осталось всего несколько сообщений до 15, когда откроются основные разделы форума - в этих разделах есть интереснейшие темы, в которых участники делятся своим опытом на Пути, это очень вдохновляет!
Да, это очень интересно. Очень. Я чувствую блок на своём сердце. Что-то не даёт запускать мне чудеса в свою жизнь. Я очень хочу понять что мне мешает. Очень хочу понять.
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5736
Репутация : 2838
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Вс Ноя 14, 2021 11:07 pm

Саммер пишет:
Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:
Саммер пишет:
Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:
Саммер пишет:Мне самой интересно, что из этого получится. Волнительно, как перед большим путешествием. Хотя я и не путешествовала, но дорога всегда увлекала. Поменьше бы "камней" на пути, пока не окрепну!
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 723613

Татьяна, это и есть Путешествие, самое интересное и важное в жизни!

Волнительно. Приятно-волнительно. Так как, это моя надежда. Я в пути. Правило начала. Пока, не знаю, что можно к этому добавить. Надеюсь, всё с Божьей помощью получится и уважаемые участники форума тоже помогут, подскажут и поддержат.
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 723613

Татьяна, Вы начали и это самое главное! Участники форума Вам, конечно же, помогут и поддержат, как помогали и мне. Вам осталось всего несколько сообщений до 15, когда откроются основные разделы форума - в этих разделах есть интереснейшие темы, в которых участники делятся своим опытом на Пути, это очень вдохновляет!
Да, это очень интересно. Очень. Я чувствую блок на своём сердце. Что-то не даёт запускать мне чудеса в свою жизнь. Я очень хочу понять что мне мешает. Очень хочу понять.

Не нужно пытаться понять, просто делайте Правило и оно все блоки постепенно уберёт. О причинах некоторых из них мы никогда и не догадаемся, да и незачем. Главное, что практика исихазма работает и все это убирает, а чудеса обязательно придут через какое-то время.

Великий герцог O.K. и Королева Анна поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пн Ноя 15, 2021 1:42 pm

Баронетесса Mapия-Мариэль, добрый день, добрый день, уважаемые форумчане. Баронетесса Mapия-Мариэль, я уже не стараюсь во что бы то ни стало понять причины "терзаний", это бесполезно. Самокопанием не занимаюсь. Если Господу Богу будет угодно, Он откроет что со мной не так, если это будет полезно для моей души. Может быть, ещё не время. Я чувствую себя как-бы под панцырем. Но тем не менее, я очень хочу из него вылезти и почувствовать долгожданную радость и покой в сердце.
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5736
Репутация : 2838
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Empty Перенести в Вопросы для начинающих

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Пн Ноя 15, 2021 6:28 pm

Саммер пишет:Баронетесса Mapия-Мариэль, добрый день, добрый день, уважаемые форумчане. Баронетесса Mapия-Мариэль, я уже не стараюсь во что бы то ни стало понять причины "терзаний", это бесполезно. Самокопанием не занимаюсь. Если Господу Богу будет угодно, Он откроет что со мной не так, если это будет полезно для моей души. Может быть, ещё не время. Я чувствую себя как-бы под панцырем. Но тем не менее, я очень хочу из него вылезти и почувствовать долгожданную радость и покой в сердце.

Татьяна, Бог все управит, главное, придерживаться Правила и выполнять его каждый день. Несмотря на Ваше душевное самочувствие в данный момент, Вы в гораздо лучшем положении, чем те, кто живет комфортно, а Бога искать не пытается. Истинная радость покой бывает в сердце только с Господом и у Вас есть великолепный инструмент обрести их.

Королева Анна поставил(а) лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пн Ноя 15, 2021 8:22 pm

Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:
Саммер пишет:Баронетесса Mapия-Мариэль, добрый день, добрый день, уважаемые форумчане. Баронетесса Mapия-Мариэль, я уже не стараюсь во что бы то ни стало понять причины "терзаний", это бесполезно. Самокопанием не занимаюсь. Если Господу Богу будет угодно, Он откроет что со мной не так, если это будет полезно для моей души. Может быть, ещё не время. Я чувствую себя как-бы под панцырем. Но тем не менее, я очень хочу из него вылезти и почувствовать долгожданную радость и покой в сердце.

Татьяна, Бог все управит, главное, придерживаться Правила и выполнять его каждый день. Несмотря на Ваше душевное самочувствие в данный момент, Вы в гораздо лучшем положении, чем те, кто живет комфортно, а Бога искать не пытается. Истинная радость покой бывает в сердце только с Господом и у Вас есть великолепный инструмент обрести их.
Очень хорошие слова, воодушевляете. Тепло даже становится. Зашла сейчас на форум в поисках полезностей. Правило не оставляю. Мне пока легко говорить, так как я только-только его начала. Сейчас решила зайти и свериться, мне ссылочку выше оставляли, какие молитвы читать после кафизмы, хочу убедиться, что они у меня в книге есть.
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вт Ноя 16, 2021 12:28 am

Саммер пишет:
..Правило не оставляю. Мне пока легко говорить, так как я только-только его начала. Сейчас решила зайти и свериться, мне ссылочку выше оставляли, какие молитвы читать после кафизмы, хочу убедиться, что они у меня в книге есть.
Татьяна, нам всем очень радостно, что Вы уже начали Правило!)
А какой у Вас был путь к духовности? У нас многие форумчане пришли к Практике не имея молитвенного опыта, не будучи воцерковленными..
А у Вас есть какой-то опыт молитв или может быть Вы причащались или причащаетесь в церкви?
( просто чтобы узнать немного побольше о Вас и Вашем духовном поиске))


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 1115

Королева Марина и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Ноя 16, 2021 8:56 am

Принцесса Росс пишет:
Саммер пишет:
..Правило не оставляю. Мне пока легко говорить, так как я только-только его начала. Сейчас решила зайти и свериться, мне ссылочку выше оставляли, какие молитвы читать после кафизмы, хочу убедиться, что они у меня в книге есть.
Татьяна, нам всем очень радостно, что Вы уже начали Правило!)
А какой у Вас был путь к духовности? У нас многие форумчане пришли к Практике не имея молитвенного опыта, не будучи воцерковленными..
А у Вас есть какой-то опыт молитв или может быть Вы причащались или причащаетесь в церкви?
( просто чтобы узнать немного побольше о Вас и Вашем духовном поиске))
Доброе утро, Принцесса Росс и все все все! Я одна из таких. К сожалению. И к сожалению не воцерковлена... Честно говоря, даже еслии и хочется приобщиться к лону церкви, то в нынешнее время, не знаешь кому верить (не в осуждение кому-либо сказано). Что вы думаете по этому поводу? Если смущаю данным вопросом, тогда лучше не отвечайте мне на него. Искушать осуждением не хочу совсем.
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Ноя 16, 2021 9:03 am

Хотела ещё добавить, что скачала с форума книги, добавила в закладки цитаты, вчера читала, сегодня продолжу. Мне интересно. К стати, в комментариях было написано, что в одной из книг уже 500 страниц, но я такой книги не нашла, а может быть, это все книги вместе имелись ввиду Laughing
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26974
Репутация : 13378
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Вт Ноя 16, 2021 10:02 am

Скорее всего имелась в виду книга Цитат Его Королевского Величества Сира Севера 2 дополненное издание.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вт Ноя 16, 2021 5:09 pm

Саммер пишет:
Принцесса Росс пишет:
Саммер пишет:
..Правило не оставляю. Мне пока легко говорить, так как я только-только его начала. Сейчас решила зайти и свериться, мне ссылочку выше оставляли, какие молитвы читать после кафизмы, хочу убедиться, что они у меня в книге есть.
Татьяна, нам всем очень радостно, что Вы уже начали Правило!)
А какой у Вас был путь к духовности? У нас многие форумчане пришли к Практике не имея молитвенного опыта, не будучи воцерковленными..
А у Вас есть какой-то опыт молитв или может быть Вы причащались или причащаетесь в церкви?
( просто чтобы узнать немного побольше о Вас и Вашем духовном поиске))
Доброе утро, Принцесса Росс и все все все! Я одна из таких. К сожалению. И к сожалению не воцерковлена... Честно говоря, даже еслии и хочется приобщиться к лону церкви, то в нынешнее время, не знаешь кому верить (не в осуждение кому-либо сказано). Что вы думаете по этому поводу? Если смущаю данным вопросом, тогда лучше не отвечайте мне на него. Искушать осуждением не хочу совсем.

Спасибо за ответ, Татьяна! Да, мне понятны Ваши смущение и растерянность в этом вопросе, но важно, что Вы встали на путь внутреннего Преображения, а все вопросы разрешатся по ходу Практики, об этом беспокоиться не стоит.)

П.С. Книга цитат Его Величества очень вдохновляющая)


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 1115

Королева Марина и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15349
Репутация : 9200
Дата регистрации : 2012-05-01

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Вт Ноя 16, 2021 6:38 pm

Татьяна! Сейчас, в начале Практики нет смысла расстраиваться, что Вы были не воцерковлены.В некоторой степени Вы более открыты новым для Вас духовным знаниям.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 1115

Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Ноя 16, 2021 7:10 pm

Принцесса Росс и Принцесса Таврии, спасибо вам за поддержку. Захожу на форум при первой возможности. Всё больше втягиваясь. Знаю, что найду у вас поддержку в любом вопросе. Главное, я нашла единомышленников. Правило читаю, нужно бы выбрать одно время, я пока этого не сделала. Приноровлюсь, тем более что, кафизмы совсем не кажутся длинными... Почему многоточие...да потому, что не смотря на это, все равно приходится заставлять себя!
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Вт Ноя 16, 2021 7:13 pm

Немножко поправочку хочу внести, на счёт "заставлять себя". Пока это не ярко выражено, просто откладываешь на потом...ну вроде есть время, а все равно откладываешь. Может быть со временем уже наоборот, без чтения псалмов жить не сможешь. Как знать, как знать!
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26974
Репутация : 13378
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Вт Ноя 16, 2021 7:57 pm

Саммер пишет:... Может быть со временем уже наоборот, без чтения псалмов жить не сможешь. Как знать, как знать!

Так и будет.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 1115
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5736
Репутация : 2838
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Вт Ноя 16, 2021 7:58 pm

Саммер пишет:Немножко поправочку хочу внести, на счёт "заставлять себя". Пока это не ярко выражено, просто откладываешь на потом...ну вроде есть время, а все равно откладываешь. Может быть со временем уже наоборот, без чтения псалмов жить не сможешь. Как знать, как знать!

Это так проявляется действие различных паразитических программ, Правило их убирает, и они пытаются сопротивляться.


_________________
ВЕРОЮ И ТРУДОМ

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 _min_i10 Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Aua610

Князь Тобольский поставил(а) лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15349
Репутация : 9200
Дата регистрации : 2012-05-01

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Вт Ноя 16, 2021 8:16 pm

Саммер пишет:Немножко поправочку хочу внести, на счёт "заставлять себя". Пока это не ярко выражено, просто откладываешь на потом...ну вроде есть время, а все равно откладываешь. Может быть со временем уже наоборот, без чтения псалмов жить не сможешь. Как знать, как знать!
И все же понуждайте себя.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 1115

Королева Марина и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 39 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Ноя 17, 2021 11:38 am

Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:
Саммер пишет:Немножко поправочку хочу внести, на счёт "заставлять себя". Пока это не ярко выражено, просто откладываешь на потом...ну вроде есть время, а все равно откладываешь. Может быть со временем уже наоборот, без чтения псалмов жить не сможешь. Как знать, как знать!

Это так проявляется действие различных паразитических программ, Правило их убирает, и они пытаются сопротивляться.
Добрый день, Баронетесса Mapия-Мариэль, и уважаемые участники форума! А я то списываю это всё на свою лень, которой у меня тоже - хоть отбавляй! Теперь понятно.
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Чт Май 09, 2024 8:58 pm