Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Высший свет. Галерея
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 EmptyВчера в 21:42 автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Этикет 5 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 EmptyВчера в 20:36 автор Королева Анна

» Свете тихий (о старцах)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 EmptyВчера в 14:57 автор Баронетесса Алекс

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 EmptyВчера в 13:56 автор Королева Марина

» Православный календарь
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 EmptyВчера в 10:57 автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Обучение и воспитание царских офицеров
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 EmptyВчера в 07:36 автор Великая Герцогиня Датская

» Аристократия. Дворянство. История -2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 EmptyВчера в 05:44 автор Баронетесса Алекс

» Награды: ордена, медали
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 EmptyЧт 09 Май 2024, 07:04 автор Барон Трирский

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 EmptyЧт 09 Май 2024, 03:27 автор Великая Герцогиня Датская

Афон

+4
Королева Анна
Королева Татиана
Королева Марина
Великая Герцогиня Датская
Участников: 8
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5742
Репутация : 2840
Дата регистрации : 2021-09-12
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Вт 26 Окт 2021, 11:01

Дорогие аристократы, а когда нужно переходить к чтению Правила мысленно, а не вслух? Мне пока комфортнее читать вслух (я заканчиваю 11 круг Псалтири + НЗ). Хотя я несколько раз уже читала про себя, и раза два казалось, что действие Правила было более заметно, а другие пару раз - что наоборот…


_________________
ВЕРОЮ И ТРУДОМ

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 _min_i10 Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Aua610
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16974
Репутация : 8586
Дата регистрации : 2014-09-15

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вт 26 Окт 2021, 11:06

Я не помню, когда перешла на чтение в уме, по-моему это больше было связано с тем, что я читала в чьем-то присутствии. И сейчас читаю в уме, мне кажется, мы как-то обсуждали этот вопрос и есть аристократы, которые так и продолжают читать вслух.


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 1115

Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставил(а) лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15353
Репутация : 9201
Дата регистрации : 2012-04-30

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Вт 26 Окт 2021, 11:24

Новоначальные читают вслух, насколько помню.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 1115

Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставил(а) лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26982
Репутация : 13384
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Вт 26 Окт 2021, 11:36

Я и сейчас читаю вслух шепотом, но только Псалтирь. НЗ в уме.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 1115

Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставил(а) лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5742
Репутация : 2840
Дата регистрации : 2021-09-12
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Вт 26 Окт 2021, 11:46

Благодарю Вас, дорогие леди! Буду продолжать читать вслух.


_________________
ВЕРОЮ И ТРУДОМ

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 _min_i10 Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Aua610

Королева Марина и Королева Анна поставили лайк

Великий герцог O.K.
Великий герцог O.K.
Великий герцог Объединенного Королевства


Награды : VG_Ioann_3
Мужчина Козерог Сообщения : 3501
Репутация : 1962
Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 124

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Великий герцог O.K. Ср 27 Окт 2021, 04:30

Великая Княгиня Донецкая пишет:Я и сейчас читаю вслух шепотом, но только Псалтирь. НЗ в уме.

Я так же.


_________________
Deo juvante (С Божьей помощью)

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Sign_010Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Sign_110Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Sign_210

Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставил(а) лайк

Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6562
Репутация : 3697
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Князь Тобольский Сб 30 Окт 2021, 22:49

Решил посмотреть раздел форума Молитвенное правило, и вот что там написано: каждый день вы вслух читаете псалмы (одну кафизму) на старославянском языке и вам выше крыши идут деньги и другие материальные блага, причем вам не нужно об этом задумываться.» это о чтении Псалтири. Далее: Кто 2 круга, без перерыва, прочитал псалтырь, может приступать к следующему этапу совершенствования себя и окружающего мира.
Ежедневно читать (про себя) по 1 главе Нового Завета по порядку. В основном, так и происходит. Изначально надо понуждать себя читать Псалтирь вслух, а НЗ про себя. Но с практикой у меня приходят моменты, когда вот прямо хочется или НЗ вслух почитать, или Псалтирь про себя, или обстоятельства так складываются. НЗ вслух читать для меня постоянно оказалось тяжело. Поэтому сейчас придерживаюсь чтения про себя НЗ. Потому что мы должны придерживаться в точности, чему учит Его Величество Сир Севера.

Королева Татиана и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28205
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вс 31 Окт 2021, 22:30



Ваша Милость барон Турский,

спасибо Вам за то, что делитесь с нами своим опытом Практики.


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Sign_210
Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6562
Репутация : 3697
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Князь Тобольский Пн 01 Ноя 2021, 06:43

Великая Герцогиня Датская пишет:

Ваша Милость барон Турский,

спасибо Вам за то, что делитесь с нами своим опытом Практики.
Благодарю Вас, Ваше Королевское Высочество, Великая Герцогиня Датская!
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Чт 11 Ноя 2021, 00:31

Добрый день, спасибо за теплое приветствие. Я вышла на этот форум, когда искала информацию о Богородичном правиле. Вышла на блог Мисс Юниверс, которая писала об этих практиках частично, кроме "вибрации бог", благодарю, что удовлетворили мое любопытство, на счёт оной. Я так поняла, что выполняя ее, нужно некоторые моменты из Евангелия вторить про себя, например втечение дня, и, эти цитаты, скорее всего, могут соответствовать какой-либо потребе? Цель моего желания выполнять практику исихазма, о которой вы пишите на форуме, это, не скрою, желание найти наконец-таки выход из порочного круга проблем и не подпускать по возможности искушения(я считаю что искушения, ничто иное, как нападки лукавого). У меня затяжной сложный период поле развода и он касается и материальных трудностей. Бог помогает, не оставляет, но я никак не могу окончательно решить проблему, которая портит жизнь и моему ребенку тоже, есть препятствия, ни одно так другое. К вам, обращаюсь в надежде, что вы подскажете мне направление, куда двигаться, а дальше Господь, надеюсь, устроит. Если у вас есть для меня напутствие, я буду рада выслушать. Я хотела бы найти гармонию, прежде всего в себе и думаю мир вокруг(хотя бы мой микро-мир, не говорю о глобальном, конечно) наладится. Потому что я уже от отчаяния, давно опустила руки, но оно но к чему не приведет. Возможно, в поисках себя, я наконец-то обрету и Бога. Очень бы хотелось ощутить Его присутствие и любовь. Я, надеюсь, никого не ввиду в искушение какими то своими, возможно, неправильными мыслями. И надеюсь, я на верном пути, ибо пора, пора уже начинать быть всегда с Богом. В нынешнем, новом мире, особенно страшно, не знаешь кого слушать - много людей, много мнений и много неправильных путей уже истоптано мной. Прежде всего нужно искать Бога, который и есть путь, верю и надеюсь, Он укажет верную дорогу, по которой поможет пройти с наименьшими потерями и последствиями. Благодарю, если "дослушали".
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26982
Репутация : 13384
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Чт 11 Ноя 2021, 00:58

Конечно дослушали, Татьяна! Можно я буду обращаться к Вам по имени?

Спасибо, что открылись-поделились. Если Вы почувствовали, что нужно прежде всего искать Бога, то считайте, что Вы уже на правильном пути.

Прежде всего вам нужно начать читать вот эту тему:
https://isihast-king.forum2x2.ru/t121-topic#35515

И начинайте, не откладывая делать дело. Там все изложено в какой последовательности.
и задавайте вопросы. Очень рады новеньким!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 1115

Королева Татиана и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7915
Репутация : 10006
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Сир Севера Чт 11 Ноя 2021, 01:45

Сударыня,

Вам надо помнить о великой любви Бога к Вам и с помощью Божией начать совершенствовать свою жизнь.


_________________
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Imgonl24

Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна, Князь Тобольский и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт 12 Ноя 2021, 05:08

Здравствуйте всем! Конечно, по имени можете ко мне обращаться. Изучаю форум, неоднократно встречалось, что могут начаться трудности. Что будут ситуации, которые будут отводить от чтения. Скажу честно, меня это пугает, так как случиться может что угодно, а в этом мире, нынешнем, помощи не найдешь. Страшно. Помогите мне пожалуйста, подскажите, как же противостоять этим искушениям? Ведь стоит только обратить на себя внимание ... Пожалуйста, только никто не смущайтесь моим вопросом особенно новички, это я, слабая, как лист на ветру. Не смотря на страх, я хочу приступить к практике, потому что молитва - это дыхание жизни!
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15353
Репутация : 9201
Дата регистрации : 2012-04-30

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Пт 12 Ноя 2021, 05:33

Татьяна! На мой взгляд, Вам не нужно сейчас думать об этом, скорее необходимо настроиться на новый уклад Вашей жизни и выделить время и силы для ежедневного выполнения Правила и ознакомлению с материалами форума.
Многие из нас , приступив к Правилу, получили исполнение заветного желания и другие улучшения.А трудности в Ваших буднях присутствуют и так, насколько я поняла из Ваших постов выше.



_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 1115

Королева Марина, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26982
Репутация : 13384
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Пт 12 Ноя 2021, 05:48

Татьяна, а Вы еще не начали читать Псалтирь?

Знайте, страхи нагоняются "слева". Вас пытаются запугать, а Вы не идите на поводу у страхов.



_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 1115

Королева Татиана, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16974
Репутация : 8586
Дата регистрации : 2014-09-15

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пт 12 Ноя 2021, 07:02

Саммер пишет:Здравствуйте всем! Конечно, по имени можете ко мне обращаться. Изучаю форум, неоднократно встречалось, что могут начаться трудности. Что будут ситуации, которые будут отводить от чтения. Скажу честно, меня это пугает, так как случиться может что угодно, а в этом мире, нынешнем, помощи не найдешь. Страшно. Помогите мне пожалуйста, подскажите, как же противостоять этим искушениям? Ведь стоит только обратить на себя внимание ... Пожалуйста, только никто не смущайтесь моим вопросом особенно новички, это я, слабая, как лист на ветру. Не смотря на страх, я хочу приступить к практике, потому что молитва - это дыхание жизни!

Татьяна, надо просто всегда продолжать молитву ( Правило) и радоваться!)
Молитва меняет все в жизни, все приходит в полную гармонию, налаживаются все сферы жизни, исполняются желания, происходят чудеса. События начинают сразу складываться для Вас благополучно и удачно. Единственное о чем иногда можно пожалеть, что не начал молитвенный путь раньше)


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 1115

Королева Марина, Королева Татиана и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5742
Репутация : 2840
Дата регистрации : 2021-09-12
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Пт 12 Ноя 2021, 10:26

Саммер пишет:Здравствуйте всем! Конечно, по имени можете ко мне обращаться. Изучаю форум, неоднократно встречалось, что могут начаться трудности. Что будут ситуации, которые будут отводить от чтения. Скажу честно, меня это пугает, так как случиться может что угодно, а в этом мире, нынешнем, помощи не найдешь. Страшно. Помогите мне пожалуйста, подскажите, как же противостоять этим искушениям? Ведь стоит только обратить на себя внимание ... Пожалуйста, только никто не смущайтесь моим вопросом особенно новички, это я, слабая, как лист на ветру. Не смотря на страх, я хочу приступить к практике, потому что молитва - это дыхание жизни!

Татьяна, Вы знаете, вот я вчера думала, через какие трудности мы, женщины, проходим, чтобы родить ребёнка. У кого-то и беременность сложная и роды тяжелые. Но ведь ни капли не жалеем и ещё бы прошли через все это с радостью, чтобы встретиться со своим малышом. Вы мама, вам это понятно, конечно же. Любовь, которую мы испытываем к своему ребёнку, перекрывает все страхи и боль. А практикуя Правило, Вы встретитесь с самой собой, истинной, с той, какой Вам было предназначено быть Господом, Вы начнёте воспринимать мир не через призму страхов и боли, а через любовь и радость, и обретёте Господа внутри себя (он там всегда был, но вы наконец-то с ним встретитесь). Поверьте, возможные трудности на этом пути стоит преодолеть ради такого.
Я практикую недавно, но уже настолько огромная положительная разница в мироощущении, тем более Вы знаете, что сейчас в мире происходит и сколько страхов вокруг всего этого нагнетается. А теперь страхов в душе нет, а есть радость, спокойствие и уверенность. И материальная ситуация улучшилась, и другие сферы жизни.
Кстати, очень больших трудностей у меня не было при выполнении Правила, было несколько раз сильное нежелание читать и люди вокруг пытались «отвлечь» меня от чтения, а потом все стабилизировалось.

Королева Марина, Королева Татиана и Королева Анна поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт 12 Ноя 2021, 23:37

Доброе всем утро! Спасибо за поддержку. Да, верно, у меня и так много проблем и страшновато что усугубиться могут. Делюсь с вами честно и открыто. Правило начинаю. Параллельно читая информацию на форуме. Понимаю, что лучше выполнять вечером. Не сочтите пожалуйста за насмешку с моей стороны, так как я скорее перфекционист...то на время(а я так понимаю что правило на всю жизнь) чтения нужно отказаться от алко... Дело в том, что иногда, когда приходит бессонница в связи с происходящим, я травлю себя слабоалког...перед сном. Мне стыдно. Но это бывает. Если при практике чтения правила я вновь оскверню себя слабоалко на ночь, я буду себя корить...а потом на какое-то время бросать начатое, от того, что я делаю всё неправильно... Как не отступать? Как верить, в то, что не смотря на мои проступки, Бог все равно на моей стороне, если это так...
(Хотела оживить свое сообщение смайликом, но вместо грустного, получился злой). Пишу с телефона.
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт 12 Ноя 2021, 23:39

Правило начинаю читать вечером Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 825538
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26982
Репутация : 13384
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Пт 12 Ноя 2021, 23:48

Татьяна, спасибо за откровенность, но я со 100% уверенностью скажу Вам, что Правило выметет пристрастие к алкоголю и к сигаретам!

Желательнее читать с утра, но можно и вечером.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 1115

Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставил(а) лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15353
Репутация : 9201
Дата регистрации : 2012-04-30

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Пт 12 Ноя 2021, 23:48

Приступайте к Правилу, оно все Вам и наладит. Сосредоточьте внимание не на своих недостатках, а на своих целях.
От бессонницы молитвы работают прекрасно, я читаю БД , когда не могу уснуть.100% средство.
Даже бывает не хочу спать, просто нахожусь рядом с ребенком пока он не уснет, читаю БД мысленно (не как Правило) и сам засыпаю.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 1115

Королева Марина и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Сб 13 Ноя 2021, 00:31

Мне самой интересно, что из этого получится. Волнительно, как перед большим путешествием. Хотя я и не путешествовала, но дорога всегда увлекала. Поменьше бы "камней" на пути, пока не окрепну!
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 723613
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26982
Репутация : 13384
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Сб 13 Ноя 2021, 00:36

Татьяна, меньше рассуждайте. А просто начинайте делать Правило и все наладится. Запомните - за Вас это никто не сделает.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Сб 13 Ноя 2021, 02:40

Великая Княгиня Донецкая пишет:Татьяна, меньше рассуждайте. А просто начинайте делать Правило и все наладится. Запомните - за Вас это никто не сделает.

Вы абсолютно правы, я только за! По правилам форума, чем конкретно нужно здесь делиться? Ведь "результ" может не сразу быть заметен. А я хотела бы здесь задержаться, изучать, наблюдать.
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28205
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Сб 13 Ноя 2021, 02:47

Татьяна,

когда Вы начнете делать Правило, то скоро обязательно появится, чем делиться.
Могут появиться и более конкретные вопросы, Вы, пожалуйста, не стесняйтесь
спрашивать, мы все вначале очень много задавали вопросов.

Повторюсь, тему для начинающих я очень рекомендую.

И еще - активные участники получают допуск к закрытому "продвинутому" форуму,
поэтому, если в этом разделе есть интересные для Вас темы вне исихазма, то не стесняйтесь
писать и в них.


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 38 Sign_210

Королева Марина и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Сб 11 Май 2024, 07:10