Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Мистики вне православия
Welcome)))  - Страница 9 EmptyСегодня в 9:47 am автор Князь Тобольский

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Welcome)))  - Страница 9 EmptyВчера в 9:36 pm автор Королева Татиана

» Наш аристократический юмор
Welcome)))  - Страница 9 EmptyВчера в 9:17 pm автор Королева Татиана

» Поздравления и пожелания 4 (новая тема)
Welcome)))  - Страница 9 EmptyВчера в 8:27 pm автор Королева Анна

» Этикет 5 (открытая тема)
Welcome)))  - Страница 9 EmptyВчера в 8:12 pm автор Королева Анна

» Православный календарь
Welcome)))  - Страница 9 EmptyВчера в 9:50 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Аристократия, Дворянство, История
Welcome)))  - Страница 9 EmptyВчера в 2:02 am автор Баронетесса Алекс

» Свете тихий (о старцах)
Welcome)))  - Страница 9 EmptyВчера в 1:05 am автор Баронетесса Алекс

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Welcome)))  - Страница 9 EmptyСб Апр 27, 2024 5:09 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

Афон

+4
Королева Татиана
Великий герцог O.K.
Admin
Великая Герцогиня Датская
Участников: 8
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Welcome)))

avatar
?????
Гость


Welcome)))  - Страница 9 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор ????? Пн Дек 13, 2010 4:57 pm

Спасибо за музыку!! Welcome)))  - Страница 9 81091 ...а что это мы там за столом делаем? Welcome)))  - Страница 9 131555
Спасибо,Ulla-Ulla, от всей души!

Кафисмы уже читаю!) и Новый завет тоже. Получаю от этого удовольствие. Интересно находить что-то общее в разных религиях и учениях. Например, восхваление имени Бога. Ежедневное и неустанное.

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28159
Репутация : 9976
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Welcome)))  - Страница 9 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пн Дек 13, 2010 6:55 pm


За столом? Общаемся и радуемся. Welcome)))  - Страница 9 363710
Ты ведь помнишь, что Новый Завет добавляется только после минимум 2х, а лучше 3-х кругов кафизм (а это занимает полтора-два месяца)?


_________________
Amat Victoria Curam


Welcome)))  - Страница 9 Avatar55Welcome)))  - Страница 9 _min_213Welcome)))  - Страница 9 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 9 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Вт Дек 14, 2010 7:41 am

Маша, это я, Аттракшн))) Пока нечего особо сказать потому молчу...Улка, привет Welcome)))  - Страница 9 302624
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28159
Репутация : 9976
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Welcome)))  - Страница 9 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вт Дек 14, 2010 4:04 pm



Привет, Аттракшн! Ты будешь Маша теперь? Welcome)))  - Страница 9 302624 Welcome)))  - Страница 9 349447 Welcome)))  - Страница 9 97612


_________________
Amat Victoria Curam


Welcome)))  - Страница 9 Avatar55Welcome)))  - Страница 9 _min_213Welcome)))  - Страница 9 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 9 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Вт Дек 14, 2010 4:39 pm

Друзья! flower
Те, что зарегистрированы на форуме, но не представлялись и ни разу ничего не писали.

Пожалуйста, напишите пару слов о себе. Welcome)))  - Страница 9 825538

Правила бывают разные - не всегда правильные, не всегда нам нравящиеся... Иногда наше эго взбрыкивается и не хочет признавать ограничений...Welcome)))  - Страница 9 363710
Однако. sunny Тот, кто встает на путь исихазма, знает, что одним из главных условий успешности на этом пути является ПОСЛУШАНИЕ. Без отставления в сторону своего Я, Христос в человеке не родится...

Поэтому, пожалуйста, проявите на деле свою приверженность Христу - проявите послушание, напишите хотя бы немного о себе.
sunny
Например.
Пришел по ссылке поисковика. Так как для чтения материалов нужна регистрация, зарегистрирровался, знакомлюсь, но пока не знаю, мое это или нет.
Или.
Об этом форуме говорили на таком-то форуме, я заинтересовался, читаю, мне нравится, но пока писать не решаюсь, да и некогда пока.
Или.
Об исихазме слышала давно, и форум этот знаю давно, читаю псалмы, но пока нерегулярно. Есть кое-какие результаты, но не знаю, стоит ли о них писать.
Ну и так далее. То есть даже если нечего писать, пару предложений написать всегда можно. sunny

ПОЖАЛУЙСТА. Welcome)))  - Страница 9 825538
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 9 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Вт Дек 14, 2010 8:28 pm

А я милосердием Христины не обладаю, просто банить буду
Великий герцог O.K.
Великий герцог O.K.
Великий герцог Объединенного Королевства


Награды : VG_Ioann_3
Мужчина Козерог Сообщения : 3487
Репутация : 1952
Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 124

Welcome)))  - Страница 9 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Великий герцог O.K. Ср Дек 15, 2010 3:27 pm

Меня зовут Vanino. Приветствую.
Активный читатель с самого зарождения форума. Надеюсь таким и оставаться.
Выполняю правила согласно указаниям так же с начала жизни форума. Кое-какие замечательные результаты, как мне видится, есть.
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28159
Репутация : 9976
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Welcome)))  - Страница 9 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Ср Дек 15, 2010 4:11 pm

Привет, Vanino! (чуть-чуть не сказала: наконец-то)))

Welcome)))  - Страница 9 723613 Welcome)))  - Страница 9 43640 Welcome)))  - Страница 9 488793


Радостно познакомиться еще с одним единомышленником и еще радостнее, что у тебя есть успехи.

Можно совсем немножкоWink) личный вопрос задам?


_________________
Amat Victoria Curam


Welcome)))  - Страница 9 Avatar55Welcome)))  - Страница 9 _min_213Welcome)))  - Страница 9 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 9 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Вт Дек 21, 2010 1:15 pm

Бог. Это новый этап в моей жизни. Наверное, самый важный.
Пути Господни неисповедимы, я не знаю, когда и как пришла к нему. Когда начала прислушиваться к голосу своей души. Когда начала получать все ответы на свои вопросы.
Вчера меня мучил вопрос о моей работе, а утром сегодня по электронной почте я получила приглашение на тренинг, связанный с моей работой, который затрагивает те вопросы, которые я хочу понимать не только, познавая сама, но и профессионально.
Я трейдер. Биржи, фьючерсы, опционы, хеджирование, влияние их на наш рынок – это всё мне очень интересно. Мысленно благодарю Бога и вновь радуюсь, получая ответ.
avatar
?????
Гость


Welcome)))  - Страница 9 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор ????? Вт Дек 21, 2010 10:26 pm

Вчера меня мучил вопрос о моей работе, а утром сегодня по электронной почте я получила приглашение на тренинг, связанный с моей работой, который затрагивает те вопросы, которые я хочу понимать не только, познавая сама, но и профессионально.

Рада за тебя, Ируся!
Welcome)))  - Страница 9 767518
А у меня стена. Уперлась и все тут. Пытаюсь вспомнить детство, свои желания - пусто. Что такое, что за период? К Богу взываю для просветления мыслей, но наверное плохо зову. Welcome)))  - Страница 9 92600
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 9 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Вт Дек 21, 2010 10:33 pm

Наталья, а ты просто делай правило. Делай и делай, чувствуешь что-то- не чувствуешь, а ты продолжай делать. Вот увидишь, чудеса придут в твою жизнь.
Но в начале нужно проявить терпение, настолько терпимое, чтобы однообразно выполнять правило не уменьшая его, и не увеличивая.

Люди, поверьте мне, у меня жизнь качественно изменилась в 100 раз. Причем все это происходило постепенно, как у ребенка мало чего понимающего и честно сильно не парилась о том, что завтра будет и чем больше практикой занимаюсь тем меньше об этом задумываюсь)).. Но рано или поздно обстоятельства вас закрутят и нужно только не сбиваться с правила.
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28159
Репутация : 9976
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Welcome)))  - Страница 9 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вт Дек 21, 2010 11:00 pm

Натусь, подумай, сколько лет мы копили эти программы и учти, что они пассивно не сдаются, а постоянно
стремятся вернуться назад, напривычное место. Например, мы убираем-yбираем небольшие программы, а потом впадаем в уныние Welcome)))  - Страница 9 645366 и свои труды сводим на нет. Конечно, тянет иногда похныкать, но главное, на этом не задерживаться, потому что уныние - очень большой грех и оно сразу может свести на нет работу многих недель, а то и месяцев. А попробуй пройти по ссылке, которую дал в "Буквоедстве" Мастер Пень., На последней странице.

Нажми на ссылку и сразу выйдешь. Вдруг найдешь что-нибудь для себя. Welcome)))  - Страница 9 377434

http://ni-ka.com.ua/index.php?Lev=paisiy#pais2



Последний раз редактировалось: Ulla-Ulla (Ср Дек 22, 2010 1:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Amat Victoria Curam


Welcome)))  - Страница 9 Avatar55Welcome)))  - Страница 9 _min_213Welcome)))  - Страница 9 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 9 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Вт Дек 21, 2010 11:21 pm

Тоже самое хотела написать. sunny
Наталья, главное - не поддавайся грустным думам.
Это не очень легко, и рецидивы могут быть. Welcome)))  - Страница 9 363710 И тем не менее. Нужно сопротивляться! Как сопротивляется больной человек болезни. И продолжать принимать назначенное Врачом душ и телес лекарство. С верою, что Врач этот наилучший из всех врачей в мире, и полное выздоровление в нужный срок наступит. Welcome)))  - Страница 9 76965

Мир, радость, любовь будут все более частыми гостями в твоей душе, а в один прекрасный день они останутся в ней навсегда - и все преобразится! sunny
:118:
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 9 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Ср Дек 22, 2010 10:12 am

Наталья пишет:
Рада за тебя, Ируся!
Welcome)))  - Страница 9 767518
А у меня стена. Уперлась и все тут. Пытаюсь вспомнить детство, свои желания - пусто. Что такое, что за период? К Богу взываю для просветления мыслей, но наверное плохо зову. Welcome)))  - Страница 9 92600
Дружочек, надо было приписать, что это было летом, и ты об этом помнишь (Киев, Ангел)... Просто почему-то вдруг стало не важно время и его осознование, об этом Мисс, мне кажется, в другой теме писала, тоже похожее испытывает. Вчера с подругой об этом тоже говорили. Времени нет. И всё едино.
Главное - другое. И мы все к этому здесь идём. И ты тоже. Своим путём.
Девчёнки тебя так поддерживают! И я тоже! Держу на ручках!
молитвенность
Admin
Admin
Isihast King
Isihast King


Награды : Welcome)))  - Страница 9 A_aoaa13
Мужчина Сообщения : 793
Репутация : 248
Дата регистрации : 2009-06-14

Welcome)))  - Страница 9 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Admin Ср Дек 22, 2010 10:25 am

Наталья пишет:Вчера меня мучил вопрос о моей работе, а утром сегодня по электронной почте я получила приглашение на тренинг, связанный с моей работой, который затрагивает те вопросы, которые я хочу понимать не только, познавая сама, но и профессионально.

Рада за тебя, Ируся!
Welcome)))  - Страница 9 767518
А у меня стена. Уперлась и все тут. Пытаюсь вспомнить детство, свои желания - пусто. Что такое, что за период? К Богу взываю для просветления мыслей, но наверное плохо зову. Welcome)))  - Страница 9 92600

Welcome)))  - Страница 9 825538 Те несовершенные творения, которые мы для простоты называем "паразитические программы", не хотят покидать нас, и пытаются вызвать всякое непотребство: грусть, уныние, смущение, боязнь и т.д. Но Тот, Кто в нас, сильнее их, и, мы вместе с Ним, постепенно избавляемся от плохого и получаем то, что предназначил для своих детей Отец: мир, покой, гармонию, радость, счасть и много еще чего хорошего и доброго.
Welcome)))  - Страница 9 825538


_________________
Welcome)))  - Страница 9 Ab70b94079fa
avatar
?????
Гость


Welcome)))  - Страница 9 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор ????? Ср Дек 22, 2010 3:47 pm

Мои хорошие, мои родные! Сколько же тепла я получила от каждого из вас!...океан любви... Спасибо, Отче! молитвенность

Золотые мои, правило я выполняю и не просто потому, что правило, а потому как нравится мне это дело - восхвалять Бога нашего, читая Псалмы. Крайне внимательна к вашим советам. Спасибо огромное! Welcome)))  - Страница 9 803920
Скажу вам( по секрету), что сегодня статьи "нужные" в руки попадаются...звонок сделала и письмо отправила по теме, неожиданной даже для меня. Я знаю, что Бог любит и ведет меня.
Немножко терпения.
Вас всех обнимаю своим сердцем!!...и ушла перечитывать ваши сообщения!))
Welcome)))  - Страница 9 144870
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 9 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Вс Янв 02, 2011 6:20 pm

Здравствуйте друзья!
Всех форумчан поздравляю с Новым Годом! Пусть все желания загаданные в новогоднюю ночь сбудутся!

Особая бесконечная благодарность Кингу за его милость, трудно недооценить его доброту и любовь! Спасибо!

Выполняю правило с апреля позапрошлого года. Oчень многое изменилось за это время в моей жизни, произошли почти чудеса…
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 9 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Вс Янв 02, 2011 6:34 pm

Slava, Добро пожаловать на форум! sunny sunny flower
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 9 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Вт Янв 04, 2011 7:30 pm

Добрый вечер Участникам Форума!
была читатательницей форума по трансерфингу и там встретила посты и темы Короля Исихаста, а также ссылку на этот форум.сперва я просто читала о практиках исихазма, и вот буквально несколько дней назад вдруг пришло желание и практиковать. Вчера читала 1-ую кафисму.
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 9 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Вт Янв 04, 2011 8:25 pm

Добро пожаловать, Анастасия!

Welcome)))  - Страница 9 81091 Welcome)))  - Страница 9 393385 Welcome)))  - Страница 9 349447

Ты в хороший день решила присоединиться к нам. sunny
Сегодня как раз день Святой Анастасии Узорешительницы.
Пусть она поможет тебе освободиться от мешающих полному счастью уз и будет тебе помощницей на этом пути!

flower flower flower flower flower flower flower flower
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 9 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Вт Янв 04, 2011 11:05 pm

Надо же какое совпадение!!!просто удивительно!!!я понятия не имела, во-первых, что существует такая святая, во-вторых, что день её почитания именно сегодня. В самом деле, удивительно...
СПАСИБО!!! Very Happy
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 9 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Вт Янв 04, 2011 11:39 pm

Анастасия пишет:Надо же какое совпадение!!!просто удивительно!!!я понятия не имела, во-первых, что существует такая святая, во-вторых, что день её почитания именно сегодня. В самом деле, удивительно...
СПАСИБО!!! Very Happy
На этом пути тебя ждет много разных чудес... sunny Welcome)))  - Страница 9 92600
Я думаю, к Святой Анастасии Узорешительнице ты вполне можешь обращаться с различными просьбами. sunny Точно не без ее помощи ты здесь оказалась... Welcome)))  - Страница 9 825538
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 9 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Ср Янв 19, 2011 1:53 pm

Приветствую тебя, Любовь!!
avatar
?????
Гость


Welcome)))  - Страница 9 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор ????? Пт Янв 21, 2011 8:44 pm

ВСЕМ привет и огромное спасибо за ваш сайт,форум. Какие вы все молодцы. Форум - БАЛЬЗАМ ДЛЯ МОЕГО СЕРДЦА. СПАСИБО!
avatar
?????
Гость


Welcome)))  - Страница 9 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор ????? Пт Янв 21, 2011 8:45 pm

и ДУШИИИ!!! Welcome)))  - Страница 9 76965
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Пн Апр 29, 2024 11:30 am