Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Welcome)))  - Страница 8 EmptyСегодня в 16:56 автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Welcome)))  - Страница 8 EmptyСегодня в 14:31 автор Баронетесса Алекс

» Этикет 5 (открытая тема)
Welcome)))  - Страница 8 EmptyСегодня в 11:37 автор Королева Татиана

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Welcome)))  - Страница 8 EmptyСегодня в 11:35 автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Поздравления и пожелания 4 (новая тема)
Welcome)))  - Страница 8 EmptyСегодня в 10:48 автор Элиз

» Обучение и воспитание царских офицеров
Welcome)))  - Страница 8 EmptyСегодня в 08:03 автор Великий герцог O.K.

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Welcome)))  - Страница 8 EmptyСегодня в 07:33 автор Королева Татиана

» Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -2 (открытая)
Welcome)))  - Страница 8 EmptyВчера в 23:05 автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Видимая красота. Эстетика-2 (открытая тема)
Welcome)))  - Страница 8 EmptyВчера в 08:52 автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

Афон

+4
Королева Татиана
Великий герцог O.K.
Admin
Великая Герцогиня Датская
Участников: 8
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Welcome)))

avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 8 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Пт 15 Окт 2010, 00:37

Привет, Татиана!

Я тоже долго просто читала форум, практиковала исихазм сама, ориентируясь на форумчан и послания Короля Исихаста, а недавно сподобилась зарегистрироваться! И несказанно этому рада.
Надо сказать, что на на другом форуме меня перевели в неактивные, т.к. уж слишком много вопросов "не по теме" задавала. Основная тема рейки была - а я не хотела получать посвящений, просто естество отторгало. И знаю, что просто Бог отвёл!
Желаю вам найти то, что ищете! sunny
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28229
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Welcome)))  - Страница 8 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Ср 03 Ноя 2010, 06:32

Приветствуем на форуме нового пользователя под ником neodevaru!
Будет здОрово услышать немного о том, что привело тебя на наш форум. Это моя личная просьба, если откликнешься, буду рада.
Welcome)))  - Страница 8 81091 Welcome)))  - Страница 8 393385 Welcome)))  - Страница 8 488793


_________________
Amat Victoria Curam


Welcome)))  - Страница 8 Avatar55Welcome)))  - Страница 8 _min_213Welcome)))  - Страница 8 Sign_210
avatar
?????
Гость


Welcome)))  - Страница 8 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор ????? Вс 07 Ноя 2010, 13:17

Доброго всем здоровья!Был зарегистрирован на форуме год ,читал и немного писал,т.к. немногословен ,да и не всегда время есть писать.Не понятно почему из-за не активности моя учетная запись была удалена ,это что новые правила форума ,что нужно оставлять определенное количество записей?
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 8 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Вс 07 Ноя 2010, 13:46

Павел пишет:Доброго всем здоровья!Был зарегистрирован на форуме год ,читал и немного писал,т.к. немногословен ,да и не всегда время есть писать.
Псалмы тоже практиковал?
avatar
?????
Гость


Welcome)))  - Страница 8 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор ????? Вс 07 Ноя 2010, 13:50

Каждый день практикую ,уже на протяжении полутора лет ,практически с основания форума .
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 8 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Вс 07 Ноя 2010, 14:03

Павел пишет:Каждый день практикую ,уже на протяжении полутора лет ,практически с основания форума .
Изобилие еще не пришло?
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 8 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Вс 07 Ноя 2010, 14:46

Павел пишет:Доброго всем здоровья!Был зарегистрирован на форуме год ,читал и немного писал,т.к. немногословен ,да и не всегда время есть писать.Не понятно почему из-за не активности моя учетная запись была удалена ,это что новые правила форума ,что нужно оставлять определенное количество записей?
Добро пожаловать вновь.Никто не ждет от тебя постов по всем темам этого форума, но какой смысл регистрироваться и абсолютно ничего не писать? Напоминаю что такое форум:http://ru.wikipedia.org/wiki/Веб-форум
avatar
?????
Гость


Welcome)))  - Страница 8 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор ????? Вс 07 Ноя 2010, 20:58

Изобилия еще не видать пока ,может на подходе Very Happy
Мирыч, я и не имел ввиду ничего не писать ,просто не всегда получается писать ,да и интересно просто почитать ,а если есть что сказать всегда говорил .
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 8 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Вс 07 Ноя 2010, 21:27

Павел! Чистка неактивных пользователей производилась админом неоднократно. Будь чуть поактивнее.

По поводу представления - это действительно новое правило форума:

https://isihast-king.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t23-30.htm

Относится ко всем новым пользователям. В том числе вновь зарегистрированным.

avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 8 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Вс 07 Ноя 2010, 21:52

Павел пишет:не понятно почему из-за не активности моя учетная запись была удалена ,это что новые правила форума ,что нужно оставлять определенное количество записей?

просто была чистка "мертвых" участников и спаммеров, а ты видимо случайно попал. Для того чтобы этого не происходило мы хотим знать кто реальный участник.
Под каким ником был?
avatar
?????
Гость


Welcome)))  - Страница 8 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор ????? Вс 07 Ноя 2010, 22:30

Был под ником asket.
Admin
Admin
Isihast King
Isihast King


Награды : Welcome)))  - Страница 8 A_aoaa13
Мужчина Сообщения : 793
Репутация : 248
Дата регистрации : 2009-06-13

Welcome)))  - Страница 8 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Admin Вс 07 Ноя 2010, 23:09

Павел пишет:Изобилия еще не видать пока ,может на подходе Very Happy
Мирыч, я и не имел ввиду ничего не писать ,просто не всегда получается писать ,да и интересно просто почитать ,а если есть что сказать всегда говорил .
king В сознании неправильные мысли, поэтому изгоняй мысленного волка. Как только пришла неправильная мысль, заменяй ее мыслью о изобилии или молитовкой: "Бог есть любовь". Так и появятся надежда на Бога и вера. Любые духовные болезни лечатся изменением сознания, а их у обычных людей много - нищета, отсутствие семьи, физическая болезнь и т.д.
king


_________________
Welcome)))  - Страница 8 Ab70b94079fa
avatar
?????
Гость


Welcome)))  - Страница 8 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор ????? Пн 08 Ноя 2010, 09:05

Отрицательные мысли стараюсь постоянно заменять на положительные ,правда не всегда получается.Читаю постоянно Иисусову молитву ,бывает очень уж ужасные мысленные волки атакуют .
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28229
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Welcome)))  - Страница 8 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вт 09 Ноя 2010, 05:35

Приветствуем тебя, PILIGRIM

Welcome)))  - Страница 8 81091 Welcome)))  - Страница 8 43640 Welcome)))  - Страница 8 349447



Как ты знаешь, у нас на форуме правило - коротко представляться (в смысле, не обязательно биографию рассказывать Welcome)))  - Страница 8 412331 ),
а сказать несколько слов о себе и что привело тебя на форум.


_________________
Amat Victoria Curam


Welcome)))  - Страница 8 Avatar55Welcome)))  - Страница 8 _min_213Welcome)))  - Страница 8 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 8 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Чт 11 Ноя 2010, 13:59

Всем добрый день! Давно читаю форум. Практикую. Исихазмом интересоваться начал давно, но все боялся т,к. читал святоотеческое наследие, а я человек мирской, да и со временем туго. НО ВОТ ПОД РУКОВОДСТВОМ ИСИХАСТА пошло... правда "похвастаться" нечем, но верю, что пока... ЧИТАЮ ПСАЛТЫРЬ,НЗ и в дороге на работу с работы иисусову молитву,которую мысленно произносил до знакомства с форумом. МОЖЕТ НАДО БЫЛО ОГРАНИЧИТЬСЯ ТОЛЬКО ПСАЛМАМИ И НЗ,НЕ ЗНАЮ, НО ОЩУЩАЮ ВНУТРЕННЕЮ ПОТРЕБНОСТЬ ПРОДОЛЖАТЬ И МОЛИТВУ ИИСУСОВУ... ЕСТЬ НАКОПИВШИЕСЯ ВОПРОСЫ, ПИСАТЬ БУДУ ПО ВОЗМОЖНОСТИ (СО ВРЕМЕНЕМ ТУГО). СПАСИБО ВСЕМ.
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 8 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Пн 15 Ноя 2010, 11:43

Приветствуем новых участников, Santa и N,

по правилам форума при первичной и повторной регистрации нужно представляться. Биографию расписывать не нужно, но что привело вас на форум, под каким ником были и т д.
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28229
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Welcome)))  - Страница 8 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пн 15 Ноя 2010, 11:54

Приветствуем тебя, Александра!
Welcome)))  - Страница 8 803920 Welcome)))  - Страница 8 753167 Welcome)))  - Страница 8 43640
Представься, пожалуйстa.


_________________
Amat Victoria Curam


Welcome)))  - Страница 8 Avatar55Welcome)))  - Страница 8 _min_213Welcome)))  - Страница 8 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 8 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Вс 05 Дек 2010, 06:03

Приветствую всех форумчан! Я c первого дня на форуме как читатель(хотя и регистрировалась)
Читаю псалтырь,правда сначала прочла два круга,потом за заботами читала когда "припечет".Молитву Богородице читаю несколько раз в день постоянно,прошу Ее помочь.Чувствую Ее защиту.
А вообще,чудес связаных с чтение псалмов,молитв очень много.Все меняется и я, и мое окружение,порой аж дух захватывает от радости и счастья, а казалось бы- просто прочитала молитву сердцем.
Благодарю Силы Небесные за то что когда-то я поисках выхода из тупика, попала на один форум и познакомилась с Исихастом,вернее с его одним из первых постов,где он как бы между прочим сказал,"что если бы вы знали как просто можно все изменить в своей жизни,читая псалмы" Это не цитата,но смысл был такой.И вот после еще одного промежуточного форума,Где нам помогал избавляться от афедрона Исихаст, я здесь.
Спасибо тебе Король Кинг от всего сердца!Ты очень много сделал для меня Welcome)))  - Страница 8 825538
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28229
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Welcome)))  - Страница 8 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вс 05 Дек 2010, 06:29


Ира, приветствуем тебя!
Как здорово, что и тебе эта практика помогла изменить жизнь к лучшему (а вернее, к норме).
Спасибо за представление и добро пожаловать!
Welcome)))  - Страница 8 723613 Welcome)))  - Страница 8 349447 Welcome)))  - Страница 8 885774


_________________
Amat Victoria Curam


Welcome)))  - Страница 8 Avatar55Welcome)))  - Страница 8 _min_213Welcome)))  - Страница 8 Sign_210
Admin
Admin
Isihast King
Isihast King


Награды : Welcome)))  - Страница 8 A_aoaa13
Мужчина Сообщения : 793
Репутация : 248
Дата регистрации : 2009-06-13

Welcome)))  - Страница 8 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Admin Вс 05 Дек 2010, 06:36

Ира пишет:Приветствую всех форумчан! Я c первого дня на форуме как читатель(хотя и регистрировалась)
Читаю псалтырь,правда сначала прочла два круга,потом за заботами читала когда "припечет".Молитву Богородице читаю несколько раз в день постоянно,прошу Ее помочь.Чувствую Ее защиту.
А вообще,чудес связаных с чтение псалмов,молитв очень много.Все меняется и я, и мое окружение,порой аж дух захватывает от радости и счастья, а казалось бы- просто прочитала молитву сердцем.
Благодарю Силы Небесные за то что когда-то я поисках выхода из тупика, попала на один форум и познакомилась с Исихастом,вернее с его одним из первых постов,где он как бы между прочим сказал,"что если бы вы знали как просто можно все изменить в своей жизни,читая псалмы" Это не цитата,но смысл был такой.И вот после еще одного промежуточного форума,Где нам помогал избавляться от афедрона Исихаст, я здесь.
Спасибо тебе Король Кинг от всего сердца!Ты очень много сделал для меня Welcome)))  - Страница 8 825538

king Мы все здесь во имя одной цели. И наше общее "Я", заключенное в нас, - творческая сила, дающая нам жизнь (то есть Бог), - вступает в тесный контакт с нашей идеальной созидательной силой.
Мы уже понимаем, что духовное замыкает в себе материальное и превосходит его. Мы уже знаем, что высший закон духовен и что верность этому закону - залог нашего процветания. С удивлением мы обнаруживаем, что в духовном не больше тайны, чем в механическом или материальном. С каждым днем жизнь становится изобильнее, радостнее и интереснее и задачи, ранее ставившие нас в тупик, оказываются легкоразрешимими, и вы справляетесь с ними без труда.
Я и все на этом форуме очень рады тебе.
Welcome)))  - Страница 8 92600 Welcome)))  - Страница 8 76965 Welcome)))  - Страница 8 144870
Welcome)))  - Страница 8 825538


_________________
Welcome)))  - Страница 8 Ab70b94079fa
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 8 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Вс 05 Дек 2010, 06:50

Спасибо за теплый прием! Welcome)))  - Страница 8 92600
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 8 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Пн 06 Дек 2010, 09:32

Ира пишет:Читаю псалтырь,правда сначала прочла два круга,потом за заботами читала когда "припечет".Молитву Богородице читаю несколько раз в день постоянно,прошу Ее помочь.Чувствую Ее защиту. Welcome)))  - Страница 8 825538

кафизму по порядку надо читать каждый день! На это есть причины.
avatar
Гость
Гость


Welcome)))  - Страница 8 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Гость Пн 13 Дек 2010, 01:56

Иероним,   Alex Ch,  Прохор, melzhi, Пистис, Ruslan, Masha, Наталья , nana, Санта,         Я, конечно, понимаю что все мы тут великие собрались и плевали мы на правила, но раз  форум читаете, неужели так трудно пару слов написать о себе ?
avatar
?????
Гость


Welcome)))  - Страница 8 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор ????? Пн 13 Дек 2010, 02:33

Здравствуйте, дорогие форумчане!
На сайте совсем недавно благодаря моей подруге( если захочет, махнет ручкой).
Благодарна основателям и всем его участникам за тепло сердец!
Что сказать о себе?...сложно сразу, но вот пришла мысль, что надо не только потреблять( в смысле информацию на сайте), но и давать - и это первично. Так что исправлюсь Welcome)))  - Страница 8 240714
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28229
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Welcome)))  - Страница 8 Empty Re: Welcome)))

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пн 13 Дек 2010, 03:29

Наталья, добро пожаловать!


Welcome)))  - Страница 8 58190 Welcome)))  - Страница 8 803920 Welcome)))  - Страница 8 43640


Очень рада тебя видеть. flower Ты тоже читаешь кафисмы или только знакомишься с практикой? study

Знаешь, дело дажe и не в "давать-получать", а в том, что форумы создаются, все-таки, для общения, а общаться приятнее и интереснее с конкретным человеком, а не невидимкой, который прячет лицо и с первых шагов нарушает Правила.


_________________
Amat Victoria Curam


Welcome)))  - Страница 8 Avatar55Welcome)))  - Страница 8 _min_213Welcome)))  - Страница 8 Sign_210
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Ср 15 Май 2024, 19:10