Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 EmptyСегодня в 8:33 pm автор Королева Марина

» Наш аристократический юмор
Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 EmptyСегодня в 8:25 pm автор Королева Марина

» Музыка от форумчан
Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 EmptyСегодня в 8:15 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Аристократия. Дворянство. История -2 (открытая тема)
Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 EmptyСегодня в 7:23 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Этикет 5 (открытая тема)
Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 EmptyСегодня в 7:19 pm автор Королева Анна

» Пророчества, знамения. Актуальные материалы.
Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 EmptyСегодня в 6:18 pm автор Великий герцог O.K.

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 EmptyСегодня в 10:54 am автор Великая Герцогиня Датская

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 EmptyСегодня в 10:24 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Поздравления и пожелания 4 (новая тема)
Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 EmptyСегодня в 12:53 am автор Элиз

Афон

+5
Сир Севера
Королева Анна
Королева Марина
Королева Татиана
Великая Герцогиня Датская
Участников: 9
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая)

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26967
Репутация : 13368
Дата регистрации : 2011-01-09

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Empty Re: Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Марина Пт Ноя 01, 2019 6:33 pm

Примите и мою благодарность, Ваше Высочество, Принцесса Росс. С большим интересом прочла Ваше сообщение.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 117Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 _min_211  Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16968
Репутация : 8582
Дата регистрации : 2014-09-16

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Empty Re: Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Сб Ноя 02, 2019 4:10 am

Рада, что статья оказалась полезна, дорогие Леди!)

Сегодня прочла о необычной судьбе известного в советском союзе человека.

Онегин  Гаджикасимов ( иеросхимонах Симон, в малой схиме Силуан).

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Onegin-gadzhikasimov-zhena-i-deti-lichnaia-zhizn-558

Советский поэт-песенник, автор текстов множества популярных песен, впоследствии иеросхимонах Оптиной пустыни.

Родился в городе Баку, в 1937 году. Семья Онегина Гаджикасимова принадлежала потомственному аристократическому роду, давшему множество известных в истории и культуре Азербайджана политиков, юристов, врачей, литераторов.

Онегин окончил Литературный институт имени Горького в Москве, став затем одним из самых популярных поэтов-песенников СССР 1960—1980-х годов. Он получал немыслимые гонорары. Онегин писал шлягеры, которые любили все:

"Льёт ли тёплый дождь,
Падает ли снег —
Я в подъезде против дома
Твоего стою…"

«Быть может, ты забыла мой номер телефона…»,
«Говорят, что некрасиво, некрасиво, некрасиво отбивать девчонок у друзей своих...»,
«Желтый дождь стучит по крышам, по аллеям и по листьям...»
«Эти глаза напротив»..и много других.

Муслим Магомаев, Иосиф Кобзон, Юрий Антонов, Алла Пугачева,... трудно сказать, кто не пел песен Гаджикасимова!

Но в 1985 году на пике своей славы Онегин исчез. Никому ничего не сказав, он сел в поезд и уехал из Москвы. Выйдя на глухой белорусской станции, зашел в православную церковь, принял православие и крестился с именем Олег.
Затем пришел послушником в только что возвращенный РПЦ монастырь Оптина Пустынь - нес послушание привратника, скрывая от всех свою мирскую славу.

В 1989 году наместником монастыря был пострижен в рясофор с именем в честь Афанасия Афонского, в 1991-м пострижен в монашество с именем «Силуан». Позднее принял великую схиму с именем "Симон", став одним из известнейших проповедников Оптиной Пустыни, на чьи проповеди съезжалось много людей.

Отец Силуан вызывал необыкновенное доверие к себе, и люди к нему тянулись. А он учил их простым истинам - любви и милосердию, укрепляя их в вере.

О своей прошлой жизни старался не вспоминать, считая ее потраченной впустую, и никому о ней не рассказывал.


Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Onegin-gadzhikasimov-zhena-i-deti-lichnaia-zhizn-438
Иеросхимонах Симон (Гаджикасимов)


_________________
Господь - моя сила.

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 _min_211  Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26967
Репутация : 13368
Дата регистрации : 2011-01-09

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Empty Re: Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Марина Сб Ноя 02, 2019 12:14 pm

К сожалению я не знаю автора этой истории, но она очень вдохновляющая и поучительная.

СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ.
Один еврей, владелец самой знаменитой пекарни в Германии, часто говорил: " Знаете почему я сегодня жив? Был ещё подростком, когда нацисты в Германии убивали безжалостно евреев. Нацисты отвезли нас поездом в Аушвиц. Ночью в отсеке был смертельный холод. Нас оставили дни напролет в вагонах без еды, без кроватей, а значит без возможности как-то согреться. Всюду шел снег. Холодный ветер морозил нам щёки ежесекундно. Нас было сотни людей в те холодные, ужасные ночи. Без еды, без воды, без укрытия. Кровь замерзала в жилах. Рядом со мной был пожилой еврей, любим в моём городе. Он весь дрожал и выглядел ужасно. Я обхватил его своими руками, чтобы согреть его. Обнял его крепко, чтобы отдать немного тепла. Растер ему руки, ноги, лицо, шею. Я умолял его остаться в живых. Я ободрял его. Таким образом я всю ночь согревал этого человека. Я сам был уставшим и замёрзшим. Пальцы окоченели, но я не переставал массировать тело этого человека, чтобы согреть его.
Так прошло много часов. Наконец наступило утро, солнце начало сверкать. Я оглянулся вокруг себя, чтобы увидеть других людей. К своему ужасу, всё, что я мог видеть, - это были замёрзшие трупы. Всё, что мог слышать, -это была тишина смерти. Морозная ночь убила всех. Они умерли от холода. Выжили только два человека : старик и я. Старик выжил, потому что я не давал ему замерзнуть, а я выжил, потому что согревал его. Позволишь мне сказать секрет выживания в этом мире? Когда ты согреваешь сердце других, тогда и ты согреешься. Когда ты поддерживаешь, укрепляешь и воодушевляешь других,то тогда и ты получаешь поддержку, укрепление и воодушевление в своей жизни.
Это и есть секрет счастливой жизни! "


Из интернета.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 117Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 _min_211  Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28188
Репутация : 9976
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Empty Re: Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Сб Ноя 02, 2019 3:41 pm


Дорогие гранддамы, благодарю вас за прекрасные посты!
thanks thanks


_________________
Amat Victoria Curam


Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Avatar55Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 _min_213Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Sign_210
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26967
Репутация : 13368
Дата регистрации : 2011-01-09

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Empty Re: Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Марина Вт Ноя 12, 2019 8:36 am

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 274576.p
МЫСЛИ О ВЕЧНОМ
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет, или как он волнуется благороднейшими идеями, а смотрите на него лучше, когда он смеется. Хорошо смеется человек — значит, хороший человек.


Человек есть существо, ко всему привыкающее, и, я думаю, это самое лучшее определение человека.


Главное в человеке — это не ум, а то, что им управляет: характер, сердце, добрые чувства, передовые идеи.


Сострадание есть высочайшая форма человеческого существования.


Мерило народа не то, каков он есть, а то, что считает прекрасным и истинным, по чем воздыхает.


Тогда только очищается чувство, когда соприкасается с красотою высшей, с красотою идеала.


Без идеалов, то есть без определенных хоть сколько-нибудь желаний лучшего, никогда не может получиться никакой хорошей действительности.


Общественных гражданских идеалов, не связанных органически с идеалами нравственными, не существовало никогда, да и не может существовать!


Основная идея всегда должна быть недосягаемо выше, чем возможность ее исполнения.


Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное.


Хорошие мысли предпочитаются блестящему слогу. Слог — это, так сказать, внешняя одежда; мысль — это тело, скрывающееся под одеждой.


Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.


Соприкосновение с природой есть самое последнее слово всякого прогресса, науки, рассудка, здравого смысла, вкуса и отличной манеры.


Искусство есть такая потребность для человеку, как есть и пить. Потребность красоты и творчества, воплощающего ее, — неразлучна с человеком, и без нее человек, может быть, не захотел бы жить на свете.
Искусство никогда не оставляло человека, всегда отвечало его потребностям и его идеалу, всегда помогало ему в отыскивании этого идеала, — рождалось с человеком, развивалось рядом с его исторической жизнью.


Идея о бессмертии — это сама жизнь, живая жизнь, ее окончательная формула и главный источник истины и правильного сознания для человечества.


Удивительно устроено русское сердце, столь велика в нем жажда встречи с родной душой, столь неистребима вера в возможность такой встречи, что готова она распахнуться бескорыстно перед каждым, довериться любому, веруя свято, что каждый и всякий сам способен на столь же беззаветную открытость. Готовое вместить в себя все души мира как родные, понять их, братски сострадать ближнему и дальнему - до всего-то есть ему дело, всему-то и каждому найдется в нем место. И как бы ни велики или безбрежны казались обиды его или оскорбление, всегда останется в нем место для прощения, словно есть в нем некий тайный, недоступный никому уголок и теплится в нем свет неугасимый.


"Как оглянусь на прошедшее да подумаю, сколько даром потрачено времени, сколько его пропало в заблуждениях, в ошибках, в праздности, в неумении жить, как не дорожил я им, сколько раз я грешил против сердца моего и духа, — так кровью обливается сердце мое.
Жизнь — это дар, жизнь — счастье, каждая минута могла быть веком счастья».

Из письма брату.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 117Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 _min_211  Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16968
Репутация : 8582
Дата регистрации : 2014-09-16

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Empty Re: Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Чт Ноя 14, 2019 12:32 am

О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ

На днях прочла интересную историю среди суфийских материалов, рассказывалось о Тимурленке, я подумала, что это о Тамерлане, возможно, но не уверена. Читала о Тамерлане информацию, но этой истории там пока не нашла, в общем, не разобралась и не запостила, а сейчас Его Величество в своем сообщении упомянул о предназначении, и вспомнила об этой истории, потому как она как раз об этом))

"Есть одна история о Тимурленке, императоре моголов в Индии, человеке, которому судьба уготовала быть великим. И все же, он не пробудился к этому величию. Устав от ожесточенной борьбы повседневной жизни, он впал в глубокое отчаяние от невозможности исполнить свое жизненное предназначение в этом мире.

Итак, однажды он пошел в лес, лег на землю и стал ждать, чтобы смерть пришла и забрала его с собой. В это время мимо проходил дервиш, увидел его спящим и признал в нем человека, чья судьба уготовала ему быть великой личностью. А он был там и не знал об этом. Он ударил его своей палкой, и Тимурленк пробудился.

“Зачем ты явился сюда тревожить меня? Я удалился от мира и пришел в лес. Почему же ты тревожишь меня?” - спросил он.
Дервиш ответил: “Что здесь найдешь, в лесу? Перед тобой весь мир. То, что тебе предстоит свершить – там, если ты только осознаешь ту силу, какая у тебя есть”.

Тимурленк ответил: “Нет, я слишком разочарован, слишком пессимистично отношусь к тому, что что-то хорошее случится со мной. Мир изранил меня, я болен, сердце мое разбито. Я больше не останусь в этом мире”.

Дервиш сказал: “Что толку являться на эту землю, если ты ничего не свершишь, если не испытаешь чего-то и не будешь счастлив, если не узнаешь, как жить?”.

Тимурленк спросил тогда у дервиша: “Думаешь, я смогу что-нибудь свершить?”. “Поэтому-то я и пришел пробудить тебя. Проснись и следуй своей дорогой, которая тебе предназначена. Ты добьешься успеха, в этом нет сомнений”, - сказал дервиш.

Это произвело на Тимурленка такое впечатление, что пробудило в нем дух, с которым он пришел в мир. И потом с каждым шагом, который он предпринимал, он замечал, как меняются обстоятельства, как к нему приходят силы, необходимые для достижения успеха, как двери, которые жизнь прежде закрывала перед ним, открываются и он проходит в них. Так он достиг того этапа, на котором стал знаменитым Тимурленком – исторической личностью. "


Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 1259922905_timur

На картинке Тимур (Тамерлан, Тимурленг)


_________________
Господь - моя сила.

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 _min_211  Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 1115
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15345
Репутация : 9197
Дата регистрации : 2012-04-30

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Empty Re: Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Татиана Чт Ноя 14, 2019 6:48 am

Очень интересно и заставляет задуматься.Спасибо , Ваше Высочество Принцесса Росс!


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 A13Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 _min_211  Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 1115
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7903
Репутация : 9996
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Empty Re: Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая)

Сообщение автор Сир Севера Чт Ноя 14, 2019 11:50 am

Принцесса Росс пишет:О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ

На днях прочла интересную историю среди суфийских материалов, рассказывалось о Тимурленке, я подумала, что это о Тамерлане, возможно, но не уверена. Читала о Тамерлане информацию, но этой истории там пока не нашла, в общем, не разобралась и не запостила, а сейчас Его Величество в своем сообщении упомянул о предназначении, и вспомнила об этой истории, потому как она как раз об этом))

"Есть одна история о Тимурленке, императоре моголов в Индии, человеке, которому судьба уготовала быть великим. И все же, он не пробудился к этому величию. Устав от ожесточенной борьбы повседневной жизни, он впал в глубокое отчаяние от невозможности исполнить свое жизненное предназначение в этом мире.

Итак, однажды он пошел в лес, лег на землю и стал ждать, чтобы смерть пришла и забрала его с собой. В это время мимо проходил дервиш, увидел его спящим и признал в нем человека, чья судьба уготовала ему быть великой личностью. А он был там и не знал об этом. Он ударил его своей палкой, и Тимурленк пробудился.

“Зачем ты явился сюда тревожить меня? Я удалился от мира и пришел в лес. Почему же ты тревожишь меня?” - спросил он.
Дервиш ответил: “Что здесь найдешь, в лесу? Перед тобой весь мир. То, что тебе предстоит свершить – там, если ты только осознаешь ту силу, какая у тебя есть”.

Тимурленк ответил: “Нет, я слишком разочарован, слишком пессимистично отношусь к тому, что что-то хорошее случится со мной. Мир изранил меня, я болен, сердце мое разбито. Я больше не останусь в этом мире”.

Дервиш сказал: “Что толку являться на эту землю, если ты ничего не свершишь, если не испытаешь чего-то и не будешь счастлив, если не узнаешь, как жить?”.

Тимурленк спросил тогда у дервиша: “Думаешь, я смогу что-нибудь свершить?”. “Поэтому-то я и пришел пробудить тебя. Проснись и следуй своей дорогой, которая тебе предназначена. Ты добьешься успеха, в этом нет сомнений”, - сказал дервиш.

Это произвело на Тимурленка такое впечатление, что пробудило в нем дух, с которым он пришел в мир. И потом с каждым шагом, который он предпринимал, он замечал, как меняются обстоятельства, как к нему приходят силы, необходимые для достижения успеха, как двери, которые жизнь прежде закрывала перед ним, открываются и он проходит в них. Так он достиг того этапа, на котором стал знаменитым Тимурленком – исторической личностью. "


Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 1259922905_timur

На картинке Тимур (Тамерлан, Тимурленг)


Монах зажёг над Великим Тимуром Вергинскую звезду в центре которой был гамматический крест. Так и вы: упали, поднялись и идите дальше. И пусть ваш свет светит всем людям всегда.


_________________
Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Imgonl24
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15345
Репутация : 9197
Дата регистрации : 2012-04-30

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Empty Re: Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Татиана Чт Ноя 14, 2019 11:58 am

Спасибо, Ваше Величество Сир Севера!


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 A13Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 _min_211  Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28188
Репутация : 9976
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Empty Re: Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Чт Ноя 14, 2019 3:12 pm

Сир Севера пишет:
Принцесса Росс пишет:О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ

На днях прочла интересную историю среди суфийских материалов, рассказывалось о Тимурленке, я подумала, что это о Тамерлане, возможно, но не уверена. Читала о Тамерлане информацию, но этой истории там пока не нашла, в общем, не разобралась и не запостила, а сейчас Его Величество в своем сообщении упомянул о предназначении, и вспомнила об этой истории, потому как она как раз об этом))

"Есть одна история о Тимурленке, императоре моголов в Индии, человеке, которому судьба уготовала быть великим. И все же, он не пробудился к этому величию. Устав от ожесточенной борьбы повседневной жизни, он впал в глубокое отчаяние от невозможности исполнить свое жизненное предназначение в этом мире.

Итак, однажды он пошел в лес, лег на землю и стал ждать, чтобы смерть пришла и забрала его с собой. В это время мимо проходил дервиш, увидел его спящим и признал в нем человека, чья судьба уготовала ему быть великой личностью. А он был там и не знал об этом. Он ударил его своей палкой, и Тимурленк пробудился.

“Зачем ты явился сюда тревожить меня? Я удалился от мира и пришел в лес. Почему же ты тревожишь меня?” - спросил он.
Дервиш ответил: “Что здесь найдешь, в лесу? Перед тобой весь мир. То, что тебе предстоит свершить – там, если ты только осознаешь ту силу, какая у тебя есть”.

Тимурленк ответил: “Нет, я слишком разочарован, слишком пессимистично отношусь к тому, что что-то хорошее случится со мной. Мир изранил меня, я болен, сердце мое разбито. Я больше не останусь в этом мире”.

Дервиш сказал: “Что толку являться на эту землю, если ты ничего не свершишь, если не испытаешь чего-то и не будешь счастлив, если не узнаешь, как жить?”.

Тимурленк спросил тогда у дервиша: “Думаешь, я смогу что-нибудь свершить?”. “Поэтому-то я и пришел пробудить тебя. Проснись и следуй своей дорогой, которая тебе предназначена. Ты добьешься успеха, в этом нет сомнений”, - сказал дервиш.

Это произвело на Тимурленка такое впечатление, что пробудило в нем дух, с которым он пришел в мир. И потом с каждым шагом, который он предпринимал, он замечал, как меняются обстоятельства, как к нему приходят силы, необходимые для достижения успеха, как двери, которые жизнь прежде закрывала перед ним, открываются и он проходит в них. Так он достиг того этапа, на котором стал знаменитым Тимурленком – исторической личностью. "


Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 1259922905_timur

На картинке Тимур (Тамерлан, Тимурленг)


Монах зажёг над Великим Тимуром Вергинскую звезду в центре которой был гамматический крест. Так и вы: упали, поднялись и идите дальше. И пусть ваш свет светит всем людям всегда.

Ваше Королевское Величество,

спасибо за напутствие и за всю Вашу заботу о нас!
Я буду стараться.

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 M0825


_________________
Amat Victoria Curam


Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Avatar55Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 _min_213Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Sign_210
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28188
Репутация : 9976
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Empty Re: Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Чт Ноя 14, 2019 3:25 pm

Спасибо большое, Ваше Высочество принцесса Росс,

это знаковая и особенная история. В связи с ней немного почитала о
Тамерлане, раньше о нем знала только как о могущественном и суровом правителе.
Оказывается, он был, вероятнее всего, суфием (исихастом), все его учителя были суфиями,
он любил и чтил их всю жизнь и воздавал им почести после их ухода в другой мир.

На завоеванных территориях он как первый приоритет насаждал
духовное и светское просвещение (очагами и того и другого были тогда школы), нравственность,
культуру, исскусства. Сам был просвещенным и одаренным человеком. Обратил на себя внимание тот факт, что Тамерлан (Тимурленг) при монголоидных чертах лица имел каштановые с рыжеватым отливом волосы. Эта особенность отличала и греческих богов (как они описаны в мифологии), а также Александра Македонского и царя Иоанна Грозного.


_________________
Amat Victoria Curam


Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Avatar55Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 _min_213Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Sign_210
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16968
Репутация : 8582
Дата регистрации : 2014-09-16

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Empty Re: Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Чт Ноя 14, 2019 4:09 pm

Ваше Величество, спасибо за пояснение и наставление!

Ваше Королевское Высочество, спасибо за интересные факты из жизни Тимура, не знала об этом!


_________________
Господь - моя сила.

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 _min_211  Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26967
Репутация : 13368
Дата регистрации : 2011-01-09

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Empty Re: Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Марина Чт Ноя 14, 2019 6:19 pm

Ваше Королевское Величество, Сир Севера, спасибо Вам за наставления!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 117Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 _min_211  Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 1115
avatar
Гость
Гость


Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Empty Re: Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Чт Ноя 14, 2019 6:24 pm

я делала краткую справку о Тамерлане и его законах в теме Аристократии Истории, перелопатила 2 книги
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28188
Репутация : 9976
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Empty Re: Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Чт Ноя 14, 2019 7:01 pm


Ваше Высочество,

у меня были периоды без компьютера или без интернет-связи или общая турбулентная ситуация, )поэтому на форуме накопилось много пропущенных кусков, нахожу их случайно и диву даюсь, что они есть. Поэтому не удивляйтесь, пожалуйста.


_________________
Amat Victoria Curam


Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Avatar55Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 _min_213Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Sign_210
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16968
Репутация : 8582
Дата регистрации : 2014-09-16

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Empty Re: Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Пт Ноя 15, 2019 3:40 am

Ваше Королевское Высочество Великая Герцогиня Датская, похоже, что Ваш родовой символ по сути является Вергинской звездой (солнцем), если я правильно поняла..?))


_________________
Господь - моя сила.

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 _min_211  Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28188
Репутация : 9976
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Empty Re: Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пт Ноя 15, 2019 5:03 am

Принцесса Росс пишет:Ваше Королевское Высочество Великая Герцогиня Датская, похоже, что Ваш родовой символ по сути является Вергинской звездой (солнцем), если я правильно поняла..?))


Ваше Высочество,

спасибо, получается, что так.
"Случайно" получилось. Помню, что перепробовала много вариантов солнечного диска, но всегда возвращалась к этому и в конце концов остановилась на нем, как самом лучшем. Вот так совпадение))


Последний раз редактировалось: Великая Герцогиня Датская (Пт Ноя 15, 2019 5:15 am), всего редактировалось 2 раз(а)


_________________
Amat Victoria Curam


Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Avatar55Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 _min_213Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Sign_210
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16968
Репутация : 8582
Дата регистрации : 2014-09-16

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Empty Re: Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Пт Ноя 15, 2019 5:08 am

Великая Герцогиня Датская пишет:
Принцесса Росс пишет:Ваше Королевское Высочество Великая Герцогиня Датская, похоже, что Ваш родовой символ по сути является Вергинской звездой (солнцем), если я правильно поняла..?))

Ваше Высочество,

спасибо, получается, что так.
"Случайно" получилось. Помню, что перепробовала много вариантов солечного диска, но этот показался лучшим из всех. Вот так совпадение))

Очень сильный и знаковый символ у Вас, пусть он помогает Вам идти путем Вашего предназначения!)) Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 825538


_________________
Господь - моя сила.

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 _min_211  Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28188
Репутация : 9976
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Empty Re: Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пт Ноя 15, 2019 5:14 am


Принцесса Росс пишет:
Великая Герцогиня Датская пишет:
Принцесса Росс пишет:Ваше Королевское Высочество Великая Герцогиня Датская, похоже, что Ваш родовой символ по сути является Вергинской звездой (солнцем), если я правильно поняла..?))

Ваше Высочество,

спасибо, получается, что так.
"Случайно" получилось. Помню, что перепробовала много вариантов солечного диска, но этот показался лучшим из всех. Вот так совпадение))

Очень сильный и знаковый символ у Вас, пусть он помогает Вам идти путем Вашего предназначения!)) Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 825538

Спасибо, Ваше Высочество принцесса,

Bы очень добры!


Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Image_10



_________________
Amat Victoria Curam


Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Avatar55Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 _min_213Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Sign_210
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28188
Репутация : 9976
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Empty Re: Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Сб Ноя 16, 2019 5:34 pm

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 I?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRKeZKNNi6Fek8-tqp5_qQLA&dpr=2Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 I?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRFvmnciralVFt6Atf32SQng&dpr=2
Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 I?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR-jdTeeEB6w912HvrFlPBBA&dpr=2Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 I?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRXc--MRBkREko5DqcS9p1VQ&dpr=2

89-летний хирург Алла Ильинична Лёвушкина.
Она успешно работает в рязанской клинике, выполняет по 4 операции каждый день.
И за все 67 лет её работы и более 10000 операций не погиб ни один пациент.

Публикация 2017 года


_________________
Amat Victoria Curam


Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Avatar55Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 _min_213Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Sign_210
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15345
Репутация : 9197
Дата регистрации : 2012-04-30

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Empty Re: Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Татиана Вт Ноя 19, 2019 7:13 pm

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 800px-11

Фридрих I
Король Пруссии (1701 — 1713)

В 1701 г. курфюршество Бранденбург стало Прусским королевством, и первый король Пруссии Фридрих I, очень гордившийся своим новым титулом, стал прилагать все усилия к тому, чтобы Берлин стал лучшим из германских городов. В частности, его очень раздражала грязь, царившая на улицах: жители города, как в средневековье, выливали помои прямо на тротуар, бросали мусор где придётся и т.п. Но скоро король нашёл выход из ситуации и ввёл новый закон. Если теперь какой-нибудь некультурный берлинец выбрасывал мусор в неположенном месте, полицейские подбирали эту гадость, заходили в дом к нарушителю и, не обращая внимания на протесты, вываливали мусор прямо на пол. Скоро Берлин стал одним из самых чистых городов Германии...


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 A13Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 _min_211  Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26967
Репутация : 13368
Дата регистрации : 2011-01-09

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Empty Re: Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Марина Сб Ноя 23, 2019 10:42 am

ГОСПОДЬ ПРОДЛИЛ ЖИЗНЬ УМИРАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ.

Был ещё один из удивительнейших случаев, об этом писала русская пресса в 1868 году. Тяжело заболел некий помещик. Потеряв всякую надежду на его выздоровление, врачи отказались лечить умирающего. Вот что случилось дальше. Убитая горем жена оплакивала больного мужа как умершего, представляя себе безвыходное положение с целой кучей малолетних детей. Видя всё это, безнадёжный больной начал усиленно молиться Богу и просить его, продлить ему жизнь, пока он не пристроит своих старших сыновей, и таким образом оставит на их попечение других младших своих сыновей и дочерей. После этой молитвы он крепко уснул… Проснувшись, немедленно зовёт к себе жену и радостно ей сообщает, что видел во сне архипастыря белгородского Иосифа Горленко умершего несколько лет назад, которого помнил ещё в живых.

Архипастырь сказал ему, что по великому милосердию Божиему, ради его невинных малюток -- ДАЁТСЯ ему ещё 20 лет жизни.

На следующий день помещик внезапно и полностью -- Выздоровел. Его удивительный сон и не менее удивительное быстрое выздоровление стали достоянием гласности и широко обсуждались в городе Белгороде и его окрестностях. Ровно через 20 лет, день в день -- помещик скончался.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 117Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 _min_211  Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28188
Репутация : 9976
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Empty Re: Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пн Дек 02, 2019 8:23 am

Миллиардер из списка Forbes рассказал, почему не оставит наследство 23 детям

Детство и юность Романа Авдеева прошли в тесной коммуналке подмосковного Одинцово. В студенческие годы подрабатывал сторожем недалеко от дома, чтобы прокормить жену и ребенка. Во время перестройки начал заниматься бизнесом. Сейчас он миллиардер из списка Forbes. Но своим главным достижением считает не состояние, а семью. Роман — отец 23 детей, из которых 17 усыновленные.

Авдеев в 1989 году открыл свой кооператив. В 1994-м купил «Московский кредитный банк». К 2006 году создал аграрный холдинг «Черноземье» и стал генеральным директором инвестиционного концерна «Россиум». В 2010-м открыл агентство недвижимости «Домус-финанс», в 2012-м — девелопер74704скую компанию «Инград». В 2017-м купил футбольный клуб «Торпедо». Женат трижды.

Главное дело жизни бизнесмена Романа Авдеева — его семья. Учитывая ее размер, он на своем участке построил несколько домов. У детей есть игровые комнаты, кинотеатр, бассейн, лыжня. Жаль, собрать всех вместе — уже выросших и еще маленьких — получается нечасто, только по большим праздникам.

Первых детей Роман Авдеев усыновил, когда ему было 34 года. У второй жены бизнесмена тогда была онкология, но супруга поддержала намерение мужа взять в семью двойняшек Катю и Тиму. Согласились с решением отца и сыновья от первого брака Антон и Кирилл. После смерти второй жены Роман Иванович, будучи состоятельным вдовцом, усыновил еще 10 детей.

Роман Авдеев: «С моей супругой долго дискутировали: сможем мы или не сможем. Потому что была такая история — я долго помогал детским домам, а потом понял, что это не работает».

По мнению Авдеева, мужчине проще, чем женщине, принять не своих кровных детей. И он очень благодарен своей третьей жене, которая воспитывает с ним усыновленных детей и детей от прошлых браков как родных.

Опыт воспитания 23 детей заслуживает того, чтобы им поделиться. Например, сейчас глава семьи и его супруга знают, как вырастить детей двуязычными. С младенчества у них — няни-иностранки. По словам Елены, ближе к году дети начинали произносить слова на английском и русском языках. Сейчас с ними работает репетитор из Новой Зеландии. Занимаются и по выходным.

Авдеев рассказал, что в первый раз решился взять именно двоих детей, потому что хотел сразу и мальчика, и девочку.

Роман Авдеев: «Двойню мы хотели именно потому, что у этих детей, у них меньше шансов попасть в семью. Берут легче одного. Потом всех остальных детей я брал из Одинцовской или из Наро-Фоминской больниц — просто районы ближайшие. У нас были предпочтения по гендерному принципу. Но потом, когда это доходило до конкретики, они все время сбивались. В идеале хотели, чтобы было поровну мальчиков и девочек. А сейчас у нас больше мальчишек».

Сейчас с родителями постоянно живут восемь детей. Младшим по 6 лет. С 12 лет многих отправили учиться за границу — в Великобританию и Германию. Выходные дети по возможности проводят с родителями. Смастерить вместе с сыном табуретку для миллиардера из списка Forbes — лучшее развлечение на субботний вечер.

Главное в отношениях с детьми, по мнению Авдеева, — это доверие, а не количество времени, которое ты с ними проводишь. В его семье они получают различные возможности, но наследство миллиардер им оставлять не планирует.

Роман Авдеев: «Я стараюсь им помогать и стараюсь дать то, что с ними останется все время, — это воспитание, образование, знания. А дальше они должны сами выбирать и рассчитывать на себя. Я всегда говорю: я вам буду помогать, и всегда вы можете на меня рассчитывать, но делать я за вас ничего не буду. Я точно все хочу оставить на благотворительные цели и на решение задач сиротства».


Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 I?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxROcnEPYuww_XDpLpMYxxuag&dpr=2


_________________
Amat Victoria Curam


Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Avatar55Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 _min_213Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Sign_210
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26967
Репутация : 13368
Дата регистрации : 2011-01-09

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Empty Perenesti v temu ob interesnyh ljudjah

Сообщение автор Королева Марина Пн Дек 02, 2019 8:43 am

Ваше Королевское Высочество, Великая Герцогиня Датская, благодарю Вас за интересное сообщение!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 117Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 _min_211  Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 1115
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15345
Репутация : 9197
Дата регистрации : 2012-04-30

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 Empty Re: Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Татиана Пн Дек 02, 2019 12:39 pm

Прекрасный пример , спасибо за пост!


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 A13Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 _min_211  Интересные люди и вдохновляющие истории -1 (закрытая) - Страница 22 1115
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Пн Май 06, 2024 9:57 pm