Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Этикет 5 (открытая тема)
Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 EmptyСегодня в 12:57 pm автор Барон Трирский

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 EmptyСегодня в 1:14 am автор Баронетесса Алекс

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 EmptyСегодня в 12:42 am автор Великая Герцогиня Датская

» Этика
Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 EmptyСегодня в 12:32 am автор Баронетесса Алекс

» Обучение и воспитание царских офицеров
Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 EmptyВчера в 10:45 pm автор Великий герцог O.K.

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 EmptyСб Май 18, 2024 8:46 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Наш аристократический юмор
Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 EmptyСб Май 18, 2024 2:26 pm автор Сир Севера

» Высший свет. Галерея
Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 EmptyСб Май 18, 2024 8:14 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -2 (открытая)
Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 EmptyСб Май 18, 2024 7:55 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

Афон

+4
Королева Анна
Великий герцог O.K.
Королева Татиана
Королева Марина
Участников: 8
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема)

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28243
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Empty Re: Любимые Святые 2 (зaкрытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Ср Ноя 25, 2020 12:36 am

Спасибо, Ваше Высочество принцесса Таврии, рада, что видео понравилось и пригодилось не только мне))

А этот гимн я слышала раньше на русском языке и не знала о том, что он принадлежит святому Нектарию Эгинскому.


_________________
Amat Victoria Curam


Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Avatar55Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 _min_213Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Sign_210
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28243
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Empty Re: Любимые Святые 2 (зaкрытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Ср Ноя 25, 2020 12:43 am

Многое нашло у меня отклик из слов святого Нектария. Например, о том, что стараясь, нужно понимать, что Господь по милости дает нам дары, а не по нашему достоинству. Просто Он любит нас, и, если, хотя немного заслуживаем, радует нас


_________________
Amat Victoria Curam


Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Avatar55Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 _min_213Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Sign_210
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27007
Репутация : 13410
Дата регистрации : 2011-01-09

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Empty Re: Любимые Святые 2 (зaкрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Ср Ноя 25, 2020 8:27 pm

Сегодня день рождения Царя великомученика Иоанна Грозного
Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 1342116807_sv
Святой благоверный Царь великомученик Иоанн Грозный перед смертью принял великую схиму с именем Иона.

В царствование Императора Александра III в лето 1882 от Рождества Христова был прославлен Русской Православной Церковью как местночтимый Святой Московской епархии. См. также следующие исторические церковные документы (сии святцы бысть совершены в лето 1624 от Р. Хр. 25 дня месяца апреля в четвертом часу дни. За июнь месяц 10 дня на обороте 205 листа такая запись:"...В той же день обретение святаго телеси великомученика Царя Ивана". См. также в архивах: Святцы Коряжемского монастыря за 1621 год, РГБ, Фонд Ундольского, единица хранения 237, "10 июня: в той же день обретение Святаго телеси Великомученика Царя Иоанна").

Святым Царём окончился род Рюриковичей. Святым Царём окончился и род Романовых. Грядущий святой русский Царь будет противостоять антихристу. Прославлен св. Царь великомученик Николай II (еще ждет прославления в чине искупителя), ждёт вселенского прославления и св. Царь Иоанн Грозный.

За время своего правления св. Царь Иоанн Грозный возвёл более 40 каменных церквей небывалой по тем временам красоты, основал свыше 60 монастырей, было прославлено 39 русских святых (ранее чтили 22), в их числе был прославлен в 1547 г. св. благоверный князь Александр Невский, было построено 155 крепостей и 300 новых городов, население России выросло с 2,5 млн. до 4,5 млн. человек.

За время правления Царя Ивана IV Васильевича Грозного государственная территория России увеличилась почти в два раза, к России были присоединены Казанское, Астраханское и Сибирские царства, а также Нагайя и часть северного Кавказа. Русская держава по своим размерам стала больше всей остальной Европы, по всем рубежам России был установлен крепкий мир с огромным потенциалом для России. Была предпринята попытка создать первый российский флот. Проведены судебная и административная реформы, равным которым тогда не было во всем мире. Организована сеть образовательных учреждений. Были изданы Степенная книга; Лицевой Летописный Свод; Судебник; Стоглав; Четьи-Минеи; Домострой; были созваны Церковные Соборы в 1547, 1549, 1551, 1553, 1562 годах. На них были положены основы Церковного и Державного строительства Святой Руси как Третьего Рима и Второго Иерусалима.

Митрополит Волоколамский Питирим о святости Ивана Грозного

«Думаю, не надо доказывать, что Царь Иоанн был хорош. Он спасал Россию, Православие».

Митрополит Волоколамский Питерим сказал в интервью, что если бы не Царь Иоанн Грозный, не его борьба с жидовствующими, то мы с вами не родились бы, потому что без Православия Господь давно бы смел с лица земли и Россию, и Европу. Мы живем, потому что совершается безкровная жертва по православному чину. («Царский путь» № 2(2) 2003 г.)



Богомудрому Царю Иоанну Грозному
Тропарь (глас 4-й)
Божьим изволением,/
а не мятежным человечества хотением,/
на Царство Русское возшел еси/
и Христу Царю сослужил еси,  Иоанне Богомудре./
Велией любовию Креста тщался еси/
люди на свет и истину наставити;/
потщися и ныне/
да познаем Единаго Истиннаго Бога/
и Богом данного нам Самодержавного Государя./


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 117Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 _min_211  Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 1115

Великий герцог O.K., Сир Севера и Королева Татиана поставили лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27007
Репутация : 13410
Дата регистрации : 2011-01-09

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Empty Re: Любимые Святые 2 (зaкрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Сб Ноя 28, 2020 7:41 pm

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 F722f124748c-457x600

Простота его была удивительна... Осенью 1910 г. царская семья была в Германии, Николай II, в штатском и без охраны, вместе с детьми гулял по Гамбургу. "Идя переулком по направлению к парку, мы столкнулись с почтовым экипажем, с которого неожиданно свалился на мостовую ящик, - вспоминала А. Танеева. - Государь сейчас же сошел с панели, поднял с дороги тяжелый ящик и подал почтовому служащему; тот едва его поблагодарил. На мое замечание, зачем он беспокоится, Государь ответил: "Чем выше человек, тем скорее он должен помогать всем и никогда в обращении не напоминать своего положения; такими должны быть и мои дети!"
из книги «Николай II в воспоминаниях и свидетельствах»


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 117Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 _min_211  Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27007
Репутация : 13410
Дата регистрации : 2011-01-09

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Empty Re: Любимые Святые 2 (зaкрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Сб Дек 05, 2020 3:45 pm

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 241406.b

В царской России не было традиции широкого празднования наступления нового года (главным зимним праздником считалось Рождество, 25 декабря), но день 31-го декабря все же отмечался как черта, как время подвести итог. В царской семье этот день проходил в обычных делах, а ближе к полуночи служился молебен. Дневники Николая II за дни 31-го декабря разных лет содержат в том числе и новогодние пожелания:
1894 …уповая на Бога, я без страха смотрю на наступающий год – потому что для меня худшее случилось, именно то, чего я так боялся всю жизнь! Вместе с таким непоправимым горем Господь наградил меня также и счастьем, о каком я не мог даже мечтать, – дав мне Аликс!
1895 Сейчас наступает Новый Год! Дай Бог, чтобы он прошел так же мирно, тихо и счастливо для нас и для матушки России, как предыдущий.
1896 Не могу сказать, чтобы с грустью простился с этим годом. Дай Бог, чтобы следующий 1897 г. прошел бы так же благополучно, но принес бы больше тишины и спокойствия.
1897 Дай Бог, чтобы наступающий год был мирным, спокойным, счастливым и благодатным для России, а следовательно, и для нас!
1903 Дай Бог, чтобы следующий год принес России мир, тишину, благоденствие и радость.
С безграничною верою в милость Господа к нам всем я со спокойствием смотрю в будущее, лишь бы мы хотя в малой степени исполняли наш долг и тем отчасти оправдали бы не заслуженные нами благодеяния Господа нашего Иисуса Христа +.
1908 Благослови, Господи, наступающий год и ниспошли дорогой России мир, счастье и безмятежье; а нам терпение, силы и уменье исполнять долг и служение наше на пользу ей!
1910 Господь да благословит венец наступающего лета!+
1911 Благослови, Господи, наступающий год миром и благоденствием Россию, а нас – здравием, тишиною и благочестием.
1914 Молились Господу Богу о даровании нам победы в наступающем году и о тихом и спокойном житии после нее. Благослови и укрепи, Господи, наше несравненное доблестное и безропотное воинство на дальнейшие подвиги!
1915 Молился горячо, чтобы Господь благословил Россию окончательной победой и укрепил в нас веру и терпение!!!
1916 Горячо помолились, чтобы Господь умилостивился над Россией!
1917 Господи! Спаси Россию!


Из интернета


Последний раз редактировалось: Великая Княгиня Донецкая (Сб Дек 05, 2020 6:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 117Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 _min_211  Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 1115

Королева Татиана и Королева Анна поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 17000
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Empty Re: Любимые Святые 2 (зaкрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Сб Дек 05, 2020 6:26 pm

Великая Княгиня Донецкая пишет:

[size=16]В царской России не было традиции широкого празднования наступления нового года (главным зимним праздником считалось Рождество, 24 декабря),

Спасибо, Ваше Высочество, за информацию!
Там где слова с молитвой о стране напомнило мне как мы молимся о хорошем для наших доменов.

А раньше в Царской России отмечали Рождество 24 го декабря?


_________________
Господь - моя сила.

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 _min_211  Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27007
Репутация : 13410
Дата регистрации : 2011-01-09

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Empty Re: Любимые Святые 2 (зaкрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Сб Дек 05, 2020 6:42 pm

Ваше Высочество, думаю, что здесь опечатка, а я не проверила, к сожалению. Сейчас посмотрела в сети и увидела, что Рождество праздновали 25 декабря.

Я исправлю.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 117Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 _min_211  Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 17000
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Empty Re: Любимые Святые 2 (зaкрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Сб Дек 05, 2020 6:45 pm

Великая Княгиня Донецкая пишет:Ваше Высочество, думаю, что здесь опечатка, а я не проверила, к сожалению. Сейчас посмотрела в сети и увидела, что Рождество праздновали 25 декабря.

Я исправлю.

Ваше Высочество, это не ошибка Рождество ведь празднуется с 24 на 25 декабря.
Я имела в виду что не 7 января...


_________________
Господь - моя сила.

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 _min_211  Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28243
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Empty Re: Любимые Святые 2 (зaкрытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вс Дек 06, 2020 4:29 am

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 14715010
Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 254269
thing  thing  thing

Сегодня совершается память
святого благоверного князя Александра Невского!

Познай свою братию, Российский Иосифе,
Не в Египте, но на небеси царствующий
Благоверный княже Александре
И прими моление их
Умножая жито людям плодоносием земли твоея,
Грады владычествия твоего ограждая молением
И благоверным царем на сопротивныя споборствуя.



_________________
Amat Victoria Curam


Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Avatar55Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 _min_213Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Sign_210

Великий герцог O.K., Королева Марина и Королева Татиана поставили лайк

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7936
Репутация : 10024
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Empty Re: Любимые Святые 2 (зaкрытая тема)

Сообщение автор Сир Севера Вс Дек 06, 2020 2:04 pm

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 14506110


Святой Великий князь Александр, Солнце Земли Русской, имел в себе Образ Божий. 
Как святые князья Борис и Глеб пришли к нему на помощь, так и он приходил и приходит на помощь своим потомкам. 
Но он не приходит на помощь неверным потомкам его народа, а дремлет. 


_________________
Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Imgonl24

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана и Князь Тобольский поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15368
Репутация : 9208
Дата регистрации : 2012-05-01

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Empty Re: Любимые Святые 2 (зaкрытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Пн Дек 07, 2020 3:14 pm

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Images13

Сегодня , 7 декабря , чтится память Святой великомученицы Екатерины.

Святая угодница Божия Екатерина!

Моли Бога о Его Величестве Сире Севера, Королевстве Севера и аристократах Королевского Дома Севера ,
 яко усердно к тебе прибегаем, скорой помощнице и молитвеннице о душах наших.



Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 9bbe7489e03fa5a45e1a077afa5a6a6eЛюбимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 9bbe7489e03fa5a45e1a077afa5a6a6eЛюбимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 9bbe7489e03fa5a45e1a077afa5a6a6e






_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 A13Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 _min_211  Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 1115

Великий герцог O.K. и Королева Марина поставили лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28243
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Empty Re: Любимые Святые 2 (зaкрытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пт Дек 11, 2020 8:48 pm

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Chicha10
Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 254269

Сегодня Православной церковью чествуется священномученик Серафим Чичагов, благодаря которому было по прямому указанию императора Николая Второго совершено причисление к лику святых Серафима Саровского!

Священномученик Серафим (Чичагов) был расстрелян большевиками на полигоне Бутово в 1937 году.
Священномучениче отче Серафиме,
моли Бога о нас!

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 A90e3010
На стене кабинета, за спиной отца Серафима - написанное им самим изображение Господа Иисуса Христа.


_________________
Amat Victoria Curam


Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Avatar55Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 _min_213Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Sign_210

Королева Марина и Королева Татиана поставили лайк

Великий герцог O.K.
Великий герцог O.K.
Великий герцог Объединенного Королевства


Награды : VG_Ioann_3
Мужчина Козерог Сообщения : 3512
Репутация : 1968
Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 124

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Empty Re: Любимые Святые 2 (зaкрытая тема)

Сообщение автор Великий герцог O.K. Сб Дек 12, 2020 9:58 am

Великая Герцогиня Датская пишет:
Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 A90e3010
На стене кабинета, за спиной отца Серафима - написанное им самим изображение Господа Иисуса Христа.

Вот тут находится эта икона http://www.hram-ostozhenka.ru/about/map/12/

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Spas_v10


_________________
Deo juvante (С Божьей помощью)

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Sign_010Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Sign_110Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Sign_210

Королева Марина и Королева Анна поставили лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28243
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Empty Re: Любимые Святые 2 (зaкрытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вс Дек 13, 2020 11:07 am

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 30c78110
Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 254269
thing

Сегодня Православной церковью чествуется святой апостол Андрей Первозванный, первый ученик
Иисуса Христа.

Нестор Летописец записал Предание, согласно которому апостол Андрей дошел до Киевских гор над Днепром, водрузил там крест и предрек появление на этих горах великого города со множеством церквей.
В честь апостола Андрея император Петр I ввел первую награду Российской империи — Императорский орден Святого апостола Андрея Первозванного.

В одной из наград Королевства Севера используется символ святого апостола Андрея Первозданного - косой крест, на котором он был по преданию распят.

Кондак 1
Первозваннаго апостола Христова, Евангелия Святаго проповедника, Российския страны богодухновеннаго просветителя, Андрея преславнаго, песньми восхвалим, стояще на версе холма, идеже Крест водрузи десница его, и ему, яко Церкве возследователю верховному, вслед себе указавшему ей путь ко Христу, во умилении воззовем:

Радуйся, Андрее, апостоле Христов Первозванный.


Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 1987507229


_________________
Amat Victoria Curam


Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Avatar55Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 _min_213Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Sign_210

Королева Марина и Королева Анна поставили лайк

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7936
Репутация : 10024
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Empty Re: Любимые Святые 2 (зaкрытая тема)

Сообщение автор Сир Севера Вс Дек 13, 2020 1:02 pm

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 310px-10



Сегодня православные христиане чтут память Апостола Христова Андрея, Просветителя Индии. 


_________________
Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Imgonl24

Королева Марина, Королева Татиана и Королева Анна поставили лайк

Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6599
Репутация : 3708
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Empty Re: Любимые Святые 2 (зaкрытая тема)

Сообщение автор Князь Тобольский Вс Дек 13, 2020 6:09 pm

Благодарю Вас за поздравления, Ваше Величество. И вчера Вы писали о том, что Бог и святые охотнее приходят нам на помощь, когда мы заботимся о других. А сегодня в молитве Андрею Первозванному как раз молились о том , что си́це и ки́йждо от нас да и́щет не свои́х си, но е́же к созида́нию бли́жняго и о го́рнем зва́нии да помышля́ет.

Королева Марина поставил(а) лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28243
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Empty Re: Любимые Святые 2 (зaкрытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вс Дек 13, 2020 8:20 pm


Дополню немного: о миссионерском путешествии святого апостола Андрея Первозванного в Индию есть, по встретившимся мне источникам, упоминание у Григория Богослова.
Надеюсь, это корректная информация.


_________________
Amat Victoria Curam


Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Avatar55Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 _min_213Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Sign_210

Королева Марина поставил(а) лайк

Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6599
Репутация : 3708
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Empty Re: Любимые Святые 2 (зaкрытая тема)

Сообщение автор Князь Тобольский Вс Дек 13, 2020 10:36 pm

Я , как любитель Индии, заметил, что в декабре много празднуется дней памяти святых, связанных с Индией . Так, например, 2 декабря преподобного Валаама,  пустынника , и Иосафа ,  царевича Индийского, 10 декабря преподобномученников 17 монахов в Индии, и сегодня Св. Ап. Андрея Первозваннго, просветителя Индии, и Свт. Фрументия Индийского.

Королева Марина поставил(а) лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27007
Репутация : 13410
Дата регистрации : 2011-01-09

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Empty Re: Любимые Святые 2 (зaкрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Пн Дек 14, 2020 7:54 pm

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 121-350x350

В 1915 году с Государем произошел потрясающий по своей глубине случай. Это было во время посещения Императором Николаем II Севастополя. Царь внезапно захотел посетить Георгиевский монастырь, находившийся на скале. Граф Д. С. Шереметьев вспоминал:
"Мы вошли в церковь, и начался молебен...Все было так молитвенно проникновенно и тихо…
Вдруг за дверьми храма, весьма небольших размеров, раздался необычный шум, громкие разговоры и странная суматоха - одним словом что-то совершенно не отвечавшее ни серьезности момента, ни обычному чинному распорядку....
Государь удивленно повернул голову, недовольно насупил брови и, подозвав меня к себе жестом, послал узнать, что такое произошло и откуда это непонятное волнение и перешептывание. Я вышел из храма, и вот что я узнал от стоявших монахов: в правых и левых скалах, в утесах, живут два схимника, которых никто из монахов не видел. Где они живут в точности, неизвестно, и о том, что они живы, известно только потому, что пища, которая им кладется на узкой тропинке в скалах над морем, к утру бывает взята чьей-то невидимой рукой. Никто с ними ни в каких сношениях не бывает, и зимой, и летом они живут в тех же пещерах. И вот произошло невероятное событие, потрясшее и взволновавшее всех монахов монастыря: два старца в одеждах схимников тихо подымались по крутой лестнице, ведущей со стороны моря...
Никто не знал о посещении Государя...
Когда Государь поравнялся с ними, они оба молча поклонились ему в землю. Государь, видимо, смутился, но ничего не сказал и, медленно склонив голову, им поклонился. Меня, как всегда, поразило его поистине изумительное спокойствие и как-то невольно кольнула мысль, что означает этот странный молчаливый поклон в ноги".


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 117Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 _min_211  Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 1115

Великий герцог O.K., Сир Севера, Королева Татиана, Королева Анна и Князь Тобольский поставили лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28243
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Empty Re: Любимые Святые 2 (зaкрытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Чт Дек 17, 2020 7:29 pm

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Full_910

Сегодня совершается память
святой великомученицы Варвары!

Великая святая угоднице Божия Варваро!
Буди скорой помощницей и защитницей всех, в наши дни искренне старающихся служить Христу. Моли Его о великом и славном Королевском Доме Севера,
о Королевстве Севера, о Сире Севера,
нашем короле и его верных аристократах и подданных!


_________________
Amat Victoria Curam


Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Avatar55Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 _min_213Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Sign_210

Королева Марина, Королева Татиана и Королева Анна поставили лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28243
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Empty Re: Любимые Святые 2 (зaкрытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Сб Дек 19, 2020 5:27 am

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 35bdcbf3dc1dc62870f0ecf7f147afa8_1604690463
Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 254269
Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 27869  Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 27869  Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 27869  

Сегодня большой православный праздник,
называемый в народе "Никола Зимний" -
чествование памяти любимого и чтимого во всем мире
святителя Николая Мирликийского, великого чудотворца!


Великий угодниче Божий, святителю Николае, архиепископе Мир Ликийских!
Помолись за всех, призывающих сегодня Бога и ищущих твоей скорой помощи
и заступления!

Испроси у Него каждому из нас все благопотребное на пользу и на радость,
а Королевскому Дому Нашему и Королевству Севера - скорое становление
во внешнем мире, побед  и процветания
во славу Господа Иисуса Христа!

Храни всех, призывающих Бога во истине!
Аминь.
   


_________________
Amat Victoria Curam


Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Avatar55Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 _min_213Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Sign_210

Королева Марина и Королева Анна поставили лайк

Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6599
Репутация : 3708
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Empty Re: Любимые Святые 2 (зaкрытая тема)

Сообщение автор Князь Тобольский Пт Дек 25, 2020 6:56 am


[i]С Праздником Спиридона Тримифунтского, уважаемые аристократы!  Святой Спиридон, моли Бога о нас! Испроси у Христа Бога нашего для нас  и наших близких здравия душевного и телесного, земли благоплодие и во всем всякое изобилие и благоденствие, и да не во зло обрати благая, даруемая нам от Всещедрого Бога, но во Славу Его и прославление твоего заступления!


Последний раз редактировалось: Камер-юнкер Андрей (Пт Дек 25, 2020 9:44 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7936
Репутация : 10024
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Empty Re: Любимые Святые 2 (зaкрытая тема)

Сообщение автор Сир Севера Пт Дек 25, 2020 7:27 am

Камер-юнкер Андрей пишет:Пусть Святой Спиридон по Вашим молитвам испрашивает для Вас и Ваших близких здравия душевного и телесного, земли благоплодие и во всем всякое изобилие и благоденствие!!!


Сударь, 

  А с чего Вы решили,  что у Вас есть власть указывать святым, что им делать?


_________________
Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Imgonl24
Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6599
Репутация : 3708
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Empty Re: Любимые Святые 2 (зaкрытая тема)

Сообщение автор Князь Тобольский Пт Дек 25, 2020 7:59 am

Сир Севера пишет:
Камер-юнкер Андрей пишет:Пусть Святой Спиридон по Вашим молитвам испрашивает для Вас и Ваших близких здравия душевного и телесного, земли благоплодие и во всем всякое изобилие и благоденствие!!!


Сударь, 

  А с чего Вы решили,  что у Вас есть власть указывать святым, что им делать?
Ваше Величество, это просьба, а не указание. Буду учиться правильно выражаться.


Последний раз редактировалось: Камер-юнкер Андрей (Пт Дек 25, 2020 9:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6599
Репутация : 3708
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Любимые Святые 2 (зaкрытая тема) - Страница 33 Empty Re: Любимые Святые 2 (зaкрытая тема)

Сообщение автор Князь Тобольский Пт Дек 25, 2020 8:44 am

Благодарю Вас, Ваше Королевское Величество, за Ваш ежедневный труд по моему духовному воспитанию. Прошу прощения за мою нерадивость, и долгое вразумление
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Пн Май 20, 2024 4:59 pm