Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Этикет 5 (открытая тема)
Этикет (закрытая тема) - Страница 38 EmptyСегодня в 6:48 am автор Королева Анна

» Видимая красота. Эстетика-2 (открытая тема)
Этикет (закрытая тема) - Страница 38 EmptyСегодня в 2:07 am автор Великая Герцогиня Датская

» Наш аристократический юмор
Этикет (закрытая тема) - Страница 38 EmptyВчера в 6:54 pm автор Князь Тобольский

» Аристократия. Дворянство. История -2 (открытая тема)
Этикет (закрытая тема) - Страница 38 EmptyВчера в 4:17 pm автор Баронетесса Алекс

» Награды: ордена, медали
Этикет (закрытая тема) - Страница 38 EmptyВт Май 07, 2024 9:43 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Этикет (закрытая тема) - Страница 38 EmptyВт Май 07, 2024 9:24 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Притчи
Этикет (закрытая тема) - Страница 38 EmptyВт Май 07, 2024 12:55 pm автор Баронетесса Алекс

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Этикет (закрытая тема) - Страница 38 EmptyПн Май 06, 2024 9:33 pm автор Королева Марина

» Музыка от форумчан
Этикет (закрытая тема) - Страница 38 EmptyПн Май 06, 2024 9:15 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

Афон

+2
Великая Герцогиня Датская
Королева Анна
Участников: 6
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Этикет (закрытая тема)

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15349
Репутация : 9200
Дата регистрации : 2012-05-01

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Сб Дек 14, 2019 1:12 am

Согласна с Вами, Ваше Высочество!


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 A13Этикет (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 38 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Сб Дек 14, 2019 2:00 am

Вчера опубликовала пост про печенье и подумала, что бабушка наша еще ни разу не пекла печенье, только торты и пироги постоянно, это барон у нас такое каждый день ест)) А сегодня возвращаюсь домой, а бабушка говорит, что печет печенье, попался рецепт интересный)))
Вот как раз поучу принца как есть печенье элегантно))


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 38 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вс Дек 15, 2019 3:23 am

Не к этикету относится, но просто добавлю к предыдущим сообщениям о реализации мыслей ещё небольшое совпадение.)

Вчера ехала на машине и, переезжая железнодорожные пути, задумалась о том, что происходит, когда они закрываются, так давно я не попадала на закрытие, что не помню -там сначала начинает мигать красный свет или одновременно с ним начинает опускаться шлагбаум, и если автомобиль уже на путях и в трафике медленно там продвигается, будет ли шлагбаум опускаться или когда все машины проедут?) Не знаю зачем мне было размышлять над этими вопросами, но сегодня я попала прям на закрытие путей, как раз перед моей машиной они начали закрываться и я нашла ответы на свои вопросы))))


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 38 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28195
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пн Дек 16, 2019 6:05 am


Английский чайный этикет. Послеобеденный чай

Что сравнится с удовольствием, которое дарит традиционное английское чаепитие?
Предлагаю вашему вниманию официальную инструкцию для тех, кто предпочитает делать все по правилам))

Начнем с начала - с салфетки. Она называется napkin и никогда - serviette.

♔ Салфетку кладем на колени сгибом к себе и приступаем собственно к процессу чаепития. Обычно сервируется листовой чай, поэтому нам понадобится чайное ситечко.

♔ Помешивая чай, делайте ложечкой движения вперед-назад, а не по кругу, поскольку последнее создает ненужные брызги, а сахар при этом не растворяется как следует и остается на дне чашки.

♔ Покончив с сэндвичами, которые полагается брать руками и есть без помощи вилки и ножа, переходим к несладким булочкам (сконам).

♔ Не принято разрезать булочку ножом, вместо этого разломим ее руками пополам.

♔ Если к булочкам подаются топленые сливки, то полезно знать следующее:

топленые сливки и джем являются неотъемлемым атрибутом Девонширского или Корнуольского чаепития. Как видите, сразу 2 английских графства претендуют на статус родоначальников обычая Cream Tea: Девоншир и Корнуолл. Различие между этими двумя способами чаепития заключается лишь в способе употребления сконов, а именно в какой последовательности на булочки-сконы выкладываются топленые сливки и джем. В Девоншире предпочитают  сконы намазывать топлеными сливками, а сверху выкладывать клубничный джем, в Корнуолле же сконы намазывают маслом, затем клубничным джемом, а потом сверху выкладывают топленые сливки.

Вы можете выбрать тот способ, что Вам ближе, но никогда не следует складывать половинки булочки вместе в "сандвич" и есть их в таком виде.

♔ Пирожные едят небольшой вилкой (или десертной вилкой), держа ее в правой руке.

♔ Закончив чаепитие, промокните (но не вытирайте) губы салфеткой.


_________________
Amat Victoria Curam


Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Avatar55Этикет (закрытая тема) - Страница 38 _min_213Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Sign_210
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пн Дек 16, 2019 9:16 pm

ДИПЛОМАТИЯ (о хитрости русских дипломатов прошлого)

В совсем давние времена иностранные дипломаты прибывшие к царю сначала должны были дождаться на границе сопровождения. И только потом , то ли под конвоем , то ли с почётом двигаться в сторону столицы. Так вот , в зависимости от того откуда прибыли иностранные гости и какие отношения были между государствами и правителями, везли их разными путями.

Тех, с кем на дружеской ноге - с максимальным комфортом. Тех, с кем отношения были напряжённые и спорные везли по самым страшным лесам и бездорожью , без мостов и деревень , по сплошным болотам недвусмысленно давая понять что идти сюда войной- дело хлопотное, неприятное и , главное, бесперспективное.


Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Images?q=tbn:ANd9GcQDoaq2uy4RS99i12YouiT9kJKgNPxAeryicQwMqSmJOfR2P9nj&s


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 38 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26974
Репутация : 13376
Дата регистрации : 2011-01-09

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Пн Дек 16, 2019 9:25 pm

Как умнО.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 117Этикет (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 38 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вт Дек 17, 2019 6:14 am

)) А духовным правителям или дипломатам надо как-то совмещать и благочестие, и хитринку..?


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 38 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26974
Репутация : 13376
Дата регистрации : 2011-01-09

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Вт Дек 17, 2019 11:14 am

Принцесса Росс пишет:))  А духовным правителям или дипломатам надо как-то совмещать и благочестие, и хитринку..?
Я думаю, что придет время и не нужно будет никакой хитрости. 
Все люди будут иметь внутренние очи. А тот, кто лукавит, хитрит и зарится на чужое не сможет "вписаться" в новое время.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 117Этикет (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 38 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вт Дек 17, 2019 11:57 pm

КАК РАСПОЛАГАЕТСЯ САЛФЕТКА НА СТОЛЕ (СЕРВИРОВКА)

На официальных приемах в разных странах – разные порядки, встречаются и очень мудреные.

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Servirovka-stola-bokaly-vino-tarelki-salfetka

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Images?q=tbn:ANd9GcRfdwZq-2bv2DTssId0iSB3YNDfZNUSophZdqaWFwyE3HVxlSHb&s


Но в домах так уже не делают. Самый корректный подход: чем проще салфетка сложена, чем меньше ее трогали, тем лучше и комфортнее для гостей.

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 FfXDs4CapgFZpXm8Bav1

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Servirovka-stola9


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 38 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Чт Дек 19, 2019 11:32 pm

Немного дополнительной информации о том, КАК ГОВОРИТЬ "НЕТ"

В ситуации, когда Вам нужно дать отказ , старайтесь говорить НЕТ так, чтобы оставаться человеком и в своих и в чужих глазах.
Делайте это доброжелательно, уважительно в форме разумного отказа, и в результате  ваши отношения с человеком не испортятся.

Не следует оправдываться за сказанное вами НЕТ, ибо окружающие почувствуют, что вы считаете себя виноватым за отказ. «Нет, не могу» — это всё, что вам нужно сказать.

Король и королева – не оправдываются.

Если будут вопросы «Почему не хочешь?», спокойно и доброжелательно объясните: — Просто не хочу.

Забавный пример из литературы:

Михаил Булгаков «Собачье сердце»
   "— Я понимаю Вашу иронию, профессор. Мы сейчас уйдём! Но я, как заведующий культотделом нашего дома… — Заведующая… — Заведующая… предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука! — Нет, не возьму. — Но почему Вы отказываетесь? — Не хочу. — Вы не сочувствуете детям Германии? — Сочувствую. — А, полтинника жалко?! — Нет. — Так почему же? — Не хочу."


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 38 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пт Дек 20, 2019 10:12 pm

ЭТИКЕТ СМАРТФОНА

Если кто-то даёт свой смартфон, чтобы показать на нем одну фотографию, невежливо начать просматривать без разрешения хозяина соседние фото, перелистывая влево или вправо.

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 4f54a010


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 38 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вс Дек 22, 2019 3:12 am

Руководитель компании лично пишет 9200 открыток для своих работников каждый год.

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 1214054

Мистер Йеллен является генеральным директором BELFOR Holdings, Inc., компании по ликвидации последствий стихийных бедствий и восстановлению имущества. И с 1985 года, задолго до того, как Йеллен стал главой фирмы, он каждый год пишет индивидуальную поздравительную открытку каждому своему сотруднику.

Сегодня, как генеральный директор, он ежегодно подписывает 9 200 карт — по одной на каждого сотрудника. А, иногда еще и дополнительные карточки для членов семьи или специальные отметки за особые заслуги или интересное предложение.

Йеллен нашел время, чтобы написать открытку для каждого человека, создав культуру сострадания и взаимопонимания в компании.

"Когда лидеры забывают о человеческом отношении и элементе взаимоуважения, они сдерживают рост своих компаний и ограничивают успех других участников команды, - сказал он. - Сосредоточение внимания только на прибыли, забывая о том, что самым важным активом компании является ее персонал, в конечном счете подавит рост компании". -


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 38 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вт Дек 24, 2019 3:15 am

CAPSLOCK В ДЕЛОВОЙ ПЕРЕПИСКЕ

Использование CapsLock в письме приравнивается к КРИКУ. Поэтому это недопустимо в деловой переписке.

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Tekst-zaglavnyimi-bukvami-v-Word

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Caps-lock-keyboard-featured


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 38 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вт Дек 24, 2019 10:22 pm

Я обратила внимание, что в США я не сталкивалась с тем, чтобы дарили деньги в конверте, только подарочные карточки (gift cards) на определенные суммы. Это могут быть карты определенного магазина, кафе, или просто разовые карты виза, мастер кард на ту сумму какую пожелаешь. Так дарят соседям, учителям, друзьям, знакомым.

А в Украине, России еще принято дарить купюры или тоже уже подарочные карты?

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 51QmIiouWAL._SY445_

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Selection-of-gift-cards-from-various-retailers-including-news-photo-526661946-1545324639.jpg?crop=0.699xw:0.525xh;0.250xw,0


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 38 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26974
Репутация : 13376
Дата регистрации : 2011-01-09

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Вт Дек 24, 2019 10:51 pm

В Украине дарят конверты с деньгами.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 117Этикет (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 38 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Ср Дек 25, 2019 12:47 am

Спасибо за ответ, Ваше Высочество!

Добавлю, что деньги по правилам этикета ещё хорошо дополнять небольшим подарком (сувениром) или открыткой с пожеланиями, цветами, конфетами.


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 38 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Ср Дек 25, 2019 9:00 pm

Есть информация также, что деловой этикет запрещает дарить деньги в конверте, т.к. это может быть расценено как взятка. А между коллегами в пределах одной компании намекает, что зарплата и условия работы недостаточно хороши, так что коллеги решили скинуться и помочь сотруднику деньгами.

Но есть исключения в этой ситуации:

-Годовой бонус. Но это уже не совсем подарок, а вознаграждение за работу.
-Golden goodbye — это подарок на проводы коллеги на пенсию или при увольнении.
-Свадьба и рождение ребёнка — эти жизненные события требуют сразу больших денежных трат, и дополнительные купюры окажутся очень кстати.

Во всех остальных случаях деньги в подарок в деловых отношениях неуместны.


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 38 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Чт Дек 26, 2019 4:37 am

Английский этикет и домашние животные.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
"Нельзя критиковать питомцев в присутствии их хозяев. Сколь бы некрасиво ни вёл себя невоспитанный пёс ваших знакомых, вы ни в коем случае не должны плохо о нем отзываться. Это их очень оскорбит. Критику в адрес своих детей они могут воспринять менее болезненно."

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Korgi-korolevy-Elizavety_13


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 38 1115
avatar
Гость
Гость


Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Чт Дек 26, 2019 9:31 pm

Новогодний этикет
До которого часа удобно сидеть в гостях?

Каждый воспитанный человек должен это чувствовать интуитивно, видеть хозяев, насколько они устали. Ну, и первая ушедшая пара – это уже сигнал к тому, что пора бы собираться и остальным. Всем разом уходить не очень хорошо. Потому как хозяева тоже могут расстроиться, если все сразу встали и ушли. Ну, а если все-таки у вас такая ситуация, что вы уходите раньше и веселье в полном разгаре? Вот здесь не стоит акцентировать внимание других гостей на вашем уходе. Вполне достаточно будет попрощаться только с хозяевами, а по отношению к остальным уйти «по-английски».
Можно посмотреть на эту ситуацию и с другой стороны. Вы кого-то пригласили в гости, а они сидят-сидят… Как им дать понять, что пора бы уже собираться? Следует намекнуть, что завтра у вас тяжелый день, сослаться на то, что устали уже достаточно, дать понять это гостям. И воспитанные гости тут же должны это почувствовать.
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Чт Дек 26, 2019 10:17 pm

Вчера думала о том, что у нас на детские вечеринки приглашают с указанием времени начала и окончания мероприятия. Вечеринки на дому так же, как и на специальных детских площадках. Это очень удобно) но обычные встречи друзей, особенно русских по времени обычно не регламентируются)


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 38 1115
avatar
Гость
Гость


Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт Дек 27, 2019 2:48 am

Принцесса Росс пишет:Вчера думала о том, что у нас на детские вечеринки приглашают с указанием времени начала и окончания мероприятия. Вечеринки на дому так же, как и на специальных детских площадках. Это очень удобно) но обычные встречи друзей, особенно русских по времени обычно не регламентируются)

Ваше Высочество,

Интересно. А кристмас вы праздновали? И если собираются вместе подарки кладут под ёлку, выходит?
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пт Дек 27, 2019 5:13 am

ВеликаяКнягиня Московская пишет:
Принцесса Росс пишет:Вчера думала о том, что у нас на детские вечеринки приглашают с указанием времени начала и окончания мероприятия. Вечеринки на дому так же, как и на специальных детских площадках. Это очень удобно) но обычные встречи друзей, особенно русских по времени обычно не регламентируются)

Ваше Высочество,

Интересно. А кристмас вы праздновали? И если собираются вместе подарки кладут под ёлку, выходит?

Ваше Высочество, Кристмас 24 вечером мы отмечали семьей, подарки утром под елку. А  25 принц был на вечеринке у литовских друзей по соседству, там было много детей и Дед Мороз русско-литовский раздавал подарки из мешка.

Обычно, если заказывается Санта Клаус, то он раздает подарки, если без него, то под елку ставят или просто обмениваются, взрослые обмениваются.


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 38 1115
avatar
Гость
Гость


Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Пт Дек 27, 2019 7:08 pm

просто что такое протокол...

Правила дипломатического протокола

ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ ПРОТОКОЛ — это со­вокупность правил, традиций и условностей, со­блюдаемых в международном общении.

Общепринятые правила протокола являются основой дипло­матической практики любой страны, хотя в каждой из них име­ются и определенные особенности, обусловленные спецификой национальных традиций, социального строя. Отступление от ди­пломатического протокола или нарушение его норм недопустимо, так как может нанести ущерб достоинству другого государства и вызвать нежелательные политические последствия.

Протокол регламентирует порядок приема глав иностранных государств или правительств, правительственных делегаций, пред­ставителей государственных и общественных организаций и деловых кругов; все виды официальных дипломатических контактов. Отно­шение к протоколу, внесение в него незначительных изменений (большая или меньшая торжественность, повышение или понижение уровня представительства на официальных церемониях и т. д.) ис­пользуется в качестве инструмента внешней политики. Правила эти сложились на основе длительного исторического опыта. Поэтому дипломатический протокол является образцом международного об­щения, на который ориентируются все организации и частные лица.
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пт Дек 27, 2019 7:22 pm

К нашему разговору о подарках и Рождестве, немного о традиции проведения этого вечера в британской королевской семье.

"Ближе к вечеру, все становятся на весы до и после праздничного ужина, чтобы убедиться, что они "хорошо наелись".

Эта традиция относится к временам царствования Эдуарда VII в 1900-х годах, теперь так делают просто для хорошего настроения и чтобы сделать приятное королеве. Причем, Ее Величество лично расставляет гирьки на старинных весах.

И вечером ужин, который представляет собой буфет.

В королевской семье Великобритании принято дарить друг другу небольшие подарочки. Основное условие - ничего дорогого. Так принц Гарри подарил когда то бабушке шапочку для душа, Кэтрин Миддлтон в своё первое Рождество в королевской семье - баночку соуса Чатни, в позапрошлом году Меган Маркл вручила Королеве игрушку: хомячка, который поет, если потянуть за веревочку.

У англичан есть традиция открывать подарки, но королевская семья, из уважения к своим немецким корням делает все несколько иначе.

Подарками обмениваются после чаепития, 24 декабря, по сигналу принца Филипа. И они не находятся в рождественском носке, а располагаются на столах около елки."


Этикет (закрытая тема) - Страница 38 80581341_1487334928092526_4345543718481166336_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_ohc=2L5wTKkIoJ4AQlIN9MvxfzQ48jk7U1KyZ-rgPZnU_SHxzUAn348C7Q1mw&_nc_ht=scontent-lax3-1


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 38 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16971
Репутация : 8583
Дата регистрации : 2014-09-16

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 Empty Re: Этикет (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Пт Дек 27, 2019 7:39 pm

Еще можно обратить внимание на одну небольшую деталь, на фото на столе Королевы нет семьи Сассекских, это скорее всего связано с тем, что выставляются фотографии только «прямых» наследников.


_________________
Господь - моя сила.

Этикет (закрытая тема) - Страница 38 _min_211  Этикет (закрытая тема) - Страница 38 1115
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Чт Май 09, 2024 7:46 am