Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Свете тихий (о старцах)
Физическое здравие и красота - Страница 9 EmptyСегодня в 12:53 am автор Баронетесса Алекс

» Высший свет. Хроники. 2 (открытая)
Физическое здравие и красота - Страница 9 EmptyСегодня в 12:32 am автор Баронетесса Алекс

» Этикет 5 (открытая тема)
Физическое здравие и красота - Страница 9 EmptyВчера в 11:47 pm автор Королева Анна

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Физическое здравие и красота - Страница 9 EmptyВчера в 11:08 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Видимая красота. Эстетика-2 (открытая тема)
Физическое здравие и красота - Страница 9 EmptyВчера в 10:25 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Награды: ордена, медали
Физическое здравие и красота - Страница 9 EmptyВчера в 7:53 pm автор Барон Трирский

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Физическое здравие и красота - Страница 9 EmptyВчера в 10:22 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Обучение и воспитание царских офицеров
Физическое здравие и красота - Страница 9 EmptyСр Апр 24, 2024 3:40 pm автор Великий герцог O.K.

» Наш аристократический юмор
Физическое здравие и красота - Страница 9 EmptyСр Апр 24, 2024 10:32 am автор Великая Герцогиня Датская

Афон

+6
Великая Герцогиня Датская
Великий герцог O.K.
Королева Татиана
Сир Севера
Королева Анна
Королева Марина
Участников: 10
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Физическое здравие и красота

avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 9 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Чт Июл 26, 2018 6:10 am

Ваше Величество, Сир Севера, нижайший поклон м благодарность за то, что поделились этим Знанием.

Я во время чтения БД и раньше пыталась концентрироваться на дыхание и словах, чтрбы внимание не убегало..но это ничто в сравнении с Вашими  рекомендациями.
Я делаю с того дня как Вы описали,
так вот вчера и позавчера у меня слезы не переставая, как- будто вентиль открыли, а щакрыть забыли.
Свое дыхание я бы описала как при пении, если петь "на опоре " там работает диафрагма или при плавании , если полный выдох в воду.
За несколько дней до Вашего поста я посмотрела ролик , где, на мой взгляд, хорошо и доступно описана и показана техника; для себя выяснила, что до этого делала чуть-чуть не так))
Сейчас у меня задействованы ребра, диафрагма,
пояснично-подвздошная мышца, и кажется что есть движение в тазрвых костях, при этом дыхание плавное без рывков.


кто таким дыханием раньше не интересовался,
попробуйте представить, что ребрами растягиваете
тугую эластичную ленту.
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26934
Репутация : 13342
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 9 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Чт Июл 26, 2018 7:52 am

Ваша Милость, Баронетесса Анита, очень интересно Вы описали прием, но, к сожалению, ссылка не активна.

Господа, кто-нибудь еще пытался открыть ссылку, может это только у меня она не активна?


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 9 117Физическое здравие и красота - Страница 9 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 9 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16931
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Физическое здравие и красота - Страница 9 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Анна Чт Июл 26, 2018 7:56 am

У меня тоже не открывалось, Ваше Высочество, я «починила», там просто была ссылка вставлена в сообщение)))


_________________
Господь - моя сила.

Физическое здравие и красота - Страница 9 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 9 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26934
Репутация : 13342
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 9 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Чт Июл 26, 2018 8:06 am

Ваше Высочество, Принцесса Росс, какая Вы молодец, догадливая! Спасибо!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 9 117Физическое здравие и красота - Страница 9 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 9 1115
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Физическое здравие и красота - Страница 9 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7880
Репутация : 9969
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Физическое здравие и красота - Страница 9 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Сир Севера Чт Июл 26, 2018 5:12 pm

Баронетесса Анита пишет:Ваше Величество, Сир Севера, нижайший поклон м благодарность за то, что поделились этим Знанием.

Я во время чтения БД и раньше пыталась концентрироваться на дыхание и словах, чтрбы внимание не убегало..но это ничто в сравнении с Вашими  рекомендациями.
Я делаю с того дня как Вы описали,
так вот вчера и позавчера у меня слезы не переставая, как- будто вентиль открыли, а щакрыть забыли.
Свое дыхание я бы описала как при пении, если петь "на опоре " там работает диафрагма или при плавании , если полный выдох в воду.
За несколько дней до Вашего поста я посмотрела ролик , где, на мой взгляд, хорошо и доступно описана и показана техника; для себя выяснила, что до этого делала чуть-чуть не так))
Сейчас у меня задействованы ребра, диафрагма,
пояснично-подвздошная мышца, и кажется что есть движение в тазрвых костях, при этом дыхание плавное без рывков.


кто таким дыханием раньше не интересовался,
попробуйте представить, что ребрами растягиваете
тугую эластичную ленту.

Леди Анита,

Я признателен Вам за всем нам нужный ролик.


_________________
Физическое здравие и красота - Страница 9 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Физическое здравие и красота - Страница 9 Imgonl24
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 9 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пт Июл 27, 2018 1:34 am

И я благодарю за такой полезный ролик, дорогая баронетесса Анита!
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 9 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пт Июл 27, 2018 2:29 am

Я действительно буду рада, если это кому-то поможет в освоении дыхания.
И для себя решила, что если у меня будут дети
я буду их учить дышать, ходить, петь, плавать
как необходимыс навыкам для жизни.
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16931
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Физическое здравие и красота - Страница 9 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Анна Пт Июл 27, 2018 2:38 am

Дорогая баронетесса,
мне уже помогает Ваше видео в освоении дыхания! sunny

Если Вы знаете о дыхании ещё информацию из своего опыта, пения и тд, то обязательно делитесь, нам это всем очень поможет!!


_________________
Господь - моя сила.

Физическое здравие и красота - Страница 9 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 9 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26934
Репутация : 13342
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 9 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Пт Июл 27, 2018 9:47 am

Нашла еще кое-что  по правильному дыханию.
Дыхание животом
Эмоции и дыхание неразделимы.

Техника дыхания животом позволит

- Успокаиваться в периоды стресса.
- Оказывает положительное влияние на состояние нервной системы и процессов пищеварения.
- Подтягивает мышцы живота и талии.
Улучшает работу кишечника, снижая риск образования застойных явлений ( запоров)
- Устраняет вздутие живота и метеоризм

Во время выполнения упражнений происходит общее тонизирующее действие:

- Укрепляются мышцы брюшного пресса
- Увеличивается подвижность диафрагмы
- Выравнивается внутрибрюшное давление
- Улучшается кровообращение в органах брюшной полости
- Техника дыхания животом создает благоприятный фон для лечения больных страдающими запорами

Верхняя половина нашего тела отделена от нижней части мышечной перегородкой-диафрагмой. При дыхании легкие расширяются и сужаются бесконечное количество раз, вместе с ними движется и диафрагма. Таким образом, при дыхании происходит прижатие диафрагмой кишечника и других органов брюшной полости, тем самым происходит самомассаж. Такое дыхание называется диафрагмальным. Обычное дыхание, которым пользуются большинство людей, поверхностное. При таком способе дыхания участвуют только верхние отделы легких, диафрагма почти не работает.

Как научиться дышать нижним диафрагмальным дыханием, то есть - животом?

Сначала нужно потренироваться – лягте на спину.
Положите руку на живот.
Сделайте выдох, чтобы живот притянулся к позвоночнику, а диафрагма поднялась вверх, помогая выдавливать воздух из легких и освобождая место вашим внутренностям.
Физическое здравие и красота - Страница 9 20140708203754

Рука, лежащая на животе, ощущает четкие движения живота вверх при вдохе и вниз при выдохе.
После того как рука опустилась вниз, сделайте вдох, всасывая воздух как будто бы прямо животом.
Физическое здравие и красота - Страница 9 20140708203452

- Разучив это дыхание, можно приступать к его освоению в положении сидя,а затем стоя. Скоро оно станет привычным для вас.
- Возьмите себе за правило дышать таким образом 5 – 10 раз по несколько раз в день



В общем учиться нужно. У меня уже лучше получается. Я сужу по своей верхней части груди во время вдоха, она почти неподвижна. И что примечательно, если получается дышать правильно, то я не ощущаю недостатка кислорода, а еще бонус спина держится ровно сама, я о ней вообще забыла, правда мысли на вдохе и выдохе. Я так стараюсь дышать не только во время БД, но и в быту. Сознание свободное ото всего, ну а как иначе - все мысли о дыхании)


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 9 117Физическое здравие и красота - Страница 9 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 9 1115
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 9 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пт Июл 27, 2018 10:31 am

Сир,


а нам уже сейчас приступать к правильному дыханию? Или можно попозже?
На данный момент у меня нет времени, чтобы изучать правильное дыхание, я боюсь, что начну, и брошу.
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Физическое здравие и красота - Страница 9 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7880
Репутация : 9969
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Физическое здравие и красота - Страница 9 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Сир Севера Пт Июл 27, 2018 11:04 am

ВеликаяКнягиня Московская пишет:Сир,


а нам уже сейчас приступать к правильному дыханию?  Или можно попозже?  
На данный момент у меня нет времени, чтобы изучать правильное дыхание, я боюсь, что начну, и брошу.

Ваше Высочество,

Вам нетрудно будет установить для себя правило: пять раз в день правильно дышать сохраняя правильную осанку.


_________________
Физическое здравие и красота - Страница 9 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Физическое здравие и красота - Страница 9 Imgonl24
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 9 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пт Июл 27, 2018 11:39 am

Сир,

хорошо, я постараюсь разобраться. 3 раза это возможно делать с правилом.

Я делала какие-то упражнения на дыхание, дыхание животом для развития речи, но, конечно, не системно.



Буду просить помочь разобраться леди Аниту.

_________________________________
Ваша милость, баронетесса Анита,

я посмотрела ваш ролик, но запуталась с ребрами.
А вы могли бы оценить этого парня? он правильно ли показывает?
Дыхание по нему я поняла, разобралась.


также вы упоминали про плавание, а что даёт дыхание плавания?
я занималась плаванием профессионально почти, и этим летом плавала тоже активно 50 дней))

плавая, мы выдыхаем воздух в воду и правильно только носом, дыхание у меня хорошее, я проплыла 500м без остановки, но испугалась, что вырастут руки и перестала этим заниматься.
поле заплывов дышать легко в обычной жизни.
к чему пишу, может у меня итак правильное дыхание на автомате или всё таки не так повезло?

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26934
Репутация : 13342
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 9 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Пт Июл 27, 2018 12:26 pm

Ваше Высочество, Великая Княгиня Анастасия, очень хороший ролик! Понятный и работающий. Буду сегодня дома пробовать упражнения на полу. Спасибо Вам!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 9 117Физическое здравие и красота - Страница 9 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 9 1115
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 9 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пт Июл 27, 2018 10:07 pm

ВеликаяКнягиня Московская пишет:Сир,

хорошо, я постараюсь разобраться. 3 раза это возможно делать с правилом.

Я делала какие-то упражнения на дыхание, дыхание животом для развития речи, но, конечно, не системно.



Буду просить помочь разобраться леди Аниту.

_________________________________
Ваша милость, баронетесса Анита,

я посмотрела ваш ролик, но запуталась с ребрами.
А вы могли бы оценить этого парня? он правильно ли показывает?
Дыхание по нему я поняла, разобралась.


также вы упоминали про плавание, а что даёт дыхание плавания?
я занималась плаванием профессионально почти, и этим летом плавала тоже активно 50 дней))

плавая, мы выдыхаем воздух в воду и правильно только носом, дыхание у меня хорошее, я проплыла 500м без остановки, но испугалась, что вырастут руки и перестала этим заниматься.
поле заплывов дышать легко в обычной жизни.
к чему пишу, может у меня итак правильное дыхание на автомате или всё таки не так повезло?



Великая Княгиня Московская, конечно, с удовольствием отвечу на все вопросы.

В ролике она говорит о том, что многие делая диафрагмальеое дыхание раздувают живот вперед -назад, и это видно по движению пупка.

А если ребра разводить в сторону и вниз, то получается дышать в таз, велючпется тазовая диафрагма.
Я признаться тоже делала эту ошибку
сейчас вспоминаю, что учитель мне говорил, что
представь, чтоту ткбя аккордеон в руках
такое же движение совершают мышцы живота.
Я чувствую как в работу включаются мышцы спины.

Разница по ощущениям огромная.

В Вашем ролике молодрй человек тоже говорит про
опору. Кстати иногие чтецы из церковного хора брали урока у моего учителя и он сам 20 лет в НЙ был солистом в церковном хоре
У него там много упражнений, чтобы прочувствовать какие мышцы задействованы.
В плавании Вы выдавливаете воздух мышцами живота.
Я выдыхаю ртом, здесь инструкторы разрешают.

Кстати женщины в родах используют это дыхание.
Мне учитель говорил, родишь как споешь.


avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 9 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пт Июл 27, 2018 10:27 pm

Физическое здравие и красота - Страница 9 20180711
Физическое здравие и красота - Страница 9 20180710
Вот с этим тренажером я тренировалась для плавания.
Мне очень хотелось довести это до автоматизма
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 9 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пн Июл 30, 2018 3:53 pm

Дорогие аристократы, как и обещала, начинаю выкладывать информацию о стопе и ее влиянии на весь организм.

https://yogajournal.ru/blogs/anton-grachev/lenivye-stopy-ubegayushchiy-taz-zachem-rabotat-so-stopami/

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26934
Репутация : 13342
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 9 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Пн Июл 30, 2018 4:41 pm

Благодарю Вас, Баронетесса Анита! Буду изучать.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 9 117Физическое здравие и красота - Страница 9 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 9 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26934
Репутация : 13342
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 9 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Пн Июл 30, 2018 4:51 pm

Ваша Милость, Баронетесса Анита, а может у Вас уже имеются в арсенале какие-нибудь действенные упражнения, которые можно выполнять всем без инструктора?


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 9 117Физическое здравие и красота - Страница 9 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 9 1115
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 9 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пн Июл 30, 2018 10:33 pm

Великая Княгиня Донецкая, есть такие у меня и я их выложу, только мне надо уточнить как это сделать правильно. В прошлый раз Вы не смогли открыть, пока Принцесса Росс любезно это не исправила.
Спасибо Вам, дорогая Принцесса Физическое здравие и красота - Страница 9 723613
Марина, разрешите мне здесь Вас поздравить с именинами и пожелать Вам всяческих благ!!!
thanks
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 9 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Вт Июл 31, 2018 3:03 am

Я выложу  ряд  ссылок на упражнения, которые я делала и они мне понравились, а каждый выберет, что больше подходит ему









Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16931
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Физическое здравие и красота - Страница 9 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Анна Вт Июл 31, 2018 4:37 am

Баронетесса Анита, благодарю Вас за информацию!! Физическое здравие и красота - Страница 9 723613

Посмотрю и опробую)))


_________________
Господь - моя сила.

Физическое здравие и красота - Страница 9 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 9 1115
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 9 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Вт Июл 31, 2018 4:39 am

Большое спасибо, баронетесса Анита!
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15317
Репутация : 9183
Дата регистрации : 2012-05-01

Физическое здравие и красота - Страница 9 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Татиана Вт Июл 31, 2018 8:02 am

Благодарю Вас ,Ваша Милость ! и я с удовольствием ознакомлюсь .


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Физическое здравие и красота - Страница 9 A13Физическое здравие и красота - Страница 9 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 9 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26934
Репутация : 13342
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 9 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Вт Июл 31, 2018 10:24 am

Ваша Милость, Баронетесса Анита, благодарю Вас за прекрасную подборку с упражнениями!
И отдельное спасибо за поздравление)!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 9 117Физическое здравие и красота - Страница 9 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 9 1115
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 9 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Вт Июл 31, 2018 7:53 pm

На здоровье, Ваши Высочества sunny
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Пт Апр 26, 2024 2:47 pm