Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Этикет 5 (открытая тема)
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 EmptyСегодня в 1:44 am автор Королева Анна

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 EmptyСегодня в 1:14 am автор Баронетесса Алекс

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 EmptyСегодня в 12:42 am автор Великая Герцогиня Датская

» Этика
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 EmptyСегодня в 12:32 am автор Баронетесса Алекс

» Обучение и воспитание царских офицеров
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 EmptyВчера в 10:45 pm автор Великий герцог O.K.

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 EmptyСб Май 18, 2024 8:46 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Наш аристократический юмор
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 EmptyСб Май 18, 2024 2:26 pm автор Сир Севера

» Высший свет. Галерея
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 EmptyСб Май 18, 2024 8:14 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -2 (открытая)
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 EmptyСб Май 18, 2024 7:55 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

Афон

+2
Королева Марина
Великая Герцогиня Датская
Участников: 6
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15366
Репутация : 9207
Дата регистрации : 2012-05-01

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Татиана Вс Сен 22, 2019 8:22 pm

Первый в Лондоне "линейный парк культуры".

полное описание с множеством фото https://varlamov.ru/3600758.html

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 0710

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 0911

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 0210


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 A13Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 17000
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Пт Сен 27, 2019 4:29 am

У Богородицкого дуба

Карл Павлович Брюллов, 1835
Государственная Третьяковская галерея

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 045874e1e3e628a0da4aa96b766becd9

Центральное место в работе занимает величавый дуб, который является сакральным местом, куда совершают своё паломничество странники.  Рядом с дубом сидит человек в монашеской одежде, с босыми ногами и посохом. В середине ствола квадратное дупло со вставленной туда иконой Богородицы.

К дубу подошла женщина, чтобы положить в дупло букетик цветов. Ствол дуба разветвляется надвое, верхние ветки скреплены по кругу деревянным ободом, образуя своеобразный нимб.

P.S. А я "нимб" сразу и не заметила, такие замаскированные знаки от художника могут быть, хотя это, конечно, предположение, видимо)))


_________________
Господь - моя сила.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28238
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Сб Сен 28, 2019 1:47 pm

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 23170733-barack-obama-besger-sdu---201

Сегодня в Данию прибывает экс-президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама.

Он будет выступать в горде Ольборг (Ютландия) с докладом об интерпренерстве и лидерстве. Датские СМИ называют Барака Обаму "политической рок-звездой" междунадорного масштаба.
Цена самых дешевых билетов - около 3000 датских крон и 100 зрителей заплатили за фотографирование с экс-президентом 17.500 крон каждый.
Политические вопросы не будут предметом обсуждения на этой встрече.


_________________
Amat Victoria Curam


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Avatar55Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 _min_213Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Sign_210
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28238
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пн Сен 30, 2019 8:10 pm

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 23-luglio-compleanno-del-presidente-mattarella-farodiromait_2060705

Высокий визит в Данию

Президент Италии Серджо Маттарелла совершит 8 октября официальный визит в Данию, где он обсудит изменение климата,
а также проблемы миграции с премьер-министром Дании Метте Фредериксен.


_________________
Amat Victoria Curam


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Avatar55Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 _min_213Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Sign_210
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 17000
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Вт Окт 01, 2019 5:39 am

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Content_stilllife

Жак Линар. Пять чувств. 1638 год
Musée des Beaux-Arts de Strasbourg

На первый взгляд аллегория кажется незамысловатой: зеркало и пейзаж в раме символизируют зрение, цветы в золотом кувшине — обоня­ние, фрукты — вкус, нотная тетрадь — слух, а бархатный кошель, монеты и карты отвечают за осязание. Однако в этой композиции скрывается более глубокий смысл.

Все нестабильно, обманчиво, прехо­дяще — вот о чем на самом деле рассказы­вает этот натюр­морт. Цветы обречены на увядание; перезрелые фрукты скоро начнут гнить; азартные игры доведут до разорения (его предвестники — опу­стевший кошелек и король пик, знак будущих финан­совых затруднений).
В этом брен­ном существовании у чело­ве­ка есть только одна опора — вера. О ней гово­рит помещен­ная на передний план нотная тетрадь, раскрытая на гимне «Laudate Dominum» («Хвалите Господа»). Душа спасается молитвой.


_________________
Господь - моя сила.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28238
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вт Окт 01, 2019 11:35 am

Ваше Высочество принцесса Росс,

спасибо, это очень интересно и познавательно.
Увлекательное занятие - "читать" скрытый язык полотен,
особенно старых мастеров и это требует знаний и интеллекта, то есть, развития.))


_________________
Amat Victoria Curam


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Avatar55Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 _min_213Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Вт Окт 01, 2019 2:39 pm

Мне тоже интересно, Ваше Высочество, Принцесса,

У меня от этой картины внутри слегка переворачивается. Оказывается, она по описанию и описывала тленность и нестабильность.
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 17000
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Ср Окт 02, 2019 8:51 am

Да, дорогие Леди, мне тоже нравится "читать скрытый язык полотен", не только интересно, но и всегда узнаешь новое.

Посмотрела латинскую фразу "Laudate Dominum", ее относят к Псалму 116. Это самый короткий псалом.

Псалом 116
"Хвалите Господа, вси языцы, похвалите eго, вси людiе; яко утвердися милость eго на нас, и истина Господня пребывает во век."

Еще также "Laudate Dominum" отсылается к Псалму 150 -«Хвалите Господа во святых Его...», и заканчивается который .."Всякое дыхание да хвалит Господа."


_________________
Господь - моя сила.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27007
Репутация : 13409
Дата регистрации : 2011-01-09

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Марина Ср Окт 02, 2019 9:53 am

Ваше Высочество, Принцесса Росс, примите и от меня благодарность за познавательную и интересную информацию!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 117Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28238
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пт Окт 04, 2019 8:08 pm

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Cd239ee3bf51389492708e58d68c8221

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций
посетит Данию на следующей неделе

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш посетит Данию 10 и 11 сентября.

Это первый официальный визит Антониу Гутерриша в Данию
с момента его вступления в должность генерального секретаря Организации Объединенных Наций в 2017 году. Визит связан с климатическим саммитом C40 в Копенгагене.


_________________
Amat Victoria Curam


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Avatar55Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 _min_213Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Sign_210
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28238
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пт Окт 04, 2019 8:38 pm


Визит премьер-министра Ирландии в Данию

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 ?server=www.dr.dk&file=%2Fimages%2Fother%2F2019%2F10%2F04%2Fscanpix-20191004-133612-l

Премьер-министр Ирландии г-н Лео Варадкар встретился
сегодня в Копенгагене с г-жой Метте Фредериксен, премьер-министром Дании.
Кроме совместной пресс-конференции визит также включал в себя велосипедную прогулку
вокруг Дворца Кристиансборг - конечно,  с так называемым велосипедным шлемом Hövding на шее.


Лео Варадкар

Ирландский политик индийского происхождения,
лидер партии Фине Гэл. С 14 июня 2017 года -
премьер-министр Ирландии.


_________________
Amat Victoria Curam


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Avatar55Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 _min_213Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Sign_210
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27007
Репутация : 13409
Дата регистрации : 2011-01-09

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Марина Пт Окт 11, 2019 9:37 pm

Любите ...

У выдающегося кардиохирурга академика Владимира Андреевича Алмазова в его кабинете в клинике Первого медицинского института стояла склянка с заспиртованным сердцем.

Каждый студент знал историю этого сердца. В самом начале 50-х, когда Алмазов был ещё студентом 4-го курса Первого медицинского, в клинику института поступила девушка с подострым септическим эндокардитом. Это страшное заболевание и сейчас даёт большой процент смертности, а тогда..
Её считали безнадёжной. У девушки держалась температура под сорок, сердце отказывало. Её без особых результатов осматривали ведущие профессора и, как водится, вереница интернов. В числе практикантов был один - талантливый и внимательный..

Нет, он не предложил революционного метода лечения эндокардита, он просто влюбился - девушка была очень симпатичной. Стал каждый день наведываться в палату, носил цветы. Умирающая девушка тоже его полюбила. И стала потихоньку выздоравливать.

Они поженились, родили детей, на свою серебряную свадьбу пригласили лечивших её врачей. А когда через много лет она умирала, своё сердце она завещала Первому медицинскому институту. Чтобы помнили - больное сердце лечится сердцем любящим.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 117Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28238
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пт Окт 11, 2019 9:47 pm


Спасибо за прекрасную историю, Ваше Высочество Великая княгиня Донецкая!
Абсолютно все исходит из сердца. Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 354294


_________________
Amat Victoria Curam


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Avatar55Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 _min_213Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Sign_210
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 17000
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Пн Окт 14, 2019 5:10 am

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 943849_1157884150901857_2961698835689406593_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_oc=AQmlirfjOtY_hS35K6I8me1aaExy5CNFebP5Gg7WdgesUZBw8pCJJvnxqff5RoqTOw4&_nc_ht=scontent-lax3-2
Видение Святого Евстафия

Святой великомученик Евстафий до Крещения носил имя Плакида. Он был военачальником при императорах Тите (79-81) и Траяне (98-117). Еще не познав Христа, Плакида творил дела милосердия, помогая всем бедствующим и страждущим. Господь не оставил добродетельного язычника во мраке идолопоклонства.

Однажды на охоте он преследовал на быстром коне оленя, который остановился, взбежав на высокую гору, и Плакида вдруг увидел между его рогами сияющий Крест, а на нем - распятого Сына Божия.

Пораженный Плакида услышал глас: "Зачем ты гонишь Меня, Плакида?"
"Кто Ты, Господи, говорящий со мною?" - в страхе спросил Плакида.
И услышал в ответ: "Я - Иисус Христос, Бог, воплотившийся ради спасения людей и претерпевший вольные страдания и Крестную смерть. Ты Меня, не зная, почитаешь, ибо твои добрые дела и обильные милостыни дошли до Меня. Явился Я здесь, чтобы обратить и присоединить тебя к верным рабам Моим. Ибо не хочу Я, чтобы человек, творящий праведные дела, погиб в сетях вражиих".

Плакида воскликнул: "Господи, я верую, что Ты - Бог Неба и земли, Творец всех тварей. Молю Тебя, Господи, научи меня, что мне делать". И вновь прозвучал Божественный глас: "Иди к священику христианскому, приими от него Крещение, и он наставит тебя ко спасению".

С радостью Плакида вернулся домой, все рассказал жене; та, в свою очередь, поведала ему о том, как накануне ей в таинственном сновидении Кто-то сказал: "Ты, твой муж и твои сыновья завтра придете ко Мне и познаете Меня - Иисуса Христа, Истинного Бога, посылающего спасение любящим Меня".

Супруги поступили, как им было велено.
Они обратились к христианскому пресвитеру, который крестил все их семейство и всех причастил Святых Таин.
На следующий день святой Евстафий отправился на место своего чудесного обращения и в горячих молитвах возблагодарил Господа, призвавшего его на путь спасения.

И опять святой Евстафий был удостоен чудесного откровения - Сам Бог предупреждал его о предстоящих испытаниях: "Евстафий, подобает тебе на деле проявить твою веру. Тебе, как Иову, предстоит претерпеть многие скорби, чтобы, будучи искушенным, подобно золоту в горниле, явиться достойным Меня и принять венец из рук Моих". Святой Евстафий смиренно отвечал: "Да будет воля Твоя, Господи, все готов я принять из рук Твоих с благодарением, только бы Твоя всесильная помощь была со мной".


Вмч. Евстафий Плакида. Икона. XVI в. Собрание Музея икон. Венеция.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 1IMG_05


_________________
Господь - моя сила.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28238
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пн Окт 14, 2019 11:43 pm

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Flag_of_Denmark
ПРАЗДНИКИ ДАНИИ
Новый Год

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Desktop

Поискав в сети не-датские описания празднования Нового Года, я поняла, что придется писать самой, потому что неизвестно, что такое люди описывают, но это не датский Новый Год)) Нашлась хорошая статья на датском,  хотя автор принадлежит к несколько привилегированной части общества, поэтому описание тоже требует чуть-чуть соли.


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Nyta%CC%8Ar-4

Начнем с подготовки к Новому Году. Она запускается сразу после Рождества. Еще позавчера в магазины были полны самых разных елочек, всех размеров, от настоящих до искусственных,
от 10 сантиметров в высоту до метра (елочки бОльшего размера всегда можно найти у любого большого универмага или торгового центра, на елочном базаре). Полки магазинов недавно ломились
от украшений, свечей, елочных игрушек, но уже на второй - третий день после Рождества все это богатство исчезает, может быть, остается кое-где в виде корзин с сильно уцененным товаром.


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 2612_NYT%C3%85RSGUIDE_fest3


На первый план выходит шампанское, дорогое  шампанское, дешевое шампанское, детское безалкогольное, но шупучее шампанское.
Шампанское здесь пьют только на Новый Год, никакого празднования даже очень важных событий с шампанским я никогда не видела.

Выставляются на передний план вина, предлагаются к
дегустации в малюсеньких стаканчиках. А место елочных игрушек занимают шляпы!

Большие. маленькие, цилиндры, мушкетерские, из "Звездных Войн", какие угодно. Плюс носы, уши, и, конечно, хлопушки, конфетти, серпантин. Если празднуется Новый Год - то можно быть уверенным, что шляпа или какой-нибудь нос)) будут присутствовать за столом. Приглашенные гости получают от внимательных хозяев лежащие
на предназначенном для них за столом месте шляпу
или хлопушку с сюрпризом или без. Думаю, что есть дома,
где обходятся и без этих деталей, но, судя по тому, что народ
активно покупает такой  анатураж - он обычая деталь
новогодней ночи.


Другая деталь - вкусная и обильная еда. Запеченные цыпленок или индейка или другое мясное блюдо подаются с хорошим салатом или салатами, картофелем и часто с так называемым коричневым соусом,
который "делает" любое блюдо. Датчане, мне кажется на 100% все - мастера приготовления хорошего добротного коричневого соуса,
да и вообще большинствo умеет и любит готовить, и мужчины,
и женщины.


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Hovedret


Новогодний стол, как правило, накрывается красиво, свечи, салфетки, и д а ж е  елочка. Сейчас она остается во многих домах и после Рождества, хотя бы до Нового Года. Когда я только приехала сюда, елочки были только и только рождественским атрибутом и, к моему большому удивлению, выставлялись на помойку, в специально отведенное для них место уже на второй, максимум, на третий день после Рождества. Вот было удивление для человека, привыкшего к тому, что елочка стоит и радует глаз как минимум две недели после Нового Года! ))

Конечно, обобщения в данном случае не годятся, и Новый Год немолодой пары из среднего класса и Новый Год в студенческом общежитии или Новый Год мамы-одиночки имеют некоторые отличия,)) поэтому далее остановлюсь на самых общих, если можно так сказать общенациональных особенностях, объединяющих большинство.

Главным праздником в Дании остается Рождество, на подготовку к нему, покупку подарков и празднование тратится много времени, энергии и, конечно, денег. Рождество - время Семьи. Родственники стараются провести этот вечер вместе за уютно и красиво накрытым столом с (действительно) массой вкусной еды, за семейной беседой, сделать друг другу подарки и компенсировать ту нехватку общения и внимания, которая так часто имеет место быть в нашем непростом веке. Здесь многое в хорошем смысле регламентировано, обычаи, украшение дома и даже набoр блюд. Некоторые семьи в этот вечер посещают Рождественскую мессу - и это для многих тоже дань традиции.

Но и Новый Год в Дании тоже празднуют с удовольствием и готовятся к нему.
Касательно Нового Года  существуют такие строгие правила: его встречают дома или в ресторане, праздничный ужин готовят сами или заказывают с доставкой на дом, приглашают друзей и знакомых или празднуют в семейном кругу))

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Nyt%C3%A5rs-bordd%C3%A6kning-bordpynt-nyt%C3%A5rspynt


Если встреча Нового Года происходит в ресторане, то предполагаются вечерние или коктейльные платья для дам и, не обязательно смокинг, но хороший праздничный мужской костюм, в менее официальной обстановке и форма одежды более свободная.

Для создания атмосферы праздника желательны шляпы или шапочки или маски, серпантин и хлопушки. И, конечно, шампанское.

Да, еще одним новогодним атрибутом является особый... как сказать, торт или пирог, oн делается из марципана и украшается глазурью. На верхней подборке фото он слева.

Из непреложных традиций остались фейерверки, которые иногда громыхают чуть ли не до самого утра и еще то, что 31 декабря по телевидению обязательно транслируют ежегодную новогоднюю речь Королевы Дании, ровно в 18.00. Речь премьер-министра транслируется в записи на следующий день, уже в наступившем Новом Году.


_________________
Amat Victoria Curam


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Avatar55Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 _min_213Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Sign_210
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 17000
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Вт Окт 15, 2019 4:14 am

Церковь Святого Георгия

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 65183121_2459938034069734_7857146388855914496_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_oc=AQkpNGtYKXMEvVsm9Tpf50aKgquFqsKxc7mcgIDl11c7wQTlxMdMgLWZLT8hrxS0kbw&_nc_ht=scontent-lax3-2

Церковь Святого Георгия (амх. በት ጊዮርጊስ Bete Giyorgis) —древняя монолитная церквь XIII века в городе Лалибэла, Эфиопия.

Уникальность в том, что она не построена в прямом смысле слова, а высечена в каменной толще красного вулканического туфа. Плоская крыша церкви Святого Георгия находится на одном уровне с поверхностью земли, а двор церкви представляет собой котлован глубиной 12 метров. Церковь составляет каменный монолит с окружающей скалой. Попасть к её подножию возможно только через тоннель, прорубленный в скале.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 540px-Bete_Giyorgis_Lalibela


_________________
Господь - моя сила.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 17000
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Чт Окт 17, 2019 3:53 am

Из книги "Сила позитивного мышления" Нормана Винсента Пила (американского писателя, богослова, священника, создателя «Теории позитивного мышления")

"Однажды во время игры бейсбольной команды старшей лиги, когда температура воздуха была выше 37 градусов по Цельсию, игрок, подававший мяч, от сильного напряжения под полуденным зноем потерял несколько килограммов веса. На одном из этапов игры он почувствовал себя крайне усталым. Но у него был уникальный метод восстановления убывающих сил. Он просто повторял отрывок из Ветхого Завета:

«А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья как орлы, потекут
— и не устанут, пойдут — и не утомятся» (Книга Пророка Исайи 40:31).


Игрок первой линии Фрэнк Гиллер, использовавший этот эксперимент, рассказывал мне, что повторение по памяти этого стиха в какой-то момент игры дает ему новый, неожиданный прилив сил, так что он может закончить игру с прежней энергией.
"

P.S. Пробежалась бегло по страничкам книги и все что мне попадалось было основано на силе молитвы, вере. Как-то не ожидала, что в книге о силе позитивного мышления речь будет о вере и это меня приятно удивило.


_________________
Господь - моя сила.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 1115
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28238
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Чт Окт 17, 2019 8:59 am

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 634df10aa4f2095f56d1c45abccd3ec7
Японское изображение Богородицы

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 8-1
И еще одно


_________________
Amat Victoria Curam


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Avatar55Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 _min_213Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Sign_210
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15366
Репутация : 9207
Дата регистрации : 2012-05-01

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Татиана Вс Окт 20, 2019 6:01 pm

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 2019-121



Вряд ли мы с вами услышим об этом открытии в громких новостях со всех экранов. В 2018 году ученые заговорили о том, что интерстициальная ткань, которая выстилает стенки некоторых внутренних органов человеческого тела, на самом деле – самостоятельный орган под названием интерстиций. Его дальнейшее изучение, возможно, пошатнет основы традиционной косметологии, особенно в области так называемой эстетической хирургии.


Что такое интерстиций и где он расположен в организме


Еще недавно считалось, что соединительная ткань плотная, плоская, достаточно жесткая для того, чтобы сохранять и поддерживать структуру каждого органа. И лишь благодаря современным технологиям удалось получить высокоточный снимок ее среза, на котором четко была видна не плотная, а пористая, ячеистая структура, заполненная жидкостью. Она и получила название «интерстиций».

Интерстиций выстилает стенки некоторых внутренних органов, кожу, сосуды, дыхательную и выделительную системы, фасции. Он пронизывает все тело и связывает все органы. Интерстиций заполнен жидкостью, которая называется интерстициальной, или, по-другому, прелимфой.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 2019-122


Строение интерстиция напоминает грейпфрут, в котором каждая долька состоит из маленьких «мешочков», наполненных соком. Мешочки плотно подогнаны друг к другу, стенки у них эластичные, и если такой мешочек сжать, можно почувствовать, как он упруг. Правда, интерстиций значительно прочнее грейпфрута.

Стенки ячеек интерстиция состоят из волокон коллагена, они могут растягиваться и сжиматься наподобие амортизаторов. Ячейки соединены между собой. По ним движется прелимфа, составляющая пятую часть всей жидкости в нашем организме.

Почему же это открытие так важно? Почему его считают прорывом в изучении анатомии человека?

Интерстиций представляет собой пространство, заполненное жидкостью, и этот поток бежит по всему телу. По интерстициальной жидкости перемещаются сигнальные молекулы и химические агенты: каждая клеточка «общается» со всем организмом. Интерстиций напоминает живую коммуникационную сеть, поток информации и сигналов.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 2019-123

В его строении и функциях пока много загадок, но некоторые прогнозы можно сделать уже сегодня. Например, концепция интерстиция может полностью развенчать все постулаты инъекционной косметологии и даже изменить законодательство в этой области. Почему?

Считается, что омолаживающие инъекции обладают местным действием и влияют на кожу точечно, так как не затрагивают кровоток. Но с открытием интерстиция становится очевидно, что, попав в дерму, содержимое «ампулы молодости» будет разнесено по всему организму с потоком прелимфы. Ни о каком местном воздействии не может быть и речи!

Не забывайте, что большинство инъекционных препаратов не имеют сертификатов. Они могут содержать ртуть, свинец, консерванты, формальдегид, парабены, фталаты. Все это будет доставлено внутренним органам и накоплено в теле! О каком здоровье и молодости можно говорить?

Да, исследования интерстиция займут еще годы. Но уже сейчас это открытие свидетельствует о том, что нужно с огромной осторожностью относиться к любым инвазивным процедурам. Хотя бы до того времени, пока современные научные открытия не приведут к изменениям в законодательстве. Интересно, как быстро это случится?


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 A13Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 17000
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Вс Окт 20, 2019 6:43 pm

Ваше Высочество, спасибо за интересную информацию!
К слову добавлю, что недавно читала наблюдение английского антрополога о том, что современной косметологией в Англии пользуются только средние классы и ниже средних классов. А высшие слои среднего класса, аристократы и королевская семья приветствуют только естественность во внешнем виде.
Судя по фото членов королевской семьи, кажется, что это близко к действительности...


_________________
Господь - моя сила.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 1115
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15366
Репутация : 9207
Дата регистрации : 2012-05-01

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Татиана Вс Окт 20, 2019 7:00 pm

Принцесса Росс пишет:Ваше Высочество, спасибо за интересную информацию!
К слову добавлю, что недавно читала наблюдение английского антрополога о том, что современной косметологией в Англии пользуются только средние классы и ниже средних классов. А высшие слои среднего класса, аристократы и королевская семья приветствуют только естественность во внешнем виде.
Судя по фото членов королевской семьи, кажется, что это близко к действительности...

У меня тоже сложилось мнение , что это так.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 A13Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 1115
avatar
Гость
Гость


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Вс Окт 20, 2019 7:04 pm

Ваши Высочества,

у высших аристократов есть большие средства, да и есть чувство меры, и ходят они в самые сильным клиникам, а чем выше уровень врачей - тем больше натуральности.
этим они и отличаются от нуворишей, тем незаметнее должны быть работы.
Элитный косметолог и пластический хирург - это такой чью работу вы не увидите.
Мне это было интересно... так вот, оказывается, даже Том Круз переделал себе нос, но никто об этом не догадается.

По крайней мере видно, что Кейт себе делала нос, а Меган Марки вообще переделанная судя по её ранним фото, у неё и скулы, и нос, и филлеры . У Меган стоят виниры, и губы у неё увеличены, но все в меру, которую вы не увидите,

Что по мне ДО было намного лучше
Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Ortiz110

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 C0854d10
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 17000
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Анна Вс Окт 20, 2019 7:11 pm

Ваше Высочество, речь больше идёт об омолаживающих процедурах , подтяжке, филлерах, ботоксе, пластике.
Меган ещё только вошла в семью, по ней нельзя судить, Летиция это не Англия )

А вот по Королеве, Камилле, Кейт мне кажется как раз заметно, что они не злоупотребляют модными способами омоложения...


_________________
Господь - моя сила.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 1115
avatar
Гость
Гость


Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Гость Вс Окт 20, 2019 7:21 pm

Принцесса Росс пишет:Ваше Высочество, речь больше идёт об омолаживающих процедурах , подтяжке, филлерах, ботоксе, пластике.
Меган ещё только вошла в семью, по ней нельзя судить, Летиция это не Англия )

А вот по Королеве, Камилле, Кейт мне кажется как раз заметно, что они не злоупотребляют модными способами омоложения...

Ваше Высочество,

они выглядят для своего возраста плохо, кроме королевы. А королеве пластика не к лицу) у неё голова на месте.

А у Кейт Миддлтон была ринопластика , у неё винниры на зубах,  на студенческих фото у неё другой нос

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Scale_10

другое дело, что они не Майкл Джексона себе делают, а имеют меру, и понятно, они так делают, чтобы никто не узнал, там все врачи подписывают тайну о неразглашении.

Да, они там половина переделанные, если их фотографии в молодости посмотреть.
Королева Рании, да, мы восхищаемся её красотой, но там вообще хирург переделал её всю.
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15366
Репутация : 9207
Дата регистрации : 2012-05-01

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 Empty Re: Вне тем. Интересное 1 (закрытая)

Сообщение автор Королева Татиана Вс Окт 20, 2019 7:36 pm

Да, Королева Рания такая "перекроенная", что мне даже иногда стыдно за нее (почему-то).


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 A13Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 _min_211  Вне тем. Интересное 1 (закрытая) - Страница 35 1115
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Пн Май 20, 2024 6:57 am