Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Высший свет. Галерея
Наши комментарии - Страница 4 EmptyСегодня в 7:42 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Этикет 5 (открытая тема)
Наши комментарии - Страница 4 EmptyСегодня в 6:36 am автор Королева Анна

» Свете тихий (о старцах)
Наши комментарии - Страница 4 EmptyСегодня в 12:57 am автор Баронетесса Алекс

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Наши комментарии - Страница 4 EmptyВчера в 11:56 pm автор Королева Марина

» Православный календарь
Наши комментарии - Страница 4 EmptyВчера в 8:57 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Обучение и воспитание царских офицеров
Наши комментарии - Страница 4 EmptyВчера в 5:36 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Аристократия. Дворянство. История -2 (открытая тема)
Наши комментарии - Страница 4 EmptyВчера в 3:44 pm автор Баронетесса Алекс

» Награды: ордена, медали
Наши комментарии - Страница 4 EmptyЧт Май 09, 2024 5:04 pm автор Барон Трирский

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Наши комментарии - Страница 4 EmptyЧт Май 09, 2024 1:27 pm автор Великая Герцогиня Датская

Афон

+3
Королева Анна
Князь Тобольский
Сир Севера
Участников: 7
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Наши комментарии

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26985
Репутация : 13384
Дата регистрации : 2011-01-09

Наши комментарии - Страница 4 Empty Re: Наши комментарии

Сообщение автор Королева Марина Вс Авг 01, 2021 8:49 pm

И я благодарю Вас, Ваше Королевское Величество, Сир Севера!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Наши комментарии - Страница 4 117Наши комментарии - Страница 4 _min_211  Наши комментарии - Страница 4 1115

Королева Татиана поставил(а) лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28206
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Наши комментарии - Страница 4 Empty Re: Наши комментарии

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вс Авг 01, 2021 11:40 pm

Сир Севера пишет:
Наши комментарии - Страница 4 Kingdo10


На этой иконе показаны следствия от стяжании вами благодати

Благодарю Вас, Ваше Королевское Величество.
Какая духоносная и интересная икона. Какое у нее название?


_________________
Amat Victoria Curam


Наши комментарии - Страница 4 Avatar55Наши комментарии - Страница 4 _min_213Наши комментарии - Страница 4 Sign_210
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Наши комментарии - Страница 4 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7915
Репутация : 10006
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Наши комментарии - Страница 4 Empty Re: Наши комментарии

Сообщение автор Сир Севера Пн Авг 02, 2021 7:09 am

Великая Герцогиня Датская пишет:
Сир Севера пишет:
Наши комментарии - Страница 4 Kingdo10


На этой иконе показаны следствия от стяжании вами благодати

Благодарю Вас, Ваше Королевское Величество.
Какая духоносная и интересная икона. Какое у нее название?


   Ваше Королевское Высочество, 

   Для Вас будет понятнее, если я напишу название иконы на английском языке: Kingdom of Heaven(Источник иконы:Тарасов О. Ю. Икона и благочестие. Очерки иконного дела в императорской России. ikon-art.info ).

   Р.S. При стяжании благодати Святаго Духа, человек становится представителем Божьего Царства на земле и управляет Божией Силой внешним миром, так как он гражданин Вышнего Иерусалима.


_________________
Наши комментарии - Страница 4 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Наши комментарии - Страница 4 Imgonl24

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна и Князь Тобольский поставили лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28206
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Наши комментарии - Страница 4 Empty Re: Наши комментарии

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пн Авг 02, 2021 9:03 am

Ваше Королевское Величество
Сир Севера, благодарю Вас за ответ.


_________________
Amat Victoria Curam


Наши комментарии - Страница 4 Avatar55Наши комментарии - Страница 4 _min_213Наши комментарии - Страница 4 Sign_210

Королева Марина поставил(а) лайк

Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6562
Репутация : 3697
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Наши комментарии - Страница 4 Empty Re: Наши комментарии

Сообщение автор Князь Тобольский Вт Авг 03, 2021 12:13 am

Благодарю Вас, Ваше Королевское Величество!
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Наши комментарии - Страница 4 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7915
Репутация : 10006
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Наши комментарии - Страница 4 Empty Re: Наши комментарии

Сообщение автор Сир Севера Вт Авг 03, 2021 9:41 pm

Мне сегодня написала женщина из Одессы, крупный чиновник обладминистрации. Я с ней давно дружу, да и добрый хороший она человек. Дочь болеет и врачи не могут ей помочь. Мама очень ее любит, а та ворчит, упрекая маму за свою жизнь. 
    Вот что я ей ответил: "Болезни - это следствие грехов.  А причины всех грехов невежество. Прощая все грехи другим, мы исцеляемся от своих грехов и болезней - это важный фактор исцеления".


_________________
Наши комментарии - Страница 4 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Наши комментарии - Страница 4 Imgonl24

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана и Королева Анна поставили лайк

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Наши комментарии - Страница 4 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7915
Репутация : 10006
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Наши комментарии - Страница 4 Empty Re: Наши комментарии

Сообщение автор Сир Севера Ср Авг 04, 2021 4:32 pm

Сегодня звонили несколько женщин и каждая говорила, с оттенком какой-то гордости,  - Я такая грешная! А мне вспомнился один случай. Как-то я остановился у двоюродной сестры в коттедже у платформы "Отдых". Это где-то около 40 километров от Ярославского вокзала Москвы по Казанской железной дороге. У нее был болен муж и я ей предложил: "Давай, я его вылечу". Она мне ответила, что профессор такой-то после осмотра ее супруга сказал: "Даже я не могу определить, что у него за болезнь! " Родственнице не нужно было, чтобы муж вылечился  - она гордилась тем, что тот имеет такую болезнь, что даже знаменитый профессор не смог ее диагностировать.


_________________
Наши комментарии - Страница 4 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Наши комментарии - Страница 4 Imgonl24

Королева Марина, Королева Татиана и Королева Анна поставили лайк

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Наши комментарии - Страница 4 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7915
Репутация : 10006
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Наши комментарии - Страница 4 Empty Re: Наши комментарии

Сообщение автор Сир Севера Вс Авг 15, 2021 9:09 pm

Приведу ответ преподобного Паисия Святогорца на вопрос о неблагодарном человеке. 

Наши комментарии - Страница 4 390910


   - Почему многие люди, хотя у них все есть, ощущают страх и печаль? 


   - Если вы видите человека, который испытывает сильный страх, огорчение и печаль, хотя у него все есть, то знаете, что у него нет Бога. 
   Тот, у кого есть все: и материальные блага, и здоровье,  - а он, вместо того чтобы благодарить Бога, выдвигает новые безумные требования, ворчит и ропщет, однозначно, готовит себе место в аду. Человек, который знает, что такое благодарность, всем доволен. Он думает о том, что Бог даёт ему каждый день, и радуется всему. Но если человек неблагодарный, он всем недоволен, ропщет по всякому поводу и мучается. Допустим, ему не нравится солнце, и начинает дуть Вардарис, северный ветер, и приносит холод... Не нравилось ему солнце, вот и дрожи теперь от холода. 
   Далее святой говорит о том, что если неблагодарный не потерян для Бога, то будет в этой жизни расплачиваться за свои поступки через искушения и неблагодарность  - большой грех, который осудил Христос, "Не десять ли очистиша? А девять где? " (Лк. 17:17) - спросил Господь прокаженного, который пришёл Его благодарить.

   Неблагодарного гнушается Господь. 
   Неблагодарный имеет низкую репутацию не только во внешнем, но и в духовном мире. И святые и Богородица живут по божественным принципам и не хотят помогать таковому человеку, а молитвеннику очень трудно упростить их помочь неблагодарному. 
   Если неблагодарный приходит к старцу (не к младостарцу, т.е. не имеющего духовных дарований и благодати, но выдающему себя за такового, пускающего пыль в глаза), старец старается, чтобы таковой стал таким, каким задумал его Господь. Но неблагодарный не желал заниматься собой и он находит себе фанфарона, которому можно немножко заплатить и тот исправит "все" неустраивающее в жизни. 
   Сегодня в Киевской Свято-Успенской лавре православная выставка-ярмарка. Некоторые монастыри и храмы поставили свои палатки на улице, людей пришло много, заказывают требы, а лавра получит несколько миллионов гривен за проведение выставки. Много людей неблагодарных, заказывают сорокоусты, молебны, неусыпаемый псалтырь и требы несуществующие в практике православия. Если внимательно изучить что будет с заказанными требами, то в одном случае записки выкинут в мусор, в другом - полкладут на шкаф в алтаре, и многие годы они будут пылиться нечитаемые, в третьем  - священник, через маму, получил место под храм, там не вырыт даже котлован и, разумеется, в ближайшие годы никаких служб не будет и так далее и тому подобное, кроме одного женского монастыря, где идет помощь через молитвы инокинь. Вот таким образом Промысел творит, чтобы за неблагодарных и иже с ними не молились.


_________________
Наши комментарии - Страница 4 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Наши комментарии - Страница 4 Imgonl24

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна, Князь Тобольский и Баронетесса Алекс поставили лайк

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Наши комментарии - Страница 4 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7915
Репутация : 10006
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Наши комментарии - Страница 4 Empty Re: Наши комментарии

Сообщение автор Сир Севера Пн Авг 16, 2021 2:00 pm

Часто встречаю в православных статьях о Равноапостольном князе Владимире, Крестителе Руси, глупость пустозвонов, навязываемую другим, что мол князь выбрал православие, а не мусульманство, иудаизм или католичество (и это считающие себя учителями мирян и не могущие сообразить, что разделение христиан на православных произошло позже, в 1054 году, и поэтому князь Владимир во святых в обеих церквях) "апатамушта" он был поражен "лепотой", не понимающих учение Христа и считающих, что главное  - это внешнее, побольше размалеванное.

P.S.  Наши комментарии - Страница 4 759282  Хотя, однажды, когда я жил в славном городе Николаеве, отправился в БТИ, и на улице, где было это учреждение, встретил девушку, обратившуюся ко мне с вопросом. Я так был поражён ее красотой, что потерял дар речи и не мог сказать ни слова.   Наши комментарии - Страница 4 759282



Наши комментарии - Страница 4 15204910


_________________
Наши комментарии - Страница 4 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Наши комментарии - Страница 4 Imgonl24

Королева Марина, Королева Татиана и Королева Анна поставили лайк

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Наши комментарии - Страница 4 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7915
Репутация : 10006
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Наши комментарии - Страница 4 Empty Re: Наши комментарии

Сообщение автор Сир Севера Ср Авг 18, 2021 7:44 pm

Православным, а особенно нам, следует избегать праздности, с праздности начинается отступничество, а с отступничеством - падение. И с этих сетей нелегко выбраться, так как сознание уже захвачено. Был шанс, не использовали, проигнорировали, посчитали, что быт важнее, а второго шанса может и не быть...


_________________
Наши комментарии - Страница 4 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Наши комментарии - Страница 4 Imgonl24

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана и Королева Анна поставили лайк

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Наши комментарии - Страница 4 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7915
Репутация : 10006
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Наши комментарии - Страница 4 Empty Re: Наши комментарии

Сообщение автор Сир Севера Ср Авг 25, 2021 6:15 am

События в мире, для нас, исихастов, как дождь за окном, могут нас затрагивать и влиять на нас, а могут не затрагивать и не влиять на нас. Все зависит от нашего желания: дать им власть над нами или не давать этой власти.


_________________
Наши комментарии - Страница 4 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Наши комментарии - Страница 4 Imgonl24

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна и Князь Тобольский поставили лайк

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Наши комментарии - Страница 4 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7915
Репутация : 10006
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Наши комментарии - Страница 4 Empty Re: Наши комментарии

Сообщение автор Сир Севера Сб Авг 28, 2021 2:11 pm

Сегодня развлекался. Спрашиваю перед службой у служащего священника: " А ответьте мне: для чего на литургии поминают святых дня?" Смотрю не знает, поэтому продолжаю: "Только не придумывайте..."
   После службы тот начал у меня выспрашивать: а почему? Думал: ответить ему или нет? И решил: а зачем, ты столько лет служишь и отец у тебя священник, а что то или иное в литургии до сих пор не знаешь... Правда, хотел посоветовать ему поискать ответ в житиях святых - но не будет, ведь, этого делать...


_________________
Наши комментарии - Страница 4 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Наши комментарии - Страница 4 Imgonl24

Королева Марина и Королева Анна поставили лайк

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Наши комментарии - Страница 4 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7915
Репутация : 10006
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Наши комментарии - Страница 4 Empty Re: Наши комментарии

Сообщение автор Сир Севера Ср Сен 01, 2021 8:23 pm

Посмотрел ролик YouTube, где отец Сергий Романов, держась обеими руками за решётку, говорит проповедь. Обратил внимание на два момента его речи  - это не нужно никаких демонстраций и не нужно никого осуждать. Он делал акцент на молитву Иисусову, нам это несколько не подходит  - у нас другое Правило, кроме надежды на Христа, осознавая  свои грехи, мы уповаем на помощь Пресвятой Богородицы и служение Промыслу Божьему. 
   Посмотрел и другой ролик YouTube, где в Германии, мирную демонстрацию, протестующую против нарушения прав человека санитарными действиями правительства, разгоняет спецназ полиции. Обратил внимание на один кадр: человека выхватили из толпы и, с заломленными назад руками, полусогнутого, потащили в воронок. Он начал возмущаться, тогда к нему подбежал полицейский и нанес подлый удар коленом в лицо. 
   Нам внешне демонстрировать свое недовольство, что иные люди служат иному духу, не нужно. То, что мы делаем тайно, Господь нам воздает явно. Я знаю: Тот, Кто во мне, сильнее того, кто в мире, Его же царствию несть конца. И вы всегда помните об этом и радуйтесь.


_________________
Наши комментарии - Страница 4 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Наши комментарии - Страница 4 Imgonl24

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна и Князь Тобольский поставили лайк

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Наши комментарии - Страница 4 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7915
Репутация : 10006
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Наши комментарии - Страница 4 Empty Re: Наши комментарии

Сообщение автор Сир Севера Чт Сен 02, 2021 9:09 am

Раньше я огорчался, что кошка и собака не понимают меня, и огорчался, что люди не понимают меня. Сегодня не огорчаюсь и это не нарушает внутренний мир и гармонию. Раньше огорчался, что люди не желают духовного совершенствования и стремятся иметь больше денег и материальных благ. Сегодня их не осуждаю и этим сохраняю мир и гармонию. Некоторые из них обращаются ко мне за помощью при лишении того, что они ценят, то есть материального, раз просят, стараюсь помочь и они сообщают, что я помог им. Оказал ли я на самом деле им помощь  - не буду судить  - они не поймут. 
   Больше 10 лет я прожил в пустыне, в Кармакчинском районе, который был эпидиологически опасным, работающим там за это платили надбавку к зарплате 25%%. Иногда вспыхивала холера, были очаги чумы и опасность заражения проказой. Эти болезни меня миновали. Я любил летом уходить гулять в пустыню, приятный прохладный ветерок обдувал меня (будучи взрослым я ошибочно стал внутренне называть его "духом пустыни"), солнце не обжигало кожу и не нагревало голову. В тоже время житель средней полосы попав в такие условия и защищенный одеждой и головным убором от солнца, через несколько часов падал на песок или становился на четвереньки и погибал, если его не спасали. Ядовитые змеи и насекомые не кусали меня, правда, один раз чуть не попал в зыбучий песок. Однажды Господь мне открыл, что теперешние пустыни  когда-то были империями, где люди считали Бога своим другом и жили долго и счастливо. Потом, с отступничеством народа от Бога, государства погибли и на месте их песок пустыни. Но погибли не все, верные сохранились и Господь покровительствовал им и нескольким поколениям их потомков.
   Прозорливые святые и духовных люди,  по воле Божией, открывают человечеству, что будет с ними и их потомками, если они будут зациклены на материализме. Господь дал им свободу выбора, но я знаю, что верные и их потомки, как много тысячелетий назад, будут спасены. А выбор других  - это их выбор и я их не осуждаю.


_________________
Наши комментарии - Страница 4 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Наши комментарии - Страница 4 Imgonl24

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна и Князь Тобольский поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15353
Репутация : 9202
Дата регистрации : 2012-05-01

Наши комментарии - Страница 4 Empty Re: Наши комментарии

Сообщение автор Королева Татиана Чт Сен 02, 2021 10:39 am

Ваше Величество Сир Севера! Благодарю Вас!


Недавно мне тоже пришла мысль, что нынешние пустыни были цветущими царствами и затем погибли и земля стала пустыней.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Наши комментарии - Страница 4 A13Наши комментарии - Страница 4 _min_211  Наши комментарии - Страница 4 1115

Великий герцог O.K. и Королева Марина поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Наши комментарии - Страница 4 Empty Re: Наши комментарии

Сообщение автор Гость Чт Сен 02, 2021 12:17 pm

Раньше и ядерные войны были
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Наши комментарии - Страница 4 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7915
Репутация : 10006
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Наши комментарии - Страница 4 Empty Re: Наши комментарии

Сообщение автор Сир Севера Чт Сен 02, 2021 12:40 pm

Принцесса Таврии пишет:Ваше Величество Сир Севера! Благодарю Вас!


Недавно мне тоже пришла мысль, что нынешние пустыни были цветущими царствами и затем погибли и земля стала пустыней.


   Ваше Высочество, 

   Господь, когда просвещает, Он просвещает не одного человека.


_________________
Наши комментарии - Страница 4 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Наши комментарии - Страница 4 Imgonl24

Великий герцог O.K., Королева Марина и Королева Татиана поставили лайк

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Наши комментарии - Страница 4 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7915
Репутация : 10006
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Наши комментарии - Страница 4 Empty Re: Наши комментарии

Сообщение автор Сир Севера Чт Сен 02, 2021 12:45 pm

Герцог Арльский пишет:Раньше и ядерные войны были


   Ваша Светлость, 

   Я встречал это в индийском эпосе. Господа не вопрошал. В той пустыне, где жил в детстве и юности, народ и государство были уничтожены стихийными бедствиями и болезнями.


_________________
Наши комментарии - Страница 4 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Наши комментарии - Страница 4 Imgonl24

Великий герцог O.K. и Королева Марина поставили лайк

Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6562
Репутация : 3697
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Наши комментарии - Страница 4 Empty Re: Наши комментарии

Сообщение автор Князь Тобольский Чт Сен 02, 2021 12:45 pm

Ваше Величество, благодарю Вас за очень ценные наставления и откровения!

Королева Марина поставил(а) лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26985
Репутация : 13384
Дата регистрации : 2011-01-09

Наши комментарии - Страница 4 Empty Re: Наши комментарии

Сообщение автор Королева Марина Чт Сен 02, 2021 2:23 pm

Присоединяюсь к словам благодарности, Ваше Королевское Величество, Сир Севера!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Наши комментарии - Страница 4 117Наши комментарии - Страница 4 _min_211  Наши комментарии - Страница 4 1115

Королева Анна поставил(а) лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28206
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Наши комментарии - Страница 4 Empty Re: Наши комментарии

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пт Сен 03, 2021 7:38 am


Благодарю Вас за откровения, Ваше Королевское Величество Сир Севера.


_________________
Amat Victoria Curam


Наши комментарии - Страница 4 Avatar55Наши комментарии - Страница 4 _min_213Наши комментарии - Страница 4 Sign_210
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Наши комментарии - Страница 4 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7915
Репутация : 10006
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Наши комментарии - Страница 4 Empty Re: Наши комментарии

Сообщение автор Сир Севера Сб Сен 11, 2021 10:34 pm

Когда вы будете твёрдо знать: "Тот, Кто во мне, сильнее того кто в мире, Его же царствию несть конца", тогда вы будете действительно Князьям Божиими, аристократами от Бога.


_________________
Наши комментарии - Страница 4 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Наши комментарии - Страница 4 Imgonl24

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна и Князь Тобольский поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15353
Репутация : 9202
Дата регистрации : 2012-05-01

Наши комментарии - Страница 4 Empty Re: Наши комментарии

Сообщение автор Королева Татиана Вс Сен 12, 2021 11:06 pm

ПРОИСХОДИТ ИСКУССТВЕННОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАРАЖЕНИЕ ОБЩЕСТВА

Мы живем в обществе, в котором грубые психиатрические симптомы — именно те симптомы, которые принадлежат настоящей психиатрии, выдаются за эталоны моды и поведения, считает Ирина Медведева, директор Общественного института демографической безопасности.

Психиатрические поражения ведут к нарушению нравственности, а нравственные искажения обязательно влекут за собой психические деформации.

По убеждению Медведевой, происходит искусственное психическое заражение, в особенности молодого поколения, и даже детей. Иногда это называется «сексуальным просвещением», иногда предлагается что-то иное, при этом всякие гадости, ядовитые для нравственности человека, для его психики подаются в очень красивых “гуманистических уловках”.

«Обратите внимание, — говорит психиатр, — сейчас активно пропагандируется неряшество — грязные засаленные волосы, рваные чулки, драные джинсы, полы пальто или рубашки разной длины или застегнуты не на те пуговицы. В психиатрических больницах знают, что в истории болезни есть такая графа: опрятность больного. Если больной не опрятен, это показатель очень тяжелого психиатрического расстройства. Когда человек постоянно носит рваные носки или чулки, не моет волосы или неправильно застегивает рубашку, это есть психиатрический симптом, который сегодня, к сожалению, существует в качестве признака молодежной моды».

«Или возьмём героев многих боевиков и триллеров — это сверхсильные люди, которые решают свои проблемы, круша и уничтожая все живое и неживое на своем пути. Этот эффект в психиатрии называется гипоидная шизофрения, в которой сочетается юношеская патологическая жестокость с патологическим отупением сердца, то есть патологическим бесчувствием», — замечает Медведева.

Другое качество человека — излишний рационализм, который сегодня навязывается как прагматизм. Это тоже признак шизофрении. Обыватель часто думает, что шизофреник иррационален. Это не так. Шизофреник излишне рационален, но при этом бесчувственен. Собственно к этому — “меньше эмоций, больше прагматизма” — и призывают сегодня молодых людей идеологи новой моды, но это очень тяжелый симптом.

А что такое разрушение интимного стыда с точки зрения психиатрии? По мнению Ирины Медведевой, «это не просто навязывание разного рода извращений, типа вуайеризма (когда по телевизору показывают то, что происходит в чужих спальнях), но и популяризация сексопатологических отклонений. А сексопатология — часть психопатологии».

Но самое главное в разрушении интимного стыда то, что, рассказывая молодым людям о безопасном сексе, их подталкивают к удовлетворению сексуального интереса, принижая ценность семейно-брачных отношений, которые являются важнейшим элементом в строительстве нормальной психики. При их отсутствии неизбежны различные нарушения, весьма болезненные для психики. Это ведет, в частности, к умственной деградации всего общества.

Наши комментарии - Страница 4 24180310


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Наши комментарии - Страница 4 A13Наши комментарии - Страница 4 _min_211  Наши комментарии - Страница 4 1115

Великий герцог O.K., Королева Марина, Сир Севера и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Наши комментарии - Страница 4 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7915
Репутация : 10006
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Наши комментарии - Страница 4 Empty Re: Наши комментарии

Сообщение автор Сир Севера Ср Окт 06, 2021 11:16 am

Великие империи рушились от эгоизма. Вы думаете, что это мне нужно, чтобы вы ежедневно соблюдали Правило и находили время заходить на форум и работать на нем? Мы учимся каждый день, в том числе сотрудничая друг с другом, испытывая благодарность друг к другу. Некоторые из Вас оправдывают такое нарушение Закона Божественного порядка, что нужно заниматься бытом. С мирянами легче: когда они занимаются самооправданием, что им некогда выполнять утреннее (вечернее) правило, даёшь послушание: утром не есть, пока не выполнишь, а вечером - не укладываться спать.
  Источником вашего обеспечения во внешнем мире является не он, как мир следствий, а Дух Божий, находящийся в вас. Своим же эгоизмом вы теряете ощущение зависимости от Бога и приобретаете зависимость от внешнего мира, создавая себе идола, которому начинаете поклоняться.


_________________
Наши комментарии - Страница 4 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Наши комментарии - Страница 4 Imgonl24

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна, Князь Тобольский и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Наши комментарии - Страница 4 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7915
Репутация : 10006
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Наши комментарии - Страница 4 Empty Re: Наши комментарии

Сообщение автор Сир Севера Пт Окт 22, 2021 7:43 am

Посмотрел ваши советы по противостоянию санитарному терроризму.
Если вы хотите изменить что-то в мере следствий, что, на ваш взгляд, плохо для вас, то не старайтесь использовать внешние малоэффективные методы. Молитесь и ещё раз молитесь. А как? - вы знаете.


_________________
Наши комментарии - Страница 4 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Наши комментарии - Страница 4 Imgonl24

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна, Князь Тобольский и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Сб Май 11, 2024 8:37 pm