Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Этикет 5 (открытая тема)
Физическое здравие и красота - Страница 8 EmptyСегодня в 6:41 am автор Королева Анна

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Физическое здравие и красота - Страница 8 EmptyСегодня в 1:39 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Обучение и воспитание царских офицеров
Физическое здравие и красота - Страница 8 EmptyВчера в 8:58 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Физическое здравие и красота - Страница 8 EmptyВчера в 8:46 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Наш аристократический юмор
Физическое здравие и красота - Страница 8 EmptyВчера в 2:26 pm автор Сир Севера

» Высший свет. Галерея
Физическое здравие и красота - Страница 8 EmptyВчера в 8:14 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -2 (открытая)
Физическое здравие и красота - Страница 8 EmptyВчера в 7:55 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Физическое здравие и красота - Страница 8 EmptyПт Май 17, 2024 11:03 pm автор Королева Марина

» Награды: ордена, медали
Физическое здравие и красота - Страница 8 EmptyПт Май 17, 2024 4:12 pm автор Барон Трирский

Афон

+6
Великая Герцогиня Датская
Великий герцог O.K.
Королева Татиана
Сир Севера
Королева Анна
Королева Марина
Участников: 10
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Физическое здравие и красота

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16998
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Физическое здравие и красота - Страница 8 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Анна Вт Июн 19, 2018 6:27 pm

Благодарю Вас, дорогие аристократы, за полезные советы и комментарии!)


_________________
Господь - моя сила.

Физическое здравие и красота - Страница 8 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 8 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27004
Репутация : 13407
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 8 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Пт Июл 20, 2018 11:20 am

ОДНО единственное упражнение ОЗДОРОВИТ весь ОРГАНИЗМ
Физическое здравие и красота - Страница 8 Mini-11

Это упражнение не только расслабляет, но и наполняет энергией. Всего одна минута в этой позе каждый день восполнит нехватку энергии и оздоровит ваше тело!
Адхо Мукха Шванасана, более известная под названием «Собака мордой вниз», – одна из наиболее часто практикуемых поз йоги на планете. Она является неотъемлемой частью каждого стиля йоги. На первый взгляд, поза собаки мордой вниз вовсе не сложная, однако только человек, который попытается ее освоить, поймет, что Адхо Мукха Шванасана для правильного выполнения требует силы, гибкости и стойкости. Данная поза йоги укрепляет почти каждую мышцу тела, но это далеко не единственное полезное свойство «Собаки мордой вниз». Что же случится, если принимать позу «Собаки мордой вниз» каждый день?

Упражнение «Собака мордой вниз»
Избавитесь от горба
Мы все чаще  сидим, сильно сгорбившись над рабочими столами, компьютерами и мобильными телефонами. Это приводит к напряжению груди и верхней части спины и обусловило появление новой проблемы нынешнего поколения –так называемого «компьютерного горба».
Так вот, собака мордой вниз – отличная поза для растяжки мышц груди и верхней части спины и снятия такого рода напряжения. Стабилизируя верхнюю часть тела, вы задействуете и укрепляете мышцы рук, груди, спины и плеч.

Укрепите ноги и коленные суставы
Напряжение в ягодичных мышцах, бедрах и икрах – явление повседневное и чрезвычайно распространенное. Поза «Собаки мордой вниз» помогает расслабить вышеуказанные группы мышц – от ягодиц и к самым икрам, а также укрепить квадрицепсы и колени.

Стимулируете органы пищеварения
Помимо этого, задействование мышц живота и втягивание пупка ближе к позвоночнику помогает улучшить пищеварение посредством стимуляции органов пищеварительного тракта.

Сделаете сильными сухожилия
Поза собаки мордой вниз включает весовую нагрузку, которая помогает укрепить руки и стопы. «Собака мордой вниз» задействует пальцы, руки и запястья, а поскольку вы прижимаете стопу к полу, это помогает укрепить ахиллово сухожилие, свод стопы и пальцы ног.

Проведете профилактику остеопороза
«Собака мордой вниз» помогает укрепить кости и увеличить их плотность, что является ключевым фактором в предотвращении остеопороза.

Улучшите циркуляцию крови
Такой эффект позы «Собаки мордой вниз» достигается за счет инверсии, поскольку голова находится ниже сердца. Она улучшает кровоток по всему телу и обеспечивает приток крови к мозгу. Это способствует выведению токсинов из организма, повышает иммунитет и способствует регуляции кровяного давления.

Ослабите напряжение и избавитесь от стресса
Растяжка шейного отдела позвоночника и шеи способствует ослаблению напряжения позвоночника. Это помогает снять напряжение и избавиться от стресса. Помимо этого, приток крови к мозгу успокаивает нервную систему, улучшает память и концентрацию, помогает снять стресс, избавиться от головных болей, бессонницы, усталости и депрессии.


ПРАВИЛЬНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ  ПОЗЫ «СОБАКА МОРДОЙ ВНИЗ»

Для начинающих лучше делать «Собака мордой вниз» на носочках, а не на полной стопе, а потом с каждым новым занятием опускаться все больше и больше. Только с хорошей растяжкой можно опуститься на всю поверхность ноги и чувствовать себя замечательно.

Новичку нужно же соблюдать несколько правил:

- пальцы на руках должны быть широко расставлены в стороны;

- руки нужно держать на ширине плеч;

- спина должна быть полностью выпрямлена, а «хвостик» (копчик) должен тянуться вверх;

- ноги не нужно сгибать в коленях. Если сложно, вставайте на пальчики, а не на всю стопу.

Любое напряжение в теле во время выполнения позы собаки говорит о том, что что-то идет не так. Ни шея, ни поясница, ни ноги не должны быть напряжены. Максимальное расслабление и глубокое дыхание — это ключ к оздоровлению.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 8 117Физическое здравие и красота - Страница 8 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 8 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27004
Репутация : 13407
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 8 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Пт Июл 20, 2018 12:36 pm

И это же упражнение в видео формате.



_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 8 117Физическое здравие и красота - Страница 8 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 8 1115
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15365
Репутация : 9207
Дата регистрации : 2012-05-01

Физическое здравие и красота - Страница 8 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Татиана Пт Июл 20, 2018 3:57 pm

Ваше Высочество Великая Княгиня Донецкая! Я делаю это упражнение ,оно в составе гимнастики Око возрождения.Спина моя очень благодарна и легче держать осанку .


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Физическое здравие и красота - Страница 8 A13Физическое здравие и красота - Страница 8 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 8 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27004
Репутация : 13407
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 8 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Пт Июл 20, 2018 4:57 pm

Спасибо Ваше Высочество, Принцесса Таврии.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 8 117Физическое здравие и красота - Страница 8 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 8 1115
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 8 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пт Июл 20, 2018 11:47 pm

А у меня вот мысли, что в этой позе энергия набирается через пятую точку...
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Физическое здравие и красота - Страница 8 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7932
Репутация : 10020
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Физическое здравие и красота - Страница 8 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Сир Севера Сб Июл 21, 2018 2:42 pm

Ваше Высочество,

Великая княгиня Марина,
Их Высочество принцесса Таврии обратила наше внимание, что данная поза помогает держать осанку. Для всех аристократов Дома было бы интересно, что нужно делать, чтобы держать позвоночник прямым, как сохранять это сидя, ощущая комфорт. Правильная осанка позволяет отдохнуть телу, когда мы не опираемся на спинку и подлокотники, и позволяет укрепить ослабленные органы. Получив осанку, мы можем сделать второй шаг - научиться дышать, а затем наложить на это молитву. Правильно выполняя молитву Иисусову, мы можем совместить последние два действия. Но мы её не практикуем. Освоив правильное ритмичное медленное духание, мы наложим на него БД, разделив молитву на четыре части. 1-я часть - вдох, 2-я - выдох, 3-я - вдох, 4-я - выдох. Когда осанка, дыхание и молитва будут совмещены, то в больных и отсутствующих органах (например., удаленных зубах или шраме) возможны приятные ощущения, словно работают крошки-наниты, - это идёт регенерация, оздоровление и омоложение.


_________________
Физическое здравие и красота - Страница 8 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Физическое здравие и красота - Страница 8 Imgonl24
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 8 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Сб Июл 21, 2018 3:03 pm

Сир,


спасибо, что напомнили про осанку.

Вообще очень много упражнений на прямую спину на разный вкус.
Мой опыт, что мне помогла хореография на спину. У многих спортсменов спины ровные, но особенно красивые спины у балерин, у них как царственные спины линии плавные, грациозная пластика

В комплекс занятий входили растяжка (для меня было важно растянуть переднюю грудную часть подзвоночника назад, в том числе и плечи "раскрыть" спину, )  чтобы не было нижнего прогиба позвоночника надо качать пресс.

Как растяжка, для тех у кого нет грыж, самое простое мостик.
И также надо закачивать мышцы спины. Если есть возможность записаться на танцы хореографию.
Также танцы, плавание, конный спорт, гимнастика выпрямляют спину.

Можно стоять у стены с выпрямленными наверх руками, я так раньше ставила детей к стене и ставлю им детские клипы. А ещё есть ленивый вариант - это лежать на полу, помогает, но чуть-чуть...

И Есть партерная хореография лежа на полу, заставляют выпрямлять идеально спину об пол.


Её Высочество Княгиня Марина , думаю, и продолжит
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15365
Репутация : 9207
Дата регистрации : 2012-05-01

Физическое здравие и красота - Страница 8 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Татиана Сб Июл 21, 2018 4:47 pm

Ваше Величество Сир Севера! благодарю Вас за такие ценные рекомендации для восстановления здоровья!


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Физическое здравие и красота - Страница 8 A13Физическое здравие и красота - Страница 8 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 8 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16998
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Физическое здравие и красота - Страница 8 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Анна Сб Июл 21, 2018 4:50 pm

И от меня благодарность, Ваше Величество!


_________________
Господь - моя сила.

Физическое здравие и красота - Страница 8 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 8 1115
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 8 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Сб Июл 21, 2018 5:14 pm

Сир Севера пишет:Правильно выполняя молитву Иисусову, мы можем совместить последние два действия. Но мы её не практикуем.

Я практикую.

И адхо мукха шванасану тоже делаю.
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27004
Репутация : 13407
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 8 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Сб Июл 21, 2018 5:26 pm

Ваше Величество, Сир Севера, благодарю Вас за наставления. Буду пробовать дышать, как Вы рекомендуете во время выполнения БД.
Я иногда стараюсь читать БД медленно на одном дыхании, например, когда сонная или уставшая, очень помогает сконцентрироваться, к тому же ощущения в теле, в области сердце-живот, приятные

Относительно осанки буду продолжать делиться и своими упражнениями и буду подбирать что-то новое.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 8 117Физическое здравие и красота - Страница 8 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 8 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27004
Репутация : 13407
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 8 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Сб Июл 21, 2018 5:46 pm

Хочу поделиться упражнениями В. Дикуля, которые я периодически выполняю,  кода чувствую боль в нижней части позвоночника, после мытья пола, например.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 8 117Физическое здравие и красота - Страница 8 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 8 1115
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 8 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Сб Июл 21, 2018 6:05 pm

Большое спасибо за такую перспективу, Ваше Величество Сир Севера!
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Физическое здравие и красота - Страница 8 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7932
Репутация : 10020
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Физическое здравие и красота - Страница 8 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Сир Севера Сб Июл 21, 2018 7:22 pm

Герцог Арльский пишет:
Сир Севера пишет:Правильно выполняя молитву Иисусову, мы можем совместить последние два действия. Но мы её не практикуем.

Я практикую.

И адхо мукха шванасану тоже делаю.

Ваше Высочество,

Я сожалею, что не смогу уделить Вам внимание по внутреннему деланию на основе молитвы Иисусовой. Мы, здесь, уделяем свое внимание и труд на совершенствование используя БД. Благодарю Вас за Вашу помощь нам и советую Вам найти другого наставника или учителя.


_________________
Физическое здравие и красота - Страница 8 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Физическое здравие и красота - Страница 8 Imgonl24
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27004
Репутация : 13407
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 8 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Пн Июл 23, 2018 10:07 am

Как правильно сидеть за столом

Чтобы сидеть за столом было комфортно, а спина не выгибалась в виде вопросительного знака, выбирать мебель нужно исходя из следующих установок:
Высота стола должна быть такой, чтобы расстояние от его столешницы до глаз составляло 25-30 см. Именно с такой высоты человеку с нормальным зрением максимально удобно рассматривать предметы и читать. Проверить высоту можно, поставив руку локтем на столешницу – средний палец кисти должен доходить до угла глаза.
Ширина рабочей поверхности должна быть не менее 0,5 м: 0,4 м для работы и остальное пространство для бумаг, книг, канцелярских принадлежностей.
Сиденье стула должно находиться на такой высоте, чтобы колено сидящего человека располагалось немного ниже ягодиц, а стопы спокойно доставали до пола всей поверхностью. Угол между бедром и голенью должен быть около 100 градусов.
Спинка стула в идеале должна повторять нормальные изгибы позвоночника. Самый главный критерий удобной спинки – дополнительная опора в области поясницы. Она позволит снять нагрузку с мышц спины и снизит давление в межпозвоночных суставах. Высота спинки может быть любой.
Физическое здравие и красота - Страница 8 03-pravilno-sidim

При сидении за столом следует держать спину ровно, руки должны лежать горизонтально на рабочей поверхности, а стопы располагаться параллельно друг другу на расстоянии около 10 см. При правильном положении человек опирается на ягодицы и пятки.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 8 117Физическое здравие и красота - Страница 8 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 8 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27004
Репутация : 13407
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 8 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Ср Июл 25, 2018 11:50 am

Как правильно дышать. Основные правила
1. Дышать нужно стараться полной грудью – нижней, средней и верхней частью лёгких. Чтобы  дыхание диафрагмы (движение живота) всегда хотя бы немного, но работало.

2. Дышите как можно медленнее (и глубже соответственно).  Чем длиннее ваш вдох и выдох, тем лучше, дольше проживёте.

3. Вдох – делайте через нос. Выдох – как вам удобнее, можно через нос, а можно и через рот.

4. Спину держите прямой. Идеальная осанка способствует правильному дыханию.

5. Лицо держите расслабленным, а рот в еле заметной улыбке (внутренняя улыбка, для себя). Это также способствует построению правильного дыхания, его успокоению и формированию здорового позитивного психоэмоционального состояния.

6. Используйте дыхание для успокоения эмоций. Если вы сильно волнуетесь, нервничаете, и т.п. – начните замедлять дыхание и дышать глубже. Это поможет овладеть собой и обуздать эмоции.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 8 117Физическое здравие и красота - Страница 8 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 8 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16998
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Физическое здравие и красота - Страница 8 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Анна Ср Июл 25, 2018 6:10 pm

Спасибо, Ваше Высочество!

Если читать БД за два дыхания, то у меня получается очень глубокий вдох полной грудью  и медленный выдох. И я думала это только для БД нужно будет развить такое дыхание или вообще всегда так дышать?
В этой статье говорится, что хорошо всегда иметь глубокое дыхание, а его действительно можно так изменить, развить? И интересно, это достигается усилием воли и напоминанием, или нужны какие-то упражнения ?


_________________
Господь - моя сила.

Физическое здравие и красота - Страница 8 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 8 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27004
Репутация : 13407
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 8 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Ср Июл 25, 2018 6:26 pm

Ваше Высочество, я сегодня немного почитала о том, каким должно быть правильное дыхание, и поняла, что оно должно быть глубоким, ровным и медленным, как у маленьких детей. Есть специальные техники. Для себя подходящей еще не нашла, как только найду - поделюсь).
Сегодня старалась дышать животом-диафрагмой и что примечательно - спина автоматически выравнивается и мыслей нет, т.е они есть, но они контролируют вдохи и выдохи. Но мне тяжело, даже не тяжело, а как-то непривычно что-ли, постоянно мысли о дыхании.

Их Высочество, Принцесса Таврии (если я не ошибаюсь) как-то говорила о методе дыхания по Бутейко. Но я тогда не придала значения, а сейчас понимаю, что нужно учиться правильно дышать. Правильное дыхание упорядочивает и мысли, и эмоции, и чувства.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 8 117Физическое здравие и красота - Страница 8 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 8 1115
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15365
Репутация : 9207
Дата регистрации : 2012-05-01

Физическое здравие и красота - Страница 8 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Татиана Ср Июл 25, 2018 6:55 pm

Есть дыхательная гимнастика Синельниковой.Я , правда, не практиковала,но с интересом прочитала биографию и историю создания гимнастики+ сам метод в книге был описан.

К стати, сама Синельникова дворянского происхождения.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Физическое здравие и красота - Страница 8 A13Физическое здравие и красота - Страница 8 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 8 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 27004
Репутация : 13407
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 8 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Ср Июл 25, 2018 7:00 pm

Благодарю Вас, Ваше Высочество, Принцесса Таврии.



_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 8 117Физическое здравие и красота - Страница 8 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 8 1115
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 8 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Ср Июл 25, 2018 7:30 pm

Может быть Стрельниковой?

Физическое здравие и красота - Страница 8 0_11866119
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 8 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Ср Июл 25, 2018 7:31 pm

Кстати, тот парень, которого я выкладывала в искусстве речи, доходчиво лучше самой Стрельниковой объясняет как правильно дышать и показывает гимнастику Стрельниковой. Он с точки зрения правильной постановки речи для актёров
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15365
Репутация : 9207
Дата регистрации : 2012-05-01

Физическое здравие и красота - Страница 8 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Татиана Ср Июл 25, 2018 7:57 pm

Ваше Высочество Герцог Арльский!Именно эта методика,
М.Щетинин (автор книги) - единственный ученик Стрельниковой .


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Физическое здравие и красота - Страница 8 A13Физическое здравие и красота - Страница 8 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 8 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16998
Репутация : 8593
Дата регистрации : 2014-09-16

Физическое здравие и красота - Страница 8 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Анна Ср Июл 25, 2018 8:11 pm

Я посмотрела кратко о методике, описаны основные правила, например..

Вдох (носом при сомкнутых губах) – резкий, короткий, шумный, «сильное шмыганье».
Выдох (ртом) – естественный и непринужденный, неакцентированный.
Выпячивание живота, расширение грудной клетки – не допустимы.
И дальше другие..

Это дыхательная гимнастика для оздоровления организма? Или этим методом можно развить у себя глубокое правильное дыхание?


_________________
Господь - моя сила.

Физическое здравие и красота - Страница 8 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 8 1115
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Вс Май 19, 2024 8:43 am