Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Свете тихий (о старцах)
Физическое здравие и красота - Страница 3 EmptyСегодня в 12:33 am автор Баронетесса Алекс

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Физическое здравие и красота - Страница 3 EmptyСегодня в 12:27 am автор Баронетесса Алекс

» Послания Пресвятой Богородицы и святых
Физическое здравие и красота - Страница 3 EmptyВчера в 11:50 pm автор Элиз

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Физическое здравие и красота - Страница 3 EmptyВчера в 10:22 pm автор Великий герцог O.K.

» Этикет 5 (открытая тема)
Физическое здравие и красота - Страница 3 EmptyВчера в 10:16 pm автор Королева Анна

» Мистики вне православия
Физическое здравие и красота - Страница 3 EmptyВчера в 8:29 pm автор Барон Трирский

» Высший свет. Галерея
Физическое здравие и красота - Страница 3 EmptyВчера в 6:42 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Православный календарь
Физическое здравие и красота - Страница 3 EmptyПт Май 10, 2024 7:57 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Обучение и воспитание царских офицеров
Физическое здравие и красота - Страница 3 EmptyПт Май 10, 2024 4:36 pm автор Великая Герцогиня Датская

Афон

+6
Великая Герцогиня Датская
Великий герцог O.K.
Королева Татиана
Сир Севера
Королева Анна
Королева Марина
Участников: 10
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Физическое здравие и красота

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15355
Репутация : 9202
Дата регистрации : 2012-04-30

Физическое здравие и красота - Страница 3 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Татиана Сб Янв 20, 2018 9:29 pm

Благодарю Вас за рецепт для красоты волос,Ваше Высочество Великая Кнгяиня Донецкая!





_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Физическое здравие и красота - Страница 3 A13Физическое здравие и красота - Страница 3 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 3 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26986
Репутация : 13386
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 3 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Сб Янв 20, 2018 9:33 pm

Буду очень рада, если кому-нибудь пригодится.
Кстати, дочери мою содой. Гашу столовую ложку соды кипятком, чтобы она растворилась более или менее и на мокрые волосы лью этот "шампунь" смываю тоже очищенной водой. Волосы аж хрустят от чистоты и блеска.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 3 117Физическое здравие и красота - Страница 3 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 3 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16983
Репутация : 8587
Дата регистрации : 2014-09-16

Физическое здравие и красота - Страница 3 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Анна Сб Янв 20, 2018 9:36 pm

Спасибо, Ваше Высочество, мне пригодится))


_________________
Господь - моя сила.

Физическое здравие и красота - Страница 3 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 3 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26986
Репутация : 13386
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 3 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Сб Янв 20, 2018 9:40 pm

Ваше Высочество, Принцесса Росс, а Вам я советую покрывать голову шапочкой после нанесения горчичной смеси, т.к. волосы у Вас длинные и будет дискомфорт плечам и шее.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 3 117Физическое здравие и красота - Страница 3 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 3 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16983
Репутация : 8587
Дата регистрации : 2014-09-16

Физическое здравие и красота - Страница 3 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Анна Сб Янв 20, 2018 9:46 pm

Благодарю Вас за ценную подсказку, Великая Княгиня! thanks
А горчица не подсушивает, вы не обратили внимания?


_________________
Господь - моя сила.

Физическое здравие и красота - Страница 3 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 3 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26986
Репутация : 13386
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 3 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Сб Янв 20, 2018 10:01 pm

Сода все уравновешивает, Ваше Высочество, Принцесса Росс.
Прежде чем попробовать на себе я начиталась много хвалебных од относительно этого средства, некоторые отзывались даже о том, что кончики перестали сечься. Да и моя мастер сегодня сказала, что волосы здорово изменились, они стали здоровыми и живыми.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 3 117Физическое здравие и красота - Страница 3 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 3 1115
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16983
Репутация : 8587
Дата регистрации : 2014-09-16

Физическое здравие и красота - Страница 3 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Анна Сб Янв 20, 2018 10:09 pm

thanks Спасибо))


_________________
Господь - моя сила.

Физическое здравие и красота - Страница 3 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 3 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26986
Репутация : 13386
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 3 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Сб Янв 27, 2018 9:59 pm

В нашей стране началась эпидемия кори, в этой связи начались массовые прививания детей. Я к прививкам отношусь отрицательно, хотя, после общения с людьми, безусловно верующими врачам и новым технологиям, начинаю немного сомневаться в своей правоте.
Осенью 2016 года княжну привили от столбняка, не знаю совпадение или нет, но за зиму 2016-2017г. она трижды переболела простудой, причем даже пришлось прибегнуть к антибиотикам, хотя для нас это нонсенс
На прошлой неделе  нам вручили направление на вакцинацию против кори. Посовещавшись с бароном, а он у меня смотрит новости, читает статистику заболеваемости, решаемся таки идти и прививать. За два дня до назначенного дня у княжны случается недомогание - головная боль, насморк и нечастый чих. Естественно прививка откладывается, а в голове у меня - Бог отвел!
Не верю в то, что страна, в которой массово избавляются от молодых людей  начала заботиться о подрастающем поколении. А тут еще и ролик попался интересный, автором которого является медик, смелый медик, надо сказать.
Делюсь с Вами роликом
https://pandoraopen.ru/2018-01-27/vakcinaciya-kak-prichina-boleznej/


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 3 117Физическое здравие и красота - Страница 3 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 3 1115
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 3 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Вс Янв 28, 2018 1:21 am

avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 3 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Вс Янв 28, 2018 2:42 am

Великая Княгиня Донецкая пишет:В нашей стране началась эпидемия кори, в этой связи начались массовые прививания детей. Я к прививкам отношусь отрицательно, хотя, после общения с людьми, безусловно верующими врачам и новым технологиям, начинаю немного сомневаться в своей правоте.
Осенью 2016 года княжну привили от столбняка, не знаю совпадение или нет, но за зиму 2016-2017г. она трижды переболела простудой, причем даже пришлось прибегнуть к антибиотикам, хотя для нас это нонсенс
На прошлой неделе  нам вручили направление на вакцинацию против кори. Посовещавшись с бароном, а он у меня смотрит новости, читает статистику заболеваемости, решаемся таки идти и прививать. За два дня до назначенного дня у княжны случается недомогание - головная боль, насморк и нечастый чих. Естественно прививка откладывается, а в голове у меня - Бог отвел!
Не верю в то, что страна, в которой массово избавляются от молодых людей  начала заботиться о подрастающем поколении. А тут еще и ролик попался интересный, автором которого является медик, смелый медик, надо сказать.
Делюсь с Вами роликом
https://pandoraopen.ru/2018-01-27/vakcinaciya-kak-prichina-boleznej/

Ваше Высочество, Великая Княгиня Марина,

Корь - довольно серьезное, и даже опасное заболевание, к тому же оно вызывается вирусом, а, значит, лечить его довольно трудно.
Вакцина против кори также довольно серьезная и тоже может давать многочисленные осложнения, и не обязательно явные, патологический процесс может протекать долгое время скрыто, подтачивая организм.
Сама корь все же в целом опаснее вакцины, однако то ли заболеет ею ребенок (или взрослый), то ли нет, а делая прививку, почти 100 % (если вакцина качественная) в организм вводится вакцинальная болезнь.
То есть риск есть и так, и так.
И в тоже самое время, и болезнь может пройти без последствий, дав хороший пожизненный иммунитет, и прививка может и не дать осложнений.
Поэтому учитывая все это, родители должны сами принять решение, за которое им, и только им придется нести ответственность.
Но вообще говоря, для верующего человека, старающегося жить по заповедям Божиим, все же можно и лучше обходиться без прививок.
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26986
Репутация : 13386
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 3 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Вс Янв 28, 2018 8:10 am

Благодарю Вас за Ваши комментарии, Высокородное Общество!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 3 117Физическое здравие и красота - Страница 3 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 3 1115
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 3 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Вс Янв 28, 2018 8:57 am

Есть импортные прививки корь краснуха сразу 5 вообщем. Пентаксим Превенар. Переносится легко.
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 3 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Вс Янв 28, 2018 4:31 pm

Прививки на тонкое тело воздействуют, не только на физическое. Это воздействие медицина никак не регистрирует. На физике стразу не проявилось, ну и ладно. А последствия могут через несколько лет проявиться.
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 3 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пн Янв 29, 2018 12:18 am

Герцог Арльский пишет: А последствия могут через несколько лет проявиться.

Да, такое может быть. Если не ошибаюсь, я когда-то раньше здесь рассказывала о том, как после того, как у нас на работе сделали трехкратную вакцинацию против дифтерии (тогда как раз была вспышка дифтерии и всех медиков обязывали прививаться), после того в нашем небольшом коллективе в течение года сразу у нескольких человек развились онкологические заболевания. Правда, речь о взрослых людях среднего возраста и постарше. Тем не менее 4 или 5 человек, уже точно не помню, за короткое время,  для маленького коллектива – это очень много и случайностью быть никак не может.
К тому же и прививка далеко не всегда прививается,  то есть не формируется хороший вакцинальный иммунитет, а вред тем не менее может быть.
Все же лучше без прививок.
Помимо прививок существуют ведь и другие способы повышения иммунной защиты. Они требуют некоторых усилий со стороны человека, зато не приносят никакого вреда, а одну лишь пользу.
Физическое здравие и красота - Страница 3 825538
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 3 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пн Янв 29, 2018 12:50 am

Великая Княгиня Донецкая пишет:Дорогие аристократы, хочу поделиться с Вами эффективным средством для роста, красоты и здоровья волос.
Где-то около двух месяцев назад я стала мыть волосы горчицей с содой и за это время появился подшерсток ( маленький ежик из новых волос).  

Ваше Высочество, Вы подняли тему о здоровье и красоте, и тогда я все же напишу, что хотела сделать сразу, но тогда не было времени, а потом и забылось.

Я видела Ваше фото на аватарке – Вы когда-то выкладывали. Мне показалось, у Вас достаточно хорошие, густые волосы.
Если Вы реально видите улучшение от применения горчицы и соды для мытья волос – значит, это средство действительно Вам помогло.
Горчица, действуя раздражающе, способствует улучшению кровообращения в области волосяных луковиц, что стимулирует рост волос. К тому же она действует как антисептик.
Но вообще говоря, горчица – очень сильное обезжиривающее средство.
А для здоровья волос обязательно нужно, чтобы тонкий защитный жировой слой вокруг волос сохранялся. Горчица же снимает его напрочь.
Поэтому для более жестких и жирных волос, может быть и можно коротким  курсом такое проводить, но для волос тонких, и особенно склонных к сухости, этот способ не подойдет.

Мне нравится мыть голову болтушкой из воды и ржаной муки.
Когда-то здесь уже давно об этом писала, кажется, Ира, нынешняя Княгиня Серебрянская. Кажется и Вы, и Улла (Герцогиня Датская) тоже этот способ пробовали. Я тогда ходила под ником Феофания и почти ничего не писала, но способ этот запомнила, и уже позже попробовала, и получив хороший результат, уже и сама стала другим советовать.
После мытья болтушкой из ржаной муки волосы очень приятные, мягкие, с красивым мягким блеском, более пышные. Они реально становятся лучше уже после нескольких помывок.
Потом я забросила это, так как это требует больше времени, чем мытье шампунем, но периодически возвращаюсь – волосы на это хорошо отзываются.
Физическое здравие и красота - Страница 3 825538
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26986
Репутация : 13386
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 3 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Пн Янв 29, 2018 9:08 am

Ваша Милость, Баронесса Ирина, я развожу горчицу с содой, это обязательное условие, сода каким-то непонятным действием нейтрализует всю грубость горчицы и волосы аж скрипят, и при этом остаются живыми, не пересушенными. Повторюсь, княжне мою только содой, без горчицы и результатом тоже довольна. Но мне это не подходит, слишком мягкие после одной соды.
Я какое-то время мыла волосы ржаной мукой, но это гораздо больше времени занимает и на приготовление и на промывку.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 3 117Физическое здравие и красота - Страница 3 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 3 1115
Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15355
Репутация : 9202
Дата регистрации : 2012-04-30

Физическое здравие и красота - Страница 3 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Татиана Пн Янв 29, 2018 3:13 pm

"Движение как таковое может по своему действию заменить любое медицинское средство, но все медицинские средства мира не могут заменить действие движения".

Тиссо, французский врач 8 века.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Физическое здравие и красота - Страница 3 A13Физическое здравие и красота - Страница 3 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 3 1115
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 3 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пн Янв 29, 2018 5:29 pm

Великая Княгиня Донецкая пишет:Ваша Милость, Баронесса Ирина, я развожу горчицу с содой, это обязательное условие, сода каким-то непонятным действием нейтрализует всю грубость горчицы и волосы аж скрипят, и при этом остаются живыми, не пересушенными. Повторюсь, княжне мою только содой, без горчицы и результатом тоже довольна. Но мне это не подходит, слишком мягкие после одной соды.
Я какое-то время мыла волосы ржаной мукой, но это гораздо больше времени занимает и на приготовление и на промывку.

Ваше Высочество, Великая Княгиня Донецкая,

Да, мытье болтушкой из ржаной муки несколько более копотно, но я смываю этот природный шампунь в ванной, как бы полощу в воде волосы. Смывается очень быстро, и промывается все отлично, и это несмотря на то, что волосы у меня длинные. Потом в этой же воде и моюсь, что полезно для кожи.

Горчицу и соду я уже несколько лет использую для мытья посуды вместо не очень полезных магазинных средств. От горчицы тарелочки тоже приятно скрипят. Это и есть проявление выраженного свойства горчицы растворять жир.

Я ни в коей мере не оспариваю Ваш личный опыт, просто написала о том, что для волос такое средство нефизиологично.
Есть такое правило в медицине. К сожалению, не все врачи его придерживаются, но о нем говорят всем студентам. Noli nocere – “не навреди”. Это и лежало в основе моего поста.

Я желаю Вам, Великая Княгиня Мариночка, здоровья и красоты, и Вашим волосам в том числе!
Физическое здравие и красота - Страница 3 723613
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26986
Репутация : 13386
Дата регистрации : 2011-01-09

Физическое здравие и красота - Страница 3 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Марина Пн Янв 29, 2018 5:41 pm

Очень признательна Вам, Ваша Милость, Баронесса Ирина за Ваши теплые слова! И я Вам и всем нам желаю здравия и красоты!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Физическое здравие и красота - Страница 3 117Физическое здравие и красота - Страница 3 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 3 1115
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 3 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пн Янв 29, 2018 5:45 pm

Спасибо, Ваше Высочество! Физическое здравие и красота - Страница 3 825538
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 3 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Вс Фев 04, 2018 11:20 pm

Прекрасные леди, читая форум, обратила внимание, что очень часто обсуждается вопрос красивой, аристократической осанки.
Я бы хотела поделиться с вами гимнастикой , которую я делаю.
Это чисто женская практика-воздействует на юенский гормональный фон,
очень быстро улучшается осанка и там много еще разных бонусов.
Возможно кому-то она известна.
Эта практика "Рождение Звезды".
вот ссылка на неё http://gimnastika-zvezda.com
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16983
Репутация : 8587
Дата регистрации : 2014-09-16

Физическое здравие и красота - Страница 3 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Анна Вс Фев 04, 2018 11:33 pm

Благодарю Вас, Ваше благородство!)) thing
Для меня вопрос аристократической осанки актуален, я все время в работе над ним)

А скажите, пожалуйста, как давно вы занимаетесь гимнастикой и какие у себя заметили изменения, или какие ощущения у вас она вызывает?


_________________
Господь - моя сила.

Физическое здравие и красота - Страница 3 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 3 1115
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 3 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пн Фев 05, 2018 12:01 am

Я открыла для себя эту Гимнастику в конце 2012 года.
Я хорошо помню , я читала тогда БД, и подцмала вскользь, что неплохо бы делать гимнастику дома, потому что у меня стал плавающий график , и ходить в клуб было неудобно. И мне попалась эта гимнастика, я со свойственным мне энтузиазиом. сразу сделала себе 27 карт , фото с упражнениями, нашла видео на ютуб...и начала делать по 27 за раз.
И так где-то месяц, а потом проситала рекомендации, что не больше 5-7за раз. И в тот месяц меня чистило и сильно, но бвло хорошо от этого на фоне Правила.
Слезы текли сами по себе, а потом было очущение легкости, как-что тяжёлое ушло.
Осанка действительно заметно меняется, меняются очертания фигуры.
Отличительной особенностью является, то что живот нужно расслаблять, что только это физиологично для женского организма. Сначала было непривычно, а теперь я по-другому и не представляю.
Я делала в свое время Око, т.е мне есть с чем сравнить, для меня выбор в пользу этой гимнастики

Сейчас мне иногда достаточно промто стоять в базовых положениях.

Для лучшего эффекта неплохо было бы ее совместить в начале с сеансами остеопата.
У меня е когда омобых проблем ни с осанкой, ни с фигурой не было.
И все равно я разни цу чувствую и она меня радует.
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16983
Репутация : 8587
Дата регистрации : 2014-09-16

Физическое здравие и красота - Страница 3 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Королева Анна Пн Фев 05, 2018 12:09 am

Ого, как давно вы начали выполнять..))
Спасибо, что поделились такими хорошими результатами.

Скажите, а как у вас с систематичностью, вы каждый день делаете?


_________________
Господь - моя сила.

Физическое здравие и красота - Страница 3 _min_211  Физическое здравие и красота - Страница 3 1115
avatar
Гость
Гость


Физическое здравие и красота - Страница 3 Empty Re: Физическое здравие и красота

Сообщение автор Гость Пн Фев 05, 2018 12:31 am

Нет, я не делаю каждый день, раза 3-4 в неделю, бывают и перерывы)), но тело помнит и просит.
Там очень активный форум, есть группа Вк и ФБ.
с этой гимнастикой главное чувство меры, но я полагаю, что у наших Высокочтимых дам так называеиых откатов не будет, имеется ввиду агрессии, депрессии.
Принцесса Росс, все спрашивайте, я с радостью оьвечу.
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Вс Май 12, 2024 12:13 pm