Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Этикет 5 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 EmptyСегодня в 12:57 pm автор Барон Трирский

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 EmptyСегодня в 1:14 am автор Баронетесса Алекс

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 EmptyСегодня в 12:42 am автор Великая Герцогиня Датская

» Этика
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 EmptyСегодня в 12:32 am автор Баронетесса Алекс

» Обучение и воспитание царских офицеров
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 EmptyВчера в 10:45 pm автор Великий герцог O.K.

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 EmptyСб Май 18, 2024 8:46 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Наш аристократический юмор
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 EmptyСб Май 18, 2024 2:26 pm автор Сир Севера

» Высший свет. Галерея
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 EmptyСб Май 18, 2024 8:14 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -2 (открытая)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 EmptyСб Май 18, 2024 7:55 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

Афон

Участников: 5
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28243
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вс Июл 19, 2009 6:55 pm

"Слуга" или "применять" - то же самое.
Играть словами становится все более неинтересно,
ведь суть того,
что мы делаем не в словах, а в душе. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 990987 Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 825538
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Вс Июл 19, 2009 8:40 pm

ох скок народу Very Happy

всегда интересовала техническая сторона прочтения Псалтири, как ето работает

прочтение кафизм это ведь работа напрямую с бессознательным?

Вот, кто как понимает суть этой работы? sunny
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Пн Июл 20, 2009 12:34 pm

Zevs, я б не стал фсе в одну кучу складывать. Кесарю - кесарево, бессознательное - Юнгу, а нам - псалмы. Laughing
Хотя я полагаю что так: Во время фсей нашей долгой или не очень жизни мы накапливаем кучу всего нужного нам и ненужного. Фсе подряд складируем в свой дорожный по этой жизни мешок и тащим его. Полезного и здравого из этой поклажи крохи, а халама 99%. Мы не знаем что несем (во фсех смыслах Laughing ), но груз тяжелый. Бросить жалко - а вдруг там что полезное? Да и не можем, не знаем как от него избавицца. Так вот чтения Псалтыря и НЗ (потом будут еще добавки я думаю) как раз и чистят наш багаж. И хлам в виде программ, установок, понятий, который нам только плечи натирает, удаляецца, оставляя толькто, что нам по-настоящему нужно в Пути. Такая ноша нас не гнет к земле, позволяет свободно двигацца в любом направлении с любой скоростью Wink
P.S. Извини, Zevs, не технарь я - лирик Laughing
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28243
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пн Июл 20, 2009 2:40 pm

Мирыч, ППКС.

lol!


Последний раз редактировалось: Ulla-Ulla (Пн Июл 20, 2009 10:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Пн Июл 20, 2009 2:48 pm

Zevs пишет:ох скок народу Very Happy

всегда интересовала техническая сторона прочтения Псалтири, как ето работает

прочтение кафизм это ведь работа напрямую с бессознательным?

Вот, кто как понимает суть этой работы? sunny
И не только с бессознательным. Но и с сознанием тоже. Так или иначе духовное чтение правит мысли и внутреннее состояние. Это в дополнение к Мирычу, к которому тоже ППКС.
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Пн Июл 20, 2009 6:08 pm

Мирыч, Salah спасибо:)
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Сб Июл 25, 2009 4:23 am

Кстати, хотела сказать спасибо Salah что поменял подпись. Very Happy У меня в квартире время от времени заводятся мышки и я с ними активно борюсь. Когда краем глаза вижу движение то у меня уже одно на уме .... Как раз было уже долго как все чисто и спокойно и вдруг увидела на форуме ... мне плохо стало даже 2 недели не заглядывала, а сейчас посмотрела а там цветочки flower
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Вс Июл 26, 2009 4:58 pm

Пожалуйста!
Ромашки очень полезные.)))
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Вс Июл 26, 2009 7:08 pm

И как хорошо когда твои цветочки кого-то радуют.)))
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Пн Июл 27, 2009 12:37 pm

Может кому-то будет интересно нижеприведенное высказывание. Мне оно очень понравилось. Потому что сам действительно так и думаю, что вот, действительно, такого не хватает - сказать честно, что чему-то не верю.

Митрополит Антоний Сурожский
Лучше скажи честно

Меня пригласили проповедовать в одной английской церкви и в течение всей службы до моей проповеди пелись гимны, которые явно не соответствовали никаким живым настоящим чувствам: "Для нас все на свете трын-трава, только Ты, Господи, для нас что-то значишь..." и т. д. в таком духе. И я проповедь сказал о том, что - "Слушайте, первую половину службы, первые 30 минут службы вы вслух, и с мелодией к тому же, врали Богу в лицо. Вы врете, когда говорите, что вам все равно на свете, был бы только Бог. Вы врете, когда говорите, что верите в то, другое или третье - вы не верите в это..." Ну, после этого священник со мной простился, на чай не пригласил и письма не написал. Но я просто не удержался, потому что выбор был такой псалмов, что ни одного слова правды не было.
И когда я читаю молитвы и в какой-нибудь молитве святой Иоанн, Василий, тот или другой святой говорит о том, что он чувствует по отношению к Богу или какое у него покаяние внутри себя самого, и у меня ничего подобного на душе нет, я не могу этого сказать, я могу только сказать Богу: "Господи, вот этот святой имел такие-то чувства, он в этой молитве их выразил, они стоят перед моими глазами, как вызов, и я не могу отозваться на этот вызов, я только могу сказать: не могу, Господи, в данную минуту, помоги!.." Это еще не так плохо. Или можно сказать совсем честно: "Ну нет, это никак не могу!.." А иногда бывает - помните, в Евангелии слова отца, который говорит Христу: "Верую, Господи, помоги моему неверию..." Иногда мы имеем полное право сказать Богу: : "Помоги мне, Господи, я верую в Тебя, а конкретно, по отношению к этой ситуации у меня не хватает веры. Я верую, что Ты есть, верую, что Ты жил и умер для меня, я верю, что Ты меня любишь до смерти, в это я верю; а что Ты мне поможешь в этом - нет, не могу поверить. Я не могу поверить, что Ты можешь это сделать или захочешь это сделать":. И почему не сказать это честно? Бог же это видит в нашей душе, мы Его не обманываем тем, что мы это просто Ему скажем.
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28243
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пн Июл 27, 2009 12:47 pm

Очень понравилось и, особенно, пригодилась молитва: "Верую, Господи, помоги моему неверию".
Спасибо автору и спасибо, Мирыч. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 825538

Хотя, конечно, с бедными протестантами автор обошелся излишне сурово))). Они всего лишь пели, что пели их отцы и деды да и вообще это была образцово-показательная служба, жест вежливости, так сказать. flower


Последний раз редактировалось: Ulla-Ulla (Пн Июл 27, 2009 9:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Пн Июл 27, 2009 7:11 pm

"Помоги мне, Господи, я верую в Тебя, а конкретно, по отношению к этой ситуации у меня не хватает веры. Я верую, что Ты есть, верую, что Ты жил и умер для меня, я верю, что Ты меня любишь до смерти, в это я верю; а что Ты мне поможешь в этом - нет, не могу поверить. Я не могу поверить, что Ты можешь это сделать или захочешь это сделать":. И почему не сказать это честно? Бог же это видит в нашей душе, мы Его не обманываем тем, что мы это просто Ему скажем.
Спасибо, Мирыч, очень своевременная для меня цитата!
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Пн Июл 27, 2009 7:30 pm

Воскресенье пишет:
"Помоги мне, Господи, я верую в Тебя, а конкретно, по отношению к этой ситуации у меня не хватает веры. Я верую, что Ты есть, верую, что Ты жил и умер для меня, я верю, что Ты меня любишь до смерти, в это я верю; а что Ты мне поможешь в этом - нет, не могу поверить. Я не могу поверить, что Ты можешь это сделать или захочешь это сделать":. И почему не сказать это честно? Бог же это видит в нашей душе, мы Его не обманываем тем, что мы это просто Ему скажем.
Спасибо, Мирыч, очень своевременная для меня цитата!
А кто-нибудь её сможет объяснить.
Я вот что-то её никак не могу понять как не вчитывуюсь.
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Пн Июл 27, 2009 8:10 pm

Для меня это выглядит так: Я верю в Бога: например, Символ Веры у меня никакого несогласия не вызывает, - но не верю в то, что он (Бог) мне может помочь. Ну, что-то вроде того, что ему просто не до меня. Никаких особых заслуг у меня нет, чтобы претендовать на его помощь. Более того, я вижу немало верующих в него и вижу,что их просьбы тоже ,в общем-то не очень исполняются. Что только подтверждает мое ощущение, что Богу просто не до нас.
Вместе с тем я помню про веру размером хотя бы с горчичное зерно,которая может двигать горы; и прекрасно понимаю, что отсутствие веры в его помощь приносит как раз отсутствие его помощи.
Но понимание этой проблемы не увеличивает мою личную веру, хотя я хочу этого. И чувствую я себя при этом довольно-таки неважно, дискомфортно - это во-первых.
И во-вторых - выплыл такой аспект как ложь - и Богу, и себе тоже, когда я повторяю напрмер,слова псалмов: Ты - мой утешитель или подобные им. Пока не ЧУВСТВУЮ этого на самом деле,но хочу почувствовать. Ложь как раз появляется там, где нет единства души и разума - это если по трансерфингу, а где нет такого единства - опять же, внутренний конфликт.
Но поскольку я сама не могу увеличить количество веры - не получается у меня, я скажу об этом честно и попрошу Бога - может,он мне добавит?
Ну вот как-то так у меня лично. Возможно,у других по-другому.
Вообще, недостаток веры - это моя тотальная беда, это не только к вере в помощь Бога относится, но и к любому аспекту моей жизни,где задействована вера. Слишком сильный скептицизм.
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28243
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пн Июл 27, 2009 9:30 pm

Воскресенье пишет:И во-вторых - выплыл такой аспект как ложь - и Богу, и себе тоже, когда я повторяю напрмер,слова псалмов: Ты - мой утешитель или подобные им. Пока не ЧУВСТВУЮ этого на самом деле,но хочу почувствовать. .


Воскресенье, Бог ведь видит всё - и твои сомнения и твой труд, поэтому не нужно стараться что-то особенное чувствовать при чтении псалмов, если не получается, а лучше, например, сконцентрироваться на твоем желании верить и чувствовать, оно ведь у тебя есть.

С этим желанием веры, с этой невербальной просьбой о вере и читай. flower

Имхо миллион раз.

В общем, когда читаешь, думай не о том, чего у тебя нет, а о том, что у тебя уже есть. :cheers:
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28243
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пн Июл 27, 2009 9:43 pm

Еще могу сказать из своего опыта, что лучше отделить чтение псалмов от союминутных нужд, а то эти нужды будут мешать полноценной молитве. Это оочень трудно сделать, конечно, мы все надеемся на что-то хорошее для себя и на участие Высших Сил в нашей жизни, Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 308237 но лучше выбрать установку: я читаю Псалмы и надеюсь, что Бог меня услышит (а не ты мне - я тебе:108:)))). Это я про себя, конечно и про собственные мысли.
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Пн Июл 27, 2009 10:00 pm

Ну я так и делаю. Псалмы просто как пример привела, момент расхождения желаемого и действительного, которое раньше у меня проходило незамеченным.
А так у меня псалмы вообще не связаны ни с какими просьбами. Это у меня совсем перед сном. прочитала кафисму, главу из Евангелия - и все, спать.
Про сиюминутные нужды и не прошу. (вот не могу, сейчас пишу и мысль в голове: ведь все равно не исполнится....). Ну что с этим делать???
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28243
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пн Июл 27, 2009 10:13 pm

Гм. Я думаю, присмотрись к чувству вины. Может быть, надо в чем-то исповедаться, так, знаешь, серьёзно.
В церкви или дома перед иконой, хотя бы. Не будь к себе строже, чем Бог к тебе. (У меня, по крайней мере, такое случается))) flower


_________________
Amat Victoria Curam


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 Avatar55Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 _min_213Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 Sign_210
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28243
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пн Июл 27, 2009 10:18 pm

А мне как раз, бывает, мешют сиюминутные проблемки, связываются у меня с практикой псалмочтения.
Чесна.Shocked
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Пн Июл 27, 2009 10:48 pm

насчет честности..у меня пожожее было с обидами за то что меня Он наказывает или что все плохо и страх, что за подобные мысли, надавают еще больше и стыдно было. И все это заталкивалось поглубже, чтоб вроде как высшие силы не узнали)) Но слава Богу дошло, от КОГО я пытаюсь скрыть и как это глупо. И тогда я в первый раз,действительно, решилась,так сказать, честно все говорить,как есть, да я виню тебя за все мои проблемы, мне обидно, не понимаю за что, боюсь, что сейчас ты меня еще больше за это накажешь.. ну и в том же духе и просила прощения за это, просила вразумить и очистить от этих глупостей. Далось тяжело, много слез, душевной тяжести в течение неск. дней . Зато как теперь легко! Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 825538 словами не передать, я и не подозревала, какой это был тяжелый груз, который не позволял глаза поднять. Каждую молитву я начинаю с просьбой простить мое недоверие, сомнения в получении помощи и укрепит веру и не стыдно и не страшно признаться)
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Пн Июл 27, 2009 10:54 pm

а я уезжала загород на три дня и забыла дома псалтирь Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 645366 Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 876428
Дурная голова! бесы,наверное,были в восторге!
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Пн Июл 27, 2009 11:42 pm

Гм. Я думаю, присмотрись к чувству вины. Может быть, надо в чем-то исповедаться, так, знаешь, серьёзно.
А чувство вины у меня идет с детства, меня часто в детстве наказывали ну и не особо-то хвалили. Зато часто говорили, что я могу все делать лучше, но не стараюсь и ленюсь. Ну и сейчас как-то получается, что я часто чувствую себя виноватой по отношению к своим близким - матери и детям. В основном, это связано с финансами.
Сколько я ни пыталась избавиться от чувства вины и еще некоторых подобных внутренних тиранов - у меня ничего не выходит. Я и псалмы начала читать, чтобы привести себя в порядок, чтобы прийти к внутреннему равновесию.
П.С. Девочки, спасибо вам за ваши ответы, они очень помогают мне. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 76965
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28243
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вт Июл 28, 2009 12:40 am

Есть ведь молитвы для любви и согласия с родными. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 308237
Или другую особую молитву можно в ежедневное правило включить,
к которой лежит душа. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 254269 Так ты будешь знать, что что-то делаешь
каждый день для решения проблемы. Капля камень точит.

И от чувства вины, я уверена, есть молитвы, хотя, может быть, непросто найти.
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28243
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вт Июл 28, 2009 12:43 am

Cчастливая пишет:а я уезжала загород на три дня и забыла дома псалтирь Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 645366 Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 876428
Дурная голова! бесы,наверное,были в восторге!


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 759282 lol! flower
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 12 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Вт Июл 28, 2009 12:54 am

Есть ведь молитвы для любви и согласия с родными.
у нас отношения хорошие. Но у меня все время такое чувство, что я им чего-то недодаю.
А объективно вижу, что больше - просто не могу.
И чувство вины как раз из-за того, что не могу больше. Такой вот замкнутый круг.
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Пн Май 20, 2024 8:22 pm