Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Обучение и воспитание царских офицеров
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 40 EmptyСегодня в 5:36 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 40 EmptyСегодня в 4:01 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Аристократия. Дворянство. История -2 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 40 EmptyСегодня в 3:44 pm автор Баронетесса Алекс

» Православный календарь
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 40 EmptyСегодня в 3:17 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Этикет 5 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 40 EmptyВчера в 10:50 pm автор Королева Анна

» Награды: ордена, медали
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 40 EmptyВчера в 5:04 pm автор Барон Трирский

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 40 EmptyВчера в 1:27 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Интересные люди и вдохновляющие истории - 2 (открытая)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 40 EmptyВчера в 12:57 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Видимая красота. Эстетика-2 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 40 EmptyВчера в 2:07 am автор Великая Герцогиня Датская

Афон

Участников: 5
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 40 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Ср Июл 26, 2017 5:54 pm

Маркиза де ла Альба Рок пишет:
Michail пишет:.. Как у Вас идет практика ?

Спасибо за вопрос,  у меня тоже практика идёт хорошо!)  я многое рассказываю из своего опыта, и ощущаю, что когда делюсь, моя практика идёт ещё лучше))) У меня восторг вызывает все -совпадения, мелкие чудеса, небольшие приятные случайности, рассказываю всегда с огромной радостью, даже мелочи))))Мне бы очень хотелось, чтобы и вы побольше участвовали с нами в общении, задавали вопросы. Я уже не прям новичок, а все равно пытаю своими вопросами более опытных, они мне всегда очень помогают и, как мне кажется, с радостью))))) Very Happy   
А ещё я стараюсь больше писать, чтобы видны были мои мысли и суждения и, если они неверные, мне их вовремя корректировали. 

У нас часто активны темы, где мы общаемся:
"Вопросы, ответы, комментарии.."
"Хорошие новости"
"Посиделки"
"Вопросы пытливых и сомневающихся"
"Положительные изменения от практики"
И другие ..) 

а вы обращаетесь к святым за помощью в мелких вопросах? Например, найти что-то, когда не находится, или когда опаздываете....?)))

Нет)... почему то по таким вопросам не обращаюсь . Да и желания обращаться к ним нету в такие моменты...А с просьбами обращаюсь когда ощущаю эту необходимость в сердце.

Вы мне кажетесь позитивным теплым человеком ))...такая душа семьи и компании. Я думаю -необходимо быть веселым с верой: и вы правы)
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16972
Репутация : 8584
Дата регистрации : 2014-09-16

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 40 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Королева Анна Ср Июл 26, 2017 7:07 pm

Михаил, а я обращаюсь по мелким вопросам.)))Конечно, не простецами ( упорными, продолжительными молитвами), а просто мысленно прошу о помощи или своими словами или молитовку читаю) у меня в опыте много было маленьких чудес, которые дарят много радости, согревают сердце и помогают взращивать веру))) и чудеса эти случались потому, что обращалась..)
Думаю, просить нужно о своих желаниях и потребностях)

Позитивным человеком я, наверное, кажусь из-за внутренней радости, которая  присутствует у практиков благодаря молитве)) а вообще я очень люблю уединение и тишину, в компаниях бываю редко))

А у вас есть кто-то в близком окружении  (родные, близкие, друзья), кто  знает о вашей практике, разделяет с вами Ваши взгляды, понимание о вере?


_________________
Господь - моя сила.

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 40 _min_211  Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 40 1115
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 40 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Чт Июл 27, 2017 9:03 am

Маркиза де ла Альба Рок пишет:Михаил, а я обращаюсь по мелким вопросам.)))Конечно, не простецами ( упорными, продолжительными молитвами), а просто мысленно прошу о помощи или своими словами или молитовку читаю) у меня в опыте много было маленьких чудес, которые дарят много радости, согревают сердце и помогают взращивать веру))) и чудеса эти случались потому, что обращалась..)
Думаю, просить нужно о своих желаниях и потребностях)

Позитивным человеком я, наверное, кажусь из-за внутренней радости, которая  присутствует у практиков благодаря молитве)) а вообще я очень люблю уединение и тишину, в компаниях бываю редко))

А у вас есть кто-то в близком окружении  (родные, близкие, друзья), кто  знает о вашей практике, разделяет с вами Ваши взгляды, понимание о вере?

Есть один близкий мне друг-которому ближе индуизм)...Я не думаю что об этом можно сейчас говорить кому либо еще. По крайней мере на этом этапе моего познания мне более комфортно и хочется тишины и немногословия в этом вопросе чем делиться с кем либо.
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26975
Репутация : 13380
Дата регистрации : 2011-01-09

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 40 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Королева Марина Чт Июл 27, 2017 9:25 am

Michail пишет:

Есть один близкий мне друг-которому ближе индуизм)...Я не думаю что об этом можно сейчас говорить кому либо еще. По крайней мере на этом этапе моего познания мне более комфортно и хочется тишины и немногословия в этом вопросе чем делиться с кем либо.

Михаил, это очень мудрО. Меня в самом начале практики аж расперало рассказать все-всем на свете и на меня, естественно, смотрели все, как на человека, мягко говоря, не в своем уме. А сейчас же напротив. я как мышь или даже тише, и очень люблю уединение и тишину.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 40 117Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 40 _min_211  Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 40 1115
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 40 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Чт Июл 27, 2017 2:37 pm

Вы хорошо делаете, Михаил, что храните это в тишине. Многих из нас распирало желание в начале Практики попрозелитствовать, но как-то плодов положительных не было.
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16972
Репутация : 8584
Дата регистрации : 2014-09-16

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 40 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Королева Анна Чт Июл 27, 2017 5:27 pm

Michail пишет:
Маркиза де ла Альба Рок пишет:Михаил, а я обращаюсь по мелким вопросам.)))Конечно, не простецами ( упорными, продолжительными молитвами), а просто мысленно прошу о помощи или своими словами или молитовку читаю) у меня в опыте много было маленьких чудес, которые дарят много радости, согревают сердце и помогают взращивать веру))) и чудеса эти случались потому, что обращалась..)
Думаю, просить нужно о своих желаниях и потребностях)

Позитивным человеком я, наверное, кажусь из-за внутренней радости, которая  присутствует у практиков благодаря молитве)) а вообще я очень люблю уединение и тишину, в компаниях бываю редко))

А у вас есть кто-то в близком окружении  (родные, близкие, друзья), кто  знает о вашей практике, разделяет с вами Ваши взгляды, понимание о вере?

Есть один близкий мне друг-которому ближе индуизм)...Я не думаю что об этом можно сейчас говорить кому либо еще. По крайней мере на этом этапе моего познания мне более комфортно и хочется тишины и немногословия в этом вопросе чем делиться с кем либо.

Михаил, я разделяю ваше мнение, у меня так же)), а единомышленники есть только здесь на сайте, можно и поделиться и спросить. )Поэтому хорошо всем нам общаться, поддерживать и вдохновлять друг друга.

А вы где живете ( в какой стране или части света)))? Если это не очень личный вопрос..) немного хочется узнать о Вас побольше)))











_________________
Господь - моя сила.

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 40 _min_211  Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 40 1115
Великий герцог O.K.
Великий герцог O.K.
Великий герцог Объединенного Королевства


Награды : VG_Ioann_3
Мужчина Козерог Сообщения : 3500
Репутация : 1961
Дата регистрации : 2010-11-23
Возраст : 124

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 40 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великий герцог O.K. Вт Авг 15, 2017 7:31 pm

Маркиза де Пари пишет:Вы хорошо делаете, Михаил, что храните это в тишине. Многих из нас распирало желание в начале Практики попрозелитствовать, но как-то плодов положительных не было.

У меня так же было.


_________________
Deo juvante (С Божьей помощью)

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 40 Sign_010Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 40 Sign_110Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 40 Sign_210
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Пт Май 10, 2024 6:23 pm