Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Высший свет. Галерея
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 EmptyСегодня в 7:42 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Этикет 5 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 EmptyСегодня в 6:36 am автор Королева Анна

» Свете тихий (о старцах)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 EmptyСегодня в 12:57 am автор Баронетесса Алекс

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 EmptyВчера в 11:56 pm автор Королева Марина

» Православный календарь
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 EmptyВчера в 8:57 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Обучение и воспитание царских офицеров
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 EmptyВчера в 5:36 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Аристократия. Дворянство. История -2 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 EmptyВчера в 3:44 pm автор Баронетесса Алекс

» Награды: ордена, медали
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 EmptyЧт Май 09, 2024 5:04 pm автор Барон Трирский

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 EmptyЧт Май 09, 2024 1:27 pm автор Великая Герцогиня Датская

Афон

Участников: 5
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Пн Авг 23, 2010 1:53 pm

Раньше, до православия, я просто мысленно ставила защитную стену, когда на меня пускали зло. Я ничего не желала в ответ человеку, просто ставила барьер, и нередко так получалось, что, видимо, от этого барьера злая мысль отскакивала и возвращалась туда, откуда пришла. По-видимому – потому что у человека что-то потом случалось.
Если же я сама начинала вибрировать – обижалась, пускала слезу - то нередко било по мне.

Сейчас я так не делаю. Просто стараюсь хранить в душе мир, молюсь, прошу защиты и помощи у Господа и Пресвятой Богородицы.

А с некоторых пор стала использовать совет старца Фаддея – мысленно прошу Господа даровать человеку светлого, доброго ангела, который даст ему душевный мир, любовь и радость. И так интересно – очень часто после этого у человека словно звук выключают Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 363710 , он замолкает, и нередко старается уйти. И у меня в душе тоже мир… Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 825538

avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Пн Авг 23, 2010 2:01 pm

Раз Христос в нас и мы во Христе, то Он в каждом. И даже в человеке, который нам желает зла. Поэтому благодарите Господа за урок смирения, вразумления и проявления своей гордыни.
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Вт Авг 24, 2010 3:48 pm

Скажите, а вы никогда никому не завидуете? Хоть даже маленечко? А то у меня вот иногда бывает, так не должно быть, да? Правда это чувство очень быстро проходит, но все же оно появляется. Может это от того, что я сама не сильно многого добилась в жизни, не знаю.
Дела мои застопорились, ничего не продвигается ни в личном плане, ни в других направлениях. Я словно бы стою на одном месте, да плюс к этому без денег, потому что мне долг не возвращают, а должны довольно-таки крупную сумму. И я, в свою очередь, не могу из-за этого отдать долг другому человеку, потому что нет финансов на это. Так и сижу, загрузилась маленько.
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Вт Авг 24, 2010 4:10 pm

Глянь сюда, Катя:
http://psylib.org.ua/books/rostd01/txt24.htm
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Вт Авг 24, 2010 4:51 pm

Ооо, хорошая ссылочка, спасибо sunny
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Вт Авг 24, 2010 5:15 pm

Катя пишет:Скажите, а вы никогда никому не завидуете? Хоть даже маленечко? А то у меня вот иногда бывает, так не должно быть, да? Правда это чувство очень быстро проходит, но все же оно появляется. Может это от того, что я сама не сильно многого добилась в жизни, не знаю.
Дела мои застопорились, ничего не продвигается ни в личном плане, ни в других направлениях. Я словно бы стою на одном месте, да плюс к этому без денег, потому что мне долг не возвращают, а должны довольно-таки крупную сумму. И я, в свою очередь, не могу из-за этого отдать долг другому человеку, потому что нет финансов на это. Так и сижу, загрузилась маленько.
Катя, мы все небезгрешны. Wink Ну, нет у кого-то зависти, так есть что-то иное. Пока человек остается плотским, ветхим, живущим всецело интересами и заботами этого мира, он в той или иной степени будет обуреваем разными страстями. Все, что он может (и должен) делать (так заповедано Богом) – это не давать волю этим страстям, не давать им становиться грехами. Полное же избавление от негатива для человека невозможно – он, как человек, слабее тех сил, которые раздувают в нем негатив. Он становится сильнее их и избавляется от всякой нечистоты только тогда, когда соединяется с Богом, тогда для него, уже не просто человека, но Сына Божьего, ничего невозможного нет. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 825538
Вот к этому и стремиться надо, к этому на пути исихазма мы все и идем. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 825538 Псалтирь, Новый Завет, непрестанная молитва – все постепенно ведет к этому.
Ну а пока ветхий человек еще силен, надо просто усилием воли и обращением к Богу за помощью не допускать в себе разжигания негатива. Стараться. Если упал - встать, опять упал – опять встать, и опять идти, идти, идти…


То, о чем ты пишешь (что загрузилась маленько Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 363710 ) – это также пока еще присуще нам всем. Мы еще не умеем полностью смиряться и доверять Богу решение всех наших проблем. Мы ропщем. Наша печаль и озабоченность проблемами и проблемками – это и есть неверие и ропот и отсутствие смирения. По-хорошему, надо просто помолиться Богу и попросить Его решить наши проблемы, и не на словах, а реально, внутренне отдать себя на Его волю. И расслабиться. Не в кресло сесть у телевизора Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 363710 , а внутренне перестать думать и беспокоиться о наших проблемах. И тогда все образуется. flower
Это не очень легко вначале, но постепенно, по мере продвижения по пути, это получается все лучше и лучше. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 825538
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Ср Сен 01, 2010 12:42 pm

А никто не знает наш солдатик Claus Shmoopp дембельнулся?
Claus Shmoopp, если вдруг забегаешь сюда - с возвращением и возмужанием тебя, тезка! :108:
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Чт Сен 02, 2010 10:08 pm

Аууууу, почему почти ничего не пишете sunny ? У кого какие результаты? Как у вас дела?
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Чт Сен 02, 2010 10:49 pm

А у тебя самой как дела? flower

Катя, хотела у тебя спросить. Ты писала о проблемах с почтой. У меня тоже эта прелесть Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 363710 Я вроде как ее прогнала, но хотела уточнить (для группы техподдержки на почтовом сервере) - у тебя на мейл.ру была проблема? И какой у тебя был прежде браузер, в котором письма не читались?
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Пт Сен 03, 2010 8:29 am

Привет, Христина flower . Проблемы были на майле, но там проблемы были не только на почте, а на многих сайтах разом. У меня был Интернет Эксплорер, теперь он почти не работает, почта там так и не заработала. Зато работают Мазилла и Опера flower .
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Пт Сен 03, 2010 12:01 pm

Аналогичная история. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 363710 Значит, диагностика оказалось верной. Спасибо, Катя! flower
А у тебя какая версия Эксплорера была? Хороший браузер, люблю его, но, видимо, у мейл.ру с ним нестыковка случилась.
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Пт Сен 03, 2010 8:11 pm

Версия у меня была Интернет Эксплорер 8. Мне тоже нравился сильно, но пришлось привыкать к другим браузерам. Теперь нормально, только один сайт с видеороликами не хочет открываться, раньше нормально было, жаль, я иногда там смотрела что-нибудь. Мазилла мне нравится больше, чем Опера почему-то. Он похож на Эксплорер.
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Пт Сен 03, 2010 8:34 pm

Понятненько. Спасибо! flower Теперь можно поделиться информацией и с группой техподдержки, пусть думают, чего там они накрутили. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 363710

Катя, а ты пользуйся Эксплорером, раз нравится, только на мейл.ру заходи через другой браузер. flower Хотя если, конечно, ты там постоянно бываешь, тебе так будет неудобно... Я мейловским ящиком раньше много пользовалась, около трех тысяч писем у меня там... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 363710 Но сейчас туда редко захожу, так что другой браузер не в напряг. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 825538
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Пт Сен 03, 2010 9:08 pm

Нет, Христина, в Эксплорере ведь у меня и смайлики не ставились, и на Вумене я не могла писать сообщения. Он вообще очень плохо работает теперь, не знаю, что с ним произошло. Началось все после подключения другого оператора интернета, может мастер что-то не то загрузил или еще что. Теперь я уже отвыкла от него и когда захожу туда, то как-то непривычно уже. Теперь на других браузерах работаю, здесь все хорошо flower
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Пт Сен 03, 2010 9:15 pm

Катя пишет:Нет, Христина, в Эксплорере ведь у меня и смайлики не ставились, и на Вумене я не могла писать сообщения. Он вообще очень плохо работает теперь, не знаю, что с ним произошло. Началось все после подключения другого оператора интернета, может мастер что-то не то загрузил или еще что. Теперь я уже отвыкла от него и когда захожу туда, то как-то непривычно уже. Теперь на других браузерах работаю, здесь все хорошо flower
Ну, если привыкла, то и ладно. flower А то можешь скачать по новой другую версию Эксплорера да пользоваться им... flower
А у меня с почтой тоже самое, что было у тебя, и появилось как раз в скорости после твоего сообщения, и связано это именно с мейл.ру и с Эсплорером. Так что все равно явно у них взаимоотношения не складываются. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 363710
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Пт Сен 03, 2010 9:23 pm

Так интересно. На ум пришла мысль, что это заразно Laughing flower
А какую другую версию, есть более новые версии? А то старую я пыталась загрузить, но она не хочет грузиться, говорит, что установлена уже более новая.
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Пт Сен 03, 2010 9:31 pm

Да, про заразу я тоже думала. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 363710 Я ж не зря про прелесть написала. flower Некие силы пытались вывести тебя из равновесия, а я взялась тебе советовать к Богу обратиться за помощью. Потом ты вылечилась, так они на меня перекинулись... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 363710

Есть вроде бы 9 версия, но можно и предыдущие скачать да установить, предварительно удалив 8-ю. Все равно же ею не пользуешься... Если что, опять поставишь. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 825538
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Пт Сен 03, 2010 9:50 pm

Христина, так я ведь тоже не вылечилась sunny
Я обходными путями пошла. Зараза по инету распространяется. Мне программисты на работе сказали, что удалить его не так-то просто, я вряд ли смогу. Сейчас вот пыталась загрузить его заново, но все остается то же самое, ничего не помогает. Да ладно, не нужен он мне.
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Пт Сен 03, 2010 11:35 pm

Катя, а у тебя самой как дела? что в других темах не участвуешь?
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Сб Сен 04, 2010 1:36 am

Катя пишет:Христина, так я ведь тоже не вылечилась sunny
Я обходными путями пошла. Зараза по инету распространяется. Мне программисты на работе сказали, что удалить его не так-то просто, я вряд ли смогу. Сейчас вот пыталась загрузить его заново, но все остается то же самое, ничего не помогает. Да ладно, не нужен он мне.
Ну, если проблема перестает трогать и причинять неудобства, это уже не проблема. Так что вылечилась. flower

И вообще, может оно так надо. flower Я вот завтра в церковь хотела идти, да ни с какого боку не складывалось. А потом я решила, что стало быть так надо и расслабилась. И тут же вроде как сложилось. Но я не поверила, позвонила в храм и узнала, что завтрашнюю службу отменили... Хотя еще пару дней назад, когда я уточняла, говорили, что будет.
Так что Господь не зря отводил. flower А то пришлось бы вставать спозаранку, да по дождю и холодрыге прогуляться до церкви не солоно хлебавши... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 363710
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Сб Сен 04, 2010 3:20 pm

Христина, твоя интуиция тебя не подвела flower . А у нас теплынь, как летом прямо. И завтра будет тепло, а в понедельник - холодно.
Воскресенье, дела у меня так же, как и были. Только долг отдала и это хорошо. С теми двумя женихами больше не вижусь, они на меня обиделись. Думаю, что больше я их и не увижу, просто дружить они не хотят. Ищу дальше, хотя нет, вру, не ищу уже, просто живу sunny
В другие темы я не захожу, все равно я частенько не по теме пишу. Мне просто поболтать обычно хочется, совета спросить.
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Пн Сен 06, 2010 7:54 pm

Катя пишет:Христина, твоя интуиция тебя не подвела flower
Это Господь меня направлял… Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 825538 Мы всегда бываем Им направляемы, если только не зарываемся в своей гордыне, помышляя, что должно быть так, как мы предполагаем и хотим.
Все мои планы насчет субботней и воскресной службы стопорились, везде вставали препятствия. Просто потому, что это были мои планы…Промыслом же мне надо было быть в другом месте. А я не понимала, не слышала. А как расслышала, то оказалось, что везде в этом, указанном мне направлении, был дан зеленый свет. Даже удивительно, как все замечательно сложилось. flower

Я попала вчера в старинный храм 12 века, который когда-то был собором княжеского монастыря, т.е. монастыря для жен, сестер и других родственниц русских князей. Покровителями и вкладчиками монастыря были многие русские цари. Монастыря давно нет, а храм еще домонгольской постройки сохранился, а в нем гробницы святых преподобных княгинь, живших в 13 веке… Удивительно молиться рядом с мощами тех, кто стоял в этом же храме, под теми же сводами и молился вот так же семьсот-восемсот лет назад…

Катя, о женихах ушедших не переживай. Настоящие женихи – дарованные нам Богом - так просто не уходят. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 363710 Тем более что касается женихов с сайтов знакомств.

Вчера батюшка в том старинном храме велел мне завязывать с Интернетом… Дескать через него идут страшные и очень хитролукавые искушения. Я, конечно, не стала спорить, что благодаря Инету я и с Православием тесно сомкнулась, и друзей приобрела, да и хлеб насущный имею. Но я знаю, что к тому, что говорят на исповеди и проповеди священники, прислушиваться надо – очень часто они не от себя говорят… Я потом подумала над сказанным и поняла – а ведь действительно, через Инет в мою жизнь пришло много разных искушений с нехорошими последствиями, с которыми я бы наверняка никогда не столкнулась в реальной жизни…

Это я к тому, чтобы ты не переживала о своих потерянных женихах с сайта знакомств. Кто знает, от чего тебя Господь уберег… Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 825538
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Пн Сен 06, 2010 10:38 pm

Христина, не значит ли это, что ты решила с нами попрощаться?
А вообще батюшка во многом прав - насчет интернета. Я тоже заметила. Хоть сайты, которые я посещаю, вполне приличные, но потом в конце дня в душе появляется какой-то хаос, а о покое уж и говорить не приходится. Спать ложишься, а в голове крутятся состоявшиеся или не состоявшиеся диалоги, предположения по поводу написанного и т.д.... в общем, то, что вносит в душу сумятицу.
Утром встаешь - опять покой... а вечером - по новой. Так что я это и на свой счет тоже воспринимаю.
Кстати, я как-то давно разговаривала с одним батюшкой об иконе Богоматери "Неупиваемая чаша". Он сказал, что ей нужно молиться от всех зависимостей, в т.ч., от игровой и интернет-зависимости. Это если кому надо.


avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Пн Сен 06, 2010 11:17 pm

Воскресенье пишет:Христина, не значит ли это, что ты решила с нами попрощаться?
А вообще батюшка во многом прав - насчет интернета. Я тоже заметила. Хоть сайты, которые я посещаю, вполне приличные, но потом в конце дня в душе появляется какой-то хаос, а о покое уж и говорить не приходится. Спать ложишься, а в голове крутятся состоявшиеся или не состоявшиеся диалоги, предположения по поводу написанного и т.д.... в общем, то, что вносит в душу сумятицу.
Утром встаешь - опять покой... а вечером - по новой. Так что я это и на свой счет тоже воспринимаю.
Кстати, я как-то давно разговаривала с одним батюшкой об иконе Богоматери "Неупиваемая чаша". Он сказал, что ей нужно молиться от всех зависимостей, в т.ч., от игровой и интернет-зависимости. Это если кому надо.
Твой вопрос и мой ответ в соседней теме прозвучали практически одновременно... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 363710

Я задумалась. Очень. До меня, к примеру, дошло, что именно в связи с Инетом я приобрела одну физическую болезнь. Она в точности совпала по времени со знакомством с одним человеком, которому я взалась помогать в одной проблеме, как теперь я понимаю, явно бесовского характера. Я ему тогда помогла, но судя по всему, даром мне это не прошло...

Я, к примеру, теперь знаю, что на одном известном тебе и мне форуме действуют очень нехорошие силы.

Знаю, что есть кое-кто анонимно читающий этот форум Исихаста, кто делает мне мелкие пакости.
И много еще всего негативного, если подумать, пришло через Интернет. А сколько расстройств и переживаний я через него получила!..
Сам по себе Интернет, конечно, не зло, так же как компьютер, радио или телевизор, все дело в том как его использовать...

Конкретно про этот форум не знаю. Уходить не хочется. Я практически сейчас больше нигде и не бываю. Посмотрим. Господь направит... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 825538
Admin
Admin
Isihast King
Isihast King


Награды : Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 A_aoaa13
Мужчина Сообщения : 793
Репутация : 248
Дата регистрации : 2009-06-14

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Admin Вт Сен 07, 2010 10:56 am

Христина пишет:
Воскресенье пишет:Христина, не значит ли это, что ты решила с нами попрощаться?
А вообще батюшка во многом прав - насчет интернета. Я тоже заметила. Хоть сайты, которые я посещаю, вполне приличные, но потом в конце дня в душе появляется какой-то хаос, а о покое уж и говорить не приходится. Спать ложишься, а в голове крутятся состоявшиеся или не состоявшиеся диалоги, предположения по поводу написанного и т.д.... в общем, то, что вносит в душу сумятицу.
Утром встаешь - опять покой... а вечером - по новой. Так что я это и на свой счет тоже воспринимаю.
Кстати, я как-то давно разговаривала с одним батюшкой об иконе Богоматери "Неупиваемая чаша". Он сказал, что ей нужно молиться от всех зависимостей, в т.ч., от игровой и интернет-зависимости. Это если кому надо.
Твой вопрос и мой ответ в соседней теме прозвучали практически одновременно... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 363710

Я задумалась. Очень. До меня, к примеру, дошло, что именно в связи с Инетом я приобрела одну физическую болезнь. Она в точности совпала по времени со знакомством с одним человеком, которому я взалась помогать в одной проблеме, как теперь я понимаю, явно бесовского характера. Я ему тогда помогла, но судя по всему, даром мне это не прошло...

Я, к примеру, теперь знаю, что на одном известном тебе и мне форуме действуют очень нехорошие силы.

Знаю, что есть кое-кто анонимно читающий этот форум Исихаста, кто делает мне мелкие пакости.
И много еще всего негативного, если подумать, пришло через Интернет. А сколько расстройств и переживаний я через него получила!..
Сам по себе Интернет, конечно, не зло, так же как компьютер, радио или телевизор, все дело в том как его использовать...

Конкретно про этот форум не знаю. Уходить не хочется. Я практически сейчас больше нигде и не бываю. Посмотрим. Господь направит... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 825538

king Через этот форум происходит избавление от интернет зависимости.
Что же касается поменять наставника, то Г-дь - это хорошо, но много еще в подвизающихся несовершенства, поэтому можно зайти туда, куда вы страшитесь - в прелесть. Из своего опыту скажу, что старец-исихаст никогда не будет браться окормлять подвижника, решившего поменять наставника. Впрочем, сейчас много и лже-старцев, внешне благочестивых и знания имеющие из книжек "ответы батюшки". Чаще всего человек покинувший своего наставника-исихаста поболтается, поболтается, а потом ищет себе подобных, или скатывается в секты и другие религии
.

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 825538


_________________
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 38 Ab70b94079fa
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Сб Май 11, 2024 1:09 pm