Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Высший свет. Галерея
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 EmptyСегодня в 7:42 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Этикет 5 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 EmptyСегодня в 6:36 am автор Королева Анна

» Свете тихий (о старцах)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 EmptyСегодня в 12:57 am автор Баронетесса Алекс

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 EmptyВчера в 11:56 pm автор Королева Марина

» Православный календарь
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 EmptyВчера в 8:57 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Обучение и воспитание царских офицеров
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 EmptyВчера в 5:36 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Аристократия. Дворянство. История -2 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 EmptyВчера в 3:44 pm автор Баронетесса Алекс

» Награды: ордена, медали
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 EmptyЧт Май 09, 2024 5:04 pm автор Барон Трирский

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 EmptyЧт Май 09, 2024 1:27 pm автор Великая Герцогиня Датская

Афон

Участников: 5
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Вт Окт 06, 2009 4:43 pm

А почему ты думаешь, что вам нечего друг другу сказать?
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Вт Окт 06, 2009 5:03 pm

Казалось так. Но я так думаю, хорошему человеку всегда можно сказать.
Вообщем я рад этой встрече. Это наверное добрый знак. Все таки мы не одиноки. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 240714
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Сб Окт 10, 2009 5:49 pm

Блин! Глупость человеческая безгранична, сегодня поговорил с одним человеком- он говорит, что настоящую Библию читать не дают, что все что написано в религиозных книгах- чушь, что правду никто никогда не узнает. Я спрашиваю, а ты Библию вообще читал?-Нет. А знаешь что хоть примерно там написано?-Нет. А откуда же ты знаешь, что Библия не настоящая?-Ну люди говорят. Они -то сами тоже не читали, но умные люди им сказали, что есть мол самая настоящая Библия, а не ту что подсовывают простым людям. Вот откуда беруться заблуждения, глупый не дослышит, так приврет.
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Пт Окт 23, 2009 2:09 pm

До чего же весело оказывается кататься по гололеду на летней резине.
Чуть в яму не улетел. Перепугался по самое "немогу". И в который раз убедился, что в мире есть всегда добрые люди. Попросил человека на "Газели" вытащить машину, он без лишних разговоров согласился. )))
flower
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Пт Окт 23, 2009 5:00 pm

Салах, а где ты живешь, что у вас уже гололед? Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 545120
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Пт Окт 23, 2009 11:59 pm

В далекой холодной стране. flower
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Сб Окт 24, 2009 11:44 am

болею я....

(* Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Icon_king иногда человек не болеет, а очищается... I. K. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Icon_king )*
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Сб Окт 24, 2009 1:03 pm

Воскресенье пишет:болею я....

(* Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Icon_king иногда человек не болеет, а очищается... I. K. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Icon_king )*
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 723613 Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 723613 Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 723613
Ты, это того...
Бросай болеть!!!
Выздоравливай душа и солнце нашего и других форумов!!! Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 145760 Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 145760 Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 145760
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Сб Окт 24, 2009 11:23 pm

Спасибо вам, дорогие (ух и хреново было сегодня...)
Сама себе молитвы читала. Полегчало к вечеру. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 825538
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28205
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вс Окт 25, 2009 12:21 am

Воскресенье пишет:Спасибо вам, дорогие (ух и хреново было сегодня...)
Сама себе молитвы читала. Полегчало к вечеру. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 825538


Молодец, Воскресень. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 308237 Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 76965


_________________
Amat Victoria Curam


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Avatar55Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 _min_213Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Sign_210
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28205
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Вт Окт 27, 2009 8:33 pm

Здравствуй, Йожег, давненько ты не заходил. Рада тебя видеть.. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Icon_flower


_________________
Amat Victoria Curam


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Avatar55Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 _min_213Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Sign_210
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Пт Окт 30, 2009 3:48 pm

Интересно.. я вообще не мегасведущ в метафизиках трансерфингах и эзотериках.
Я почему-то всё это стал ставить под сомнения(за искл. темы этого форума без кафизм не могу)
Так вот, как то пересталось верить в материальность мысли, осталась только вера в факт мотивации с помощью "позтивиного мышления", но и то это всё так....
Возможно, конечно, не нашёл ещё свою технику. Сто раз изъезженная тема конечно, но чёт наболело))
Иногда с помощью молитв и если просить у Бога то случаются Чудеса. Даже не чудеса, а всё как то гармонично вписывается в текущее положение. Но иногда это не всегда.
Так вот, какие реально способы обмануть, перехитрить(ещё синонимы?) свою веру(не Веру)?
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Пт Окт 30, 2009 3:49 pm

Пока писал немного ответил на свой вопрос
то что не исполняется задуманное, значит так лучше для меня. Правильно, нет?
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28205
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пт Окт 30, 2009 5:30 pm

Zevs пишет:Так вот, какие реально способы обмануть, перехитрить(ещё синонимы?) свою веру(не Веру)?

Не обмануть. Душа Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 825538 знает, что ей близко и не будет просить о ненужном или вредном для тебя. Поэтому лучше просто молить о желаемом и надеяться, что Душа желает того же. Если уж совсем не уверен, что тебе полезно, а что нет , попроси наставить на путь истинный. Как Воскресенье, например, просила о Вере. Вообще, надо всем учится просто взять и попросить о том, чего не хватает - разумения, например, совета, как поступить. И совет придет в виде знака, книги, цитаты, чьей-то "случайной" фразы или просто тебя осенит. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 92600
и м а о.


_________________
Amat Victoria Curam


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Avatar55Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 _min_213Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Sign_210
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Сб Окт 31, 2009 4:19 pm

Относительно души и её потребностей у меня какое-то критическое отношение. Я так думаю эффективность исполнения кроется в некоем единстве внутренних потребностей, когда не существует внутреннего неприятия или внутри начинает гложить нечто иное, что внутренне ощущается как более важное и жизненеобходимее. Когда внутри ничего не отвлекает от "просимого". Я так думаю эффективно еще будет начать тренировать и дисциплинировать ум и внимание.
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Сб Окт 31, 2009 4:27 pm

Zevs пишет:
Так вот, как то пересталось верить в материальность мысли, осталась только вера в факт мотивации с помощью "позтивиного мышления", но и то это всё так....
Ты прав, мотивация имеет наверное главную роль.
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28205
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Сб Окт 31, 2009 11:30 pm

Не знаю, Салах, мне кажется, то что я называю Душой, ты называешь "единством внутренних потребостей"а в остальном мы согласны. А дисциплинировать ум и внимание, конечно, полезно всегда. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 363710
Вообще, кажется, Исихаст говорил, что при этой практике не нужна, как таковая, постановка цели(по крайней мере, как она описана в ТР), потому что, по мере чтения псалмов и Евангелия, мы все больше доверяемся Богу. Так я, по крайней мере, поняла. Постепенно очищаясь от всякой шелухи, мы открываем внутренний слух для того, что нам советуют ангелы Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 136987 и святые Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 825538 и постановка цели происходит не через логику или усилием воли, а другими путями. имхоо. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Icon_flower


_________________
Amat Victoria Curam


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Avatar55Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 _min_213Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Sign_210
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Ср Ноя 18, 2009 2:32 pm

Э-Эй!!!
Братья и сестры как вы поживаете?
Какие чудеса явились пред вами?
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Чт Ноя 19, 2009 8:09 pm

О,вот я наконец, зашла! А то все чего-то не получалось. Но я тут каждый день была - в качестве зрителя-читателя. В общем так.
Чудеса? ну что считать чудесами - я не знаю. Но практика чтения псалмов мне очень нравится. И я продолжаю. Хотя меня сегодня попросили сделать официальное заявление, что я лично не могу являться чем-то вроде маяка для остальных и пусть думают своей головой. Ога. Ну так вот, уважаемые.
Заявление (официальное):
Помните: я вам - не пример для подражания!!!! Думайте головой!

Все. сделала!

Теперь про себя.
Полгода практики. за это время можно сделать некоторые выводы.
Были разные периоды - сомнений, разброда и шатаний. Это умственное. Были периоды, когда было плохо и периоды огромной радости. Это душевное. Спады и подъемы ситуационные - в делах, отношениях. Особенно сильно колебало где-то на кругах 4-5-6. Потом легче и спокойнее. Но у меня вообще заморочек много было.
Одним словом, жизнь движется по синусоиде, которая имеет тенденцию к выпрямлению изгибов. Но синусоида не горизонтальная, а поднимающаяся вверх. То есть, каждый новый спад мельче предыдущего и каждый новый подъем выше предыдущего. Отношения с мужем радуют, собственное состояние - тоже, заказы по работе - выгодные.
Состояние Я ЕСТЬ. Настроение легкое и веселое - почти все время. Выявились и рассыпались в прах многие не осознаваемые мной ранее убеждения, которые формировали негативные ситуации. Чувство огромной благодарности Творцу.
Был период о котором предупреждал Исихаст: когда жизнь начинает налаживаться,есть большое искушение забросить практику чтения. Пережила, т.к. очень хорошо помню, благодаря чему жизнь изменилась.
Ну вот такое чудо, да. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 92600
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28205
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Чт Ноя 19, 2009 8:53 pm

Я пока не буду подробно отвечать, хорошо? потому что я уж точно не пример. Есть очень большие победы, кроме как чудесами их не обьяснить, Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 494573 но радоваться пока рано мне

и искушения бросить потому что все прекрасно, пока не появляется. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 666269

Это, видимо, внутренний индикатор достижений)) и он пока у меня не зашкаливает. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 303687 Вот.


_________________
Amat Victoria Curam


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Avatar55Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 _min_213Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Пт Ноя 20, 2009 1:30 pm

а я боюсь сглазить и возгордиться поэтому делиться не буду...
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Пт Ноя 20, 2009 7:14 pm

Чтобы не бояться сглазить и не возгордиться, нужно не забывать, что все, что с нами происходит - это не наша заслуга, а промысел Божий. А его сглазить никому не под силу.
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28205
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Пт Ноя 20, 2009 7:24 pm

Хмхм... не уверена, хотя спорить я не готоваБолталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 814832
(и не хочется сейчас). Может быть, потом. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Icon_flower


_________________
Amat Victoria Curam


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Avatar55Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 _min_213Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Sign_210
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Пт Ноя 20, 2009 9:37 pm

Я имела ввиду - так называемое "наше" движение вверх и вперед. А не те случаи,когда мы сами выбираем разрушать свою жизнь.
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Пт Ноя 20, 2009 9:51 pm

У меня сегодня днем "столбняк" случился Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 20 Icon_biggrin
Поскольку работа моя способствует расслаблению и где-то даже разжижению мозгов, то пока я работаю, мысли мои напоминают некую студнеобразую субстанцию и вяло туда-сюда перетекают. Я вспомнила слова из своего вчерашнего поста: "Состояние Я ЕСТЬ". Аз есмь. Потом, по ассоциативной цепочке слова Иисуса: "Аз есмь Свет, и Истина, и Жизнь"...чувство Бога в Иисусе... чувство Бога в себе...
И в этот момент я замерла с разинутым ртом... Пронзительно, как молния - все на поверхности, почему я не видела этого раньше?
"Аз есмь Свет, и Истина, и Жизнь" = "АЗ ЕСМЬ" - Свет, и Истина, и Жизнь.
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Сб Май 11, 2024 2:41 pm