Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Православный календарь
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 EmptyСегодня в 8:57 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 EmptyСегодня в 6:55 pm автор Великий герцог O.K.

» Обучение и воспитание царских офицеров
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 EmptyСегодня в 5:36 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Аристократия. Дворянство. История -2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 EmptyСегодня в 3:44 pm автор Баронетесса Алекс

» Этикет 5 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 EmptyВчера в 10:50 pm автор Королева Анна

» Награды: ордена, медали
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 EmptyВчера в 5:04 pm автор Барон Трирский

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 EmptyВчера в 1:27 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Интересные люди и вдохновляющие истории - 2 (открытая)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 EmptyВчера в 12:57 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Видимая красота. Эстетика-2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 EmptyВчера в 2:07 am автор Великая Герцогиня Датская

Афон

+5
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Князь Тобольский
Великая Герцогиня Датская
Сир Севера
Королева Татиана
Участников: 9
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16972
Репутация : 8584
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Чт Мар 10, 2022 11:39 pm

Покровский пишет:
Принцесса Росс пишет:
Покровский пишет:

Доброго времени суток, я бы с удовольствием активней принимал участие в жизни форума, но я не знаю о чем писать. Перечитываю переписку разных тем форума мозг начинает плавиться от объема информации, так ее нужно и осмыслить, а это время.
А ещё я удивлен, от куда вы черпаете информацию? Я себя чувствую как первоклассник.

Вы можете просто писать больше о себе, своём опыте, чтобы мы могли узнать Вас чуть лучше)

Например, ходите ли в церковь на Причастие? )

В закрытом форуме больше нашего опыта и вопросов по практике, здесь в открытом форуме постим больше внешнюю, общую информацию.

По поводу Причастия, я вообще не знаю, что это за таинство и с чего начинать, в церковь за всю свою жизнь ходил раз 15 - можно сказать не хожу, хотя понимаю что нужно ходить.
Одно время настроился, чтобы начать ходить в церковь, сходил пару раз, но т.к. устав церковный не знаю, как себя вести не знаю, как разговаривать не знаю, в церковной лавке женщины ворчливые, посещение церкви сопровождалось косыми взглядами - вообщем выходя из церкви получал какой то «груз», а не положительные эмоции. И эти обстоятельства меня малость оттолкнули.
Последний раз ходил в эту же церковь купить Псалтырь и Новый Завет, там «опять» женщина в церковной лавке ходит и ворчит, я ей объясняю что мне нужно, а толком объяснить не могу, не владею информацией, что она подавала я смотрел и понимаю что это все не то. Я спросил где ещё можно посмотреть книги, она направила в другую церковь ( и это все сопровождалось каким-то укором) в такой обстановке даже вздохнуть боишься.
А вот в другой церкви там женщины приветливые, улыбались, все рассказали, показали, помогли выбрать Псалтырь и Новый Завет, купил и довольный как ребёнок поехал по своим делам. Приглашали посетить службу. Но пока меня что-то останавливает, настроиться надо.
На основании изложенного у меня возник вопрос: почему у меня при посещении церкви, чтении Молитвы или осенение себя крестным знаменем возникает чувство стыда, стеснения или смущения?

Я тоже стала воцерковляться только после нескольких лет Практики, когда будете готовы, созреете, тогда сможете начать..)

Смущение тоже наверное от того, что многое Вам незнакомо и непривычно в церкви и службах, я и сейчас ещё несколько смущаюсь и теряюсь, что и как там надо правильно делать…


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 1115

Баронетесса Алекс поставил(а) лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Чт Мар 10, 2022 11:42 pm

Согласен, единственное нужно привыкнуть к данным требованиям и будет счастье!
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26975
Репутация : 13380
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Чт Мар 10, 2022 11:44 pm

Нужно попробовать Причаститься хоть 1 раз, тогда за этим Таинством будете идти, не обращая внимание ни на какие препятствия.

К тому же со временем начнете понимать и полюбите Службу в Храме.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 1115

Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15351
Репутация : 9201
Дата регистрации : 2012-05-01

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Чт Мар 10, 2022 11:45 pm

Покровский пишет:
Принцесса Росс пишет:
Покровский пишет:

Доброго времени суток, я бы с удовольствием активней принимал участие в жизни форума, но я не знаю о чем писать. Перечитываю переписку разных тем форума мозг начинает плавиться от объема информации, так ее нужно и осмыслить, а это время.
А ещё я удивлен, от куда вы черпаете информацию? Я себя чувствую как первоклассник.

Вы можете просто писать больше о себе, своём опыте, чтобы мы могли узнать Вас чуть лучше)

Например, ходите ли в церковь на Причастие? )

В закрытом форуме больше нашего опыта и вопросов по практике, здесь в открытом форуме постим больше внешнюю, общую информацию.

По поводу Причастия, я вообще не знаю, что это за таинство и с чего начинать, в церковь за всю свою жизнь ходил раз 15 - можно сказать не хожу, хотя понимаю что нужно ходить.
Одно время настроился, чтобы начать ходить в церковь, сходил пару раз, но т.к. устав церковный не знаю, как себя вести не знаю, как разговаривать не знаю, в церковной лавке женщины ворчливые, посещение церкви сопровождалось косыми взглядами - вообщем выходя из церкви получал какой то «груз», а не положительные эмоции. И эти обстоятельства меня малость оттолкнули.
Последний раз ходил в эту же церковь купить Псалтырь и Новый Завет, там «опять» женщина в церковной лавке ходит и ворчит, я ей объясняю что мне нужно, а толком объяснить не могу, не владею информацией, что она подавала я смотрел и понимаю что это все не то. Я спросил где ещё можно посмотреть книги, она направила в другую церковь ( и это все сопровождалось каким-то укором) в такой обстановке даже вздохнуть боишься.
А вот в другой церкви там женщины приветливые, улыбались, все рассказали, показали, помогли выбрать Псалтырь и Новый Завет, купил и довольный как ребёнок поехал по своим делам. Приглашали посетить службу. Но пока меня что-то останавливает, настроиться надо.
На основании изложенного у меня возник вопрос: почему у меня при посещении церкви, чтении Молитвы или осенение себя крестным знаменем возникает чувство стыда, стеснения или смущения?

Мне знакомы и понятны Ваши переживания, господин Покровский!
Дайте себе немного времени. Для начала приучите себя прилежно выполнять Правило. А через некоторое время вернитесь к вопросу Причастия. Мне первое Причастие далось нелегко и тоже прошло более 1.5 лет между тем, как я приступила к Правилу и впервые исповедовалась и причастилась.



_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 1115

Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26975
Репутация : 13380
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Чт Мар 10, 2022 11:49 pm

Леди, с приятными "совпадениями" Вас!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 1115

Королева Татиана, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15351
Репутация : 9201
Дата регистрации : 2012-05-01

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Чт Мар 10, 2022 11:50 pm

Великая Княгиня Донецкая пишет:Нужно попробовать Причаститься хоть 1 раз, тогда за этим Таинством будете идти, не обращая внимание ни на какие препятствия.

К тому же со временем начнете понимать и полюбите Службу в Храме.

Соглашусь, что исповедь и Причастие "стоят" того, чтоб идти к ним не обращая внимания на препятствия.
Я так и причастилась: решила что если уж выгонят меня, то не умру ведь( сейчас смешно вспоминать, конечно).
Пришла в церковь первая из прихожан.Батюшка мне еще говорит:"Ты чего пришла? Тебе сколько лет?", я отвечаю:"30 лет".А он так строго да и издевкой:" Значит ты тридцать лет не приходила, не исповедовалась, не причащалась, а теперь пришла?". Я отвечаю:"ДА!".
Он переменился в своем настроении, заулыбался. Так я и исповедовалась, и причастилась впервые.


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 1115

Королева Марина, Королева Анна, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26975
Репутация : 13380
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Чт Мар 10, 2022 11:52 pm

И не нужно обращать внимания на прихожан. Есть, конечно, всякие. Но что Вам до них. Нужно в себя и на себя смотреть.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 1115

Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Гость Чт Мар 10, 2022 11:53 pm

Благодарю за поддержку, для начала соберу по больше информации по поводу причастия, а там буду думать как жить дальше с этой информацией.)
Сир Севера
Сир Севера
Наставник
Наставник


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Medal110
Мужчина Лев Сообщения : 7912
Репутация : 10005
Дата регистрации : 2011-06-21
Возраст : 47

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Сир Севера Пт Мар 11, 2022 10:16 am

Камер-юнгфера Алекс пишет:Княгиня Донецкая, благодарю!
Вот этого я и боюсь, что недостойна любви Бога... И веры у меня мало.  На форуме, я не читала никаких пророчеств о Киеве, вот и метаюсь. Наверно, снова пишу глупости..




   Сударыня, 

   Прежде всего нужно перестать беспокоиться и поверить в Бога, поверить, что Бог сильнее и Он управляет этим миром. Понуждать себя выполнять Правило, с первых дней идет помощь подвижнику и она распространяется и на его близких, и, чтобы человек радовался, в его жизни происходят чудеса.


_________________
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Imgonl21   Христу и людям Его - providentiae memor     Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Imgonl24

Великий герцог O.K., Королева Татиана, Королева Анна, Князь Тобольский, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Князь Тобольский
Князь Тобольский
Барон Турский
фон Штауфен
Доктор Богословия
Заведующий кафедрой
Теории и практики управления организациями
Штабс-капитан Лейб-гвардии
Его Императорского Величества
Барон Турский фон Штауфен Доктор Богословия Заведующий кафедройТеории и практики управления организациями Штабс-капитан Лейб-гвардии  Его Императорского Величества


Награды : Князь Тобольский
Мужчина Рак Сообщения : 6554
Репутация : 3697
Дата регистрации : 2020-06-14
Возраст : 41

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Князь Тобольский Пт Мар 11, 2022 10:25 am

Ваше Королевское Величество, благодарю Вас. Хотя это и прописные истины должны быть уже, а каждый раз это по новому осознаешь, особенно после Ваших слов, с трепетом и благоговением.

Великий герцог O.K., Королева Марина, Сир Севера, Королева Татиана, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 3549ab10
Водолей Сообщения : 2136
Репутация : 1264
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Пт Мар 11, 2022 12:51 pm

Ваше Королевское Величество Сир Севера!

Благодарю Вас за Ваши наставления и поддержку! Нет слов, какими я смогла бы выразить благодарность Ввм! Каждое Ваше Слово имеет огромное значение для меня, дает мне силы и помогает хранить душевный мир. Мне страшно даже думать, что было бы со мной, особенно сейчас, без Ваших наставлений
Благодаря Вам я получила ответы на те вопросы, которые меня терзали много лет... Я долго искала истины и благодаря Вам, моя жизнь получила смысл. Храни Вас Бог! Благодарю Вас за Ваше драгоценное время, которое Вы на меня потратили.

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна, Князь Тобольский и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26975
Репутация : 13380
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Пт Мар 11, 2022 4:44 pm

Ваше Королевское Величество, Сир Севера, благодарю Вас за все!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 1115

Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5737
Репутация : 2838
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Пт Мар 11, 2022 7:52 pm

Ваше Королевское Величество, благодарю Вас за все! Какое счастье, что в эти очень непростое время Господь привёл меня сюда, на наш форум, и сейчас, вместо страхов и растерянности, которые я скорее всего бы испытывала, начинаю понимать духовные причины происходящего - благодаря Вам и нашему форуму, благодаря Правилу - обретаю гармонию и спокойствие, даже когда весь ВМ старается их расшатать.


_________________
ВЕРОЮ И ТРУДОМ

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 _min_i10 Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Aua610

Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна и Баронетесса Алекс поставили лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28204
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Сб Мар 12, 2022 4:51 pm

Благодарю Вас, Ваше Королевское Величество Сир Севера, за все, Слава Богу за его Милость и Попечение о нас. Все, сказанное моими друзьями могу только с благодарностью подтвердить.


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Sign_210

Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28204
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Сб Мар 12, 2022 5:07 pm

Господин Покровский,

у нас мирской путь, никакой особенной аскезы он не предполагает, конечно, кроме обыкновенных ограничений для православных христиан, поэтому активное участие в форуме и соблюдение правил - скорее дань уважения участникам и создателю и в какой-то малой степени - аскеза. Ну и без умения дисциплинировать себя исихастов не бывает))


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Sign_210

Королева Марина и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28204
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Сб Мар 12, 2022 5:19 pm

Вы просто начните с подготовки к Причастию, подойдите к ней с душой, пока Вы не испытаете этот опыт сами, никакая информация не поможет. Я хочу сказать: начните с практики Причастия, а информацию самую краткую, основы, изучить нетрудно.


Последний раз редактировалось: Великая Герцогиня Датская (Вс Мар 13, 2022 8:07 am), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Amat Victoria Curam


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Avatar55Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 _min_213Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Sign_210

Королева Марина и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 3549ab10
Водолей Сообщения : 2136
Репутация : 1264
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Сб Мар 12, 2022 7:29 pm

Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:Слава Богу!! Мне ещё кажется, поскольку это произошло с Вашей мамой, это чудо было послано ей, чтобы укрепить веру и доверие к Богу, чтобы показать Его бесконечную любовь и заботу…

Добрый вечер,

Я абсолютно согласна с Вами. Удивительно, как вы прочувствовали эту ситуацию и выразили ее словами !  Порой мне сложно описать свои чувства)

Великий герцог O.K., Королева Марина, Королева Татиана, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Empty Перенести в Вопросы начинающих

Сообщение автор Гость Сб Мар 12, 2022 10:42 pm

Великая Герцогиня Датская пишет:Вы просто начните с подготовки к Причастию, подойдите к ней с душой, пока Вы не испытаете этот опыт сами, никакая информация не поможет. Я хочу сказать, начните с практики Причастия, а информацию самую краткую, основы, изучить нетрудно.

Благодарю за поддержку, Великая Герцогиня Датская.
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5737
Репутация : 2838
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Вс Мар 13, 2022 12:40 am

Камер-юнгфера Алекс пишет:
Баронетесса Mapия-Мариэль пишет:Слава Богу!! Мне ещё кажется, поскольку это произошло с Вашей мамой, это чудо было послано ей, чтобы укрепить веру и доверие к Богу, чтобы показать Его бесконечную любовь и заботу…

Добрый вечер,

Я абсолютно согласна с Вами. Удивительно, как вы прочувствовали эту ситуацию и выразили ее словами !  Порой мне сложно описать свои чувства)

Благодарю Вас, Ваше Благородство, Камер-юнгфера Алекс! Думаю, это проявилось взаимодействие нашего ВХ…

Королева Анна и Баронетесса Алекс поставили лайк

Баронетесса Алекс
Баронетесса Алекс
Помощник Канцлера Империи
Преподаватель Этикета
Подпоручик Лейб-гвардии
Его Императорского Величества


Награды : Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 3549ab10
Водолей Сообщения : 2136
Репутация : 1264
Дата регистрации : 2022-03-03
Возраст : 40

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Баронетесса Алекс Вс Мар 13, 2022 5:50 pm

Добрый день, уважаемые аристократы!

Хочу поделиться забавной историей. Вчера вышла и мои планы не осуществились:  почта работает сейчас до 15.00, нужный маркет закрыли раньше... Я подумала, ну и пусть, зато прогулялась) . Направляюсь домой, незнакомая женщина, проходя рядом мне говорит - " возле поликлинники дают бесплатно торты"
Сегодня едим торт и благодарим )
Пусть мой торт проявиться у Вас приятными совпадениями!

Благодарю Вас!❤


Последний раз редактировалось: Камер-юнгфера Алекс (Вс Мар 13, 2022 5:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Великий герцог O.K., Королева Татиана, Королева Анна и Кн.Серебряная-Каса-Гранде поставили лайк

Королева Татиана
Королева Татиана
Королева Татиана
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Зав.кафедрой Воспитания и обучения юных аристократов


Награды : Королева Татиана_3
Женщина Сообщения : 15351
Репутация : 9201
Дата регистрации : 2012-05-01

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Татиана Вс Мар 13, 2022 5:52 pm

Камер-юнгфера Алекс пишет:Добрый день, уважаемые аристократы!

Хочу поделиться забавной историей. Вчера вышла и мои планы не осуществились:  почта работает сейчас до 15.00, нужный маркет закрыли раньше... Я подумала, ну и пусть, зато прогулялась) . Направляюсь домой, незнакомая женщина, проходя рядом мне говорит - " возле поликлинники дают бесплатно торты" !😳
Сегодня едим торт и благодарим )
Пусть мой торт проявиться у Вас приятными совпадениями!

Благодарю Вас!❤

Поздравляю Вас, Леди Алекс! Какой ободряющий подарок-торт!


_________________
Бог-моя надежда, сила и спасение.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 A13Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 1115

Великий герцог O.K., Королева Марина, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26975
Репутация : 13380
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Вс Мар 13, 2022 6:45 pm

Вот и хорошо, леди Алекс! Бог Вас решил угостить тортом, а это повод для радости!
Слава Богу!



_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 1115

Великий герцог O.K., Королева Анна, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16972
Репутация : 8584
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Вс Мар 13, 2022 7:05 pm

Камер-юнгфера Алекс пишет:Добрый день, уважаемые аристократы!

Хочу поделиться забавной историей. Вчера вышла и мои планы не осуществились:  почта работает сейчас до 15.00, нужный маркет закрыли раньше... Я подумала, ну и пусть, зато прогулялась) . Направляюсь домой, незнакомая женщина, проходя рядом мне говорит - " возле поликлинники дают бесплатно торты"
Сегодня едим торт и благодарим )
Пусть мой торт проявиться у Вас приятными совпадениями!

Благодарю Вас!❤

Как это мило и как это радует)
Спасибо за Ваши прекрасные мысли и пожелания, что Исихасты желают другим, то они получают себе, и в умноженном виде)

У нас немного разрыв в часовых поясах, но перед Вашим тортом сын принёс домой банку мороженого как угощение для меня, которое передали родители его друга-соседа с которым они гуляли. Дети там поели мороженое, а маме передали отдельно))


Последний раз редактировалось: Принцесса Росс (Вс Мар 13, 2022 7:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 1115

Великий герцог O.K., Королева Марина, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Кн.Серебряная-Каса-Гранде
Лейб-секретарь
Его Императорского Величества


Награды : Княгиня Серебряная_3
Женщина Сообщения : 5737
Репутация : 2838
Дата регистрации : 2021-09-13
Откуда : Аризона, США

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде Вс Мар 13, 2022 7:10 pm

Поздравляю с таким сладким чудом, леди Алекс!


_________________
ВЕРОЮ И ТРУДОМ

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 _min_i10 Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Aua610

Королева Анна и Баронетесса Алекс поставили лайк

Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26975
Репутация : 13380
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Вс Мар 13, 2022 7:39 pm

Принцесса Росс пишет:
Камер-юнгфера Алекс пишет:Добрый день, уважаемые аристократы!

Хочу поделиться забавной историей. Вчера вышла и мои планы не осуществились:  почта работает сейчас до 15.00, нужный маркет закрыли раньше... Я подумала, ну и пусть, зато прогулялась) . Направляюсь домой, незнакомая женщина, проходя рядом мне говорит - " возле поликлинники дают бесплатно торты"
Сегодня едим торт и благодарим )
Пусть мой торт проявиться у Вас приятными совпадениями!

Благодарю Вас!❤

Как это мило и как это радует)
Спасибо за Ваши прекрасные мысли и пожелания, что Исихасты желают другим, то они получают себе, и в умноженном виде)

У нас немного разрыв в часовых поясах, но перед Вашим тортом сын принёс домой банку мороженого как угощение для меня, которое передали родители его друга-соседа с которым они гуляли. Дети там поели мороженое, а маме передали отдельно))

Какие внимательные родители друзей принца, Ваше Высочество, принцесса Росс!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 2 (открытая тема) - Страница 9 1115

Королева Татиана, Королева Анна, Кн.Серебряная-Каса-Гранде и Баронетесса Алекс поставили лайк

  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Пт Май 10, 2024 9:07 pm