Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Этикет 5 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 EmptyСегодня в 8:24 pm автор Королева Анна

» Свете тихий (о старцах)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 EmptyСегодня в 12:53 am автор Баронетесса Алекс

» Высший свет. Хроники. 2 (открытая)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 EmptyСегодня в 12:32 am автор Баронетесса Алекс

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 EmptyВчера в 11:08 pm автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Видимая красота. Эстетика-2 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 EmptyВчера в 10:25 pm автор Великая Герцогиня Датская

» Награды: ордена, медали
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 EmptyВчера в 7:53 pm автор Барон Трирский

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 EmptyВчера в 10:22 am автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Обучение и воспитание царских офицеров
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 EmptyСр Апр 24, 2024 3:40 pm автор Великий герцог O.K.

» Наш аристократический юмор
Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 EmptyСр Апр 24, 2024 10:32 am автор Великая Герцогиня Датская

Афон

+4
Королева Анна
Королева Татиана
Королева Марина
Великая Герцогиня Датская
Участников: 8
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Ноя 05, 2014 6:44 pm

juno, Исихаст нам говорил, что каждый получает по своей готовности.
Я так не прошу, потому что не уверена, что получу. То есть, это мое ограничение. Посмотри, может, у тебя тоже есть что-то подобное, недостаток веры, например?

avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Ноя 05, 2014 6:55 pm

берется самая большая рыба
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Ноя 05, 2014 7:05 pm

что ты имеешь ввиду?
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Ср Ноя 05, 2014 7:11 pm

Не все это могут понять. Вернее, понять могут не только лишь все, мало кто может это сделать.
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16933
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Ср Ноя 05, 2014 8:32 pm

Спасибо, Elya, я предполагала, что язык в этой практике важен именно наш. А по поводу своей американской подруги хочу сказать, что я ее выпросила в молитве. Я жила в США уже 3 года, но у меня русский муж, сидела в декрете и американских подруг не было вообще, не с кем было говорить по английски и я помолилась Спиридону как в простецах. Через день меня окликнула девушка американка, мы познакомились и подружились. По определенным обстоятельствам она была очень заинтересована в общении со мной не смотря на мой корявый английский. Сейчас мы лучшие подруги с одними интересами и общаемся целыми днями. Так я выучила англ.

Вообще за последние пару лет я не могу даже вспомнить такого случая, что чтобы я что-то просила и не получила, но если это что-то материальное, оно не приходит как подарок или лотерея. Например, я очень хотела бизнес в США, после того как я попросила, через неделю у меня произошел , как мне тогда казалось "несчастный" случай. Я еще тогда подумала, ну вот просила хлеба, дали камень. Но этот несчастный случай обернулся материальной выгодой и идеей для бизнеса. Никогда бы не дошла до этой идеи без того случая. Бизнес стал сразу приносить сумму нужную для комфортной жизни, а дальше просто надо развивать,т.е. Как бы мне никто не подарил готового бизнеса с миллионами, но все сложилось наилучшим образом.
Мне кажется, в практике главное выполнять ее постоянно , а вера и чудеса неизбежно приходят со временем.

Князь Тобольский поставил(а) лайк

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16933
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Ср Ноя 05, 2014 8:36 pm

Я видела на форуме ссылку на житие пророков, мне очень это интересно, может может кто-нибудь дать мне эту ссылку, а то у меня нет доступа. Спасибо.


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26934
Репутация : 13342
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Ср Ноя 05, 2014 9:37 pm

tinalarus посмотри здесь  


http://www.wco.ru/biblio/books/proroki/Main.htm

Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16933
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Чт Ноя 06, 2014 1:44 am

С практикой очень изменилось качество снов, много ситуаций показывается во сне или в символичной форме или иногда даже в прямой, вещи которые скрыты от тебя и после снов ты начинаешь узнавать,что на самом деле происходит. Бывает будущие события показываются важные или совсем не значительные, но например через неделю ты замечаешь,что именно эта незначительная ситуация происходит с тобой в реальности.

Еще как "побочный" эффект заметила, что любое вразумление после неправильного действия или мысли приходит незамедлительно и слишком очевидно, чтобы считать это совпадением. До практики такого никогда не было, прям чувствуется как "диалог" и всегда можно понять туда ли движешься.

Практика мне очень нравится своей простотой, поначалу немного было тяжеловато читать кафизмы, а сейчас очень легко, БД если читать с разбивкой по частям читается намного легче, я в свое время оставила БД, потому что было все время как-то трудно вычитать эти 150 раз.

У меня вопрос по причастию, насколько это важно и действенно практикующим, никогда этого не делала, но думаю, может это дает какой-то толчок к продвижению?

И такой же вопрос по вегетарианству.. Насколько оно важно для практики? До правила я была вегетарианкой на протяжении 3,5 лет, а вот с началом практики перешла просто на очень здоровое питание, но с белым мясом и рыбой, мне так стало легче и комфортнее, не надо думать о протеинах, о том что есть в гостях и кому-то что-то объяснять, что я чего-то не ем. Как по вашему опыту, дает вегетарианство дополнительный бонус или это уже не так важно?
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Чт Ноя 06, 2014 5:09 am

tinalarus, а ты где в Америке? я сейчас по Америке путешествую. :)
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16933
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Чт Ноя 06, 2014 5:22 am

Я в Лос Анджелесе :)


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Чт Ноя 06, 2014 5:23 am

Ой, немного промахнулась, я на другом берегу! Laughing
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16933
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Чт Ноя 06, 2014 5:36 am

Жаль, очень бы хотелось встретиться с единомышленниками:) Провести Исихастское собраньице...


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Чт Ноя 06, 2014 5:39 am

хехе! а я сижу на станции, жду автобус, хорошо, что есть интернет!
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26934
Репутация : 13342
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Чт Ноя 06, 2014 10:40 am

tinalarus, спасибо, что делишься. Твои посты очень воодушевляют, да и радостно, что есть единомышленники и не лентяи.
Про Причастие скажу, что польза от Него огромная! У меня после Причастия качество молитвы улучшается, это и духовный подъем. В общем рекомендую прочувствовать на себе. У тебя такие сдвиги в лучшую сторону без Причастия, а с Причастием будут они более интенсивными. В общем, лучше один раз прочувствовать, чем читать отзывы, тем более есть вещи, которые не объяснишь словами.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Чт Ноя 06, 2014 11:22 am

Воскресенье, спасибо большое! Да, наверно, так и есть. Хочу поделиться еще своими впечатлениями. Я прочитала на сегодня 18 кафисм. При этом раньше я читала утреннее и вечернее молитвенное правило из молитвослова. Сейчас правило иногда не вычитываю, особенно вечером,т.к. читаю кафисму. В сентябре месяце я ходила в церковь каждую субботу и воскресенье, исповедовалась и причащалась. И еще читала акафист Николаю Чудотворцу и Иисусу Сладчайшему. Усиленно в Интернете читала про Псалтирь и что она дает, но на блог Мисс Юниверс наткнулась только в октябре. После того, как 40 акафистов прочитала Иисусу и Николаю Чудотворцу. Мне кажется, что это такой подарок мне был. И как раз перед этим у меня получилось Псалтирь купить. Что изменилось во время прочтения Псалтири: закончились отношения с человеком, которые меня тяготили. Наверно, это все тоже к лучшему. Первый раз после начала чтения кафисм причащалась позавчера, никогда не чувствовала вкус Святых Даров таким сладким. И общее эмоциональное состояние улучшилось, как будто кто-то меня любит, и я это чувствую.
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26934
Репутация : 13342
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Чт Ноя 06, 2014 11:43 am

juno, спасибо, что делишься! Все неспроста. Тебя привели на этот форум это явно!
Только не делай наших ошибок, не взваливай на себя больших молитвенных правил. 1 кафизма в день потом прибавишь 1гл. НЗ, а уж спустя примерно год постоянную молитву. И если ты читала Акафист Николаю, то добавь себе в Правило 1 молитву Николаю, и этого будет достаточно. И пиши о чудесах, не стесняйся, а еще за все благодари Господа!


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 1115
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Чт Ноя 06, 2014 11:58 am

Спасибо! Very Happy тропари читаю перед сном Николаю и Спиридону. И при случае тоже, т.к. они маленькие, я их выучила наизусть.
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Чт Ноя 06, 2014 4:00 pm

tinalarus пишет:С практикой очень изменилось качество снов, много ситуаций показывается во сне или в символичной форме или иногда даже в прямой, вещи которые скрыты от тебя и после снов ты начинаешь узнавать,что на самом деле происходит. Бывает будущие события показываются важные или совсем не значительные, но например через неделю ты замечаешь,что именно эта незначительная ситуация происходит с тобой в реальности.

Еще как "побочный" эффект заметила, что любое вразумление после неправильного действия или мысли приходит незамедлительно и слишком очевидно, чтобы считать это совпадением. До практики такого никогда не было, прям чувствуется как "диалог" и всегда можно понять туда ли движешься.

Практика мне очень нравится своей простотой, поначалу немного было тяжеловато читать кафизмы, а сейчас очень легко, БД если читать с разбивкой по частям читается намного легче, я в свое время оставила БД, потому что было все время как-то трудно вычитать эти 150 раз.

У меня вопрос по причастию, насколько это важно и действенно практикующим, никогда этого не делала, но думаю, может это дает какой-то толчок к продвижению?

И такой же вопрос по вегетарианству.. Насколько оно важно для практики? До правила я была вегетарианкой на протяжении 3,5 лет, а вот с началом практики перешла просто на очень здоровое питание, но с белым мясом и рыбой, мне так стало легче и комфортнее, не надо думать о протеинах, о том что есть в гостях и кому-то что-то объяснять, что я чего-то не ем. Как по вашему опыту, дает вегетарианство дополнительный бонус или это уже не так важно?
Это не так важно вегетарианство. Даже мясо можно есть, но у меня грех чревоугодия, и я не могу с ним справиться. После причастия через неделю справляюсь, а так нееет((
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Чт Ноя 06, 2014 4:02 pm

juno пишет:Добрый день! Мне очень приятно и радостно было обнаружить блог Мисс Юниверс и сей форум. По стечению обстоятельств я недавно купила в церкви Псалтирь. Практику я начала. Первый круг псалмов скоро закончится. Пришла я к поиску благополучия и изобилия от Бога неспроста. Вот уже два года я испытываю серьезные финансовые затруднения. Сейчас очень нужна большая сумма денег. Я провела практику с молитвой Богородице "Всех скорбящих радосте". Пока просимого не получила. Это из-за того, что я недавно начала читать псалмы? Спасибо!

Попробуй еще раз
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26934
Репутация : 13342
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Чт Ноя 06, 2014 4:25 pm

Я тоже люблю вкусно поесть, но заметила что помимо Причастия очень хорошо помогает суточное сухое голодание.


_________________
Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 117Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 1115
Королева Марина
Королева Марина
Член Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права


Награды : Королева Марина_3
Женщина Сообщения : 26934
Репутация : 13342
Дата регистрации : 2011-01-09

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Марина Чт Ноя 06, 2014 6:02 pm

tinalarus пишет:
И такой же вопрос по вегетарианству.. Насколько оно важно для практики? До правила я была вегетарианкой на протяжении 3,5 лет, а вот с началом практики перешла просто на очень здоровое питание, но с белым мясом и рыбой, мне так стало легче и комфортнее, не надо думать о протеинах, о том что есть в гостях и кому-то что-то объяснять, что я чего-то не ем. Как по вашему опыту, дает вегетарианство дополнительный бонус или это уже не так важно?

Я мясо ем редко, но не могу сказать дает это доп. бонус или нет. Мне так просто нравится и все. Но если ты чувствуешь себя комфортно, применяя этот вид питания (белое мясо, рыбу) то слушай себя, и продолжай так же питаться.
Но это сугубо мое мнение.
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16933
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Чт Ноя 06, 2014 8:54 pm

Спасибо за ответы и советы, здорово иметь возможность получать ответы на свои вопросы от более опытных и знающих практиков.

Я заметила, что когда просишь у святого что-то, то все разрешается намного лучше и быстрее, чем если бы сам бился в попытках решить.

Мы как-то продавали 2 наши машины и за 4 недели ни один человек не приехал даже посмотреть, хотя они были просто идеальными и цены хорошие. Я попросила Спиридона и ровно через день приехали 2 клиента на обе машины поздно вечером, в кромешной тьме посмотрели и сразу купили обе.

Родственники на родине пытались сдать наши квартиру и офис 4 месяца и не могли. Я попросила святого и через несколько дней родители сообщили, что сдали оба объекта и передали мне деньги.

Любые бытовые вопросы решаются куда легче с помощью святых, но у меня всегда присутствует ощущение, что это уже слишком прибегать к помощи святого по таким вопросам, а жизнь ведь постоянно полна всевозможными мелкими проблемами.

Как вы считаете, это нормально постоянно просить помощь по не самым значительным вопросам???
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Чт Ноя 06, 2014 9:03 pm

нормально, по-исихастски
avatar
Гость
Гость


Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Гость Чт Ноя 06, 2014 11:40 pm

Нужно просить
Я тут кое-что выпросила.
Вообщ у меня был выбор злиться и жаловаться, и не злиться и когда я читала БД я понимала, что лучше отставить обиды, а идти вперед не осуждая. Так Богородица быстрее мои желания исполнит. А то я люблю жаловаться и ныть.
Я просто хочу шубу из соболя оч дорогую
Муж решил, что я сошла с ума. Но дело вот в чем. Ты шуба мне шла, прямо на меня сшили, дело не в цене. Просто так получилось, что у нее цена такая. Вообщем, я ооч расстроилась и хаяла всех и мужа.
А потом я стала находить аналогичные в 2 р дешевле. А ту продали. А теперь муж готов и полсуммы заплатить, а я теперь хочу чернобурку ( а она стоит в 5-7 р дешевле) но мне все равно.
я считаю; что исихасту надо самое лучшее. Я же не 5 хочу. А 1 и то что нужно неважно стоит она 5 тыс $ или 50 тыс $. Но я уже нахожу вырианты даже из соболя.


Последний раз редактировалось: Miss Universe (Чт Ноя 06, 2014 11:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Королева Анна
Королева Анна
Министр Двора
Доктор Королевского Права
Верховный судья Империи


Награды : Королева Анна_3
Женщина Сообщения : 16933
Репутация : 8566
Дата регистрации : 2014-09-16

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 Empty Re: Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема)

Сообщение автор Королева Анна Чт Ноя 06, 2014 11:46 pm

Это хорошо:)

А что по поводу просьб, которые вам кажутся трудно выполнимыми в данный момент? Мне бы хотелось попросить хороший комфортный дом, но там где я живу это очень дорого, мои доходы пока не позволяют этого. Но чудеса ведь не поддаются логическому анализу, хотелось бы дерзнуть.

Надо ли как-то усилить молитву, если цель кажется трудной? Например, просить как в простецах, но не единоразово , а несколько раз.
Или читать акафист святому.
Или упоминать в молитве святому 3 р в день о желании.
Или молиться нескольким святым.
Или все вместе...

Как вы просите что-то, что кажется не простым для разрешения??


_________________
Господь - моя сила.

Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 _min_211  Вопросы начинающих о практике Царского исихазма - 1 (закрытая тема) - Страница 2 1115
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Пт Апр 26, 2024 9:20 pm