Исихазм до Исихазма

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

исихазм

Последние темы

» Этикет 5 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 EmptyСегодня в 20:53 автор Королева Анна

» Слово о Красоте и Слове
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 EmptyСегодня в 19:57 автор Великая Герцогиня Датская

» Вне тем интересное 3 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 EmptyСегодня в 09:24 автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Обучение и воспитание царских офицеров
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 EmptyСегодня в 02:55 автор Великий герцог O.K.

» Любимые Святые 3 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 EmptyВчера в 16:56 автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Аристократические, храмовые и прочие архитектурные сооружения. Исторические усадьбы -2 (открытая)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 EmptyВчера в 14:31 автор Баронетесса Алекс

» Богородице Дево, радуйся! - 2 (oткрытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 EmptyВчера в 11:35 автор Кн.Серебряная-Каса-Гранде

» Поздравления и пожелания 4 (новая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 EmptyВчера в 10:48 автор Элиз

» Языковой Приказ - 2 (открытая тема)
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 EmptyВчера в 07:33 автор Королева Татиана

Афон

Участников: 5
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Пн 19 Июл 2010, 12:35

А в финансовом плане изменилось что-нибудь?
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Пн 19 Июл 2010, 13:26


Деньги по просьбе приходили, и заказы от клиентов тоже. А вещи пыталась заказывать – пока не получалось. Пыталась проанализировать, почему, решила, что потому, что на том этапе, на котором я их просила, они у меня были на 125-м месте. Вот, видимо, и отодвинулось их исполнение на 125-ю очередь… Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 363710
А, может, и ошибаюсь, и просто слабовата я еще для исполнения материальных желаний.
А, может, и неполезно мне сейчас это. У каждого ведь свой путь...

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 825538
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Пн 19 Июл 2010, 19:11

Можно просить о благополучии финансовом, и прося помочь одновременно не впасть в тщеславие.
А мне одежда была нужна, я так плакала потому что у меня ее не было...
Раньше меня никто не уважал, я была лохом, а теперь они заискивают. И у них недобрые цели, но обстоятельства поставили людей и меня в такое положение, что если люди не могут ко мне хорошо относиться, им приходится делать вид, и никто меня больше не обижает. Папа остался из таких, но и то тоже лучше стало.
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Вт 20 Июл 2010, 02:37

Вот я и говорю - у всех свой путь, свои обстоятельства. Тебе, Мисс, явно было нужна поддержка и утешение, и это и было дано, и для тебя это действительно было важно и было большим достижением. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Icon_flower

А мне наряды сейчас в общем-то и не нужны особо. Рестораны и разного рода светскую жизнь я никогда не любила, а сейчас и подавно. Вот это-то вот точно шелуха. Среди знакомых и близких люди разного материального достатка, но слава Богу, никто не зациклен на деньгах и никто не судит о других по их материальному уровню и внешним атрибутам. То есть в отношениях между людьми, окружающими меня, это не имеет практически никакого значения. Люди любят, уважают, дружат друг с другом не из-за этого, и я благодарна Господу, что мне так с этим повезло. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 825538
Поэтому вот и стоят наряды и им подобное у меня на 125-м месте. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Icon_flower Не актуально пока. Есть сейчас более важные проблемы и у меня, и у моих близких, за которых я тоже все время молюсь...

Кстати, вот уделять внимания своей внешности я ничуть больше не стала, одеваюсь сравнительно скромно, а внимания на меня стали обращать заметно больше и мужчин, да и женщин (соперница ж! Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 363710 )... Причем, абсолютно везде, где я бываю, и среди самых разных категорий - от просто прохожих, до тех, кто приходит в церковь. Это я к тому, что внутренние перемены все же главнее всего...

А ты, Мисс, молодец! Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Icon_flower Ты в очень непростых условиях идешь по Пути. И как настойчиво и прямо. Я совершенно искренне тобою восхищаюсь. (Не прими за лесть, пишу от души)

Спасибо всем, кто нам помогает, и Слава Богу за все!
Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 825538
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Вт 20 Июл 2010, 09:41

Miss Universe пишет:Раньше меня никто не уважал, я была лохом, а теперь они заискивают.
Miss Universe, через какое время от начала чтения псалмов такое заметила?
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Вт 20 Июл 2010, 10:25

Мисс, ты не ответила на мой вопрос по поводу "попросила-похудела"...
У меня такое впечатление, что у тебя самые лучшие результаты практики. Или может другие просто не делятся...
В любом случае спасибо тебе за искренность и очевидное желание помочь другим. Я это еще на вумене заметила!
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Вт 20 Июл 2010, 10:39

Месяца три прошу, последний месяц активнее.
Я без помощи не могу худеть, силы воли не хватает. Да я сидела на диетах и много двигалась, от этого тоже худела плюс уверена что благодаря Святым худела, плюс они помогали мне держать диету и довести дело до конца. Катя, а тебе зачем? Ты итак де писала что тебе хватит худеть.
Просто я пишу к чему: к тому что просите и дано вам будет. Может быть и так что надо постараться самим, но просите не переставая, даже если вы будете мыслить не а ту сторону, кол во переходит в качество. Святые ведь молятся
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Вт 20 Июл 2010, 11:36

Мисс, я не Катя. Пришла сюда по твоей ссылке на вумене. Кстати, ты там давно не появлялась, почему?
avatar
????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ???? Ср 21 Июл 2010, 01:01

Да, Мисс, я такого вопроса не задавала  Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Icon_biggrin , у меня в нике написано мое имя, а там Гость написано. А в той теме на Вумене уже давненько никто не пишет почему-то.
У меня такой вопрос, как вы относитесь к людям, которые несколько лет прожили в монастыре? Может быть встречались с такими людьми? У них, наверное, мировоззрение совсем иное? С ними, наверное, тяжело? Просто познакомилась в инете с мужчиной, который 7 лет прожил в монастыре, потому что были какие-то проблемы, ему не хотелось жить.  Два года назад вернулся и теперь живет в городе. Теперь хочет семью. Как вы думаете, много у него тараканов?
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28232
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Ср 21 Июл 2010, 01:26

Катя, а что еще ты о нём знаешь? Чем он тебе интересен, как его воспринимаешь ты?


_________________
Amat Victoria Curam


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Avatar55Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 _min_213Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Ср 21 Июл 2010, 01:49

Катя пишет:Просто познакомилась в инете с мужчиной, который 7 лет прожил в монастыре, потому что были какие-то проблемы, ему не хотелось жить. Два года назад вернулся и теперь живет в городе. Теперь хочет семью. Как вы думаете, много у него тараканов?
Говорят, что среди послушников и трудников много людей со странностями. Но на православных форумах встречал много людей, устраивающихся послушниками, вполне адекватных и реализовавшихся в жизни.
avatar
????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ???? Ср 21 Июл 2010, 01:52

Ulla-Ulla, я пока ничего о нем толком не знаю. Пока я с ним только переписывалась. У меня было подозрение, что он какой-то не такой, как все. У него есть чувство юмора, но он другой. Я подумала, что он со странностями, ему кажется, что многие женщины гулящие и тд., поэтому я начала его выспрашивать, как это он до стольки лет не женился. Он сказал, что юность у него была бурная и ему одни шлюхи попадались, мол, что же он на них жениться должен. Я удивилась и начала защищать женщин, потому что думаю иначе. А потом он рассказал, что так вот выпал из жизни на 7 лет. В общем, со странностями человек. Я думаю, что не надо с ним больше переписываться, хорошо еще, что телефон свой ему не написала. Я потому и спрашивала, я подумала, что может быть это монастырь делает людей такими. С одной стороны он вроде бы шутит и даже добрый (хотя точно не знаю), а, с другой стороны, в нем есть что-то не очень хорошее (у меня такое предчувствие).
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28232
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Ср 21 Июл 2010, 01:55

Катя пишет: ему кажется, что многие женщины гулящие и тд.

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 534242


_________________
Amat Victoria Curam


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Avatar55Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 _min_213Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Sign_210
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Ср 21 Июл 2010, 02:01

Катя пишет:Я потому и спрашивала, я подумала, что может быть это монастырь делает людей такими.
Нет. Он же написал, что еще до монастыря был таким Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 363710
avatar
????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ???? Ср 21 Июл 2010, 02:07

Всё, я поняла вашу точку зрения  Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Icon_sunny , она совпала с моей. Да, каким был до монастыря, таким и остался, так что монастырь здесь совершенно ни при чем. Смайлик от Ulla-Ulla говорит без слов  Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Icon_lol .
Великая Герцогиня Датская
Великая Герцогиня Датская
Канцлер Империи Севера
Председатель Императорского Совета
Верховный судья Империи
Доктор Королевского Права
Ректор Императорского Университета


Награды : ВГД_Ирина_3
Женщина Весы Сообщения : 28232
Репутация : 9977
Дата регистрации : 2009-06-14
Возраст : 114

Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Великая Герцогиня Датская Ср 21 Июл 2010, 03:39

Катя пишет: ему кажется, что многие женщины гулящие и тд.,
... ему одни шлюхи попадались, мол, что же он на них жениться должен. .
A если бы женщина сказала что-то подобное, только про мужчин, как бы она себя позиционировала в глазах мужчины? Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 363710


_________________
Amat Victoria Curam


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Avatar55Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 _min_213Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Sign_210
avatar
?????
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор ????? Ср 21 Июл 2010, 04:11

А самое главное-это то, что ты сама почувствовала опасность от него, надо доверять своим чувствам больше всего
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Ср 21 Июл 2010, 05:03

Катя, нужно осторожнее знакомиться с мужчинами, называющими себя "православными". Среди них много попадается людей неблагополучных: с психологическими проблемами, с психическими и физическими болезнями, с тюремным прошлым.
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Ср 21 Июл 2010, 05:18



В последнее время я часто бываю на службе в женском монастыре, благо он на окраине моего города. Далековато, тяжеловато (сегодня служба длилась почти 6 (!) часов, но там хорошо… Да и Литургии ежедневные.

Будучи там часто, я, конечно, присмотрелась уже ко многим монахиням. Есть пожилые, есть средних лет, и много молодых. Я довольно неплохо чувствую людей. Ауру не вижу, но ощущаю в людях очень многое. Так вот о монахинях – они абсолютно такие же, как и все люди – очень разные, с разными характерами. Одень их
в светскую одежду и выпусти в мир – и вы не догадаетесь, что они монахини. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 363710 Они часто улыбаются. Есть более симпатичные (и внешне, и по характеру), есть менее для меня привлекательные. Некоторые нравятся очень. На некоторых я просто любуюсь – они хороши и внешне, и свет от них внутренний идет. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 825538

Сегодня обратила внимание на одну монахиню, которая внешне мне показалась довольно некрасивой ("какая некрасивая!" - подумала я) Тут же мысленно покаялась в этом. И тут же меня за эту мысль вразумили. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 363710 Когда я встала со своего места на лавке, где отдыхала, и пошла к исповеди, мое место заняла как раз та монахиня… Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Icon_flower (А я стоять без отдыха всю службу физически не могу, мест же, где можно отдохнуть, к тому времени уже не было. ) Да она еще и села на мои свечи… Я улыбнулась этому вразумлению и поблагодарила Господа за него. И позже, уже в конце службы эта монахиня по какому-то вопросу обратилась ко мне, с улыбкой, очень доброжелательно. И тогда уже и внешне она мне показалась гораздо симпатичнее. А уж душой и подавно... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Icon_flower

Монахини очень разные и в чем-то очень похожие на мирян. Но они однозначно ЛУЧШЕ. В целом, если взять срез из мирян (в том числе и тех, кто ходит на службы в тот же монастырь, не говоря уже о людях неверующих) и взять срез монахинь, аура монахинь гораздо лучше, чище, возвышеннее. Они, как и миряне, не идеальны, и ведут себя даже и с нами не всегда идеально, но в них больше любви, радости, света...
Так я это ощущаю, а своим ощущениям я доверяю. Мне очень приятно бывает сидеть рядом со многими монахинями, ощущения же от сидящих рядом мирян (вполне нормальных и даже симпатичных людей) совсем другие


Мне кажется, разговоры о странностях обитателей монастырей из разряда разговоров далеких от духовной жизни людей - разговоров о религии, о православии, о верующих… Это заключения ума, который способен видеть
только внешнее, но по природе своей слеп к внутреннему к истинной сути человека

Жизнь в монастыре очень очищает душу, делает ее более светлой, красивой. Человек, проживший 7 лет в монастыре, должен стать совсем другим человеком, чем до монастыря, и почти наверняка, намного лучшим человеком...
А вот что с ним будет дальше, по возвращении к мирской жизни, зависит от него. Упасть можно и с самых высоких ступенек лестницы. Все зависит от самого человека. Соблазны и темные нападения по возвращении в мир будут воздействовать на человека с утроенной силой, и если его жизнь будет недостаточно чиста, недостаточно наполнена духовным, упасть можно очень низко... Если же жить чисто, в постоянном предстоянии перед Господом, человек будет продолжать свое восхождение в Небо. И каким грешным и грязным он когда-то был, не будет иметь уже никакого значения.... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 825538
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Ср 21 Июл 2010, 05:41

White Wolf пишет:Катя, нужно осторожнее знакомиться с мужчинами, называющими себя "православными". Среди них много попадается людей неблагополучных: с психологическими проблемами, с психическими и физическими болезнями, с тюремным прошлым.
Ну, тюремное прошлое само по себе не исключает светлого, духовного будущего... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 363710
...ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. (Откр 3,15-16)

Человеку "холодному" гораздо легче прийти к истинной жизни и к Богу (также как и изначально человеку устремленному к духовному), чем обычному нормальному "теплому" середнячку... Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Icon_flower Также как и людям с некоторыми иными проблемами...



Хотя, конечно, кое-что зависит и от того, как и где Катя и ее молодой человек познакомились... Позиционирование православия в некоторых местах может действительно насторожить.
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Ср 21 Июл 2010, 05:44

Христина пишет:
Жизнь в монастыре очень очищает душу, делает ее более светлой, красивой. Человек, проживший 7 лет в монастыре, должен стать совсем другим человеком, чем до монастыря, и почти наверняка, намного лучшим человеком...
Станет лучше, если работать над собой будет. Известны случаи, когда там и одержимые послушничество несли.
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Ср 21 Июл 2010, 05:51

Христина пишет:Хотя, конечно, кое-что зависит и от того, как и где Катя и ее молодой человек познакомились...
Таких много на православных сайтах знакомств
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Ср 21 Июл 2010, 05:54

Волк, думаешь нечистый дух будет терпеть монастырскую жизнь в течение 7-ми лет? Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 363710 Да таким людям за ограду монастырскую войти мука... А 365 х 7 дней терпеть службы, неусыпаемую псалтирь, ладан и прочее... Мне кажется, это совершенно невозможно...
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Ср 21 Июл 2010, 06:09

Христина пишет:Волк, думаешь нечистый дух будет терпеть монастырскую жизнь в течение 7-ми лет? Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 363710 Да таким людям за ограду монастырскую войти мука... А 365 х 7 дней терпеть службы, неусыпаемую псалтирь, ладан и прочее... Мне кажется, это совершенно невозможно...
Читал про такой случай, там по-моему даже больше чем 7 лет срок был.
И вообще, если человек зовет женщин шлюхами, это уже о чем-то говорит. Как там в заповеди? "Возлюби ближнего своего, как самого себя".
Кто-нибудь заметил, что практика исихазма дает любовь к людям?
avatar
Гость
Гость


Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Empty Re: Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта)

Сообщение автор Гость Ср 21 Июл 2010, 06:15

White Wolf пишет:
Таких много на православных сайтах знакомств
А Катя именно на таком сайте с ним познакомилась? Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 Icon_flower Она вроде бы не говорила об этом.

А вообще я, конечно, не понимаю людей, ищущих себе православных спутников жизни на подобных сайтах. Ведь в общем-то не секрет, что процентов 95 на сайтах знакомств - это какая-то не очень чистая или не очень честная игра... Если речь идет о поиске спутника жизни, конечно, а не просто о друге по переписке. Знаю один случай, когда люди так познакомились, создали семью и вроде как у них все хорошо. Но гораздо больше известно совсем иных историй...

Ну ладно обычные, далекие от веры люди. А православные? Ведь если они ищут себе - не друга, не любовника, а спутника жизни! - то почему они не доверяют Господу? Ведь получается, они не верят в Его Промысел? Не верят в силу молитв? Не верят в слова Христа о том, что чего бы ни попросил человек у Отца своего "во имя Мое", все будет дано? А если верят, то почему ищут себе супруга на сайтах знакомств?
Вот тут я согласна с тобой - очень под большим вопросом такое православие... Или же, возможно, цель у человека какая-то другая, а вовсе не создание православной семьи...

Хотя как часто все совсем не так, как кажется... Надо учиться смотреть духовно... А пока просить совета и помощи у Пресвятой Богородицы, у святых. Я бы делала так. Болталка. Обо всём и ни о чём. 1 (тема закрыта) - Страница 29 825538
  • Начать новую тему
  • Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Текущее время Чт 16 Май 2024, 22:19